Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.12.2015, 16:47   #81
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Забыли. Или забили.
Седня гасал по воде в пределах города. Буи действительно сняли. Народ ловит на зимовалках, много "шарпает". Все как всегда короче...
Сроки закрытия навигации, насколько я понял, указаны в документе УкрМорРечИнспекции об открытии навигации. Для 2015 года в Киеве это 15 ноября. Даты МОГУТ быть изменены распоряжением облсовета. Тогда они публикуют соответствующую бумажку. А могут и не быть изменены - тогда бумажку не делают.

Ну а то, что народ ловит на зимовалках, гасает в черте города, шарпает и чего там еще делает - так это потому что класть у нас всем на законы...

Третий пост в данной теме от уважаемого OZZY:

Цитата:
Допис від Оzzy
Контролировать некому. Можно "класть с прибором"...
Ну так что за вечные возмущения браконьерами, земснарядами, промышленным выловом, застройкой берегов и таким прочим? Вы "кладете с прибором" - они тоже.
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2015, 17:03   #82
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Сроки закрытия навигации, насколько я понял, указаны в документе УкрМорРечИнспекции об открытии навигации. Для 2015 года в Киеве это 15 ноября. Даты МОГУТ быть изменены распоряжением облсовета. Тогда они публикуют соответствующую бумажку. А могут и не быть изменены - тогда бумажку не делают.

Ну а то, что народ ловит на зимовалках, гасает в черте города, шарпает и чего там еще делает - так это потому что класть у нас всем на законы...
С каких пор словосочетание "я думаю" - стало действием нормы закона?
Есть желание намешать мягкое с теплым? Или найти, изобличить и наказать "основное зло"? Кто то призывает к браконьерству? Чего сказать то хотели?

Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Третий пост в данной теме от уважаемого OZZY:



Ну так что за вечные возмущения браконьерами, земснарядами, промышленным выловом, застройкой берегов и таким прочим? Вы "кладете с прибором" - они тоже.

Многоуважаемый, не затрудните ли себя действием показать, где я выказывал возмущение? Если этого не будет - насыплю штрафных баллов, ибо видно не дошло с первого раза, когда я сносил предыдущий пост по поводу провокации конфликтов!
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (17.12.2015)
Старий 17.12.2015, 18:38   #83
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Сроки закрытия навигации, насколько я понял, указаны в документе УкрМорРечИнспекции об открытии навигации. Для 2015 года в Киеве это 15 ноября. Даты МОГУТ быть изменены распоряжением облсовета. Тогда они публикуют соответствующую бумажку. А могут и не быть изменены - тогда бумажку не делают.
Уже расшифровывал. Повторю еще раз.
1. Часть пятая ст. 67 Водного кодекса Украины:
"Користування водними об'єктами для плавання на маломірних суднах (веслових, моторних човнах) дозволяється з дотриманням правил, що встановлюються Верховною Радою Автономної Республіки Крим, обласними, Київською та Севастопольською міськими радами за погодженням з центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері безпеки на морському та річковому транспорті".
2. Пункт 3.1 Правил користування водними об’єктами для плавання на маломірних (малих) суднах у Київській області, затверджених рішенням Київської обласної ради від 24 листопада 2011 року № 236-12-VI:
"3.1. Терміни відкриття та закриття навігації для маломірних (малих) суден встановлюються розпорядженням місцевих органів виконавчої влади (щорічно) з урахуванням гідрометеорологічних умов".
3. Наконец, это самое розпорядженням місцевих органів виконавчої влади:
"Про відкриття навігації для маломірних (малих) суден на водних об’єктах Київської області (Зареєстровано в Головному територіальному управлінні юстиції у Київській області 23 квітня 2015 р. за № 6/833)
Відповідно до статті 67 Водного кодексу України, статті 41 Закону України „Про місцеві державні адміністрації”, Правил охорони життя людей на водних об’єктах України, затверджених наказом Міністерства України з питань надзвичайних ситуацій та у справах захисту населення від наслідків Чорнобильської катастрофи від 03 грудня 2001 року № 272, зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 01 лютого 2002 року за № 95/6383 (зі змінами), Правил користування водними об’єктами для плавання на маломірних (малих) суднах у Київській області, затверджених рішенням Київської обласної ради від 06 грудня 2012 року № 506-27-VI
1. Відкрити навігацію для маломірних (малих) суден на водних об’єктах Київської області з 25 квітня 2015 року.
2. Це розпорядження набирає чинності з 25 квітня 2015 року, але не раніше дня його оприлюднення.
Голова адміністрації В.М.Шандра"

4. Распоряжения о закрытии этой открытой навигации до сих пор не обнаружено!

Не знаю, как кому, но мне достаточно, чтобы доказать в суде свою правоту в случае проблем с навигацией маломерных судов на водных объектах Киевской области.

Да, если кто может, прошу опровергнуть.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2015, 12:48   #84
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
С каких пор словосочетание "я думаю" - стало действием нормы закона?
Есть желание намешать мягкое с теплым? Или найти, изобличить и наказать "основное зло"? Кто то призывает к браконьерству? Чего сказать то хотели?
Словосочетание "я думаю" я нигде не применял, поэтому этого вашего комментария не понял... Как и про изобличение зла...
Сказать хотел только то, что в документе, скан которого есть во втором посте, написаны ориентировочные сроки закрытия навигации. И ниже написано 3 пункта:
1. Про ремонтные работы.
2. Даты МОГУТ быть изменены если это потребуют погодные условия. Тогда будет выпущена соответствующая бумажка.
3. Навигация будет закрыта тогда, когда написано в табличке сего документа.
Что тут теплое, а что мягкое?

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Многоуважаемый, не затрудните ли себя действием показать, где я выказывал возмущение? Если этого не будет - насыплю штрафных баллов, ибо видно не дошло с первого раза, когда я сносил предыдущий пост по поводу провокации конфликтов!
Не надо вырывать из контекста. Фраза о "возмущениях" адресована всем читателям, а не конкретно Вам. Адресовал бы Вам - так бы и написал...
А адресовал я ее всем, потому что в теме высказывались мысли, что данные "бумажки" можно игнорировать, потому что:
- некому контролировать
- формальность
- не касается маломерного флота
- в законе ничего про бумажку не написано
- все время так делал и ничего за это не было...

В результате этого я предположил, что различные водные "нарушители" точно так же, практически слово в слово, могут аргументировать свою деятельность... Не более того...

П.С. Сыпьте штрафных, чего уж там...
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2015, 13:17   #85
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Словосочетание "я думаю" я нигде не применял, поэтому этого вашего комментария не понял... Как и про изобличение зла...
Сказать хотел только то, что в документе, скан которого есть во втором посте, написаны ориентировочные сроки закрытия навигации. И ниже написано 3 пункта:
1. Про ремонтные работы.
2. Даты МОГУТ быть изменены если это потребуют погодные условия. Тогда будет выпущена соответствующая бумажка.
3. Навигация будет закрыта тогда, когда написано в табличке сего документа.
Что тут теплое, а что мягкое?
Точные даты по навигации определяются той самой бумажкой, каждый год утверждаемой. А насчет "я думаю" (видоизменил от "я понял") как же не применял -
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Сроки закрытия навигации, насколько я понял, указаны


Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Не надо вырывать из контекста. Фраза о "возмущениях" адресована всем читателям, а не конкретно Вам. Адресовал бы Вам - так бы и написал...
Серьезно что ли? А что ж тогда мой мост процитирован? Или вырывать из контекста стало правилом хорошего тона?


Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
А адресовал я ее всем, потому что в теме ..
В следующий раз категорически СОВЕТУЮ разделять целевую аудиторию и источники цитирования, дабы не было различных вариантов толкования.

Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
В результате этого я предположил, что различные водные "нарушители" точно так же, практически слово в слово, могут аргументировать свою деятельность... Не более того...
Ой ли. Ну если предположили - будьте любезны опять на живом примере рассказать, как можно оправдаться от браконьерства, когда дерут рыбу прямо на зимовальной яме, нахождение на которой со снастями запрещено опубликованным ежегодным приказом, а статьи о браконьерстве прописаны в соответствующем кодексе, в супротив просто нахождения на воде в период, который под закрытие навигации не попадает, потому как администрация в трудах праведных забыла (забила) на этот пункт.

Востаннє редагував Оzzy: 18.12.2015 о 13:24.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (18.12.2015)
Старий 18.12.2015, 13:59   #86
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Точные даты по навигации определяются той самой бумажкой, каждый год утверждаемой.
Опять же, это не более чем предположение. Потому что пункт 3 говорит о том, что, дословно "...закрытие навигации осуществляется в 8 часов соответствующей даты, указанной в таблице"

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
А насчет "я думаю" (видоизменил от "я понял") как же не применял -
Все-таки это две большие разницы. Ну то такое, пусть будет как вам больше нравится...

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Серьезно что ли? А что ж тогда мой мост процитирован? Или вырывать из контекста стало правилом хорошего тона?
Вот так будет понятнее. Цитирую:

Цитата:
Допис від Нуб
Ну а то, что народ ловит на зимовалках, гасает в черте города, шарпает и чего там еще делает - так это потому что класть у нас всем на законы...

Третий пост в данной теме от уважаемого OZZY:

Цитата:
Сообщение от Оzzy
Контролировать некому. Можно "класть с прибором"...
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
В следующий раз категорически СОВЕТУЮ разделять целевую аудиторию и источники цитирования, дабы не было различных вариантов толкования.
Ок

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Ой ли. Ну если предположили - будьте любезны опять на живом примере рассказать, как можно оправдаться от браконьерства, когда дерут рыбу прямо на зимовальной яме, нахождение на которой со снастями запрещено опубликованным ежегодным приказом, а статьи о браконьерстве прописаны в соответствующем кодексе, в супротив просто нахождения на воде в период, который под закрытие навигации не попадает, потому как администрация в трудах праведных забыла (забила) на этот пункт.
Открываем отчеты о рыбалках. И видим рыболовов, отлично отловившихся с лодки в декабре. В т.ч. с глубин от 9 метров. Но считать это браконьерством мы не можем - про навигацию бумажки не было, перечень ям в глаза не видел, т.к. интернета у меня нет, да и поди докажи что это на яме... Контролировать опять же некому, да и вообще, это все формальность и я всю жизнь тут ловлю и ничего...

Востаннє редагував Нуб: 18.12.2015 о 14:18.
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2015, 14:59   #87
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Открываем отчеты о рыбалках. И видим рыболовов, отлично отловившихся с лодки в декабре. В т.ч. с глубин от 9 метров. Но считать это браконьерством мы не можем - про навигацию бумажки не было, перечень ям в глаза не видел, т.к. интернета у меня нет, да и поди докажи что это на яме... Контролировать опять же некому, да и вообще, это все формальность и я всю жизнь тут ловлю и ничего...
Ну, вопрос считать или не считать - довольно субїективний, но подвести под "считать" - не очень сложно!..
Непрочтение акта по "своей инициативе" - не позволяет считать себя невиновным. И доказать, если это таки на яме, не так сложно. Тут больше претензий к акту по другим причинам ( после 02 февраля, как обещал, озвучу свое мнение).
А контролеров хватит на нашу голову и нижнее место! Сейчас уже Госэкоинспекция начала работать, ст. 85 КУоАП в ее подведомственности тоже! И старая рыбинспекция до 01.02.2016 не так уж и мертва!
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2015, 15:05   #88
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Открываем отчеты о рыбалках. И видим рыболовов, отлично отловившихся с лодки в декабре. В т.ч. с глубин от 9 метров. Но считать это браконьерством мы не можем - про навигацию бумажки не было, перечень ям в глаза не видел, т.к. интернета у меня нет, да и поди докажи что это на яме... Контролировать опять же некому, да и вообще, это все формальность и я всю жизнь тут ловлю и ничего...
"В глаза не видел" и "всю жизнь ловлю" - это детский сад. Есть приказ, без домыслов, с четким перечнем и описанием координат зимовальных ям. Выходит каждый год, 2015й - не исключение. Когда "ловят" шарпаньем тройниками - есть статья за браконьерство. Источник - кодекс.

А бумажки о закрытии навигации нет. Разница огромная, пропасть просто...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (18.12.2015)
Старий 18.12.2015, 20:52   #89
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Уважаемый нуб, не все ямы ЗИМОВАЛЬНЫЕ, границы этих самых "ЗИМОВПЛЬНЫХ ЯМ"(о которых вам поведал Павел) обсуждаются и есть в наличии на спец.ветке форума Дом Рыбака, + есть карта с границами. Отсутствие зимы, так же не является основанием для отмены "ЗИМОВАЛЬНЫХ ЯМ",

П.С.: пошукайте, почитайте, на форуме есть очень много нужной и полезной информации, после ознакомления с ней, многие вещи станут понятней, а если вопросы останутся, то тогда легче будет в них разобраться всем вместе. Хотя данные темы, на действующих нормах, законах, перетерты очень тщательно, .

Может быть кто то не в курсе и кому то будет полезно : " Я всегда, когда захожу на Домик и в интересующей меня теме вижу "рубалово", 1-2свеженаписаных страницы за день, что б лучше понять суть обсуждения, отлистывю пару страниц назад и освежаю в памяти предыдущие события, тогда +- всё понятно и ясно."

Востаннє редагував rubolov: 18.12.2015 о 21:01.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2015, 21:09   #90
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Про ямы - оставим на совести самих рыболовов.

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
А бумажки о закрытии навигации нет. Разница огромная, пропасть просто...
А про бумажку о закрытии я уже говорил. Процитирую ywadei:

3.1. Терміни відкриття та закриття навігації для маломірних (малих) суден встановлюються розпорядженням місцевих органів виконавчої влади (щорічно) з урахуванням гідрометеорологічних умов

Т.е. данное распоряжение должно выпускаться ежегодно, не реже 1-го раза в год. В данном случае приказ был выпущен в марте и описывает как сроки начала навигации так и окончания.

В приказе УкрМорРечИнспекции четко написано:
"закрытие навигации осуществляется в 8 часов соответствующей даты, указанной в таблице". Соответственно с 15 ноября с 8 часов навигация закрыта.

Если бы, например, лед стал 10 ноября - сделали бы отдельную бумажку в соответствии с пунктом 2 приказа. А так погода и температурный режим в киевской области особо не меняются - нет смысла переносить дату закрытия ни вперед ни назад. В областях, где погодные условия существенно изменились - перестраховались и сроки перенесли отдельными бумажками...

Это все мое мнение. Предлагаю дискуссию на этом закрыть. Каждый для себя пусть решает сам - достаточно ли ему законных оснований для выхода на воду или нет.
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2015, 21:30   #91
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Уважаемый Ярослав! Несколько постараюсь приблизить Вас к земле.
"Про відкриття навігації для маломірних (малих) суден на водних об’єктах Київської області (Зареєстровано в Головному територіальному управлінні юстиції у Київській області 23 квітня 2015 р. за № 6/833)
Відповідно до статті 67 Водного кодексу України, статті 41 Закону України „Про місцеві державні адміністрації”, Правил охорони життя людей на водних об’єктах України, затверджених наказом Міністерства України з питань надзвичайних ситуацій та у справах захисту населення від наслідків Чорнобильської катастрофи від 03 грудня 2001 року № 272, зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 01 лютого 2002 року за № 95/6383 (зі змінами), Правил користування водними об’єктами для плавання на маломірних (малих) суднах у Київській області, затверджених рішенням Київської обласної ради від 06 грудня 2012 року № 506-27-VI

1. Відкрити навігацію для маломірних (малих) суден на водних об’єктах Київської області з 25 квітня 2015 року.

2. Це розпорядження набирає чинності з 25 квітня 2015 року, але не раніше дня його оприлюднення.

Голова адміністрації В.М.Шандра!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И где тут цифра о закрытии навигации?
А вот как ее закрывали в прошлом году (я, кстати, и то, и другое уже тут писал, Вы просто не заметили, видимо):
"Про закриття навігації для маломірних (малих) суден на водних об’єктах Київської області


Зареєстровано в Головному управлінні юстиції

у Київській області 09 грудня 2014 року за № 20/822





Відповідно до статті 67 Водного кодексу України, статті 41 Закону України „Про місцеві державні адміністрації”, Правил охорони життя людей на водних об’єктах України, затверджених наказом Міністерства України з питань надзвичайних ситуацій та у справах захисту населення від наслідків Чорнобильської катастрофи від 03 грудня 2001 року № 272, зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 01 лютого 2002 року за № 95/6383 (зі змінами), Правил користування водними об’єктами для плавання на маломірних (малих) суднах у Київській області, затверджених рішенням Київської обласної ради від 24 листопада 2011 року № 236-12-VI

1. Закрити навігацію для маломірних (малих) суден на водних об’єктах Київської області з 01 грудня 2014 року.

2. Це розпорядження набирає чинності з 01 грудня 2014 року, але не раніше дня його оприлюднення.

Голова адміністрації В.М.Шандра"

Вот такую бамажку я в этом году и жду!
Далее. Я зачем опять всю цепочку последовательности напечатал повторно? Да чтобы ранее не прочитавшие, поняли, что у нас речь идет ИМЕННО О НАВИГАЦИИ не вообще, а в частности - МАЛОМЕРНИХ (МАЛЫХ) СУДОВ НА ВНУТРЕННИХ ВОДОЕМАХ Киевской области!!! Если не было ст. 67 ВКУ, решения Киевского облсовета (ранее - исполкома), утвердившего такие правила, и, наконец, этими правилами не устанавливалось, что подобная навигация маломерного (малого) флота (ее сроки) устанавливаются решением Киевской ОДА, то я бы искал другой распорядительный документ! А так - именно по этой цепочке! И навигация всего флота меня пока не интересует, как и обстановка на Каневском или Киевском ВХ.
Попробуйте доказать мне обратное! Если Вы сможете аргументировать свою правоту - я соглашусь и признаю! Я - за правду и законность
С уважением
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (18.12.2015)
Старий 18.12.2015, 22:34   #92
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Уважаемый Ярослав! Несколько постараюсь приблизить Вас к земле.
Человеку лень пару последних страниц этой ветки внимательно перечитать, бесполезно это. Пусть остается при своем мнении...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2015, 22:56   #93
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Человеку лень пару последних страниц этой ветки внимательно перечитать, бесполезно это. Пусть остается при своем мнении...
Да нет, Паша, чего уж там... Поможем понять. Иногда у человека голова занята своими проблемами, а понять охота. Да и не все так близки (или были) к какой-то теме, проблеме, а сразу хочется понять! Это нормально!
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
megadzilla (18.04.2017), set_terry (23.02.2016)
Старий 19.12.2015, 00:58   #94
launcher
 
Реєстрація: 03.03.2015
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А подскажите, любезные, как быть, если приказа о закрытии навигации для маломерных судов нет, а с РОПа не выпускают, ссылаясь на запрет, касающийся "всего флота"?
Бить ногами сторожа, срезать шлагбаум - не предлагать! ))
launcher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2015, 02:05   #95
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від launcher Переглянути допис
А подскажите, любезные, как быть, если приказа о закрытии навигации для маломерных судов нет, а с РОПа не выпускают, ссылаясь на запрет, касающийся "всего флота"?
Бить ногами сторожа, срезать шлагбаум - не предлагать! ))
Ответ , хоть и не конкретно на ваш вопрос есть в сообщении #8, в самом начале темы.
Требуете предоставить вам номер документа, на который ссылается невыпускающий, читаете его, анализируете написанное , а далее всё зависит от того что там написано!, по запрету навигации для маломерного флота , ywadei всё более менее подробно выложил, объяснил, смотрите читайте ссылки, были запреты по областям. Последние пару страниц перетерается ОТСУТСТВИЕ ! ! ! приказа о запрете навигации по КИЕВСКОЙ ! ! ! области.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
launcher (20.12.2015), ywadei (19.12.2015)
Старий 19.12.2015, 11:53   #96
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від launcher Переглянути допис
А подскажите, любезные, как быть, если приказа о закрытии навигации для маломерных судов нет, а с РОПа не выпускают, ссылаясь на запрет, касающийся "всего флота"?
Бить ногами сторожа, срезать шлагбаум - не предлагать! ))
Вот что нарыл у вас в Днепропетровске:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
"3. Режим користування, район плавання та порядок руху суден
Загальний режим використання районів плавання
3.1. Терміни відкриття та закриття навігації для маломірних (малих) суден установлюються щороку з урахуванням гідрометеорологічних та гідрологічних умов розпорядженням голови обласної ради за поданням облдержадміністрації та погодженням начальника Дніпропетровського міжрегіонального відділу Державної інспекції України з безпеки на морському та річковому транспорті".
Но найти распоряжение голови облсовета не смог - какие-то проблемы с их сайтом.
Могу пока посоветовать потребовать у сторожа документ, которым он руководствуется. Документ по уму должен бы висеть на видном месте в РОПе, тогда меньше вопросов. Или пусть, хотя бы. скажет его реквизиты (документа), тогда сможем его найти и проанализировать.
А бить ногами живого человека только за то, что он сторож - это не наш метод!
ПыСы. Кстати, как по мне, требования п. 3.1 не соответствуют требованиям ст. 67 Водного кодекса Украины...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
launcher (20.12.2015)
Старий 20.12.2015, 17:03   #97
launcher
 
Реєстрація: 03.03.2015
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я как раз и написал, что сторожа бить - не вариант для меня.
А сторож говорит, что у него распоряжение от хозяина РОПа закрыть шлагбаум и никого на воду не выпускать.
launcher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2015, 17:07   #98
launcher
 
Реєстрація: 03.03.2015
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вот, сам откопал:

Розпорядження № 28-р від 24.03.2015: Про відкриття та закриття навігації для маломірних (малих) суден на водоймищах Дніпропетровської області у 2015 році

Керуючись статтею 3.1. Правил користування водними об’єктами для плавання на маломірних (малих) суднах Дніпропетровської області, затверджених рішенням Дніпропетровської обласної ради від 16 вересня 2005 року № 625-28/ІV (зі змінами та доповненнями):
1. Зважаючи на впорядкування використання плавзасобів на всіх ріках та водоймищах області, забезпечення безпечного руху плавзасобів, підтримки суспільного порядку, запобігання нещасних випадків з людьми на воді та додержання екологічної безпеки навколишнього середовища, відкрити навігацію у 2015 році з 17 квітня.
2. У нерестовий період заборонити рух усіх суден у місцях, оголошених службами з охорони й відродження рибних запасів нерестилищами, крім суден, які використовують загальні шляхи для перевезення людей, а також суден контролюючих органів.
3. Ураховуючи настання осінньо-зимового періоду, погіршення погодних та гідрологічних умов, навігацію для маломірних (малих) суден на всіх ріках та водоймищах області закрити з 23 листопада 2015 року.
4. Контроль за виконанням цього розпорядження покласти на Нижньо-Дніпровське міжрегіональне територіальне управління Державної інспекції України з безпеки на морському та річковому транспорті.

Виконуючий обов’язки
голови обласної ради А. АДАМСЬКИЙ



Еще в марте они предвидели "погіршення погодних та гідрологічних умов", а у нас сейчас +6+10.
launcher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2015, 18:36   #99
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від launcher Переглянути допис
Вот, сам откопал:

Розпорядження № 28-р від 24.03.2015: Про відкриття та закриття навігації для маломірних (малих) суден на водоймищах Дніпропетровської області у 2015 році

закрити з 23 листопада 2015 року.

Виконуючий обов’язки
голови обласної ради А. АДАМСЬКИЙ


Еще в марте они предвидели "погіршення погодних та гідрологічних умов", а у нас сейчас +6+10.
Ну, это их право!.. Однако, сравнив два документа, что-то не срастается...
Сейчас пороюсь еще!
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2015, 19:00   #100
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
В Днепропетровской области были правила, утвержденные рішенням (Дніпропетровської) обласної ради від 16 вересня 2005 року № 625-28/IV „Про затвердження Правил користування водними об’єктами для плавання на маломірних (малих) суднах Дніпропетровської області”, в 2012 году в них внесли изменения (фактически дали в новой редакции):
"Додаток до рішення обласної ради м. Дніпропетровськ №318-14/VI "17 серпня 2012 р.".
Из этой новой редакции я и привел выдержку (повторю):
"3.1. Терміни відкриття та закриття навігації для маломірних (малих) суден установлюються щороку з урахуванням гідрометеорологічних та гідрологічних умов розпорядженням голови обласної ради за поданням облдержадміністрації та погодженням начальника Дніпропетровського міжрегіонального відділу Державної інспекції України з безпеки на морському та річковому транспорті".
В приведенной коллегой launcher выдержке из Розпорядження № 28-р від 24.03.2015 стоит подпись в.о.
голови обласної ради А. АДАМСЬКОГО.
Так что действовали в соответствии со своими Правилами...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua