Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.08.2016, 14:49   #41
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Ну вот,предварительные расчеты водометной установки сделаны.Пока пляшем от мотора 150 л.с..При этом моторе имеем водовод 180 мм. ,и как не странно он подходит для "Сарепты".Импеллер должен быть 179 мм.,число лопастей 3 (пока не известно ихняя площадь и соотношение-в процессе),шаг импеллера -180,спрямляющий аппарат должен быть с 7-ю лопастями и на выходе сопло 120мм.Но все это пока приблизительно.
Вчера ездил к аргонщикам показал им спрямлялку от моего водомета.Сказали что варится без проблем.Так что водовод будет вариться в Сару.Ну пока так.Буду дальше мучить кандидата наук ( она правда в "интересном положении",то сильно то и не помучишь )
Сейчас кумекаю над решеткой водовода,так как и крепление ее будет другим в силу того,что водовод будет приварен к корпусу лодки.Хочу по совету Паши сделать ее очищаемой с дистанции.Вариантов решетки много.Буду курить матчасть.
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 18.10.2016, 01:50   #42
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

много интересного на канале мужчины почерпнул

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (19.10.2016)
Старий 11.12.2016, 18:43   #43
rob-zp
 
Реєстрація: 11.12.2016
Звідки Ви: Даут
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Ну вот,предварительные расчеты водометной установки сделаны.Пока пляшем от мотора 150 л.с...
Самая первая ваша ошибка в выборе двигателя.Вы указываете мощность а оптимальный крутящий момент у вашего мотора на каких оборотах? Исходя из того что у вас прицел на гбо то ваши оптимальные обороты будут 4000-4200 потому как моторы работающие на газу не любят оборотов . .Даже если убираем гбо и разговор ведем о бензине то все равно ваш мотор не будет работать в оптимальном режиме и будет перерасход бенза из за неоптимальных оборотов .Смотрите данные на свой мотор (не только л.с) и картина будет ясней. У вас 205нм при 3200 и все что свыше 3200 это будет не оптимальный режим в плане расхода бензина или газа.Ходить то будет но нужен ли такой мощный мотор на сарепте ? Тот парень на казанке за которого вы упоминали использует распространенный мотор 2.0 C20NE (170нм при 3000) но по крутящему моменту лучше подходит другой опелевский мотор это 18Е (115л.с 151нм при 4800)) или 20SEH(129л.с 180нм при 4600) .Второй мотор более лучше подойдет для гбо из за большей степени сжатия.Если смотреть в сторону японских моторов то лучше использовать проверенный мотор 3S-FE. Если у меня сейчас стоял бы выбор какой мотор применить на сарепту то я бы остановил свой выбор на европейском моторе но не на любом а на том что соответствует по характеристикам для применения на лодке .Данные моторов Опель можно глянуть тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував rob-zp: 11.12.2016 о 21:21.
rob-zp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forwarder (14.12.2016), rubolov (11.12.2016)
Старий 14.12.2016, 10:58   #44
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від rob-zp Переглянути допис
Самая первая ваша ошибка в выборе двигателя.Вы указываете мощность а оптимальный крутящий момент у вашего мотора на каких оборотах? Исходя из того что у вас прицел на гбо то ваши оптимальные обороты будут 4000-4200 потому как моторы работающие на газу не любят оборотов . .Даже если убираем гбо и разговор ведем о бензине то все равно ваш мотор не будет работать в оптимальном режиме и будет перерасход бенза из за неоптимальных оборотов .Смотрите данные на свой мотор (не только л.с) и картина будет ясней. У вас 205нм при 3200 и все что свыше 3200 это будет не оптимальный режим в плане расхода бензина или газа.Ходить то будет но нужен ли такой мощный мотор на сарепте ? Тот парень на казанке за которого вы упоминали использует распространенный мотор 2.0 C20NE (170нм при 3000) но по крутящему моменту лучше подходит другой опелевский мотор это 18Е (115л.с 151нм при 4800)) или 20SEH(129л.с 180нм при 4600) .Второй мотор более лучше подойдет для гбо из за большей степени сжатия.Если смотреть в сторону японских моторов то лучше использовать проверенный мотор 3S-FE. Если у меня сейчас стоял бы выбор какой мотор применить на сарепту то я бы остановил свой выбор на европейском моторе но не на любом а на том что соответствует по характеристикам для применения на лодке .Данные моторов Опель можно глянуть тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cпасибо за познавательный рассказ.Я где то понимаю,что для моего водомета с водоводом 180 мм. очень важен такой параметр,как крутящий момент.Ну во первых я привел пример на той казанке где опелевский движок с ГБО.У меня в судовом билете вписан стационарный двигатель "Фольксваген" и посему ставить буду двиг этой компании.
Я конечно сильно не углублялся в расчеты,но мне считали импеллер и спрямляющий аппарат с выходным отверстием на два фольксвагеновских движка а именно:
1.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
2.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Конечно заманчивей поставить 1-й вариант,но расчетники уболтали на второй вариант-сказали что крутящего момента с головой хватит и этого движка.Повторюсь,что еще не слишком детально обрабатывал всю инфу.Тут каг бе сопротивление корпуса взято что не на есть с потолка,посему все расчеты приблизительны.Проект пока притормозился ввиду полного "покращення"

С уважением,!
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 14.12.2016, 21:48   #45
rob-zp
 
Реєстрація: 11.12.2016
Звідки Ви: Даут
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Конечно заманчивей поставить 1-й вариант,но расчетники уболтали на второй вариант-сказали что крутящего момента с головой хватит и этого движка.
Так второй вариант по крутящему моменту идеален 180нм/4400 .Если конечно не пугает 16V.Теперь по покращенню если бюджет мал то нужно основательно подумать начинать ли проект чтоб не остановится на пол пути .
rob-zp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2016, 20:51   #46
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від rob-zp Переглянути допис
Так второй вариант по крутящему моменту идеален 180нм/4400 .Если конечно не пугает 16V.Теперь по покращенню если бюджет мал то нужно основательно подумать начинать ли проект чтоб не остановится на пол пути .
В принцыпе бюджет не такой уж большой.Где-то штука баксов,ну максимум 1200.Движок на примете есть,по импеллеру и СА почти договорился,тока вот этот бюджет сожрет 4 моих зарплаты Рсковать не буду т.к. пока еще не все сферы нашей жизни наши пастири "покращылы"
По 16 клапанам,нормуль-единственный минус-ремень грм.Цепь бы ему
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2016, 21:50   #47
rob-zp
 
Реєстрація: 11.12.2016
Звідки Ви: Даут
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
По 16 клапанам,нормуль-единственный минус-ремень грм.Цепь бы ему
В таких случаях предпочтительней 8-ми клапанный мотор.(но не все 8кл не рвут ремень)У меня летом прям на ходу порвался ремень и я думал что все приехал. Замена на новый (лежал в лодке) заняла час и то из за того что пришлось снимать теплообменник и сливать тосол и снимал насос качающий забортную воду (насос приводится ремнем грм) По бюджету не впишитесь вы в 1200уе (водомет двс и обвес)Люди есть только на охл коллектор тратят 300-1000уе.
rob-zp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (15.12.2016)
Старий 15.12.2016, 23:01   #48
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від rob-zp Переглянути допис
В таких случаях предпочтительней 8-ми клапанный мотор.(но не все 8кл не рвут ремень)У меня летом прям на ходу порвался ремень и я думал что все приехал. Замена на новый (лежал в лодке) заняла час и то из за того что пришлось снимать теплообменник и сливать тосол и снимал насос качающий забортную воду (насос приводится ремнем грм) По бюджету не впишитесь вы в 1200уе (водомет двс и обвес)Люди есть только на охл коллектор тратят 300-1000уе.
Будем бороться за минимизацию расходов .Я в этом году не смог доделать лафет под сарепту.Переношу на весну.
Ну а по поводу обвеса и остального-иЕСТЬ У НАС В ЗАНАЧКАХ КОЕ ЧТО
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 11.08.2018, 13:10   #49
rob-zp
 
Реєстрація: 11.12.2016
Звідки Ви: Даут
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Будем бороться за минимизацию расходов .Я в этом году не смог доделать лафет под сарепту.Переношу на весну.
Ну а по поводу обвеса и остального-иЕСТЬ У НАС В ЗАНАЧКАХ КОЕ ЧТО
Ну что есть сдвиги или задумка пока так и осталась в планах ?
rob-zp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua