Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

О форуме, и всяком-разном
Обсуждение животрепещущих вопросов не включенных в другие разделы

Результати опитування: Какой рыболовный журнал вы считаете наиболее интересным?
Рыболовный мир 100 21,93%
Свит рыбалки 110 24,12%
Современная рыбалка 66 14,47%
Рыболов Украина 69 15,13%
Читаю все журналы 144 31,58%
Вообще не читаю 75 16,45%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 456. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.12.2008, 15:48   #641
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Саша, я вот подумал, ты ведь рыболовные журналы читаешь, когда срё...ь, так какая тебе нафиг разница? Неужели как то влияет на процесс? (кстати, ежели влияет, то , плиз, поделись).

Пацтулом и +1

Частично с тобой согласен, но! во-первых, мне лично трохи симпатизирует, когда в рыболовной прессе не лижут задницу этим пидерастам как в остальной прессе и на ТВ, а во-вторых, все статьи Смаги с политнаклонностью я читаю с большим удовольствием. Можешь удивиться, но мне они даже намного интереснее, чем пережеванный непоследовательный бред на рыболовные темы некоторых авторов
А со втоой частью согласен уже на полном серьезе.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2008, 15:50   #642
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Еще и редактор в своей колонке про кризис на страницу налабал
Ой, там дальше Дима Корзенков с кивками и Виталик про Крым компенсировали позитивом. Посему я уже не возмущаюсь. Там дальше есть что почитать!

Саша, в неотредактированной журналом версии, в моей статье тоже есть кое что о моем отношении к текущим социальным процессам (полную версию с фото читать тут - [[Ссылки только членам профсоюза. ] )
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2008, 16:36   #643
Shkrob
 
Аватар для Shkrob
 
Реєстрація: 18.03.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 4.358
Поблагодарили 3.129 раз(а) в 160 сообщениях
Ребята! Простите деда за фамильярность. Политика это пресс для слабонервных на всю жизнь. Но у нас есть шиз. И это (ИМХО) психотерапия, блгодаря которой мы выше этих бл...их процессов.

Ну не закапывайте себя!
Shkrob зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2008, 19:08   #644
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Уважаемые Вы знаете почитал Ваши коментарии и немного задумался.Извините что вмешиваюсь.Помню советские времена .когда из рыболовной прессы был только журнал ,,Рыболов,,.У меня досих пор осталось несколько номеров.Если помните то сколько там было разной критики и что интересное что на эту критику всегда была реакция разных руководящих органов.Многие вопросы покрайней мере общими усилиями пытались решать.Несмотря на это журнал пользовался большой популярностю.
Рыбалка это всетаки часть нашей жизни.Ну что поделаеш , из за этой политики зависит и качество нашего любимого занятия.На рыбалке будем получать разрядку а в часы досуга можно обсудить и житейские дела. Рыболовные журналы по моему как раз и подходят для такого общения..И не важно в каком месте они будут прочитаны.Лично мне не жалко выложить ,не такие уж и большие деньги,за рыболовные журналы.Хочу выразить благодарность всем кто участвует в их создании.Если бы их (журналов)не было то я наверное и читать разучился бы.
ValeraYar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2008, 23:23   #645
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up +1

Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Уважаемые Вы знаете почитал Ваши коментарии и немного задумался.Извините что вмешиваюсь.Помню советские времена .когда из рыболовной прессы был только журнал ,,Рыболов,,.У меня досих пор осталось несколько номеров.Если помните то сколько там было разной критики и что интересное что на эту критику всегда была реакция разных руководящих органов.Многие вопросы покрайней мере общими усилиями пытались решать.Несмотря на это журнал пользовался большой популярностю.
Рыбалка это всетаки часть нашей жизни.Ну что поделаеш , из за этой политики зависит и качество нашего любимого занятия.На рыбалке будем получать разрядку а в часы досуга можно обсудить и житейские дела. Рыболовные журналы по моему как раз и подходят для такого общения..И не важно в каком месте они будут прочитаны.
Респект
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2008, 23:35   #646
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Саша, в неотредактированной журналом версии, в моей статье тоже есть кое что о моем отношении к текущим социальным процессам (полную версию с фото читать тут - [[Ссылки только членам профсоюза. ] )
Читал вчера в журнале ! Отличная статья! Уже хочется на море!
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2008, 21:15   #647
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Вот в "Рыболовном мире" № 1 за 2009 год, в размышлениях о зимней рыбалке Виктор Иванов всю 13-ю страницу посвятил дяде Сэму, Кризису, Ленину и "трудовому народу".

Прошу вас, уважаемы авторы, пишите по существу, ведь за ваше опубликованое мнение о буржуях и трудовом народе (а это не всем интересно читать) мы платим деньги. Два рубля из 15 коту под хвост, это я еще не весь журнал прочитал.
Знаешь Саша, Иванов недавно написал, что не надо рыбы дох... брать типа чуть чуть пару хвостов, а все отпускать. Нашел одну его статью наверно 4-5 летней давности - он на фотке с ещё каким-то мужиком и штук 40 щук весом от 5 до 9кг на глаз и надпись "Отвели душу"... Помоему вся его писанина - понты... Только не знаю перед кем...
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2008, 21:16   #648
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Andy IT Переглянути допис
А можно я, можно я свои 5 копеек вставлю?...
Если я хочу почитать про кризис я покупаю, скажем "Коммерсант" (надеюсь, что они пишут о кризисе)
Если я покупаю "РМ", "СР", "РУкраина" - я хочу читать о рыбалке...
Все - IMHO.

100%!!!!!!!!
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2008, 21:21   #649
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Читал вчера в журнале ! Отличная статья! Уже хочется на море!

А стою в АШАНЕ, в очереди вчера, журнальчик листаю, туда-сюда, и так : "А че это за фэйс знакомый такой?" - думаю...., а потом смотрю - Виталик - аж приятно стало, что и те с кем тут по клавиатуре выстукиваешь, чьи мнения читаешь - публикуются - чесно приятно... Читаешь и веришь... А не так как с многими авторами : там озеро, но там счас нельзя ловить, а тогда щук на мочил мешок, но это по тому что у меня лумис, а на какой воблер не скажу, он с Америки.
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2009, 18:10   #650
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Знаешь Саша, Иванов недавно написал, что не надо рыбы дох... брать типа чуть чуть пару хвостов, а все отпускать. Нашел одну его статью наверно 4-5 летней давности - он на фотке с ещё каким-то мужиком и штук 40 щук весом от 5 до 9кг на глаз и надпись "Отвели душу"... Помоему вся его писанина - понты... Только не знаю перед кем...
Любая писанина - талантливые понты. Не... они пишут - это прекрасно. Все перелавливают. Когда прет . Но сейчас прет так редко, что... Если тебе восемь хаек по 5 кило на каждой проводке клюнут - ты выпустишь? Я - нет . И никто не сделает так. А напишут, что выпустили. Но я не про переловы, я про политику в рыбалке начал. На мой взгляд, это самое аполитичное дело, хотелось бы ее поменьше.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2009, 19:28   #651
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.900
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 23.379 раз(а) в 1.844 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Знаешь Саша, Иванов недавно написал, что не надо рыбы дох... брать типа чуть чуть пару хвостов, а все отпускать. Нашел одну его статью наверно 4-5 летней давности - он на фотке с ещё каким-то мужиком и штук 40 щук весом от 5 до 9кг на глаз и надпись "Отвели душу"... Помоему вся его писанина - понты... Только не знаю перед кем...
Где и когда конкретно, тов. Иванов такое выкладывал? Интересно ! В студию плз.
З.Ы. Я не адвокат абстрактного тов. Иванова.
Nemo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2009, 20:44   #652
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
.... сейчас прет так редко, что... Если тебе восемь хаек по 5 кило на каждой проводке клюнут - ты выпустишь? Я - нет . И никто не сделает так. ....
Да ладно тебе... Я выпущу.
В том числе и потому, что понимаю - талантливыми понты можно считать только когда выпускаю на глазах у соседей уже седьмого крокодильчика .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2009, 23:30   #653
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
Где и когда конкретно, тов. Иванов такое выкладывал? Интересно ! В студию плз.
З.Ы. Я не адвокат абстрактного тов. Иванова.
Я найду и выложу....
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2009, 23:34   #654
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Любая писанина - талантливые понты. Не... они пишут - это прекрасно. Все перелавливают. Когда прет . Но сейчас прет так редко, что... Если тебе восемь хаек по 5 кило на каждой проводке клюнут - ты выпустишь? Я - нет . И никто не сделает так. А напишут, что выпустили. Но я не про переловы, я про политику в рыбалке начал. На мой взгляд, это самое аполитичное дело, хотелось бы ее поменьше.

5 хаек по 5 я тоже оставлю. Но 40
Что с ними делать??? Продавать, дарить, консервировать??? У нас че, голодовка.... Или, если на Ох...но дорогие снасти бабок хватает, то жрать нечего... А насчет политики... Тут с какой стороны посмотреть.. Смага - 100% интересно - я кайфую.... Но он об этом всем целую статью пишет... А когда чувак пишет о ловли какой-то рыбы каким-то методом на какие-то снасти - причем тут политика????
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2009, 19:24   #655
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Мужики а кудаже без этой политики.Завтра к примеру закроют ,,Изумрудку,, загородят все заборами.Так что про это и говорить не надо будет?Или к примеру Чернигов дерьмо скинет в Десну.Промолчим?Помоему страна должна знать своих ,,героев,,.
ValeraYar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2009, 09:46   #656
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Понты...

Да подтверждаю инфу...я про ту фотку тоже писал...офигеть можно согласен..как впрочем и про фотки Иванова который тоже офуительно пишет..и тоже гора судаков..а сейчас например только принцип поймал отпустил...Может данные люди и перестроили свою психологию...
А всех под одну гребенку..... Я понимаю...почему Саше так редко прет...
Ян нафига тебе 5 щук по 5 кило...мне например трудно понять но максимум 2 или ..это потолок...хотя может просто так пофантазировал..

Удачи...морали читать не собираюсь...
Monax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2009, 17:48   #657
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Да подтверждаю инфу...я про ту фотку тоже писал...офигеть можно согласен..как впрочем и про фотки Иванова который тоже офуительно пишет..и тоже гора судаков..а сейчас например только принцип поймал отпустил...Может данные люди и перестроили свою психологию...
А всех под одну гребенку..... Я понимаю...почему Саше так редко прет...
Ян нафига тебе 5 щук по 5 кило...мне например трудно понять но максимум 2 или ..это потолок...хотя может просто так пофантазировал..

Удачи...морали читать не собираюсь...
Согласен с тобой!
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2009, 17:50   #658
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Мужики а кудаже без этой политики.Завтра к примеру закроют ,,Изумрудку,, загородят все заборами.Так что про это и говорить не надо будет?Или к примеру Чернигов дерьмо скинет в Десну.Промолчим?Помоему страна должна знать своих ,,героев,,.
В этом ты прав! Только для этого пишут отдельные статьи. См. "Дискуссионный клуб" в "Рыболовном Мире". Но, когда статья именно о ловле рыбы, причем тут это?
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2009, 19:16   #659
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Согласен с тобой!
А в чем ты согласен? Дядько Монах так излагает свои мысли, что непонятно, то ли он тебя на х послал, то ли высказал свое расположение

А вопрос простой, стоит ли вмешивать политику в рыбалку. Здесь на ветке экологии была таже политика, ее закрыли. Если бы форма дискуссии в журнале была бы такая же как на форуме, то его бы закрыли тоже. Параллельное течение - журнал Maxim. Нет там политики. Есть сиськи, причем не дурные. Давайте лучше окуни и сиськи, чем окуни и политика. Блин... Сиськи интереснее, йоптыть. Чувствую, свой журнал нужно открывать.
Бываю часто на рыбалке ком, там полемика с конфликтом, что девушка месяца - это аморально. Этож насколько простаты нужно было заморозить, чтобы тема политики была интересна больше, чем тема сисек? Ну мне вас даже мужиками трудно называть (я конечно утрирую, но надеюсь, мысль поймете, не обижайтесь)

ЗЫ Даешь сисьски! Хотим сисек! Мне за пощеные сиськи выносили предупреждения! Но разве Домик детский или девчачий сайт? Разве сиськи это плохо? Я бы за упоминание фамилий "народовладцев" бы лучше банил, а сиськи никому ничего плохого НЕ ДЕЛАЛИ!!!!
а иногда даже очень хорошо
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2009, 20:12   #660
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Интересный разговор. Показательная психология..., человек пишет статьи о рыбалке, причем статьи хорошие и душевные не забывает в своих статьях воспитывать и в начинающих рыбаках чуство меры - ЭТО ПЛОХО????
ИМХО, просто отлично, особенно учитывая талант автора и тираж издания.

На этом фоне, есть фото где этот же автор на фоне кучи хвостов(перелов) сколько то лет назад. Читатель делает вывод что - автор кривит душей(понтуется), А ТАК ЛИ ЭТО на самом деле????

Сразу опуская все возможные отмазки(улов общий, за три дня и т.п.) и теоретически приняв что он ТОГДА позволял себе перелов, не задался ли читатель вопросом, что автор тоже человек, рыбак..., что он тоже проходит свой жизненный путь, меняется и РАСТЕТ морально? рас УМЕЯ наловить мешок, теперь отказывается от хапужничества и берется поучать других.

Нет, читатель об этом не задумался. Читателю проще оправдать свою слабость, прикрывшись чужой...

Вот так и живем...

п.с. неподумайте что когото имею ввиду лично, просто тенденция и мысли вслух...
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua