Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
Рыбалки и путешествия, на которых мы бываем не каждый день - путешествия в другие страны и регионы. А также: Палаточный, семейный, водный туризм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.03.2008, 13:00   #21
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
А какой здравомыслящий человек в жару на солнышке полезет спать в палатку?
Ну незнаю, обсуждали вопрос видимо чисто теоретически
Я лично спать не пробовал, хватало залезть на пару минут за какими-либо вещами баня.
[/QUOTE]

Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
Сетки лучше всего ставить две - крупную от мух, и мелкую от комаров. И обе намазать ОФФом.
Ну это уже сильно сложно ИМХО
Да и все зависит от местности, не везде комаров настолько много.
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2008, 17:09   #22
Oleg.L
 
Аватар для Oleg.L
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Киев, Соломенка
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 176 раз(а) в 29 сообщениях
Как правило после 6-7 рюмки комары теряют интерес к оппоненту.
Oleg.L зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2008, 19:53   #23
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Гнус.

Проблема комаров летом очень актуальна. К сожалению метод Олега.Л не совсем верный... после 7-й рюмки скорее оппонент теряет интерес к комарам, чем комары к оппоненту. А если после возлияний заснуть на свежем воздухе в спальнике и неосмотрительно высунуть хоть часть лица - наутро все сочувствующе будут спрашивать - "Ночью за медом ходил? И тебя дикие пчелы покусали? Ай-яй-яй!"
У меня они умудряются залететь в палатку, пока туда залазишь..... приходится их отлавливать поодиночке.
А кто какими методами борется с этой жужащей братией?
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2008, 20:35   #24
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
А кто какими методами борется с этой жужащей братией?
OFF Extreme
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2008, 23:00   #25
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
перейдем сюда по мухам-комарам

Востаннє редагував SL: 04.03.2008 о 10:20.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2008, 12:07   #26
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Сомневаюсь что есть современные палатки в которых совсем не жарко в жару, при условии натянутого тента и если это не брезентуха
Зря сомневаетесь. Я в своей палатке спал днём, причем палатка стояла на лугу на берегу реки.
В моей палатке два входа в тамбур и два входа в спальню (один прямо с улицы, второй из тамбура). Все входы в спальню оборудованы москитными сетками, так же такие сетки расположены почти по всему периметру спальни.
При всех открытых входах (закрыты только москитные сетки) нормально проветривается и можно нормально находится в палатке (температура воздуха на улице была около 30 градусов). Самое главное - наличие хотя бы небольшого ветра.
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2008, 12:46   #27
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Зря сомневаетесь. Я в своей палатке спал днём, причем палатка стояла на лугу на берегу реки.
В моей палатке два входа в тамбур и два входа в спальню (один прямо с улицы, второй из тамбура). Все входы в спальню оборудованы москитными сетками, так же такие сетки расположены почти по всему периметру спальни.
При всех открытых входах (закрыты только москитные сетки) нормально проветривается и можно нормально находится в палатке (температура воздуха на улице была около 30 градусов). Самое главное - наличие хотя бы небольшого ветра.
+1

Согласен, если не будет сквозняка, то в любой палатке будет душно и жарко (больше душно чем жарко). Тем более если у палатки один выход. Купил себе "Hannah target III" на два выхода, не разу с ней выехать ещё не успел, но уверен будет самое оно... читал отзывы - все очень довольны. До этого все (две) мои палатки были с одним выходом и в обеих летом в жару было жарко... хоть открывай её хоть не открывай. Вообще конструкция с двумя выходами имеет ещё ряд приемуществ, например не нужно переступать через кого то когда среди ночи после выпитого пива поджимает. Или можно в один тамбур все манатки поскладывать а через второй выходить не путаясь в рюкзаках и не спотыкаясь об кастрюли с маринованым мясом
Anubis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2008, 17:13   #28
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Зря сомневаетесь. Я в своей палатке спал днём, причем палатка стояла на лугу на берегу реки.
В моей палатке два входа в тамбур и два входа в спальню (один прямо с улицы, второй из тамбура). Все входы в спальню оборудованы москитными сетками, так же такие сетки расположены почти по всему периметру спальни.
При всех открытых входах (закрыты только москитные сетки) нормально проветривается и можно нормально находится в палатке (температура воздуха на улице была около 30 градусов). Самое главное - наличие хотя бы небольшого ветра.
Возможно в высоких кемпинговых палатках с большими тамбурами так и есть. У меня [[Ссылки только членам профсоюза. ] - в ней жарко даже с открытыми обеими тамбурами, если она стоит на солнце. Хотя специально целью не задавался, летом вообще редко ее ставлю, обычно только под дождем.
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 14:02   #29
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Возможно в высоких кемпинговых палатках с большими тамбурами так и есть....
Свою палатку высокой не считаю - реальная высота не более 125 см (предыдущая моя палатка была высотой где-то 170-180 см). У меня Готланд 3 от Fjord Nansen.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 21:18   #30
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Свою палатку высокой не считаю - реальная высота не более 125 см (предыдущая моя палатка была высотой где-то 170-180 см). У меня Готланд 3 от Fjord Nansen.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ого, 180 - про такие даже и не слышал. Моя 110 см. Судя по фото широкие очень "двери", если все открыть будет почти тоже самое что без тента вообще, только внутренняя сеточная палатка и если еще на ветерке, то понятно почему не жарко
7 кг, для трехместной палатки конечно нехило, хотя она и не предназначена чтоб ее на горбу таскали, в машине можно и тяжелее возить
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2008, 19:17   #31
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Кольский

Народ, а кто бывал на Кольском, а именно в Хибинах? Как там с рыбалкой? Интересует именно горный район, а не большие озера и семужьи реки. Почитав матчасть, выяснил что в ручьях водятся хариус и пеструшка, в озерах есть еще голец(палия) и сиги, но они как я понимаю на спининг не ловятся.
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2008, 20:05   #32
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
От Шебуршного

Поэтому давайте обсуждать, думать и продумывать, знакомиться и объединяться для самого прекрасного отдыха в мире - туристическая рыбалка!
Мы - за!!!

А мы таки тоже. Бо шоб провести время на берегу необходим определенный хыст та трохи натхнення. Вот проскочило - водка не равна рыбалке, а женщина разве равна рыбалке. Миж трех берез, на лево, на право, а може тупо прямо. Усего должно быть вмеру - трохи берега, закат, уха с водочкой для аромату, милая женщина и "Ніч така господи, зоряна ясная, Видно хоч голки збирай...."
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2008, 23:59   #33
Tyrant
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хочу поехать впервые с палаткой на ночевку. Подскажите места хорошие, где еще и порыбачить можно. Очень важен подъезд к берегу на машине (чтоб не тащить вещи).
Помогите товарищи! В это воскресенье собираюсь на разведку(выберу пару тройку мест)
Tyrant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2008, 00:14   #34
bogdan-autoreviev
 
Аватар для bogdan-autoreviev
 
Реєстрація: 23.12.2007
Звідки Ви: Киев, Лукьяновка
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
семейный отдых в 50-60 км. от Киева

на удочку с семьёй
Добрый день, Уважаемые форумчане.
Хочу вывезти жену с маленькой доцей на природу (милое озерцо),
а заодно половить карасика на поплавчанки.
Интересуюсь водоёмами по Правому берегу Днепра.

Важны следующие условия по водоёму:
- до 40 - 60 км. от Киева,
- не платник (так как выезд больше для "вывезти ребёнка с женой"),
- удобный подъезд к озеру (машинка низкая),
- не очень большое количество "туристов".

БУДУ ВСЕМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ПОМОЩЬ ИНФОРМАЦИЕЙ.
bogdan-autoreviev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2009, 18:56   #35
VLG
 
Аватар для VLG
 
Реєстрація: 18.02.2009
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 116 раз(а) в 8 сообщениях
Я с семьей предпочитаю отдыхать на Осколе. Это озеро длиной в сотню км и шириной в месте моей стоянки километра 3. Почему именно остановлен выбор на этом месте, я объясню. Объездив побережья Азовского и Черного морей и всяких речек.
Во-первых, из материальных соображений – это не далеко, т.е. в любой момент можно быстро вернуться домой (т.к. присутствуют маленькие детки), бесплатное нахождение на берегу (в других местах встречалось требование оплаты за машину-10грн\день, за палатку- 10 грн\день, за рыбалку 10 грн\вид\день, за экологию – 10 грн\день, за костер – 85 грн взятки при прохождении лесника.). До ближайшего магазина и рынка, колодца км 3-4 .
Во-вторых, хоть стоянка и дикая, но присутствуют постоянные отдыхающие, которые приезжают каждый год. Некоторые на отпуск, а большая масса на все лето. Практикуется занятие места (импровизированный заборчик из веревки, установка старой палатки и т.д.) еще в мае. Стоит эта палаточная деревня со своими туалетами, душами, погребами до сентября. В октябре конечно там только рыбаки. Случаев воровства не зарегистрировано. Люди уезжали в понедельник на работу и приезжали в пятницу, оставляя весь свой скарб без боязни.
В-третьих – это удобства. Т.е. если что-то нужно купить, то в 12 часов ежедневно при любой погоде ездит бусик-магазин с набором харчей и горюче-смазочного, хозтоваров по ценам сельского магазина (хозяин магазина, таким образом, делает оборот товаров). Если чего нет, то можно заказать и на следующий день привезут (естественно не супермаркет запрос).
О месте – это сосновый лес, упирающийся в озеро, грунт – песок. Пляж – мелководье метров 10 дальше плавная глубина. Присутствует камыш и растительность в воде, которую в начале сезона выгребают и облагораживают пляж. Вода прозрачная видно дно до глубины 2 м дальше трава.
О палаточной деревни. Люди (каждая семья) ставят палатку-спальню, палатку-кухню (в основном это торговая палатка) и если семья большая палатку-столовую. Также, у каждого или один на 2-3 семьи, есть занавешенный туалет, т.к. к воде люди относятся бережно. Такие поселения часты и расположены в метрах 100-300 друг от друга. В каждом поселении семей по 20-50. В принципе народу не много, ну хотя-бы не так как на море.
О рыбалке. В озере есть,(сам ловил) плотва и мелкая и крупная, окунь, судак, лещ, сом, густера, линь, карп, сазан, карась желтый, щука, жерех. Другие виды мной не замечены.
Лещатники становятся на якорь в 1 км от берега на русле и ловят с глубины.
О комарах. В лесу поменьше, а возле заводей – побольше. Анти средства работают прекрасно. От мух советую обычную мяту (только не мелисы разные).

Улов сберегают в выкопанных холодильниках, погребах. Многие солят и в мешках складывают в погреб, другие тут-же сушат-вялят. Я делаю также, но не всю рыбу. Щук держу в варьере из строительной сетки с грузом на дне. Карасей, линей и др живучих рыб в садке, и использую по надобности. Также практикую хранить свежую рыбу в холщевом мешке (не полиэтилен!!!) предварительно выпотрошенную и обвернутую крапивой, шар рыбы – шар крапивы. В живот и в жабры тоже заталкиваю листья крапивы. Неделю такой способ выдерживает нормально. Ведь не всегда нужна соленая рыба.
Ну, пожалуй, и все, если есть вопросы – отвечу. В этом году едем туда с 4 по 14 июля.
VLG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pupukis (17.05.2012)
Старий 18.02.2009, 20:51   #36
Шульман
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киевская обл., с. Вита Почтовая
Дописи: 225
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 270 раз(а) в 38 сообщениях
Уважаемый а не подскажите где имено находитса это озеро!!!! А то что тот я его ненашел!!!
Шульман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2009, 09:36   #37
VLG
 
Аватар для VLG
 
Реєстрація: 18.02.2009
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 116 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Шульман Переглянути допис
Уважаемый а не подскажите где имено находитса это озеро!!!! А то что тот я его ненашел!!!
Харьковская обл. Краснооскольское вдхр. пос.Радьковские Пески
VLG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2009, 18:47   #38
margun1q
 
Аватар для margun1q
 
Реєстрація: 26.03.2009
Звідки Ви: Вилково охота рыбалка
Дописи: 14
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Thumbs up палатка

кому интересно Вилково берег Дуная с палаткой на остров буду рад помочь рыбалка конечно пока очень слабая потеплеет все наладится .
margun1q зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 03:12   #39
Arturchik
 
Аватар для Arturchik
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев. Автомобили.
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сплав по р. Южный Буг

Достаточно комфортно, недорого и интересно
В прошлом году товарищ вытянул на такой сплав в начале лета, - организовывала его (товарища) компания, - было свободное место. Два дня на выходных - масса позитива и впечатлений.
В этом году уже с друзьями организовываемся на майские праздники.

Вкратце о мероприятии:
Стоимость на майские (через винницкую туристическую компанию Альпин-Тур, - кому интересно, забейте в Гугле) составила 470 грн/чел на 3 дня.

В стоимость включается: трансфер от Винницы до места начала сплава и обратно в Винницу, прокат туристических катамаранов, 4-х местных палаток, спальников, карематов, страховка на время сплава, работа инструктора и базовое питание. Питание имеется в виду: завтрак, обед и ужин, а в дни приезда-отъезда 2 раза в день.
Можно, по желанию и за дополнительную плату, в программу добавить пейнтболл, полеты на планерах, пешеходные прогулки...
Не включена дорога до Винницы, - мы из Киева едем на своих машинах.

План нашего первомайского мероприятия:
1-й день: выезд из Киева в Винницу, из Винницы - на реку (р-н Воробиевки), потом: плывем (около 7 км) с элементами лёгкого экстрима (прохождение порогов), потом: шашлыки+к шашлыкам+песни у костра
2-й день: конкурсы, спортивно-военно-туристические игры (я в это время, надеюсь, слинять и порыбачить, т.к. в принципе, все дяди-тёти взрослые и если кому-то будет лень или бадун то, понятно заставлять участвовать в играх насильно ни кто не будет).
3-й день: долго (около 20 км) плывем (красивая природа, элементы экстрима на порогах и т.д.), потом Винница, потом Киев.

Цена очень хорошая, - я этот вопрос немного прорабатывал, - киевские конторы берут на тех же условиях примерно в два раза больше.Организоваться на такую поездку можно, в принципе, на любые выходные, НО! Есть ньюансы.
1. Если с детьми, то дети не младше 8 лет. Там для детей вроде даже скидки предусмотрены.
2. Организовываться "лучше хором", человек 10 чтоб. Так веселей.
3. Начинать переговоры с Альпин-Туром, да и , наверное с любой такой конторой, стоит не позднее, чем за месяц, а ещё не позднее, чем за две недели они просят предоплату, около 50%.

В общем, если интересно, - спрашивайте. Расскажу, чего знаю.

П.С. Чуть не забыл: до Винницы лучше добираться на своих автомобилях: встреча с представителями организатора обычно происходит возле Автовокзала, напротив которого есть охраняемая стоянка. Вот на ней-то и удобно оставить на пару дней машины. Это, конечно, моё личное мнение, - но наблюдая в прошлый раз, как одна из групп, приехавшая в Винницу на поезде, после задержки во время сплава в пожарном темпе грузилась на автобус до Винницы, я решил что удобней к времени отправления поездов не привязываться.
Arturchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2009, 22:22   #40
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
перемещено сюда http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=2028
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua