Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.05.2013, 23:15   #21
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Я уже говорил, что Вы явно не меняли шпонки на этом моторе. На воде эта процедура выглядит так же реально, как и замена демпфера. А если хотите быть застрахованными от подобных инцидентов, нужно возить с собой запасной винт, как это делают на больших моторах.
Сорри, что влез в обсуждение малосилки,но ради интереса,а как на воде заменить резиновую втулку-демпфер? Или на внешней стороне втулки тело так же с шлицами(мало себе представляю),или распирается гайкой при зажиме(опять же мало себе представляю)?

Востаннє редагував Валерий ua: 31.05.2013 о 23:39.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2013, 20:46   #22
zoom--007
 
Аватар для zoom--007
 
Реєстрація: 19.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
а как на воде заменить резиновую втулку-демпфер? Или на внешней стороне втулки тело так же с шлицами(мало себе представляю),или распирается гайкой при зажиме(опять же мало себе представляю)?
Вероятно, никак.... Сервисмен с запчастями и кассовым аппаратом должен ВСЕГДА находиться с вами в лодке. Или неподалёку...
zoom--007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2013, 00:07   #23
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Вообще-то мне штифт на валу как-то проще и роднее, но честно благородно говоря провернутых втулок на малосилках я видел дай бог штук 5 за 9 лет работы с подвесными моторами (фактически помню только два мотора... древний ДТ-5 и 2-т Джонсон-15) . При ударах винта о препятствия шестерни высыпаются, вертикальные валы срезаются, а вот винты ( как ни странно...) остаются при своих резиновых втулках.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2013, 11:56   #24
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Интересно, а 2,5 лс в состоянии порвать редуктор или дейдвудный валик, разрушить винт - или раньше заглохнет? Насколько резиновый демпфер в данном случае гарантирует целостность конструкции и винта?
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2013, 22:25   #25
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Редуктора на 2,5, особенно первых выпусков, сыпались в основном из-за воды в редукторе. Сначала вырабатывалась пара вал-рессора/подшипник скольжения, а потом высыпались шестерни. Новый редуктор кардинально изменен в сторону увеличения надежности и по механике и по сальникам. Что касаемо надежности при ударе, то, как правило, именно удары редукторы подвесников глотают нормально, а вот "вязкую" остановку типа с полного хода в сеть или в песчаную отмель не любят до зубовного скрежета. Вот тогда собственно все сыпется и срезается.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SDT (04.06.2013)
Старий 02.06.2013, 23:42   #26
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Как показывает практика, гарантий не даёт ни шпонка, ни демпфер.
Всё, что кто то сумел построить, другой всегда сможет поломать.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2013, 16:21   #27
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Ну, к примеру, на примитивных отечественных "Салютах" встреча с препятствием заканчивается потерей шпонки, которая меняется за 10 мин. Знаю только один случай, когда удар повлек щербину на винте, да и то потому, что удар был не по корчу или песку, а по камню на северной речке.
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2013, 18:47   #28
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Совершенно некорректно сравнивать шпонку и демпфер,так как они работают совершенно по разным инженерным принципам.За счёт жёсткости посадки-шпонка и за счёт амортизации-демпфер.ИМХО.
hats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2013, 23:59   #29
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Совершенно некорректно сравнивать шпонку и демпфер,так как они работают совершенно по разным инженерным принципам.За счёт жёсткости посадки-шпонка и за счёт амортизации-демпфер.ИМХО.
Думаю, Вы не совсем правы. Сравнение совершенно корректно потому, что разными техническими способами решается одна и та же задача: уберечь от разрушения конструктивные элементы мотора при столкновении винта с препятствием. В первом случае - за счет разрушения предохранительного штифта, во втором - за счет упругой деформации демпфера, частично поглощающей энергию удара.
Эффективность выполнения этой задачи при разных технических решениях - это и есть объект оценки и сравнения.
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2013, 02:43   #30
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Думаю, Вы не совсем правы. Сравнение совершенно корректно потому, что разными техническими способами решается одна и та же задача: уберечь от разрушения конструктивные элементы мотора при столкновении винта с препятствием. В первом случае - за счет разрушения предохранительного штифта, во втором - за счет упругой деформации демпфера, частично поглощающей энергию удара.
Эффективность выполнения этой задачи при разных технических решениях - это и есть объект оценки и сравнения.
Не очень хочется разводить полемику,но суть не в одной и той же задаче,а как Вы правильно заметили в совершенно разных способах её разрешения.
Жесткость посадки винта на шпонке малого диаметра даёт тем самым и её(шпонки) лёгкое разрушение,а упругость(поглощение и рассеивание энергии по площади) демпфера препятствует лёгкому проворачиванию.Думаю,что статистически это бы выглядело как 1 к 10000(на 1 повреждённый демпфер-10000 шпонок),а если учесть,что в ПЛМ 2,5 лс,то повреждение демпфера можно исключить на 100%
Поэтому утверждать,что легче с собой возить в лодке запасную шпонку или сервисмена,думаю,неуместным.
ИМХО
hats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2013, 18:24   #31
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Думаю,что статистически это бы выглядело как 1 к 10000(на 1 повреждённый демпфер-10000 шпонок),а если учесть,что в ПЛМ 2,5 лс,то повреждение демпфера можно исключить на 100%.
Так в этом-то и вопрос - насколько в этом случае надежна защита как редуктора/дейдвуда, так и самого демпфера! Очень хотелось бы услышать несколько мнений, особенно мнений профессиональных.
Правда, напрашивается и еще один вопросец: как долго может служить сам демпфер; резина-то, как известно, склонна высыхать и растрескиваться...
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hats (05.06.2013)
Старий 05.06.2013, 18:59   #32
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Такую статистику наверное следует поискать у владельцев подобных моторов,скажем Ямахи 2,5 4т,там демпфер стоит изначально.Наверное данные будут малы,я с трудом представляю,когда на таком слабосильном моторе ходят в глиссирующем режиме по горным рекам и натыкаются винтом на камни,обычно тролят на холостых по болотам.Редуктор выходит из строя быстрее при попадении воды и несвоевременном т.о.
С УВ.
hats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2013, 19:50   #33
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Да какой уж там глиссер! Салютик, о котором я писал, стоял на байдарке и наткнулся на камень на перекате небольшой северной речки.
А вот на полузатонувшие коряжки в нашем мутном Донце наткнуться очень даже просто. Вот и хочется знать, насколько надежен этот самый демпфер, защитит ли он мотор, не придется ли его менять раз в сезон из-за коряжки или раз в три года - из-за старения резины.
Моторчик, как по мне, славный, но не дешевый, и при покупке надо ясно представлять себе все проблемы, которые могут возникнуть.
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2013, 20:33   #34
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Правда, напрашивается и еще один вопросец: как долго может служить сам демпфер; резина-то, как известно, склонна высыхать и растрескиваться...
За это не переживай.При выхлопе в ступицу ходит годами,а тут и подавно.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2013, 01:12   #35
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Ну, если где-нибудь в глубинке Харьковской области у меня порвет демпфер, то до Влада мне будет далековато и долговато... Рухнет не только эта рыбалка, но весь летний отпуск.
Приспособу-то можно сделать любую, а вот прессформу под демпфер - это посложнее.
ИМХО, мотор должен позволять простейший ремонт прямо на воде. Может, со шпонкой оно все же было бы попроще...
В лодко должно быть 2 винта,есно один запасной ,такая себе деталь-погнуть или даже отламать лопасть на камнях-раз плюнуть,я это проходил.Все остальное на месте не починишь а вот винт поменять-пять сек
ИМХО!
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2013, 01:31   #36
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
В лодко должно быть 2 винта,есно один запасной ,такая себе деталь-погнуть или даже отламать лопасть на камнях-раз плюнуть,я это проходил.Все остальное на месте не починишь а вот винт поменять-пять сек
ИМХО!
Ну незнаю как там на С-2.5, но на 9.8 с помощью минимума инструмента- мини набора головок, плоскогубцев, маленьких кусачек и 2х отвёрток я могу поменять свечи, поменять винт, поменять крыльчатку помпы, почистить карбюратор, починить обрыв электропроводки и тп..
Понятно, что ремонт поршневой и редуктора на воде не светит, но всё остальное вполне можно решить "на месте" , главное, чтобы мозги были и руки не из *опы...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2013, 11:34   #37
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну незнаю как там на С-2.5, но на 9.8 с помощью минимума инструмента- мини набора головок, плоскогубцев, маленьких кусачек и 2х отвёрток я могу поменять свечи, поменять винт, поменять крыльчатку помпы, почистить карбюратор, починить обрыв электропроводки и тп..
Понятно, что ремонт поршневой и редуктора на воде не светит, но всё остальное вполне можно решить "на месте" , главное, чтобы мозги были и руки не из *опы...
Т.е. , если человек купил двигатель, и ничего не понимает в ус-ве карбюратора, и, как следствие, не сможет его прочистить от мусора сам, то у него руки растут из "*опы" ?

Не очень-ли смелое заявление ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
krymyamaha (16.06.2013), zbb (17.10.2013)
Старий 16.06.2013, 14:09   #38
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Т.е. , если человек купил двигатель, и ничего не понимает в ус-ве карбюратора, и, как следствие, не сможет его прочистить от мусора сам, то у него руки растут из "*опы" ?
Каждый лодочник обязан быть опытным РЕМОНТНИКОМ (специально включил Caps Lock для пущей важности), например как c-zar

Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
В лодко должно быть 2 винта,есно один запасной ,такая себе деталь-погнуть или даже отламать лопасть на камнях-раз плюнуть,я это проходил.
На моторах такой лошадности (2,2-6 кобыл) погнуть-отламать лопасть винта практически невозможно, я это проходил.
Можно устроить опрос , кто с собой возит запасной винт и случались ли варианты поломки винта на двухсильных моторах ?

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну незнаю как там на С-2.5, но на 9.8 с помощью минимума инструмента- мини набора головок, плоскогубцев, маленьких кусачек и 2х отвёрток я могу поменять свечи, поменять винт, поменять крыльчатку помпы, почистить карбюратор, починить обрыв электропроводки и тп..
От слов к делу. Ты уже делал то, что я выделил жирным шрифтом ? Или это так, детский лепет на лужайке ?

Востаннє редагував krymyamaha: 16.06.2013 о 14:23.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2013, 17:17   #39
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Двигатель Suz 2.5df, прошлом году работал как часики, а вот вчера после зимы (весеннего ТО) когда даешь немного резко газ глохнет...
Подскажите что может быть?
Sashmotor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2013, 20:01   #40
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Sashmotor Переглянути допис
Двигатель Suz 2.5df, прошлом году работал как часики, а вот вчера после зимы (весеннего ТО) когда даешь немного резко газ глохнет...
Подскажите что может быть?
Регулировать качество смеси. И никак иначе. Регулировочный винт спрятан за люминевой заглушкой...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sashmotor (17.06.2013)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua