Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.02.2010, 21:11   #41
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від voron Переглянути допис
я никого не подозреваю,немножко обопщил(извиняюсь),но кого не встречу из знакомых побывавших на КВХ все хвастают 10-15-20кг судачков,на вопрос о перелове(не говоря уже о размерах) смотрят как на идиота.никого не хотел обидеть.с ув.

Та ничё! У нас, наверно, все рыбаки не жадные ( среди моих знакомых)...

Да, жлобья, конечно, хватает! Бог им судья, хотя и сам бы в харю дал бы...
Ян зараз поза форумом  
Старий 02.02.2010, 21:50   #42
MPN
 
Аватар для MPN
 
Реєстрація: 19.09.2008
Звідки Ви: Киев. Осокорки.
Дописи: 833
Сказал(а) спасибо: 1.643
Поблагодарили 962 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Допис від voron Переглянути допис
так если бы ловля ограничивалась парой агапчиков,а то пока не стемнеет наверное сидят и колбасят,пять штук сфоткают для форума остальное в багажник.
Мля, 100 пра4ентов...хапуги еще ТЕ!!! ....шановныи, еслиб не знал этих ребят, то может и согласился с вами, бо на "море" хапуг хватает, а так "ЗВЫНЯИТЭ"..."я там был, мед, пиво пил"...и поверьте, далеко не у всех ни в Страхах, ни в Лютеже такои "шоколад", многие уезжают клева не видев, а по поводу 3-х см. балансиров, согласен...ЗЛО!!!
...и вообще, чтоб не травмировать общественность, предлагаю писать отчеты в следующем формате:..был... ловил...поимал(не поимал)...нескажу на что....не скажу сколько....обсуждении будет гораздо меньше!!!

Востаннє редагував MPN: 02.02.2010 о 21:57.
MPN зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black max (03.02.2010), Ян (02.02.2010)
Старий 02.02.2010, 22:26   #43
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
там же, в "Правилах...":
"....
- рибогосподарські водойми - водні об'єкти, які використовуються чи можуть використовуватись для вирощування та лову (добування) водних живих ресурсів або мають значення для відтворення їх запасів;
- рибогосподарські водойми загального користування - водні об'єкти, на яких здійснюється любительське і спортивне рибальство на умовах загального використання водних живих ресурсів без надання спеціального дозволу на їх використання та без закріплення цих водних об'єктів за окремими особами;
- рибогосподарські водойми спеціального користування - водні об'єкти, на яких здійснюється любительське і спортивне рибальство на умовах надання спеціального дозволу на використання водних живих ресурсів та із закріпленням (або без такого) цих водних об'єктів за окремими особами"
..."
в случае с КВХ - расшифровка третьей позиции
Не нужно учить нас гланды рвать автогеном через задницу. Не 3-й, а первой!!! Ибо КВХ именно используется для лова и выращивания вжр и имеет значение для восстановления их (вжр) запасов. Потому на КВХ - любительское рыболовство запрещено дальше, чем в 500 метрах от берега, существует запрет на зимовальные ямы.
JK зараз поза форумом  
Старий 02.02.2010, 23:08   #44
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.742
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
Talking опередил

Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
НУ СЕРЕШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТЭТО ТЫ МУЖИК!!!!
-------------------------
Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Возьми меня на рыбалку...

А вы КВХ КВХ... От как рыбу ловить надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почти слово в слово что я хотел написать
2 СЕРЕШКА
Тезка - КРАСАВЧЕГ, лови и пиши исчо
ptica69 зараз поза форумом  
Старий 02.02.2010, 23:44   #45
Ev.Geniy
 
Аватар для Ev.Geniy
 
Реєстрація: 05.01.2010
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 118
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.447
Поблагодарили 463 раз(а) в 41 сообщениях
Прошлым летом повадился блеснить на заливе возле Троещины... Выхватывал за рыбалку по пятку окуньков, при везении попадал на "знакомую" стаю жереха - брал парочку 600-800 г, а раз вытащил красавца на 3 кг с лишком... Стайка заходила при определенных условиях (северо-восточный ветер, солнце, часов 5 вечера) в пролив, который к Десенке выводит....
На входе есть чудесный свал.... И там я перезнакомился со стайкой мелкого судака - 200 г визуально... В стайке было 8 особей - знал уже каждого.. На протяжении 2-х недель они всегда брали на Меппсовский лонг двушку при оччень медленной проводке.. Складывалось впечатление иногда, что по очереди...
Как то заглянув очередной раз, увидел 2-х "живчатников" - отца с сыном... И всех моих "знакомых" в садке.. На предложение выпустить мне ответили что мол нет здесь более крупного судака.... А у ребят кил 5 окуня в садке...
Вот такая лирика....
Ev.Geniy зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (03.02.2010), rubolov (03.02.2010), SEMEN (03.02.2010), Yury (03.02.2010), ВАДИМ С Л (03.02.2010), Ляшине (03.02.2010), метровский (03.02.2010), Ян (03.02.2010)
Старий 03.02.2010, 06:41   #46
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Не нужно учить нас гланды рвать автогеном через задницу. Не 3-й, а первой!!! Ибо КВХ именно используется для лова и выращивания вжр и имеет значение для восстановления их (вжр) запасов. Потому на КВХ - любительское рыболовство запрещено дальше, чем в 500 метрах от берега, существует запрет на зимовальные ямы.
Товарищ , я извините не в курсе насчет вашей истории про автоген и разные части тела - но именно такое обяснение - которое я указал- я получил от пресс центра рыбинспекции города Киева ,а точнее от Игоря Тихолаза лично..


поэтому либо вы уточните в рыбинспекции , либо не надо тут так безапеляционно чтото утверждать. к слову - на КВХ я лично и еще тысячи рыбаков ловят как раз
на умовах надання спеціального дозволу

- это и есть гос.отловка или ГИРовский документ....

Роман(РМ) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Ян (03.02.2010)
Старий 03.02.2010, 09:59   #47
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
поэтому либо вы уточните в рыбинспекции , либо не надо тут так безапеляционно чтото утверждать. к слову - на КВХ я лично и еще тысячи рыбаков ловят как раз
на умовах надання спеціального дозволу

- это и есть гос.отловка или ГИРовский документ....
Так что получаеться что гос.отловка даёт возможность ловить на КВХ в зоне 500м. от берега и всё??? Бо дальше идёт зона пром лова???

Или всё же я имею право ловить по дозволу на КВХ, кроме зимовальных ям???

И какой штраф предусмотрен за перемещение по льду на автомобиле???
YAR зараз поза форумом  
Старий 03.02.2010, 10:24   #48
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
прекратите путать друг друга и нести чушь, если не знаете. читайте законы и правила. это все есть тут http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=29 а если лень вдумчиво прочесть, то не разбрасывайтесь фразами. даже если это всего лишь интернет. вы еще на вилы всех врагов поднимите. за это положен полный бан месяцев эдак так на тридцать

SL зараз поза форумом  
Старий 03.02.2010, 10:33   #49
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від YAR Переглянути допис
Так что получаеться что гос.отловка даёт возможность ловить на КВХ в зоне 500м. от берега и всё??? Бо дальше идёт зона пром лова???

Или всё же я имею право ловить по дозволу на КВХ, кроме зимовальных ям???

И какой штраф предусмотрен за перемещение по льду на автомобиле???
Ярослав, ну я же вам не справочное бюро и не пресатташе рыбинспекции...

Звоните на Верхний Вал 70- спрашивайте, читайте правила...

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:27 ----------

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....3&postcount=17

поздравляю с удачным уловом...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 03.02.2010, 10:35   #50
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
Согласен, брать таких детенышей это не есть хорошо...
О чем мы думаем, куда катимся...
Казаровичи... нашествие печенегов...людей тысячи...все бурят, бурят, бурят...трощат судачат, основной размер до 300 грамм и пакуют жадно в тлумаки, аж слюни брызгают по сторонам!!!
Сосед по лунке за пол часа 8 детей погубил... любое высказывание чуть не пресекается багром в шею...
Ой, да что там говорить, слов не хватит. Да и не хочу никого осуждать, дело каждого...
Очень внимательно слежу последнее время за дискуссией по поводу КВХ и судака.Конечно,это сугубо ИМХО,но выскажусь.
Может стоит прислушаться к соседям? В Польше зимой ни щуку,ни судака ловить вообще нельзя! Рыба преднерестовая( вспомните,сколько икры и молок было в ваших рыбах),еще может дать столько потомства!
А что касается "недомерков",то тут надо штрафовать,и жестко! Хотя бы по 50,а лучше 100 гривен за хвост.Тогда не будет мешков судачиных детей, да и нашим детям что то останется.
Понятно,традиции и пр.Привычка...Но ведь изменить можно.При желании,конечно.
Как по мне,то лучше один на 3 кг, чем 10 по 300 г.
Все ИМХО,недовольных будет масса,но все же подумайте немного ,что будет через год,два,пять...
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.02.2010, 10:43   #51
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr(dok) Переглянути допис
Очень внимательно слежу последнее время за дискуссией по поводу КВХ и судака.Конечно,это сугубо ИМХО,но выскажусь.
Может стоит прислушаться к соседям? В Польше зимой ни щуку,ни судака ловить вообще нельзя! Рыба преднерестовая( вспомните,сколько икры и молок было в ваших рыбах),еще может дать столько потомства!
А что касается "недомерков",то тут надо штрафовать,и жестко! Хотя бы по 50,а лучше 100 гривен за хвост.Тогда не будет мешков судачиных детей, да и нашим детям что то останется.
Понятно,традиции и пр.Привычка...Но ведь изменить можно.При желании,конечно.
Как по мне,то лучше один на 3 кг, чем 10 по 300 г.
Все ИМХО,недовольных будет масса,но все же подумайте немного ,что будет через год,два,пять...

к сожалению скорее у нас полностью запретят ловить на КВХ чем примут такие запреты.... а учитывая лобби промысловиков и их значимость в обеспечении рациона украинцев речной рыбой- то мне кажется это воообще нереально...

хотя поддерживаю - что мысль правильная ... особенно про запрет ловли судака зимой- учитывая сложившуюся ситуацию с каскадом водохранилищ Днепра
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 03.02.2010, 11:06   #52
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr(dok) Переглянути допис
Очень внимательно слежу последнее время за дискуссией по поводу КВХ и судака.Конечно,это сугубо ИМХО,но выскажусь.
Может стоит прислушаться к соседям? В Польше зимой ни щуку,ни судака ловить вообще нельзя! Рыба преднерестовая( вспомните,сколько икры и молок было в ваших рыбах),еще может дать столько потомства!
А что касается "недомерков",то тут надо штрафовать,и жестко! Хотя бы по 50,а лучше 100 гривен за хвост.Тогда не будет мешков судачиных детей, да и нашим детям что то останется.
Понятно,традиции и пр.Привычка...Но ведь изменить можно.При желании,конечно.
Как по мне,то лучше один на 3 кг, чем 10 по 300 г.
Все ИМХО,недовольных будет масса,но все же подумайте немного ,что будет через год,два,пять...
Саня, тут многие давно к этому пришли и молчат. А те товарищи, за дискуссиями которых ты следишь, и которые активно обсуждают законы и запреты - частые гости и на КВХ, и мясо полюбляют в больших количестваз, и летом на переметы рыбу ловят (да-да, разрешенные рыбинспекцией)
есть правда, и люди искренние, что радует. но их мало.

з.ы. зимнюю рыбалку обожаю. ни разу зимой не был на КВХ. предлагаю брать пример. хотя знаю, что звучит наивно
Lüdwig зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.02.2010, 11:21   #53
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Саня, тут многие давно к этому пришли и молчат. А те товарищи, за дискуссиями которых ты следишь, и которые активно обсуждают законы и запреты - частые гости и на КВХ, и мясо полюбляют в больших количестваз, и летом на переметы рыбу ловят (да-да, разрешенные рыбинспекцией)
есть правда, и люди искренние, что радует. но их мало.

з.ы. зимнюю рыбалку обожаю. ни разу зимой не был на КВХ. предлагаю брать пример. хотя знаю, что звучит наивно

Любишь ты себя отделять от всех, хвалиться, быть хорошим - примером... может, это хорошо...

-------------------

Типа: я на рыбалку не хожу, рыбу не травмирую и не ем!!! Предлагаю брать пример....

Такие люди тоже есть, но не тут

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:14 ----------

По моему рыбу ловить ваще нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И у карася бывает жор и у щуки. А вот про то что много окуня пиписочного вылавливают никто не говорил.!!!!!!!!!!!!!!!!

Даже 1 выловлення рыба приносит урон природе!!!
Ян зараз поза форумом  
Старий 03.02.2010, 11:23   #54
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Роман РМ перепутал КВХ с уоровским ставком Не делайте таких ошибок, дабы не платить штрафы инспекции.
JK зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Lüdwig (03.02.2010)
Старий 03.02.2010, 11:30   #55
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Саня, тут многие давно к этому пришли и молчат. А те товарищи, за дискуссиями которых ты следишь, и которые активно обсуждают законы и запреты - частые гости и на КВХ, и мясо полюбляют в больших количестваз, и летом на переметы рыбу ловят (да-да, разрешенные рыбинспекцией)
есть правда, и люди искренние, что радует. но их мало.

з.ы. зимнюю рыбалку обожаю. ни разу зимой не был на КВХ. предлагаю брать пример. хотя знаю, что звучит наивно
Почему молчат??? Если, ,демократия,тогда надо бы реализовать свои права.Т.е.,высказаться за изменения в Правилах любительского рыболовства. Если людей интересует только набить мешок,то пусть идут на "тюлькин флот",там рыбаков-моряков столько надо! И каждый день мешки рыбы...Хоть мир увидят,и наконец то "нажрутся" рыбой по самые.....
Последний раз на зимней был с вами,тут не довелось.Хотя,как потеплеет(хоть бы 0 без ветра),поеду на форель.Такое место присмотрел!
Может и грубовато написал,но,как читаю эту переписку,то такое зло берет! Так страна будет вечно в ж...
Менталитет
P.S.К счастью,многие рыбацюги нормальные,думающие

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:24 ----------

И у карася бывает жор и у щуки. А вот про то что много окуня пиписочного вылавливают никто не говорил.!!!!!!!!!!!!!!!!

Даже 1 выловлення рыба приносит урон природе!!![/QUOTE]

А минимально разрешенного размера окуня нет???
Ведь его ни на сковороду,ни в засолку.Кошке? Сколько ей надо? 2,3 шт.,3 кг?
Честно,а кто отпускает"спортивных" окуней? На фотах только перемороженые тельца окуньков.
Може я не все заметил??? Тогда SORRY...
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Киря (03.02.2010)
Старий 03.02.2010, 11:49   #56
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Даже 1 выловлення рыба приносит урон природе!!!
понимаешь, беда твоей логики в том, что она примитивная
в природе нет простых законов.
одна выловленная рыба может как и навредить, так и помочь водоему. а может и не оказать никакого влияния. если хотя бы немножко знать биологию, стараться понимать законы жизни отдельных видов, то приходишь к этому очень быстро.

у нас люди обычно думать не хотят - это сложно. и это их право. для этого созданы законы. но проблема в том, что законы создавались тоже явно людьми, которые не особо старались напрягать извилины + законы эти уже элементарно физически устарели. поэтому все-таки, для того, чтобы сберегти природу, надо приучать себя думать. а не прикрываться фразами типа "испокон веков так было", "наши деды-прадеды..." и т.д. если руководствоваться такой логикой, то можно придти к выводу, что туалетная бумага - абсолютно ненужный человеку аксесуар - ведь пращуры обходились...

Один из предыдущих ораторов прав - люди не чувствуют себя хозяевами, они ЖРУТ. потому что их хата - всегда скраю. таков закон, а не то, что писано на бумажке.

А демократии, Саня, здесь нет. тут царствуют пережитки совка, трансформировавшиеся в причудливо-уродливую форму государственного правления. Польше можно только позавидовать.

з.ы. Яну - тщеславие не люблю с раннего детства. так что можешь не беспокоиться, я всего лишь иронизировал и никого ни к чему не призывал
Lüdwig зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Homo (03.02.2010), Киря (03.02.2010), метровский (03.02.2010)
Старий 03.02.2010, 11:53   #57
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Роман РМ перепутал КВХ с уоровским ставком Не делайте таких ошибок, дабы не платить штрафы инспекции.
вы может хотите поспорить или показать свою эрудированность вэтом вопросе- но лично я с вами незнаком- хотя может под вашим Ником скрывается сам В.В. Чечет
но у меня нет повода не доверять прессслужбе рыбинспекции...

извините за ссылку на другой ресурс ..но всетаки

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Dozvil
Киевгосрыбоохрана



Откуда: Украина, Киев
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1,696
Репутация: 399960 изучаем мат-часть
Цитата:Сообщение от Рыболовкин
Хотелось бы уточнить(рибогосподарських)?

там же, в "Правилах...":
"....
- рибогосподарські водойми - водні об'єкти, які використовуються чи можуть використовуватись для вирощування та лову (добування) водних живих ресурсів або мають значення для відтворення їх запасів;
- рибогосподарські водойми загального користування - водні об'єкти, на яких здійснюється любительське і спортивне рибальство на умовах загального використання водних живих ресурсів без надання спеціального дозволу на їх використання та без закріплення цих водних об'єктів за окремими особами;
- рибогосподарські водойми спеціального користування - водні об'єкти, на яких здійснюється любительське і спортивне рибальство на умовах надання спеціального дозволу на використання водних живих ресурсів та із закріпленням (або без такого) цих водних об'єктів за окремими особами"
..."


в случае с КВХ - расшифровка третьей позиции
__________________
Трудно высказаться гениально. Еще тяжелее гениально промолчать.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 03.02.2010, 12:11   #58
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
понимаешь, беда твоей логики в том, что она примитивная
в природе нет простых законов.
одна выловленная рыба может как и навредить, так и помочь водоему. а может и не оказать никакого влияния. если хотя бы немножко знать биологию, стараться понимать законы жизни отдельных видов, то приходишь к этому очень быстро.

у нас люди обычно думать не хотят - это сложно. и это их право. для этого созданы законы. но проблема в том, что законы создавались тоже явно людьми, которые не особо старались напрягать извилины + законы эти уже элементарно физически устарели. поэтому все-таки, для того, чтобы сберегти природу, надо приучать себя думать. а не прикрываться фразами типа "испокон веков так было", "наши деды-прадеды..." и т.д. если руководствоваться такой логикой, то можно придти к выводу, что туалетная бумага - абсолютно ненужный человеку аксесуар - ведь пращуры обходились...

Один из предыдущих ораторов прав - люди не чувствуют себя хозяевами, они ЖРУТ. потому что их хата - всегда скраю. таков закон, а не то, что писано на бумажке.

А демократии, Саня, здесь нет. тут царствуют пережитки совка, трансформировавшиеся в причудливо-уродливую форму государственного правления. Польше можно только позавидовать.

з.ы. Яну - тщеславие не люблю с раннего детства. так что можешь не беспокоиться, я всего лишь иронизировал и никого ни к чему не призывал

Ты тоже моей иронии не понял. Наивно, считать, что я так и подумал, мол "одна рыба". Ирония и только! В смысле: ловить судака зимой плохо. Плотву весной плохо, щуку в жор плохо, карася в жор плохо, маленькую плохо ( правильно!), большую плохо. Так травмировать крючком, если отпускаешь - тоже плохо, и руками трогать тоже плохо (слизистый покров), Водоросли джигом вытаскивать на берег тоже плохо., на живца ловить - садизм, на червя впринципе тоже, под мотором плавать - экология, а зимой щуку багром брать..., а на мотыля ловить - выгребли лечинок комара - нет комаров, лягушки голодают - дохнут - французы голодают... и т п СМЕХ И ВСЁ
....
Тогда рыбалка приносит уйму вреда, если задуматься - зачем облагораживать это занятие...

Раздрожает: когда - "вот и плотву выбьют, вот и козлы, один я зашибись ПЕРЕЦ!!!" А красную икру жрете на НовыЙ гОД - А ЛОСОСЯ НЕ ЖАЛКО, А ХЛЕБ ЕДИТЕ, А В ТЕСТЕ ЯЙЦА - НЕРОЖДЕННЫЕ КУРЫ - САДИЗМ!!!! а МОРКОВКУ ЕДИТЕ - ОНА Ж ТОЖЕ ЖИВАЯ!!!!!

______________

Не, ну смех и грех - хватит всех в чем-то винить!!!!

______________
Особенно, когда из себя строят интелигентов, эрудитов, интелектуалов без особых на то оснований

Востаннє редагував Ян: 03.02.2010 о 12:20.
Ян зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kong (03.02.2010), SEMEN (03.02.2010), SLf (03.02.2010), Браташ (03.02.2010), В.В. (03.02.2010), Влад М (03.02.2010), Ляшине (03.02.2010), Роман(РМ) (03.02.2010)
Старий 03.02.2010, 12:24   #59
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Ты тоже моей иронии не понял. Наивно, считать, что я так и подумал, мол "одна рыба". Ирония и только! В смысле: ловить судака зимой плохо. Плотву весной плохо, щуку в жор плохо, карася в жор плохо, маленькую плохо ( правильно!), большую плохо. Так травмировать крючком, если отпускаешь - тоже плохо, и руками трогать тоже плохо (слизистый покров), Водоросли джигом вытаскивать на берег тоже плохо., на живца ловить - садизм, на червя впринципе тоже, под мотором плавать - экология, а зимой щуку багром брать..., а на мотыля ловить - выгребли лечинок комара - нет комаров, лягушки голодают - дохнут - французы голодают... и т п СМЕХ И ВСЁ
....
Тогда рыбалка приносит уйму вреда, если задуматься - зачем облагораживать это занятие...

Раздрожает: когда - "вот и плотву выбьют, вот и козлы, один я зашибись ПЕРЕЦ!!!" А красную икру жрете на НовыЙ гОД - А ЛОСОСЯ НЕ ЖАЛКО, А ХЛЕБ ЕДИТЕ, А В ТЕСТЕ ЯЙЦА - НЕРОЖДЕННЫЕ КУРЫ - САДИЗМ!!!! а МОРКОВКУ ЕДИТЕ - ОНА Ж ТОЖЕ ЖИВАЯ!!!!!

______________

Не, ну смех и грех - хватит всех в чем-то винить!!!!
или это снова ирония, или таки ты болезненно слишком чтото воспринимаешь или ты амбициозен, потому как тебе всюду мерещатся какие-то перцы. впрочем, многим людям это свойственно.

причем тут связь между тем что потребляешь, и тем, как ты отдыхаешь?
повторюсь, не все так примитивно. и мне лично плевать - кто перец, кто нет, это просто ребячество. главное для человека - быть в первую очередь человеком. с этим у многих проблема, потому как тупо наследуют других, атрофируя себя.

ну а то что ты написал капсом - вообще анекдот

по поводу фразы
Тогда рыбалка приносит уйму вреда, если задуматься - зачем облагораживать это занятие...

я как-то написал в блоге такие слова

Когда ты держишь в руках прекрасную рыбу, пойманную в Месте, то остро ощущаешь свое величие и ничтожество в мире Природы. Сейчас вы оба – всего лишь члены пищевой цепочки, но уже в следующий миг живая и почти невредимая рыба плывет навстречу своей Свободе. Возможно, ей приходится дорого платить за это почти, но ты сделать ничего не сможешь. Ведь ты – хищник, и это заложено самой Природой. Ничего не поменяешь, но в твоих силах сделать себя не тупым агрессором, а лояльным оппонентом. В сущности, это и есть, вероятно, главная цель и главное противоречие каждого практикующего Рыболова.

действительно, облагораживать это занятие незачем, оно уже давно благородное, во всем цивилизованном мире. и только мы, почему-то, самые умные даже при том, что не хотим думать. вероятно, Избранные
Lüdwig зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Kong (03.02.2010)
Старий 03.02.2010, 12:37   #60
Джин
 
Аватар для Джин
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев, оболонь, морские перевозки из Китая, таможенные услуги
Дописи: 251
Сказал(а) спасибо: 2.017
Поблагодарили 1.879 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
или это снова ирония, или таки ты болезненно слишком чтото воспринимаешь или ты амбициозен, потому как тебе всюду мерещатся какие-то перцы. впрочем, многим людям это свойственно.

причем тут связь между тем что потребляешь, и тем, как ты отдыхаешь?
повторюсь, не все так примитивно. и мне лично плевать - кто перец, кто нет, это просто ребячество. главное для человека - быть в первую очередь человеком. с этим у многих проблема, потому как тупо наследуют других, атрофируя себя.

ну а то что ты написал капсом - вообще анекдот

по поводу фразы
Тогда рыбалка приносит уйму вреда, если задуматься - зачем облагораживать это занятие...

я как-то написал в блоге такие слова

Когда ты держишь в руках прекрасную рыбу, пойманную в Месте, то остро ощущаешь свое величие и ничтожество в мире Природы. Сейчас вы оба – всего лишь члены пищевой цепочки, но уже в следующий миг живая и почти невредимая рыба плывет навстречу своей Свободе. Возможно, ей приходится дорого платить за это почти, но ты сделать ничего не сможешь. Ведь ты – хищник, и это заложено самой Природой. Ничего не поменяешь, но в твоих силах сделать себя не тупым агрессором, а лояльным оппонентом. В сущности, это и есть, вероятно, главная цель и главное противоречие каждого практикующего Рыболова.

действительно, облагораживать это занятие незачем, оно уже давно благородное, во всем цивилизованном мире. и только мы, почему-то, самые умные даже при том, что не хотим думать. вероятно, Избранные
НИКТО НЕДУМАЛ ЧТО МОЖНО РЕЖЕ НА РЫБАЛКУ ВЫХОДИТ? МОЖЕТ С ДЕТЬМИ ЛУЧШЕ ВРЕМЯ ПРОВЕСТИ, ДА МАЛО ЛИ ЕЩЕ. НЕ ВСЕГДА ВАША СЕМЬЯ ПОНИМАЕТ ВАШЕ ПОСТОЯННОЕ ОТСУТСТВИЕ.
А ПОДЫШАТЬ ВОЗДУХОМ ПООБЩАТЬСЯ С ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ МОЖНО ВО ВРЕМЯ АКЦИЙ ГРОМАДЫ РЫБАЛОК И ТД ...
Джин зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua