Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках.
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>> <<Світ рибалки>>

Важная информация

Отчёты о рыбалках.
ВСЯК ВОШЕДШИЙ - не ленись, отчитайся пред Домовым народом: где был, что поймал и как тебе это удалось! Народ оценит и прославит твою победу! Ну, а уж если не повезло, то даже из неудачной рыбалки можно сделать полезные выводы! Рыбалка и туризм — купить Киев Украина

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2018, 11:31   #61
silver

Благодарили 3,602 раз(а) в 113 сообщениях
Сорокоши.

Выходные в Сорокошах. В субботу пренеприятнейший туман весь день, того и гляди в оба, а то на кого-то нарвёшься, или на тебя. В воскресенье туман пропал. По рыбалке-брала исключительно силикон и в основном на медленную проводку со дна метров на 4-6ти. Народ стоит на зимовальных ямах на фарватере, никого не боясь. А те, кого должны бояться, просто подъезжают, называют цифру и лови себе на здоровье целый день сколько душа пожелает.
silver вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старый 12.11.2018, 11:36   #62
bib67

Изображений: 1
Благодарили 3,474 раз(а) в 496 сообщениях
С вскр искали крупную щуку на русле и стариках ниже Киева. Тролл - воблера и крупная резина. Поклевок не было. На базе, все возвратившиеся экипажи, тоже были без рыбы, кроме двух. которые ловили по заливам. Они, хоть и не крупную, но, щуку привезли.
Вода около 9 градусов Цельсия, еще теплая, рано для жора русловой хищницы, но, для приличия хоть одна могла бы и клюнуть, для затравки. Ветер сильный и холодный - рыбалка трудовая.
bib67 вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Старый 12.11.2018, 12:49   #63
Новичек 2011

Благодарили 1,114 раз(а) в 33 сообщениях
Десна мозле Киева

Воскресение с напарником решили выехать поискать крупняк Погода не ахти ветер, туман. Народ присутствовал, но не аншлаг. Плавали по заливам, так как на русле Десны ветер сильный, туман и волна + гоняли нормально, игнорируя нормы безопасности на воде и людей на ПВХ . Щука в отрез отказалась завтракать, предложенным ей пластиком. Но порадовал местный "Басик", который пытался отобрать "ЛонгБила" . Рыбалкой остался доволен хоть и плавали два часа, замерзли Всем НХНЧ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: окунь 11.11.18.jpg
Просмотров: 533
Размер:	56.1 Кб
ID:	750287  
Новичек 2011 вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Старый 12.11.2018, 16:45   #64
glugowitch

Благодарили 4,072 раз(а) в 111 сообщениях
Туман і окунь

Во суботу чуть не плача випросив рибалку. Підтримали колеги і родич. Отже тихенько до 80 км/г по дамбі на Обводний. Три екіпажи: 1 байдарка і 2 лодки вийшли на воду десь о 07-30, попередньо попіісят only для сугреву. Окуньок відізвався одразу на 1 точці. Нових місць навіть не шукали, ходили між 3 точками, підбирали проводку, величину, колір. Короче трудова рибалка. Дійшли до того, що проводка була така:1 подброс, від 3 до 10 секунд пауза, навіть віброхвости та твістера проводили аналогічно. Десь близько 12 почали крутитися тролінгуї, у всіх голяк. Своїх вокунців взяли. Колеги трохи хужче, один навіть садок утопив. Наш результат міг би поповнитись хайкою, яка чуть не атакувала 200грамного окунця, за яким я потягнувся з лодки, щоб дістати. Махнула хвостиком і ушла, а так би цапнула за пальці і кінець рибальці. Отаке. Хтось казав про сонечко в суботу, його ми не побачили аж до 15-00 поки були на воді, туман був весь день, до 10 замерзали кільця. Фото не робили бо пальці не дуже хотіли лізти на телефоном. Всім гарної осені, ще половимо! А може в середині грудня на лід!!!!
glugowitch вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Старый 12.11.2018, 17:33   #65
Винни

Благодарили 4,758 раз(а) в 162 сообщениях
Психанул и купил лодку

Навигатор Аир 3,6 с НДНД…
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Уже успел ее обкатать на Мерке 3.3, Hidea 9.8 и с Ветерком-8. Чтобы поставить Ветерок пришлось откручивать металлическую пластину на транце (или транец широкий или у Ветерка узкая струбцина). В остальном от лодки пока положительные эмоции. Одному, конечно, тяжеловато таскать – но, собственно один и не планирую рыбачить (а в исключительных случаях можно и поднапрячься).
Ну и рыбка тоже ловится пока – на фоне околозачетных судачков щука на 3,5 кила уже кажется трофеем.
Вода у поверхности еще 12 градусов, но рыба уже ведет себя по-зимнему. Как бы самая пора случаться осеннему жору, но мы как-то или все время попадает мимо или жора так и не будет… Один день вообще катались до обеда с нулем – становились прямо на голову судаку раз десять, но в ответ получали только невнятные тычки. Перебрали все приманки, которые были в коробке, увеличивали и уменьшали веса, экспериментировали с проводками – но все тщетно.
К вечеру он немного приоткрыл рот и на последних минутах матча удалось уйти от нуля.
Хоть я сам отношусь скептически к цветам, но в очередной раз убедился, что фиолет рулит.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Нет, на другие приманки тоже клюет, но как ставишь подходящий цвет – сразу увеличивается количество поклевок…
зы: месяц уже тестирую крючки-одинарники Select JH-30 № 1/0 и 2/0 – нареканий нет вообще – острые, прочные, зазубринки на цевье в тему. Однако бюджетными их назвать язык не поворачивается несмотря на невысокую цену пачки – а в пачке то всего 4 штуки. Ну, в принципе, наверное все правильно или хорошее или дешевое.
Винни вне форума   Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Старый Вчера, 13:26   #66
daiwer

Изображений: 3
Благодарили 19,821 раз(а) в 588 сообщениях
Talking СКАЗ про 6:1 на рыбалке в стиле ПУТЬ ГЕРОЯ

Концепцию мономифа еще называют Путь героя (Hero's Journey). Ее можно встретить во многих сказках, мифах и религиозных писаниях. В мономифе герой призван оставить свой дом и отправиться в сложное путешествие. Он переезжает с места на место, преодолевает множество испытаний и после этого возвращается домой с наградой или обретенной мудростью.

ПУТЬ ГЕРОЯ В 12 ШАГАХ:

1. СТАТУС-КВО. История начинается, читатель попадает в привычный для героя мир.
Жил был себе обычный рыболов. Раньше ловил потихоньку с берега, потом с надуваса и не задумывался глобально о этой самой рыбалке и о её результатах. Потом узрел рыболов крутой катер стоящий рядом с его офисом и пересекся интерес самого рыболова с желанием его руководства, которое хотело отправить этого самого рыболова на соревнования рыболовные чтобы он не просто так рыбу ловил, а на результат, да и ещё и красиво мог то что поймал сфотографировать и описать.

2. ЗОВ ПРИКЛЮЧЕНИЙ. Герой неожиданно получает известие или вызов.
Поездил немного наш рыболов на эти самые соревнования и застегнуло его слегка адреналином на них получаемым. И решил он что пора уже не просто на них ездить, а научиться стабильно ловить крупную щуку ибо без этого он навсегда останется просто участником. А тут уже скоро октябрь на носу и актуальна фраза "спешите ловить - щука скоро озвереет"

3. ПОДДЕРЖКА. Мир героя меняется в связи с той вестью, что он узнает. И ему нужна поддержка, ее он находит у более мудрого и старшего человека.

Пришёл октябрь начали кругом по фейсбукам всяким мелькать фото с крупными щуками, которых народ поймал по канавам глубоким да по фарватеру. Выехал раз и не поймав ничего слегка огорчился, и решил наш рыболов набраться опыта у класного щукаря - Дениса Новгородского, он шарит ловить щуку и неоднократно это подтверждает результатами своих рыбалок. И поехал на вторую рыбалку уже в компании опытного сенсея.
Сенсей молодец - поймал 2 хороших рыбы, а молодой паддаван - 0.

4. ОТПРАВЛЕНИЕ. Наступает точка невозврата. Герой стоит перед выбором: решиться на приключение или оставить все как есть. Он выбирает первый вариант и покидает свой привычный мир.
В 3-й раз отправился наш рыболов на могучую реку Днепр в ближних краях с городом Киевом ибо знал что есть в её глубоких канавах щуки огромные до японского силикону жадные. И привёз он опять в результате - 0 и ещё 3 раза к ряду так повторялось, хотя ездил рыболов на места многократно проверенные и регулярно щук приносящие.

5. ИСПЫТАНИЯ. Прежде чем достигнуть цели, герой вынужден пройти тяжелый путь, испытать свои силы.
Ходил на воду наш рыболов 6 раз подряд и всё мимо. Он уже и на давление грешил и на то, что рыбы в реке мало осталось. Но зловредный Фейсбук постоянно подсовывал ему фотографии Дениса Новгородского и Игнатовича Ильи с здоровенными щуками. И знал он что щук эти ребята ловят в той же самой акватории и было от этого тяжелее вдвойне.

6. ПРИБЛИЖЕНИЕ. Герой встречается со своим страхами.

После каждой безрыбной рыбалки нашего героя терзают сомнения в правильности выбранного им пути. "Может уйти в фидермены - пусть меня научат", "а может лучше в лес за грибами - там точно с 0 не буду", "нет, надо идти к привычным берегу и камышам и половить хоть мелкой щуки"

7. КРИЗИС. Это кульминация и самый сложный момент в жизни героя.

В офисе уже начинают шутить над героем его коллеги. Фраза "будешь себя плохо вести - поедёшь на рыбалку с Пашей" становится обыденной.

8. СОКРОВИЩЕ. После того как герой преодолел самое болезненное препятствие, он получает награду. Она может быть в виде признания, славы или долгожданного события.

На переломной рыбалке поехал с коллегой Андрюхой на места обоим не известные. Решил он начать поиск с чистого листа. В начале рыбалки был и отскок назад к камышам и ловля по средним глубинам на воблеры, но в обед герою "був голос" и сказал он "иди ты нафиг от камыша и найдёшь свое сокровище в глубине ближайшей канавы". И послушался он его и обрёл долгожданную поклёвку.
Рыба в этот день была не активной, но вместо уменьшения размера приманки поставлен был здоровенный MAD WAG 7" с надеждой, что он станет его козырным тузом и выведет зубастую из коматоза. И со второго якоря герой достигает цели, но не достигает результата. Есть поклёвка, но сразу же на поклёвке срез 0,57 флюра (возрадуйтесь скептики, которые критиковали мои рекомендации ловить щуку с флюром). Хоть это был всего первый срез за год, но случился он в самый не подходящий момент. Но герой не отчаялся, он поставил 0,7 SIGLON и сказал "хрен вам скептики, сталь я всё равно не поставлю"

9. РЕЗУЛЬТАТ. Герой достигает цели.

Раз в этой канаве есть одна голодная до мад вага рыба, то почему бы не поставить аналогичного и не достигнуть результата. Сказано - сделано. И уже через якорь села на крючёк достойная зубастая соперница. Согнула она почти до средины его полутораунцовый Шутер и сделав пару жимов в глубину раскрыв пасть выплюнула приманку. Выслушав пару лестных замечаний от Андрюхи по поводу размера тройника на такой здоровенной приманке герой понял что наверно слегка помельчил и переставил тройник размером 3/0 и сказал "ща я её накажу". И таки наказал, но не её, а двух щук поменьше размером 2+ и 2-

10. ВОЗВРАЩЕНИЕ. После всех приключений герой возвращается в свой привычный мир.
С довольной лыбой герой пофоткался с долгожданными рыбами положил их в аэратор и направил катер к берегу, ибо предстояла ему дорога дальняя по убиенной бетонке да по пробкам киевским в район многоэтажками бетонными застроенный. Судьба обеих щук была стать котлетами вкусными с салом приготовленными.

11. НОВАЯ ЖИЗНЬ. События, которые случились с героем, сильно изменили его: научили чему-то новому, открыли новые истины.

По возвращении домой щуки были переселены из полного аэратора в пакет и представлены как трофей жене и дочери которые истомились в ожидании котлеток щучьих.
Но не судьба им была стать деликатесом гастрономическим. Одну решила помиловать дочь героя, а другую - теща. Теща уезжала на долго из города и сказала, что рыбой ей заниматься времени нет, а дочь просто сказала "отпусти рыбку, она ведь жить хочет". И пошел наш герой к озеру возле дома своего расположенному и отпустил обеих щук в родную стихию. И понял наш рыболов что эти рыбы за то что они его расколдовали от 0 заслужили быть отпущенными.

12. РАЗВЯЗКА. Все сюжетные линии проясняются. И герой снова обретает статус-кво, только уже в новом состоянии.
Вот тут сразу понял что надо полученный опыт усвоить и кроме умения ловить рыбу научиться чистить мозги от стереотипов связанных с любимыми точками / любимыми приманками и прочими якорями которые мешают нам выходить за привычные рамки. А если опять случится попасть в похожую череду испытаний и неудач - проходить её спокойно не нервничая и не сдаваясь.

ВОТ И СКАЗОЧКЕ КОНЕЦ, а кто слушал МОЛОДЕЦ

daiwer вне форума   Ответить с цитированием
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Старый Вчера, 20:47   #67
Cooken

Изображений: 23
Благодарили 41,894 раз(а) в 1,153 сообщениях
Тихая Ноябрьская река ...

.. Утренний мороз, свинцовые тучи, которым на смену пришло солнышко, его я ждал больше всего, вот вот и накроет нас снег и морозы, а половить на спиннинг, ах как хочется, и любое свободное время я стараюсь провести на воде теплые деньки на природе это божественно ...
Сегодня мою рыболовную душу занесло на красивую дальнюю лесную реку, такую тихую, уютную и очень душевную ...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Поворот за поворотом, очень чистая в реке вода, ну прям как в горной реке Штатов, чувствовал себя буквально как в каком-то другом углу нашего "шарика" ...

Прекрасная ветреная погода, солнышко, хотя было довольно прохладно и боковой ветер мешал нормально провести приманку но я старался со всех сил...
Рыбка была ну очень пассивная, я упирался в самые разные приманки, от мкдж до лайта и крупной резины до 5", и в итоге был отгрызенный хвост swing impact`a 3.5" , и пару не внятных тычков окунька на твистера от rein`sa да и все ...

Принял тактику частых перемещений и решено юзать твистера они сейчас реально ловят это и подтвердили мои крайние рыбалки по щуке, зарядил черный груз от днипро-свинец, 5 грамм и уже легенду - Keitech Mad Wag Mini 3.5" - в цвете 102 watermelon pp.

Ловля в ветреную погоду всегда проблематичная, особенно когда боковой ветер но если в руках скайлайн до 12-ти им удобно пробивать ветер и правильно проводить приманку.
Я много ловил крупного окуня, данная рыбка это вообще одна из моих самых любимых, особенно если это горбач почти весом на 1 кг.

Не буду описывать про сумасшедший удар, про то что я до последнего думал что это хорошая щука явно за 1 кг по сопротивлению, и какой он красивый, просто оставлю эти фото здесь ...

Очень рад был за себя что не забыл веса дома, если честно я его оценил больше килограмма, но веса не обмануть 0.925 грамм, это был настоящий не побоюсь этого слова осенний трофей, с икрой... пузатый такой настоящая мамка, несколько фото и я его отпустил, будет время смонтирую видео, там есть отпускание.

Данная рыбка сделала мой день и настроение на весь вечер, река далась сегодня довольно трудно, но тем была и интересная рыбалка, такой окунь согласитесь дорогого стоит и попадается не каждый день.

Спасибо тебе река за еще один прекрасный день из жизни спиннингиста, который явно в счет жизни не пойдет ...
И по возможности отпускайте всю пойманную рыбку.
С ув. Юрий Вознюк.
Миниатюры
Название: IMG_0471.jpg
Просмотров: 120
Размер:	163.0 Кб
ID:	750748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0472.jpg
Просмотров: 115
Размер:	112.2 Кб
ID:	750749   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0473.jpg
Просмотров: 110
Размер:	140.9 Кб
ID:	750750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0474.jpg
Просмотров: 111
Размер:	231.6 Кб
ID:	750751   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0477.jpg
Просмотров: 110
Размер:	157.1 Кб
ID:	750752  

Название: IMG_0482.jpg
Просмотров: 137
Размер:	138.0 Кб
ID:	750753   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0486.jpg
Просмотров: 131
Размер:	58.9 Кб
ID:	750754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0490.jpg
Просмотров: 133
Размер:	173.3 Кб
ID:	750755   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0500.jpg
Просмотров: 104
Размер:	149.4 Кб
ID:	750756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 143
Размер:	153.1 Кб
ID:	750757  

Название: 3.jpg
Просмотров: 117
Размер:	90.1 Кб
ID:	750758  
Cooken вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Старый Вчера, 23:38   #68
Серж 80

Благодарили 17,202 раз(а) в 314 сообщениях
Десна. Джиг.

Раннее утро… На улице темно, прохладно и сыро… Свет фар нашего автомобиля без устали грызет тоннель во тьме в сторону Десны. Мысли витают где-то у реки, у заветных коряг, где нас заждались судаки-сундуки с матерыми щуками. В душе присутствует некое волнение… Кто знает, может именно сегодня повезет! Чего скрывать, хотелось и этот сезон жидкой воды закрыть на мажорном аккорде, трофейным экземпляром.

Десна

Быстро накачиваем лодки, собираем спиннинги и отправляемся на рабочие позиции.

Я решил подняться значительно выше по реке от места стоянки нашего автомобиля, дабы изучить места, которые мне хорошо знакомы с позапрошлого года. Есть там секретное местечко с коряжником, которое всегда одаряет поклевками судака.
Коряжник

Первая постановка якоря и сразу же происходит несколько аккуратных судаковых поклевок, но, к сожалению, ни одного взять так и не удалось. Пытался раскачать пассивную рыбу иными приманками, экспериментировал с проводкой, типами монтажей, но все тщетно. Точка умолкла. Пришлось отправляться на поиски других перспективных мест.
А далее началась тяжелая, нервная работа по изучению затопленного коряжника. Если раньше я знал каждую веточку, бревно на дне и мог с филигранной точностью подать приманку точно поднос рыбе и при этом миновать коварные зацепы, то в этот раз все было очень плачевно. Весенний паводок в «моих владениях» немного похозяйничал и разложил поваленные деревья на свое усмотрение и на свой вкус. Давно я так не отрывался и не терял приманки. Как только удавалось освободить силиконку из зацепа, как тут же приходилось освобождать якорь и бороться с сильным течением. Новая постановка лодки сулила новые задачи и проблемы… Чтобы поймать первого судачка, мне понадобилось прочесать джигом более сотни метров дремучего коряжника на дне. Сработал хорошо зарекомендовавший себя Shad Impact 4 в натуральном цвете.

Когда закончились Шэды, перешел на Swing Impact 3.3, на который вскоре удалось взять небольшого судачка и щучку.

Были еще поклевки, но реализация очень хромала. Складывалось впечатление, что рыба атаковала наши приманки с закрытым ртом. Запомнилось два досадных схода очень хороших рыбин. Наверняка были судаки. После подсечки рыбу удавалось протянуть несколько метров, после чего она соскальзывала с крючка. В эти моменты в душе все крушилось и ломалось!
Осенняя река

Уже в полной темноте у топляка мне вновь улыбнулась удача, но лишь улыбнулась. Возле утонувшего дерева Easy Shiner 4 атаковал крупный судак. Вот это был удар!!! После подсечки борьба длилась всего несколько секунд, после чего рыбина соскочила с крючка.

У товарища, как и у меня, было очень много сходов и холостых поклевок. Несколько достойных щук ему все же удалось взять…
Трофеи

Осенний день короток. Внезапно стали подкрадываться сумерки и нам пришлось ретироваться с реки. Хороший выдался день хоть и трудовой. Есть над чем подумать и над чем поработать. А с рекой мы прощались ненадолго. Совсем скоро, если позволит погода, мы сюда обязательно вернемся, чтобы вновь побороться с сильной и красивой деснянской рыбой!
Серж 80 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avgust (Вчера), borya332 (Сегодня), Ddimon_86 (Сегодня), Lavr (Вчера), Maloy (Сегодня), ruslanfishin (Сегодня), x-ray12 (Сегодня)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра