Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.11.2008, 08:12   #181
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 588
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.569
Поблагодарили 2.138 раз(а) в 207 сообщениях
Э-э-х....А тут еще в ,,Вікнах,, показали-рассказали, чего делается с канализацией в Киеве, что вот-вот кирдык ей будет, и всё - в Днепр.......Показали, как было в Харькове( ужас!!!), а у нас, говорят, еще хуже будет....И это, типа, не опасения, а ужо ждём-с, вот-вот....Ждут они, мля...Дождутся...Звыняйте, шо не в экологии......
SVT зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 10:05   #182
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від SVT Переглянути допис
Э-э-х....А тут еще в ,,Вікнах,, показали-рассказали, чего делается с канализацией в Киеве, что вот-вот кирдык ей будет
Лет 5 назад смотрел передачу, что со дня на день рванет плотину... Тоже в стиле "вот-вот, сегодня-завтра"... А вот по уничтожению плавней - таки да...

Кстати, на Козинке, как побили ее по сегментам, понастроили сиротских хатинок вдоль берегов, да пару лет позверели троллингисты (11-14 щук за один хап) - только вчера про троллинг передачу Щербаковых смотрел - так в этом году за 4 выезда в разное время года ни одного удара. И окуньва пропала. Любимое место ловли с берега накрылось медным тазом...
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 10:36   #183
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Один из прожектов века (из серии "повернем реки вспять") - действительно превратить Днепр в судоходный канал, связывающий Балтийское и Черное море.

Более реально - "видно суждено Днепру превратиться в канал"(изацию)...
Замечу, что есть и другой вариант соединения Балтийского моря через Днепр с Черным морем... Балтика сама может прийти к Днепру... посмотрите карту высот, особенно между Балтикой и Украиной и вспомните про последние тенденции климатических изменений...
ИМХО через пяток лет будет Бацька править на трех островах

2 Ген.
Всякое разумное вмешательство в экобаланс имеет пределы. В дочерновецкий период, Киев не преступал этих пределов... В еще доомельченковские времена, степень вмешательства в Конче Заспе тоже была в пределах...
Каждая экосистема имеет предел, после которого река теряет способность к самовосстановлению, думаю если бы Днепру оставили хотя бы 50% плавней и ввели НОРМАЛЬНЫЙ контроль за сбросом воды на дамбах, он бы выжил. По разным оценкам(способы) уже уничтожено от 80 до 90% плавней и популяций местных видов рыб.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 11:08   #184
Stasitsky
 
Аватар для Stasitsky
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь. Связист.
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 2.227
Поблагодарили 516 раз(а) в 68 сообщениях
Козинка, Башта, Жовтень...

Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Лет 5 назад смотрел передачу, что со дня на день рванет плотину... Тоже в стиле "вот-вот, сегодня-завтра"... А вот по уничтожению плавней - таки да...

Кстати, на Козинке, как побили ее по сегментам, понастроили сиротских хатинок вдоль берегов, да пару лет позверели троллингисты (11-14 щук за один хап) - только вчера про троллинг передачу Щербаковых смотрел - так в этом году за 4 выезда в разное время года ни одного удара. И окуньва пропала. Любимое место ловли с берега накрылось медным тазом...
Когда-то Dood уже цитировал Высоцкого... "Выходили из избы здоровенные жлобы, порубили все дубы на гробы".
Ещё год назад ездил в Жовтень. Просто отдохнуть. Одну-две щучки килушки ловил. Отец и до 2, 5 с берега брал. Но не в рыбе было дело, а в потенциальной возможности её поймать. И жерешок бил, и хайка ляпала. Не Эльдородо, но... В этом году за пять рыбалок не видел ни одного всплеска нормальной рыбы. Только крысы. Жалко, просто было любимое место, куда можно было доехать на маршрутке и отдохнуть. Ничего, буду ещё пытаться, может, просто не везло.
Stasitsky зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 11:14   #185
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Gen Переглянути допис
Видно суждено Днепру превратится в канал... Но только началось это все не с буржуинов наших противных, а с нас. Терзают меня догадки, что и Оболонь с Троещиной когда-то ведь были заливными лугами, и рыбка там по весне мабудь нерестилась, а сейчас дома стоят, где мы живем. Да и дамбы по Днепру для нас с Вами построили - щоб заводы и люди работали, и дачные домики не плавали. Так что, буржуины только завершают процесс...
Да ничего подобного. Тогда все или почти все это было оправдано. Массивы намывались потому, что городу требовалось куда-то расширяться. Дома строились высотные, поэтому на одного живущего в них человека экологический ущерб был минимальный. И где еще стоить? Луга жалко, леса жалко, с юго-запада возделанные поля и сады... Чем-то надо было жертвовать. И все, кстати, делалось на законных основаниях. Экологическая наука, правда, тогда находилась у нас в зачаточном состоянии, но проблем с рыбой тогда действительно не было - малек регулярно выращивался в государственных рыбхозах и выпускался в Днепр. Да и в водохранилищай участков, пригодных для нерестилищ, было хоть отбавляй, и никакие дамбы погоды не делали.
А вот то, что делается сейчас, это даже не преступление, это вандализм. Рыбы и так немного осталось, а замываются ведь последние нерестилища, незамытые участки представляют собой просто ямы, где никакая икра не вызреет - холодно и маловато кислорода. Намывается все незаконно, бесконтрольно. Это не советское время, где на дачные участки раздавали земли, в основном, в степной зоне, где чернозем. Теперь все хотят урвать кусок не где-нибудь, а возле воды. И на гектаре загубленного водоема вольно раскинутся три-четыре дачки, где будет жить от силы человек пятнадцать. Причем чиновники об этом знают, но закрывают глаза. Или, хуже того, греют на этом руки.
Лесото зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Gen (09.10.2010)
Старий 19.11.2008, 12:48   #186
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Всякое разумное вмешательство в экобаланс имеет пределы. В еще доомельченковские времена, степень вмешательства в Конче Заспе тоже была в пределах...
Каждая экосистема имеет предел, после которого река теряет способность к самовосстановлению, думаю если бы Днепру оставили хотя бы 50% плавней и ввели НОРМАЛЬНЫЙ контроль за сбросом воды на дамбах, он бы выжил.
Не могу не согласиться
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 12:52   #187
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Stasitsky Переглянути допис
В этом году за пять рыбалок не видел ни одного всплеска нормальной рыбы. Только крысы. Жалко, просто было любимое место, куда можно было доехать на маршрутке и отдохнуть. Ничего, буду ещё пытаться, может, просто не везло.
В этом году пару раз выбирался в Чапаевку. Практически , причем ужасный По белой - ТОЛЬКО мелочь до 50 г, по хыжаку - пару окуньков, да утречком, да на перекате (то есть, по идее, самом рыбном месте в округе, и в самое рыбное время). Да еще и маленьких...
А еще пару лет назад...
Жесть, короче
Я действительно был в шоке.
Рыбы практически всюду стало значительно меньше, но до Чапаевки повсюду сохранялся шанс на поимку А) чего-то достойного; Б) что-то всегда ловил. А тут...
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 20.11.2008, 13:39   #188
SDobr
 
Реєстрація: 29.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 1.111 раз(а) в 30 сообщениях
Согласен со всеми высказываниями по поводу негативного влияния намывов на экосистему Днепра, в т.ч. на количество рыбы. Те места по левому и по правому берегу Днепра ниже Киева, в которых 25 лет назад можно было с берега наловить щуки, настрелять уток, а на лугах насобирать шампиньонов, сейчас замыты песком и застроены дачами. Я вообще не понимаю этих дачников - на.х.я из высотного здания в городе ехать в каменный же дом на даче и смотреть на заборы окружающих дач? Это что - отдых?
И дачи продолжают безостановочно строиться несмотря на уменьшение количества населения в стране, бешенные цены на стройматериалы и работу строителей.

Если бы в нашей стране хоть как-то выполнялось природоохранное законодательство (например не осуществлялось капитальное строительство в 100 метрах от уреза воды, велась бы борьба с браконьерами) или был введен налог на недвижимость (т.е. чтобы люди финансово не могли иметь дачу или иметь ее было дорого) то и не было бы такого влияния на природу. А кто должен смотреть за выполнением законов? Президент и генеральный прокурор. Они смотрят? НЕТ!

Как это не банально звучит считаю что на следующих президентских выборах надо выбирать президента - рыбака или охотника. Потому как нынешнему "пасечнику" чихать на то что твориться в сфере природопользования.

P.S. В последнее время я вижу только одно изменение в лучшую сторону в плане рыбалки - а именно то, что прямо в море в районе Кийлова и Украинки в последние годы развелся карась которого можно ловить прямо с дамбы и освершенно нашару. Пускай мелкий, но его много и он доступен всем. И то, скорее это является следствием заростания водоема и уменьшения скорости течения.
SDobr зараз поза форумом  
Старий 20.11.2008, 14:12   #189
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від SDobr Переглянути допис
Как это не банально звучит считаю что на следующих президентских выборах надо выбирать президента - рыбака или охотника. Потому как нынешнему "пасечнику" чихать на то что твориться в сфере природопользования.
Не переоценивай политиков. Они прежде всего политики, а уже потом рыбаки и охотники. Боюсь, все вмешательство такого президента в экологию ограничится организацией разного рода заказников, где никто из нас, быдла (ну, в лучшем случае, электората), не будет мешать ему отдыхать.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 20.11.2008, 14:35   #190
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
... Боюсь, все вмешательство такого президента в экологию ограничится организацией разного рода заказников, где никто из нас, быдла (ну, в лучшем случае, электората), не будет мешать ему отдыхать.
Согласен! Видел летом (похоже к дню Рыбака) сюжет по ТВ, о том, как любит порыбачить бывший нар. деп. Волков. Оттяпал себе пруд и никого туда не пускает. Только сам ловит карпов и тут же выпускает их обратно. Приборчик себе купил для измерения разрывной прочности лесок. Не соответствует заявленной прочности купленная или подаренная ему леска ... в мусорную корзину её после измерения. А подаренных ему удилищ и катушек - не счесть, как в музее всё выставлено по полочкам. ... После просмотра этого сюжета начало немного поташнивать.
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 20.11.2008, 15:43   #191
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Не переоценивай политиков. Они прежде всего политики, а уже потом рыбаки и охотники. Боюсь, все вмешательство такого президента в экологию ограничится организацией разного рода заказников, где никто из нас, быдла (ну, в лучшем случае, электората), не будет мешать ему отдыхать.
Кстати в Черкассах местные рыбачки взяли озеро убитое, ПОДНЯЛИ его, а потом сделали заказником, НО прописали в паспорте что с разрешенным любительским и спортивным рыболовством.
Вообще тема создания заказников оч интересна и правильна. Просто у нас с советских времен сложиласть традиция что госзаказники это угодья для полит и бизнес элиты.
Если же заказать например хотябы 60% Днепра, но цивилизованно, оставив доступ рыболовам спортсменам и любителям, думаю можно было бы как то поднять и нашу реку...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.11.2008, 16:02   #192
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Балыкши Переглянути допис
Согласен! Видел летом (похоже к дню Рыбака) сюжет по ТВ, о том, как любит порыбачить бывший нар. деп. Волков. Оттяпал себе пруд и никого туда не пускает. .
Он выкупил там более 100 гектаров земли, огородил ее, выставил вооруженную АКСУ охрану на УАЗиках, сделал коноферму и т.д. На "его" территории оказалось более десятка карсевых и щучих озер.

ЗЫ: Территориально - северо-восточнее "говнянки"
Beer зараз поза форумом  
Старий 20.11.2008, 16:12   #193
SDobr
 
Реєстрація: 29.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 1.111 раз(а) в 30 сообщениях
В качестве отдельной темы по охране природных богатств хочу затронуть бескультурие наших с Вами сограждан. К сожалению абсолютно большинство наших людей (ой, сорри, ошибся - не людей а свиней) медленно но постепенно засырают природу различными бытовыми отходами. Тут Вам и ПВХ бутылки, и кульки, и прочий подобный мусор. Посмотрите на берега Днепра - горы мусора! Кто в этом виноват? Политики? Нет, в этом виноваты наши с Вами сограждане (сорри, опять ошибся - свиньи).
Если бы каждый человек после отдыха на природе убирал за собой бытовые отходы, то природа была бы на порядок чище, и рыбы было бы больше, и отдыхать было бы на природе приятнее.

Есть еще одна неубиенная тема для споров - это УООР! У именно нахера нам нужна организация, которая ДОЛЖНА блюсти права охотников и рыболовов, но ничего не делает, а только деньги сшибает в виде взносов.
Приведу пример - я охотник уже 9 лет. Регулярно плачу взносы и покупаю отстрелки - только за этот год заплатил 200 грн. Да только вот за 9 лет у меня НИКТО НИ ЕДИНОГО РАЗА НЕ ПРОВЕРИЛ ДОКУМЕНТЫ! В голову закрадывается мысль - а чего я плачу УООРу эти деньги? За что?
SDobr зараз поза форумом  
Старий 20.11.2008, 20:24   #194
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від SDobr Переглянути допис
Если бы каждый человек после отдыха на природе убирал за собой бытовые отходы, то природа была бы на порядок чище, и рыбы было бы больше, и отдыхать было бы на природе приятнее.

Я думаю таких "людей" на этом сайте нет, т.к. замусоривание берегов плохой тон. А если такие и есть, то их тут никто не знает

Есть еще одна неубиенная тема для споров - это УООР! У именно нахера нам нужна организация, которая ДОЛЖНА блюсти права охотников и рыболовов, но ничего не делает, а только деньги сшибает в виде взносов.
Приведу пример - я охотник уже 9 лет. Регулярно плачу взносы и покупаю отстрелки - только за этот год заплатил 200 грн. Да только вот за 9 лет у меня НИКТО НИ ЕДИНОГО РАЗА НЕ ПРОВЕРИЛ ДОКУМЕНТЫ! В голову закрадывается мысль - а чего я плачу УООРу эти деньги? За что?
Вы не кличте, а то накликаете документы у Вас проверят только зачем это Вам?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.11.2008, 22:24   #195
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Когда мне было 6 лет, родители были моего возраста. Собирались компании на кухне, как мы с Педро сейчас. После кушаний и нескольких рюмочек заводились разговоры о глобальном будущем. О политике тогда не говорили. Я помню все эти разговоры:
-Я не знаю, я не знаю, что дальше будет, но это почти конец света, потому что там что-то типа Ванги появилось или прочей лабуды, отрывками Самиздата передавалось, умноженое на количество выпитого и хорошей компании. То есть, к людям приходило осознание 25 лет назад, что скоро конец света. Вы представьте, это 25 лет назад. Для нас то время по рыбалке казалось раем.
Прошло 25 лет. Конца света в нашем понимании не произошло. Но...
Катастрофа, ужаснейшая!!! глобальная!!! мировая!!! произошла. Конец света был. Просто он настал несвоечасно. Он растянулся на десятки лет. Не настал внезапно. Люди привыкли, привыкали ежегодно к изменением. Поэтому это не кажется им страшным. Это не кажется им катастрофой.
Представьте, что вечером вы пришли домой с рыбалки с залива Днепра с мешком лещей, решили идти утром. Проснулись, пошли и вечером вернулись. Без рыбы. Потому что во-первых залива нет, во-вторых не клевало. Представляете свои эмоции? Это катастрофа.
А когда если растянуть это всё на 25 лет? У вас было за день две поклевки, которые произошли благодаря аттраканту SOSI EBLO, и у вас радость на лице. Никакой катастрофы нет. Мы, как мои родители за столом, на форуме будем обсуждать и обсуждаем, что если ничего не изменить, то произойдет катастрофа.
Она уже произошла. И давно. И наши дети будут спасать мутировавших бычков на днепровской набережной. Для них исчезновение бычков будет катастрофой. Они уже не будут знать, что такое выйти на берег и словить фидером десяток плотвы.

В 80-х годах существовали единомышленники по спасению природы и сейчас, но по идее они не спасают и возрождают природу, а лишь оттягивают ее конец.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 20.11.2008, 22:50   #196
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
2 Димедрол Ну воодушевил...

Александр, а почему бы Вам не писать такие воодушевляющие посты другом на сайте, где Вы с другими замечательными людьми боретесь...?

А по вопросу конце света, я Вам больше скажу. Есть небеспочвенные версии... говорят чтовообще вся история которую помнит современное человечество, есть темный период земли, когда людьми правили корысть и злоба(кстати к счастью самый короткий), после которого наступит другой, светлый и хороший период, вот только как обычно - доживут не все и какая то беда, в какой то момент случится...

Так вот, когда все современное мировое устройство вместе со всей своей раздутой экономикой, благодаря естественным процессам и глобальным и локальным экологическим катастрофам, накроется медным тазом, ОЧЕНЬ неплохо иметь под боком живую речку, где можно водицы черпнуть да рыбки словить.
А какой будет речка, зависит только от нас, тех кто об этом думает и конечно наших возможностей. А возможности тех кто думает, зависят от небезразличия тех у кого на думы нет времени или способностей, но есть желание что то сделать.
Все просто и сложно одновременно...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.11.2008, 23:11   #197
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Он выкупил там более 100 гектаров земли, огородил ее, выставил вооруженную АКСУ охрану на УАЗиках, сделал коноферму и т.д. На "его" территории оказалось более десятка карсевых и щучих озер.

ЗЫ: Территориально - северо-восточнее "говнянки"
Говорят, среди них - озеро Святыще? Там с батей карасей ловил 20 лет назад... Как говорят - "досхочу"
... Пипец, короче...
Цитата:
Допис від Балыкши Переглянути допис
Оттяпал себе пруд и никого туда не пускает ... После просмотра этого сюжета начало немного поташнивать.
Прекрасно Вас понимаю, хоть сюжета и не видел
А вообще, под впечатлением после прочтения ветки, мне тут крамольная мысль в голову пришла... Мы - те, кто помнит, как было, мы, у которых ЗАБРАЛИ луга и реки - единственные, кто может что-то изменить. Когда нас не будет, для молодежи собственность Волкова на Святыще, а Головина - на кусочек Десны будет данностью
И все
...
Саша Зайцев хорошо про бычков сказал
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 20.11.2008, 23:30   #198
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Когда нас не будет, для молодежи собственность Волкова на Святыще, а Головина - на кусочек Десны будет данностью
Для молодеже абсолютно п...х на собственность Волкова, на заливные луга и озера, среди моего поколение рыбаков ничтожно мало, а тех кого что то волнует и того меньше.....Некашерное это занятие....рыбалка......
Ульф зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 08:09   #199
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Мне лично почему-то кажется, что чем "серьезнее" организация, тем меньше ей дела до декларируемых ею же целей (истинные намерения таких организаций обычно "покрыты мрякой")... В том числе и различные Союзы рыбаков Украины (СРУ)... (первую букву можно произвольно менять)...
Но это всего лишь ИМХО (оговариваюсь во избежание эскалации разборок)...
А картинка на кепке отражает лишь личные убеждения, которые ни в коей мере не задевает интересы других.
... Вот такой вот пессимизм...
P.S. Честно говоря, у меня на кепке какая-то забугорная рыба нарисована которую я живьем никогда не видел и до которой никакого дела у меня нет...
Yury зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 09:27   #200
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Пистимистически

Если можно, я внесу свою долю писсимизма о деятельности различных вариантов (как написал Yury) С-РУ.
Такие глобальные идеи, как сделать всему населению страны хорошо, охраняя и преумнажая ихтиофауну - просто нереальны. Как минимум по причине того, что та горстка жлобов, избранных нами же, никогда не будет что то делать для нас - электората. Гонять понты (создавая видимость заботы о своем народе) по телеку, в инете, газетках - будут. Это помогает им между собой, в ожесточенных боях, периодически перераспределять наше имущество. Но ни как не предоставлять наше имущесто нам же.
Деятельности каких либо организаций в глобальном масштабе - бесполезна. К кормушке с названием Украина, горстку рыбаков не допустят. Только не говорите мне, что нужно объединиться всем и будет не горстка а масса...
Единственное, что могут подобные организации, по льготным тарифам (с условием, что они не будут шуметь в дальнейшем) получить в аренду какие то угодия и создать свои, опять же закрытые от народа, зоны отдыха. Но для получения льготных условий, нужно изначально пошуметь. И чем громче, тем дешевле могут достаться угодия, например - ОО ПОРА, герои 'революции' 2004 года.
Так зачем же раздувать щеки и делать серьезное лицо, типа мы стараемся для всей страны. Будьте честными перед собой и людьми. Берите в аренду водоемы, с изначально декларируемой целью - бизнес. Создавайте условия для рыбаков и зарабатывайте на этом деньги. Цель, в отдельно взятом водоеме, достигнута. Рыба есть, сохраняется, размножается. Прилегающая территория поддерживается в порядке. Приезжающие рыбаки - рыбу ловят.

Ни одна ОО с непонянтыми названиями ...РУ, ничего не сделает для людей как минимум по причине того, что электорат делает свой выбор не по своему желанию, а из навязываемого ему гав-на. Приходится выбрать менее вонючее, которое со временем излучает такой же отвратительный запах, как и все остальные предложенные ранее кучи.
Радужной перспективы, для части глобуса с надписью 'Украина', в обозримом будущем я не вижу.
AK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua