Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.02.2010, 20:48   #21
igor69
 
Реєстрація: 27.11.2009
Звідки Ви: г.Вишневый
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Блин. Выбор масла конечно дело личных предпочтений.Кому то нравится одно, кому то- другое.Главное, чтобы оно удовлетворяло основному- кач. смазке двигателя.Не секрет, что большинство наших масел есть просто подделка.С этим, думаю спорить не будете.Именно поэтому-мой Вам совет лить все таки масло для лодочного мотора а не автомобильное.Оно все таки как ни как является качественным.А для людей знающих(исходя из допусков в зазорах коренных и шатунных подшипников скольжения) думаю нет сомнения почему не рекомендуется лить масло синтетическое вместо минералки-главное менять вовремя.
igor69 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2010, 21:18   #22
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від igor69 Переглянути допис
Блин. Выбор масла конечно дело личных предпочтений.Кому то нравится одно, кому то- другое.Главное, чтобы оно удовлетворяло основному- кач. смазке двигателя.Не секрет, что большинство наших масел есть просто подделка.С этим, думаю спорить не будете.Именно поэтому-мой Вам совет лить все таки масло для лодочного мотора а не автомобильное.Оно все таки как ни как является качественным.А для людей знающих(исходя из допусков в зазорах коренных и шатунных подшипников скольжения) думаю нет сомнения почему не рекомендуется лить масло синтетическое вместо минералки-главное менять вовремя.
А по конкретней про зазоры и минералку можно? А то не всё понятно особенно несостоятельность синтетики в сравнении с минералкой ( ну я о знающих).

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------

Кстати вот статейка интересная про масло, так вот я за масло созданное по НС тенологии (гидрокрекинговый синтез).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2010, 23:25   #23
igor69
 
Реєстрація: 27.11.2009
Звідки Ви: г.Вишневый
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Несостоятельности никакой нет.Я не против синтетики отнюдь.Я про то,что если мотор разработан под минералку,то и лучше ему на ней работать.А относительно зазоров-поизучайте мануалы(например мерк-60 4т. и меркрайзер 5.7 стационар).В один рекомендуют минерал, а в другой синтетику.Вопрос- почему? Ведь оба мотора не из дешевых.Все таки мое мнение - дело заключается в качестве масла.Но это конечно мое мнение-Вам с ним впору не согласиться.Дело Ваше.
igor69 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2010, 23:41   #24
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від igor69 Переглянути допис
Несостоятельности никакой нет.Я не против синтетики отнюдь.Я про то,что если мотор разработан под минералку,то и лучше ему на ней работать.А относительно зазоров-поизучайте мануалы(например мерк-60 4т. и меркрайзер 5.7 стационар).В один рекомендуют минерал, а в другой синтетику.Вопрос- почему? Ведь оба мотора не из дешевых.Все таки мое мнение - дело заключается в качестве масла.Но это конечно мое мнение-Вам с ним впору не согласиться.Дело Ваше.
Вы сравниваете несравнимое. Кстати и в ПЛМ могут рекомендовать синтетику 25W40 в тотже Мерк 25-30 4т на ровне с 10W30 минералкой но при разных температурах использования.
И ещё вы статью читали? Так вот масло по технологии НС синтеза это синтетика по происхождению но минералка по исходному сырью.Это я к тому что эти масла оставаясь минералкой ,обладают свойствами синтетики.Поэтому синтетика синтетике рознь.И масло НС лучше просто минералки по всем параметрам.

Кстати вот рекомендация от Хонда к маслу в мотор.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2110.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  76,0 КБ
ID:	55912  

Востаннє редагував Руслан 35: 11.02.2010 о 15:13.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua