Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.01.2012, 21:21   #141
NastichA
 
Аватар для NastichA
 
Реєстрація: 31.05.2009
Звідки Ви: Барышевка, Киевской обл.
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 669 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Васильевич Переглянути допис
А всем известное, весьма «приятное пение» водопроводных труб?
Колись в дитинстві я поцікавився в дядька:"чого воно гуде?", на що той відповів одним словом КАВІТАЦІЯ, і все, думаючи що цього достатньо для 12ти річного пацана... Прийшлось шукать енциклопедію і розбіраться самому.
NastichA зараз поза форумом  
Старий 18.01.2012, 21:49   #142
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Seroga Переглянути допис
а как с этим боротся????????или это уже навсегда????:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И не только эти места. На очереди с. Хоцки.
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 18.01.2012, 22:03   #143
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Игорь, господа админы... Что у нас опять за чехарда с сообщениями? Нажимаешь в интересующей тебя теме - выкидывает в другую тему. Пишешь сообщение, совершенно не крамольное... его не видно в теме... хотя в списки своих сообщение в своем профиле сообщение есть... Что за хрень? Наведите порядок... пжл
Коротов Сергей зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
georgij (19.01.2012), Vasil' (19.01.2012)
Старий 19.01.2012, 15:14   #144
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Игорь, господа админы... Что у нас опять за чехарда с сообщениями? Нажимаешь в интересующей тебя теме - выкидывает в другую тему. Пишешь сообщение, совершенно не крамольное... его не видно в теме... хотя в списки своих сообщение в своем профиле сообщение есть... Что за хрень? Наведите порядок... пжл
та же хрень! вот сейчас вижу на главной странице Сереги Коротова пост в "Навигаторах.." а в самой ветке последний стас4 еще за вчера
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 19.01.2012, 23:03   #145
saня
 
Аватар для saня
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 180
Images: 3
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 623 раз(а) в 89 сообщениях
походу эт радиоуправляемая модель самосвала. эт можно определить по ведомым колесам с какой скоростью они поворачивают по сторонам, когда авто пытается маневрировать
saня зараз поза форумом  
Старий 19.01.2012, 23:13   #146
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від saня Переглянути допис
походу эт радиоуправляемая модель самосвала. эт можно определить по ведомым колесам с какой скоростью они поворачивают по сторонам, когда авто пытается маневрировать
дымка нет из выхлолпной ... модель
Hunter зараз поза форумом  
Старий 19.01.2012, 23:16   #147
Паша Лахай
 
Аватар для Паша Лахай
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: Хмельницька обл. м.Шепетівка
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 3.111
Поблагодарили 905 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
та же хрень! вот сейчас вижу на главной странице Сереги Коротова пост в "Навигаторах.." а в самой ветке последний стас4 еще за вчера
Ну это просто: отводная трубка выходной гидросистемы .................................. другими словами я и сам никогда заранее не знаю,куда нассу!
Паша Лахай зараз поза форумом  
Старий 19.01.2012, 23:23   #148
Leshij
 
Аватар для Leshij
 
Реєстрація: 16.11.2009
Звідки Ви: г.Евпатория
Дописи: 160
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 480 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від saня Переглянути допис
походу эт радиоуправляемая модель самосвала. эт можно определить по ведомым колесам с какой скоростью они поворачивают по сторонам, когда авто пытается маневрировать
Так оно и есть. Прикол в реалистичности! И межосевые (как минимум) дифференциалы присутствуют, и полный привод, и звук движка воспроизводится оч достоверно, и шкребётся натурально... короче круть. Я сообразил только когда по соседним видео прошолся.
Leshij зараз поза форумом  
Старий 19.01.2012, 23:26   #149
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від Leshij Переглянути допис
Так оно и есть. Прикол в реалистичности!...
Не то слово! Прикол еще тот. Откуда эти сообещния, к чему ??!!! Офигенно отмодерировано - перенесено!

Иэххх щас мое сообщение перенесут в ветку "Предложения по совершенствованию форума"
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
stas4 (20.01.2012)
Старий 19.01.2012, 23:41   #150
Leshij
 
Аватар для Leshij
 
Реєстрація: 16.11.2009
Звідки Ви: г.Евпатория
Дописи: 160
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 480 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Не то слово! Прикол еще тот. Откуда эти сообещния, к чему ??!!! Офигенно отмодерировано - перенесено!
Тутачки... http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=1061
Leshij зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 20.01.2012, 09:32   #151
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrbat (20.01.2012), Hunter (20.01.2012), Igor (20.01.2012), pashkus (20.01.2012), pithon65 (20.01.2012), R6Ibosek (20.01.2012), vlad72 (20.01.2012), Валерий ua (20.01.2012), Ван (21.01.2012), Евгений Кравченко (20.01.2012)
Старий 20.01.2012, 10:16   #152
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Лясковский Александр: 20.01.2012 о 10:36.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eva (20.01.2012), Kolyan (21.01.2012), pithon65 (20.01.2012), R6Ibosek (20.01.2012), R^u^s^l^a^n (28.01.2012), stas4 (20.01.2012), vip-broker (20.01.2012), Ван (21.01.2012), Евгений Кравченко (20.01.2012)
Старий 20.01.2012, 10:56   #153
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
"...Республиканцы заявляют о себе как о партии, выступающей за небольшое правительство*. Однако их принципы напоминают попытки установить в законодательном порядке, что может женщина делать со своим телом, а что нет, или что разрешается делать взрослым людям в собственной спальне, и демонстрируют то, что их реальная цель — это детальный контроль вашей жизни, которая должна соответствовать их нравственным нормам.
Демократы заявляют, что они — партия для маленького человека, противостоящая интересам состоятельных и влиятельных людей. Но то, за что они борются — повышение минимальной зарплаты и размера компенсаций работникам, антитрестовские законы, улучшение социального обеспечения и мириады других «улучшений», — на самом деле сдерживает развитие бизнеса и рынка труда, и бедные так и остаются бедными.

* Правительство, ограниченное как численно, так и во власти (англ. small government); при таком варианте управления большая часть полномочий предоставляется гражданам государства и системе частного предпринимательства. — Прим. пер.

На самом деле только одна существующая ныне политическая партия имеет программу, в той или иной мере соответствующую принципам процветания, — это либертарианская партия. Дело в том, что философия этой партии проста, зато довольно глубока: она отстаивает право человека делать то, что он хочет, при условии, что это не нарушает права других людей.

Хотите кататься на мотоцикле без шлема или водить машину не пристегиваясь? Нет проблем. Хотите курить травку или колоться героином? Это не преступление. Однако если вы залезете в мой дом, чтобы украсть деньги на покупку героина, это уже преступление, потому что вы покушаетесь на мое право личной собственности для того, чтобы осуществить какие-то свои права. Опять же, если вы будете управлять машиной, накурившись героина, это преступление, потому что вы можете разбить мою машину или переехать меня самого.
===============================
В этом контексте мой друг Боб Берг, кстати, заметил следующее: единственная причина, по которой наркоману, употребляющему героин, может понадобиться залезть в мой дом и украсть достаточно денег, — это абсурдная борьба с наркотиками, которая взвинчивает цены на нелегальные наркотики и создает предпосылки для деятельности черного рынка и коррупции (подобные последствия для сбыта алкогольной продукции имело принятие «сухого закона» в 1920-х годах). Большинство людей думают, что воровство, насилие и подростки, которых наркодилеры специально подсаживают на наркотики, — это естественный результат употребления наркотиков, в то время как это естественный результат запрета их употребления.
===============================
В общем смысле либертарианцы стоят за то, что правительство должно быть облечено властью только в трех сферах:
1. Содержание армии для защиты государства от вторжения.
2. Функционирование полицейской системы для защиты прав человека.
3. Функционирование судебной системы для разрешения споров.
Вот так. Это означает, что правительство не будет заниматься школами, больницами, поездами, дорогами и предоставлять еще тысячи других услуг, которые мы привыкли ожидать. Все это — задача системы свободного предпринимательства.

Эта модель свободного предпринимательства — единственная возможность поддержать правительство, если вы живете согласно философии процветания и благополучия, ибо, как мы уже обсуждали ранее, большинство льгот, предоставляемых правительством, — бесплатные лекарства, государственные школы, студенческие стипендии и т. д. — на самом деле обеспечиваются за счет нарушения прав других людей. По сути своей, это просто «налог Робин Гуда», собираемый с активных членов общества, чтобы обеспечить выживание неактивных.
Большинство людей изрекли бы: «Образование — это основное право человека», но это неправда, потому что единственный способ, которым можно гарантировать всеобщее образование — это забрать деньги у других людей под дулом пистолета (то есть взимать государственный налог под страхом штрафа или тюремного заключения).

Многие, опять же, примутся настаивать на том, что медицинское обслуживание — это право человека, и снова это не будет правдой, потому что в этом случае придется заставлять врачей и медсестер работать за любую фиксированную зарплату (что будет нарушением прав человека), либо снова силой отбирать деньги у других людей (нарушая, в свою очередь, их права), чтобы обеспечить всем этим врачам и медсестрам достойный уровень оплаты их труда.

Что же все это значит в практическом смысле? Ну, что касается лично меня, это значит, что на следующих выборах я буду голосовать за кандидата от либертарианцев, потому что их политическая философия соответствует тем принципам процветания и счастья, которыми я руководствуюсь в жизни..."

Randy Gage. Why You're DUMB, SICK & BROKE... And How to Get SMART, HEALTHY & RICH!
King зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Буряченко Сергей (20.01.2012), Ван (21.01.2012), Евгений Кравченко (20.01.2012)
Старий 20.01.2012, 20:53   #154
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.634
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
или на форуме нет компетентных людей или я ошибаюсь?


Это же бред сивой кобылы а не статья!
статья - "Марихуану признали полезной для здоровья" и тут же след. абзац - "Курение марихуаны не может иметь негативных последствий для здоровья легких"
как лихо с легких перескочили на весь организм!

это поистине великий эксперимент!!! 20 лет мерять обьем легких у более 5 тысяч человек... и на основании обьема легких испытуемых судить о полезности того или иного вида наркотиков.
( наркомания - [[Ссылки только членам профсоюза. ] )

черт возьми! давайте судить о гнойном гайморите по цвету ногтей.....

( пс: я не сужу и не выдвигаю идей о вреде или полезности разных веществ!!! я хочу обратить внимание под каким сладким соусом нам скармливают тупой бред а мы его с радостью кушаем ставим "спасибки".
Я понимаю что ЗОЖ нынче не в моде! потому как на турниках много не заработаешь.
своими "спасибки" вы только популяризируете наркоту.
завтра сюда зайдет молодой пацан и почитает как крутые дядьки-подвохи плюсуют статью о полезности анаши... какие он выводы сделает? если на собственное здоровье $$$. то хоть обратите внимание какой пример вы подаете своим отпрыскам. тупо бить по рукам своему ребенку застукав его с сигаретой или банкой пива если сами курите и любите все праздники проводить за столом с бутылкой водки

Вспоминаются слова из песни группы Ленинград - "Все это похоже на какую-то разводку Наркотики нельзя, но можно водку"...


Randy Gage - из той же оперы! головой нужно не только жрать а еще и думать!
с таким успехом можно как обосрать так преподнести за конфету что угодно.
mabilochka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
bredley (21.01.2012)
Старий 20.01.2012, 21:04   #155
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
или на форуме нет компетентных людей или я ошибаюсь?
Та есть. Лично я считаю, что круче американских учёных только британские учёные.
RUS зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 20.01.2012, 21:21   #156
stas4
 
Аватар для stas4
 
Реєстрація: 24.07.2010
Звідки Ви: Киев. Ширма
Дописи: 337
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 479 раз(а) в 143 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
или на форуме нет компетентных людей или я ошибаюсь?
с таким успехом можно как обосрать так преподнести за конфету что угодно.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

stas4 зараз поза форумом  
Старий 20.01.2012, 21:41   #157
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
или на форуме нет компетентных людей или я ошибаюсь?


Это же бред сивой кобылы а не статья!
статья - "Марихуану признали полезной для здоровья" и тут же след. абзац - "Курение марихуаны не может иметь негативных последствий для здоровья легких"
как лихо с легких перескочили на весь организм!

это поистине великий эксперимент!!! 20 лет мерять обьем легких у более 5 тысяч человек... и на основании обьема легких испытуемых судить о полезности того или иного вида наркотиков.
( наркомания - [[Ссылки только членам профсоюза. ] )

черт возьми! давайте судить о гнойном гайморите по цвету ногтей.....

( пс: я не сужу и не выдвигаю идей о вреде или полезности разных веществ!!! я хочу обратить внимание под каким сладким соусом нам скармливают тупой бред а мы его с радостью кушаем ставим "спасибки".
Я понимаю что ЗОЖ нынче не в моде! потому как на турниках много не заработаешь.
своими "спасибки" вы только популяризируете наркоту.
завтра сюда зайдет молодой пацан и почитает как крутые дядьки-подвохи плюсуют статью о полезности анаши... какие он выводы сделает? если на собственное здоровье $$$. то хоть обратите внимание какой пример вы подаете своим отпрыскам. тупо бить по рукам своему ребенку застукав его с сигаретой или банкой пива если сами курите и любите все праздники проводить за столом с бутылкой водки

Вспоминаются слова из песни группы Ленинград - "Все это похоже на какую-то разводку Наркотики нельзя, но можно водку"...


Randy Gage - из той же оперы! головой нужно не только жрать а еще и думать!
с таким успехом можно как обосрать так преподнести за конфету что угодно.
Меня после твоево "многа букаф" интересуед токо один вапрос: ты это серьёзна всё напесал?
Начьнём с тово шо статью про пендоскиг ученыг напесал нея...
И личьно мне апсолютно пофег хто там шо в свабодное от нерялок время куред, нюхаед иле дрочед и у каво какой цвед ноктей...
Я по людям сужу по наличею у ниг чюства юмара... У одниг оно есть, у другиг ево нет...
И как правело ошебаюсь ретко...

З.Ы. Дажы завидую слехка себе, шоя нетвой отпырск..
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Light (21.01.2012), pashkus (21.01.2012), SemaMl (21.01.2012), Snake (23.01.2012), Vasil' (21.01.2012), Vikt (21.01.2012), Vintik (21.01.2012), Буряченко Сергей (21.01.2012), Саня77 (23.01.2012)
Старий 20.01.2012, 21:43   #158
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
завтра сюда зайдет молодой пацан и почитает как крутые дядьки-подвохи плюсуют статью о полезности анаши... какие он выводы сделает?
А если они увидят аватарку админа Грота... Вдох будет глубоким и задержка долгой
Мал зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (23.01.2012), Vasil' (21.01.2012)
Старий 20.01.2012, 22:23   #159
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
2 stas4

Для того чтобы вставить ролик с сайта youtube.com в сообщение нужно находясь на странице с роликом на youtube скопировать строку адреса.
Например : [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Из нее взять вот эту часть eEnMFlnXorA, которая называется KodRoliKa и вставить её в текст сообщения между тегами youtube вот таким образом [youtubе]KodRoliKa[/youtubе].
Для этого очень хорошо использовать кнопку YouTube на панели форматирования сообщения.

Должно получиться примерно вот так:

SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mamai (21.01.2012), Radul (22.01.2012), SemaMl (21.01.2012), stas4 (20.01.2012), Vikt (29.01.2012), Гамазин Андрей (21.01.2012), Саня77 (23.01.2012)
Старий 20.01.2012, 22:57   #160
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.634
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Та есть. Лично я считаю, что круче американских учёных только британские учёные.
та у нас тоже хватает.......
яркий тому пример - академик! Владислав Гончарук (ин-тут колоидной химии)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

слушать от академика к.химии о вреде осмоса просто дико

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

SERDIТЫЙ- каментил ссылку а не человека который её кинул.

для юмора есть отдельная ветка. 20 лет эксперимента над более чем 5 тыщами людей мне смешным отнюдь не показалось.
такие статьи потихоньку популяризируют наркоту.
а личный пофигизм к происходящему вокруг не самая лучшая сторона характера.
с юмором у меня все нормально. Воспринял болезненно так как видел во что превратились за 6 лет института любители покурить травки-муравки.
и мне не пофиг что меня окружает

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
та у нас тоже хватает.......
яркий тому пример - академик! Владислав Гончарук (ин-тут колоидной химии)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

слушать от академика к.химии о вреде осмоса просто дико

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

SERDIТЫЙ- каментил ссылку а не человека который её кинул.

для юмора есть отдельная ветка. 20 лет эксперимента над более чем 5 тыщами людей мне смешным отнюдь не показалось.
такие статьи потихоньку популяризируют наркоту.
а личный пофигизм к происходящему вокруг не самая лучшая сторона характера.
с юмором у меня все нормально. Воспринял болезненно так как видел во что превратились за 6 лет института любители покурить травки-муравки.
и мне не пофиг что меня окружает

пс: stas4 - дык чел из видео абсолютно прав! вломились на чужую землю и грабят при свете дня. знает о пасленовых и к сожалению не успел договорить о вреде картофеля
mabilochka зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua