Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

Результати опитування: ...........................
................................ 0 0%
......................................... 0 0%
Голосували: 0. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.06.2009, 00:00   #101
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Я например вполне пойму ребят которые тут пишут или читают, но Днепр видели только на карте, если они не захотят брать футболку за две-три цены чтобы зарыбить например далекое КВХ.
К тому же гораздо будет правильнее как по мне ,не фиксированную сумму собирать ,а кто сколько сочтет нужным,тот столько и внесет
Так ведь на небе только и разговоры что о Море а кто его не видел будет прозван Лохом (к/ф Достучатся до небес)
Не понимаю зачем мне майка Хрустального Грота если я Днепра невидел.А если серьёзено то скорее всего ты прав.
Зарыбление лучше всего проводить на тусе
Vintik зараз поза форумом  
Старий 20.06.2009, 00:01   #102
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Так ведь на небе только и разговоры что о Море а кто его не видел будет прозван Лохом (к/ф Достучатся до небес)
Не понимаю зачем мне майка Хрустального Грота если я Днепра невидел.А если серьёзено то скорее всего ты прав.
Зарыбление лучше всего проводить на тусе
Хороший фильм
Так мы и проводили ,Серега Коротов двумя сомками зарыбил
Igor зараз поза форумом  
Старий 20.06.2009, 00:03   #103
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Так Витаха уже открыл "Зеленую ветку".
Упс... прозевал ,а я всё флужу флужу в Тусовках
Vintik зараз поза форумом  
Старий 20.06.2009, 01:19   #104
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Лично моё ИМХО - это было бы и "по понятиям", и по совести - поучаствовать в сим Богоугодном деле..
Мне если честно - пофигу - какой водоём зарыбить - али в Шепетовке, али в Каневской области - лишь бы толк был и польза.
Так что купечество записывается.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 20.06.2009, 06:12   #105
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Открываю Общалку, смотрю новая ветка "Зеленая ветка" - перед глазами возникает образ-заставка - автарка Igorя с зеленой веткой в руках.

Про зарыбление.Кто-то (мож ошибаюсь - из Комсомольска голос был???) весной говорил, что узнавал за малька сома, вроде хозяева-разводчики говорили - осенью приезжай, т.ч. весны ждать не обязательно.Да и сомок-рыбка благородных кровей.

Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Или, как рыбаки... Поймал - отпустил.
Кого - рыбака?

Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
давайте высказывайтесь, по сколько сбрасываемся. Отсель будет и серьёзность мероприятия - либо приедем, Сердитый пофоткает - и выпустим ведро карася, либо машины с кислородными аэраторами, инспекция, 1+1, CNN, Путин, Папа Игорь и все приближенные к ымператору...ну и Сердитый-па любому...
Виталь, так мож сразу определиться ГДЕ и КАКОГО ВИДА малька покупать и КАК выпускать, а от сюдова и необходимая сумма будет.
К примеру из Киева(Кремня,Ахтырки,Тирасполя,Нетешина) до Хоцек(др. мест) спецмашина с 5тыс малька сома(судака,окуня,пескаря,плитки,щипалки и т.д.) будет стоить столько-то.Делим на кол-во желающих участвовать в акции - получаем сумму.
Или другой вариант.Под Комсомольском(др. нас. пункты) осенью берем в бочки малька и там же выпускаем его в Днепр.Тут же CNN,Ани Лорак,Путин,Сердитый и т.д..
На деньги первого варианта во втором случае возьмем уже не 5 тыс, а 7 тыс малька.
Ваши мнения???
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 20.06.2009, 08:57   #106
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Ребят мне вот интересно сколько нужно денег чтоб зарыбить днепр ???? Я как увидел какой он шырокий и большой так просто офигел.И то что скинится человек 300 рублей по 100 в днепре заметно не будет вообще он разбредется хто куда просто и все.лучше всего зарыблять закрытый участок !!! к примеру от плотины до плотины,или водохранилище какое-то..................
а может я неправ.....................
OMER зараз поза форумом  
Старий 20.06.2009, 09:15   #107
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Открываю Общалку, смотрю новая ветка "Зеленая ветка" - перед глазами возникает образ-заставка - автарка Igorя с зеленой веткой в руках.

.Под Комсомольском(др. нас. пункты) осенью берем в бочки малька и там же выпускаем его в Днепр.Тут же CNN,Ани Лорак,Путин,Сердитый и т.д..
На деньги первого варианта во втором случае возьмем уже не 5 тыс, а 7 тыс малька.
Ваши мнения???
Саня я как увидел эту веточку ,так тоже Игорь перед глазам с веточкой канабиса возник +1

Желательно расстояние перевозки малька уменьшить . Очень много здохнет .да и для выжевшего стресс большой.
Ребята кто говорил за зарыбление водоемов рыбаками? может у них узнать о подводных камнях в этом непростом но правильном деле?

Женя Омер так вроде как зарыбление производится не для того что бы эту рыбу самим же потом и выбить ,а для востановления рыбных запасов ,и для того что бы посмотреть в живую на Ани Лорак
Vintik зараз поза форумом  
Старий 20.06.2009, 10:05   #108
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
Ребят мне вот интересно сколько нужно денег чтоб зарыбить днепр ???? Я как увидел какой он шырокий и большой так просто офигел.И то что скинится человек 300 рублей по 100 в днепре заметно не будет вообще он разбредется хто куда просто и все.лучше всего зарыблять закрытый участок !!! к примеру от плотины до плотины,или водохранилище какое-то..................
а может я неправ.....................
Я в Дахабе, в Египте наблюдал картину. Два немца, находящиеся на отдыхе, живущие в нашем отеле, взяв кульки, ходили по берегу, собирая мусор. Мне кажется, они не задумывались над тем, что весь мусор, на побережье, убрать вдвоем невозможно. На последней тусе, кстати, на мой призыв забрать мусор, тоже кто-то сказал: "А это не наше, оно здесь было..." Да какая разница, наше -не- наше... Неужели, оставив после себя чистое место, не испытываешь морального удовлетворения. Я не говорю о случаях, где мусор надо вывозить самосвалами.
Так вот, о зарыбке... Конечно, зарыбить Днепр или даже меньший по размерам водоем, силами Грота, невозможно. Но, во-первых, мы не одиноки. Многие рыбные форумы и сообщества уже организовывали подобные акции. Во - вторых, важна не только сама зарыбка, а также резонанс от нее. Это в какой-то мере будет влиять на сознание других рыбаков. Конечно невозможно перевоспитать в один момент бракошу, но может, эта акция хоть заставит его задуматься о проблеме. Ну, не все же безнадежные... Ну и в-третьих, что бы мы ни говорили, а все -таки, запущенная рыбка и потомство, которое она принесет, хоть немного, но увеличит поголовье. Поэтому, делать надо. ИМХО

Все, я уехал на Десенку...
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 20.06.2009, 10:37   #109
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Во - вторых, важна не только сама зарыбка, а также резонанс от нее. Это в какой-то мере будет влиять на сознание других рыбаков. Конечно невозможно перевоспитать в один момент бракошу, но может, эта акция хоть заставит его задуматься о проблеме. Ну, не все же безнадежные... Ну и в-третьих, что бы мы ни говорили, а все -таки, запущенная рыбка и потомство, которое она принесет, хоть немного, но увеличит поголовье. Поэтому, делать надо. ИМХО

Все, я уехал на Десенку...
+1 Захарыч только тогда ни амура ни лобика брать не стоит так как они не нерестятся в наших условиях.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 20.06.2009, 14:12   #110
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Я за зарыбление обеими руками.. и за уборку мусора и на берегу и под водой. Но заявлять о себе надо громко.Предлагаю помимо футболок изготовить трафареты с эмблемой грота.Убрал-и красочкой по трафарету-территория зачищена ГРОТОМ...Да и места отдыха можно метить,люди видят после подвохов все чистоДа и наклейки на авто не помешают.Думаю,что носителей нашей символики это должно дисциплинировать
Сергиенко Тарас зараз поза форумом  
Старий 20.06.2009, 15:14   #111
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Про зарыбление.Кто-то (мож ошибаюсь - из Комсомольска голос был???) весной говорил, что узнавал за малька сома, вроде хозяева-разводчики говорили - осенью приезжай, т.ч. весны ждать не обязательно.Да и сомок-рыбка благородных кровей.
Или другой вариант.Под Комсомольском(др. нас. пункты) осенью берем в бочки малька и там же выпускаем его в Днепр.Тут же CNN,Ани Лорак,Путин,Сердитый и т.д..
На деньги первого варианта во втором случае возьмем уже не 5 тыс, а 7 тыс малька.
Ваши мнения???
Кто, что, где, когда Да я уже писал что узнавал, помоему 20грн Карп Сазан, а вот по Сому говорят будем общаться осенью.Тесть мой брал малька карпа себе на искуственое озерцо возле своей дачи, запустил весной меньше лодошки а уже клюут бравые коропчуки. Так что я сьежу еще раз и узнаю может уже определились в ценах.Саня а вот нащет выпустить у нас эту рыбу я бы не советовал и не хотел, яж уже писал что у нас с нашими "друзьями" электриками очень плачевная обстановка и врядли в ближайшее время наладиться. Вон Андрюха "Дайверок" знает, они у нас уже и до Днепродержинска скоро доберутся если уже не ....
parusnik зараз поза форумом  
Старий 20.06.2009, 22:48   #112
ssg_DNDZ
 
Аватар для ssg_DNDZ
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Dnieprodzerzhinsk
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 315 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
Саня а вот нащет выпустить у нас эту рыбу я бы не советовал и не хотел, яж уже писал что у нас с нашими "друзьями" электриками очень плачевная обстановка и врядли в ближайшее время наладиться. Вон Андрюха "Дайверок" знает, они у нас уже и до Днепродержинска скоро доберутся если уже не ....
Как говорят знающие люди, выжигатели с Комсомольска добрались уже до Орлика, а это половина пути до Днепродзержинска, и когда все это прекратится - никто не знает...
ssg_DNDZ зараз поза форумом  
Старий 21.06.2009, 13:11   #113
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від ssg_DNDZ Переглянути допис
Как говорят знающие люди, выжигатели с Комсомольска добрались уже до Орлика, а это половина пути до Днепродзержинска, и когда все это прекратится - никто не знает...
и как с этим бороться???
некоторые идеи у меня возникают....
только законного ничего не приходит на ум.
RADRIGAS зараз поза форумом  
Старий 21.06.2009, 16:54   #114
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Единственный законный вариант - искать осведомителей по конкретным электроудочникам, вычислять их, заранее состыковываться с МВД и рыбинспекцией как общественники, участвовать в их задержании (совместная операция) - т.е проведение ОРД по сути своей и контролировать в последующем возбуждение уголовного дела и доведения его до суда (посредством юридических методов и при содействии СМИ). Тогда обвинительный приговор обеспечен.
В случае вынесения приговора с условным наказанием подавать апелляционную жалобу и добиваться назначения реального срока заключения.
Других действеных методов нет.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 21.06.2009, 17:44   #115
ssg_DNDZ
 
Аватар для ssg_DNDZ
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Dnieprodzerzhinsk
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 315 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Единственный законный вариант - искать осведомителей по конкретным электроудочникам, вычислять их, заранее состыковываться с МВД и рыбинспекцией как общественники, участвовать в их задержании (совместная операция) - т.е проведение ОРД по сути своей и контролировать в последующем возбуждение уголовного дела и доведения его до суда (посредством юридических методов и при содействии СМИ). Тогда обвинительный приговор обеспечен.
В случае вынесения приговора с условным наказанием подавать апелляционную жалобу и добиваться назначения реального срока заключения.
Других действеных методов нет.
Володя, насколько известно, именно рыбЫнспекция этих гадов и крышует, ибо невозможны такие масштабы, без участия "бЛюдей в погонах", а от орликовских и требовать особо нечего, когда по ним стреляют и далеко не пневматами, то рисковать жизнью особо никто не стремится, да и выкинуть аккум с проводами за борт дело 5 секунд. По мне так это надо что бы месные активисты писали во все органы, начиная от прокуратур различных, и заканчивая СБУ, с секретариатом презердента... сорри за некоторую семантику, но бардак надоел, конкретно.
ssg_DNDZ зараз поза форумом  
Старий 21.06.2009, 22:41   #116
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Единственный законный вариант - искать осведомителей по конкретным электроудочникам, вычислять их, заранее состыковываться с МВД и рыбинспекцией как общественники, участвовать в их задержании (совместная операция) - т.е проведение ОРД по сути своей и контролировать в последующем возбуждение уголовного дела и доведения его до суда (посредством юридических методов и при содействии СМИ). Тогда обвинительный приговор обеспечен.
В случае вынесения приговора с условным наказанием подавать апелляционную жалобу и добиваться назначения реального срока заключения.
Других действеных методов нет.
Вова,это утопия.Ты забыл в какой стране живем.

Цитата:
Допис від ssg_DNDZ Переглянути допис
Володя, насколько известно, именно рыбЫнспекция этих гадов и крышует, ибо невозможны такие масштабы, без участия "бЛюдей в погонах", а от орликовских и требовать особо нечего, когда по ним стреляют и далеко не пневматами, то рисковать жизнью особо никто не стремится, да и выкинуть аккум с проводами за борт дело 5 секунд. По мне так это надо что бы месные активисты писали во все органы, начиная от прокуратур различных, и заканчивая СБУ, с секретариатом презердента... сорри за некоторую семантику, но бардак надоел, конкретно.
Парни,поверьте, с эл.уд. и ультразв.удочками просто так никто не плавает.Или крыша или при власти (хотел сказать люди) нЕлюди.Надеяться на какую-то совесть у этих 3.14доров - по крайней мере наивно.Страна у нас такая, $$$.
На больших просторах не так заметно как рыбу повыбивали.А на малые реки смотришь - сердце сжимается.Могу сказать, про Ворсклу в наших краях.От того, что было лет 15-18 назад в Ворскле рыбы осталось 3-5%.Статистика чисто моя, не претендующая на истину в последней инстанции.
Согласен, что и некий разумный пиар акциям Грота нужен.Но мне больше льстит сознание того , что из тыщи выпущенного малька пусть хоть 10-20 штук выживут.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 22.06.2009, 18:15   #117
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Предлагаю зарыбить водохранилище в 20 км от Фастова. (моего кума)
Кстати кто-нибудь знает где купить малька линя. Он там должен хорошо прижиться.
Насчет зарыбления я обеими руками. И футболку хочу (по разумной конечно цене)
А многие правы, что пора делать хорошие дела с рекламой может кто-то начнет задумываться. И про табличку идея правильная. Сеточники и электрики начнут остерегаться людей в футболках грота. Пора заявлять о себе как серьезной организации. Смотрите как серьезно взялись за это в рыболовном форуме.
krot зараз поза форумом  
Старий 22.06.2009, 20:36   #118
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Парни,поверьте, с эл.уд. и ультразв.удочками просто так никто не плавает.Или крыша или при власти
крыша исчезнет после того как дать гласность этому делу и пригласить СМИ.
неплохо бы на базе грота организавать дружину с полномочиями рыбинспекции.
RADRIGAS зараз поза форумом  
Старий 22.06.2009, 21:31   #119
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
крыша исчезнет после того как дать гласность этому делу и пригласить СМИ.
неплохо бы на базе грота организавать дружину с полномочиями рыбинспекции.
Было б все так просто - уже б давно извели браков всех мастей, а с ними взяточников, тех, кто на "законных" основаниях дерибанит природные и бюджетные ресурсы, да уже б при коммунизме жили.Ток что-то не очень выходит.Пока имеем , то что имеем, ну и нас имеют со всех сторон, и в основном те, кто содержится на наши налоги.Больше про это - про борьбу с ветр. мельницами и говорить не хочу.Слишком это все грустно.
Ток это не говорит о том, что браки могут жить спокойно...
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 22.06.2009, 21:44   #120
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Браки

Чуваки, давайте по бракошам новую ветку. А то мы начнем путать грешное с праведным. Только без обид
QWERT зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua