Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.11.2013, 13:22   #1
S.I.G.
 
Аватар для S.I.G.
 
Реєстрація: 30.10.2009
Звідки Ви: г.Буча, работа ДП"АНТОНОВ"
Дописи: 112
Images: 5
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.780
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 45 сообщениях
Exclamation Ремонт SUZUKI DT 28VZ,1982г.выпуска-помогите советом.

Умер мой старый, боевой, друг. Причина смерти, обрыв юбки поршня нижнего цилиндра, со всеми выходящими последствиями. Хоронить рука не поднимается, хочется реанимировать, единственные ремонтные поршня +0,25, предлагаемые на "мегазипе", к сожалению, уже не катят.
Может кто подскажет фирму, в Киеве, изготавливающую качественные поршня на заказ. Когда то на Чайке была такая, но исчезла в неизвестном направлении. А может где то, у кого то, в загашнике завалялся более живой картер блока цилиндров выше указанной модели? Буду рад любым советам. За ранее благодарю.
S.I.G. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2013, 18:54   #2
bacha-sergey
 
Аватар для bacha-sergey
 
Реєстрація: 09.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 428
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 131 раз(а) в 91 сообщениях
Харьковский завод Поршень [[Ссылки только членам профсоюза. ]
bacha-sergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
S.I.G. (20.11.2013)
Старий 19.11.2013, 21:19   #3
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Целесообразность восстановления такого мотора конечно остаётся под большим вопросом, т.к. один поршень Вы не поменяете, прокладки нужно будет тоже, старые сальники оставлять глупо, а посмотрев на состояние подшипников и сепараторов, наверняка захочется заменить и их. И так касательно каждой запчасти, не то чтобы они были очень дорогими, но итоговая сумма набежит значительно больше чем стоимость такого мотора в рабочем состоянии и даже более свежего.
Если Вы уверены, что похороны "старого друга" отменяются и есть желание потратить деньги, думаю я смогу разобраться с возможностью покупки поршней (+0,5). К тому же они существовали (12110-93302-050), только нужно найти новый (изменённый код), если эти запчасти вообще продолжают производиться.
Не хотелось бы терять пол дня для выяснения кодов, точных цен и возможности доставки запчастей на экономически не обоснованный ремонт.
Порядок цен Вы можете самостоятельно прикинуть по тому же мегазипу.ру. Думаю понятно, что заменить необходимо будет не только поршня и кольца... Нужно сразу собирать набор на полную капиталку, иначе даже нет смысла этим заниматься.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
S.I.G. (20.11.2013)
Старий 20.11.2013, 14:18   #4
S.I.G.
 
Аватар для S.I.G.
 
Реєстрація: 30.10.2009
Звідки Ви: г.Буча, работа ДП"АНТОНОВ"
Дописи: 112
Images: 5
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.780
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 45 сообщениях
Владислав, спасибо за совет. В принципе, я в курсе,что заменой одних поршней проблему не решить, в прошлом имею солидный опыт по ремонту двухтактных мотоциклетных двигателей. Проанализировав состояние колен вала, думаю удастся обойтись малой кровью:
1. замена верхнего и нижнего подшипников колен вала и сальников (уже есть в наличии);
2. замена поршневых пальцев и сепараторов на новые;
3. замена поршней и колец + хонингование цилиндров;
4. замена прокладки головки цилиндров.
Основная проблема это поршни. На днях проведу более точные измерения цилиндров, что бы определить окончательный размер поршней.
По комплектующим в 500$, думаю, вложусь.
И еще вопрос,как к специалисту. На сколько критично и допустимо установить подшипники колен вала без стопоров продольной фиксации? Промониторив каталог запчастей "мегазип.ру" пришел к выводу, что ремонтных поршневых пальцев и сепараторов не существует и ремонтные поршни выполнены под стандартный размер пальца, так ли это, или я ошибаюсь!
S.I.G. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2013, 15:13   #5
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від S.I.G. Переглянути допис
................
И еще вопрос,как к специалисту. На сколько критично и допустимо установить подшипники колен вала без стопоров продольной фиксации?
Стопора необходимы чтобы при подклинивании подшипника не разрушить картер наружной обоймой. Я бы не рисковал.
Цитата:
Допис від S.I.G. Переглянути допис
Промониторив каталог запчастей "мегазип.ру" пришел к выводу, что ремонтных поршневых пальцев и сепараторов не существует и ремонтные поршни выполнены под стандартный размер пальца, так ли это, или я ошибаюсь!
Действительно не существует ремонтных пальцев и шатунов, а какой в этом смысл, тогда и поршня придётся выпускать не только ремонтные, и под ремонтные пальцы.
Всё значительно проще - если на верхних головках шатунов имеются следы питтинга, то шатун растирается притиром на 0,01-0,04 мм., а появившийся зазор компенсируется ремонтными роликами +0,005-0,02 соответственно (как запчасть не бывает).
Ещё одно но, крайне нежелательно менять два из трёх подшипников коленвала. Новые подшипники с большой долей вероятности кончатся.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
S.I.G. (20.11.2013)
Старий 21.11.2013, 00:44   #6
was
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Почти Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Есть силовая голова в сборе. Подробности по тел.
was зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua