Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.02.2011, 20:04   #601
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
(тем более если таврию, да еще и в хлам).
Да так то оно так, слава богу что все живы все здоровы. Но если учесть что это все что было, и хиба шо банк ограбить....то очень грустно
сидорыч зараз поза форумом  
Старий 13.02.2011, 20:46   #602
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Я ружья не терял. У всех ружей после выстрела положительная плавучесть после выстрела. После выстерла и всплытия ружье отпускаю между ног. Вдруг шо никуда не девается.
bombst зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Безуглый (13.02.2011), Виталикм (14.02.2011), Саня77 (14.02.2011)
Старий 13.02.2011, 21:22   #603
Dnepr
 
Аватар для Dnepr
 
Реєстрація: 15.12.2010
Звідки Ви: Днепродзержинск временно не работаю
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 224 раз(а) в 24 сообщениях
Не при каких обстоятельствах не выпускаю ружье из рук. Могу привязать к бую. Длинна линя в зависимости от типа ружья и места охоты от 30 до 70м.
Dnepr зараз поза форумом  
Старий 13.02.2011, 21:36   #604
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
Я ружья не терял. У всех ружей после выстрела положительная плавучесть после выстрела. После выстрела и всплытия ружье отпускаю между ног. Вдруг шо никуда не девается.
Я тоже всегда помещаю ружье между ног не смотря на то, что плавучесть у ружей после выстрела положительная. Никогда не терял, слава Богу, а только находил.
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 13.02.2011, 22:12   #605
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Ружья, фонари, заряжалки терял-упускал много раз и только один раз ружье ушло, остальное все находил.
Пересаживал рыбу (не мелкую) на кукан, ружье было как многие пишут между ног. но потом расслабился, задумался,и в какой-то момент его отпустил. в этот самый момент рыба сделала рывок и вырвалась из рук и потянула ружье (плавучесть положительная без гарпуна). резкий нырок вдогонку ничего не принес. только и слышал как оно или гарпун бьется об камни - уходит. так и не нашел. было это правда давно, но вывод с тех пор сделал для себя один - нефик ноги раздвигать, при чем не только в этой ситуации, мало ли че...
а ваще мне все эти резинки, привязки к руке стремно. лучше я в какой-то момент кину ружье. все-таки как ни есть ты к ружью привязан, хоть и резинками,веревками которые легко снимаются.

Востаннє редагував Samson: 13.02.2011 о 22:18.
Samson зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Podvoh (14.02.2011), Лясковский Александр (14.02.2011), Саня77 (14.02.2011)
Старий 13.02.2011, 22:26   #606
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
У меня заряжалка на правой руке. Ружье во время охоты тоже. Соответственно ружье при заряжании и снятии рыбы находится под мышкой левой руки. Котакт с ружьем стараюсь нетерять в любой ситуации. Тут еще немаловажен фактор присутствия фонаря. У меня он на ружье, но у многих для упрощения поиска рыбы он находится в "свободной" руке. А что касается "спасательной резинки" на ручке - для меня это лишний гемор. Ружье выпускаю из рук, когда держу рыбу на гарпуне, и то только на поверхности, когда у него + плавучесть. А в связи с застреванием гарпыля в дне и корчах - одним из главных аксессуаров считаю катушку с наличием линя метров этак 20.
Да и при наличии трофея на гарпуне - тож здорово помагает.
пи.сы инфа больше для новичков
QWERT зараз поза форумом  
Старий 13.02.2011, 22:41   #607
pif
 
Аватар для pif
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: г,Полтава.Нефтяник.
Дописи: 279
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 1.259 раз(а) в 117 сообщениях
Посеял и я ружье этим летом.
Как -то снял со старой блесны поводок,блесна уже не годилась,а поводок выглядел нормально.Поцепил его на ухо фонаря,а фонарь к стволу примотан.Подстрелил щюку,повесил ружье за поводок на груз.Рыбу куканом проколол,гарпун вытащил и давай кукан застегивать,гарпун из рук выпал пока я возился ,а как поводок растегнулся я не заметил.Глубина метров пять.Обнырял место и ничего не увидел.Благо напарник подплыл ,ник Кучерявый,ему повезло больше.Вытащил мое оружие почти сразу.Спасибо Юре огромное.
НЕФИГ ДОВЕРЯТЬ НЕ НАДЕЖНЫМ КРЕПЛЕНИЯМ.
pif зараз поза форумом  
Старий 13.02.2011, 22:53   #608
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Я тоже всегда помещаю ружье между ног не смотря на то, что плавучесть у ружей после выстрела положительная. Никогда не терял, слава Богу, а только находил.
В смысле не просто зажимая между ног, а отпускаю плавать позади, а линь проходит между ног.
bombst зараз поза форумом  
Старий 14.02.2011, 07:47   #609
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Да ладно...:)

Ну и раз мое сообщение появилось здесь, а не "профильной ветке", то могу еще добавить - не заморачивайся ты разными методами прицеливания, не ищи самое крутое ружье и снаряжение, а просто наслаждайся самой подводной охотой. Сейчас не все это понимают, хотя и не раз слыхали - жизнь человеческая такая короткая, так что не тратьте зря время и чаще бывайте на подводной охоте Удачи!
------

Востаннє редагував Дед_СД: 14.02.2011 о 10:27.
Дед_СД зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (14.02.2011), Hunter (14.02.2011), pto (14.02.2011), R6Ibosek (14.02.2011), ribo4ok (14.02.2011), STILET (14.02.2011), Буряченко Сергей (14.02.2011), Гамазин Андрей (15.02.2011), Сокол (14.02.2011)
Старий 14.02.2011, 09:55   #610
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
сокращения ника до ласкательного звучания(пример - типа "Сердя" ...-. )


Цитата:
тусуют сообщения из темы в тему как "картежные шулера" , что потом хрен разберешься кто кому что сказал или подумал..
+1

Цитата:
Допис від QWERT Переглянути допис
У меня заряжалка на правой руке. Ружье во время охоты тоже. Соответственно ружье при заряжании и снятии рыбы находится под мышкой левой руки.
Читаю и удевляюсь... Какие подмышки? Асобенно при охоте на течении по руслу с глубеной 8-13м?
Неужеле неуково не возникали сетуации, кода срочьно нужно выпустеть ружло и требуиццо работа обеиг рук? Поправедь маску, грузпояс, помощь напарнеку, распутыванее буйлиня, удержанее трофея, зацеп на дне за сети, лески, верёвки и ищо тысщя различьныг иболее сирьёзныг ситуацый.... Я буквальна напозапрошлой охоте влетел навсплытие в промышленую капроновую сетку, шо шапкай висела на коряге и уменя сорвало маску аж нашею... Одной рукой-бы я её назат неодел... Куда мне нада была засовывадь ружло? Гусары (Лясковский) малчядь!!! Патмышку, иле мешду нок? А еслеп всёже случяйно пре этом выскальзнула сразу и ружло и маска?

Цитата:
Котакт с ружьем стараюсь нетерять в любой ситуации.
Аты думаеш шо все эти случяи шо тут описывали люди, то они не думали шо типа "они некада не теряюд контроль"?

Цитата:
Тут еще немаловажен фактор присутствия фонаря. У меня он на ружье, но у многих для упрощения поиска рыбы он находится в "свободной" руке.
У мну тожы фонарь на ружле и именно исза свободы руки, темболие для нашыг условий охоты.... А как фонарь вруке можед упростидь поиск рыбы, я к сожыленею такиме секретаме неведаю...

Цитата:
А что касается "спасательной резинки" на ручке - для меня это лишний гемор.
Ну я никаво не убеждаю, мне так гораздо удобнее. И поверь, гемора вней совершенна никаково нету...

Цитата:
Ружье выпускаю из рук, когда держу рыбу на гарпуне, и то только на поверхности, когда у него + плавучесть.
А есле-же крупная рыба, ещо до посадки на кукан сделала мощьный рывок и вырвалась вместе с гарпуном и стартанула? То каво лавидь рукаме? Рыбу, ружло иле патмышку?

Цитата:
А в связи с застреванием гарпыля в дне и корчах - одним из главных аксессуаров считаю катушку с наличием линя метров этак 20.
Катушка для любой серьёзной охоты - эта как Оче Наш....

Цитата:
Да и при наличии трофея на гарпуне - тож здорово помагает.
Она не помагаед... Без неё просто-напраста в 99% случяев невозьмёш трафей или упустеш вместе с ружлом... Да и вопще, катушка просто должна БЫДЬ!

Востаннє редагував SERDIТЫЙ: 14.02.2011 о 11:51. Причина: исправленее орфографическиг ошыбок
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.02.2011, 11:54   #611
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис

У мну тожы фонарь на ружле и именно исза свободы руки, темболие для нашыг условий охоты.... А как фонарь вруке можед упростидь поиск рыбы, я к сожыленею такиме секретаме неведаю...
Этими секретами владеют наши северные соседи. Причём фонарь меньше двух кело весом за фонарь не считаецца.
RUS зараз поза форумом  
Старий 14.02.2011, 12:19   #612
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Вот вспомнел ещо сетуацыю, когда подводой нужны свабодными обе руки... Бываед такое очень редка правда, но всежы бывыаед.... Кокда после выстрела по рыбе, врезультате скользящево промаха иле схода, проста кантузид рыбу, и она стартуед, и тутже в несколькиг метраг наченаед бицца обдно... и преходецца всё из рук бросадь и ловидь вбукавльнам смысле рукаме подранка, шоб добычя не пропала... Потом всплывадь, плыдь к бую, цеплядь добычю на кукан... Пастойте! А гдежы ружло? Потмышкай нету... Мешду ног тожы... И съёмнек-маркер в азартной схвадке забыле сбросидь... И наченаюцца долгие поиски.... Повторюсь, шо такие случяи довольно редкие, но всежы намоей скромной практеке были... А вопще я медкий и бью рыбу строго за голавой, шоб непортедь шкуру...
Ищо дополню по отой сомнительной полезности резиночке с петлёй шо у меня болтаицо на рукоятке... Ещо инокда я за эту петельку цепляю ружло к бую через большой спецыальный карабин, есле в этом есть на воде необходимость... Ну и заряжалку всекда превязываю в кней (видна на фото) в транспортеровочьном вареанте, и она уменя ищо неразу непраёбуеваетцо...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 14.02.2011, 12:21   #613
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
Я ружья не терял. У всех ружей после выстрела положительная плавучесть после выстрела. ...
У меня тоже положительная. Но глубина 8 метров, а рабочего линя метра 3.
Катушка есть, но не настолько свободна, чтобы сматываться от веса гарпуна.
И че? И все. Гарпун утопил ружье...
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 14.02.2011, 12:24   #614
Сокол
 
Аватар для Сокол
 
Реєстрація: 11.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 652 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис

У мну тожы фонарь на ружле и именно исза свободы руки, темболие для нашыг условий охоты.... А как фонарь вруке можед упростидь поиск рыбы, я к сожыленею такиме секретаме неведаю...

Я тоже вешаю фонарь на руку! Поиск это не упрощает, но когда вижу рыбу, чтоб не пугать, не высвечивая её полностью - повернул ружьё и стрельнул!
Когда нужно бросить ружьё - пропускаю линь под веревку от фонаря, с внешней стороны кисти, и одеваю получившуюся петлю на руку!
+ я практически всю охоту фонарь не выключаю.
И я думаю что если бы у недавно погибшего в Днепропетровске Руслана фонарь висел на руке - то возможно его бы вытащили вовремя и могли бы откачать
Сокол зараз поза форумом  
Старий 14.02.2011, 12:29   #615
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Кокда после выстрела по рыбе, врезультате скользящево промаха иле схода, проста кантузид рыбу, и она стартуед, и тутже в несколькиг метраг наченаед бицца обдно... и преходецца всё из рук бросадь и ловидь вбукавльнам смысле рукаме подранка, шоб добычя не пропала...
Тоже такое было, правда подранки не крупные и хватало одной руки, чтобы ухватить.
RUS зараз поза форумом  
Старий 14.02.2011, 12:30   #616
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Этими секретами владеют наши северные соседи. Причём фонарь меньше двух кело весом за фонарь не считаецца.
Ну тут скорей всево имелса введу типа боковой подсвед, шоб прямо несветить на рыбу, типо она пугаецца прямого лучя... Но помне удобство, компактность и главное всегда свобода левой руки в вареанте фонарь на рессивере значительно перевешываюд эту сомнительную на мой взгляд версию... Такой вариант с компактным фонарём в руке ещё возможен и практекуеца в морской охоте, но это всё немного нето, т.к. условия охоты там совершенно другие, и я никокда непоставлю знак равенства между морцкой и пресной охотой, особенна вплане вознекновенея позаштатныг сетуацей...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 14.02.2011, 12:30   #617
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис


+1


Читаю и удевляюсь... Какие подмышки? Асобенно при охоте на течении по руслу с глубеной 8-13м?
Неужеле неуково не возникали сетуации, кода срочьно нужно выпустеть ружло и требуиццо работа обеиг рук? Поправедь маску, грузпояс, помощь напарнеку, распутыванее буйлиня, удержанее трофея, зацеп на дне за сети, лески, верёвки и ищо тысщя различьныг иболее сирьёзныг ситуацый.... Я буквальна напозапрошлой охоте влетел навсплытие в промышленую капроновую сетку, шо шапкай висела на коряге и уменя сорвало маску аж нашею... Одной рукой-бы я её назат неодел... Куда мне нада была засовывадь ружло? Гусары (Лясковский) малчядь!!! Патмышку, иле мешду нок? А еслеп всёже случяйно пре этом выскальзнула сразу и ружло и маска?
Игореня, вот как раз из-за этих 1000 и более серьезных ситуаций я и стремаюсь привязываться к ружлу. можно ведь намотать сразу и на ружье и на руки всякой хрени, ситуаций то действительно 1000 и каждую скорее всего надо обсуждать в отдельности.
скажем так - привязка ружла нужна для контроля за ним на поверхности. под водой все-таки для мну не желательна.
ИМХО.
а так в остальном согласен.

Востаннє редагував Samson: 14.02.2011 о 12:38.
Samson зараз поза форумом  
Старий 14.02.2011, 12:50   #618
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Сокол Переглянути допис
Когда нужно бросить ружьё - пропускаю линь под веревку от фонаря, с внешней стороны кисти, и одеваю получившуюся петлю на руку!
ЖЕСТЬ! А вотэто уже имха прямое нарушение "неписаныг законов" подводной ТБ
Никакиг верёвок и петель, на самом банальном всплытии можед произойти все шо угодно...

Цитата:
+ я практически всю охоту фонарь не выключаю.
Я уже много раз песал, шо включяю и выключяю свет премерно на 3-метровай глубене. Патамушо у меня папа не директар Днепра...

Цитата:
И я думаю что если бы у недавно погибшего в Днепропетровске Руслана фонарь висел на руке - то возможно его бы вытащили вовремя и могли бы откачать
Я думаю шо где весел фонарь туд совсем непречом... В том случяе пречиной была - ночьная охота пот лёд...

Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Тоже такое было, правда подранки не крупные и хватало одной руки, чтобы ухватить.
Я имел введу зачотныг рыб. По таким шо можна ухватидь одной рукой, я вопще нестреляю...

Цитата:
Допис від Samson Переглянути допис
Игореня, вот как раз из-за этих 1000 и более серьезных ситуаций, я и стремаюсь привязываться к ружлу. можно ведь
Женя, в моём варианте, это даже назвадь словом ПРЕВЯЗКА просто языг неповорачеваецца... Более безопасного метода предумадь сложно, имха...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_m (14.02.2011)
Старий 14.02.2011, 12:55   #619
Нилыч
 
Аватар для Нилыч
 
Реєстрація: 08.06.2006
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Ручка

Парни, помогите координатами человека у кого можно купить зелиночную ручку (ф38). Гдето проскакивало что Северо-Донецке помимо Зубкова есть такой человек может еще где?
С ув.
Нилыч зараз поза форумом  
Старий 14.02.2011, 13:00   #620
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
ЖЕСТЬ! А вотэто уже имха прямое нарушение "неписаныг законов" подводной ТБ
Никакиг верёвок и петель, на самом банальном всплытии можед произойти все шо угодно...
скорее всего он про то, когда пересаживаешь рыбу на кукан, т.е. уже на поверхности.



Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Женя, в моём варианте, это даже назвадь словом ПРЕВЯЗКА просто языг неповорачеваецца... Более безопасного метода предумадь сложно, имха.
придумал, ваще не крепится, цепляться, привязываться к ружью!
вот как раз при всплытии, хорошо посидев на дне (бывает очень редко), надо бы уже и подышать, а оно стцуко за что-то там зацепилось, а тебе уже очень хочется дышать и про резинку ты уже не помнишь, а хочешь глоток воздуха. хорошо, если она сама с руки слетела, так может же и застрять. а если еще не тока ружьем зацепился, а и рукой, которой трымаешь ружье, ваще жесть.

Вывод один - в любой ситуации всегда надо контроль за действиями будь ты с резинкой или без
Samson зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua