Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Морская рыбалка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Морская рыбалка
Все о ловле рыбы в Черном и Азовском морях, а также за пределами Украины

Результати опитування: Разделить тему на две? Спортивные (современные) снасти и "ОлдСкул"
Да. 21 58,33%
Разберемся и в одной. 15 41,67%
Голосували: 36. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.08.2011, 08:39   #61
Zavolzhsky
 
Аватар для Zavolzhsky
 
Реєстрація: 21.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від КрАндрей Переглянути допис
11 ?? Это не опечатка? В лодке с такой дурой? и такои вес в руках? Зачем? Среди моих 24+ лодочных только 2 шт 8 футовых для зимы на треску. А так 7-7.2. и почти все на мульты. Да и для серфа с берега !!!! мульт однозначно. Мясорубки только для плагов и когда ловлю заходя в воду. На песке 11-11.5 футов палки, на камнях уже неудобно, 9-10 беру.
А что вы называете "пилькер"?
Канешна длинная... исключительная для размотки самодуровой ставки ;-)

Вообще это моя береговая жереховая пушка... Но в силу ее морского происхождения - использую и на море

---------- Добавлено в 07:39 ---------- Предидущее сообщение было в 07:33 ----------

Кстати - вот интересный сайтец нашел, кое что и для черного можно позаимстовать: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Zavolzhsky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2011, 09:54   #62
юрий - gerceg
 
Реєстрація: 28.07.2011
Звідки Ви: Киев , ЧП
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від КрАндрей Переглянути допис
Спасибо, с пилкером понятно, рыбок разных перепробовал уже, остановился на простоте, [[Ссылки только членам профсоюза. ] или [[Ссылки только членам профсоюза. ] , а всяким там раскраскам, глазкам и чешуе отказано за не надобностью.

А вот рекомендовать что то сложнее, слишком разные условия ловли у нас, например на воде за 6-8 часов ловли из за прилив/отлив/ветер/глубина/место вес грузов может изменяться от 1 унции до 20 с катера и 2-8 с берега, соответственно и беру 2-3 удочки с собой даже зная куда и зачем иду. К тому же у нас другие товары , не европа мы вашего маркета не знаю(ну кроме там Шимано, дайва, Лами и т.д.), и бюджет разный(что значит не из дорогих?). Да и уже два года как удочки сам клепаю, более половины своих. При этом основной принцип минимальный вес комплекта а не цена или какой то брэнд.
Даже исходя из нашего асортимента и условий в вопросе недостаточно информации для конкретного ответа, например что и какими снастями ловить будете?, так что звиняйте Одно могу сказать что точно не брал бы стекло, хоть и не убиваемое но тяжелое слишком. Мои первые палки для серфа были kитайские Цунами, за 70-80$, очень достойные несмотря на то что Kитай, сейчас бы взял из готовых [[Ссылки только членам профсоюза. ] , почти идеал, если попасть на распродажу какую, можно найти их до 200 с пересылкой (у нас конечно).
Понял спасибо !
юрий - gerceg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2011, 19:30   #63
Romek
 
Аватар для Romek
 
Реєстрація: 21.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 180 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від юрий - gerceg Переглянути допис
я так понял ето [[Ссылки только членам профсоюза. ]
В районе Коктебеля с берега бюджетное что бы вы предложили или какой тест надо расматривать если ловить на самодур смотрел стекло SALMO там тест 100-200 при длине 3.9 ,а с лодки тоже но покороче посоветуйте пожалуста тест или фирму не издорогих если знаете (24+) .Спасибо !Да в наличие есть шимано 2.7 тест 15-45 быстрый .

Юрий, а что вы собирались ловить в Коктебеле с Берега? Кефаль? ЗЫ Независимо от этого, в Фео есть пара-тройка отличных магазинов, где вы можете найти полный спектр морских снастей, причем по достойным ценам!
Romek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2011, 19:37   #64
Zavolzhsky
 
Аватар для Zavolzhsky
 
Реєстрація: 21.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Romek Переглянути допис
Юрий, а что вы собирались ловить в Коктебеле с Берега? Кефаль? ЗЫ Независимо от этого, в Фео есть пара-тройка отличных магазинов, где вы можете найти полный спектр морских снастей, причем по достойным ценам!
Фео? Что это?
Zavolzhsky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2011, 22:27   #65
Romek
 
Аватар для Romek
 
Реєстрація: 21.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 180 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від Zavolzhsky Переглянути допис
Фео? Что это?

Прошу прощения. Фео - это Феодосия.
Romek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2011, 09:12   #66
Zavolzhsky
 
Аватар для Zavolzhsky
 
Реєстрація: 21.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Romek Переглянути допис
Прошу прощения. Фео - это Феодосия.
Очень любопытно. А кроме как в Феодосии - есть в Крыму магазины ориентированные на местную рыбалку?
Zavolzhsky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2011, 11:26   #67
Romek
 
Аватар для Romek
 
Реєстрація: 21.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 180 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від Zavolzhsky Переглянути допис
Очень любопытно. А кроме как в Феодосии - есть в Крыму магазины ориентированные на местную рыбалку?
Если взять Керчь, Феодосию, Коктебель, Судак, Новый Свет - полосу до ЮБК, то как правило - нет! Хотя конечно крючки, грузки, поплавочки на пиндосика, кефаль, всякие самодурчики и т.д. - можно купить без проблем и в Судаке и в Керчи. А вот сёрфовые катушки, удилища - тут все близлежащие регионы ехали в Феодосию. Если вы будет в одном из 3-х магазинов - все станет ясно. Например, 20-25 вариантов качественных серфовых удилищ от 3,9 до 5 метров. И т.д. Опять же, все зависит от цели рыбалки... Ставридку с лодки можно без проблем карповиком погонять, так де и кефаль и саргана. Но та же Кефаль вчера Клева под Феодосией с 90 метров минимум. Вот тут становиться вопрос орудия-катушки.
Romek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zavolzhsky (09.09.2011)
Старий 09.09.2011, 15:53   #68
Zavolzhsky
 
Аватар для Zavolzhsky
 
Реєстрація: 21.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Понял, спасибо. Буду знать!
Zavolzhsky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2012, 17:29   #69
Zavolzhsky
 
Аватар для Zavolzhsky
 
Реєстрація: 21.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
А кто ловит у нас кефаль на искуственные приманки?
Zavolzhsky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2012, 19:54   #70
Ole Nord
 
Реєстрація: 31.08.2009
Звідки Ви: Рига-Москва-Бангкок-Киев
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Zavolzhsky Переглянути допис
А кто ловит у нас кефаль на искуственные приманки?
Тема пелингаса и кефали в Крыму сейчас обсуждается на Флайцентре. [[Ссылки только членам профсоюза. ])
Ole Nord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2012, 14:27   #71
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
ПЕЛЕНГАС

Знаю как минимум два интересных варианта по пеленгасу Азовского морского (скорее лиманского бассейна) и ГЕНИЧЕСКА...
ОБЩАЯ ИДЕЯ ТАКАЯ.
1. Ловить его нахлыстом в реке... да именно в реке, в пресной воде и на очень быстром течении и малых глубинах, при этом дно ровное песчанное .... зацепов нет...
но глубины от 0,2м до 1.5 сокращают объем воды в котором разбавлены муха и рыба... и песок не ил... на нем виднее муху... да и течение добавит мухе реализма...
возможно (так думаю...) что заходя в пресную воду где нет неириса, пеленгас кушает что либо другое... что можно заменить на мушку... при этом пеленгас поднимается по реке очень далеко от устья... но участки с быстрым течением надо подбирать... можно пробовать и в омутах с более спокойной водой...
2. ЕСТЬ участки на морских лиманах - горловины и протоки соединяющие их... узкие места... часто там строят мостовые переходы... в таких местах есть сильные течения и рыба ходит массово и плотно... местные обычно там ловят на подЪемники с мостов... опять есть два фактора - высокая плотность рыбы и течение...
в таких условиях мне кажеться ловить пеленгаса и других кефалевых... да и камбаловые там есть... будет и интереснее и результативнее....

конкретные точки хорошим людям могу сдать... но только был я там последний раз лет пять назад... но из разговоров с друзьями знаю, что рыба есть и люди ловят...
но похожих мест думаю не мало... и карты (географические) ВАМ в руки...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2012, 10:05   #72
Zavolzhsky
 
Аватар для Zavolzhsky
 
Реєстрація: 21.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
Знаю как минимум два интересных варианта по пеленгасу Азовского морского (скорее лиманского бассейна) и ГЕНИЧЕСКА...
Вообще не уверен что это сработает.
Zavolzhsky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2012, 11:26   #73
Romek
 
Аватар для Romek
 
Реєстрація: 21.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 180 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від Zavolzhsky Переглянути допис
Вообще не уверен что это сработает.
Вариант того, что вы найдете рыбу, которая стоит сверху воды в тихом месте, где никого не будет, чтобы половить нахлыстом - равна нулю!
Если конечно вы не знаете очень тайных Крымских мест на Чауде, куда попасть можно только по пропускам.
Да и то, Вас там снова забросают И просто не дадут пройтись с мушками.
Romek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2012, 09:01   #74
Zavolzhsky
 
Аватар для Zavolzhsky
 
Реєстрація: 21.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Romek Переглянути допис
Вариант того, что вы найдете рыбу, которая стоит сверху воды в тихом месте, где никого не будет, чтобы половить нахлыстом - равна нулю!
Если конечно вы не знаете очень тайных Крымских мест на Чауде, куда попасть можно только по пропускам.
Да и то, Вас там снова забросают И просто не дадут пройтись с мушками.
Посмотрите этот фильм, датчанина одного. Там все очень просто.
И сочинять технику не нужно - иногда конечно ловят на блесны этих кефалей - но это исключение из правил. Технология ловли кефали давно всему миру известна, а мы тут сочиняем...
Zavolzhsky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2012, 11:06   #75
Romek
 
Аватар для Romek
 
Реєстрація: 21.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 180 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від Zavolzhsky Переглянути допис
Посмотрите этот фильм, датчанина одного. Там все очень просто.
И сочинять технику не нужно - иногда конечно ловят на блесны этих кефалей - но это исключение из правил. Технология ловли кефали давно всему миру известна, а мы тут сочиняем...
Фильмы Датчан не смотрел. Смотрел Австралийцев - там они называют кефаль хеком для нищих, и ловят её на хлебный мякишь. Еще есть Французы - те вообще умудряются на кефаль бегать с луком и стрелами ))

Уверяю Вас 10 летним опытом ловли пеленгаса и кефали [[Ссылки только членам профсоюза. ] и [[Ссылки только членам профсоюза. ]
У Вас просто не будет шанса ловить его мушкой или блесной, так как справа и слева будет по 50 человек с донками, которые расшугают её быстрей ) И еще одно но - рыба чрезвычайно редко стоит сверху воды. Случаи есть, но это редко!
Romek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2012, 11:17   #76
Zavolzhsky
 
Аватар для Zavolzhsky
 
Реєстрація: 21.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Romek Переглянути допис
У Вас просто не будет шанса ловить его мушкой или блесной, так как справа и слева будет по 50 человек с донками, которые расшугают её быстрей ) И еще одно но - рыба чрезвычайно редко стоит сверху воды. Случаи есть, но это редко!
Видимо я бродил все прошлое лето по заповедным местам ;-)
Zavolzhsky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2012, 11:33   #77
Romek
 
Аватар для Romek
 
Реєстрація: 21.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 180 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від Zavolzhsky Переглянути допис
Видимо я бродил все прошлое лето по заповедным местам ;-)
Не исключено! Если взять Крым и педенгаса, то например 10-20-30-40-50 км Арабатки считая от Соляного. Вполне реально.
Или же Чауда, запретные места. После того, как начинается летний сезон количество рыбаков уменьшается, а рыбка может проклевывать.

С Кефалью проще, она есть так же и в западном Крыму, да и ажиотаж вокруг неё не такой дикий.
Romek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2012, 11:58   #78
Zavolzhsky
 
Аватар для Zavolzhsky
 
Реєстрація: 21.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Romek Переглянути допис
Не исключено! Если взять Крым и педенгаса, то например 10-20-30-40-50 км Арабатки считая от Соляного. Вполне реально.
Или же Чауда, запретные места. После того, как начинается летний сезон количество рыбаков уменьшается, а рыбка может проклевывать.

С Кефалью проще, она есть так же и в западном Крыму, да и ажиотаж вокруг неё не такой дикий.
Ну я еще знаю не избитую точку в Днестровском лимане.. там кефалью вообще никто не занимался наверное...
Zavolzhsky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2012, 12:24   #79
Romek
 
Аватар для Romek
 
Реєстрація: 21.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 180 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від Zavolzhsky Переглянути допис
Ну я еще знаю не избитую точку в Днестровском лимане.. там кефалью вообще никто не занимался наверное...
Скорее всего просто не знают Узнают - будет выловлена вся )))
Romek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2012, 14:33   #80
Zavolzhsky
 
Аватар для Zavolzhsky
 
Реєстрація: 21.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Romek Переглянути допис
Скорее всего просто не знают Узнают - будет выловлена вся )))
Чесно говоря думал эта рыба никому не интерсна ;-)
Zavolzhsky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua