Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.03.2018, 16:22   #21
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Опять всё в штыки... ну та ладно.
Если Вы думаете что написали тут что-то новое и неизвестное рыболовной массе, то это ошибочное мнение. С таким же успехом можно написать «солнце встаёт на востоке».
Но дабы не сбивать благие порывы несмотря на нежелание даже своими знанием сотрудничать с единомышленниками, просто помолчу и понаблюдаю за дальнейшим развитием и наполнением темы
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2018, 16:35   #22
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.643 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Надо быть чуть проще.. То, что вы предлагаете уже делалось и продолжает делаться многоми не афишируя того. Просто так.
Кроме этого надо быть готовым, если берётесь что-то предлагать, к тому, что будет и скептизицм, и вопросы, потому как ещё с тех времён когда вы только ВО получали, тут уже велась активная работа и по бракам, и по зарыблению и по другим направлениям, но кроме всего на примере всяких *РУ, чтоб не ворошить прошлое, под определёнными лозунгами преследовались определённые корыстные интересы.. Потому и не ждите, что народ побежит Вам деньги отдавать - определённая доля недоверия есть и будет.
Я не зря предложил пообщаться с тем же Игорем.. Просто как пример - ему я денег на зарыбление давал и дам. Вам - нет.. Пока нет.
Хотя определённые знание у Вас есть, так не становитесь в оборонительную позу, а ищите союзников, но не только на просторах интернета и на противопоставлениях - мол те не то и не так делали, а я только знаю как и так. И не в 2 грн дело и в дорого или дешёво, а в том, что я написал выше - и уже Ваше право принимать эти советы к рассмотрение и действию или нет.
Прочитал тему, а где тут написано что нужно скидываться человеку деньги? Номер карты, имя, фамилия? Знаете в чём проблема наших людей? Менталитет, это вы держите оборонительную позицию. Ведь если Вы сами заинтересованы в том что бы подобные дела делались и если они делаются, Вы бы оставили конкретные контакты и т.д. направили человека или группу людей в нужное русло, людям всё же нужно доверять. Да, если у кого-то на Домике вдруг закроилось мнение типа, я старше, я умен, вы очень сильно ошибаетесь мои дорогие друзья. А ещё у меня складывается такое впечатление, что у "вас" кусок хлеба или вашего приятеля, друга и т.д. отнять хотят. Может не в тему, но интересный факт. Есть такая на Домике тема, "очистим наши берега", и в том году или поза тот год я удостоился получить небольшой бонус от Домика, было приятно, на своем блоге после всего этого, я разместил подобную тему, ссылаясь что так делают на Домике, и призы тоже подготовил, и написал, что присылайте свои фото туда и туда, я их публикую на сайте или вы сразу их можете опубликовать на сайте от себя лично и в конце каждого квартала получаете приз. Угадайте за год сколько было прислано писем или сделано постов? Да, НОЛЬ! Да всем побарабану на чистоту водоемов, берегов, все люди, тупо все, потребители без какой либо отдачи, ни один не готов вложиться, не то что дать денег уже проверенным людям, мусор вложится убрать за собой или вообще берег почистить, хотя не все такие, есть и совестные люди. Как-то на телеканале Трофей смотрел передачу, и там ведущий подплывал к рыбакам и задавал вопрос в духе готовы ли вы что бы рыбалка в Украине была платная или что-то в этом роде, ответы были просто шокирующие, типа "дак это природа ж дала нам рыбу" и т.д. то есть все отрицательно отвечали. Вот так.
CRESH зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2018, 16:43   #23
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Может потому что так пренебоежительно о людях думаете они чувствуя это и не шлют вам фото?)))
Тут немало людей которые открыто или не афишируя это делают добрые дела. Посильно. Кто сколько может и хочет. И в т.ч. Откликаясь на просьбы и призывы «вот номер Карты, нужны деньги!».
И за уши никто никого не тянет - у каждого есть совесть (или нет).
Вам контакт Игоря ИМСа дать? Есть сложности зайти в профиль или тыкнуть на баннер Финвала с контактами? Было бы желание... а его нет. Я ткнул на темы, разделы - там опыт, конкретные персоналии. А в ответ - то все херня, мы сами все знаем, только нас никто не знает, но кругом одни жлобы. С таким стартом вас и будет двое. Но тоже в поле воины по своему. Так что дерзайте
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2018, 16:43   #24
ixthUA
 
Аватар для ixthUA
 
Реєстрація: 12.09.2017
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 15 сообщениях
Давайте сотрудничать. Я прочитал темы раздела и архив, готов обсуждать то, о чем написал.
Делаться все будет открыто, чтобы каждый мог увидеть что делается, как и зачем.
ixthUA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (07.03.2018), CRESH (07.03.2018)
Старий 07.03.2018, 18:54   #25
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.061
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.325
Поблагодарили 12.809 раз(а) в 704 сообщениях
разве дело в зарыблении?
да совсем нет, ну льем воду с мальком в реку, и шо дальше? это как лечить плесень антигрибком а не бороться с сыростью!
уже давно все обмусолено по кругу сотни раз, вначале культура в голове а потом все остальное, но культура не только в голове у каждого не позволяющая брать недомерков и хапать как в последний раз, а и культура государства запретившего раз и навсегда промлов в диких водоемах, и фосфатные стиральные порошки, и.... много чего еще, весь списочек то длиннючий будет.
конечно можно быть и счастливым занимаясь зарыблением, но.... все это только +100 в карму, не более того, боремся с симптомами а не с причиной болезни. ИМХО
не хочу критиковать или кого расхолаживать, но блин, есть методы дающие эффект, а есть "ну такое", так может направлять энергию порациональней
ПЫ.СЫ. и другое, любая инициатива требующая финансирования(неважен источник), априори будет вызывать подозрения относительно чистоты намерений, невзирая на лица фраза не обвинение или намек, просто печальный опыт страны...

Востаннє редагував Provodnik: 07.03.2018 о 19:08.
Provodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CRESH (07.03.2018), dddnew (12.03.2018)
Старий 07.03.2018, 20:25   #26
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.643 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Допис від Provodnik Переглянути допис
разве дело в зарыблении?
да совсем нет, ну льем воду с мальком в реку, и шо дальше? это как лечить плесень антигрибком а не бороться с сыростью!
уже давно все обмусолено по кругу сотни раз, вначале культура в голове а потом все остальное, но культура не только в голове у каждого не позволяющая брать недомерков и хапать как в последний раз, а и культура государства запретившего раз и навсегда промлов в диких водоемах, и фосфатные стиральные порошки, и.... много чего еще, весь списочек то длиннючий будет.
конечно можно быть и счастливым занимаясь зарыблением, но.... все это только +100 в карму, не более того, боремся с симптомами а не с причиной болезни. ИМХО
не хочу критиковать или кого расхолаживать, но блин, есть методы дающие эффект, а есть "ну такое", так может направлять энергию порациональней
ПЫ.СЫ. и другое, любая инициатива требующая финансирования(неважен источник), априори будет вызывать подозрения относительно чистоты намерений, невзирая на лица фраза не обвинение или намек, просто печальный опыт страны...
Во многом согласен с вами.

И...

Ну и собственно ещё вот такой месседж.


В Украине ежегодно происходит множество соревнований по рыбалки, различного калибра и направления, от фидерной рыбалки до ареа ловли, соревнования проходят как на платный водоемах, так и на диких, аля общего пользования. На примере, допустим Домика, хочу привести вот такую зарисовочку, немного проанализировав не так давно прошедшие соревнования могу сделать небольшой итог, что людей которые принимали участие немалое, есть так называемый взнос на участие в соревнованиях и это нормально. Ок, допустим принимают участие 100 человек, взнос допустим 200 гривен, итого 20к гривен, вот скажите, круто было бы если эта сумма была бы потрачена допустим на зарыбление водоема где проводят соревнования? Я знаю ответ, нет, ибо деньги тратятся на организационные моменты и т.д., хорошо, а часть? Нет? Или кто-то на этом зарабатывает? А как же спонсоры? Для таких гигантов как Ибис, Сеть магазинов Рыбалка, Салмо Украина, Флагман и прочие потратить для призеров Н/А денег вообще не проблема, кто бы мне там что не говорил, почему я это знаю я сказать не могу, но я это знаю, можете мне поверить. И во вторых, это реклама, если в ходе награждения и начала акцентировать внимание «Спонсором сегодняшнего соревнования выступает компания Tackle Inc.», ведь часть рыболовов принимавшие участие в таком соревновании потенциальные покупатели для этих спонсоров в будущем. Если же соревнования происходит в формате что скинулись деньгами участники, потом организаторы купили ништяков по закупочной или ниже цене у аля «спонсоров» и «спонсоры» ещё на этом сделали себе некий пиар, а кто-то ещё и заработал, тогда это фигня, а не соревнования. Суть кто-то вкуривает? Было бы очень замечательно если деньги которые дают на участие соревнования шли на доброе дело, на зарыбление водоемов, уверен что спонсоры были бы только «за», но тут увы, никто бы не заработал тогда. Понятно что бесплатно никто не желает ничего делать, тратить своё время, а я бы потратил своё время на помощь в организации, зная о том что деньги участников будут потрачены на зарыбление, и этом же только для самих участников плюс, вообще по этой схеме выигрывают все, спонсоры, участники, организаторы (тут они должны быть просто фанатами своего дела). Идём дальше… это были зарисовочки на тему «мелких» соревнований, а есть же ещё и покрупнее… На примере Спининглайнточкару сделаю следующую зарисовочку, в том году вроде как я наткнулся на соревнование которое проводил тот самый магазин название которого я написал немного ранее, там было какое-то водохранилище в РФ, это был серьезный турнир, ловить можно было с лодки, в общем не знаю, кто там по поводу, кто и что платил, но знаю точно, уже после соревнования, глава магазина спг или кто он там, сделал интересную видео концовку с текстом типа «Мы провели соревнование, поймали достаточно рыбы, нанесли урон водоему, и в качестве благодарности, мы выпускаем в этот водоем Н/А мелкой щуки» и тут подъезжает машина с рыбой и начинают зарыбление, это к чему я? Если бы всякого рода Про Ангер Лиги делали такое же, ситуация с рыбой была думаю получше бы, кстати если кто не в курсе в ПАЛ представлены крупные интернет магазины, производители и просто богатые рыболовы, деньги есть, уж тут можете мне поверить ещё больше. А вообще я задавал как-то вопрос нескольким компаниям, каким именно не скажу, о том, круто ж было бы если бы они какой-то % от выручки тратили на зарыбление, ну так, никак… А было бы вообще здорово, если бы производители, крупные магазины по продаже снастей в Украине, минимальный % от своего заработка тратили на зарыбление водоемов своего региона, это был бы очень серьезный вклад, очень. Если такое есть и это не афишируется, низкий поклон и уважение, хороших продаж и процветания бизнеса в наше нелегкое время. И да, я уже про зарыбления столько раз писал на форуме в множестве своих сообщениях, один игнор, даже деньги было нашел, хотел мальком щуки зарыбить один водоем, но нет колёс, думаете кто-то написал? Нет, только потом через время один товарищ написал в ЛС, но было не актуально, вот ВАМ, ВАША поддержка, всем пофигу. Иесли мне скажут допустим, «Ваня, ты готов потратить н/а К гривен на зарыбление?» Угадайте какой ответ будет? Конечно же «да», я не жадный, я просто понимаю всю проблему и ситуацию наших водоемов. Она печальная. У нас же тема какая у людей, мы лучше потратим деньги на алкоголь, сигареты, снасти хорошие, хрень всякую, но никогда, НИКОГДА не потратим на благое дело, совковое мышление, когда вы потребители, и всё нам должно сделать государство. Не хотел никого обидеть если что, на личности не переходил.

Востаннє редагував CRESH: 07.03.2018 о 22:31.
CRESH зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2018, 22:16   #27
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.061
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.325
Поблагодарили 12.809 раз(а) в 704 сообщениях
Цитата:
Допис від CRESH Переглянути допис
....У нас же тема какая у людей, мы лучше потратим деньги на алкоголь, сигареты, снасти хорошие, хрень всякую, но никогда, НИКОГДА не потратим на благое дело, совковое мышление, когда вы потребители, и всё нам должно сделать государство. Не хотел никого обидеть если что, на личности не переходил.
Я не о том, зарыбление штука полезная но на сегодняшний день это как из ручной лейки поливать пустыню, усилия прилагать надо в другую сторону, вот только потом все это будет эффективно, а так весь пар в процесс, важно-да! полезно-да! КПД- "ну такое"
Provodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2018, 22:46   #28
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.643 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Допис від Provodnik Переглянути допис
Я не о том, зарыбление штука полезная но на сегодняшний день это как из ручной лейки поливать пустыню, усилия прилагать надо в другую сторону, вот только потом все это будет эффективно, а так весь пар в процесс, важно-да! полезно-да! КПД- "ну такое"
Огромное спасибо что Вы, в теме. Понятное дело что зарыбление многого не решит, это как-бы вариант, я прекрасно понимаю что проблема гораздо глубже, это и браконьерство и сливы всякого гуана в воду и т.д.

Ближайшая проблемная ситуация на несколько месяцев вперед, это браконьерство, и если Вы готовы оказать любую поддержку в поимке браконьеров, я лично буду вам признателен. Мой номер 0685922739, Иван

И конечно же, всегда можно позвонить по номеру 0-800-50-52-50 Горячая Линия ГосРыбАгенства Украины или же за номерами в Киеве и Киевской области 068 642-80-26 и 099 341-73-18

Многие просто забивают, или "нема грашей на мабиле", но знакомым позвонить кто может в теме, "пукан не позволяет", все привыкли бездействовать, ибо это самый лучший вариант, чем что-то сделать.

п.с. Лично за себя пишу, не знаю есть тут браки ли нет, но увижу хоть одного на районе, ну дальше не пишу, а то админы РО ещё дадут...ну вы поняли друзья.
CRESH зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2018, 05:56   #29
ixthUA
 
Аватар для ixthUA
 
Реєстрація: 12.09.2017
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Provodnik Переглянути допис
Я не о том, зарыбление штука полезная но на сегодняшний день это как из ручной лейки поливать пустыню, усилия прилагать надо в другую сторону, вот только потом все это будет эффективно, а так весь пар в процесс, важно-да! полезно-да! КПД- "ну такое"
Зарыблять реку/вдх или озеро/карьер - это очень разные по масштабам задачи.
Выше написал почему какие-то действия с рекой/вдх для общества рыболовов просто невозможны. Если вы считаете что что-то возможно - пишите, будет интересно.
Но если в карьер/озеро запустить даже 50 щучек (которых там до этого вообще не было) - это совсем не капля в море.
Я вижу что тут многим в принципе не интересна рыбалка в черте города, а хочется ездить на двх за трофеями. Тема именно о водоемах города.
ixthUA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2018, 10:21   #30
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.061
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.325
Поблагодарили 12.809 раз(а) в 704 сообщениях
Цитата:
Допис від ixthUA Переглянути допис
Зарыблять реку/вдх или озеро/карьер - это очень разные по масштабам задачи.
Я вижу что тут многим в принципе не интересна рыбалка в черте города, а хочется ездить на двх за трофеями. Тема именно о водоемах города.
опыт есть, но как легко с городским озером зарыбить, так легко водоем и убить - сохранить практически невозможно, даже если это о мирной рыбе, с хищником которого по определению меньше в экосистеме, вообще сложно...
ИМХО-намного полезней организовывать компании по изменению общественного мнения, а там может и до законодательства дело дойдет, в принципе если есть время и настрой то выступите модератором процесса
для начала расшевелить Сальников, им сам бог велел а то смотришь вроде бы и уделили внимание, но как то вяленько да и второй стороне в лице Уразовских, ЄВРОПА АРМ СПОРТ и т.п. пора задуматься как поучаствовать, хоть и косвенно но развитие исключительно рекреационного подхода копейку в перспективе приносить будет.
не умничаю-а делюсь соображениями, и конечно только рад если будут успехи
Provodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2018, 11:29   #31
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.323
Сказал(а) спасибо: 6.291
Поблагодарили 11.027 раз(а) в 2.408 сообщениях
Цитата:
Допис від Provodnik Переглянути допис
для начала расшевелить Сальников, им сам бог велел
Стесняюсь спросить, а это кто?
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2018, 11:52   #32
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.061
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.325
Поблагодарили 12.809 раз(а) в 704 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
... а это кто?
прикалуешься?
ТК Трофей
Provodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2018, 12:50   #33
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.323
Сказал(а) спасибо: 6.291
Поблагодарили 11.027 раз(а) в 2.408 сообщениях
Цитата:
Допис від Provodnik Переглянути допис
прикалуешься?
ТК Трофей
Аааа, так им не Бог велит, а хозяева из Опоблока
Ну то такое...
пс: готов ежегодно скидывать на зарыбление лещом
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ixthUA (08.03.2018)
Старий 08.03.2018, 15:55   #34
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
пс: готов ежегодно скидывать на зарыбление лещом
Тоже
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ixthUA (08.03.2018)
Старий 08.03.2018, 16:04   #35
ixthUA
 
Аватар для ixthUA
 
Реєстрація: 12.09.2017
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 15 сообщениях
Появились идеи о небольшой модификации закона о любительской рыбной ловле ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) с целью увеличить самовоспроизводство рыбы.

Что сейчас имеется (выдержки).

1. Дозволяється одній особі вилов за одну добу перебування на водоймі таких видів у таких кількостях:
риба (кг) 3
раки (шт) 30
Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свіжому, так і в обробленому вигляді, - незалежно від терміну перебування на водоймі дозволяється в розмірі не більше за добову норму, за винятком випадків, коли вага однієї рибини перевищує встановлену норму вилову.


2. Мінімальні розміри (в см) риб і водних безхребетних, дозволених до вилову рибалками-любителями:
Код:
Бичок		-
Білий амур		40
Білизна 		30
Вугор 			50
В'язь 			28
Головень 		24
Карась 			10
Карась срібний          15
Короп			25
Лин			20
Лящ			32
Підуст			25
Плітка			18
Пузанок			1
Рибець			22
Сазан			35
Сиг			25
Синець			22
Сом			70
Судак			42
Товстолоб		40
Чехоня			24
Щука			35
Беззубка		12
Перловиця		7
Рак                     10
Эта табличка должна быть у каждого рыбака на телефоне, а в сумке - линейка для измерения рыбы, иначе получается браконьерство. Да и в отчеты надо бы выкладывать рыбу с линейкой, чтобы было видно что нарушения закона не было.

Тут все в порядке, но имеется одна существенная проблема: проще набить кулек мелкой рыбой, чем поймать одну крупную. А вот кулек мелкой рыбы дал бы весной намного больше малька, чем одна крупная.

Что я предлагаю изменить.
Ввести если не на законодательном, то на моральном уровне ограничения по количеству рыбы на человека в сутки.
Например:
Белый амур, толстолобик, карп, сазан, сом, щука, судак, жерех (белизна), угорь - не более одной рыбы в сутки.
Язь, голавль, линь, лещ, подуст, рыбец, сиг, синец, чехонь - не более 2 рыб в сутки.
Караси, плотва, окунь - не более 5 в сутки.

Ну и приятный бонус инвалидам и школьникам:
Право безплатного рибальства на водоймах, де впроваджене платне рибальство, а також на тих, що закріплені за громадськими об'єднаннями, надається (за наявності відповідного посвідчення):
- інвалідам I та II груп;
- учасникам ліквідації аварії на Чорнобильській АЕС I та II категорій, а також дітям до 16 років.
ixthUA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CRESH (08.03.2018), Paolo (09.03.2018)
Старий 08.03.2018, 16:17   #36
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.735
Сказал(а) спасибо: 2.450
Поблагодарили 7.031 раз(а) в 2.047 сообщениях
Чому Ви вирішили,що треба регламентувати вилов окуня?Чому саме п'ятьма?
Йому щось зараз загрожує?
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Provodnik (08.03.2018)
Старий 08.03.2018, 16:58   #37
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.061
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.325
Поблагодарили 12.809 раз(а) в 704 сообщениях
Цитата:
Допис від ixthUA Переглянути допис
Появились идеи ...
некоторым людям надо законодательно запрещать мечтать
неужели не ясно что в проблема не в штуках мелкой, а в сотнях тонн крупной! и без решения основного, все остальное в лучшем случае чистой воды профанация, а в худшем нечистоплотное желание поучаствовать...
Provodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2018, 17:12   #38
ixthUA
 
Аватар для ixthUA
 
Реєстрація: 12.09.2017
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Чому Ви вирішили,що треба регламентувати вилов окуня?Чому саме п'ятьма?
Йому щось зараз загрожує?
В Киеве - да. У нас даже уклейка пропала, пенсионерам ловить нечего.
5 - ну например, а зачем его брать много? По закону его можно брать сколько угодно любого размера, только вот в Киеве он начал пропадать.

Цитата:
Допис від Provodnik Переглянути допис
некоторым людям надо законодательно запрещать мечтать
неужели не ясно что в проблема не в штуках мелкой, а в сотнях тонн крупной! и без решения основного, все остальное в лучшем случае чистой воды профанация, а в худшем нечистоплотное желание поучаствовать...
Кто ловит сотни тонн крупной рыбы в закрытых водоемах Киева? Не надо писать глупости.
Вам хочется трофеев на КВХ за 100+ км от Киева - создайте отдельную тему об этом и обсуждайте способы достижения этого.
ixthUA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2018, 17:25   #39
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.643 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Допис від Provodnik Переглянути допис
некоторым людям надо законодательно запрещать мечтать
неужели не ясно что в проблема не в штуках мелкой, а в сотнях тонн крупной! и без решения основного, все остальное в лучшем случае чистой воды профанация, а в худшем нечистоплотное желание поучаствовать...
Бред сивой кобылы, вы уверенны что крупную ловят? Смешно до слёз... читаю и просто рыдаю со смеху... с начало люди одно пишут (не про вас конкретно), потом обратное, потом ещё какой-то высер пишут и так по кругу. Давайте так, или вы в теме, и мы будем доверять друг другу или кругу людей или не пишите сюда вообще ничего.
CRESH зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2018, 18:37   #40
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Question Пропустил такой закон

Цитата:
Допис від ixthUA Переглянути допис
По закону его можно брать сколько угодно любого размера, только вот в Киеве он начал пропадать.
Пропустил такой закон что-то. А ткните в закон, по которому можно ловить окуня, а может и не только его, сколько угодно ? В старой версии Правил был абзац что рыбы, которых нету в Додатках, не ограничено. А в новой версии сей абзац ушел следом за рыбой, в никуда
Так что, пожалуста, укажите где разрешили ловить "сколько угодно", чтоб с чистой совестью "оторваться" по мелкому окуню Насчет окуня шутка, а закон хотелось бы прочесть !
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua