Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.01.2008, 15:30   #281
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Сейчас пока остановились на Лачетти - универсал , по прайсам сейчас - 99 тыс.грн , хотя в прошлом году был дешевле
Правда слышал что там очереди на пару месяцев на них
Глянь еще матрикс от Хюндая, багажник правда никакой, но места внутри порядочно.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2008, 15:46   #282
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
А где можно глянуть новое авто по такой цене? А то в основном ведь новые модельные ряды везде...
Я писал не о новой, а с пробегом 3-4 летке.
Рылся в инете предметно - попадались обьявы о продаже модели до 2007 года, новая Коламбия там что-то около 27 штук денег. А новый Х-трэил от 33 с хвостиком
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2008, 15:59   #283
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Кроме внешних признаков "паркетника" и никудышней проходимости Х-трайла, советую посмотреть его снизу, особенно подвеску, особенно заднюю. Сразу все вопросы про его внедорожные качества отпадут, на первой колдобине, вместе с колесами.
ПС: А когда появился, он мне так нравился!
А откуда инфа о проходимости?
И что у него с подвеской?
Мне машина внешне, внутри понравилась, заявленные ТТХ вродь ниче. Но т.к. ни у кого из знакомых такой нет, то скольнить реальных отзыв от живого человека нет.
Есть Форестеры - маленькие, прожорливые, постоянный 4вд, дорогие в экспл...
Отлендер - это машина только для асфальта...
Был у одного ГрандВитара, продал через месяц - он на асфальте никакой
ЦРВишка тоже маленькая, дорогая и вообще какое то странное по ощущениям...
Тюсоны - Спортеджи... прожорливы, тесны и ценник почти японский, к тому же развелось их тьма... пеньсионеры гребут у меня уже четверо сотрудников за 50 на таких ездят. И неужели по внедорожным качествам он лучше Ниссана?

Как альтернатива по деньгам ПаджераСпорт, но за эти деньги это будет 5-7 летка с пробегом за сотню... тут мотор нужно кормить 3-литровый
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2008, 16:21   #284
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Есть Форестеры - маленькие, прожорливые, постоянный 4вд,
Маленький? А с чем сравниваешь-то?
Прожорливость - это относительно все. Для 2,5 турбы в 230 коней 15 литров по городу - это много? Если глядеть на 2,0 атмосферник, то стоит задаться вопросом, а у какого двига в этом объеме и при почти 160 конях меньше расход(город на автомате - 12 литров)?

Если уж пошла такая пьянка, то стоит смотреть в сторону митсубы Л200. Если без опций, то новый 24500 уе можно найти. Проходимость - бомба, ручная блокировка диффа, понижайка. Места свободного действительно много. Дизель 2,5 кушает не больше 10_ки.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2008, 16:58   #285
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
А откуда инфа о проходимости?
И что у него с подвеской?
Мне машина внешне, внутри понравилась, заявленные ТТХ вродь ниче. Но т.к. ни у кого из знакомых такой нет, то скольнить реальных отзыв от живого человека нет.
Есть Форестеры - маленькие, прожорливые, постоянный 4вд, дорогие в экспл...
Отлендер - это машина только для асфальта...
Был у одного ГрандВитара, продал через месяц - он на асфальте никакой
ЦРВишка тоже маленькая, дорогая и вообще какое то странное по ощущениям...
Тюсоны - Спортеджи... прожорливы, тесны и ценник почти японский, к тому же развелось их тьма... пеньсионеры гребут у меня уже четверо сотрудников за 50 на таких ездят. И неужели по внедорожным качествам он лучше Ниссана?

Как альтернатива по деньгам ПаджераСпорт, но за эти деньги это будет 5-7 летка с пробегом за сотню... тут мотор нужно кормить 3-литровый
Когда Х- трейлы появились, мне очень нравился. 1- слава внедорожников Ниссан, 2- меньшая цена, чем большого внедорожника, 3- ТТХ, 4- сам тогда на Ниссане легковом ездил и являлся ярым приверженцем марки.
Потом знакомый купил, катались, вроде нравилось. Через год продал. На вопросы почему продал, ответы не в пользу модели в т.ч. и по проходимости.
Недавно на СТО смотрел Х - трейл снизу на подъемнике. Вобщем ужаснулся.1- нормального антикора на днище-арках нету вобще ( хотя это на проходимость и прочие х-ки не влияет), 2- подвесочка там(особенно задняя) никакая, просто как в обычной легковушки.
Ну вобщем разачаровался я в этой машине.
ПС: 1- проходимость вобщем понятие растяжимое, среди паркетников думаю модель не на последнем месте; 2- это я для себя перестал на Х-трейл с восторгом смотреть, других не отговариваю; 3- да корейцы вобщем ничем не лучше (особенно "ЖИПЫ" с кастрированым приводом); 4- Мыцык Л200 ++++
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2008, 21:21   #286
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Question выбор

Короче теперь конкретно определились с двумя вариантами новых авто :
1- Chevrolet Lacetti
2- Nissan almera classic
Бате больше нравится вариант №2(компактный для города) , а мне - Шеви так как есть вариант универсала. Вот теперь думаем что из этого лучше

П.С.
На сколько я понял - Ниссан этот - с Японии , но собирается в Корее , а Шеви - с Кореи , но собирается у нас? Или не так?
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2008, 23:42   #287
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Ihtiofeel Переглянути допис
Из Фиатов посмотри что-то минивэнное.
Если тебя канешно не пугает название марки (DOLBO), и биодизайн.
У них и база подлинее, чем в Шкоде, а моторчик 1,6 вообще супер.
ага, а в поворот они вообще входят на трех колесах ибо четвертое е нагруженное отрывается от дороги!!

посмотри объем багажника VW пассата универсала.
Мне по кубатуре нравится новая дачиа универсал.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
правда машинка классом пониже, хотя даже старые дачии отличались зверской выносливостью и вместимостью.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2008, 01:52   #288
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Мне по кубатуре нравится новая дачиа универсал.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
правда машинка классом пониже
Посмотрел по кубатуре ....ОГО!!!! НИ№№Я ж себе!!!
Заодно зашел на Дачия клуб киевский и почитал отзывы - говорят что отличный клиренс, всё гуд, но материалы отделки дешевые и двигло только 1.6 , а еще учитывая что придется прицеп тягать на дачу с разными цементами/холодильниками/досками - не особо и мощно получается...
Внешне очень понравилась не только мне , но даже бате , хотя говорит что за такую цену 19к - лучше взять Лачетти (типа выглядит дороже , материалы отделки, двигло 1.8 и всё в таком роде...) короче надо будет заехать в автосалон и сравнить обе авто .
Наверно Алмера таки отпадает
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2008, 09:29   #289
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Посмотрел по кубатуре ....ОГО!!!! НИ№№Я ж себе!!!
Заодно зашел на Дачия клуб киевский и почитал отзывы - говорят что отличный клиренс, всё гуд, но материалы отделки дешевые и двигло только 1.6 , а еще учитывая что придется прицеп тягать на дачу с разными цементами/холодильниками/досками - не особо и мощно получается...
Внешне очень понравилась не только мне , но даже бате , хотя говорит что за такую цену 19к - лучше взять Лачетти (типа выглядит дороже , материалы отделки, двигло 1.8 и всё в таком роде...) короче надо будет заехать в автосалон и сравнить обе авто .
Наверно Алмера таки отпадает
Такой сарай тягать мотором 1,6(кстати скока коней, мне кажеться, что мотор скажем так старой концепции). Да у него только заявленный производителем расход 10-ка, да еще с прицепом. Это ж как такой мотор крутить нужно!!! Ему 2,0 нужно нормального производителя!!!
Все новые машины хороши и отзывы людей вваливших последние килобаксы хорошие, но машину покупают не на год-два...
И что это вообще за машина??? Типа француз, через третье колено. Я бы такое в жизни не взял, потому как являюсь "счастливым" обладателем оригинального француза (4-летка).
А ликвидность??? и и.д. и т.п.

Из озвученного и нового Astra H - адназначна!!!
Ну не хватает 4-5 тысч, можно кредит взять на пять лет и платить по 50 рублей. При этом ездить на нормальной машине.
Сколько людей знаю, которые купили машину(ланос, шевролет и т.п.) или лодочный мотор(5-10 л.с.),как тогда казалось за последние, а через пол года или раньше уже жалели что не взяли более уместную и желанную вещь как то немца, японца или 15-20 л.с.(если о моторах)...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2008, 09:45   #290
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Упс! Сори перепутал Альмеру с Астрой...
Альмера - это такая маленькая коробушечька практически без клиренса??? У меня кажись у соседа таких две, одна годиков6-7, вторая 2-3 (дутенькая такая)... для асфальта доволен, не даром вторую для жены купил...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2008, 09:54   #291
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
...Через год продал. На вопросы почему продал, ответы не в пользу модели в т.ч. и по проходимости.

... 2- подвесочка там(особенно задняя) никакая, просто как в обычной легковушки...

...4- Мыцык Л200 ++++

По первым двум можно поподробнее???

А Жип, вообщем то, зачем? Сейчас я езжу на рыбалку и на охоту на жигулях 7-ой модели и хватает, по асфальту на рено...
Хочется машину что бы совместить все эти задачи, т.е. и по грунтовке и по трассе и по безопасности(покрупней чем легковые шкарлупки) и лодку что б дернуть, если дело до следующего абгрейда дойдет
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2008, 10:09   #292
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Посмотрел по кубатуре ....ОГО!!!! НИ№№Я ж себе!!!
Заодно зашел на Дачия клуб киевский и почитал отзывы - говорят что отличный клиренс, всё гуд, но материалы отделки дешевые и двигло только 1.6 , а еще учитывая что придется прицеп тягать на дачу с разными цементами/холодильниками/досками - не особо и мощно получается...
Внешне очень понравилась не только мне , но даже бате , хотя говорит что за такую цену 19к - лучше взять Лачетти (типа выглядит дороже , материалы отделки, двигло 1.8 и всё в таком роде...) короче надо будет заехать в автосалон и сравнить обе авто .
Наверно Алмера таки отпадает
1.6 литра 16 клапанов имеет мощность 105 лошадей и момент 148нм
есть еще и дизелек 1.5 на 70 лошадок с моментом 160нм.
С таким багажником от прицепа можно отказаться или если уж не в терпеж, то к примеру прицеп Степок (кузов на 1м кв) проэкторовался для запорожца мощность мотора которого 40лс. Я такой юзаю на даче и доволен ако слон! да и с большим прицепом будет всё ок ( все равно больше 80км/ч стремновато и незаконно)

Я против лачетти так как у онных ходовая слабая. У тестя на работе один паренек купил, годик поездил и продал ### как класс. Тогда как у дачии в таком варианте изначально усиленная ходовая и повышенный клиренс. + бонусы ето 3 ряда сидений +200 литров багажника ( а если третий ряд убрать и поставить на лодку , то багажника становится 700 литров!!! опа! ни х:я себе!

цитирую
-"Это не просто цифры. По расчетам производителей в универсале эконом класса хозяева смогут перевозить не только многочисленных чад и домочадцев, но и всевозможные грузы: рассаду, мешки с картошкой, корзины с фруктами, клетки с домашней птицей, а при случае в Logan поместится и холодильник."-
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Дачиа меня удивила лет пять назад когда мне пришлось проехать на таком агрегате с Бухареста в Сучаву в Румынии не по самой классной дороге и с достаточно загруженной машиной. Перла она безприкословно даже в горку и по словам обладателя была очень не прихотливой и надежной машинкой!

Еще один важный момент это какое либо строительство (дача с огородом)
Пока есть стройка, машина всегда будет пахать как мул таская цементы, плитку, железяки, всякие бетономешалки итд. Это превращает представительскую (любую) машину в помойку и от этого можно уйти только большими деньгами нанимая людей для работы. Следовательно пока идёт строительство или благоустройство, машина должна удовлетворять несколько критериев.
1. Дешевизна в эксплуотации
2. Вместимость
3.Удобство в загрузке-разгрузке
4. Достаточная проходимость. (ездить по всяким пилорамам и рыбалкам)
5. и при всём этом не ломаться.

По окончании этих мероприятий можно будет поменять машину на чтото повыше класом и юзать машинку в щадящем режиме.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2008, 10:13   #293
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Маленький? А с чем сравниваешь-то?
Прожорливость - это относительно все. Для 2,5 турбы в 230 коней 15 литров по городу - это много? Если глядеть на 2,0 атмосферник, то стоит задаться вопросом, а у какого двига в этом объеме и при почти 160 конях меньше расход(город на автомате - 12 литров)?
...
С чем сравнивать, ну например с Пассатом тем же Х-трэйлом, ГВитарой и т.д.
Вообще у меня мнение большая-маленькая формируется, как только я в машину сяду. В одну садишся(даже меньше классом) вроде все комфортно, нормально, в другую и голова в дверной косяк почти упирается, коленям тесно и плечи упираются - это маленькая...

У знакомого Субарик Ф2,0(вроде без турбины), автомат. Грит по городу 15-17 меньше не видел. Машина на гарантиии. Первый раз на послеобкаточном т.о. - шок, менял колодки первый раз - умирал, сейчас подошол срок ГРМ и кажись опять колодки - чел в шоке, грит эта машина меня съест.
Три года назад - Форик была моя мечта. До первого раза, когда я в ней посидел и прокатился.
Вообщем то это все субъективно...

Конечно у других сервис не намного дешевле... поэтому целюсь в легкое б/у с небольшим кредитом (примерно 40%) и последующим "гаражным" сервисом...

Востаннє редагував AVN: 30.01.2008 о 07:30. Причина: неправильное цитирование
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2008, 10:15   #294
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
По первым двум можно поподробнее???

А Жип, вообщем то, зачем? Сейчас я езжу на рыбалку и на охоту на жигулях 7-ой модели и хватает, по асфальту на рено...
Хочется машину что бы совместить все эти задачи, т.е. и по грунтовке и по трассе и по безопасности(покрупней чем легковые шкарлупки) и лодку что б дернуть, если дело до следующего абгрейда дойдет
Противоречие однако... Ты хочешь совместить все перечисленные задачи и спрашиваешь зачем жип? Так вот для этого и нужен... Понятно, что любая машина будет компромиссом, но в смысле жипа, как по мне, убиваем большинство зайцев.
Либо западный подход - несколько машин под строго определенные задачи.

Л200 - практически вопросов не возникает, лучший по цене/функционалу. Только вот этот коммонрейл, со стоимостью форсунок и нынешней ценой на соляру сильно картину портит...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2008, 10:19   #295
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Посмотрел теххары лачети 1.8
мощность 122 силы что на 17 сил больше чем у дачии.
но и расход выше.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2008, 10:20   #296
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
[quote=Женя Славутич;99303][quote=Pasha;99174]Маленький? А с чем сравниваешь-то?
Прожорливость - это относительно все. Для 2,5 турбы в 230 коней 15 литров по городу - это много? Если глядеть на 2,0 атмосферник, то стоит задаться вопросом, а у какого двига в этом объеме и при почти 160 конях меньше расход(город на автомате - 12 литров)?
...
Цитата:

С чем сравнивать, ну например с Пассатом тем же Х-трэйлом, ГВитарой и т.д.
Вообще у меня мнение большая-маленькая формируется, как только я в машину сяду. В одну садишся(даже меньше классом) вроде все комфортно, нормально, в другую и голова в дверной косяк почти упирается, коленям тесно и плечи упираются - это маленькая...

У знакомого Субарик Ф2,0(вроде без турбины), автомат. Грит по городу 15-17 меньше не видел. Машина на гарантиии. Первый раз на послеобкаточном т.о. - шок, менял колодки первый раз - умирал, сейчас подошол срок ГРМ и кажись опять колодки - чел в шоке, грит эта машина меня съест.
Три года назад - Форик была моя мечта. До первого раза, когда я в ней посидел и прокатился.
Вообщем то это все субъективно...

Конечно у других сервис не намного дешевле... поэтому целюсь в легкое б/у с небольшим кредитом (примерно 40%) и последующим "гаражным" сервисом...
15-17 это надо постараться... 17 литров на 2,5 турбе автомате при бесшабашной езде у знакомого получается. Ну собственно я и сам буду иметь возможность измерить расход, ибо ввязался в кредит на указанное авто.
В остальном ты прав - все субъективно.
Гаражный сервис так же как и фирменный разный бывает, хороший дешевым не будет, ибо в него уходят толковые люди с фирменного, а уж они то знают что почем.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2008, 10:28   #297
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
...
Гаражный сервис так же как и фирменный разный бывает, хороший дешевым не будет, ибо в него уходят толковые люди с фирменного, а уж они то знают что почем.
У нас не Киев... своя специфика...
Мне в жигуле всю ходову сделали меньше, чем за 2 гривен... с запчастями...
...А японца я бы сам с удовольствием покрутил...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2008, 10:30   #298
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
У знакомого Субарик Ф2,0(вроде без турбины), автомат. Грит по городу 15-17 меньше не видел. Машина на гарантиии. Первый раз на послеобкаточном т.о. - шок, менял колодки первый раз - умирал, сейчас подошол срок ГРМ и кажись опять колодки - чел в шоке, грит эта машина меня съест.
Три года назад - Форик была моя мечта. До первого раза, когда я в ней посидел и прокатился.
Вообщем то это все субъективно...
На форике поезить надо время, что-бы понять.
Колодки дорогие, ремень ГРМ и т.д. - так понятно за что.
Расходнинки (фильтры, свечи и т.д.) в той же цене.
На любом фирменном СТО, особенно если машина на гарантии, цены сногсшибательные, но есть же и нормальные СТО...
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2008, 10:33   #299
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Ну собственно я и сам буду иметь возможность измерить расход, ибо ввязался в кредит на указанное авто.
Поздравляю, нашего полку прибыло.
И в какой комплектации красавец?
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2008, 10:47   #300
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
1 - сегодня утром посмотрел тест-драйв обновленного Ниссан Х- трейл, посему насчет проходимости возможно неправ. Насчет слабости подвески остаюсь при своем мнении (недумаю, что при рестайле ее изменили);
2- Женя, ты наверное с Микрой перепутал,Альмера - это не маленькая коробушечка, это авто сегмента С. Но, Альмера -классик сильно отличаеться от просто Альмеры.а) сборка Корея; б) комплектация почти голая; в) кузов только седан; г) сделана на основе старой модели; д) цена сладкая. У меня два года была предыдущая модель европейской сборки, нормальная крепкая машина, можно сказать ценой своей жизни меня спасла;
3- Саня 1988, советую все-же универсал брать, для выездов на дачу-рыбалку-пикник незаменимая весчь. Мы с женой спокойно на ночлег размещаемся.
4- для любителей "кубатуры", обратите внимание на VW Кадди 2
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua