Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.10.2011, 20:17   #61
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.004 раз(а) в 7.484 сообщениях
Не, ну норфин и салмо они как оттдушина для нашего истерзанного армейскими тулупами рыбацкого люду Уважать их стоит только за то, что предложили когда-то народу альтернативу.. Но всему свое время, и теперь есть много на что смотреть, может даже за те же деньги

Я вот хожу в норфине и уже стесняюсь фоткаться в нем ибо выглядит, почти как фотки 15 летней давности: камуфляж, валянки, папироса ) Но функционал и цена продолжает рулить. Предложит кто альтернативу? я с удовльствием переоденусь
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (14.10.2011), vub (17.10.2011), Саша В. (16.10.2011)
Старий 13.10.2011, 20:21   #62
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Не, ну норфин и салмо они как оттдушина для нашего истерзанного армейскими тулупами рыбацкого люду Уважать их стоит только за то, что предложили когда-то народу альтернативу.. Но всему свое время, и теперь есть много на что смотреть, может даже за те же деньги

Я вот хожу в норфине и уже стесняюсь фоткаться в нем ибо выглядит, почти как фотки 15 летней давности: камуфляж, валянки, папироса ) Но функционал и цена продолжает рулить. Предложит кто альтернативу? я с удовльствием переоденусь
А чеж мне эти дЭцылы с мага "Рыбалка" распинались шо уже типа отстой и не работает ?
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2011, 20:24   #63
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.004 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
А чеж мне эти дЭцылы с мага "Рыбалка" распинались шо уже типа отстой и не работает ?
Я на жигуле ежжу, и не хожу в салон мерседесов. И по могазинам рыбацким тоже не хожу. Аще. Чесно. Потому ниче не отвечу на этот выпад
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2011, 20:49   #64
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Я вот хожу в норфине и уже стесняюсь фоткаться в нем ибо выглядит,
фотожоп рулит!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (14.10.2011), vub (17.10.2011), Саша В. (16.10.2011)
Старий 13.10.2011, 21:13   #65
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Я на жигуле ежжу, и не хожу в салон мерседесов. И по могазинам рыбацким тоже не хожу. Аще. Чесно. Потому ниче не отвечу на этот выпад
так а шо там плащ сверху накинул да и фсёо, или ты ешо и бреешься перед каждой сесией ? тем более шо папЫроска это больше как коллекционное издание

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предидущее сообщение было в 21:11 ----------

Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
фотожоп рулит!
и на фото вечно моллодой как 15 лет назад
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 02:00   #66
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Позволю себе маленький обзорчик термобелья что пользую лично.
Всё познаётся в сравнении.
Начинал несколько лет назад с норфина THERMO LINE + COSY LINE. (ссылки не даю, итак все знают). У тонкого (термо-лайн) очень плохо тянутся манжеты, электризуется, скаталось. Не ношу, валяется.
COSY LINE - тёплое, но на теле висит, это скорее не термобельё, а кальсоны, не полохое за свои деньги, одеваю на рыбалку в холода поверх хорошего тонкого. Не жалко
Потом прикупил Гуаху, комплект, 2-х слойное (синтетика+хлопок) На теле намного приятнее, но не для активного использования, если вспотел - будет не очень приятное ощущение влаги. Низ у верха (каламбурчик) растянулся малёхо, но под одежду для повседневной носки годится. Ношу.
[[Ссылки только членам профсоюза. ], комплект, купил по скидке 50% для повседневной носки, хотя планировал другое, но шара плиз На теле очень приятное, но всё-же скатывается немного. Очень боится липучек верхней одежды. Сшито в Литве. Качество получше чем у гуаху (моего), не говоря уже про термолайн от Норфина. И смотрится хорошо.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]. Штаны, укороченные (под горнолыжный ботинок) Покупались чисто для каталки на лыжах, больше никуда их не используешь, но есть модели этой серии на полную длинну, а так же верх. Материал уже другой, в сравнении с basis, холодное мля, годится только для активного использования, в нехолодную погоду. Или для немерзляков, вообщем, в нём не вспотеешь, а если вспотел, влага улетучивается очень быстро Чуть скатались, тоже сшито в Литве.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]Штаны, укороченные покупались для тех же целей ч тои предыдущие. Тоже имеются модели на полную длинну. Купил их потому что в морозы мёрз на подъёмнике . Что я вам скажу...Вешь! Сшито в Португалии, материал очень приятный к телу, и в них намнооого теплее. Но в тёплую погоду при активном использовании будет жарковато. Почти не скатались, но к липучкам лучше не прикасаться. Классные, но цена... а что делать
[[Ссылки только членам профсоюза. ]Термофутболка, 100% из шерсти овец-мериносов. В ней и не жарко и не холодно, в ней просто кайфово, очень приятно на теле, фиг скажешь что шерсть. Ею я доволен больше всего, использую везде и не рыбалке, и на каталке. Цена тоже не совсем сладкая, но она того стоит!
Фигасе, настрочил!
Кстати, есть вполне [[Ссылки только членам профсоюза. ] от хорошего производителя. Может чуть дороже чем Норфин, но не дороже чем Гуаху. А уровень уже другой (имхо)
Если кому понадобится, скидка (5%) в Адреналин у меня есть, могу одолжить карточку.

Востаннє редагував SV&N: 14.10.2011 о 02:10.
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex (21.10.2011), Andron (14.10.2011), Bilik (14.10.2011), evm (14.10.2011), hooker (14.10.2011), rubolov (15.10.2011), zag (16.10.2011)
Старий 14.10.2011, 10:03   #67
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.422
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
Не, ну норфин и салмо они как оттдушина для нашего истерзанного армейскими тулупами рыбацкого люду Уважать их стоит только за то, что предложили когда-то народу альтернативу.. Но всему свое время, и теперь есть много на что смотреть, может даже за те же деньги
Сто пудов Раньше на рыбалке все как один в бушлатах и телогрейках, а сейчас в норфинах . А я вот в своё время не повелся на норфин, покупал по вполне нормальной цене прошлогодние модели горнолыжную одежду - штаны с мембраной от Командора, куртку тоже с мембраной и т.д., по цене не дороже Норфина, ну а по качеству и функциональности, думаю, получше.

По поводу термобелья у меня следующие мысли. Невозможно купить один комплект белья на все случаи жизни - на очень холодную погоду с повышеной физической активностью, с низкой физактивностью, для прохладной погоды и т.д. и т.п. . Это необходимо сразу усвоить при выборе. Это - раз. Второе - очень удобен для нашего брата производитель, который в состоянии предложить нам ассортимент для всех случаев жизни и может адекватно нам разъяснить что к чему. Тот же пример - Гуахо, хоть его и хаят (по большей части ввиду названия), но выбор по функционалу - шикарный. Не так давно предлагали комплект от Командора, вроде как неплохое качество, но выбор - нулевой и так никто и не смог объяснить для каких условий оно вообще предназначено Ну и, как по мне, то необходимо иметь, как минимум два-три комплекта белья для разных условий плюс куртка/штаны с неплохой мембраной. Такой комплект всегда позволит выбрать тот набор одежды, в котором вам будет максимально комфортно при разных условиях рыбалки. Причем, чем качественее вещи - тем комфортнее
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 10:23   #68
TREK
 
Аватар для TREK
 
Реєстрація: 14.02.2008
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 443
Сказал(а) спасибо: 5.681
Поблагодарили 819 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
По поводу термобелья у меня следующие мысли. Невозможно купить один комплект белья на все случаи жизни - на очень холодную погоду с повышеной физической активностью, с низкой физактивностью, для прохладной погоды и т.д. и т.п. .
Я себе купил DEVOLD, доволен. Имхо
TREK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 11:18   #69
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.338
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Я вот хожу в норфине и уже стесняюсь фоткаться в нем ибо выглядит, почти как фотки 15 летней давности: камуфляж, валянки, папироса )

Сергей, а я не стесьняюсь и другим не советую. Сам, вон в Норфине до сих пор, хотя и гаманэць позволяет что-нибудь получше приобрести. Но второй год ламаюсь аки дефочка, то времени нет заниматься, то ничего не могу подобрать. Поехал ка я на КВХ - в Норфине нафотографируюсь. Всему своё время.
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (14.10.2011)
Старий 16.10.2011, 21:03   #70
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Кстати, есть вполне [[Ссылки только членам профсоюза. ] от хорошего производителя. Может чуть дороже чем Норфин, но не дороже чем Гуаху. А уровень уже другой (имхо)
Если кому понадобится, скидка (5%) в Адреналин у меня есть, могу одолжить карточку.
Там забыли в бюджет вложить стоимость, не в курсе сколько сейчас ?
Это какой из слоев ?
Самая большая проблема в выборе размера...

Востаннє редагував zag: 16.10.2011 о 22:13.
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2011, 01:50   #71
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
Там забыли в бюджет вложить стоимость, не в курсе сколько сейчас ?
Это какой из слоев ?
Самая большая проблема в выборе размера...
Дык, по ссылке цена указана - 516 грн. Цена во всех магазинах почти одинакова, пару гривен туда-сюда. Это первый (нательный) слой. Брать нужно в облимочку, материал хорошо тянется. Например, у меня рост 174, вес 69 кг, взял М-ку, хотя S-ка была бы более правильной. Это не Китай, у которого всё нужно брать на размер больше.
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2011, 09:23   #72
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Дык, по ссылке цена указана - 516 грн. Цена во всех магазинах почти одинакова, пару гривен туда-сюда. Это первый (нательный) слой. Брать нужно в облимочку, материал хорошо тянется. Например, у меня рост 174, вес 69 кг, взял М-ку, хотя S-ка была бы более правильной. Это не Китай, у которого всё нужно брать на размер больше.
епть, уже увыдив... спасибо... рост тож 174 см, а вот с весом гораздо сложнее 98000 грамм...я одно время в себе много пива носил, до сих пор збросить не могу
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2011, 23:00   #73
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Сто пудов Ну и, как по мне, то необходимо иметь, как минимум два-три комплекта белья
с костюмами согласен...у самого стри комплекта - на разные погоды-температуры... а вот бельё... бельё дело тонкое... начало осени - самое лёгкое - тупо шоб трохи тёпленько было- не задувало в бейцы... а вот осень и зима...достаточно купить ОДНО качественное бельё -но много функциональное...я так и сделал...долго выбирал.... терь толко костюмы и второй слой меняю - шоб комфорту добица... у меня комплект "холодно - очень холодно и высокая физическая активность"... у тебя аналог - тока низкая физическая активность...тебе просто возможно "высокая" не нужна ....а я от жлобства - шоб не тратитсо в своём и на лыжи и в лодку и буром покрутить... правда стоит он $$$$$... ну кагбе не золотой но для белья... хотя на фоне "других" торговых марок очень даже феншуй....ну во всяком случае -цена качество

хотя первое моё бельё было "комондор" - ошшень доволен был...щя младший донашивает

Востаннє редагував vub: 17.10.2011 о 23:19.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (18.10.2011)
Старий 18.10.2011, 10:25   #74
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.851
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
епть, уже увыдив... спасибо... рост тож 174 см, а вот с весом гораздо сложнее 98000 грамм...я одно время в себе много пива носил, до сих пор збросить не могу
Ну так гляньте SIMMS WADERWICK тонкое, оно хорошо тянется и многим комрадам весом под центнер которые тоже любят пиво отлично подошли L
И замете это не бюджетное крафтовское Basic 2-pack (модель почти дешевле остальных, и супер характеристик ждать там не приходится, они есть в боле дорогом Крафте), а белье премиум класса
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zag (18.10.2011)
Старий 18.10.2011, 11:52   #75
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
еще одна ИМХА
1. Тонкое белье. Лучше Simms Waderwick еще не юзал (с 98 года сносил некое кол-во разного белья)
2. Теплое белье. Любой производитель, тот же Коммандор, который шьет из Polartec Power Stretch. Шо воно таке, мона глянуть на сайте Полартека.
3. Теплые термотрусели! ИМХО, в обязе! Иначе весь "бельевой эффект" пропадает на "самом правильном месте" Тут лучче не экономить. Из того, что есть в Киеве, я взял Fuze. Есть еще несколько, по отзывам, правильных брендов, типа Грифон и Икс-Бионик.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2011, 14:43   #76
Ромка
 
Аватар для Ромка
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: Львів
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 346 раз(а) в 55 сообщениях
А термотруси обов'язково, наскільки я здогадуюсь... правильно здогадуюсь? Чи можна просто термобілизну на голе "багатство" і ніде підмерзати не буде, ніякого дискомфорту через синтетику? Бо звичайні напевно ж нівелюють весь позитивний ефект термобілизни і ззаду буде мокро... В мене вся рибалка ходова і з посиленою викладкою (велосипед в руці, висока трава, ліс і тд, кілометраж пристойний). Підкажіть, будь ласка. А, забув, термобілизна на осінь, головне, що я хочу отримати - це відчуття сухості.
Ромка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2011, 16:05   #77
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
На мій погляд, це залежить від конкретної фігури та властивостей конкретного організму (відчуття тепла та сухості у кожного свої). Справа в тому, що трусєлі (форма - шорти) дуже плотно облягають всі місця, які найбільш хочеться зберігати у сухості і теплі До себе я так і не зміг підібрати жодні подібні кальсони, тому вважаю, шо "транкі" - це добро.
Звичайно, всі колись їздили на риболовлю в афганках та ватніках, але якщо прогрес не стоїть на місті, чому б не дозволити собі подарунок на початок сезону
Гадаю, у Львові чимало лабазів туристичного спорядження, там фахівці зазвичай охоче допомагають зробити правильний вибір (так у Києві).
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SV&N (18.10.2011), Ромка (18.10.2011)
Старий 18.10.2011, 18:04   #78
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Надеюсь девченки сюда не заглядывают
Пробывал:
- в обычных разных труселях - подмерзает "добро"
- без труселей - намного теплее, ничё не потеет, НО... оно мне там болтается даже в обтягивающем белье немного неудобно.
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ромка (18.10.2011)
Старий 18.10.2011, 21:37   #79
Ромка
 
Аватар для Ромка
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: Львів
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 346 раз(а) в 55 сообщениях
1. Трусєля напевно куплю.
2. Приклеїти скотчем то одне, а от потім віддерти, та ше й від підмерзлого - аби нічого лишнього не віддерлося, і краще шоб то було тільки волосся...з ноги.
3. Верх обов'язково мембранний? Я звичайно читав про те, шо це потрібно для повного розкриття можливостей мембрани і бла-бла-бла, але може хто пробував термобілизну під звичайні натівські військові штани, наприклад?
Ромка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2011, 22:25   #80
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від Ромка Переглянути допис
Верх обов'язково мембранний? Я звичайно читав про те, шо це потрібно для повного розкриття можливостей мембрани і бла-бла-бла, але може хто пробував термобілизну під звичайні натівські військові штани, наприклад?
Верх обязательно должен быть непродуваемый. Иначе рискуете простудиться, чем выше двигательная активность, тем больше риск.
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ромка (18.10.2011)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua