Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.02.2007, 12:42   #41
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від Трохимук Переглянути допис
Привіт всім.УЛ і мене затягнув,хочу взяти патик SR842-2,7f, 1/16,5/16;4-8lb fast GLX. Може хто користає,то буду вдячний як поділитесь враженнями.У Львові важко знайти щось путнє,деякі виробники взагалі не представлені на ринку.Інформації обмаль.До консерватизму не схильний,тому прислухаюсь до альтернативних думок що до вибору.Ціль застосування Дністер мікро-джиг,воблер до 7г.Окунь,голавль,біла риба.Вельми вдячний.
Данной паловкой не владею, но давали покидать как раз микроджигом - чуйка на очень высоком уровне (сравнивать особо не счем, но впечатлило... сильно впечатлило), с миноусами тоже никаких проблем не возникнет равно как и со всякими поверхностниками. Вообщем агрегат весьма достойный и сейчас не зря становится популярным.

ЗЫ лучше бы такие вопросы задавать в теме "Снасти"
Юрий абсолютно прав! Уважаемые коллеги, убедительная просьба, будьте внимательны - пишите в наиболее соответствующем тематике сообщения разделе. См.п.6 Уложение о правилах поведения

хай щастить! Не передразнивай!!!
2 модератор - как раз наоборот, сказывается твое дурное влияние

с уваж.,

Востаннє редагував Yurok: 20.02.2007 о 16:18.
Yurok зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 13:33   #42
Трохимук
 
Реєстрація: 19.02.2007
Звідки Ви: Львів соліст опери
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
Данной паловкой не владею, но давали покидать как раз микроджигом - чуйка на очень высоком уровне (сравнивать особо не счем, но впечатлило... сильно впечатлило), с миноусами тоже никаких проблем не возникнет равно как и со всякими поверхностниками. Вообщем агрегат весьма достойный и сейчас не зря становится популярным.

ЗЫ лучше бы такие вопросы задавать в теме "Снасти"

хай щастить!
с уваж.,
Ок. Вдячний дуже. З пов.
Трохимук зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 10:40   #43
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Выскажу пару мыслей о ф.карбоне... Т.н. невидимость оного-это даже не знаю как и назвать,скажу так,что не самое главное его свойство.Тем более,что это не правда (Refractive index воды-1,33,а ф.карбона-1.42(для справки- моно-1.52-1.63,РЕ-1.54)).
Добрый день, господа.
Хочу добавить немного или поправить по коэфициенту преломления воды по рефрактометру (к.п.): 1,33 это к.п. дистиллированной воды (без каких-либо примесей), а к.п. воды в наших водоемах больше из-за растворенных в ней солей и прочей х-рни. Так что, чем грязнее вода (в смысле содержит больше растворенных веществ), тем ф.карбон и прочее незаметней. А если на моно или ф.карбоне налет грязи, то они будут заметны в любой воде.
Прошу совета по лайтовой палке. Кто и что может сказать про Мегу 2,44 2-12 г, подойдет ли для начала как универсал? Интересуют кидательность, чувствительность (восновном джиг+воблерки, меньше вертушки), надежность-неубиенность. Или что-нибудь другое до 150 енотов.
Aleksandr зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 14:02   #44
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Aleksandr,
у меня 7-футовая Мега 2-12. Ближе к регулар. Кидабельность прекрасная, особенно с длинным свисом и двумя руками . Чувствительность по джигу, в классическом его понимании, ни к черту, другой вопрос нужна ли она в микроджиге? Не знаю, не силен. А так - поклевку не пропустите , перебои в работе лепепестка и на 00 почувствуете.
2,44 не помню - давно смотрел. Судя по параметрам - регулар махровый, видимо.
Напишите, под какие воблеры планируете пользовать? Размер, вес, тип?
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 10:57   #45
Diamond
 
Аватар для Diamond
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Колыбель козачества :-)
Дописи: 79
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Бюджетный UL

Всем доброго утречка!
Такой вопросик нарисовался, товарищу нужно подобрать комплектик спин + катуха, но бюджет ограничен, 600-700 грн. Что посоветуете?
Помню были положительные отзывы о какой то модели Konger с тестом до 5 гр. Вообщем ваши предложения.

С уважением,
Diamond зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 11:34   #46
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.767
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.137
Поблагодарили 14.055 раз(а) в 1.414 сообщениях
Цитата:
Допис від Diamond Переглянути допис
Всем доброго утречка!
Такой вопросик нарисовался, товарищу нужно подобрать комплектик спин + катуха, но бюджет ограничен, 600-700 грн. Что посоветуете?
Помню были положительные отзывы о какой то модели Konger с тестом до 5 гр. Вообщем ваши предложения.

С уважением,
я пользую данный Конгер. Хотя на след. сезон он у меня не востребован - купил новую палку. О Конгере могу сказать только хорошее. Его параметры: Konger World Champion Micros 215 cm, 0.2-5. Графит IM7. Строй - не лапша, скорее сложный. Пользует также Леша, который П.Ржевский, тоже отзывался положительно. Учитывая цену на рынке (до 300 грн.) - удилище весьма примечательно.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 12:27   #47
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Aleksandr,
у меня 7-футовая Мега 2-12. Ближе к регулар. Кидабельность прекрасная, особенно с длинным свисом и двумя руками . Чувствительность по джигу, в классическом его понимании, ни к черту, другой вопрос нужна ли она в микроджиге? Не знаю, не силен. А так - поклевку не пропустите , перебои в работе лепепестка и на 00 почувствуете.
2,44 не помню - давно смотрел. Судя по параметрам - регулар махровый, видимо.
Напишите, под какие воблеры планируете пользовать? Размер, вес, тип?
Воблерки: Йозури (или как правильно русскими буквами?) L-миноу-33 (дипы) и Культива от Овнера (дипы, сусп. и флоат.), все натурального окраса и до 8,0 г. Лайт только начинаю, если есть советы по приманкам - приветствую (правда это в другой теме, но можно в личку). Заранее благодарен.
Aleksandr зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 17:24   #48
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Aleksandr,
имхо, необходима быстрая или средне-быстрая палка с верхом до 14 г минимум, футов 7 и пожестче. Ежели хотите длиннее, то верх надо бы повысить. Мегой до 12, да еще и в такой длине, с указанными приманками орудовать будет некомфортно.
Попросите совета в Спиннинговых снастях. По приманкам рекомендовал бы прочитать Хит-парады воблеров на vlasenko.ru Не факт, что насоветованная мною или кем другим модель будет исправно ловить рыбу. Примеров предостаточно. Что до перечисленных Вами приманок, скажу лишь, что Л-минноу 33 и 65-я Культива одни из моих любимцев. Первый - по окуню, Оунер - по ночному судаку, прежде всего.
Простите, что направляю Вас к другой ветке, но этот раздел предназначен для обсуждения более деликатных снастей.
С уважением.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 17:42   #49
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Diamond Переглянути допис
Всем доброго утречка!
Такой вопросик нарисовался, товарищу нужно подобрать комплектик спин + катуха, но бюджет ограничен, 600-700 грн. Что посоветуете?
Помню были положительные отзывы о какой то модели Konger с тестом до 5 гр. Вообщем ваши предложения.
А почему бы не обратить внимание на Дайва Тафлайн (или как-то так), зелененький такой Ловить им не ловил, но на потрях понравился. Очень симпатишная палочка. Цена в "депутатском" павильоне была в р-не 70 уе. Могу ошибаться, но по-моему, это свежий, обновленный вариант. Пару лет назад щупал старую модель, так там кольца стояли ВО!, на моем Вискере до 60 пожиже будут.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 18:23   #50
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
А почему бы не обратить внимание на Дайва Тафлайн (или как-то так), зелененький такой Ловить им не ловил, но на потрях понравился. Очень симпатишная палочка. Цена в "депутатском" павильоне была в р-не 70 уе. Могу ошибаться, но по-моему, это свежий, обновленный вариант. Пару лет назад щупал старую модель, так там кольца стояли ВО!, на моем Вискере до 60 пожиже будут.
Дайва Спинматик Туфлайт, 1/32 - 1/8, 6'6'' - у меня такой, как раз зелененький. Палочка отличная за свои деньги. Брал два года назад на Бу за 360 грн. Проводку моих 000 чувствует без проблем
Нордис зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 22:11   #51
Трохимук
 
Реєстрація: 19.02.2007
Звідки Ви: Львів соліст опери
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
кільця

Привіт.Скажіть будь ласка шановні специ,які концепції розположення кілець в УЛ є оптимальними.Ну і звичайно як впливає їх кількість на якість роботи снасті в цілому.Інформацією по цих питаннях для палок тяжчого класу володію.Та хотів би почути думки практиків що до УЛ.
На перід вдячний за відповідь.
Трохимук зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 23:26   #52
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Трохимук Переглянути допис
Привіт.Скажіть будь ласка шановні специ,які концепції розположення кілець в УЛ є оптимальними.Ну і звичайно як впливає їх кількість на якість роботи снасті в цілому.Інформацією по цих питаннях для палок тяжчого класу володію.Та хотів би почути думки практиків що до УЛ.
На перід вдячний за відповідь.
Привет! Извени что на русском, с украинским напряжно... У меня было(есть) три паловки 2-10гр(кольца - класика бо гедь бюджет), 1-7(нью концепт) и 1-3(нью концепт). И на всех паловках возникало одно и тоже желание - заменить первое кольцо( от катушкадержателя) на бОльшее причина я думаю ясна? - разнорозмерность со шпулей. А так не кретично( бо даже на 100-долларовом пруте ставят Нью Концепт!), главное чтобы они были ЛЕГКИЕ!!!
С уважением, Артем.
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 00:12   #53
Трохимук
 
Реєстрація: 19.02.2007
Звідки Ви: Львів соліст опери
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
мясорубка

Цитата:
Допис від ТЁХА Переглянути допис
Привет! Извени что на русском, с украинским напряжно... У меня было(есть) три паловки 2-10гр(кольца - класика бо гедь бюджет), 1-7(нью концепт) и 1-3(нью концепт). И на всех паловках возникало одно и тоже желание - заменить первое кольцо( от катушкадержателя) на бОльшее причина я думаю ясна? - разнорозмерность со шпулей. А так не кретично( бо даже на 100-долларовом пруте ставят Нью Концепт!), главное чтобы они были ЛЕГКИЕ!!!
С уважением, Артем.
А мясорубка в тебе яка по класифікації Дайви.Ну і скільки важить?Я планую спін брати а катухи маю,дві з них по класу мали б підійти,тільки за вагу переживаю.
З повагою.
Трохимук зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 00:15   #54
Diamond
 
Аватар для Diamond
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Колыбель козачества :-)
Дописи: 79
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
спинматик

2 All
Тогда следующий вопрос, у кого есть дисконт в нулевом павильоне???
Кто поможет сэкономить хорошему человеку чуть чуть денег :-)

С уважением,
Diamond зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 00:22   #55
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Diamond Переглянути допис
2 All
Тогда следующий вопрос, у кого есть дисконт в нулевом павильоне???
Кто поможет сэкономить хорошему человеку чуть чуть денег :-)

С уважением,
У меня лично нету, но брал там и спины, и катушки, сбрасывают 10%, если чуть торгануться.
Нордис зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 13:57   #56
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Трохимук Переглянути допис
А мясорубка в тебе яка по класифікації Дайви.Ну і скільки важить?Я планую спін брати а катухи маю,дві з них по класу мали б підійти,тільки за вагу переживаю.
З повагою.
Катушек у меня в УЛ - две. Одна - 2000(заубер) 280гр., к спину с тестом 1- 7гр. А вторая тысячный шимановский техниум 210гр.,(к спину 1-3гр) везде на баланс не жалуюсь! Вериш можно и 2500 ставить толко вот, станит ощющатся малый диаметр входного кольца: начнет шуршать леска и может сократится заброс, а так ловить можно...
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 14:40   #57
Трохимук
 
Реєстрація: 19.02.2007
Звідки Ви: Львів соліст опери
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА Переглянути допис
Катушек у меня в УЛ - две. Одна - 2000(заубер) 280гр., к спину с тестом 1- 7гр. А вторая тысячный шимановский техниум 210гр.,(к спину 1-3гр) везде на баланс не жалуюсь! Вериш можно и 2500 ставить толко вот, станит ощющатся малый диаметр входного кольца: начнет шуршать леска и может сократится заброс, а так ловить можно...
Дякую,заспокоїв ти мене.В мене Спро 9200,7200.Та треба пробувати під конкретну палку,коли спробую,черкану.
Трохимук зараз поза форумом  
Старий 24.02.2007, 16:22   #58
BigBen
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: Харьков, ХГ иженеГр :)
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
расст. колец

С ув. ко всем.
Насчет расстановки колец написал статейку на примере лайта., выйдет в газете "рыбачок".
в 2-х словах- н-концепт лучше, бо кольца на вершинке легше- меньше влияет на свойства бланка;
Ранее в лит-ре сравнивалась дальность заброса- практически одинакова.
по цене нью-концепт и классика кольца стоят одинаково.
поэтому вовсю ип-ся в бюдж. классе.
первые два кольца лучше поменять хоть на проволочные. (технология описана).
Результат именно на малых весах -прирост по дальности растет до 20%(мои рез-ты.)
BigBen зараз поза форумом  
Старий 25.02.2007, 17:39   #59
alexd
 
Реєстрація: 25.02.2007
Звідки Ви: Винница Украина
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Народ привет всем, направили квам помогите присмотреть палку для ультралайта, ценовой диапазон до 300 убитых.
alexd зараз поза форумом  
Старий 25.02.2007, 18:38   #60
alexd
 
Реєстрація: 25.02.2007
Звідки Ви: Винница Украина
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Народ кто пользовался спинами Smith, в каталоге очень интерестно написано. Хотелось бы знать от практиков
alexd зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua