Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.07.2013, 23:58   #2161
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Ну так займитесь, сделайте такую таблицу.
Избавьте меня от лабораторных измерений ! Я, Вань, практик и каждый день на рыбалке..

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Правда шнуры мы вам на тест не дадим, уж простите, слишком субъективно-непрофессиональный подход.
Боже упаси ! Уж больно дорого мне обходятся тестирования санлайновских девайсов..

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Думаю, любой другой дилер, прочитав ваш тест-драйв тоже не рискнет вам предоставить продукцию на тестирование.
Завтра еду получать три новых шнура Н-ного бренда, которую прислал один из украинских дилеров.. Очевидно, кому-то интересны мои правдивые выводы, а не заведомо "проплаченные заказные и высокопрофессиональные "объективные" опусы !
Vilya зараз поза форумом  
Старий 16.07.2013, 00:18   #2162
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.013
Поблагодарили 10.532 раз(а) в 2.022 сообщениях
Цитата:
Penn international Premium Braid заявленная 0,12 мм - фактическая как минимум 0,2 мм - 7,74 кг
Sunline Super PE 6lb заявленная 0,128 мм, фактическая как минимум 0,2 мм - 2, 47 кг
Оу еее! Я узнал что есть плетенка 0.6 номера, с фактической разрывной в 20ть фунтов
Я то лошара, ни сном не духом, ловлю всяким хламом, с указанной разрывной в двое меньшей, а фактически то и подавно оно рядом не валялось. Надо срочно подписывать с пенном экслюзив, загонять масcированную кампанию, we shall be rich!!!
zbb зараз поза форумом  
Старий 16.07.2013, 00:24   #2163
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
... Или как , мне интересно, определить параметры заказываемой у тех же япов плетёнки, которую даже не видел в глаза - не только не держал в руках ? Очень толстый, не очень толстый, тонкий, не очень тонкий шнур ? ...
У большинства плетенок, которые вы будете заказывать у япов, вы не найдете даже упоминания о диаметре или условном диаметре, и т.д., для ориентировки служат "японский номер" #0.6, #1 и т.д.
Мм указывают ориентированные на экспорт компании, в большинстве по просьбе дилеров из других стран, которые не понимают японских единиц и которым нужен диаметр. Тут японцы сталкиваются с огромной проблемой, как же померять диаметр того, у чего его нет. Им ничего лучше не пришло в голову чем вычислить его по каким-то своим формулам с использованием величины dtex, о чем и пишут - calculated dia.
phreon зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (16.07.2013), Dralex (16.07.2013), evm (17.07.2013), Zander (16.07.2013), Женя Славутич (16.07.2013)
Старий 16.07.2013, 00:27   #2164
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Избавьте меня от лабораторных измерений ! Я, Вань, практик и каждый день на рыбалке..
Ага, а остальные люди тут сидят целыми днями перед компами не зная, чем заняться и мечтают потратить время на измерения вместо рыбалки. "Назвался груздем - полезай в кузов"

Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Завтра еду получать три новых шнура Н-ного бренда, которую прислал один из украинских дилеров.. Очевидно, кому-то интересны мои правдивые выводы, а не заведомо "проплаченные заказные и высокопрофессиональные "объективные" опусы !
Почему-то, я кажется догадываюсь, шнуры какого бренда вы будете тестировать и какие отличные результаты получатся.
phreon зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (16.07.2013), evm (17.07.2013), Zander (16.07.2013), Красный (16.07.2013)
Старий 16.07.2013, 00:34   #2165
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
. Им ничего лучше не пришло в голову чем вычислить его по каким-то своим формулам с использованием величины dtex, о чем и пишут - calculated dia.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
и не зима вроде и рыбка полавливается, а тут такое чтиво ))))
Plagus зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
phreon (16.07.2013), Yury (16.07.2013), Женя Славутич (16.07.2013)
Старий 16.07.2013, 00:43   #2166
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Plagus Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
и не зима вроде и рыбка полавливается, а тут такое чтиво ))))
Зимой хуже было. Не помню уже точно где, но кто-то высчитал посредством взвешивания!!! шнура, что японский номер равен денье
phreon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Plagus (16.07.2013)
Старий 16.07.2013, 07:10   #2167
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від метровский Переглянути допис
и шнур очень нравится - вылет шикарный...
А этому только бы "валить" подальше!

Цитата:
Допис від Grom Переглянути допис
Пожалуйста: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мне лет 7 назад досталась на шару строфтовская плетня. Редкое было , даже учитывая, что на шару. Что то поменялось?

На удивление не плохие нитки в последнее время есть у Climax, но ловить на шнур с таким названием категорически не воможно.

Востаннє редагував Красный: 16.07.2013 о 07:17.
Красный зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (16.07.2013), Dralex (16.07.2013), Yury (16.07.2013), Женя Славутич (16.07.2013)
Старий 16.07.2013, 08:05   #2168
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
На удивление не плохие нитки в последнее время есть у Climax, но ловить на шнур с таким названием категорически не воможно.


Смотреть с 1:20 - таки ловить НЕВОЗМОЖНО
daiwer зараз поза форумом  
Старий 16.07.2013, 08:16   #2169
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
А этому только бы "валить" подальше!
Хто вище б"є- той краще грає! - одна из заповедей жерешатников
Цитата:
На удивление не плохие нитки в последнее время есть у Climax
Пускай, Всевышний, вас оберегает от всякого рода на удивление хороших "Климаксов", "Суфиксов", "Префиксов", "Тампаксов". У "климакса"- изначально ни чего хорошего не выходило, и не выйдет, хотя бы по тому, что у них прокол еще на старте, помните, как там у капитана Врунгеля: "как вы яхту назовете, так она и поплывет!" . В названии этого шнура, уже многое заложено!
Lavr зараз поза форумом  
Старий 16.07.2013, 08:22   #2170
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис

Почему-то, я кажется догадываюсь, шнуры какого бренда вы будете тестировать и какие отличные результаты получатся.
Не юродствуйте, юноша, Ваши гипертрофированные фантазии ведут Вас не туда..

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
У большинства плетенок, которые вы будете заказывать у япов, вы не найдете даже упоминания о диаметре или условном диаметре, и т.д., для ориентировки служат "японский номер" #0.6, #1 и т.д.

Этот номер - #0.6, #1 и т.д. - вообще ни о чём не говорит рядовому потребителю - что европейскому, что японскому.. Это так, виртуальное число, чтобы запудрить мозг.

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Мм указывают ориентированные на экспорт компании, в большинстве по просьбе дилеров из других стран, которые не понимают японских единиц и которым нужен диаметр. Тут японцы сталкиваются с огромной проблемой, как же померять диаметр того, у чего его нет. Им ничего лучше не пришло в голову чем вычислить его по каким-то своим формулам с использованием величины dtex, о чем и пишут - calculated dia.
Вы, Ваня, так ловко всё переколпачиваете - мне это напоминает тренинги 90х годов в компаниях, взращивающих специалистов "канадских оптовых" компаний, у которых на любой вопрос всегда готов "правильный" ответ ! Почитайте-то ниже про японцев Ваших, которые в мучениях родив цифру 0,156 - calculated dia, на московской выставке, задрав нос, хвастались, что фактический диаметр их плетёнки не превышает 0,12мм. Об этом российский оптовик Sunline рассказывал лично ! Просто за подобное в самой Японии - производителя, который пытается надуть потребителя, нагнут тут же, поставив в позу бегущего египтянина, от того-то и пишут они на упаковках, предназначенных для продажи в Японии мифические циферки со странным, абсолютно ничего не обозначающим, значком в виде тюремной решётки #.. с таким же успехом можно было поставить на упаковке внутрипроизводственный артикул изделия.

P.S. Я так и не дождался Вашего "объективного профессионального" заключения. Так для какой же именно цели Вы лично порекомендовали бы форумчанам волшебный шнурок Momentum ? И если можно - по какой именно причине человек должен предпочесть именно его, а не шнуры втрое дешевле и лучше по характеристикам для своих "узкоспециализированных" задач ?
Vilya зараз поза форумом  
Старий 16.07.2013, 09:15   #2171
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
...
Этот номер - #0.6, #1 и т.д. - вообще ни о чём не говорит рядовому потребителю - что европейскому, что японскому.. Это так, виртуальное число, чтобы запудрить мозг.
...
Тем не менее японцы этим номером пользуются и другого им не нужно. Именно этот параметр и является примерным для ориентировки. Да, он ничего не значит, и не должен. Это как номер дома в адресе, кто-то пытается высчитать что он значит? Им просто пользуются чтобы сориентироваться.

Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Вы, Ваня, так ловко всё переколпачиваете - мне это напоминает тренинги 90х годов в компаниях, взращивающих специалистов "канадских оптовых" компаний, у которых на любой вопрос всегда готов "правильный" ответ !
То есть вы меня обвиняете во лжи?


Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Почитайте-то ниже про японцев Ваших, которые в мучениях родив цифру 0,156 - calculated dia, на московской выставке, задрав нос, хвастались, что фактический диаметр их плетёнки не превышает 0,12мм. Об этом российский оптовик Sunline рассказывал лично ! Просто за подобное в самой Японии - производителя, который пытается надуть потребителя, нагнут тут же, поставив в позу бегущего египтянина, от того-то и пишут они на упаковках, предназначенных для продажи в Японии мифические циферки со странным, абсолютно ничего не обозначающим, значком в виде тюремной решётки #.. с таким же успехом можно было поставить на упаковке внутрипроизводственный артикул изделия.
Российский диллер - это последняя инстанция? Или вы общались с японскими представителями? По-поводу остального про египтян - вообще жесть, ну конечно вам лучше знать почему они пишут. Не вижу смысла спорить, вам конечно виднее...

Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
P.S. Я так и не дождался Вашего "объективного профессионального" заключения. Так для какой же именно цели Вы лично порекомендовали бы форумчанам волшебный шнурок Momentum ? И если можно - по какой именно причине человек должен предпочесть именно его, а не шнуры втрое дешевле и лучше по характеристикам для своих "узкоспециализированных" задач ?
Еще в первых своих постах я ответил на этот вопрос.
phreon зараз поза форумом  
Старий 16.07.2013, 09:34   #2172
абориген
 
Аватар для абориген
 
Реєстрація: 06.11.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь, река Днепр
Дописи: 1.319
Сказал(а) спасибо: 1.274
Поблагодарили 3.093 раз(а) в 494 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
...Этот номер - #0.6, #1 и т.д. - вообще ни о чём не говорит рядовому потребителю - что европейскому, что японскому.. Это так, виртуальное число, чтобы запудрить мозг...
Чего так?
#0.6 тоньше чем #1, #0.2 тоньше чем #0.6. Чего еще нужно знать про эти "###"???
абориген зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2013, 09:50   #2173
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від абориген Переглянути допис
Чего так?
#0.6 тоньше чем #1, #0.2 тоньше чем #0.6. Чего еще нужно знать про эти "###"???
При определенном опыте юзания японских шнуров с этими единицами никаких проблем не возникает. Даже если взять наш форум, года 3-4 назад постоянно возникали вопросы, что это за единицы, приводились даже таблицы пересчета в мм, сейчас такие вопросы очень редки и большинство форумчан оперирует этими единицами при обсуждении шнуров без всякого дискомфорта.
phreon зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (16.07.2013), evm (17.07.2013)
Старий 16.07.2013, 10:26   #2174
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.439
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
При определенном опыте юзания японских шнуров с этими единицами никаких проблем не возникает. Даже если взять наш форум, года 3-4 назад постоянно возникали вопросы, что это за единицы, приводились даже таблицы пересчета в мм, сейчас такие вопросы очень редки и большинство форумчан оперирует этими единицами при обсуждении шнуров без всякого дискомфорта.
Добавлю, что подобная система измерений, ИМХО, на сегодняшний день самая удобная, я уже и америкосов автоматом так начинаю мерять Конечно, остаётся много вопросов и условностей, но всё познаётся в сравнении. Взять, к примеру, шнуры Момои... если перед Момои поюзать Варивасы, Санлайны и им подобные, то сразу въезжаешь, что 0,4 у Момои - это 0,8 у Вариваса , но это совсем не значит, что Момои плохой шнур, просто необходимо делать определённую поправку. Есть и еще пару моментов. Например, я так думаю, что 4-ёх и 8-ми жильные шнуры с одинаковым номером таки разные по толщине, 8-ка тоньше. Или, к примеру, если взять два шнура одного производителя, но разной ценовой категории, то дорогой шнур будет тоньше. Не скажу за всех, но у Вариваса я такое замечал.

Vilya Я, конечно, понимаю, что Вы отстаиваете свою точку зрения и в ней есть рациональное зерно, но всё-таки порекомендую попробовать общаться здесь не переходя на повышенные тона Ну и остальных участников призываю к тому же
Andron зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (16.07.2013), evm (17.07.2013), Yury (16.07.2013)
Старий 16.07.2013, 10:54   #2175
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від абориген Переглянути допис
Чего так?
#0.6 тоньше чем #1, #0.2 тоньше чем #0.6. Чего еще нужно знать про эти "###"???
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
если перед Момои поюзать Варивасы, Санлайны и им подобные, то сразу въезжаешь, что 0,4 у Момои - это 0,8 у Вариваса
Именно про это я и говорил.

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Именно этот параметр и является примерным для ориентировки.
Да ничем он не является, этот параметр #.. и как, интересно мне выбирать нитку человеку, не имеющему "достаточного опыта юзания японских шнуров" для того же микроджига или УЛ , если # одних шнуров по толщине оказывается более, чем вдвое больше # других ??

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
То есть вы меня обвиняете во лжи?
Конечно - а разве до сих пор это не было понятно !? Как и фирму Sunline, которая впаривает низкокачественные продукты, предоставляя данные о них, абсолютно не соответствующие действительности !

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис

Vilya Я, конечно, понимаю, что Вы отстаиваете свою точку зрения и в ней есть рациональное зерно, но всё-таки порекомендую попробовать общаться здесь не переходя на повышенные тона Ну и остальных участников призываю к тому же
Я очень ценю Ваше чувство такта и благодарю за рассудительность.. Собственно, всё что сказал, было сказано мною в первых постах, посвящённых Sunline Momentum. Очень жалею, что был вольно или невольно втянут в дальнейшую перепалку, в который более не собираюсь принимать участие..
С ув.
Vilya зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (16.07.2013)
Старий 16.07.2013, 11:17   #2176
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.027
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.411
Поблагодарили 9.762 раз(а) в 1.040 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Или как , мне интересно, определить параметры заказываемой у тех же япов плетёнки, которую даже не видел в глаза - не только не держал в руках ? Очень толстый, не очень толстый, тонкий, не очень тонкий шнур ? Это только потому, что , якобы, измерить любой шнур невозможно ? Речь идёт о сравнительных характеристиках разных шнуров, а посему измеряемая величина - должна быть и будет всегда.
С этим, кстати, согласен полностью
И насчет того, что 6-либровый Санлайн СуперПЕ довольно часто и непредсказуемо рвется - тоже согласен. Но ИМХО - это не делает этот шнур "г-ном". Это - продолжение его достоинств. СуперПЕ - достаточно тонкий, мягкий, недорогой шнур. Естественно, при этом он проиграет в прочности и абразивоустойчивости. Если нужна именно прочность и надежность - есть же другие шнуры, а если бескомпромиссно и все сразу, то это уже другие деньги
Я этим СуперПЕ отловил сезон, убил бобину, приманки терял иногда - но "лохом" себя от этого не чувствовал. Я был к этому морально готов, решив попробовать тонкий шнур за эти деньги, и получил желаемое удовольствие и новое для себя понимание многих вещей. Лохом я себя почувствовал, только когда выяснил, что, оказывается, год до этого отловил намного более суровой и нихрена не лайтовой ниткой, которая однако на фотках была "тоньше чем 6лб СуперПЕ", а за заявленное вообще молчу...
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (16.07.2013)
Старий 16.07.2013, 11:18   #2177
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Добавлю, что подобная система измерений, ИМХО, на сегодняшний день самая удобная, я уже и америкосов автоматом так начинаю мерять
Мне подобная система напоминает то как производители обозначают мощности в сериях своих удилищ UL,L,..... . И при єтом мощность обозначенная индексом UL в одной серии может очень сильно отличаться от мощности обозначеной тем же индексом, в другой серии у этого же производителя. И это не является ни каким обманом, а говорит о том что удилище обозначеное индексом UL самое маломощное в данной серии.
Inor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (16.07.2013)
Старий 16.07.2013, 11:32   #2178
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.027
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.411
Поблагодарили 9.762 раз(а) в 1.040 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Тут японцы сталкиваются с огромной проблемой, как же померять диаметр того, у чего его нет. Им ничего лучше не пришло в голову чем вычислить его по каким-то своим формулам с использованием величины dtex, о чем и пишут - calculated dia.
"Тупыыые!" (с)
Карандаш, линейка, 50 витков шнура, фото на упаковку - все ясно и наглядно, и соответствует тому, что пойдет в качестве "эквивалента диаметра" при намотке на катушку, независимо от "площины" и "структуры" Вы им там закиньте туда, в Японию, идею, а причитающийся % коммерческих прав с реализации как-нибудь обсудим
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (16.07.2013)
Старий 16.07.2013, 11:39   #2179
Alexandr_Korobchuk
 
Аватар для Alexandr_Korobchuk
 
Реєстрація: 08.10.2008
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 1.800
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 1.301 раз(а) в 546 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
...
Непрочный [[Ссылки только членам профсоюза. ], нечувствительный, негладкий... Годится для твичинга ? - Чушь ! За эти деньги лучше взять три Super PE, от которого, впрочем, я тоже далеко не в восторге.. Тот хоть не тянется, как презерватив. Я действительно высказывал своё субъективное мнение - о чём, собственно, меня и просил оптовик продукции Sunline, выславший мне на тест эти шнуры.. Для рывковой проводки воблеров этот шнур малопригоден - не думаю, что этот мой вывод кому-либо покажется смешным. ......
Ваша категоричность умиляет, а что же говорить о тех кто твичит флюром? даже подумать страшно, что о них скажут...
Alexandr_Korobchuk зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freshman (16.07.2013), phreon (16.07.2013)
Старий 16.07.2013, 11:41   #2180
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
... не идти на поводу "модности" и навязанной кем бы то ни было популярности определённого бренда ..
- Мужики! Нужен шнур, тонкий, на лайт (или на УЛ), шоб за 3 коп., 150м., шоб летел и шоб юзался нормально! Подскажите!
Вот как Санлайн стал популярным. Никто никому ничего не навязывал, просто у них есть СуперПЕ, дешевый и вполне нормальный. А Вы так увлеклись, что уже полную ахинею пишете:
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Sunline Momentum #0,6 заявленная 0,156 мм - фактическая как минимум 0,2 мм - 5,13 кг
Penn international Premium Braid заявленная 0,12 мм - фактическая как минимум 0,2 мм - 7,74 кг
Sunline Super PE 6lb заявленная 0,128 мм, фактическая как минимум 0,2 мм - 2, 47 кг
Из всего этого только Супер ПЕ действительно 0,2мм, и действительно держит около 3кг. Что вполне неплохой показатель. Даже лучшие шнуры не превосходят его вдвое при той же толщине.
Но как так и надо, как с гуся вода. Еще и людей зачем-то оскорбляете.
greyushka зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua