Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>>

Важная информация

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2006, 13:59   #21
F1

Изображений: 1
Благодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Fantom
Для Лагутина? А какие лично ты пробовал,и с чем сравнивал?
А он кроме них тока фанерки пробовал И вообще, тебе пора давно конкуренцию по лопастям Лагутину составить. Это ж ты, вроде как их делаешь.

vovan
Ну, не знаю, где карась в камыше зимует Да и камыш-то во льду, это фарватер промывается. Прямо из области фантастики Ну, если получается - Бог в помощь.
F1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 14:14   #22
Лесото
Мудораптор

Изображений: 65
Благодарили 3,363 раз(а) в 477 сообщениях
Спасибо всем, кто ответил!
Мнения разделилиcь, значит, каждый под себя должен подбирать индивидуально. Так и сделаю.
Лесото вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:19   #23
Alex_m

Изображений: 11
Благодарили 3,142 раз(а) в 568 сообщениях
Лопасти ...

Омер, Пикассо, СпораСаб ... Промелькнуло о "фанерности" БТ лопастей. Галоша вроде хороша, хоть и мелковата. Интересуют отзывы о лопатях СпораСаб Элит Про. Мерил их галошу, именно Элит Про, показалось что не уступает БТ, кроме того, глубже даже. А вот сами лопасти, кто имеет опыт ?
Alex_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 17:04   #24
Коротов Сергей

Благодарили 4,180 раз(а) в 795 сообщениях
Лопасти, ласты

Цитата:
Сообщение от Alex_m
Омер, Пикассо, СпораСаб ... Промелькнуло о "фанерности" БТ лопастей. Галоша вроде хороша, хоть и мелковата. Интересуют отзывы о лопатях СпораСаб Элит Про. Мерил их галошу, именно Элит Про, показалось что не уступает БТ, кроме того, глубже даже. А вот сами лопасти, кто имеет опыт ?
Спорасаб - говно, у моего друга прожили неделю, лопасть лопается пополам, там где усы заканчиваются, тоже самое произошло у одного из участников первого фестиваля в Каневе в позапрошлом году, он спрыгнул в воду с борта баркаса и от этого лопнула лопасть!!! Хотя калоша у Спорасаба ничем Пикасячей от БТ не уступает, она даже чуть глубже и немного мягче. Сам юзаю лагутинские пластины в калоше от БТ, доволен до соплей
Коротов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 18:04   #25
Андрей Безуглый

Благодарили 2,272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fantom
Для Лагутина? А какие лично ты пробовал,и с чем сравнивал?
Я пробовал:
Турист, Дельфин, Акванавт, Блэк Тим, Бушат, Стерна и стеклопластиковые, но не Лагутина. Сейчас у меня Лагутинские, стандартной жёсткости. Хотелось бы попробовать карбон.
Андрей Безуглый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 20:29   #26
Бодрый Линь

Изображений: 7
Благодарили 1,226 раз(а) в 320 сообщениях
Дозвольте квакнуть по ластам диленанту. Мелкость галош пикасячьих ласт (есть такое дело, на себе испытал), ИМХО, хорошо лечится достаточно жестонькими резинками-"стременами", нелишними порой и с другими моделями ласт. Сам-то я юзаю сейчас (после "Акванавтов" и "Аванти-три") "Старты", доволен, в принципе, но иногда уже хочется в их галошки (нравятся шириной, жесткой пяткой и жесткой вставкой в мыске) вставить перышки чутка пожестче, не хватает толчка в режиме полного газу (да еще прежний владелец ласт, увы, слегонца подточил по толшине ребра на пластинах, нравятся ему, видите ли, мяконькие ласточки )...
Кстати, слухи про плох.. пардон, слабую маневренность длинных ласт не то чтобы преувеличены. а попросту чухня , крутиться в таких ластах можно ничуть не хуже, чем в "Дельфинах"...
ЗЫ. Пост сугубо для начинающих, ибо опытных учить - токо портить.. ))

Последний раз редактировалось Бодрый Линь; 13.10.2006 в 20:37.
Бодрый Линь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 16:07   #27
Fantom

Благодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AQUA
Я пробовал:
Турист, Дельфин, Акванавт, Блэк Тим, Бушат, Стерна и стеклопластиковые, но не Лагутина. Сейчас у меня Лагутинские, стандартной жёсткости. Хотелось бы попробовать карбон.
Только пробы эти -дорогие,карбон блин,за что такие бабки дерут.Из тех что в руках крутил-Спорасаб понравилась лопасть,модель непомню.Там со стеклом вперемешку карбон идет.Мое ИМХО-на лопасти из карбона только часть делать надо (середину лопасти).Хочу попробовать слепить такие,токо карбона дорогая и продают большим обьемом.
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 17:39   #28
Бодрый Линь

Изображений: 7
Благодарили 1,226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Игорь Гуменников
Бодрый Линь! А поделись знанием
Да какие там знания, так, масенький личный опыт, да и, боюсь, хлопцы в общалке застремают. В общем, в личке смотри..
Бодрый Линь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 18:34   #29
Alex_m

Изображений: 11
Благодарили 3,142 раз(а) в 568 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ол
Саша! Когда ты наконец прекратишь терроризировать общалку приобретением ласт? Кажись ,года три уже это продолжается?
Короче так! Бери галошу Пикассо и вправляй в нее стеклотекстолит хоть от лагутина, хоть от Олиуса. И поставь жирную точку в этом вопросе.
Так я и нацелился на БТ, уже брать собрался. Но мучило сомнение по Спорасабу Єлит Про, нашел в Плавниках, примерил - хорошо сидят, глубже чем БТ. Мерил Омер в Медузе - жмут однозначно. Примерил у Игоря Спорасаб Н Дессаулт - вполовину меньше чем тот же Єлит про, босій еле влез Досадно ... Но ладно, БТ так БТ, так сказать, стандарт. А потом на воде в болотах свои встретил москвичей Кляти москали мою рыпь мучають !!! Разговорились, пообщались. А у них в наличии шо Елит Про, шо БТ моего размера !!! Шоб не поднимать международного скандала, лтбирать ласты не стал, просто понырял в них Вышло так, что почти на босу ногу, ибо с их 7мм носками я не влез, толком ни в одни. А в своих 3-4мм Боди Белтячих мне Спорасабячая галоша лучше показалась, она глубже и "входная дыра" под ногу меньше :-) Что, в толстом носке пережимает ступню мою Хотя и БТ тоже не потерял. Но вот поломки Спорасабы настороживають Так что на БТ ориентируюсь :-) К весне
Alex_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 13:18   #30
Игорь Гуменников

Благодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Ох болтун, Бодрый Линь, все секреты рассказал (свои) :d
Вот фотки - не помню я откуда, но где-то это уже обсуждалось. Неважно.
Просто это правильное решение.
Игорь Гуменников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 09:26   #31
КВН

Благодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вчера опробовал новый костюм СЕРЕБРЯНАЯ АКУЛА 9ММ(по штангелю 10мм). К нему отлил грузы по 1400г. Понадобилось 15кг для нулевой плавучести для глубины 3м. Короче, намучался я с этим грузовым поясом. Его трудно одевать. тяжёлый и норовит перекрутиться. От воды пояс немного растянулся и норовил через ноги соскользнуть.В конце концов он соскользнул и я поплыл к берегу, держа в одной руке пояс, в другой ружьё. Довольно трудно плыть, когда груз впереди, так и норовит поставить ластами вверх. да ещё на волнах барашки появились. В общем на берег я вылез с выпучеными глазами и от меня пар валил.Бросил я на берегу груз, ружьё, снял ласты, задрал рубаху, приспустил штаны и плюхнулся в воду, так прятно было охладиться, а вода была 12 градусов.И сомнение в этот момент у меня появилось в правильности выбора толщины костюма и то, что я был не прав игнорируя сковородку.Не помню где видел как одевается сковородка, подскажите.
КВН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 20:00   #32
SERDIТЫЙ

Изображений: 70
Записей в дневнике: 24
Благодарили 15,586 раз(а) в 2,280 сообщениях
Цитата:
Сообщение от андрей_полтава
Уже над этим думаю. Нашел несколько вариантов изготовления в инете. У меня вес 130 кг и костюм большого размера от сюда и плавучесть. Как говорили в камеди клабе - такие люди как мі не тонут
Скаваротка по любому + пояс на жопе. Папробуй ищё для рарнаменаво распридиления грузов воспользовацца ножными грузами. Просто знаю не всем нравицца. Некоторые груза прикручуют прямо на ласты. Для начала примотай на каждую ногу по 0.5 свинтса, если панравицца, то сделай или купи специальные нажные груза.
SERDIТЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 22:47   #33
андрей_полтава

Изображений: 6
Благодарили 354 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от serdiТЫЙ
Скаваротка по любому + пояс на жопе. Папробуй ищё для рарнаменаво распридиления грузов воспользовацца ножными грузами. Просто знаю не всем нравицца. Некоторые груза прикручуют прямо на ласты. Для начала примотай на каждую ногу по килу свинтса, если панравицца, то сделай или купи специальные нажные груза.
Ножные грузы использую уже 2 месяца. Очень нравятся. Раньше без них лепал ластами по поверхности а теперь нет. Конструкция - ремешок и по пять маленьких обрезиненых грузиков на них написано Кременчуг.
На каждой ноге по 0,5 кг
андрей_полтава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:19   #34
Bench

Цитата:
Сообщение от serdiТЫЙ
Скаваротка по любому + пояс на жопе. Папробуй ищё для рарнаменаво распридиления грузов воспользовацца ножными грузами. Просто знаю не всем нравицца. Некоторые груза прикручуют прямо на ласты. Для начала примотай на каждую ногу по килу свинтса, если панравицца, то сделай или купи специальные нажные груза.
Предлагаю вариант для удифферентования тела при наличии сковородки на спине и легких ластах. По размеру стопы отливаешь тонкие свинцовые стельки и вкладываешь их между носками и ботами.
Bench вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 23:05   #35
Юрий Северодонецк

Благодарили 741 раз(а) в 64 сообщениях
Question ласты

видел ласты "НЕМО" с стеклопластиковыми пластинами- никто ещё не купил? отзывы есть?
Юрий Северодонецк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 08:57   #36
Sumydive
Guest

Цитата:
Сообщение от Юрий Северодонецк
видел ласты "НЕМО" с стеклопластиковыми пластинами- никто ещё не купил? отзывы есть?
нырял вроде неплохие только нужно чтоб пластина хорошо совпала с калошей.
А кто нырял с ластами омер милениум ice?

Последний раз редактировалось Sumydive; 23.11.2006 в 09:02.
Старый 23.11.2006, 14:23   #37
КВН

Цитата:
Сообщение от Sumydive
нырял вроде неплохие только нужно чтоб пластина хорошо совпала с калошей.
А кто нырял с ластами омер милениум ice?
У меня милениум просто. Хорошие, особенно для глубины и в толще воды. У ice преимущество, говорят не распугивают рыбу.
КВН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 18:14   #38
Fantom

Благодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Юра Яковлев
Дык в чем проблема?, насколько я знаю Андрей посылал свои пластины на испытательный стенд буржуям, ну и Шо?
А что за испытания? 2-кто испытывал? 3-дата испытания,4-результат испытаний. 5-документ подтверждащий испытания,6-сертификат испытаний? Если чел. испытания устроил,и аж стеко превзошло карбон(нонсенс),и этот чел продает свои изделия,то ИМХО перед каждым носом махать бумажкой будет, аж буржуйский карбон превзошел!(в цене),а не шептаться у себя на сайте....пока бумаги нет-эти слова ВИЛАМИ ПО ВОДЕ!

Последний раз редактировалось Fantom; 23.11.2006 в 18:30.
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 21:46   #39
Лясковский Александр

Записей в дневнике: 51
Благодарили 9,470 раз(а) в 1,781 сообщениях
Новые пластины

Amet,А можно поподробнее о новых пластинах .
Если можно отпишись в приват-что,где,когда.
Лясковский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 03:00   #40
Юрий Северодонецк

Благодарили 741 раз(а) в 64 сообщениях
ласты НЕМО

Юра Яковлев vbmenu_register("postmenu_19892", true);

В магазине сказали- Киевские.
калоша своя, почти как у омера только мягче.
Юрий Северодонецк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра