Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.03.2007, 10:19   #241
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
был я на ихнем сайте, токмо в ипонском не силен за ответ спасибо, значит будет валятся в коробочке для "тихих мест", форель не форель, а окунек должен на него отзываться. Может те кто "в теме" посоветует еще какую-нить миношку типа ММ38, только чтоб заглубление побольше было, может bassday deep sugar??? есть он у нас в единственном екземпляре ...
А ты думаешь я окончил экстерн-курсы японского языка? Для прочтения текста из иероглифов японских всего лишь воспользовался гугловским переводчиком. Англ. версия получается корявая, но смысл понять можно.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 10:24   #242
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
и еще вопрос по стиках, у нас ваще таких приманок нет, а по видео я так понял что ее заглубить можна на любую глубину, а игра у них ваще загледенье самого вялого окуня разбудит. Так вот в чем вопрос, из чего они сделаны (метал, пластик) и есть ли где в Киеве?
Толя, а ты ничего не перепутал? Стики преимущественно идут плавающие и заглубить их можно только подвесив к ним свинцовый балласт. С тонущими пока опыт очень маленький, поэтому не буду строить догадки о том, как с ним можно работать на глубинах. Единственный момент - мой тонущий самодельный стик на умеренной проводке все равно выходит на поверхность (но это не серийная модель).
Гриша зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 13:01   #243
Андрон
 
Аватар для Андрон
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 173
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
Толя, а ты ничего не перепутал? Стики преимущественно идут плавающие и заглубить их можно только подвесив к ним свинцовый балласт. С тонущими пока опыт очень маленький, поэтому не буду строить догадки о том, как с ним можно работать на глубинах. Единственный момент - мой тонущий самодельный стик на умеренной проводке все равно выходит на поверхность (но это не серийная модель).
Может речь идет не о стиках, а джигин минноу, типа стики, но хорошо тонущие и вибрируют при падении, у овнера такие есть но я пока не ришился опробывать, но видел фильм --прикольно работают!
Андрон зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 16:06   #244
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
2 tosi
По смит стилл ничего не скажу, у меня его нет... пока еще
на счет тиемко самари 48 дип есть они плавающие и тонущие, имею только плавающего. Гонял его немного на среднем течении - игра плавная "змейка" со средней амплитудой, в проводке для него, как мне показалось, твичи будут лишними, классический стоп&гоу...
что еще приходит на ум в этом сегменте - риджи 46тон. дип (ЗК завезли к выставке) по моему стоящий вариант, но тоже пока еще не обзавелся...

и по стикам
может быть что-то типа ридж рафаель, тобишь миноха но без лопасти... но это не стик а что-то типа миниджерка или как там его обозвать :-)
с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 17:00   #245
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
Гриша не ошибся, точно тонущие, это как раз то о чем грит Yurok -миноха безлопастная. Я вроде как с сата ZipBaits поскачивал игру ихних девайсов, вот и есть видео файл название alvino.mpg Игра того стика или миниджерка очень завораживающая. Вес файлика 836Кб, так что могу скинуть если надоть кому Ридж рафаель из той же серии.
tosi зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 17:17   #246
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
колебалки

Уважаемое сообщество!
Пожалуйста посдскажите. На блоге Вы все пишите об использовании для УЛ вертушек и, в основном, воблеров. Но сегодня зайдя в Ибис увидел микроколебалки. А как они для ловли в озерах? Есть какой то опыт или хотя бы мнение/инфо.
Сасыколи зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 17:32   #247
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
Гриша не ошибся, точно тонущие, это как раз то о чем грит Yurok -миноха безлопастная. Я вроде как с сата ZipBaits поскачивал игру ихних девайсов, вот и есть видео файл название alvino.mpg Игра того стика или миниджерка очень завораживающая. Вес файлика 836Кб, так что могу скинуть если надоть кому Ридж рафаель из той же серии.
Дык, приманки а-ля Рафаэль я за стики не считаю (может ошибочно?). Хорошо бы кто-то определил бы правильно название этой категории приманок. В любом случае, опыта у меня по этим "УЛ-джеркам" нет совсем. Как-то не интересовался ими. Но, если тебе игра понравилась - возьми, попробуй. Плохих приманок не бывает
Видео смотрел все, что у них на сайте размещены, так что не шли, не трать трафик впустую
Гриша зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 17:43   #248
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
так по виду они вроде как ближе к стикам, а по проводке да - джерки может опрос проведем как их называть еще раз пересмотрел видео, ну игра "очень и очень" (как гврил Голохвастов) но наверное заглубить их не удасться, все таки приповерхностная приманочка. Я бы взял, а поможешь?
tosi зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 18:04   #249
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Сасыколи Переглянути допис
Уважаемое сообщество!
Пожалуйста посдскажите. На блоге Вы все пишите об использовании для УЛ вертушек и, в основном, воблеров. Но сегодня зайдя в Ибис увидел микроколебалки. А как они для ловли в озерах? Есть какой то опыт или хотя бы мнение/инфо.
Небольшой опыт есть. Микроколебалки ловят микрощуку. (тут я бы сказал нанощуку ). Ловят также окуня. Самое главное достоинство колебалок - это то, что их можно провести ОЧЕНЬ медленно (если они из тонкого металла), и соблазнить пассивную рыбу.
Для меня колебалки представляют интерес прежде всего как возможность поймать нетипичную рыбу - бычка, ерша и др., которые по сути являются мелкими хищниками (на малька клюют), но очень медлительны, и не гоняются за джигами, вертушками и воблерами.
Надо пробовать!

Конечно, я не имею в виду кастмастер.

А что там за колебалки в Ибисе?
Я вот недавно приобрел такую:
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.JPG (24,0 КБ, 153 переглядів)
Нордис зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 20:51   #250
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Микроколебалки

Нордис
Я. если чесно, особенно не присматривался, т.к. не знал нужно или нет. Но судя по Вашему фото очень похожи. Завтра специально зайду, благо живу рядом, и дам инфо более точную.
Сасыколи зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 21:20   #251
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
Для меня колебалки представляют интерес прежде всего как возможность поймать нетипичную рыбу - бычка, ерша и др., которые по сути являются мелкими хищниками (на малька клюют), но очень медлительны, и не гоняются за джигами, вертушками и воблерами.
Странно, но у мення бычки гоняются за джигами и микроджиговыми вертушками аж бегом , а если вместо твистера наживить что-нибуть из PowerBаit - результат, порой измеряется ведрами! Благо море рядом! А бычек - очень спортивен в плане УЛ рыбалки да и трофеи до пол-кило иногда проскакуют , особенно подальше от города.
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 22:52   #252
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА Переглянути допис
Странно, но у мення бычки гоняются за джигами и микроджиговыми вертушками аж бегом , а если вместо твистера наживить что-нибуть из PowerBаit - результат, порой измеряется ведрами! Благо море рядом! А бычек - очень спортивен в плане УЛ рыбалки да и трофеи до пол-кило иногда проскакуют , особенно подальше от города.
Можно поподробнее!!!
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 23:48   #253
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.736
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Вот есть такая колебалка "Little Tiger" от "Tomas" весит 1/8 унции. Куплена в Зплотом карасе. Блёсенка есть, а опыта пользования ею нет.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 15-03-07_2336.jpg (7,9 КБ, 165 переглядів)
Inor зараз поза форумом  
Старий 16.03.2007, 00:17   #254
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Вот есть такая колебалка "Little Tiger" от "Tomas" весит 1/8 унции. Куплена в Зплотом карасе. Блёсенка есть, а опыта пользования ею нет.
Я в субботы прикипил три штуки... Бум пробывать
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 16.03.2007, 00:48   #255
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.736
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Если честно то я неболшой поклонник колебалок, но эта мне очень понравилась так что поупераемся.
Меня на Бухару пускать нельзя сегодня проезжая мимо заглянул - вышел со слегка похудевшим бумажником и тремя воблерочками 2 ММа и какойто овнеровский шедик "Cherful 40f"в натуральных цветах с красным пузом но там разные есть. Девайс мне совсем незнакомый попытался найти аб нём что нибудь в сети не получилось.
Inor зараз поза форумом  
Старий 16.03.2007, 08:22   #256
УЖ
 
Аватар для УЖ
 
Реєстрація: 27.03.2006
Звідки Ви: Киев,Куреневка, занимаюсь Поставками домашней еды
Дописи: 14
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 29 раз(а) в 3 сообщениях
1.Народ,а когда уже можно на УЛ возле Киева где-то половить??
2. В 20-х числах мая буду на Каролино бугазе (Затока) там на УЛ ловится и что,кто в курсе??
УЖ зараз поза форумом  
Старий 16.03.2007, 18:44   #257
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Если честно то я неболшой поклонник колебалок, но эта мне очень понравилась так что поупераемся.
2 ММа и какойто овнеровский шедик "Cherful 40f"в натуральных цветах с красным пузом но там разные есть.
А ми під час виставки на Бу не знайшли ММ-ів, просвітіть на майбутнє де саме вони проживають на Бу? і чи бувають десь в магазинах?

Дякую.
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 16.03.2007, 20:44   #258
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Нордис, Inor,
позвольте полюбопытствовать, по чем брали колеебалочки? Играют интересно?
Далеко не почитатель колебалок, скорее наоборот. Но вот был у меня Меппс, самый маленький, не УЛ, конечно, ставил от случая к случаю, так он по части кол-ва хвостиков сильно проигрывал, но вот по качеству, иной раз, приятно радовал - на ступеньке у дна сбивал мордатеньких, до которых по другому фиг доберешься. А вот Кастмастер манюнька выступал совсем посредственно, балласт, короче.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 16.03.2007, 20:49   #259
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Возьму уроки микро-джига. Не дорого. За пиво. Вкусное.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 16.03.2007, 21:17   #260
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
@ndrey k

Совершенно случайно увидел эту колебалку на Героев Днепра на базаре у мужика и отдал за нее десятку. Что за фирма - не знаю. После замены тройника и заводных колец играет в ванной восхитительно.
Кстати, Кастмастер 2.5 см (родной Акме) - это настоящий окуневый убийца! Если джиговать им на ямах, может уделать любые приманки. А может и не уделать
Нордис зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua