Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.11.2007, 16:53   #41
Славон
 
Аватар для Славон
 
Реєстрація: 24.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
у меня полартековые штаны и куртка, и еще куртка из виндблока - командор. Ничего плохого сказать не могу, всё ок, правда мне пока не с чем сравнивать, но насколько я себе представляю эти материалы (флис, виндблок и т. д.) производит какаято буржуйская контора, а Командор покупает у них материалы и шьет своё, так что думаю что ничем от более дорогого не отличается, так шо можно смело брать.
Славон зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 20:35   #42
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Question

Мужики!
Посоветуйте пожалуйста что из этих комплектов лучше взять для нашей зимы (для передвижения по городу без авто и рыбалки) :
Norfin
1-Arctic (вроде говорят что хуже чем Експерт)
2-Expert
3-Extreme-2 (кажись новая модель)

Спасибо.
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 21:14   #43
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Мужики!
Посоветуйте пожалуйста что из этих комплектов лучше взять для нашей зимы (для передвижения по городу без авто и рыбалки) :
Norfin
1-Arctic (вроде говорят что хуже чем Експерт)
2-Expert
3-Extreme-2 (кажись новая модель)
Ну мало кто юзал все 3..
Арктик для меня отпал сразу из-за того, что там нету отстёгивающейся подкладки-куртки.. Экстрим-2.. вродь интересный.. Но принципиальной разницы от Эксперта нету.. Сам юзаю Эксперт.. Вчерашние соревнования на воде с ветром, брызгами и т.д. выдержал нормально.. даже трохи жарко было.. и это без тёплого (верхнего) термобелья - только тонкое + костюм.. а вот ноги в заявленой до -20 резине немного подмерзали.. даже с носками.. так что к зиме на ноги буду смотреть ещё что-то..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 21:34   #44
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Ну мало кто юзал все 3..
Арктик для меня отпал сразу из-за того, что там нету отстёгивающейся подкладки-куртки.. Экстрим-2.. вродь интересный.. Но принципиальной разницы от Эксперта нету.. Сам юзаю Эксперт.. Вчерашние соревнования на воде с ветром, брызгами и т.д. выдержал нормально.. даже трохи жарко было.. и это без тёплого (верхнего) термобелья - только тонкое + костюм.. а вот ноги в заявленой до -20 резине немного подмерзали.. даже с носками.. так что к зиме на ноги буду смотреть ещё что-то..
Советую ботинки Columbia есть одна моделька там - стоит 790 грн(в Спорт-мастере) кажется и юзается при температурах до -32 . Очень прочные и теплые ботинки.
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 22:06   #45
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Перчи

Народ, а кто какие перчатки пользует при ловле на спиннинг? Думаю надо что-то неопреновое с виндстопом каким-нибудь и чтобы пальчики открывались, а вот конкретно по тому что есть на рынке хотелось бы услышать отзывы пользователей.
Спасибо.
phreon зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 22:55   #46
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Народ, а кто какие перчатки пользует при ловле на спиннинг? Думаю надо что-то неопреновое с виндстопом каким-нибудь и чтобы пальчики открывались, а вот конкретно по тому что есть на рынке хотелось бы услышать отзывы пользователей.
Спасибо.
Привет.
Я пользую неопреновые рукавицы Ron Tomson/
Пальцы "откидные".
ИМХО - такое барахло - купил с дуру на БУ за 90 грн - ваще не удобные.
предпочитаю рыбачить ваще без рукавиц.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 06.11.2007, 21:35   #47
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Мужики!
Посоветуйте пожалуйста что из этих комплектов лучше взять для нашей зимы (для передвижения по городу без авто и рыбалки) :
Norfin
1-Arctic (вроде говорят что хуже чем Експерт)
2-Expert
3-Extreme-2 (кажись новая модель)

Спасибо.
Extreme-2 +1
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 06.11.2007, 21:59   #48
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Народ, а кто какие перчатки пользует при ловле на спиннинг? Думаю надо что-то неопреновое с виндстопом каким-нибудь и чтобы пальчики открывались, а вот конкретно по тому что есть на рынке хотелось бы услышать отзывы пользователей.
Спасибо.
Купил такие как ты описал от Корморан, две рыбалки, доволен.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 09:17   #49
Z.Kolya
 
Реєстрація: 25.02.2007
Звідки Ви: г. Славутич, Киевская обл.
Дописи: 324
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 112 раз(а) в 17 сообщениях
Подскажите пожалуйста!
Где можно посмотреть и приобрести зимние ботинки BAFFIN в Киеве кроме Золотого Карася? И какая у них цена?
И как они в использовании?
Z.Kolya зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 12:46   #50
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Ребята.
Вот хотел бы приобрести себе на зиму куртку и штаны (и флис) для повседневной носки из дышашего материала типа Gore-Tex или аналогичного.
Чтобы не стыдно было в городе ходить, нормального вида, формы.....
Что можете посоветовать???

Обратил внимание на [[Ссылки только членам профсоюза. ], там вроде и цены нормальные и вроде веши на вид симпатишные.
Посоветуйте.
Полар(шьют из оргинального) и флис(китайский) от Командора хороши, у меня есть разных...
На прошлую зиму купил жене верхние куртку и брюки, из недорогих 400/200 грн соотв. Дышимость небольшая, заявленно 5000. В принципе довольна, НО куртка в местах, де трецца :-) посаталась или протерлась, не знаю как сказать ,короче материал (попушился)...
Мож у более дорогих курток такого не будет...

Моя лыжная калабия так потерлась, тока за три сезона, цена ей была со знызжками до сотки...

Обувь коламбия Г..., есть масса толковых, реально рабочих альтернатив - это по отзывам людей сведущих в вопросе...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 18:09   #51
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Мужики!
Посоветуйте пожалуйста что из этих комплектов лучше взять для нашей зимы (для передвижения по городу без авто и рыбалки) :
Norfin
1-Arctic (вроде говорят что хуже чем Експерт)
2-Expert
3-Extreme-2 (кажись новая модель)

Спасибо.
Относил прошлый год арктик - я доволен очень и дощ и ветер и холод все держит
мне нравится!
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 18:28   #52
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Народ, а кто какие перчатки пользует при ловле на спиннинг? Думаю надо что-то неопреновое с виндстопом каким-нибудь и чтобы пальчики открывались, а вот конкретно по тому что есть на рынке хотелось бы услышать отзывы пользователей.
Спасибо.
C 2000 года использую и для спина, и для зимы одну и ту же модель от SnowBee - зеленого цвета, очень тонкий неопрен, точечно обрезиненная (не полностью резиновая!) ладошка, обрезаны 2 пальца на каждой перчатке. ИМХО - очень живучие и удобные. Первая пара отслужила 6 сезонов (2000-2005), начал рваться верх (бо каждые выходные на рыбалке), купил на замену Sundridge из флиса с резиновой ладошкой. Поносил одну зиму и отложил их - не то.
Долго искал такие же как раньше перчатки от СноуБи, нашел и прикупил, чему очень доволен. Сея шмотка присутствовала в павильоне № 10 на Бу (который торгует снастями от Аэлиты) и возможно есть в "Рыбачьте с Нами" на бул. Перова. Очень рекомендую!
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 22:23   #53
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Ребята.
Вот хотел бы приобрести себе на зиму куртку и штаны (и флис) для повседневной носки из дышашего материала типа Gore-Tex или аналогичного.
Чтобы не стыдно было в городе ходить, нормального вида, формы.....
Что можете посоветовать???

Обратил внимание на [[Ссылки только членам профсоюза. ], там вроде и цены нормальные и вроде веши на вид симпатишные.
Посоветуйте.
Из командора есть:

Куртка Matrix(старая модель с подстежкой) - купил на распродаже за копейки - 180 грн, пока доволен на все 100%, конечно не [[Ссылки только членам профсоюза. ], но за свои деньги очень достойно. Под дождем уже побывала раз 10 - мембрана держит, дышимость ИМХО не очень. От ветра защищает отлично, например, сегодня одел толстый полар и куртку без подстежки - стало жарко, снял полар, в футболке и куртке(без подстежки) ходить было вполне комфортно.
Подстежка выворачивается на изнанку и превращается в поларовую курточку на молнии(тонкую).
Если бы стоял вопрос брать новую модель(без подстежки) за 400грн, наверное чуть добавил и взял что-то посерьезнее - Bask, Milo... Но это ИМХО так как помимо рыбалки занимаюсь туризмом, для города и рыбалки хватит коммандора.

Штаны Matrix - тот же материал, те же свойства. В транспорте и в теплый день(~17C) немного парят. Очень удобный покрой, пояс с приличной фурнитурой, внизу липучки, можно стянуть штанины на голени(оценил при езде на велосипеде и в ветер, думаю по глубокому снегу тоже оценю). Мембрана боиться тепла! Сидел возле костра после этого штанины внизу где сильно нагревались начали немного намокать.
За такую цену альтернативы не видел.

Но не стоит забывать, что "любая мембрана - это до первой стирки", даже гортекс очень быстро изнашивается. Цены на куртки с настоящим гортексом начинаються от 200у.е., при этом через пару сезонов от большей части свойств мембраны останутся только воспоминания, уверен что команндоровская мембрана умрет раза в 2 быстрее но и цена.. Также все зависит от интенсивности эксплуатации. Не забываем, что эти вещи производяться для туристов, то есть они изначально расщитаны на более экстремальные условия, чем на рыбалке, а тем более в городе.

Поларка, то ли [[Ссылки только членам профсоюза. ], то ли [[Ссылки только членам профсоюза. ] - ношу уже втрой год. Довольно плотная, очень теплая. Всю прошлую зиму таскал ее кругом как в городе, так и на рыбалку и в поход, посаталась не сильно. ИМХО очень достойный вариант.

Вообщем Коммандор можно сравнить с народными марками типа Салмо и Флагмана, только в другой отрасли. Профессионалы(т.е. профи альпинисты, спасатели, проводники) выберут что-нибудь посерьезнее. Для любителя отличный вариант за небольшие деньги.

З.Ы. Все вышесказанное ИМХО - не реклама.
phreon зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 00:52   #54
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Thumbs up

Женя, Ваня - огромное спасибо!!!!!.
Вот это понимаю описание!!!!!!!!
Partizan зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 13:48   #55
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Norfin

Вот на прошлой неделе взял костюмчик Norfin Alaskan .
Понравился тем что мягкий и не шуршащий материал , подстежка, множество всяких карманов (11 только на куртке ) , кнопок и молний. Подстежка вообще как отдельная осення куртка вполне годится!
Сразу же протестил (одев полный костюм при 0 градусов на футболку , но без подстежки) походом в магазин , пришел упревший . Очень понравился! Но как по мне, применение его только начиная от нуля градусов и ниже, а сподстежкой думаю...не меньше -5 ...на футболку!

Всем советую данный девайс , но еще не знаю как он по водонепроницаемости....хотя под не сильным дождем был - вроде всё сухо.
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 16:17   #56
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
(одев полный костюм при 0 градусов на футболку , но без подстежки) походом в магазин , пришел упревший
Вот потому и упревший, что на футболку.. чтоб не упревать надо пользовать термо (влагоотводящее) бельё..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 16:32   #57
Славон
 
Аватар для Славон
 
Реєстрація: 24.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Вот потому и упревший, что на футболку.. чтоб не упревать надо пользовать термо (влагоотводящее) бельё..
и что, если одеть, потеть не будеш?
Славон зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 16:35   #58
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Славон Переглянути допис
и что, если одеть, потеть не будеш?
Будешь.. но по другому..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 17:28   #59
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Будешь.. но по другому..
или не там
 
Старий 16.11.2007, 17:46   #60
Славон
 
Аватар для Славон
 
Реєстрація: 24.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
глядиш загадки одни - не так, не там..
Славон зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua