Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.07.2013, 19:57   #501
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
когда при выезде с улицы Ломоносова на Якубовского стоял СТОП, одно время был дискоклуб Торнадо, молодежь обкуренная, обдолбаная тупо на право, останавливают за СТОП а иПут за пьянку с лишением... еду как то утром со столба сорвали знак и тут же рядом бросили... короче говоря дошло до того, что этот знак вывезли вместе со столбом в бетоне... видать кому то на дачу... ))) установили уступить дорогу, гайцы на автомате всех ночью тормозили, кормушка была до тех пор пока гоцалку не прикрыли... гайцы без хлеба остались...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2013, 09:09   #502
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
гы-гы, аПшибаетесь, самый безопасный это на ул. Волынской, не действющий и не приостановившись можно раскошелиться на ходовку ))))
Да!!! Знатный переезд ж/д как и перекресток тоже!!!!
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2013, 11:41   #503
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
если не ошибаюсь то сам знак железопереезда подразумевает СТОП... или ошибаюсь ?
Ошибаетесь.
Это просто один из предупреждающих знаков.
Во вкладке ПДД (на всякий случай).
Долучені файли
Тип файлу: zip Про Правила дорожнього руху.zip (827,5 КБ, 9 переглядів)
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2013, 15:56   #504
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Ошибаетесь.
Это просто один из предупреждающих знаков.
Во вкладке ПДД (на всякий случай).
пардон, перепутал трактовку с предупреждающим, просто вчера как и сегодня перегрелся в барчике но если судить более "гуманно", то несоблюдение знака жд переезда по ответственности, - не менее чем знак СТОП... во времена СССР за подобное нарушение было лишение прав без апелляции...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2013, 15:37   #505
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Друзи, а есть ли смысл дёргаться, если по делу о ДТП суд вынес неправильное решение, а в конце приписочка "Постанова може бути оскаржена до Апеляційного суду міста Києва через Голосіївський районний суд міста Києва протягом десяти днів з дня винесення постанови.", а эти 10 дней уже прошли....? Иными словами возможно ли в правовом поле повторно рассмотреть дело или "поезд ушёл" безповоротно?
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2013, 16:01   #506
CaptainSASH
 
Аватар для CaptainSASH
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киев, Деснянский
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 100 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
Друзи, а есть ли смысл дёргаться, если по делу о ДТП суд вынес неправильное решение, а в конце приписочка "Постанова може бути оскаржена до Апеляційного суду міста Києва через Голосіївський районний суд міста Києва протягом десяти днів з дня винесення постанови.", а эти 10 дней уже прошли....? Иными словами возможно ли в правовом поле повторно рассмотреть дело или "поезд ушёл" безповоротно?
Если не ошибаюсь 10 дней с момента получения решения суда.
Так же можно попробовать писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование.
CaptainSASH зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (10.10.2013), rubolov (11.10.2013)
Старий 10.10.2013, 16:13   #507
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від SASH Переглянути допис
Если не ошибаюсь 10 дней с момента получения решения суда.
Так же можно попробовать писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование.
я 3-я сторона и получать решение вроде бы как и не должен был бы.. Даже на заседание не пригласили..
Ходатайство.. Насколько это все реально? Были прецеденты? Зная наш суд...
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2013, 16:59   #508
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Добиться отмены решения после 10 дней реально, но очень хлопотно. Заниматься этим стоит только при значительной стоимости вопроса. По этому суды и хитрят, решения суда присылают с расчётом что обжаловать уже никто не захочет. Для судьи кол-во обжалованных дел или пересмотренных минус в квалификации, а следовательно в бабках. Это система, грамотно построенная.
Petr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Adm1 (10.10.2013)
Старий 10.10.2013, 18:30   #509
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Petr Переглянути допис
Это система, грамотно построенная.
та вот и я думаю.. И думаю, что не обошлось без страховой. Впервые слышу, чтоб простой шоферюга, на которого гайцы составили протокол за создание аварийной ситуации, повлекшей ДТП (не уступил.. не убедился... и тп) пришёл в суд и сказал "Я не виноват" и суд с этим молниеносно согласился.. Я помню свой суд по ДТП (я был виновником) - так меня только в английском шпионаже не обвиняли... В общем забью (хоть и не совсем правильно), но времени воевать с этой системой просто нету.. Подвинут судью "Иванову" и её место займёт судья "Петрова"..
И со страховыми та же Ж.. Если давно они работали по людски (по крайней мере в моих случаях), то сейчас - тупо разводняк и поиск малейшего повода не платить. Не покупал Каско несколько лет и не буду! Платить бабло этим шарлатанам..
Кстати - страховая УСГ - поют сладко да стелят гладко. Если кто думает с ними иметь дело - советую поостеречься
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2013, 23:20   #510
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
или "поезд ушёл" безповоротно?
очень дорого вернуть этот поезд, правда... нужно прикинуть затраченные средства которые в 90% случаев не возвращаются... составление иска мин 2500 грн + каждое заседание, адвокат 350грн... заседаний будет минимум три (одно будет просто перенос) возврат судебной адвокатуры 240 грн заседание... 2500 практически невозврат... моралка пусть будет 1000грн в лучшем случае...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2013, 12:24   #511
Крокодил
 
Аватар для Крокодил
 
Реєстрація: 15.10.2010
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 1.135
Поблагодарили 355 раз(а) в 30 сообщениях
Ничего себе математика!
Все свои судебные дела, а их было около 10 решал самостоятельно, точнее с помощью гугла, все заявления и законы там есть, если заявление составленно грамотно то никакой адвокат не нужен, какой вариант выбрать, подороже и полегче или дешевле но своими силами выбирать конечно вам. Еще стоит посмотреть на судебную практику по рассмотрению подобных дел.
Крокодил зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vital-777 (18.10.2013)
Старий 15.10.2013, 13:25   #512
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
это смотря какой тяжести дело... если после 20 000 самому дергаться я бы лично не рискнул...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2013, 20:08   #513
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
С судами, ГАИ и нашей гандураской национальной особенностью не стоит шутить. Так один мой друг, которому на Петровке заехали в зад решил что дело ясное, виновник заведомо предопределён, его машина застрахована и автогражданка есть. На мой вопрос нужно ли приехать на место ДТП, нужна ли помощь отшутился, мол и так всё понатно. На повестки из суда забил и пустил дело на самотёк, хотя ему говорилось что он делает глупость. Каково было его удивление, когда через полгода его имущество оказалось под арестом . Оказывается за его спиной было вынесено решение что виновник ДТП он !!!! (на схеме ДТП исчез размер от осевой до переднего-заднего колеса его машины, но сохранился размер от бровки, а там примыкающая, и следовательно при движении по главной получается что передние колёса ближе к бровке чем задние, а следовательно он при перестроении не уступил сзади едущему автомобилю дорогу), а чувак въехавши ему в зад насчитал убытков как на "Мазератти", что отказалась естественно оплачивать страховая по автогражданке. Тогда чувачёк, благо видать сообразительный, подал в суд с требованием обязать возместить убытки страховой компанией и виновником ДТП. Часть денег выплатила страховая, а остальное заставила выплатить исполнительная служба управления юстиции. В результате мой друг выплатил хитрецу приличную сумму. Вот и задумайтесь, ведь стоит иногда ознакомиться с делом, посоветоваться с юритсами и не лениться обжаловать решение суда. Тем долее если вы предоставили данные о себе и в протоколе всё записали, а вам повестка в суд не доставлена и суд проходил без вашего присутствия. Я так сам звоню в суд и узнаю в канцелярии когда и кем будет рассматриваться дело.
Petr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (15.10.2013), Aztec (16.10.2013), Dralex (29.10.2013), Ruma (15.10.2013), sokol sergrey (24.10.2013), Женя Славутич (17.10.2013)
Старий 15.10.2013, 20:13   #514
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
именно потому, что не был на суде, так все и решилось... если бы пришел за справкой в гаи на третий день и взял изначально копию схемы - этого не было бы...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2013, 22:55   #515
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
ааай

Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
если бы пришел за справкой в гаи на третий день и взял изначально копию схемы - этого не было бы...
я кадато писал...попал в дтп...раельно не виноват..вьехал "в зад" машине токма потому шо чел не на переходе выскочил из встречного потока машин...есссесно у передней машины экстренное торможение ну и я сзду подоспел на вороном коне
так вот к чему это я...я позвонил людЯм..описал ситуацию... ну реальо трезвый(возили проверяли)... и мне сказали
- подписывай фсё - шоб долго не сидеть там... ЗАВТРА ФСЁ ПЕРЕПИШЕМ КАК НАДО
так шо схемы\показания.....не в этой стране
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zag (16.10.2013)
Старий 16.10.2013, 08:52   #516
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
ЗАВТРА ФСЁ ПЕРЕПИШЕМ КАК НАДО
так шо схемы\показания.....не в этой стране
Веталь, я лично уже замучался ходить как по судам так и в РОВД... есть одна причина... но то таке...если не ходить и не давить на мозги как следователям (дознавателям) так и жалобы в прокуратуру писать на них, а тем более не приходить в суд... то есесно 99% того, что решится не в твою сторону, это однозначно... а по поводу "переписки как надо" скажу следущее. знаю были такие случаи когда переписывали и при этом давали копии схемы прям на месте ДТП... работы конечно гайцы не лишались, но то, что им потом было не весело это однозначно... самое главное не пустить на самотек, а лучше толковый адвокат, потому только он знает правильную последовательность, а её обязательно соблюдать потому как любой вопрос в суде может завести в тупик все дело...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2013, 11:09   #517
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Petr Переглянути допис
Тем долее если вы предоставили данные о себе и в протоколе всё записали, а вам повестка в суд не доставлена и суд проходил без вашего присутствия. Я так сам звоню в суд и узнаю в канцелярии когда и кем будет рассматриваться дело.
Петр, приветсвую!

А друг копию схемы ДТП не брал себе на месте ДТП?

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2013, 23:45   #518
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
а лучше толковый адвокат, .
это смотря "какова цена вапроса"...если это штраф - матьеготак-адвокат однозначно выйдет дороже... если дело идёт о больших суммах по ДТП или недай Бог жизни\здоровье а следовательно тюрьме - тогда - адвокат однозначно...И ЛУЧШИЙ...ибо тока он сможет передать деньги судье
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2013, 09:02   #519
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Петр, приветсвую!
А друг копию схемы ДТП не брал себе на месте ДТП?
С ув
Привет. Да если честно то копии схему ДТП вообще практически никто себе не берёт. В этом и прикол. Подписали и по камерам. Зато при осмотре схемы, если там есть изменения можно потребовать подтверждения подлинности подписей. Стороны имеют право ознакомиться с материалами дела и если в схеме есть несоответствия, то любая сторона может схему ДТП отправить на экспертизу. Замена схемы ДТП происходит если одна из сторон гарантированно не явится на рассмотрение дела. Это обеспечивает канцелярия суда или сотрудники ГАИ, умышленно направив повестки на "левый" адрес или изменив в протоколе адрес "ненужного" участника ДТП. Но чаще всего схема ДТП составляется сотрудниками ГАИ так, что в неё можно добавить очень важные детали, так что любую из сторон можно обвинить, или вносятся сразу, если приехали "свои "менты. Потенциальный виновник обрабатывается нужным образом (давай скорее подписывай нам нужно ещё на два ДТП, или делают вид что не заметили тормозной путь и его длинну, т.д. и т.п.). Клиент находится в после ДТП в состоянии аффекта и зачастую не особо всматривается и считывается. На это и рассчитано. При этом подписи настоящие, и схему обжаловать невозможно.
А вообще рекомендую в случае ДТП никогда не оставаться одному. Звоните друзьям, знакомым, нужно чтоб подъезжали, помогали успокоиться, свежим взглядом просматривали место ДТП, бумаги, схему, подсказывали.
Petr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2013, 09:14   #520
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Народ че делать и что может статься?
6 июня выписали протокол на 425 грн, оплатил я его на 8-й день. в квитанции указал номер протокола указанный в постанове (сам протокол мне не дали на руки) До ГАИ подтвердить так и не добрался. Пришло письмо мес. назад прийти с доками об уплате 850 грн к исполнителю (?).
Так до них и не добрался. Квитанцию и постанову вожу в машине. Чо будет если никуда не двигаться?)
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua