Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Area fishing
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Area fishing
Всё о ловле форели: отчёты, снасти, снаряжение, приманки, техника, тактика соревнования и т.д.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.06.2015, 10:47   #81
schulman
 
Аватар для schulman
 
Реєстрація: 26.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 2.791 раз(а) в 158 сообщениях
PAL TROUT 2015!!! по просьбе "А"

День первый. Четверг.
Приехал на соревнования в четверг утром, но пока погулял по городу, купил пару приманок и в остальное время
простоял в пробках, на водоеме был лишь к 15:00!
Жара стояла неимоверная, но все же мы с другом решили попробовать поймать парочку рыб, т.к. он обещал своей жене привезти вечером свежую форельку!)
Сразу встретил на водоеме Олега Осетрова и пообщался воочию! Было интересно наблюдать за действующим чемпионом турнира и его техникой! Немного поодаль ловил Сергей Фролов, также титулованный спиннингист! То и дело у ребят получалось поймать рыбу, а у нас с другом что-то никак не получалось подобрать ключик. Мой друг впервые ловил форель и я то и дело давал ему блесны, которые, по моему мнению, должны были сработать. Спустя час мой друг ловит первую форельку на оранжевую «Даигу»! Я ставлю похожую и вижу, как форель выходит за ней, но в метре от берега – разворачивается и уплывает! Тем временем мой товарищ отрывает сработавшую блесну, и я ищу ему что-то другое. После продолжительного полоскания у него есть поклевка, но сход…Тем временем переключаюсь на легкие блесны и получаю поклевку, непродолжительное вываживание и еще один хвост в копилке! На этом я решаю завершить и пройти на поселение!
Попутно знакомлюсь с Вадимом Больбитом и пытаюсь с ним половить вечером, но комары загрызают. Все, на сегодня точно хватит!
День второй. Пятница. Официальная тренировка.
Утром просыпаюсь от какого-то шума! Выхожу на улицу и вижу, что приехала машина с рыбой для предстоящего турнира. Все происходит очень продумано: сначала трубопровод для форели наполняется водой, затем вода из водоема подается в контейнер с форелью, чтобы ей легче было перенести переселение и только спустя продолжительное время происходит запуск форели в водоем! Это карельская форель – рыба очень сильная с большим хвостовым плавником, что придает ей неимоверную резвость! Она то и дело норовит подняться вверх по трубе, как в диких местах на порогах!
Спустя некоторое время проходит регистрация, завтрак и начало официальной тренировки! Тренировка собрала большое количество спортсменов, примерно 50 человек, за 4 часа я обошел весь водоем, упирался в блесны «Даига», поймал одну рыбу и получил пару выходов на блесну «Lucky John Ayu». В то же время смотрю, как большинство участников ловят, причем хорошо, да форелька тут совсем другая, есть над чем призадуматься перед днем соревнований.
Происходит представление участников, и я реально понимаю, что тут нет случайных людей – чемпионы мира, России, Молдовы, Белоруссии, Москвы, Области, победители турниров ПО. От титулов участников – кружится голова!) После представления участников проходит жеребьевка первого тура, и я оказываюсь в компании именитых рыболовов, завтра мне предстоит нелегкая задача…
День третий. Первый тур соревнований!
В ходе жеребьевки мне досталась Зона Б, первая дуэль с Евгением Канарским, именитым белорусским спортсменом, многократным участником чемпионатов мира по ловле форели! Поскольку мы жили в одной комнате, и я не знал его по фамилии – я и мои товарищи рассказали Евгению все тонкости прудовой ловли форели.))) Итак, первые забросы начал с ярких колебалок, безрезультатно…Поставил «Даига Банзай» и она принесла мне первую рыбу, но Евгений практически сразу сравнивает счет и заставляет поволноваться! Ставлю «Anthem Dohna» в яркой расцветке и еще одна рыба в подсаке 2:1, и я вырываю победу в первой дуэли!
Второй период.
Жребий свел меня с Витей Бубновым, очень сильным соперником, который редко не попадает в призы турниров!Стоим в 24-й зоне, на границе раздела водоема на активную рыбную зону и менее активную его часть – получаю тычки на колебалки, но так и не удается осуществить засечку. Витя также не ловит рыбу в этом подтуре и мы заканчиваем нулевой ничьей. Как оказалось позже, это был мой лучший результат в наших дуэлях)
Третий период.
В третьем периоде моим соперником оказывается Александр Жадан!Мы хорошо знаем сильные и слабые стороны друг друга, как говорится где бы нам еще можно было встретиться!) Дуэль проходит в 22 секторе, это менее активная зона, чем предыдущие - мы оба получаем поклевки, но так и не засекаем рыбу, в итоге такая же нулевая ничья, что и периодом ранее.
Четвертый период.
В четвертом периоде встречаемся с Вячеславом Глубоковым – призером чемпионата Московской области 2015! Стоим в 20 секторе – нас разделяет куст, я не вижу его, а он меня…Поэтому всякий раз когда слышу визг фрикциона по ту сторону куста , немного напрягаюсь)) Рыба уже менее активная чем в начале турнира – решаю ловить на резину, тем более стою в мелководной части водоема. Определяю горизонт проводки и после тычка, рыба на крючке! Непродолжительная борьба и рыба в подсаке, зачет! Далее еще одна поклевка, вываживание, но сход недалеко от берега. Дальше из запоминающегося только то, что стоял рядом с Александром Воробьевым, наблюдал за мэтром!)). Конец периода, победа за мной 1:0!
Пятый период.
В пятом периоде моим соперником оказывается будущий чемпион, очень сильный спортсмен – Олег Мелькер.Ловим в 18-м секторе, я стою справа, позиция более перспективная! Сначала проверяю сектор колебалками, затем перехожу на резину! Мы оба ловим на нимф, я получаю поклевку, но рыба не зажевывает приманку и уходит. Я немного корректирую проводку и засекаю рыбу! Рыба оказывается достаточно крупной и на то, чтобы завести ее в подсак у меня уходит 3-4 минуты, но все-таки мне это удается и счет становится 1:0 в мою пользу. Буквально на следующем забросе получаю поклевку, визг фрикциона, вываживание…и сход…Меня приманку, но больше в этом периоде мы не ловим, поэтому очень трудная победа оказывается в моей копилке.
Шестой период.
С каждым периодом все сложнее становится соблазнять пятнистую, тем более, что я все дальше и дальше углубляюсь в пассивные сектора и мелководье…Шестая дуэль с Олегом Шишковым, который занял 6-е место в прошлом турнире PAL Trout -2014, а также занял призовое третье место в турнире ПО КРХ «Три пескаря»!
Форель уже достаточно сильно наколота за прошедшие 5 периодов и держится вдали от берега, стараюсь достать ее оттуда, но кроме тычка ничего не получаю, пытаюсь заманить на резину, но тщетно…Тур заканчивается очередной нулевой ничьей…
Седьмой период.
Ох и нелегко соревноваться в таком ритме. Ты должен быть постоянно сфокусирован и быстро думать, ведь 20 минут очень мало для того, чтобы понять постоянно меняющееся поведение рыбы! В 7-м туре соревнуемся с Дмитрием Калиновым, очень сильным спортсменом из клуба «Ахтуба-77». Ловлю рыбу первым на темную колебалку, т.к. мы стоим в самом центре рыбной зоны пытаюсь упереться в железо, но контактов больше нет. Дмитрий переходит на червяка и ловит долгожданную форель. Затем при забросе получает бороду и пару минут пытается ее распутать, наверное это и становится ключевым моментом…Вижу плывущего по озеру червя на которого поймал Дмитрий, уже изрядно потрёпанного, но способного поймать рыбу, насаживаю, мы ловим на одну и ту же приманку до конца периода, но так и не получаем поклевок – боевая ничья 1:1!
Восьмой период.
Ну что же, после 7-ми периодов я иду на 5-й позиции в зоне, пока без поражений. Это немного расслабляет. Моим последним соперником в этот день становится Дмитрий Подгорный – очень быстро прогрессирующий спортсмен, буквально за год, достигший высокого уровня! Шутим с Димой, что боевая ничья была бы закономерным результатом нашей дуэли!)) Дима говорит, только я ловлю первым! Но в итоге я ловлю рыбу первым, он сравнивает счет! Говорю – все идет, как ты хотел, он улыбается и ловит вторую рыбу на фиолетовую с половами «Nories Rooney», минутой спустя на такую же колебалку справа от меня ловит рыбу Вячеслав Глубоков! Быстро ищу такую же колебалку у себя, но не нахожу…Беру «Lucky John EOS» 3,5 грамма, с синей подложкой и бросаю за горизонт! На полном выбросе моментально получаю поклевку! Фрикцион визжит! Крупная форель попалась, 5 секунд борьбы, свеча в полметра и форель красиво в прыжке выплевывает колебалку влево, а сама уходит вправо – мой соперник ликует! Проходит 30 секунд , звучит сирена и первое поражение за день 1:2…
По итогам первого дня турнира занимаю 7-е место, что в принципе дает шансы на продолжение борьбы! Вечером общаемся с Владимиром Иноземцевым – он мне советует не расслабляться, говорит, что завтра все может кардинально измениться. Лидеры слететь, а аутсайдеры наоборот. На этом все, ужин, подготовка к завтрашнему дню и т.д.
День 4. Второй тур соревнований
По жребию я вытаскиваю «зону А», то есть менее рыбную и перспективную, как показал первый день. По статистике в «зоне Б» было поймано почти в 2 раза больше рыбы, чем в «зоне А».
1-й период.
В первом периоде второго дня моим соперником опять становится Виктор Бубнов, судьба снова сводит нас! Ловим в рыбной зоне. Витя уверенно ловит на вэки первую рыбу, я следом за ним засекаю рыбу, тянусь за подсакой,…а ее нет, я заболтался и забыл ее в номере…Просьбы к судье сделать исключение из правил, судья колеблется и я в течение 20 секунд держу рыбу на крючке, наконец, судья разрешает мне взять подсаку Виктора, я наклоняюсь за ней и рыба сходит…сам виноват. В это время Витя ловит вторую, я упираюсь в нимфу – получаю поклевку, в этот раз легко завожу форель в подсак, получаю еще поклевку, но рыба сходит…Витя ловит третью и счет становится 1:3 в его пользу. Проигрываю дуэль по собственной глупости!..
2-й период.
Жребий сводит меня с Алексеем Богуславским, мы ловим в четвертом секторе, довольно интересном с точки зрения раздела зон на рыбные и не рыбные.
Ловлю рыбу на нимфу и веду 1:0, после этого контактов больше не получаю и мы так и заканчиваем дуэль.
3-й период.
В третьем периоде мне противостоит Андрей Маслов, нас с соперником разделяет куст, и мы друг друга не видим!
Начинаю с резины, но не получаю отклика, перехожу на железо и получаю поклевку прямо у ног, непродолжительное вываживание, зачет 1:0. Еще пара минут и снова поклевка 2:0, не вижу, чтобы в пределах видимости кто-то ловил, понимаю, что, скорее всего я выиграл эту дуэль. Пара минут, звучит сирена, так и есть, победа 2:0 и я иду в 8-й сектор.
4-й период.
Мне противостоит Андрей Генин – очень сильный и эмоциональный спортсмен, с прекрасной техникой и набором приманок.Начинаю ловить на легкое железо, перехожу на тяжелое – ни тычка, резина – опять тишина…Андрей тоже перебирает все виды приманок и не получает результата. Мы так и не подбираем ключик к рыбе в этом периоде и расходимся мирно 0:0.
5-й период.
Время летит неимоверно быстро и вот уже 5-й тур соревнований на носу! Выхожу на Василия Черткова - «Wild card» организаторов из Саратовской области.
Мы с ним стоим у мостика, который ведет к острову, рыба очень осторожная и мы так и не получаем поклевок. Василий ведет себя толерантно и даже когда приманка случайно залетает в его зону - не пытается меня запутать! Опять мне достается нулевая ничья…
6-й период.
В последнем периоде второго игрового дня мне посчастливилось сразиться с Чемпионом Московской Области – Андреем Давыдкиным. Сначала пробую достать рыбу из-под острова, с дальней дистанции. Рыбу не интересуют мои приманки, то ли не добрасываю до места ее активности…Перехожу на резину, опять ни тычка. Остается 3 минуты, решаю рискнуть и поставить блесну "Borich Dohna" киевского мастера. На втором забросе зарабатываю поклевку и ловлю такую желанную рыбу!!! Через 2 минуты звучит сирена – победа 1:0 и шансы на попадание в восьмерку сильнейших возрастают!
Вывешивают результаты, по итогам двух дней соревнований я нахожусь на 6-м месте и попадаю в плей-офф!!! УРА! Задача минимум, попасть в восьмерку - выполнена!!! Попутно смотрю на результаты «зоны Б» и вижу, что там производит фурор Дмитрий Ильинский, который обыгрывает всех лидеров вчерашнего дня и таким образом облегчает мне задачу попадания в следующий раунд!)
Жеребьевка: я начинаю с Виктором в 4-м секторе, стою справа!
Плейофф. ¼ финала.
В четвертьфинале я попадаю на Витю Бубнова, в третий раз!!! Да уж этого спортсмена я хорошо запомню, после этого турнира. Ребята из Украины пытаются мне смонтировать резину на третий спиннинг, но разгибают застежку и одна палка выходит из игры…) Форель пассивна и сосредоточена в верхних слоях воды, у аэратора и под мостиком. Решаю, что отсюда я ее достану позже, а пока планирую снять активную с дальней дистанции, поклевок не происходит, теряю много времени, перехожу на резину. Витя ловит первую рыбу. Упираюсь в нимфу, но ничего не происходит, перехожу на червя, но из-за тяжелой головы не могу воспроизвести нужную проводку. Наконец решаю облегчить голову и тут же получаю поклевку, непродолжительное вываживание и есть первая рыба, Витя к тому моменту уже ведет 1:2, через 2 проводки опять получаю поклевку, но тороплюсь – сход…За минуту до конца уже не успеваю ничего поймать, сирена, мощный выдох Виктора – ФУХ…Все, турнир для меня окончен…
Стало немного грустно от того, что праздник завершился. Свои ошибки я понял, но одно дело ловить спокойно, в свое удовольствие, а совсем другое под камерами и при зрителях на высоком пульсе и под действием адреналина!))
В итоговом протоколе я занял 6-е место, что гарантирует участие в осеннем этапе PAL Trout 2015, а также квота для украинских спортсменов увеличилась до 5 человек! Я счастлив!!! Этот турнир, безусловно, добавил мне опыта, спасибо организаторам за неимоверные эмоции, а ребятам-спортсменам за теплый прием и за содействие во всем! Спасибо друзьям из Украины за помощь!
Отдельная благодарность товарищу по команде «Даига» - Максиму Пастухову, без которого я бы не справился на этом турнире!
schulman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.06.2015, 21:18   #82
Sorabi
 
Реєстрація: 15.12.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 303 раз(а) в 108 сообщениях
Pal

Интересно , через сколько лет мы в Украине подобные турниры начнем проводить?
Pal, Nories сup и т.д.

Леша ждем новостей о осеннем ПАЛе
Sorabi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SLOGGER (08.06.2015), VolodyaD (08.06.2015), yray (21.06.2015)
Старий 09.06.2015, 13:25   #83
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Леша, присоединяюсь к поздравлениям! Молодец!
Yurok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
schulman (11.06.2015)
Старий 17.06.2015, 00:18   #84
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 5.139 раз(а) в 345 сообщениях
Весенний этап турнира «Pro Anglers Leagure Trout 2015».

30-31 мая в Московской области, Солнечногорский район, дер. Сергеевка-2, прошел масштабный, очень долгожданный весенний этап турнира «Pro Anglers Leagure Trout 2015».
Спортсменов и гостей этого мероприятия, встретил тихий и красивый загородный клуб-усадьба «WOODMARK». Усадьба – территория с большой инфраструктурой, гостиничный комплекс, ресторан, парковка, в центральной части находится само озеро, укрепленная ровная береговая линия, никакого камыша, все сделано четко и с пониманием для Area ловли прудовой форели. Водоем имеет форму правильного прямоугольника, не смотря на масштабность, с любой стороны можно спокойно докинуть приманку до середины озера.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Украинскую команду SV Fishing Lures , представили два спортсмена : я – Александр Жадан и Дмитрий Ильинский.
Российскую команду SV Fishing Lures, представили Евгений Викторов и Юрий Брагин, хочу поблагoдарить ребят за теплый прием, большую поддержку по обмену опытом!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На место приехали 29мая, за пару часов до официальной тренировки. Нашу компанию очень гостеприимно встретили, разместили в заранее забронированные номера. Прошли официальную регистрацию на турнир. Быстро собрали снасти и бегом на тренировку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Оказывается обещанное зарыбление на вечер 29го было перенесено на раннее утро, к 7:00 озеро было плотно зарыблено достаточным количеством очень резвой и бойкой радужки.
Для равных условий ловли, за сутки до соревнований выключили все возможные аэраторы, делается это для того, чтобы рыба не скапливалась в одном месте, а более менее разошлась по водоему.
На тренировке я получил кучу адреналина от поклёвычей и достойного сопротивления пятнистой, не смотря на очень жаркую погоду, запущенная форель интересовалась и аккуратно атаковала предлагаемые приманки . Брала почти на все. Активность рыбы проявлялась в верхних слоях воды, поймать форель со дна не увенчались успехом. Для себя отметил несколько типов приманок, с которых можно начать соревы. Знакомство с водоемом оставило двоякое мнение, дно не совсем равномерное, одна часть озера более мелководная , рыба интересуется приманками, но поймать ее в разы сложнее, чем на другой стороне возле дамбы. Район дамбы с глубиной 4м + , даже с выключенным аэратором показал наибольшее скопление рыбы, все самое интересное скорее всего будет происходить именно там.

29мая, с 17:00-17:00 прошло торжественное открытие!
На турнир приехали сильнейшие форелятники России и ближнего зарубежья, в числе которых Чемпионы мира, кандидаты в сборную России, победители и ведущие спортсмены по ловле прудовой форели , специально приглашенные гости.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

18:00-19:00 жеребьевка первого тура.
По результатам жеребьевки, я получил порядковый номер, зону ловли и 8мь соперников на первый день соревнований.
Итак! 8периодов –по 20минут каждый, после каждого периода происходит смена сектора и партнера в паре.
По результатам каждого периода производится начисление баллов спортсменам в зависимости от количества зачетных поимок.
3балла – начисляется, если количество поимок больше чем у партнера в паре.
1,5балла – начисляется обоим спортсменам в паре, если количество зачетных поимок равно.
1балл – начисляется обоим спортсменам в паре, если не было поимок в туре.

Допоздна просидели в холле нашего номера, готовили снасти, вязали поводки, обсуждали поведение и приоритеты рыбы во время проведения тренировки.
В гости заходил главный тренер сборной России и организатор данного мероприятия Владимир Иноземцев, поддержал нас своими наставлениями и рекомендациями на завтрашний день.

30мая, 10:00-14:00 первый тур
К турниру подготовил три спиннинга.
Стримовый UFM STS-701MN-Si , две одинаковые Ареа палочки UFM BWS-701T. Когда в распоряжении всего 20минут, не хочется терять драгоценное время на смену приманки, гораздо быстрее взять заранее подготовленный спиннинг с другой приманкой.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Итак 10:00, первый раунд, соперник Ермоленко Владислав.
Cектор на мелководье, упираюсь в колебло, прогонистые колебалки от SV Fishing в расчете на активную утреннюю форель, делаю дальние забросы, меняю приманки на японские, в течении 10-11минут вообще ни чего не происходит.
Владислав, берет спиннинг с зеленой нимфой и на втором забросе реализует проводку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Чем интересны такие поединки, всегда можно подсмотреть на что поймал соперник, резко перехожу на силикон, но поклевок от этого больше не стало, все протекает без изменений, соблазнить пятнистую не получается. На нашей угловой стороне, довольно большая плотность спортсменов, несколько раз обратил внимание на то, как ребята с разных секторов , перекинули друг друга, зацепились приманками..
Остается 2-3 минуты до окончания , принимаю решение поставить легкую колебалку весом 1,5гр. Waterland Yu Tan , с первого же заброса, без каких либо ударов, приманку со шнуром плавно потянуло в сторону, не подсекаю, уверен что кто то из спортсменов перекинул меня и это обычный зацеп, остановил свою проводку, выискиваю виновника !!! А шнур тем временем поменял траекторию, понимаю что это не перехлест, делаю подсечку, рыба зацепилась! но буквально на мгновение, небольшое сопротивление и пятнистая сходит(
Первый бой проигран 0-1 ..

Второй раунд, соперник Давыдов Евгений .
Наш сектор разделен кустом, единственный раз когда я не видел, что делает мой соперник. Этот сектор я хорошо запомнил на тренировке, рыба стояла на дальнем выбросе, где присутствовала глубина.
Но то, что было вчера на тренировке и сегодня, в корне отличалось, все что работало вчера, сегодня было в почти полном игноре, приманки подбирал интуитивно на ходу.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Почувствовал несколько поклевок, остается минут 10, уменьшаюсь по весу, ставлю легкую колебалку, одну их моих любимых от Rodio Graft Jekyll. Небольшая проводка, удар - подсечка! Есть! На том конце плотно подсела увесистая форель, почти с середины водоема дотаскиваю до подсаки, свечи –кульбиты, с первого раза не получается затащить ее в подсак, делаю вторую попытку, опять мимо.. Волнуюсь – это сказывается, рыба сходит..
Второй бой ничья 0-0..

Третий раунд, Федоров Алексей наш спортсмен из Киева. Знаем друг друга отлично, живем в одном номере, каких либо секретных приманок друг против друга у нас нет, есть только понимание, кто поймает хотя бы одну рыбку –победит в этом поединке.
Сектор довольно сложный, на тренировке мне удалось поймать одну форельку на очень дальнем расстоянии от берега. Выбранная тактика не принесла результативности, как мне –так и Алексею.
Третий бой ничья 0-0..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Четвертый раунд, cоперник Беженарь Александр –спортсмен из Молдовы.
Встреча с Александром прошла ровно одинаково – безрезультативно. К четвертому раунду, рыбу уже изрядно накололи, ловить стало гораздо сложнее, для себя отмечаю - надо искать что то новое из приманок, для этого водоема.
Четвертый бой ничья 0-0…
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пятый раунд, cоперник Сапрунов Игорь.
Встреча прошла совсем не запоминающейся, 20минут полоскания разнообразных приманок не принесли результативности ни мне, не Игорю.
Пятый раунд ничья 0-0..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Шестой раунд, cоперник Афанасьев Павел .
Наконец я попал по жеребьевке почти на дамбу, знаю рыба тут крутиться и очень много. Начинаю с силикона, бело-розовая нимфа, белый червяк, оранжевая нимфа, оранжевый червяк – поклевок нет, хотя в соседнем секторе спортсмены тягают форель на оранжевый силикон. В нашем секторе ни у меня ни у Павла, который так же упирается в силикон, ничего не происходит.
5минут до конца, беру спиннинг с приманкой Nories Rooney 2,2гр, заброс –поклевыч.. Еще заброс ,чуть быстрее проводка, за 4метра до берега отличный поклевыч и пятнистая в подсаке!
Шестой раунд за мной 1-0.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Седьмой раунд, cоперник Пастухов Максим .
Попадаю опять в мелководную зону, минут 11-12 проводки с силиконом, абы соблазнить мега пассивную форель ничего не дают, перехожу на темные колебалки и опять меня выручает Rodio Graft Jekyll. Дотащил рыбу до подсаки, форель делает последний кульбит , обрывает шнур вместе с уловистой приманкой.
Как альтернативу оборванной приманки, быстро ставлю колебалку от Waterland Cherry Bauer - такого же темного оливкового оттенка и опять зарабатываю увесистый поклевыч, почти у самого берега, но времени остается совсем мало, еще пару забросов и конец седьмого тура.
Седьмой тур ничья 0-0 ...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Восьмой раунд, cоперник Маслов Андрей.
Заключительный раунд, прошел монотонно с одной микрушной поклевкой у меня, без каких либо шансов засечь рыбу.
Восьмой тур ничья 0-0…

Итог первого дня 9 баллов и 20е место в группе, очень слабое выступление.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вечером прошла жеребьевка второго тура. Мне достался противоположный менее рыбный сектор А и 6ть соперников. Вечером еще раз перевязал все поводки, проверил оснастки, в большей мере настроился ловить силиконом. Поэтому оснастил два спиннинга силиконовыми приманками с разным весом вольфрамовых головок , один спин оставил сугубо под колебло.

31мая, 10:00 начало второго тура соревнований.
Первый раунд, соперник Азыранкулов Александр.
Раунд начинаю с силикона, соперник делает практически так же, рыбачим с дамбы, рядом в соседних секторах начали тягать рыбу, у нас у обоих невнятные поклевычи, меняю цвет силикона, с бело-розового на зеленый, потом оранж, результатов нет, постоянно играю с проводками, ноль результата. Остается 1минута до окончания, я уже ловлю колеблом и на дальнем забросе засекаю форель, протянул метров 4-5 и раздается финальный свисток, в зачет идет рыба заведенная в подсак до финального свистка, очень жаль не хватило каких то 10-15секунд, может быть эти 3балла дали мне больше уверенности для дальнейшей ловли..
Первый раунд ничья 0-0….
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Второй раунд, соперник Воробьев Александр –неоднократный Чемпион мира.
Наш сектор разделяет вымостка, начинаю упираться бело-розовой нимфой и это приносит результат, 1-0 я повел в счете. Александр не сдается и через некоторое время выравнивает счет.
Постоянно меняю спиннинги с приманками, получаю еще несколько поклевычей, но засечь рыбу не получается. Остается совсем мало времени до окончания раунда и Александру удается соблазнить форель с дальнего заброса на довольно увесистую колебалку..
Второй раунд проигран 1-2…
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Третий раунд, соперник Зернов Евгений – 5е место в прошлогоднем PAL TROUT 2014.
У нас очень хороший рыбный сектор, я предполагал рыбалка будет на скорость , опять неимоверная смена приманок, у меня очень осторожные поклевки, засечь удается примерно на 15й минуте раунда, форель хорошо сопротивляется и опять у самой подсаки у меня сход!!
Третий раунд ничья 0-0…
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Четвертый раунд, соперник Гнеушев Александр .
Раунд прошел очень ровным, не знаю как у соперника у меня не было ни одной поклевки.
Четвертый раунд 0-0….
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пятый раунд, соперник Григорий Гурьянов .
Раунд прошел на мой взгляд в самой мелководной зоне, я заработал один единственный микроскопический ударчик, колебалка 0,9гр на дальнем выбросе.
Пятый раунд 0-0 ….
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Шестой раунд, соперник Савин Дмитрий.
Этот раунд уже ничего не решал для меня, поэтому расслабился и начал ловить в свое удовольствие, на 90% упирался в силикон, заработал парочку невнятных поклевок. Забросы на дальние дистанции колебла результативности не принесли. Дмитрий упирался всего лишь в одну приманку, белого червя и под конец раунда был вознагражден результативным вываживанием.
Шестой раунд проигран 0-1 ….
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Турнир закончил на 52строчке из 56.
Я бывал в спортивных мясорубках, когда число спортсменов переваливало за 200человек, каждый такой турнир добавляет опыта и мудрости по стратегии. Безусловно весенний PAL 2015 дал мне очередной заряд опыта и знаний, есть над чем работать. Совершенству нет предела!
В финал попали восемь лучших спортсменов, одним из - наш Алексей Федоров, до последнего болел за него, в итоге 6е призовое место!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Победителем весеннего этапа Pro Andlers League Trout 2015 стал Олег Мелькер!
Призовая восьмерка финалистов выглядит так:
1. Мелькер Олег
2. Петраков Максим
3. Бубнов Виктор
4. Калинов Дмитрий
5. Зернов Евгений
6. Федоров Алексей
7. Гнеушев Александр
8. Подгорный Дмитрий
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Поздравляю ребят с достойной победой!
Приношу большую благодарность Владимиру Свириденко и компанию SV Fiishing Lures, за всевозможную помощь!
Спасибо организаторам - Pro Anglers League и Компании МИДА за этот интереснейший турнир!
Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Иноземцеву, за организацию сильного и увлекательного турнира, все было на высшем уровне!
Отдельная благодарность судейской бригаде, ребята отработали на пять баллов.
Спасибо всем участникам за достойную борьбу!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував robroy: 17.06.2015 о 12:59.
robroy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2015, 18:49   #85
breamkiller
 
Реєстрація: 30.11.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 55 раз(а) в 23 сообщениях
Друзья, а почему никто не пишет что кубок Norries едет в Киев? Ведь победа же, причем на чужой территории.
breamkiller зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Косячок (29.09.2015)
Старий 28.09.2015, 21:34   #86
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.545
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
Цитата:
Допис від breamkiller Переглянути допис
Друзья, а почему никто не пишет что кубок Norries едет в Киев? Ведь победа же, причем на чужой территории.
приедет чемпион и все расскажет
метровский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg.L (06.10.2015)
Старий 30.09.2015, 02:09   #87
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 5.139 раз(а) в 345 сообщениях
«Nories Cup Russia 2015»

Отчет о ежегодном турнире «Nories Cup Russia 2015»
Area Fishing – ловля форели в искусственных водоемах, тема стремительно развивающаяся. Пожалуй один из самых доступных вариантов рыбалки, спиннингом, для жителей больших городов, стремительный ритм жизни которых позволяет уделить любимому занятию, лишь несколько часов в неделю.
Законодателями данного рыболовного направления, традиционно считаются Японцы.
Компания «Японские снасти», эксклюзивно сотрудничая с Японским концерном MARUKYU, подразделением которого являются Nories и Ecogear, в 2012 году стала инициатором Первого турнира. Коллеги из Nories – законодателя моды в area fishing, поддержали начинание российских партнеров и выступили спонсорами турнира. Успех «Nories Cup Russia 2012» , подтвердил растущий интерес к ловле прудовой форели и предопределил будущее турнира.
Так, что приглашение принять участие в «Nories Cup Russia 2015» , Украинская команда из трех спортсменов, приняли не раздумывая!!!
Немного о правилах и регламенте:
Разрешено использовать только колеблющиеся блесны и воблеры без каких либо дополнительных приспособлений.
В первом туре, участники делятся на группы. Численность группы – четыре человека. Из группы в полуфинал выходит только 1 спортсмен. Тот, кто поймает больше всего рыб за четыре тура по 30минут. При равенстве учитывается время поимки, кто поймал первый тот проходит дальше, точнее – билет в полуфинал. 60человек – 15групп по 4 человека. 15 полу-финалистов, 5групп по 3 человека ловят по 15минут с пятью переходами, пятеро лучших – финалисты.. Победитель, так же определяется по количеству пойманных в туре рыб. Финал определяет истинного МАСТЕРА!!!
Переходы нужны для того, что бы каждый спортсмен половил в разных участках водоема, что исключает фактор «рыбного места». При такой системе задача не поймать больше всех рыбы, а опередить коллег в твоей группе. Что опять таки исключает фактор локальности. Возможно, твоей группе достался «не рыбный» участок водоема. Не беда, Вы в одинаковых условиях и только один из Вас станет победителем..
За два дня до турнира, мы Владимир Воротняк, Дмитрий Ильинский, я Александр Жадан, приступили к тренировкам на водоеме, необходимо было изучить водоем, поведение и локальное расположение активной рыбы, подобрать рабочие приманки. Конец сентября, неимоверная жара 30+, рыбы в водоеме примерно 1500тонны вода прозрачная, небольшие стаи форели медленно дрейфуют под ногами у вымосток, ни на что не реагируют..
Смело могу сказать, два дня интенсивных тренировок дали свои плоды, нами была выявлена и сделана в ручную из строй материалов+лак для ногтей, очень рабочая плавучая приманка «пелетс» made in Ukraine, которая ни раз выручила всех наших участников в предварительных турах и помогла выйти в полуфинал.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

26сентября, Рыболовное хозяйство «Сенеж» дружелюбно распахнуло двери для участников турнира. В соревнованиях приняли участие именитые спортсмены, победители и призеры соревнований различного уровня. Одним из участников и почетным гостем, являлся эксперт компании Nories по ловле форели Джун Хаякава. Несколько лет назад он приезжал в Россию, давал мастер класс, уроки по ловле форели, но в этом году не смог пройти предварительный этап. На награждении он сказал, уровень и мастерство за последние годы значительно выросли и ему приятно принимать участие в мероприятиях такого уровня, рядом с сильными и достойными соперниками.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Свой этап я начал под номером 01 в первом секторе, единичку я вытащил при жеребьевке, в моей четверке Иванов Андрей, Борисов Дмитрий, Ращевский Алексей.
Со мной мой верный комплект снастей, стримовый UFM STS-701MN-Si, две одинаковые Area палочки UFM BWS-701T, когда в распоряжении всего 15 -30минут, драгоценна каждая секунда, нет времени на смену приманок, гораздо быстрее взять подготовленный спиннинг с другим типом приманки.
Вечернее зарыбление около 2-2,5 тонны очень расстроило мои планы, у меня была заготовлена как я думал «рабочая» приманка для успешного старта соревнований, но заготовочка отказалась работать напрочь!!! Прошло 6-7минут, мои оппоненты уже поймали по 2-3 рыбины, у меня ничего не получается, понимаю - еще пару минут и я буду в полном пролете, соперников не возможно будет догнать, беру второй спиннинг, с так же наработанной приманкой и дело двинулось, за оставшееся время в первом старте ловлю 7 рыб, две рыбы были пойманы с ближней дистанции на колебалку SV fishing lures - AIR, обгоняю всех и начинаю лидировать в группе. К четвертому заключительному старту, претендентов на первое место трое, у нас троих равное количество пойманной рыбы по 11хвостов… Сектор совершенно не рыбный, надо постараться поймать, меня выручает наша самодельная заготовка ручной работы made in Ukraine, ловлю одну очень пассивную форель и это решает исход выхода в полуфинал.
Бегом к своим, спрашивать и делиться информацией, очень приятно и радостно было узнать, оказывается - все трое украинских спортсменов прошли в полуфинал… Один час перерыв, на подготовку снастей и отдых для рыбы, так же в этот промежуток, водоем до зарыбляют для полуфинала , примерно 400-500кг форели было запущено с двух сторон водоема.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В полуфинале, в моей группе 3 человека, победитель весеннего PAL Олег Мелькер и как мне не хотелось попадать с кем то из наших, но вторым соперником оказался наш Дима Ильинский, итак 5 боев по 15 минут…
Если отборочный тур дался для меня тяжело, исход решила всего один хвост, то в полуфинале у меня стало получаться все, правильный подбор приманки , выбранная дистанция для лова и анимация колебла.. Вырвался вперед, за 15 минут – 7мь хвостов и начал лидировать в группе. В остальных 4х пятнадцати минутках, держал наработанный отрыв, Олег Мелькер щекотал нервишки ловя с каждым раундом все больше рыбы, Дима Ильинский применил приманку made in Ukraine, на каком то этапе укоротил разрыв, но поднялся сильный боковой ветер и поверхностная приманка перестала приносить тот результат который от нее ожидался.. Пятнадцати минутки для меня тянулись очень долго, сохранять лидирующую позицию сложнее, чем догонять… Звучит долгожданный последний выстрел(сигнал) о завершении последнего тура, я в финале!!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В финале 5ть спортсменов, Жадан Александр, Айдиев Михрали, Осетров Олег, Горбачев Александр, Ермоленко Владислав.
Водоем в очередной раз до зарыбляется 400-500кг форели… К финалу готов, ставку делаю на две колебалки от Rodio Graft Jekyll в одинаковом цвете, но разной весовой категории, для ближней дистанции 1,8гр и 3,4гр для дальняка.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В финале 5ть туров по 15минут, за моей спиной группа поддержки. Выстрел начало тура, с первых же секунд первый ловлю рыбу и это придает мне мега уверенность, Jekyll на каждом забросе провоцирует форель, подсечка сход, подсечка и паркую вторую рыбу, поклевычи не прекращаются, за спиной приличный гул болельщиков и зрителей. Подсекаю очередную рыбу, практически дотаскиваю до подсаки, не выдерживает поводок, Rodio Graft Jekyll 1,8гр. уходит в месте с форелью. Перехожу на стримовый спиннинг, Rodio Graft Jekyll 3,4гр. начинаю облавливать дальнюю дистанцию, эта выбранная мной тактика, позволила стабильно в каждом туре ловить рыбу.. Последний пятый тур я шел в лидерах, довольно быстро соблазнил двух рыб, несколько сходов и наконец долгожданный сигнал о завершении турнира..
Дальше как в тумане, поздравления –обнимания-рукопожатия !!!! Первое место, Кубок Nories едет в Киев!!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Призовая пятерка финалистов:
1. Александр Жадан
2. Олег Осетров
3. Александр Горбачев
4. Айдиев Михрали
5. Владислав Ермоленко
Поздравляю ребят с достойной победой!
Приношу благодарность Владимиру Свириденко и компании SV Fishing Lures, за всевозможную помощь!
Большая благодарность организаторам, компании «Японские снасти» за столь замечательный турнир!
Огромная благодарность судейской бригаде!!!
Спасибо всем участникам за достойную борьбу!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував robroy: 30.09.2015 о 20:44.
robroy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.09.2015, 10:15   #88
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від robroy Переглянути допис
Кубок Nories едет в Киев!!!!
Саша, поздравляю с победой!!! Просто супер результат!!! Мы тобой гордимся!!!
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
robroy (30.09.2015)
Старий 30.09.2015, 10:33   #89
Yuriy Levashov
 
Аватар для Yuriy Levashov
 
Реєстрація: 20.02.2015
Звідки Ви: Киев\Kyiv
Дописи: 805
Сказал(а) спасибо: 817
Поблагодарили 5.510 раз(а) в 387 сообщениях
Очень крутой результат! Поздравляю с победой!
Yuriy Levashov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
robroy (30.09.2015)
Старий 30.09.2015, 12:30   #90
Vitaksa
 
Аватар для Vitaksa
 
Реєстрація: 18.03.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.420
Сказал(а) спасибо: 4.432
Поблагодарили 1.018 раз(а) в 322 сообщениях
Саня, мои поздравления!
Тут наверное ещё и кЭпка сыграла свою роль! Зачётная тоже
Vitaksa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
robroy (30.09.2015)
Старий 30.09.2015, 13:11   #91
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
С победой! Мои поздравления!
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
robroy (30.09.2015)
Старий 30.09.2015, 19:49   #92
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 5.139 раз(а) в 345 сообщениях
Благодарю всех за поздравления!!!! Большое спасибо!!!
robroy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2015, 21:40   #93
AKLIK
 
Аватар для AKLIK
 
Реєстрація: 26.05.2011
Звідки Ви: Киев, Березняки
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 2.936
Поблагодарили 1.869 раз(а) в 109 сообщениях
Саня, проздравляю! Молодец!!!
AKLIK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2015, 21:55   #94
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 5.139 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від AKLIK Переглянути допис
Саня, проздравляю! Молодец!!!
Леша спасибо!! )))
robroy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2015, 23:59   #95
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
14 ноября...

14 ноября (или, как вариант - 7) предполагается провести традиционный турнир на БК. Пожелания есть?
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adrianopol (27.10.2015), Grom (04.10.2015), Lepik (05.10.2015), McAr (04.10.2015), santi (04.10.2015), Sorabi (04.10.2015), tark (04.10.2015), Yurok (07.10.2015), Виброхвостка (04.10.2015)
Старий 04.10.2015, 14:28   #96
McAr
 
Аватар для McAr
 
Реєстрація: 11.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 827 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
14 ноября (или, как вариант - 7) предполагается провести традиционный турнир на БК. Пожелания есть?
Есть. Хорошая и большая компания, стабильный клев, богатые спонсоры и много-много-много-много мелкой форели!

P.S. Давай седьмого, а то и в конце октября, а ноябре еще один. Даёшь ИК на БК!

P.P.S. Ты моё предложение по правилам не потерял?
McAr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2015, 15:53   #97
pochitalin
 
Реєстрація: 04.07.2015
Звідки Ви: Киев. Фотограф www.pochitalin.com
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 188 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
14 ноября (или, как вариант - 7) предполагается провести традиционный турнир на БК. Пожелания есть?
Пожелание забронировать для меня 1 место
pochitalin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2015, 18:41   #98
VolodyaD
 
Аватар для VolodyaD
 
Реєстрація: 26.10.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 56 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від pochitalin Переглянути допис
Пожелание забронировать для меня 1 место
аналогичная просьба

Когда планируете объявить регистрацию ?

Спасибо!
VolodyaD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2015, 18:52   #99
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від VolodyaD Переглянути допис
аналогичная просьба

Когда планируете объявить регистрацию ?

Спасибо!
Если будем проводить 14, то регистрацию откроем скорее всего в первых числах.
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adrianopol (27.10.2015), Sorabi (04.10.2015), VolodyaD (05.10.2015)
Старий 04.10.2015, 19:02   #100
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 5.139 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
. Пожелания есть?
Есть пожелания)) Сделать наконец чоткий и красивый регламент!!! По проведению и подсчетам баллов.. В идеале надо проводить как проводят наши коллеги в Японии и России..Но это долго расписывать, если интересно, можно пообщаться в живую.
robroy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua