Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.09.2014, 15:47   #461
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
45 ач как максимум, в более емком нет смысла.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
*AleX* (29.09.2014)
Старий 29.09.2014, 16:30   #462
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
45 ач как максимум, в более емком нет смысла.
Т.е. любой автомобильный? Или лучше какой-то специализированный? Может кто подскажет модельку? Бюджет - хотелось бы до 1000грн...
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2014, 19:50   #463
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] , на несколько лодок ставил, нареканий не было.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
*AleX* (29.09.2014)
Старий 08.10.2014, 13:08   #464
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Выношу на суд зрителей стекло моё на Южанку...
Всё было бы хорошо если бы я не переусердсвовал и... Короче стекло лопнуло Причём когда я хотел чуток улучшить и кой-чё переделать. Не даром говорят: "Лучшее - враг хорошему".

Короче получилось как-то так. Стекло клеил на стекольный герметик - очень странный, он за 2 дня так и не засох Лучше бы полиуретановый использовал...
Всё делалось почти "на глаз, посему кривовато А форточка вообще выйдет трапецевидной (Сверху 35,5см снизу 34 ) Посему не поставил - нужен новый кусок стекла.

В общем это вообще первый раз когда работал с орг стеклом, на скорую руку и без спец инструмента, так что - не сильно пинайте.






На красивый коричневый герметик не обращаем внимания - просто внимательнее надо выбирать... А то носик серый подсунули, а герметик оказался коричневый

Окончания стекла на бортах пока оставил так. Думал зашит кусками рифлёнки, в виде продолжения самого стекла, плавно спускающегося к бортам. Но пока не доделал.

А вот сама трещина, которую я решил укрепить зкалёпками Как её заклеить? Можно эпоксидкой залить?



По стеклу сделал пару выводов - легче/лучше/менее геморойнее делать нормальную рамку для стекла, а потом уже гнуть более тонкое стекло по ней... Мой вариант получился довольно крепким из-за 6мм стекла. Т.е. слегка опереться на него можно, но хвататься или сильно опираться - не получится. Ну я надеюсь что такого сдохлика как я оно выдержит, да и остальные члены семьи у нас не крупные.

И к вопросу о держателе датчика эхолота. Хотел померять в начале наличие места на транце и прикупить знаменитое крепление у Андрона, но пока было время нашёл прикольную скобу и из подручныйх материалов и такой-то матери сварганил что-то такое:



При максимально повёрнутом моторе:


Имеет право на жизнь такая конструкция? (только крепление самого датчика переделаю убрав родную пласмаску). Да будет нерегулируемое, но зато быстросъёмное...
И вопрос по месту расположения - не сильно ли близко к двигателю?
Спасибо.
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2014, 16:48   #465
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
Датчик висит не с той стороны, перевесить на правую сторону и чуть дальше от мотора
Крот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2014, 16:53   #466
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
С этим малость проблематичнее - у меня немного неправильный рецесс (проба пера так сказать) так что повесить чуть дальше от мотора можно только если не на транец (уголок приклепать и к нему). А насколько дальше вешать?
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2014, 17:06   #467
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
С этим малость проблематичнее - у меня немного неправильный рецесс (проба пера так сказать) так что повесить чуть дальше от мотора можно только если не на транец (уголок приклепать и к нему). А насколько дальше вешать?
подслушал на выставке на стенде эхолотов, что эхо должен висеть с правой стороны от мотора, А на сколько дальше вешать, я думаю чем дальше тем лучше ну сантиметров 20 минимум.
Крот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2014, 17:19   #468
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Просто если совсем по фен-шую (по мануалу эхолота), крепить надо примерно как отмечено тут (правый крайний угол):


Хотя мне тут говорили что можно и на транце ближе к двигателю...
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2014, 17:38   #469
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
а почему вы его не хотите прикрепить стационарно?
саморезами сразу к лодке без струбицы.
Крот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2014, 21:00   #470
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Крот Переглянути допис
а почему вы его не хотите прикрепить стационарно?
саморезами сразу к лодке без струбицы.
Ну люблю когда можно легко снять и установить где-нить ещё (хоть мне особо больше и негде) + не очень хочу ниже ватерлинии дырявить лодку (хотя всё это мелочи). Ну и ещё одна причина - тут народ описывал что траву цеплять им очень легко (а у меня Хамик, там датчик - Ого-го), так ведь можно и не только траву... Так я подумал что неплохо бы его во время длительных переходов поднимать от греха подальше
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2014, 16:06   #471
Shutter
 
Реєстрація: 27.10.2014
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
Выношу на суд зрителей стекло моё на Южанку...
Всё было бы хорошо если бы я не переусердсвовал и... Короче стекло лопнуло Причём когда я хотел чуток улучшить и кой-чё переделать. Не даром говорят: "Лучшее - враг хорошему".

Короче получилось как-то так. Стекло клеил на стекольный герметик - очень странный, он за 2 дня так и не засох Лучше бы полиуретановый использовал...
Всё делалось почти "на глаз, посему кривовато А форточка вообще выйдет трапецевидной (Сверху 35,5см снизу 34 ) Посему не поставил - нужен новый кусок стекла.

В общем это вообще первый раз когда работал с орг стеклом, на скорую руку и без спец инструмента, так что - не сильно пинайте.






На красивый коричневый герметик не обращаем внимания - просто внимательнее надо выбирать... А то носик серый подсунули, а герметик оказался коричневый

Окончания стекла на бортах пока оставил так. Думал зашит кусками рифлёнки, в виде продолжения самого стекла, плавно спускающегося к бортам. Но пока не доделал.

А вот сама трещина, которую я решил укрепить зкалёпками Как её заклеить? Можно эпоксидкой залить?



По стеклу сделал пару выводов - легче/лучше/менее геморойнее делать нормальную рамку для стекла, а потом уже гнуть более тонкое стекло по ней... Мой вариант получился довольно крепким из-за 6мм стекла. Т.е. слегка опереться на него можно, но хвататься или сильно опираться - не получится. Ну я надеюсь что такого сдохлика как я оно выдержит, да и остальные члены семьи у нас не крупные.

И к вопросу о держателе датчика эхолота. Хотел померять в начале наличие места на транце и прикупить знаменитое крепление у Андрона, но пока было время нашёл прикольную скобу и из подручныйх материалов и такой-то матери сварганил что-то такое:



При максимально повёрнутом моторе:


Имеет право на жизнь такая конструкция? (только крепление самого датчика переделаю убрав родную пласмаску). Да будет нерегулируемое, но зато быстросъёмное...
И вопрос по месту расположения - не сильно ли близко к двигателю?
Спасибо.
про эхолот не отвечу, а вот по стеклу ( сам не пробовал) слышал что его можно спаять как пластиковую трубу, сам когда делал то взял пубу герметика специального стекольного Fast Teck кажись называеться ( правда мне к нему еще и праймер посоветовали для лучшей агдезии и УФ лучей) но его я не взял.Лодки у меня уже нет но человек не жаловался...Только у меня в раме= есть жесткость, не забывай что герметик "играет" и не даст нужной жесткости.Кстати на Газеле витрины держит на ура, еле отодрали потом как стекло разбил и пришлось менять

Востаннє редагував Shutter: 28.10.2014 о 16:19.
Shutter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2014, 17:01   #472
санек 75
 
Аватар для санек 75
 
Реєстрація: 23.08.2012
Звідки Ви: киев П.Борщаговка
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 78 раз(а) в 51 сообщениях
По стеклу попробуй паяльником(только сначала потренируйся на кусочках),но на стекло я бы не советовал опираться.Датчик в таком расположении будет глючить,мой совет прикрути 10-15 см от угла к транцу и будет гут.
санек 75 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2016, 21:10   #473
Kayzer
 
Реєстрація: 25.03.2016
Звідки Ви: Канев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Продолжения будет ?
очень много почерпнул информации для себя, думаю тоже Южанкой заняться
Kayzer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2016, 22:42   #474
лехаа
 
Реєстрація: 24.09.2014
Звідки Ви: Киев и ниже по течению
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 157 раз(а) в 58 сообщениях
Клей для акрила. Бе

Cosmofen PMMA - однокомпонентный клей, применяется для быстрого склеивания акриловых пластиков, профилей. Клей является стойким против плохих погодных условий и ультрафиолета.
Применяется:
- в производстве окон для приклеивания дополнительных профилей (акриловые склеиваемые поверхности) к акриловым со-экструдированным несущим профилям;
- в производстве витрин для склеивания акриловых панелей между собой. COSMOFEN PMMAимеет хорошую атмосферостойкость и высокую устойчивостью к УФ-излучению.
Перед приклеиванием поверхность необходимо очистить от пыли, грязи, влаги и пр. Предпочтительно использовать для этого COSMOFEN 20.
Cosmofen PMMA - алюминиевый тюбик 200гр.
В основном ИСПОЛЬЗУЮТ РЕКЛАМЩИКИ ДЛЯ СКЛЕИВАНИЯ акриловых СВЕТЯЩИХСЯ РЕКЛАМ.
лехаа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2016, 23:38   #475
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Клей ПВА. Ме-е-еее...

Клей ПВА в настоящее время стал синонимом универсального клея, его можно встретить в пенале школьника, в ящике с инструментами столяра и даже каменьщики используют его для укладки плитки. Причины популярности этого материала кроются в простоте применения, доступной цене и отсутствии токсичных выделений. Все это благодаря свойствам основного компонента клея – поливинилацетата, водной дисперсией которого и является ПВА.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
D.J.Owl (11.05.2016)
Старий 14.05.2016, 01:21   #476
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.741
Сказал(а) спасибо: 3.430
Поблагодарили 2.226 раз(а) в 717 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
отсутствии токсичных выделений.
Смешивал с цементом чтобы полученным раствором укрепить отставшую плитку - ледь очі не повиїдало аміаком
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2016, 21:03   #477
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Kayzer Переглянути допис
Продолжения будет ?
очень много почерпнул информации для себя, думаю тоже Южанкой заняться
Продолжать нет сил да и на оставшиеся мелочи (хотя есть и не такие уже и мелочи) всё нет времени
Лежит аккумулятор новый, всё для проводки готово. Фонари и т.п. Помпа... Ниразу не распечатанный эхолот... Новые трубы для вёсел... Тент хотел сделать...
Но где его времени найти?

Прошлый год по стечению обстоятельст полностью был полностью пропущен . И вообще в данном виде с данным стеклом лодка не покидала суши. Но уже сейчас думаю что зря я всё это городил - надо было стекло делать попроще и потоньше или вообще сделать небольшой отбойник и всё. А то настроил что-то такое - самому страшно. Да ещё и лопнуло

Кстати вопрос по поводу мотора:
Начало прошлого года было многообещающим - я провёл расконсервацию мотора (в бочке) + сдалал его ТО (своими силами ибо не было времени везти мотор в киев). Но после этого он не заводился больше и воды не видел. Перез отъездом с дачи я капнул в цилиндры по 5мл масла...
Как быть в этом году? Много кататься не думаю что получиться, но надеюсь таки выплыть. Как правильнее всего сделать? Менять масла снова или нет?
Спасибо.
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2016, 11:13   #478
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Смешивал с цементом чтобы полученным раствором укрепить отставшую плитку - ледь очі не повиїдало аміаком
"Забористый" (правильный) видно ПВА попался

П.С. там скорее всего реакция пошла с цементом, отсюда и аммиачный штын
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (27.05.2016)
Старий 26.05.2016, 23:40   #479
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
... там скорее всего реакция пошла с цементом, отсюда и аммиачный штын
Вибачте за оффтоп, та не можу змовчати - може кому буде корисним...

Три роки тому "купився на дешеву юшку" - звабили цяцянками-обіцянками торговців мастила "Хадо" на розлив з фірмових "кегів". При чому не на зупинці тролейбусу вони торгували, а у невеличкій спеціалізованній крамниці з фірмовим логотипом. Взяв на пробу літр моторного. Продавець запевняв - НАЙКРАЩЕ В СВІТІ.
Зрозуміло, що я не очікував чуда...

Мастило розпакував (літрова пластикова баклага) в гаражі, намішав бензу на пробу п"ять літрів.
В роботі двигуна нічого незвичного не відчув, але...

Коли через два тижні намагався змішати ще п"ять літрів - був шокований. Відкривши баклагу з мастилом, яка простояла весь цей час (повторюю - всього два тижні) в гаражі, від згаданного аміачного штину ледве встояв на ногах. Лише за декілька хвилин гараж заповнився таким повітрям, що складалось враження ніби я в загальному туалеті піонерського табору радянських часів...
В мене не вистачило сміливості те мастило потім використати навіть для змащування лиж - вилив.

А потім десь вичитав (здається навіть у нас на форумі), що навіть легкий запашок амміаку від мастила то є перша ознака того, що воно "ліве", набодяжене неідомо з чого...
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua