Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.06.2007, 19:13   #241
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
это не брак.. они просто очень нежные.. но и удобные... 2 ю пару убиваю.. притом - что я левша.. зато ружжо не вырвет рыпп..
меж пальцами аккуратненько тооонюсенькой плетенкой подшивал на клею..
Abirvalg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2007, 19:24   #242
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Вот, ютъюзал я сегодня эти перчи омеровские впервые. ИМХО, фуфло полноейшее. Мало того, что я на сухие перчатки 8 клеевых "заплат" шприцем положил. Так потекли эти перчатки с первых же ссекунд конкретно, и подмерзли мои рученьки через три часа плавания в воде 17-18 град тоже вполне конкретно. Дома, промывая снарягу, налил в них воду, сжал - и вода хлунула по всем швам, особливо между пальцев...
В общем, промажу силиконом, а там видно будет..
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2007, 19:46   #243
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Вот, ютъюзал я сегодня эти перчи омеровские впервые. ИМХО, фуфло полноейшее.
Видадь тваи перчи, в атличии ат абырвалгавскиг, шыли пяные кетайцы, в канце месяца, на третей смене...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2007, 00:38   #244
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Линь, вот послушай пионера - отнеси обратно - пусть деньги вертают назад - нафиг такой экстрим - в браке плавать?
ваще ОМЕР СТРЕЙЧ - вещь попсовая. Я вот в ТИгуллио за понты у.е плаваю -точно также текут, зато не жалко - расходный материал. Но твои проблемы - нереальные за те деньги. Пущай дилер предъявы выставляет дистрибьютору (тетис или кто у вас там?) - у меня ОМЕР СТРЕЙЧ стоил около 40 долларов - правда никто морду чайником ещё не бил....
Но я тебе так скажу - если товар фуфло - значит отвечает дилер и это его проблемы. (Если он конечно не на год пришёл...)
Вертай назад продавцу перчатки.
Начнёт артачится - припугни, что офиц. диллеру напишешь, и заодно в инете "рекламу" по дилеру сделаешь. Если не поможет - я на ОМЕР Тетис помочь могу написать - или на сам ОМЕРСАБ.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2007, 03:21   #245
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Видадь тваи перчи, в атличии ат абырвалгавскиг, шыли пяные кетайцы, в канце месяца, на третей смене...
не.. кажись одни и теже китайцы шили.. я ж тоже неоднократно их штопал..
Abirvalg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2007, 10:17   #246
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
!

Через несколько нормальных охот любые перчатки начинают рваться, на мой взгляд, лучше какие-то тряпичные.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2007, 11:31   #247
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від AQUA Переглянути допис
Через несколько нормальных охот любые перчатки начинают рваться, на мой взгляд, лучше какие-то тряпичные.
Я катрановские 3мм уже года 3 юзаю и хоть бы что
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2007, 11:45   #248
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Я бушовские 5мм, тожы, тока в прошлам гаду палажыл, осенню на ракаг , а так ваще некакиг вапросав... скока им лет нипомню...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2007, 14:00   #249
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
!

Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Я бушовские 5мм, тожы, тока в прошлам гаду палажыл, осенню на ракаг , а так ваще некакиг вапросав... скока им лет нипомню...
А вот если сома за нижнюю челюсть брать, то эффект будет другой.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2007, 19:32   #250
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від AQUA Переглянути допис
А вот если сома за нижнюю челюсть брать, то эффект будет другой.
Ну ради такого удовольствия, я готов на каждую охоту новые перчи покупать
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2007, 19:57   #251
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від AQUA Переглянути допис
А вот если сома за нижнюю челюсть брать, то эффект будет другой.
Та брали и за нижнюю и пад жабры... а перчам адин хрен...
Ну а есле канешна каждый день самоф тягадь, тагда сагласин... так деж иг взядь...
А ищё перчи быстра прахудяцца, есле вниг ёжыкав лавидь...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2007, 22:24   #252
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Или раков и крабов.
Вспомнилось, как в прошлом году поймал краба на море - жене показать - так он меня клешнями так через 3 мм перчатку схватил - в загубник заматерился. Еле стряхнул дурака. А дырки так и остались - пробил клешней.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2007, 08:13   #253
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Или раков и крабов.
Вспомнилось, как в прошлом году поймал краба на море - жене показать - так он меня клешнями так через 3 мм перчатку схватил - в загубник заматерился. Еле стряхнул дурака. А дырки так и остались - пробил клешней.
А я крабав голыми руками лавлю на пирчадкаг ыканомлю... ну накрайняк тряпчаные страитильные... А в наябре за раками такой вареанд уже непакатид...
Убиваюцца аж бигом... Уже падумывал такой вареанд: паверг неапренавыг адевадь страитильные...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2007, 18:36   #254
Demitrij
 
Аватар для Demitrij
 
Реєстрація: 02.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посоветуйте.
Я начинаюший и охотился летом
костюм 5мм в районе грудной клетки в суме штаны+куртка получаеться 10мм.Плавал в субботу нормально, не холодно.
Вот только еще не приобрел носки. Сомневаюсь влезит ли нога в носках 5-ке в ласту.. А в 3-ке думаю будет холодно..
Кто в чем плавает? И в до каких температурных диапазонов.
Demitrij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2007, 18:57   #255
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Demitrij Переглянути допис
охотился летом
костюм 5мм в районе грудной клетки в суме штаны+куртка получаеться 10мм.Плавал в субботу нормально, не холодно.
Вот только еще не приобрел носки. Сомневаюсь влезит ли нога в носках 5-ке в ласту.. А в 3-ке думаю будет холодно..
Кто в чем плавает? И в до каких температурных диапазонов.
Для такой пагоды как щяс, шоп чуствавадь сибя канфордна: кастюм минемум новая! 7-8... Пятипалые перчи 5мм, наски 7-8мм...думаю будид дастатачьна для нескалькиг чясов активнай ахоты... С наступленеем зимы многие переходяд на кастюм 10мм, рукавицы 7-8мм, наски 9-10мм... Впринцыпе, ИМХО, пре любой температури, штаны можна брадь напарядак тоньшы, чем куртку... И вапще всё вышысказанае - ИМХО... А теперь заслушаем начяльнека транспартнава цеха...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2007, 21:33   #256
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
вопросы к аудитории 1- кто как решает проблему малой нужды зимой? интересует опыт использования "писюна" (тот что на штанах делается))).-Тема очень актуальна! переохлаждаться от присутствия посторонней жидкости плохо--------------------2- толстые костюмы (9-11мм) с нейлоном сверху... как впечатления??? ( с нейлоновым плавал пару раз всего чайником,опыта нет).
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2007, 22:30   #257
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
вопросы к аудитории
Эти самые "писюны" они разные бывают - и с пробочкой, и с прищепочкой, и с трубочкой и чехлом на хозяйство. Но во всех этих устройствах есть один недостаток: если ты потерял или испортил запирающий механизм, то отморозишь все гав-гав-гав-... Опыта много у народа. И все зависит от условий охоты, если ты в 2х км от берега без лодки, то чем он тебе поможет. А так поддал воды, согрелся чутка - и греби, греби... А если есть возможность на берег выйти или в лодку, то через штанину слил и порядок.
По нейлону - если в мороз не нырять, то снимать легче , а если в мороз, то фиг снимешь без ведра горячей воды Да и немного жесче получается костюм, хотя прочнее.
Игорь Гуменников зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2007, 22:36   #258
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
вопросы к аудитории 1- кто как решает проблему малой нужды зимой? интересует опыт использования "писюна" (тот что на штанах делается
Не думаю что в 7мм трехпалках удобно будет тама все застегивать,у меня дядька был инвалид ,дык он пользовался специальным мочеприемником ,думаю может его можно как то в штанину засунуть ,а тема становится действительно актуальной
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2007, 13:14   #259
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
вопросы к аудитории толстые костюмы (9-11мм) с нейлоном сверху... как впечатления??? ( с нейлоновым плавал пару раз всего чайником,опыта нет).
Отличный впечатления! Костюм от Гупало 10 мм, немецкий неопрен, не жвачка, четвертый сезон - полет нормальный. Подсел где-то до 8 мм, пока еще хватает. Правда чайником я стоптал два! катрановских костюма с двойным дублированием, так после этих доспехов костюм из немецкого неопрена (технического?) просто счастье, кажется мягеньким, мягеньким и дышется очень легко Теперь вопрос стоит, какую шкурку брать на межсезонье? А то летний костюм порезан на носки, а старая семерка скоро будет порезана пока не знаю на что А в Ровно ничего кроме ОМЕРа нет, до столицы далеко, а станок для денег еще не приобрел
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2007, 15:24   #260
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
кто как решает проблему малой нужды зимой? интересует опыт использования "писюна" (тот что на штанах делается
Тема "писюна" начинает становится всё актуальнее у подвохов ближе к зиме, в отличие от нормальных людей - весной . Я с Сенсеем перепробовал хрен знает сколько вариантов этих самых писюнов. Изобретали и сами, и пробовали с чужого плеча способы решения проблемы. У нас осталось два "рабочих" варианта. Я вклеиваю в костюм (см. фото) клапан который применяется в советских надувных подушках для резиновых лодоки, к нему в продаже идёт заглушка (она-же на фото). Он идёт с одной стороны с круглой резиновой основой, которой он и вклеивается в лодки и подушки. Просечкой вырубаю в костюме маленькую дырочку, предварительно обтачиваю на наждаке немножко грубоватую круглую посадочную резинку, особенно по краям ( из-за жесткости она приотрывается по краям от костюма или подрывает неопрен чуть чуть) - и продев изнутри "пыптык" приклеиваю к костюму внутри. При этом завожу сразу кусок шнурка для фиксации впоследствии заглушки. Использовал раньше вкупе с презервативом. Одевал срезанный на кончике (шутки в сторону, чтоб не перепутать кончики, а то прибежите потом ко мне с женами-подругами ) презерватив, протаскивал его при одетых штанах наружу (подвязывая ниткой к чему-либо за тот самый кончик) через пыптык - и заглушкой закрывал. Захотел поссать - вынял пыптык.... и глаза застилает пелена кайфа от долгого сдерживания (ну ещё нырочек и всё, отливаю! ) . Один нюанс - не давать "газу" по полной, а то бывало чуть маску не срывало изнутри от "компресиии" . Нужно немного сдерживаться - тогда не пойдёт внутрь, а всё выльется наружу, тем более что "аппарат" находится явно не в расцвете сил, и гандонейро держится на нём лишь из сострадания к вам . Сейчас, ввиду сползания иногда презерватива к концу охоты, отказался от него - работает слив на 95% и так выводя мочу. Но нужно при этом брать пальцами за пыптык, сжимать его, оттягивать (таким образом создавая разрежение под костюмом) - и ссать нужно "порциями". Чуть поддал - моча сразу собирается под клапаном, медленно отпускаешь - костюм возвращается на место, потихоньку выталкивая наружу мочу. Если отпускать резко -моча частично хлынет под костюм. После пары попыток такого онанизма всё получается - у меня вообще всегда абсолютно сухо, и холодная вода не попадает. Что интересно - на суше не работает, всё стекает просто вниз в носки, как ни дрочи . Ещё один нюанс - сам "прибор" нужно ложить при одевании штанов в том направлении, в котором вы сделали слив -работает эффективнее. И делать слив нужно примерно там, где у меня на фото -ниже паха и на самой штанине, соизмеряя с реальным размером "пацана" , так как ваше самомнение может вам стоить "неработающего" слива . Хотя может кому-то дороже репутация, тут каждый решает себе сам . Сенсей продолжает использовать презерватив, правда он вклеивает не из жесткой резины слив, а делает из неопрена толстого высечками металлическими что-то подобное. Забавно что теперь гандоны валяются у меня и у него везде -начиная от бардачков в машинах и заканчивая карманами, сумками для охоты, веселя окружающих . Один раз забыли пополнить запасы, выехав зимой на охоту, стали возле ночного киоска "загандониться"... Разбудили мирно дрыхнущую барышню, и Сенсей зычным голосом и залихватским тоном весело орёт : девушка, дайте нам пару пачек гандонов подешевле, но покрепче ! Нужно было видеть брезгливо-осуждающее лицо девахи, с отвращением кинувшей двум гав-гав-гав-гав-гав-асам пару пачек дешевых гандонов . Тем более на наших лицах было написано явное нетерпение и возбуждение от предстоящей охоты, явно перетрактованное ею в возбуждение другого типа .
Смех смехом - но тема ОЧЕНЬ болезненная, потому-как портится всё удовольствие от охот, и по сути при хорошей герметичности костюма все литры гуляют до выхода из воды. Я иногда выходил из воды, становился - и аж носки слетали от пары литров мочи стекающей вниз. Вспоминаю с ужасом времена без слива - уже само мочеиспускание ассоциировалось с холодом и дискомфортом. С тем что частое мочеиспускание -признак гипотермии можно соглашаться, можно не соглашаться - но это медицинский факт. Тем более обидно что после того как надуешь в штаны -процесс приобретает лавинообразный характер, позывы всё чаще и чаще (у меня было так, а у многих моча волшебным образом выдавливается из-под костюма). Набросайте кто как выходит из ситуации -уж слишком больная тема...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Слив1.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  10,5 КБ
ID:	9081   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Слив2.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  11,5 КБ
ID:	9082  
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua