Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.03.2016, 19:04   #41
boogee
 
Реєстрація: 06.05.2014
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 110 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
на сайте только моб. телефоны, адреса нет, почта на гугле..
я, наапример, не знаком с этим сайтом)
Да мне цена тоже низкая показалась. Для себя решил, что лучше буду брать в магазине, у официального дилера
boogee зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2016, 00:52   #42
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Надежность продавца определяется способом оплаты и доставки товара:
"Доставка товара осуществляется после 100% предоплаты на карточку Приватбанка. В тот же день, после поступления средств, происходит отправка *"
После прочтения этой фразы сразу становится понятно что это махинаторы...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2016, 09:02   #43
Shark1248
 
Реєстрація: 14.06.2011
Звідки Ви: г. Николаев
Дописи: 672
Сказал(а) спасибо: 1.529
Поблагодарили 1.097 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Надежность продавца определяется способом оплаты и доставки товара:
"Доставка товара осуществляется после 100% предоплаты на карточку Приватбанка. В тот же день, после поступления средств, происходит отправка *"
После прочтения этой фразы сразу становится понятно что это махинаторы...
Нельзя так судить однозначно! Возможно это мелкий магаз, который не может себе позволить держать в остатках двигатели, и заказывает их у поставщика под конкретного покупателя за деньги покупателя...
Верить или не верить каждый выбирает сам конечно, тем более что цыфра не маленькая...
Интересно узнать у них, можно ли забрать мотор у них в магазе или на складе за живые деньги?
Shark1248 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2016, 18:28   #44
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Shark1248 Переглянути допис
Нельзя так судить однозначно! Возможно это мелкий магаз, который не может себе позволить держать в остатках двигатели, и заказывает их у поставщика под конкретного покупателя за деньги покупателя...
В таких случаях поставщик не требует предоплаты от посредника, иначе дилерская сеть перестает иметь малейший смысл...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nes (02.04.2016), rubolov (02.04.2016)
Старий 02.04.2016, 19:52   #45
Slv
 
Аватар для Slv
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 4.696
Поблагодарили 971 раз(а) в 144 сообщениях
Вариант предоплаты должен насторожить, но ещё ничего не определяет.
Надо смотреть есть ли офф-Лайн точка в городе продавца, городской контактный, отзывы в инете и тд
В конце концов попросить кого-то съездить посмотреть, что у них в офисе есть.
А потом уже платить.
Для мелкого магазина может остро стоять вопрос оплаты доставки туда-обратно, в случае отказа от покупки. На движок сумма может быть ещё та.

Поверьте, эти расходы выходят в приличные суммы по итогу месяца.
В случае предоплаты эти расходы лежат на покупателе(если другое не оговорено)
Slv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2016, 21:04   #46
Nes
 
Аватар для Nes
 
Реєстрація: 16.02.2012
Звідки Ви: Киевская обл., Буча
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 9.422
Поблагодарили 1.360 раз(а) в 249 сообщениях
Мой опыт.

Покупал я в 11году моторчик Хонда 5. В построении и системе продаж понимал, так проработал, на тот момент, в продажах разных товаров около 10 лет. Перерыл весь интернет: вышел на оф. импортёра- цена одна и ни гривны ниже, потом перекопал много дилеров и псевдо дилеров- интернет магазины. Нашел цену-ниже на 100$. Предоплаты и доставки напотом отсекал. Договорился с одним, что товар-деньги и приеду за мотором сам. В итоге он мне назначает сделку на территории офимпортера. Встречаемся. Он ведет меня на склад. Достают мотор- предлагают предпродажку-делают- заводят мотор. Я отдаю ему деньги и пока мне запаковывают мотор, дилер идет сам в офис с моими данными и оформляет на меня все доки, только чек кассовый от себя. Пожали руки и....через год я понял, что протупил и купил пятнашку. Но это к делу не относится, дилер просто демпингнул и привлек меня, как клиента ценой, при этом у него, я думаю, что не было ни склада своего ни офиса... А пятерочку выгуливаю раз в год. Держу на докатку на Прогрессик2.
Nes зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2016, 21:41   #47
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Nes Переглянути допис
Покупал я в 11году моторчик Хонда 5. В построении и системе продаж понимал, так проработал, на тот момент, в продажах разных товаров около 10 лет. Перерыл весь интернет: вышел на оф. импортёра- цена одна и ни гривны ниже, потом перекопал много дилеров и псевдо дилеров- интернет магазины. Нашел цену-ниже на 100$. Предоплаты и доставки напотом отсекал. Договорился с одним, что товар-деньги и приеду за мотором сам. В итоге он мне назначает сделку на территории офимпортера. Встречаемся. Он ведет меня на склад. Достают мотор- предлагают предпродажку-делают- заводят мотор. Я отдаю ему деньги и пока мне запаковывают мотор, дилер идет сам в офис с моими данными и оформляет на меня все доки, только чек кассовый от себя. Пожали руки и....через год я понял, что протупил и купил пятнашку. Но это к делу не относится, дилер просто демпингнул и привлек меня, как клиента ценой, при этом у него, я думаю, что не было ни склада своего ни офиса... А пятерочку выгуливаю раз в год. Держу на докатку на Прогрессик2.

И "НЕ КУПИЛ ПЯТНАШКУ"?, или диллер, так сильно демпингнул, шо вместо пятёрки, отдал пятнашку? , хорошо демпингнули.
В жизни такой "демпинг" возможен, только если офимпортёра и диллера хорошенько накурить , или грузчики в сиську пьяные, хотя отличить вес 5ки 26+-кг, от 40кг. с чем то, можно.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nes (02.04.2016), vitalz (04.04.2016)
Старий 02.04.2016, 21:44   #48
Slv
 
Аватар для Slv
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 4.696
Поблагодарили 971 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Допис від Nes Переглянути допис
дилер просто демпингнул и привлек меня, как клиента ценой, при этом у него, я думаю, что не было ни склада своего ни офиса...
ну так и здорово прикупили.
в офисе официала еще и дешевле.

про офисы и тд разговор идет про предоплату. там вариант кидка возможен.
а у вас все по чесноку
Slv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Nes (02.04.2016)
Старий 02.04.2016, 22:15   #49
Дмитрий Киев
 
Аватар для Дмитрий Киев
 
Реєстрація: 21.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 74 сообщениях
Прошлым летом покупал себе мотор. На сайте лодочного "Навигатора" предлагали по хорошей цене пятнашку.
В телефонной беседе узнал о тонкостях покупки: передаете деньги в офисе "Навигатора" на Оболони, потом сами едите к офиц. дилеру на другой конец города и у него забираете мотор.
Долго думал...
В итоге взял в другом месте, запечатанный, с гарантией, по той же цене что у "Навигатора", но без мозгового и физического геморроя.
Кто ищет, тот найдет!
Дмитрий Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Nes (02.04.2016)
Старий 02.04.2016, 23:16   #50
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.735
Сказал(а) спасибо: 2.450
Поблагодарили 7.031 раз(а) в 2.047 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
И "НЕ КУПИЛ ПЯТНАШКУ"?, или диллер, так сильно демпингнул, шо вместо пятёрки, отдал пятнашку? , хорошо демпингнули.
В жизни такой "демпинг" возможен, только если офимпортёра и диллера хорошенько накурить , или грузчики в сиську пьяные, хотя отличить вес 5ки 26+-кг, от 40кг. с чем то, можно.
Да,а все ж інтернет спілкування,важка справа
Чоловік купив 5 к.с.,походив на ньому і зрозумів що потрібно було купувати 15 к.с.
Яку мабуть потім і придбав.А 5 к.с. залишив як докатку для "прога"
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nes (02.04.2016), rubolov (02.04.2016)
Старий 02.04.2016, 23:18   #51
Nes
 
Аватар для Nes
 
Реєстрація: 16.02.2012
Звідки Ви: Киевская обл., Буча
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 9.422
Поблагодарили 1.360 раз(а) в 249 сообщениях
Ту рыболов.

Нет, про пятнашку- это грабли, как правильно заметил Cultik. Надо было сразу брать пятнадцать. Ну то такое-пробы и ошибки. И к самой процедуре покупки не относится. А по политике продаж бывает, что офимпортер устанавливает для всех дилеров минимальную цену продажи моторов, чтобы все были в одинаковых условиях и сам ее держит. Ну некоторые жертвуя своим зароботком( дилерской скидкой) ведут демпинговую игру, чтобы привлечь клиента себе, и возможно, заработать на объемах. Он убедился, что мне подходит мотор, взял деньги - занес официалу в офис, рассчитался с ним и снял свою маржу. Все по чесноку. Но мне тоже гуд. Я купил офмотор с гарантией и доками на 100$ дешевле, чем по рынку на тот момент. ( Цена его у официала была 1500$).
Nes зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2016, 19:16   #52
милка 1970
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: Прилуки Черниговская обл
Дописи: 451
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 314 раз(а) в 96 сообщениях
покупка мотора

Цитата:
Допис від Дмитрий Киев Переглянути допис
Прошлым летом покупал себе мотор. На сайте лодочного "Навигатора" предлагали по хорошей цене пятнашку.
В телефонной беседе узнал о тонкостях покупки: передаете деньги в офисе "Навигатора" на Оболони, потом сами едите к офиц. дилеру на другой конец города и у него забираете мотор.
Долго думал...
В итоге взял в другом месте, запечатанный, с гарантией, по той же цене что у "Навигатора", но без мозгового и физического геморроя.
Кто ищет, тот найдет!
А я как раз покупал в "Навигаторе".Позвонил,узнал цену,все встроило,договорился на определенный день,приехал с на "меркури",где меня ждал представитель,и купил мотор.Может у меня получилось,что я с другого города,а может еще что-то.Но в любом случае у меня очень приятные впечатления о "Навигаторе".
милка 1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua