Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Олдскул. Старая Школа.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Олдскул. Старая Школа. Ловля на стальку, бородку, кружки и их производные, кольцо, живцовые снасти, ловля хищника в отвес, гирлянда летом, покаток, кивок, резинка и т.д.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.03.2016, 21:04   #361
Солнечный
 
Реєстрація: 12.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 832 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
по поводу роста и ручищ- согласен.... но ведь на эту палку
можно набрать пенопласт или пробку- легче будет чем толстая трубка,
да и рукам тёпленько(у меня две такие ручки есть- супер... на фото
ниже можно одну глянуть)...
зы у меня ладонь- мелкая... удобней рыбачить, просто, с лыжной палкой.
Удочка должна быть простой и аскетичной, а рыбак голодный и злой! Это не мои слова, но их разделяю. Ежели на бородку, то легкость и тепло ручки приветствуется (для того и сделал палку из композита), а на белую рыбу без особых изысков - палка, изолента или вообще без изоленты , осенью-весной ее ж особо в руках держать долго и не надо.
Я ж тоже не любитель толстых трубок, но диаметр ручки меньше 18 мм, узковат для меня...
А насчет пенопласта и прочего, так было дело, обклеили палку пробковым шпоном, получилось козырно и красиво, ну и вскоре на очередной рыбалке украли эту красоту , а обычные с синей изолентой оставлялись без присмостра на несколько ночей на пляже, пришел/ушел, а все на месте....
Ну я немного модернизировался тоже, изоленту старую снял и одел на все свои палки термоусадочный кембрик, советские крупные катушкодержатели сменил на легкие и плоские китайские, стало приятней держать в руках инструмент
Солнечный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимусС (11.03.2016)
Старий 11.03.2016, 23:03   #362
mazdadon
 
Аватар для mazdadon
 
Реєстрація: 09.10.2012
Звідки Ви: Киев,центр.
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 2.741 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
вечная ручка...
а соединение на резьбе, или подогнано стык в стык?
Это Монолит. Неразборной. Разборка не нужна - длина 1.7 Но строй настолько правильный ( сейчас говорят - быстрый), что стописят улетают за горизонт. Мастер - дядя Коля (Мусий).Печерский рыбак,
"Живший" между 4-й и 3-й на "трех дырках" (в стене кто-то выбил, напротив свала, потом, зачем-то замазали) в 70-90гг. Потом, когда обмелело, перебрался на 5-ю. Очень сильный был мастер и рыбак,
научил меня всему. Когда в 2000 - х появились мясорубки, дядя Коля с дядей Петей (братом) вызывали разрыв пуканов у продвинутых джигитов, гуляя поздней осенью между 5-й и 4-й по перекатам, кроша двух-трех килограмовых судаков и голавлей. Снасть - поплавок и вертолет!!
Никогда больше не видел, чтоб так ловили.
Извините за много букв, но пруты у него были самые душевные из всех, что держал в руках. Один ко мне перешел.
В прошлом году дядя Коля ушел. Миллион лящей победил, рак - не смог..
mazdadon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
juve (12.03.2016), Steel (12.03.2016), TIA-1969 (14.03.2016), Джокер (12.03.2016), МаксимусС (12.03.2016), ОСК1982 (12.03.2016), Руслан Одесса (17.03.2016), Рыболов1987 (14.03.2016), Серго (14.03.2016)
Старий 19.03.2016, 02:49   #363
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
И таки привезли мне два прута из той еще жизни, но на сокровище они, увы, не тянут.
Короче, не сложилось...
Дорога нам на Куреневку и на Бухару, но перед тем как отправиться в дорогу,
заменил страшный и ужасный бамбук карбоновым коленом с дюралевым хлыстиком на конце.
Вышел на озеро побросать и ...уже никто никуда не едет - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот не сломал бы в прошлой серии бамбук , зато теперь - есть новая модель, легкая, уже с плавным стартом,
дальнобойная. На том видео еще далеко не предел. Это первые пять забросов вообще, без подготовки,
в простуженном состоянии, замерзшими руками, и почти против ветра,
и все на 80 метров, а могло быть и больше, но сталька на катушке закончилась.
В общем, прут построил, на 80 метров бросил.
По легкости - эта модель вне конкуренции, тут понятно, нам же еще с руки ловить, на бородку.
По дальнобойности - тоже все хорошо, а будет еще лучше.
Эстетически - после замены кривого жесткого бамбука на стройный карбон палочка
преобразилась, швыряет плавно и мягко, в руку не бьет при старте.
Имхо, палочку под стальку надо строить самому и для себя.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ame-N (19.03.2016), sever (19.03.2016), Ursus (19.03.2016), РубИгор (04.04.2017)
Старий 19.03.2016, 11:57   #364
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.359 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
В общем, прут построил, на 80 метров бросил.
По легкости - эта модель вне конкуренции, тут понятно, нам же еще с руки ловить, на бородку.
По дальнобойности - тоже все хорошо, а будет еще лучше.
Эстетически - после замены кривого жесткого бамбука на стройный карбон палочка
преобразилась, швыряет плавно и мягко, в руку не бьет при старте.
Имхо, палочку под стальку надо строить самому и для себя.
ИМХО, "турбазовская палка".... Раз наступить или на камни бросить- и хана ей...
ЗЫ А чувал лещей, и плотвы где??? Вы же обещали сначала "навалять", а потом только здесь появится...
Опять общественность обманули... Ай..яй..яй!!!
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agapnik (19.03.2016), KARBON (19.03.2016), Olaf (19.03.2016), sever (19.03.2016), Slv (19.03.2016), Steel (19.03.2016)
Старий 19.03.2016, 13:56   #365
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
По-честному через интернет пытался купить материал, обратился на два завода, нашел два супер-раритетных прута, но все мимо, и уже собрался на Бухару, но тут раз... и палочка нарисовалась.
Думаю, дай пойду брошу...и с первого раза 80 м, и со второго, и с третьего...и еще...
Это пилотная модель. Просто когда двигаешься в сторону облегчения палки, а потом берешь в руки металлический прут, как-то пропадает мотивация делать еще один такой же, а появляется другая - улучшить то, что уже успело себя показать и по той же легкости вообще впереди любой известной модели. Сломается - заменим на авиамодельный карбон, попробуем обратиться к родбилдерам и т.д.
К своим обещаниям отношусь внимательно и стараюсь их выполнять.
Пункт 1 и 2 выполнил. Надеюсь теперь про 80 метров уже вопросов нет.
Палку будем доводить.
Еще пункт - показать технологию про которую не знает Гугле и Ютуб.
Да пожалуйста - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
На днях сниму кино, как сделать форму для литья именно сложных грузил, самым быстрым и простым способом.
Про плотву и васылей не забыл...
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ursus (19.03.2016)
Старий 19.03.2016, 14:22   #366
KARBON
 
Аватар для KARBON
 
Реєстрація: 05.12.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
... зато теперь - есть новая модель, легкая, уже с плавным стартом,
дальнобойная. На том видео еще далеко не предел. Это первые пять забросов вообще, без подготовки,....и все на 80 метров, а могло быть и больше, но сталька на катушке закончилась.
В общем, прут построил, на 80 метров бросил....
По дальнобойности - тоже все хорошо, а будет еще лучше...
Честно говоря, Вы уже так "разрекламировали" своими ссылками свой канал на Ютубе, что пора за рекламу на Домике с Вас деньги брать Согласен с Максимусом - где обещанные кг-мы плотвы после которых Вы обещали вернуться?
Потому как однообразные сообщения о Ваших дальнобойных возможностях уже ... Считайте, что все уже давно согласились - БРОСИТЬ любой палкой моток стальки НА 100+м для SSS001 не проблема! Возможно после этого в Ваших сообщениях появятся новые темы для обсуждения.
KARBON зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимусС (19.03.2016)
Старий 19.03.2016, 15:06   #367
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.359 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від KARBON Переглянути допис
...Согласен с Максимусом - где обещанные кг-мы плотвы после которых Вы обещали вернуться?
Да он на рыбалку ходит реже, чем "херней страдает"
(представляешь сколько надо времени чтоб эту всё "галиматью" заснять)...
Зы правило двух градусов это вообще, имхо, бред! люди выше МоМо
(на зелёнке) уже приблизительно через неделю после льда плотву ловили,
и отчёты даже есть... а ссс001 всё с градусником носится, и говорит, что не клюе....
Зызыи и ещё.... Люди! если надо сделать самому форму из гипса по эталону
(любой понравившийся или любимый груз), то поищите в интернете там куча хорошего видео!
самое главное там технологии намного проще, форма до ста отливок держит....
и не надо страдать чепухой и с собой мешки с гипсом таскать!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував МаксимусС: 19.03.2016 о 15:20.
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Steel (19.03.2016)
Старий 19.03.2016, 18:02   #368
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Еще пункт - показать технологию про которую не знает Гугле и Ютуб.
Уважаемый, Вы опять велосипед изобрели .
[[Ссылки только членам профсоюза. ] Читаем литье по выплавляемым моделям .

Про удочку умолчу, чтоб не обидеть...

З.Ы. Хде чувал рыбы?
Steel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sever (19.03.2016), МаксимусС (19.03.2016)
Старий 19.03.2016, 18:48   #369
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від KARBON Переглянути допис
Честно говоря, Вы уже так "разрекламировали" своими ссылками свой канал на Ютубе, что пора за рекламу на Домике с Вас деньги брать Согласен с Максимусом - где обещанные кг-мы плотвы после которых Вы обещали вернуться?
Потому как однообразные сообщения о Ваших дальнобойных возможностях уже ... Считайте, что все уже давно согласились - БРОСИТЬ любой палкой моток стальки НА 100+м для SSS001 не проблема! Возможно после этого в Ваших сообщениях появятся новые темы для обсуждения.
Отвечаем за свои слова...
"1. Делаем настоящие сталечные пруты, чтоб больше не шокировать всех страшными бамбуками.
2. С этими прутами или нет снимаем заброс за 80 метров и еще дальше и фиксируем это так, чтоб никто и никогда...
3. В прошлом году не вышло, выпало несколько месяцев, а в этом просто обязан снять на видео красивые уловы весенней плотвы именно на кашу, лещей половить тоже, чтоб не стыдно было показать.
"7. В след. раз зайду на ветку только после выполнения пункта 1,2 или 3."
Кроме сообщений о своих дальнобойных возможностях была масса сообщений об отсутствии таковых. Теперь их, слава богу, нет.
Про канал. Ну и про сайт. Это был первый и единственный ресурс, где была сделана попытка рассказать о ловле на стальку, пруты, кормаки....
Вот и приходится на себя ссылаться...
Про мастырку,например, у меня нет. И не будет, потому что о ней замечательно рассказал ОЛД в одной из серий цикла "Рыбалка в стиле Олдскул". Но эта передача (всегда смотрю с удовольствием) появится чуть позже. Примерно через 8 месяцев после появления канала "Рыбалка в стиле Олдфишинг".
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2016, 19:46   #370
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від Steel Переглянути допис
Уважаемый, Вы опять велосипед изобрели .
[[Ссылки только членам профсоюза. ] Читаем литье по выплавляемым моделям .

Про удочку умолчу, чтоб не обидеть...

З.Ы. Хде чувал рыбы?
Оказывается, это называется - литье по выплавляемым моделям.
Впрочем, кто там чего льет, как бы на здоровье.
Я захотел, чтоб было так - расплавил порцию свинца и всю ее вылил, за один раз - и сразу 10 грузил.
Вот захотел, понимаешь...
Но ведь факт - Если набрать в Гугле или Ютубе - "Разовая форма для литья грузил" то такого там и не было. Теперь есть. Имеется ввиду не конусные грузила, про то как бы известно, а грузила сложной формы.

Ув. Steel. ну как Вы можете меня обидеть, если Вы конструктор. Совсем наоборот. Дайте техн. заключение по этой модели.
Помогу Вам немного.
1. Она легче всех других. Разве нет?
2. Комель - у Вас ведь точно такой же, правда у меня без катушкодержателя. Сей девайс мои забросы не держит. Примотал катушку лейкопластырем.
3. Простота изготовления. Мои старые каналы накрылись. Пруток из В95 для прута под стальку заказать не смог. Негде с...
Может подскажете, нужна 9-ка, согнанная до 3 мм, длиной 180 см, 2 шт.
4. Прочность и долговечность. Тут мы скорее всего проигрываем,
но пока не ясно насколько.

И вообще, в конструкторском деле вроде бы принято давать заключение после испытаний на стендах как минимум. Эта удочка с первого заброса выдала 80 метров и в руке как пушинка. Это что, совсем не интересно...

П.С. Не чувал, а пол чувала плотвы и чувал васылей. Все это уже правда было и не раз, и не два. Но для канала надо повторить.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2016, 19:54   #371
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Уважаемый, Вам уже делали не раз замечание - что ни пост, то ссылка или на свой дохлый сайт, или на коммерческий уже ютьюб канал. Потому "китайская" просьба - избавьте нас от этого или я избавлю Домик от Вас.
тчк
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Provodnik (20.03.2016), Ruma (19.03.2016), SSS001 (19.03.2016), Zander (21.03.2016), МаксимусС (19.03.2016)
Старий 19.03.2016, 21:32   #372
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.359 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Ув. Steel. ну как Вы можете меня обидеть, если Вы конструктор.
Совсем наоборот. Дайте техн. заключение по этой модели.
Помогу Вам немного.
И я помогу....
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Однозначно, те бамбуковые палки (на видео) это точно, не для
повторения, хотя для ловли с руки, на бородку - лучше и не
придумаешь. ИМХО.
...........
Трехсоставной облегченный прут - абсолютная удача для ловли с
руки и далеко не лучший девайс для швыряния кормаков.
......
.....
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Вот не сломал бы в прошлой серии бамбук , зато теперь - есть новая
модель, легкая, уже с плавным стартом,
дальнобойная.
Техническое заключение.... Накроется Ваша
карбоновая, абсолютная удача- плавным стартом! Точно так же, как и
накрылась бамбуковая.
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Имеется ввиду не конусные грузила, про то как бы известно, а грузила сложной формы.
Грузила сложной формы(сложнее чем ваши), тоже намного
проще льются! Вот как мои на фото... Над формой пол часа посидел,
сто отливок сделал... А Ваш метод- имхо, ГЕМОРОЙ(но, если надо "пое-ться", то конечно имеет право на жизнь)!!!
ЗЫ
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
... или я избавлю Домик от Вас.
тчк
Если узнаю его "концы" где-то на трухашке... то придётся, наверно, его камеру "забанить"!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_0108.jpg (67,9 КБ, 120 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0109.jpg (60,3 КБ, 104 переглядів)
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2016, 22:29   #373
Солнечный
 
Реєстрація: 12.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 832 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
2. Комель - у Вас ведь точно такой же, правда у меня без катушкодержателя. Сей девайс мои забросы не держит. Примотал катушку лейкопластырем.
3. Простота изготовления. Мои старые каналы накрылись. Пруток из В95 для прута под стальку заказать не смог. Негде с...
Может подскажете, нужна 9-ка, согнанная до 3 мм, длиной 180 см, 2 шт.
4. Прочность и долговечность. Тут мы скорее всего проигрываем,
но пока не ясно насколько.

И вообще, в конструкторском деле вроде бы принято давать заключение после испытаний на стендах как минимум. Эта удочка с первого заброса выдала 80 метров и в руке как пушинка. Это что, совсем не интересно...
А что, проблема сейчас хлыст готовый из В95 купить? Куреневка. Одно время 10-ток не было, но сейчас и они для желающих появились, а девятки и восьмерки всегда были в продаже.
Все это интересно, особенно интересно людям несведущим, которые не занимались изготовлением удочек и не знают разницы между теми или иными вариантами, а все уже давно дедами/отцами было изобретено и испытано ...
Теперь конкретно.
Вопрос. А зачем нужна 9-ка именно 180 см длиной, зачем такой длинный хлыст нужен? Чтобы сделать прут с обычной деревянной ручкой с цангой и кольцами для крепления катушки? Получится обычная тяжелая и несбалансированная палка общей длиной около 2.40 м. Но такими изделиями изобилует Бухара и Птичка. Мне при длине прута 180 см больше и в голову ничего не приходит. Даже если сделать ручку из более легкого материала, то все равно удочка за счет такой длины прутка будет тяжеловата. Или у Вас что-то новое планируется? Но тогда что?
Посмотрел видео, палка длинновата и комель из карбона тонковат. А не проще ли взять комель - нижнее колено маховой удочки диаметром 22, длиной 1 м. и хлыст девятку/десятку 1-1.30 м., а чтобы удобно было далеко транспортировать - сделать разборной, т.е. на комель посадить цангу, или сделать неразборной (способов много), и таким образом вернуться к старой проверенной конструкции "набережной" палки, с той лишь разницей, что ручка будет легкой - из карбона, а не из люминия
Солнечный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2016, 23:07   #374
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.359 раз(а) в 1.230 сообщениях
Солнечный, ну, и зачем опять эти расспросы(в смысле, сейчас, ликбез
начнётся по новой)... Пусть ловит на, что хочет, и как хочет, если ему нравится
( только зачем говорить, при этом, про "турбазовский" прут- абсолютная
удача... и т.д. и т.п.)!!! Лучше бы на рыбалку его направил, лишний раз, "чувалить" рыбу(глядишь и рыбки,
свежайшей, себе, на ушицу подловил бы)!!!
ИМХО, имхо, имхо....
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agapnik (20.03.2016), KARBON (20.03.2016), Солнечный (19.03.2016)
Старий 19.03.2016, 23:56   #375
Солнечный
 
Реєстрація: 12.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 832 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Солнечный, ну, и зачем опять эти расспросы(в смысле, сейчас, ликбез
начнётся по новой)... Пусть ловит на, что хочет, и как хочет, если ему нравится
( только зачем говорить, при этом, про "турбазовский" прут- абсолютная
удача... и т.д. и т.п.)!!! Лучше бы на рыбалку его направил, лишний раз, "чувалить" рыбу(глядишь и рыбки,
свежайшей, себе, на ушицу подловил бы)!!!
ИМХО, имхо, имхо....
Ну уже задал вопрос (уж очень все выше интересно читать), а вообще хочется помочь человеку, а то проблема у него где взять материал. И рад бы направить в место, где довольно часто можно чувал набить (кстати относительно недалеко от Оболони) при умении закинуть шаньку на 80 м, но боюсь место сдать - не мной разработано, одно видео там и хана, аборигены не простят
Солнечный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruma (20.03.2016), МаксимусС (20.03.2016)
Старий 20.03.2016, 00:40   #376
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.359 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Солнечный Переглянути допис
... одно видео там и хана, аборигены не простят
+100. Не ему, не тебе....
Зы. В тех окрестностях, мест, где можно рыбы "начувалить" и с ближнего
заброса- попой кушай! ИМХО... БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2016, 00:56   #377
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.359 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Солнечный Переглянути допис
Ну уже задал вопрос (уж очень все выше интересно читать), а вообще хочется помочь человеку, а то проблема у него где взять материал.
Да нет там проблем... Просто свою линию гнёт.... а бланк, любой, более-менее ровный,
подойдёт(ему предлагали но, он от них отказался). Просто это-же
надо знать....
Что бланки "подогнать" можно, под любой строй, только пару пропилов
в б.у. фрезе(или любой другой пластине из быстрорежущей стали)
сделать нужно точилом... фрезу в тиски, и пошёл бланк между
пропилами как карандаш снимать, ну а потом немного напильником на
плоскости, и финал- наждачной бумагой затереть. Ручку лёгкую на
свой вкус потом подобрал(бамбук, карбон, лыжно-палко-алюминий)...
И оп!!! "ОЛДСКУЛ-РОДБИЛДИНГ" выходит!!! "Крутота"!
ЗЫ фото фрезы позже, как нить покажу..
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KARBON (20.03.2016)
Старий 20.03.2016, 09:50   #378
АДПСУ-1498
 
Реєстрація: 17.10.2011
Звідки Ви: Киев-Богуслав
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 72 раз(а) в 9 сообщениях
зачем так заморачиватся

Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
заменил страшный и ужасный бамбук карбоновым коленом с дюралевым хлыстиком на конце.

Вышел на озеро побросать и ...уже никто никуда не едет - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

По легкости - эта модель вне конкуренции, тут понятно, нам же еще с руки ловить, на бородку.

Эстетически - после замены кривого жесткого бамбука на стройный карбон палочка
преобразилась, швыряет плавно и мягко, в руку не бьет при старте.
Имхо, палочку под стальку надо строить самому и для себя.
Я конечно не "АС" но с 10 лет ловил на ленинградский спининг с леской 0,5 и забрасывал под 80 метров кормачок 100 гр, 15 лет живу в Киеве и купил себе 2 прута под сталь( 2 года назад ) уж больно хотелось научиться на сталь ловить , почитал ету ветку много понял для себя вот только немогу понять Вас если вы хотите облегчить прут под сталь то купите себе фидер поставте туда кольца для стали и бросайте . Мне интересно на сколько вы забросите шаньку 150гр с кашей???
мне тоже много чего ненравится в етих прутах они тоже тежеловаты но руки недоходят зделать и переделать да и времени немного
АДПСУ-1498 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2016, 10:29   #379
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.341
Поблагодарили 12.823 раз(а) в 705 сообщениях
Цитата:
Допис від АДПСУ-1498 Переглянути допис
... для себя вот только немогу понять Вас если вы хотите облегчить прут под сталь то купите себе фидер поставте туда кольца для стали и бросайте ...
настоящий фидерный прут кидать не будет, лапшистый он больно для резкого заброса не годится, пробовал инерционную катушку со шнуром, совсем не алё, а со сталью лучше и не рыпаться

Цитата:
Допис від АДПСУ-1498 Переглянути допис
мне тоже много чего ненравится в етих прутах они тоже тежеловаты но руки недоходят зделать и переделать да и времени немного
а вот это зря, очень редко бывает что бы прут лег прям идеально в руку, тут и вес и ручка и строй, вот или перебирать или подгонять, например совершенно терпеть не могу с короткой ручкой от комля до катухи, ну не летит и все, правда и размах рук дай боже, для дальнобойного прута мне там около метра надо.
Provodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Moloko (20.03.2016)
Старий 20.03.2016, 10:59   #380
Moloko
 
Аватар для Moloko
 
Реєстрація: 14.03.2013
Звідки Ви: Оболонь, КИЕВ!
Дописи: 181
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 449 раз(а) в 68 сообщениях
Облегчение прутов!

Цитата:
Допис від АДПСУ-1498 Переглянути допис
Я конечно не "АС" но с 10 лет ловил на ленинградский спининг с леской 0,5 и забрасывал под 80 метров кормачок 100 гр, 15 лет живу в Киеве и купил себе 2 прута под сталь( 2 года назад ) уж больно хотелось научиться на сталь ловить , почитал ету ветку много понял для себя вот только немогу понять Вас если вы хотите облегчить прут под сталь то купите себе фидер поставте туда кольца для стали и бросайте . Мне интересно на сколько вы забросите шаньку 150гр с кашей???
мне тоже много чего ненравится в етих прутах они тоже тежеловаты но руки недоходят зделать и переделать да и времени немного

Я молодой, может покажеться что яйцо курицу учит, но все же.
1- чем легче прут тем плечу легче взять розмах!
2- я рыбачу на стальку с 12 лет в (данный момент мне 23), учился у людей которые до сих пор очень отлично выступают по ловли лящя с бурега, за ети года понял одну вещь, легкие пруты ето круто, но для себя вывел одно правело ручка должна быть весом (с катушкой) не легче 350-400 грам, у меня все мои ручки(лижные палки) 500-600 грам! Так вот благодаря ручкам етим и етому весу я кидаю кормушку так как и шаню и бигуди вес груза (шарик 110-117 грам) + каша на 80-90 метров!
3- о покупке фидеров и поставить кольца на стальку, то при первойже рыбалки прейдеться покупать новые фидеры! Та как у фидер предназначен для болие мягких забросов, а с невской катушкой без рывка не получиться выпустить на столь дальний заброс, будут или отстрелы выечные кормушки, или отстрелы кончиков фидера!
4- не мало важный фактор (я сужу по себе) в грамотных прутах под сталь для ловли на дальний заброс должна работать 1/3 хлыста, тобишь поледние 20-30 сантиметров конца хлыста!
5- большую роль для заброса дает кивок (пружинка), я предпочитаю болие жесткие кивки, и обезательно пропаеные на конце, что и дает стальке лучший вылет! На фидер кивок не примотаешь!
6- я извеняюсь, но я в жизни не поверю что на леску 0,5 может быть заброс в 80 метров! Зная как ложиться иакая леска на катушку! 80метров ето =253 ветка катушки (невская) не всегда может сталька 0.2 вылететь хотябы на 240 витков! А тут про леску 0.5 мне как то не вериться! Но дай Бог!

Я лично рыбачу на оболоне (вымостки) ловлю только с дальнего заброса 245-270 витков! Сталькой 0,18! Потому что единственая сталька которая может ровно размотаться в таких условиях лова! Если надо погу показать))


Так же мужики не советую максимально делать легкие ручки или все пруты, потому что при забросах кармак будет давать сильный противовес, начнуться отстрелы кармаков! Причем что на стальке что на леске не важно каким диаметром! Важно в етих прутах что бы ручка была удобной!


Всем успехов увидемся на берегу!
П.с простите если кого обидел
Moloko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey1 (20.03.2016), ваха (27.03.2016)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua