Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Ультралайт
Обсуждение вопросов ловли на ультралайт-спиннинг. Снасти, приманки, техника и тактика

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.04.2019, 10:48   #81
Vovanamigo
 
Реєстрація: 20.02.2019
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спиннинг Abu Garcia Salty Stage KR-X Ajing 772LT-KR 0.1-10гр

Добрый день друзья. Кто что может сказать, также важно ваше мнение о этой палке!
Спиннинг Abu Garcia Salty Stage KR-X Ajing 772LT-KR 0.1-10гр
Vovanamigo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2019, 15:51   #82
edik008.64
 
Реєстрація: 13.03.2009
Звідки Ви: г.Минск, РБ
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,какой поводок(в целях сохранности самого воблера),лучше ставить на ZIPBAITS RIGGE 35 ??? Чтобы поводок особо и на игре самого воблера не сказывался и воблер был сам цел. Спасибо за ответ!!!!
edik008.64 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2019, 16:38   #83
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від edik008.64 Переглянути допис
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,какой поводок(в целях сохранности самого воблера),лучше ставить на ZIPBAITS RIGGE 35 ??? Чтобы поводок особо и на игре самого воблера не сказывался и воблер был сам цел. Спасибо за ответ!!!!
Максимум что можно ставить на 35 Ридж это 5 см стальки 0.18 мм
но это опять же 50/50 - стоит шуке чуть резче атаковать и усё, прощай Ридж
Plagus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2019, 16:41   #84
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від edik008.64 Переглянути допис
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,какой поводок(в целях сохранности самого воблера),лучше ставить на ZIPBAITS RIGGE 35 ??? Чтобы поводок особо и на игре самого воблера не сказывался и воблер был сам цел. Спасибо за ответ!!!!
Воблер это расходный материал. Дорогой, по меркам нашей страны, но всё же расходный материал. Если жалко потерять - ловите в местах где нет щуки. Хотя где её сейчас нет уже вопрос
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2019, 18:46   #85
Nazeroth
 
Аватар для Nazeroth
 
Реєстрація: 25.03.2010
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 452
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 253 раз(а) в 63 сообщениях
Smile Посоветуйте места

День добрый.
Киевляне, подскажите, пожалуйста, а где можно половить/поотпускать окунишков на микруху?
С 2012 не ловил рыбы, а тут не удержался и обзавелся УЛом на флагманской распродаже, пришел на придомовую Жандарку и за 3 часа брожения никого так и не выловил((. Завтра утром думаю пойти на Берковщину, стоит ли?

Сабо-сомой, все фиши отпущены будут незамедлительно.
Nazeroth зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2019, 00:03   #86
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від Nazeroth Переглянути допис
День добрый.
Киевляне, подскажите, пожалуйста, а где можно половить/поотпускать окунишков на микруху?
С 2012 не ловил рыбы, а тут не удержался и обзавелся УЛом на флагманской распродаже, пришел на придомовую Жандарку и за 3 часа брожения никого так и не выловил((. Завтра утром думаю пойти на Берковщину, стоит ли?

Сабо-сомой, все фиши отпущены будут незамедлительно.
я тут из своих последних выходов на разные водоемы делаю вывод, что или я не умею ловить окуня в это время года, или он тупо неактивен сейчас, или стоит где-то там, где я его ловить не пытаюсь. щука совсем мелкая (покрупнее не клюет: она еще неделю назад нерестилась, сам видел) ловится, да. хотя вяло, но клюет. а окунь как вымер весь.

может быть, дело в холодной воде?

вот когда вода прогреется, поднимутся водоросли и начнет расти камыш (или он рогоз?), тогда окуня на УЛ точно можно будет поймать практически где угодно, стоит только нащупать время его активности на конкретном водоеме.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Nazeroth (22.04.2019)
Старий 22.04.2019, 10:42   #87
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
я тут из своих последних выходов на разные водоемы делаю вывод, что или я не умею ловить окуня в это время года, или он тупо неактивен сейчас, или стоит где-то там, где я его ловить не пытаюсь.
О?! Не мне одному так "везёт"? Мелкий судак - да, щурьё - да, даже голавлик мелкий и тот уже есть в улове. А вот окунь как вымер
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Nazeroth (22.04.2019)
Старий 22.04.2019, 13:08   #88
von Peschkoff
 
Аватар для von Peschkoff
 
Реєстрація: 25.01.2010
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 11.925
Поблагодарили 363 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
О?! Не мне одному так "везёт"? Мелкий судак - да, щурьё - да, даже голавлик мелкий и тот уже есть в улове. А вот окунь как вымер
Та же фигня. Причем на моих грядках("около оболонский" Днепр, Речище, Десенка) Уже второй год вподряд провал по окуню, и это при том что ранее я считал ловлю весеннего окуня самым простым разделом спиннингового искусства.
von Peschkoff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2019, 13:11   #89
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від von Peschkoff Переглянути допис
Та же фигня. Причем на моих грядках("около оболонский" Днепр, Речище, Десенка) Уже второй год вподряд провал по окуню, и это при том что ранее я считал ловлю весеннего окуня самым простым разделом спиннингового искусства.
Вот хватит мне душу бередить! Я тож с Оболони родом. Там всё исхожено и проверено, протоптаны тропы и рыб был всегда. Даже в сравнительно провальном прошлом сезоне. Но в этом сезоне вообще тишь да гладь. И на оболонских заливах, и на Десне по старикам, там где раньше от окуня прохода не было, рвал силикон ещё на подлёте к воде. А чичас - ... эх... Печалька. Ничего, дайте открыть нафигацию по Десне. 17-го уже в отпуске. Буду отрываться за всю весну.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2019, 13:19   #90
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
О?! Не мне одному так "везёт"? Мелкий судак - да, щурьё - да, даже голавлик мелкий и тот уже есть в улове. А вот окунь как вымер
более того, я был несколько раз на озере, которое тут неподалеку от меня, которое я более-менее знаю, и где летом без проблем ловил окуня в любое время и даже мог выбирать приманки, которые нравятся мне, а не окуню, и все равно он чаще всего клевал.
это киевская область.
и еще вот на прошлой неделе пару раз был на р. ингул в кировограде, где тоже летом прекрасно клевал окунь. абсолютный ноль и там тоже.

более того, обыкновенно бывает, что когда нет клева, то окунь хотя бы выходит за приманкой, сопровождает ее, или как-то еще себя проявляет. сейчас же вообще ноль, совершенно, будто и нет его. но он-то есть! в чем же, спрашивается, дело?

и да, хоть отводной, хоть самая микруха, хоть вертушки: ноль.

Востаннє редагував _absh: 22.04.2019 о 13:24.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2019, 13:20   #91
von Peschkoff
 
Аватар для von Peschkoff
 
Реєстрація: 25.01.2010
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 11.925
Поблагодарили 363 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Вот хватит мне душу бередить! Я тож с Оболони родом. Там всё исхожено и проверено, протоптаны тропы и рыб был всегда. Даже в сравнительно провальном прошлом сезоне. Но в этом сезоне вообще тишь да гладь. И на оболонских заливах, и на Десне по старикам, там где раньше от окуня прохода не было, рвал силикон ещё на подлёте к воде. А чичас - ... эх... Печалька. Ничего, дайте открыть нафигацию по Десне. 17-го уже в отпуске. Буду отрываться за всю весну.
Слышал теорию, что регресс по окуню связан с тем, что окунь кидает икру в прибрежной траве, и поэтому окуневая икра сильнее всего страдает от резких скачков уровня воды. А суточные перепады уровня действительно очень серьезные.Если так,то очень грустно.
von Peschkoff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2019, 14:06   #92
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
и да, хоть отводной, хоть самая микруха, хоть вертушки: ноль.
На окунёвых точках стал клевать судак. Мелкий судачок. Но именно на окунёвых точках. Я часто катаюсь на канал, который выходит на Десну, рядом со школой милиции. Там окунь был всегда. Сейчас либо щука, либо судак. И жереха просто немерено. Жах какой-то.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2019, 14:08   #93
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від von Peschkoff Переглянути допис
Слышал теорию, что регресс по окуню связан с тем, что окунь кидает икру в прибрежной траве, и поэтому окуневая икра сильнее всего страдает от резких скачков уровня воды. А суточные перепады уровня действительно очень серьезные.Если так,то очень грустно.
Ну на Десне-то это отражаться не должно. Если в черте Киева, где уровень Десны кое-как привязан к толчку воды на Днепре, это было бы актуально, то уже за Пирново это вообще не отражается по уровню. Но и там жеж его нет. Так что причина в другом. Скорее всего.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2019, 14:10   #94
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від von Peschkoff Переглянути допис
Слышал теорию, что регресс по окуню связан с тем, что окунь кидает икру в прибрежной траве, и поэтому окуневая икра сильнее всего страдает от резких скачков уровня воды. А суточные перепады уровня действительно очень серьезные.Если так,то очень грустно.
днепр ладно, но это не объясняет происходящего на озере, о котором я писал. это не совсем озеро, а пруд, который нельзя спустить: в него втекает ручей, также, наверное, есть родники на дне, а вытекает вода через сливную канаву, уровень дна которой сравним с нормальным уровнем воды. колебания уровня по высоте в течение сезона там минимальны, сантиметров 5, максимум 10 будет, а по площади зеркала разница и вовсе почти нулевая.
и вот все равно точно такая же фигня с окунем. и сто процентов никуда он там не делся, и как потеплеет, начнет клевать.
и на ингуле то же самое, там таких сильных перепадов в том месте нет тоже.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2019, 14:13   #95
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
На окунёвых точках стал клевать судак. Мелкий судачок. Но именно на окунёвых точках. Я часто катаюсь на канал, который выходит на Десну, рядом со школой милиции. Там окунь был всегда. Сейчас либо щука, либо судак. И жереха просто немерено. Жах какой-то.
о, это мне надо, пожалуй, съездить на р. ирпень, а ну как голавль пойдет? как раз насекомые начали летать.

а щука подождет, никуда она не денется)
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2019, 14:29   #96
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
о, это мне надо, пожалуй, съездить на р. ирпень, а ну как голавль пойдет? как раз насекомые начали летать.

а щука подождет, никуда она не денется)
Нефиг там сейчас делать. Там со шлюзами кто-то играется. Злобно так играется.
Можно щуку половить. Перед мостом, там где ещё один ручеек протекает который выходит к заправке воговской, есть заводь. Там чичас щука клюёт. Хорошо так клюёт. Зараза, мне пол-пачки силикона распотрошила.
Надо озеро ещё проверить в Горенке. Там окунь был хороший. Но что там сейчас не знаю. Не был ещё в этом году.

Востаннє редагував Ліквідація за власним бажанням: 22.04.2019 о 14:30. Причина: час н
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2019, 14:40   #97
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Нефиг там сейчас делать. Там со шлюзами кто-то играется. Злобно так играется.
да там каждый год такое. рассказывают, что это какие-то козлы открывают шлюзы, чтобы пособирать рыбу по обмелевшей реке. осенью такое делают, октябрь где-то. это я об участке от стоянки до шестой линии, что на других делается, не в курсе.



я часто проезжаю по мосту в романовке, каждый раз краем глаза оцениваю уровень воды, так вот этой весной обмеления не замечал, уровень в порядке, а сейчас вроде так и вовсе выше обычного. но со спиннингом в этом году еще не ходил туда.



Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Можно щуку половить. Перед мостом, там где ещё один ручеек протекает который выходит к заправке воговской,
а где это воговская заправка? знаю кло в стоянке, знаю окко на гостомельском шоссе, там и правда впадает ручеек, который не ручеек, а река бучанка. но заводи там не помню вроде.


Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Надо озеро ещё проверить в Горенке. Там окунь был хороший. Но что там сейчас не знаю. Не был ещё в этом году.
о, на горенку с пущей давно поглядываю, но все не складывается. там каскад озер этих возле трамвайной линии выглядит очень привлекательно.
а еще в прошлом году был на голубом карьере в тех же краях, но без спиннинга (и зря). наблюдал на пляже, как прям у ног стаи окуня пасли и загоняли малька. классное зрелище. но там еще надо разбираться, как чего ловить, т.к. совсем недалеко от берега обрыв в глубину начинается.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2019, 14:57   #98
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Я за ту заправку и пишу. Просто название подзабыл А заливчик как раз по Бучанке вверх. Поворот на Ирпень, и сразу вниз, с моста. В сторону заправки. В Пуще озёра уже проверил. Там пока пусто. Но кто-то запустил амура. Капец тушки плавают.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Роман911 (22.04.2019)
Старий 01.05.2019, 19:54   #99
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.544
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
.

а еще в прошлом году был на голубом карьере в тех же краях, но без спиннинга (и зря). наблюдал на пляже, как прям у ног стаи окуня пасли и загоняли малька. классное зрелище. но там еще надо разбираться, как чего ловить, т.к. совсем недалеко от берега обрыв в глубину начинается.
там не треба далеко кидати, навіть на воблери можна ловити
метровский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2019, 10:16   #100
Kdw
 
Реєстрація: 28.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 344
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 145 раз(а) в 56 сообщениях
KO2019

Коллеги, нет ли новостей по данному вопросу?
В добром ли здравии пребывает славный кооператив "Синдром", да пребудет с ним Сила?
Kdw зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
@ndrey k (21.05.2019)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua