Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Куда и с кем поедем на рыбалку? > Архивы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.03.2016, 13:12   #2461
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 20.016 раз(а) в 1.121 сообщениях
А на 21 км Сухолучья ? Там же не зимовалка!
нифига с этими открытиями-закрытиями навигации не понятно...
рыбачить не запрещено,а плавать запрещено=)))
только в нашей стране такое может быть!
Air Jordan зараз поза форумом  
Старий 25.03.2016, 14:23   #2462
Shaman26kiev
 
Реєстрація: 02.02.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 131 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Valentina Переглянути допис
Абсолютно соглашусь. Зная чётко изначально, что именно низзя, никто бы не рисковал такими суммами. Как в Канаде, например. Или в любой цивилизованной стране, уважающей своих граждан.
Но есть одно "НО".
У нас в стране поди ещё разберись, кто кому начальник и какой кому наказ чи розпорядження уже завтра прийдёт в голову издать. Причём чем меньше о нём будут знать люди, тем лучше.
Живой [[Ссылки только членам профсоюза. ]: так выходить на лодках по окончанию нерестового запрета или низзя???
Как-то выглядит по тупому:
Вперше в Україні з 1 квітня до 15 червня буде оголошено «сезон тиші»


24 Березня 2016 о 11:00 [[Ссылки только членам профсоюза. ] zak.depo.ua
Відповідно до останніх змін в екологічному законодавстві, у період масового розмноження диких тварин, з 1 квітня до 15 червня 2016 року, забороняється проведення робіт та заходів, які є джерелом підвищеного шуму та неспокою (пальба, проведення вибухових робіт, феєрверків, санітарних рубок лісу, використання моторних маломірних суден, проведення раллі та інших змагань на транспортних засобах).
Про це повідомив Голова Комітету ВР з питань екологічної політики, природокористування та ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи Микола Томенко.
У зв’язку з цим Голова Комітету звертається до профільного Міністерства, органів місцевого самоврядування, державних установ, громадських екологічних та природоохоронних організацій з проханням провести відповідну роз’яснювальну роботу та забезпечити контроль за виконанням чинного законодавства.
Shaman26kiev зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Valentina (25.03.2016)
Старий 25.03.2016, 15:14   #2463
St0rag
 
Реєстрація: 23.06.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Я недавно был в инспекции..консультировался..так вот оштрафовать могут ВСЕГДА повод найдетса
У гайцев научились. От них избавились, и от этих тоже избавимся
St0rag зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Сивуч (25.03.2016)
Старий 25.03.2016, 18:45   #2464
Сивуч
 
Аватар для Сивуч
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 993
Сказал(а) спасибо: 1.029
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 485 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Звонил только что на базу Сорокошичи. Такой информации к ним не поступало. Лодки выходят на воду и нормально возвращаются. Никто никого не трогает.
Это полная туфта:запрета нет,погранцы в Днепровском выпускают после регистрации свободно.Пусть покажут приказ-а иначе досвидания...
Сивуч зараз поза форумом  
Старий 25.03.2016, 18:52   #2465
НЮХ
 
Аватар для НЮХ
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Голосеево
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 166 раз(а) в 26 сообщениях
запрета то нет, а навигация то не открыта... за это я так понял карают
НЮХ зараз поза форумом  
Старий 25.03.2016, 20:11   #2466
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Цитата:
Допис від НЮХ Переглянути допис
запрета то нет, а навигация то не открыта... за это я так понял карают
Не мешайте все в кучу! Маломерные суда обязаны передвигаться за пределами судового хода. Причём здесь навигация?
сержант1 зараз поза форумом  
Старий 25.03.2016, 21:48   #2467
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Цитата:
Допис від сержант1 Переглянути допис
Не мешайте все в кучу! Маломерные суда обязаны передвигаться за пределами судового хода. Причём здесь навигация?
Хоч мішай, хоч не мішай, - без ста грам не розберешся!
Передвигались ми за прєдєлами, і шо? - Ніззя, дяді сказали, платітє штраф!
Valentina зараз поза форумом  
Старий 25.03.2016, 22:17   #2468
санек 75
 
Аватар для санек 75
 
Реєстрація: 23.08.2012
Звідки Ви: киев П.Борщаговка
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 78 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а может просто лучше не нарушать
Так кто не нарушал(или старался не нарушать)так и продолжает делать,а кому пофиг или при "связях" так ему начхать на все законы и прочее.Аналогичная ситуация на наших дорогах.Вернулись времена у кого больше бабла, чем совести, и хороший адвокат тот и прав.
санек 75 зараз поза форумом  
Старий 26.03.2016, 00:10   #2469
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від сержант1 Переглянути допис
Не мешайте все в кучу! Маломерные суда обязаны передвигаться за пределами судового хода. Причём здесь навигация?
в инспекции на этот аргумент сказали
- а маломерным судам можно выходить на воду когда температура воды не менее 15%
даже пытались тыкать меня носом в правила
плюс второй аргумент типа что(дословно не помню) если вы выходите на воду ранней весной когда ещё может быть минусовая температура то лодка должна быть оборудованна каким то "ледовым поясом" или что то вродет этого
зы: инфа из общения с инспектором... на правду - не претендую
vub зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Valentina (26.03.2016), сержант1 (26.03.2016)
Старий 26.03.2016, 08:29   #2470
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Цитата:
Допис від Valentina Переглянути допис
Хоч мішай, хоч не мішай, - без ста грам не розберешся!
Передвигались ми за прєдєлами, і шо? - Ніззя, дяді сказали, платітє штраф!
К сожалению когда кого-либо штрафуют, начинается крик -КАРАУЛ,ОШТРАФОВАЛИ!-,а о том что находился в зоне, передвигался по зимовалке, был на не зарегистрированной плавсредстве- молчок...вот каша и образуется, все на уровне -одна бабка сказала-, этим инспекция и пользуется и кормится.
сержант1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Valentina (27.03.2016)
Старий 26.03.2016, 11:09   #2471
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
когда температура воды не менее 15%
а сколько % алкоголя тогда в ней?
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 26.03.2016, 20:43   #2472
polupanov
 
Аватар для polupanov
 
Реєстрація: 05.07.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Всем привет! Вот получил в личку такое сообщение. Даже не знаю что ответить!
Цитирую:
"Добрый день уважаемый ! Порадовался за Вас , когда прочёл Ваш отчёт с Сорокошей . Но если Вы хотите , чтоб там эта рыба , которой " дофигища " ещё оставалась - лучше не пишите такие зазывательские отчёты .Все , кто нормально ловят в верховьях здесь об этом вовсю не трезвонят , т.к. хотят чтоб ещё что-нибудь на завтра осталось .Страшная вещь -сарафанное радио ...."

Имя и ник не пишу....
polupanov зараз поза форумом  
Старий 26.03.2016, 21:10   #2473
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.553 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від polupanov Переглянути допис
Всем привет! Вот получил в личку такое сообщение. Даже не знаю что ответить!
Цитирую:
"Добрый день уважаемый ! Порадовался за Вас , когда прочёл Ваш отчёт с Сорокошей . Но если Вы хотите , чтоб там эта рыба , которой " дофигища " ещё оставалась - лучше не пишите такие зазывательские отчёты .Все , кто нормально ловят в верховьях здесь об этом вовсю не трезвонят , т.к. хотят чтоб ещё что-нибудь на завтра осталось .Страшная вещь -сарафанное радио ...."

Имя и ник не пишу....
Мое мнение, примите совет к сведению. Дороги будут меньше разбиваться
brutus зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (28.03.2016)
Старий 26.03.2016, 21:11   #2474
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від polupanov Переглянути допис
Всем привет! Вот получил в личку такое сообщение. Даже не знаю что ответить!


Имя и ник не пишу....
а чё

Востаннє редагував vub: 26.03.2016 о 21:53.
vub зараз поза форумом  
Старий 26.03.2016, 21:47   #2475
Slv
 
Аватар для Slv
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 4.696
Поблагодарили 971 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Допис від polupanov Переглянути допис
Всем привет! Вот получил в личку такое сообщение. Даже не знаю что ответить!
Цитирую:
"Добрый день уважаемый ! Порадовался за Вас , когда прочёл Ваш отчёт с Сорокошей . Но если Вы хотите , чтоб там эта рыба , которой " дофигища " ещё оставалась - лучше не пишите такие зазывательские отчёты .Все , кто нормально ловят в верховьях здесь об этом вовсю не трезвонят , т.к. хотят чтоб ещё что-нибудь на завтра осталось .Страшная вещь -сарафанное радио ...."

Имя и ник не пишу....
Забейте
Человек который просит не писать отчёт о конкретном месте тешит себя мыслью, что есть супер места
Супер мест нет!
Да, есть места куда едут после отчёта, но потом всех попускает.
Подумайте, едешь сотню км от Киева где никого нет, а это место которое 5 км от деревни где все всё знают, и молотят без вас уже лет пятьдесят
Нет идеальных мест, есть желание поделиться хорошей рыбалкой - не здерживайте себя!

Востаннє редагував Slv: 26.03.2016 о 21:58. Причина: Про эмоции, лишнее)))
Slv зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AKLIK (27.03.2016), Gorro (29.03.2016), SL (26.03.2016), Valentina (27.03.2016)
Старий 27.03.2016, 07:59   #2476
Eugenee
 
Аватар для Eugenee
 
Реєстрація: 28.12.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 214
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.962
Поблагодарили 2.478 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від polupanov Переглянути допис
Всем привет! Вот получил в личку такое сообщение. Даже не знаю что ответить!
Цитирую:
"Добрый день уважаемый ! Порадовался за Вас , когда прочёл Ваш отчёт с Сорокошей . Но если Вы хотите , чтоб там эта рыба , которой " дофигища " ещё оставалась - лучше не пишите такие зазывательские отчёты .Все , кто нормально ловят в верховьях здесь об этом вовсю не трезвонят , т.к. хотят чтоб ещё что-нибудь на завтра осталось .Страшная вещь -сарафанное радио ...."

Имя и ник не пишу....
Я своё имя и ник не скрываю и могу доступно обьяснить свою позицию . Езжу на Вершину я уже 25 лет и да , действительно , рыбы там ещё маленько осталось , но разве можно сравнить это с тем что было 10-15 лет назад ( не говоря об " ещё ранее") Зато рыболовов стало во много раз больше и ловят они и пакуют без разбора все , что на крючек вешается ....Позасирали все близлежащие к базам острова до неузнаваемости , добрались уже и до отдаленных .Можно возразить , что не рыболовы виновны в снижении количества рыбы - но не сомневайтесь - проблема комплексная и вина рыболовов не мизерная . Вспоминается мне один разговор со взрослым мужиком , скорее уже даже старым о рыбалках в районе Сорокошей - хвастался он что словили они как-то на тролл за два дня осенью 235 щук ( чтоб вы понимали раньше такой мелочи как сейчас там практически не было ) , складывали её всю на берегу и вот , говорит досада , вся протухла ..... Ну что я мог ему сказать , кроме того , что он дол....б . А сколько таких случаев не известных никому ? ... Когда идёт хищник ( Я вообще речь веду исключительно о хищнике ) на спиннинг можно словить рыбы гораздо больше , чем сетью . Надо только знать где .И понятно , что местные знают все места - но местных мало .А после отчёта , что рыбы " дофигища" прется в плавни туча народа и выбивают все что плавает ( если оно , правда , в тот день клюет ). Интернет великая сила , но и великая разрушительная сила , а в силу менталитета нашего народа информацию ему лучше подавать откорректированную .
Много ли было отчётов на этом форуме какой на Квх , условно в районе Ошиток шел зимой окунь ? Их в прямой форме не было . А окунь шел , что дурной ,особями до 2 кг . И в первые пару дней его ловили 10 человек . а потом 150 - и это без отчётов ! А представьте себе всего один зазывательский отчёт на форуме ? Всех рыбаков бы там лед не выдержал...
Вернёмся к Вершине . Не уповая на сознательность широкого круга рыбаков , считаю , что хорошие отчёты нужны для поднятия рыболовного духа рыбацкой братии , но писать зазывательские считаю , мягко говоря , излишним , т.к. ценю уют нетронутых мест и хочу подольше просыпаться на острове в палатке ночью и выходя наблюдать у костра ужинающих енотов , которые тебя абсолютно не боятся , либо слышать в 20 метрах от палатки пробегающую по своим делам семейку кабанов ...а это возможно только там где практически нет людей ....
с ув.
Eugenee зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.03.2016, 10:10   #2477
Slv
 
Аватар для Slv
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 4.696
Поблагодарили 971 раз(а) в 144 сообщениях
Да ваше желание понятно и такие же мысли есть у всех рыбаков, но бороться с прогрессом это как с ветряными мельницами.
Машины все проходимей, лодочные движки все мощнее и тд
Кстати все зимние места, как про окуниново, ошитки, рыбстана и тд я узнавал из сарафанного радио, а не из отчётов. С этим то как? Телефоны же не запретишь.
Я сегодня больше надеюсь, что на наш остров не забредут, а о том, что все места спалены я уже давно не парюсь
Slv зараз поза форумом  
Старий 27.03.2016, 10:24   #2478
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugenee Переглянути допис
т.к. ценю уют нетронутых мест .
а такое ещё осталось
vub зараз поза форумом  
Старий 27.03.2016, 11:10   #2479
Eugenee
 
Аватар для Eugenee
 
Реєстрація: 28.12.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 214
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.962
Поблагодарили 2.478 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а такое ещё осталось
Слава Богу да ! Причём и кабаны и еноты были в прошлом и позапрошлом году соответственно . И не надо сразу думать , что все это значительно выше Припятских створ ...Если взять верховья Квх от Окуниново до Прохорова это огромные территории с кучей очень укромных мест на познание которых уходят долгие годы и несмотря на мое достаточно близкое знакомство с этой акваторией вряд-ли я знаю ее хотя-бы наполовину .
Eugenee зараз поза форумом  
Старий 27.03.2016, 14:28   #2480
polupanov
 
Аватар для polupanov
 
Реєстрація: 05.07.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugenee Переглянути допис
Слава Богу да ! Причём и кабаны и еноты были в прошлом и позапрошлом году соответственно . И не надо сразу думать , что все это значительно выше Припятских створ ...Если взять верховья Квх от Окуниново до Прохорова это огромные территории с кучей очень укромных мест на познание которых уходят долгие годы и несмотря на мое достаточно близкое знакомство с этой акваторией вряд-ли я знаю ее хотя-бы наполовину .
Я с Вами полностью согласен, но только с оговоркой! Я не указывал конкретные места и точки! А тот кто умеет ловить, и без моего отчёта поедет и словит! Согласитесь, в Сорокошах нужно знать места, одни их находят другие ловят там где рыбы и не было никогда. А как спросишь у кого то где ловится, так все на подкову машут... я место нашёл, а самое главное нашёл ключик к этим местам...
polupanov зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorro (29.03.2016), ICE BRUKS (28.03.2016), shamanov (28.03.2016), Valentina (27.03.2016)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua