Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2014, 15:31   #1
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation Отмена регистрации плавстредств.

После назначения нового министра агрополитики собираюсь с инициативной группой (4 - 7 человек) к нему в гости объявить выписанные ниже требования.
Я знаю что этими вопросами занимается ГОЛОВРЫБВОД, но считаю что давление непосредственно на министра даст лучший эффект.
На осуществление наших требований я планирую отвести ему 3 дня.
В случае отрицательного результата или попытки "развода" и затягивания решений (как с нашей оппозиционной троицей) планирую собрать всю небезразличную к данной теме рыболовную общественность и пикетировать (или блокировать, или захватывать) министерство (правда тат и так сейчас штаб самообороны) или офисы его подразделения до принятия выдвинутых нами требований.
Подобные варианты давления хорошо отработаны на Майдане.))
Считаю что никто кроме нас не защитит наши права и наши реки. Поэтому нельзя сидеть сложа руки.
Прошу вносить дополнения, рекомендации, советы... Я отберу наиболее важные, наболевшие и реальные.
Все вопросы конечно не охватить с одного раза, но в случае успеха, никто не запретит нам повторить визит.)
Можно писать мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно звонить 050 562 74 пять четыре Виктор.


Звернення небайдужих рибалок України до міністра агрополітики.

1. У звязку з катастрофічним знищенням рибних запасів річок Укриїни, рибалки Укриїни вимагають заборонити сроком на 10 (может 15) років промисловий лов риби у всіх річках та водосховищах України.
Запровадити жорсткий контроль за виконанням цього наказу та дозволити рибалкам самостійно затримувати порушників і знешкоджувати заcоби промислового лову.



№1. Сейчас идем с ОДНИМ главным, конкретным и самым важным требованием - ЗАПРЕТ ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА на 10 лет! Без вариантов и без компромиссов!
Только после его выполнения можно выдвигать следующие вопросы, которые мы можем продолжать оттачивать и идти с ними уже непосредственно в соответствующую госструктуру.

Сейчас я работаю над организацией цивилизованной встречи с новоиспеченным министром (Швайка Игорь Александрович).

Вопросы, которые будут дорабатываться и обсуждаться после выполнения задачи №1:

* Отмена регистрации надувных лодок длиной меньше 4 метров. (человек должен иметь только документ, подтверждающий право собственности на лодку и мотор)
* Упрощение процедуры регистрации лодок (в одном месте, с одним чеком, в течении 10 - 20 минут)
* Стоимость регистрации не должна превышать 5% стоимости лодки.
* Упрощение обязательной комплектации маломерных судов или оставить комплектацию на усмотрение владельца. (все равно не реально возить всю ту хрень, которую нужно по закону)
* Отменить техосмотр малых и маломерных не коммерческих судов.
* Отменить обязательное наличие прав если мощность мотора 5 л.с. и меньше
* Стоимость обучения и получения прав не должна превышать 500 грн.
* Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. (Можно сбрасывать не более 5 см в сутки)
* Норма вылова на одного рыбака в сутки - 5кг.
* Запрет на приобретение и продажу сетей.
* Запрет на продажу рыбы, размер которой запрещен правилами рыболвства.

* Свободный доступ к водным ресурсам (они и так перегорожены не законно. достаточно собрать людей с болгарками взять с собой пару людей из самообороны (нашей новой милиции) и на*уй все расчистить).
Такую акцию можно устроить уже на ближайшие выходные. Если кто желает, дерзайте.

* Усиление уголовной ответственности браконьеров.
Вариант борьбы с браконьерами: разбить территорию Днепра на логические участки и создать в каждом экипаж быстрого реагирования. В задачу включить ежедневный обход всей территории и быстрое реагирование на свежую информацию о нарушениях.
В принципе катера быстрые уже есть у рыбинспекции, нужно только посадить в них настоящих патриотов, а не крышевателей браков и осуществить подконтрольность общественности.

* Уменьшить Чернобыльскую зону до 10 - 20 км от АЭС. (Это конечно я загнул, но все в жизни бывает.))

Востаннє редагував Vitiania: 27.02.2014 о 20:27.
Vitiania зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2014, 12:48   #201
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від danilasss Переглянути допис
Для участия в "Громадської ради при Укрморрічінспекції" необходим делегат от ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ общественной организации.

Обращаюсь к форумчанам: Если у кого либо есть связь с подобной организацией - сообщите мне (готов заняться организацией и даже, если надо, участием в этой раде)
Обращаюсь руководству сайта: Если есть связи с подобными организациями - дайте мне координаты для обращения к ним (с приглашением присоединиться к решению данного вопроса). Также если РСК "Дом рыбака" официально зарегистрированная организация (есть код ЕДРПО) прошу подключиться к решению этого вопроса.
Первое, что вспоминается это Фрегат. Витя упомянул его уже тут
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
К нам присоединился представитель водомоторного клуба Украины "Фрегат"!
Слава Украине!
Уверен, у Вити есть контакты и координаты представителя Фрегата.
Dralex зараз поза форумом  
Старий 13.03.2014, 20:24   #202
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation !

Отчитываюсь перед народом о нашем похождении к министру:

Сам Швайка уделил нам секунд 40 так как спешил на заседание кабмина.
Сказал: "Оставьте ваши предложения заму и мы разберемся".
И даже к заму попасть оказалось не просто.
Еще и узнав что мы все снимаем на видео, нас принципиально не хотели пускать.
А нам уж сильно хотелось зафиксировать наш визит и отказ в решении нашей проблемы.
Вот как пробивались: [[Ссылки только членам профсоюза. ]


Я общаться с замом не имел желания и не планировал, но ребята (общество подвохов) не выдержали и частично озвучили проблемы.

Часть 1 [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Часть 2 [[Ссылки только членам профсоюза. ]


Итог: Договорились о цивилизованной встрече с министром.
К нашей группе присоединился Роман(РМ) и Громада рыбалок Украины.
Приглашаем все (не безразличные к пром. лову) организации на общее собрание по подготовке к встрече с министром.
Наше собрание состоится в понедельник вечером (время и место будут уточняться).
Дальнейшие координации осуществляет - Роман(РМ)

Отдельное спасибо Роману(РМ) что помог с видеосъемкой.

Востаннє редагував Vitiania: 13.03.2014 о 20:38.
Vitiania зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.03.2014, 21:33   #203
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Неплохо было бы также встретиться с министром инфраструктуры,который обещает:«Сподіваюсь, що через роботу Громадської ради ми почуємо кожну галузь, кожне підприємство і максимально допоможемо у вирішенні невідкладних питань. Зі свого боку я готовий забезпечити повну відкритість Міністерства інфраструктури, а відтак двічі на місяць особисто проводитиму прийом громадян», - повідомив Максим Бурбак.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
о ускорить принятие законопроекта о определении маломерного судна(Малими називатимуться судна довжиною до 4,5 м і потужністю двигуна до 5 к.с.)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
hats зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mick (13.03.2014), Vitiania (13.03.2014)
Старий 13.03.2014, 21:39   #204
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
!

Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Неплохо было бы также встретиться с министром инфраструктуры,который обещает:«Сподіваюсь, що через роботу Громадської ради ми почуємо кожну галузь, кожне підприємство і максимально допоможемо у вирішенні невідкладних питань. Зі свого боку я готовий забезпечити повну відкритість Міністерства інфраструктури, а відтак двічі на місяць особисто проводитиму прийом громадян», - повідомив Максим Бурбак.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
о ускорить принятие законопроекта о определении маломерного судна(Малими називатимуться судна довжиною до 4,5 м і потужністю двигуна до 5 к.с.)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Уже готовлюсь. Завтра все на форумах напишу!
Vitiania зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (14.03.2014), hats (13.03.2014), mick (13.03.2014), papa.kot (15.03.2014), Дедок (15.03.2014)
Старий 16.03.2014, 13:57   #205
mick
 
Аватар для mick
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 51 раз(а) в 26 сообщениях
Как дела? Общественность заинтересована получить информацию.
Г-н Бурбак Максим Юрійович развил бурную деятельность на должности министра инфраструктуры, однако пока в планах работы с общественностью (по крайней мере так на сайте министерства) наши вопросы, которые стопиццоттысяч раз здесь уже поднимались, никак в приоритетных не стоят. Даже ни в каких не стоят. И это понятно - нет в этом деле своего Правого Сектора, чтобы немножко там побуянил за справедливость. Ведь отменить ТО и издать приказ о постоянных судовых билетах много времени не надо, надо много желания.
Жаль живу далеко.
mick зараз поза форумом  
Старий 16.03.2014, 14:43   #206
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від mick Переглянути допис
...
Жаль живу далеко.
Так у Вас в Одессе хоть представительство есть, можно зарегистрировать.В г.Сумы даже при желании обращаться некуда.
hats зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
papa.kot (17.03.2014)
Старий 18.03.2014, 10:37   #207
danilasss
 
Реєстрація: 28.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
danilasss зараз поза форумом  
Старий 18.03.2014, 15:31   #208
OldCat
 
Аватар для OldCat
 
Реєстрація: 09.11.2012
Звідки Ви: Киев НИВКИ
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 713 раз(а) в 22 сообщениях
OldCat зараз поза форумом  
Старий 20.03.2014, 21:06   #209
weilder
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 144 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Так у Вас в Одессе хоть представительство есть, можно зарегистрировать.В г.Сумы даже при желании обращаться некуда.
Зайди на Супруна 15,3-й этаж.
weilder зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hats (20.03.2014)
Старий 20.03.2014, 21:39   #210
mick
 
Аватар для mick
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 51 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Так у Вас в Одессе хоть представительство есть, можно зарегистрировать.В г.Сумы даже при желании обращаться некуда.
Зациклились все на регистрации.
А потом начинается доиловка:
1.техосмотр с массой требований типа спасательных жилетов как на круизном лайнере
2.ежегодная платная сертификация этих жилетов и кругов
3.судовой билет, который необходимо раз в 5 лет выписывать по-новой с такими же платежами как при регистрации
и так далее
Все это обильно удобряется неразумными деньгами в кассу и на лапу.
Регистр и УМРИ входят в состав Министерства инфраструктуры.
Кто-то из общественности занимается отменой ТО и отменой периодической выписки судового билета ?
А то распыляться неправильно будет.

Востаннє редагував mick: 20.03.2014 о 23:53.
mick зараз поза форумом  
Старий 24.03.2014, 08:17   #211
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 879
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Если смотреть на район плавания......то допустим в акватории Днепр-Десна, проф.жилеты просто не нужны. По морю(в зависимости от отдаления от берега).....да и по остальным требованиям много лишнего.
Просто все требования по оборудованию.....причесаны одной гребенкой....что для моря что для реки. Что для Прогресса что для Азимута.
Dimon11 зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hats (24.03.2014), papa.kot (24.03.2014), rubolov (28.03.2014), Sintorres (24.03.2014), Варфоломей (29.03.2014)
Старий 28.03.2014, 15:21   #212
BigBob
 
Аватар для BigBob
 
Реєстрація: 04.06.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Обижаются многие мореманы когда им говорят что, они плавают... Так чего же судно метрами мерить? Есть водоизмещение! И считать легче 400кг ,к примеру, движок в 5л.с. толкает со скоростью 10 км\час. - хоть и упадешь - лоб целым останется. Безопасность однако!
И как на резинку номера повесить не знаю?
А вообще такое впечатление что, мы лодки и движки меняем по 100 раз за сезон. Не от этого надо избавляться!
Техосмотры, всяческие проверки , переквалификации, плановые замены документов, списки необходимых жилетов,фонарей, кругов, багров топоров и ведер с "международными сертификатами"....
И все это для лодки имеющей право лишь на 1км отдаляться от берега, в теплую, солнечную погоду и лишь по выходным и праздничным дням!
Сама "сертификация" - бред сивой кобылы.
Я и сам себе не враг, что б без спассредств на воду выходить, и с другой стороны, какая купленная у чиновника бумажка заставит плавать круг которому 301 год. И почему кто то решает в каком жилете мне будет удобнее ?
Так нафига все эти проверки и ТО? А для того чтоб деньгу с нас выкачивать и оправдывать раздутые штаты чиновников всех мастей!
Вот против этого и побороться не грех.
А может я так думаю по тому, что - не рыбак

Востаннє редагував BigBob: 28.03.2014 о 15:31. Причина: добавочка
BigBob зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antoosik (28.03.2014), Gorro (06.04.2014), hats (28.03.2014), rubolov (28.03.2014), sergej65 (28.03.2014), Варфоломей (29.03.2014), Михаил 48 (29.03.2014)
Старий 28.03.2014, 16:17   #213
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від BigBob Переглянути допис
...
А может я так думаю по тому, что - не рыбак
А я рыбак,но думаю также
hats зараз поза форумом  
Старий 28.03.2014, 21:29   #214
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
До тех пор друзья пока водномоторная братия в приличном количестве не соберется под министерством с барабанами и плакатами + минимальные СМИ и после пол дня гремения стуканья и т.д. не передаст требования на бумаге нибуя друзья мои не будет..все наши здесь рассуждения им глубоко дожопы..ВСЕМ и прошлым и нынешним...
Зяма зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ambas (03.04.2014), brutus (06.04.2014), hats (29.03.2014), Kuk (05.04.2014), mick (28.03.2014), rubolov (29.03.2014), vladimir07 (28.03.2014), Варфоломей (31.03.2014), Санчес ранчо (28.03.2014)
Старий 29.03.2014, 01:08   #215
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Наверное стоит встретиться в живую и самоорганизоваться ! , а то что то тишина ! (вроде была же инициативная группа). Давайте подумаем где провести встречу(так сказать репетицию) и к министерству инфраструктуры ! , только требования необходимо сформулировать и отобразить на бумаге !

PS: а то что то тишина и новостей нет. Как говорится , ни кто за тебя ни чего не сделает, всё нужно делать самому !!! Под лежачий камень , вода не течет ! Вода камень точит !
rubolov зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Burunduk (02.04.2014), Dralex (29.03.2014)
Старий 02.04.2014, 21:13   #216
rim77
 
Аватар для rim77
 
Реєстрація: 01.02.2010
Звідки Ви: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
После назначения нового министра агрополитики собираюсь с инициативной группой (4 - 7 человек) к нему в гости объявить выписанные ниже требования.
Я знаю что этими вопросами занимается ГОЛОВРЫБВОД, но считаю что давление непосредственно на министра даст лучший эффект.
На осуществление наших требований я планирую отвести ему 3 дня.
В случае отрицательного результата или попытки "развода" и затягивания решений (как с нашей оппозиционной троицей) планирую собрать всю небезразличную к данной теме рыболовную общественность и пикетировать (или блокировать, или захватывать) министерство (правда тат и так сейчас штаб самообороны) или офисы его подразделения до принятия выдвинутых нами требований.
Подобные варианты давления хорошо отработаны на Майдане.))
Считаю что никто кроме нас не защитит наши права и наши реки. Поэтому нельзя сидеть сложа руки.
Прошу вносить дополнения, рекомендации, советы... Я отберу наиболее важные, наболевшие и реальные.
Все вопросы конечно не охватить с одного раза, но в случае успеха, никто не запретит нам повторить визит.)
Можно писать мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно звонить 050 562 74 пять четыре Виктор.


Звернення небайдужих рибалок України до міністра агрополітики.

1. У звязку з катастрофічним знищенням рибних запасів річок Укриїни, рибалки Укриїни вимагають заборонити сроком на 10 (может 15) років промисловий лов риби у всіх річках та водосховищах України.
Запровадити жорсткий контроль за виконанням цього наказу та дозволити рибалкам самостійно затримувати порушників і знешкоджувати заcоби промислового лову.



№1. Сейчас идем с ОДНИМ главным, конкретным и самым важным требованием - ЗАПРЕТ ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА на 10 лет! Без вариантов и без компромиссов!
Только после его выполнения можно выдвигать следующие вопросы, которые мы можем продолжать оттачивать и идти с ними уже непосредственно в соответствующую госструктуру.

Сейчас я работаю над организацией цивилизованной встречи с новоиспеченным министром (Швайка Игорь Александрович).

Вопросы, которые будут дорабатываться и обсуждаться после выполнения задачи №1:

* Отмена регистрации надувных лодок длиной меньше 4 метров. (человек должен иметь только документ, подтверждающий право собственности на лодку и мотор)
* Упрощение процедуры регистрации лодок (в одном месте, с одним чеком, в течении 10 - 20 минут)
* Стоимость регистрации не должна превышать 5% стоимости лодки.
* Упрощение обязательной комплектации маломерных судов или оставить комплектацию на усмотрение владельца. (все равно не реально возить всю ту хрень, которую нужно по закону)
* Отменить техосмотр малых и маломерных не коммерческих судов.
* Отменить обязательное наличие прав если мощность мотора 5 л.с. и меньше
* Стоимость обучения и получения прав не должна превышать 500 грн.
* Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. (Можно сбрасывать не более 5 см в сутки)
* Норма вылова на одного рыбака в сутки - 5кг.
* Запрет на приобретение и продажу сетей.
* Запрет на продажу рыбы, размер которой запрещен правилами рыболвства.

* Свободный доступ к водным ресурсам (они и так перегорожены не законно. достаточно собрать людей с болгарками взять с собой пару людей из самообороны (нашей новой милиции) и на*уй все расчистить).
Такую акцию можно устроить уже на ближайшие выходные. Если кто желает, дерзайте.

* Усиление уголовной ответственности браконьеров.
Вариант борьбы с браконьерами: разбить территорию Днепра на логические участки и создать в каждом экипаж быстрого реагирования. В задачу включить ежедневный обход всей территории и быстрое реагирование на свежую информацию о нарушениях.
В принципе катера быстрые уже есть у рыбинспекции, нужно только посадить в них настоящих патриотов, а не крышевателей браков и осуществить подконтрольность общественности.

* Уменьшить Чернобыльскую зону до 10 - 20 км от АЭС. (Это конечно я загнул, но все в жизни бывает.))
Готов подписаться под каждым словом.
Сам с Днепра чем могу помочь?
rim77 зараз поза форумом  
Старий 03.04.2014, 00:07   #217
Дедок
 
Аватар для Дедок
 
Реєстрація: 09.03.2007
Звідки Ви: г.Черкассы
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 136 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
все наши здесь рассуждения им глубоко дожопы..ВСЕМ и прошлым и нынешним...
Что то мне подсказывает, нынешним мало того что до жопы, еще и надавать могут по тому месту где спина теряет свое благородное название силами "Свободы" и "ПС".
Дедок зараз поза форумом  
Старий 03.04.2014, 14:08   #218
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
* Отмена регистрации надувных лодок длиной меньше 4 метров. (человек должен иметь только документ, подтверждающий право собственности на лодку и мотор)
Имхо регистрацию надо оставить для лодок, которые эксплуатируются под мотором. Только надувастиков проводить регистрацию по документам без предъявления лодки как таковой. И без ТО соответственно. На резинке под мотором тоже делов можно наделать если по пьянке кататься по пляжу над головами купающихся.

Если лодка эксплуатируется без мотора (ну или как вариант - на электромоторе - там до 1 л.с. вроде) - регистрация не нужна вне зависимости от размеров.

Цитата:
* Стоимость обучения и получения прав не должна превышать 500 грн.
Если не ошибаюсь - обучение вопрос коммерческий (как и в автошколах). Установить на госуровне можно только пошлину за сдачу экзамена и выдачу прав
DKTigra зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Зяма (03.04.2014)
Старий 03.04.2014, 16:08   #219
gudvin5
 
Аватар для gudvin5
 
Реєстрація: 30.08.2012
Звідки Ви: Донецкая обл.гДоброполье
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Имхо регистрацию надо оставить для лодок, которые эксплуатируются под мотором. Только надувастиков проводить регистрацию по документам без предъявления лодки как таковой. И без ТО соответственно. На резинке под мотором тоже делов можно наделать если по пьянке кататься по пляжу над головами купающихся.

Если лодка эксплуатируется без мотора (ну или как вариант - на электромоторе - там до 1 л.с. вроде) - регистрация не нужна вне зависимости от размеров.


Если не ошибаюсь - обучение вопрос коммерческий (как и в автошколах). Установить на госуровне можно только пошлину за сдачу экзамена и выдачу прав
Если оно дебил оно и справами по пляжу по головам проедет!
gudvin5 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AKLIK (03.04.2014), Andi (05.04.2014)
Старий 03.04.2014, 19:18   #220
ford.1979
 
Реєстрація: 31.07.2013
Звідки Ви: г.Мариуполь
Дописи: 103
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 55 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Имхо регистрацию надо оставить для лодок, которые эксплуатируются под мотором. Только надувастиков проводить регистрацию по документам без предъявления лодки как таковой. И без ТО соответственно. На резинке под мотором тоже делов можно наделать если по пьянке кататься по пляжу над головами купающихся.

Если лодка эксплуатируется без мотора (ну или как вариант - на электромоторе - там до 1 л.с. вроде) - регистрация не нужна вне зависимости от размеров.


Если не ошибаюсь - обучение вопрос коммерческий (как и в автошколах). Установить на госуровне можно только пошлину за сдачу экзамена и выдачу прав

Вы наверное из УМРИ, если такую уйню пишите!!!!! А в России или Европе живут одни законопослушные? Почему тогда для них как для людей законы принимают?
ford.1979 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorro (06.04.2014), скиф (03.04.2014)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua