Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Морская рыбалка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Морская рыбалка
Все о ловле рыбы в Черном и Азовском морях, а также за пределами Украины

Результати опитування: Разделить тему на две? Спортивные (современные) снасти и "ОлдСкул"
Да. 21 58,33%
Разберемся и в одной. 15 41,67%
Голосували: 36. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.03.2013, 17:05   #261
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 2.952 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
я использую для морской рыбалки кучу специально заточеных под свои задачи снастей! а обычно на форумах обсуждается какая либо "модная" типа универсальная снасть позиционируемая как ЗЭБЕСТ .понятно что продавать снасти надо! и на этом держится подавляющая часть рыбацкой индустрии... ,я за но без крайностей!
я предпочитаю использовать под ставриду 3м удилище ,но также не считаю зазорным в отдельных случаях применить матчь в 4,2-4,5м.
Руслан Вы полностью правы, но как сказал ув.Ине у нас разные подходы и интересы.
В Вашем случае стоит задача наловить рыбы быстрее и больше (многие из нас так поступают когда стоит цель отведать морской рыбки под коньячок или холодное пивко) и в этом случае правильно собранный комплект палка, леска, ставка и груз играет очень большую роль на пути к успеху.
В моём случае, как и большинства других форумчан, стоит первостепенная задача кайфануть от вытаскивания одной ставриды или ласкиря, либо поймать их на определенный спиннговый монтаж из искуственной приманки. А количество пойманной рыбы или кто больше поймает самодурщик или УЛетчик тут не ставится вообще в приоритет.
С ув.
Endreo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rona (20.03.2013), Денис. (17.03.2013), П.Ржевский (18.06.2013)
Старий 17.03.2013, 17:24   #262
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Зачем критиковать ?
Ставрида очень сильная рыбешка ( с учетом размера,естественно ).
На самом деле,как мне думается,есть два,принципиально разных подхода.
Ловля непосредственно рыбы и ловля "кайфа",посредством лова рыбы.
Во втором случае,если речь идет о ловле без т.н. "утяжелителей",уместно ( по крайней мере,мне так кажется) удилище длиной 1,6-2,1 м,с комлем 6-8 мм и вершинкой 0,5-0,8 мм,причем не сильно жесткое ( тест по леске до 2-2,5 лб). Грубо говоря такое,чтобы поимка экземпляра от 20 см-была "сродни подвигу",с учетом power ( "мощности" ) снасти.
я стараюсь совместить и кайф и свежевыловленую вкуснятину из моря,
хотя иногда на рыбозаготовку подталкивает сходить родня или жизнь...
у нас же нет реальных живых рыбных базаров, а тухлятину я не ем...
а детям так вообще свежая морская рыба это залог их здоровья в будущем.
зы:у меня сын когда малый был так силел на прикорме в виде тифтелек с барабульки,так потом пресную рыбу отказывался более месяца есть...
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Endreo (17.03.2013), Индеец (17.03.2013), П.Ржевский (18.06.2013)
Старий 17.03.2013, 17:40   #263
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Endreo Переглянути допис
Руслан Вы полностью правы, но как сказал ув.Ине у нас разные подходы и интересы.
В Вашем случае стоит задача наловить рыбы быстрее и больше (многие из нас так поступают когда стоит цель отведать морской рыбки под коньячок или холодное пивко) и в этом случае правильно собранный комплект палка, леска, ставка и груз играет очень большую роль на пути к успеху.
В моём случае, как и большинства других форумчан, стоит первостепенная задача кайфануть от вытаскивания одной ставриды или ласкиря, либо поймать их на определенный спиннговый монтаж из искуственной приманки. А количество пойманной рыбы или кто больше поймает самодурщик или УЛетчик тут не ставится вообще в приоритет.
С ув.
мы говорим о снастях для моря,можно рассуждать о их эффективности в разных условиях, понятно что кайф можно поймать и от одной ставриды за вечер...,но не думаю что кайфом можно назвать взирание на соседнего рыбацюгу таскающего ставрид или гирлянды на самодур в то время когда у тебя только одна....пусть даже на на супер гламурный монтаж.
зы:правильный рыбацюга за 1 ставридку даже проводку не прервёт...,ставрида рыба стайная и высшим пилотажем считается собрать гирлянду на весь самдур или хотябы 3-4 шт.понятно что у каждого свой кайф... и приоритеты...
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (18.06.2013)
Старий 17.03.2013, 23:02   #264
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 2.952 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
зы:правильный рыбацюга за 1 ставридку даже проводку не прервёт...,ставрида рыба стайная и высшим пилотажем считается собрать гирлянду на весь самдур или хотябы 3-4 шт.понятно что у каждого свой кайф... и приоритеты...
Опять Вы спорите...
Тобишь правильный это тот кто ушел с ведром рыбы, а тот кто ловит на джиг по одной штучке лошара что ли? (извините за выражение)
Тот кто ловит по одной ставридке на УЛ, уже давно прошел путь самодурщика и даже когда вытаскивают на самодур гирлянду отбороной ставриды, лично у меня не возникает ни капли зависти и желания поймать столько же, моё удовольствие в том чтоб соблазнить рыбу на то, на что другие не ловят и получить удовольствие от её вываживания на деликатную снасть.
Когда я еду на море то один из первых дней ловлю вечером на самодур и тем же вечером кормлю жаренной ставридой с холодным пивом своих друзей, а вот все остальное время (примерно неделю) ловлю только УЛ в свое удовольствие, да и рыбы от такого вида ловли тоже хватает с головой на копчение, уху и жареху.
Так, что тут мы с Вами стоим на разных берегах но объединяет нас одно это любовь к природе и рыбалке.
Давайте будем взаимовежливы.
С ув.
Endreo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KaLAN (18.03.2013), rona (20.03.2013), П.Ржевский (18.06.2013)
Старий 18.03.2013, 10:13   #265
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Endreo Переглянути допис
Опять Вы спорите...
Тобишь правильный это тот кто ушел с ведром рыбы, а тот кто ловит на джиг по одной штучке лошара что ли? (извините за выражение)
Тот кто ловит по одной ставридке на УЛ, уже давно прошел путь самодурщика и даже когда вытаскивают на самодур гирлянду отбороной ставриды, лично у меня не возникает ни капли зависти и желания поймать столько же, моё удовольствие в том чтоб соблазнить рыбу на то, на что другие не ловят и получить удовольствие от её вываживания на деликатную снасть.
Когда я еду на море то один из первых дней ловлю вечером на самодур и тем же вечером кормлю жаренной ставридой с холодным пивом своих друзей, а вот все остальное время (примерно неделю) ловлю только УЛ в свое удовольствие, да и рыбы от такого вида ловли тоже хватает с головой на копчение, уху и жареху.
Так, что тут мы с Вами стоим на разных берегах но объединяет нас одно это любовь к природе и рыбалке.
Давайте будем взаимовежливы.
С ув.
Я не спорю а излагаю свою точку зрения ...
а кто говорить что я не ловлю на деликатные снасти...,только всему своё место и время...
невежества в моих речах нет,нас больше обединяет чем разединяет... ,причём разъединеняющую компоненту и какие либо обиды в обсуждении обычно усматриваю не я...
зы:например в прошлом году я дал одному тоскливому УЛётчику часть оборваного самодура из 3 крючков и он с 4 грамовым грузиком очень прилично начал ловить ставриду, микроджиговая палка примерно 7ф очень даже гармонировала с такой оснасткой... хотя на выпуклый морской глаз не кашерно на камнях с такой короткой палкой управлятся,а с пирса потянет...
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Endreo (18.03.2013), П.Ржевский (18.06.2013)
Старий 19.03.2013, 08:41   #266
jarojar
 
Аватар для jarojar
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 1.006
Поблагодарили 496 раз(а) в 25 сообщениях
Давайте в этой теме обсудим современный подход к ловле пеленгаса. Имею фидер 3.9 м. тестом до 120 гр. Забрасывать снасть буду до 150 м.

Посоветуйте катушку, шнур.

Много думаю насчет мультипликаторной катушки.
Много думаю брать шнур или все же леску.
jarojar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kdw (07.01.2014)
Старий 19.03.2013, 09:53   #267
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від jarojar Переглянути допис
Давайте в этой теме обсудим современный подход к ловле пеленгаса. Имею фидер 3.9 м. тестом до 120 гр. Забрасывать снасть буду до 150 м.

Посоветуйте катушку, шнур.

Много думаю насчет мультипликаторной катушки.
Много думаю брать шнур или все же леску.
Если фидером, то это просто дальнобойная донка+наживка.

Шнур собирает водросли из за абразивности поверхности, потому все таки леска "софт". Основная 0,25, шоклидер 0,4.
Хотя никто не мешает на второй шпуле иметь и шнур, для кспириментоф с порезаными пальцами и т.д. Хотя "нацюцюрнык"(С)Тролик решает эту проблему.
Катушку стоит брать с наибольшим диаметром цпули, желательно лонг-каст. У меня стоят простенькие корморановские потому по моделям я пас
Про мультипликаторы не знаю, я ими тока тролю.

зы. вообще, насколько я понял, пеленгас будучи прожорливым и всеядным рыпом, не сильно привередлив. Главное оказаться в нужное время и в нужном месте.

ззы. гораздо интересней попытаться его найти недалеко от берега и попытаться его изловить на спининг с блесной/воблером/силиконом ибо он и малька жрет
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
jarojar (19.03.2013)
Старий 19.03.2013, 10:09   #268
Eugene Honda
 
Аватар для Eugene Honda
 
Реєстрація: 14.07.2010
Звідки Ви: Sevastopol, Crimea Seattle, USA
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1.582 раз(а) в 66 сообщениях
Всем снова прива) Я вот думаю о каком то универсальном сетапе для донной рыбы - разных камбал, скорпен, трески, рокфишей. Ловить думаю в океане с причалов или камней. Что можно выбрать так чтоб и на дроп шот с искуственными приманками и на донку с натуральными можно было комфортно ловить? Самое сложное не могу с тестом груза определиться. Для силикона надо наверное что то в районе 10 грам, но для донки в районе 30, как тут что нить придумать?
Eugene Honda зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2013, 10:47   #269
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene Honda Переглянути допис
Всем снова прива) Я вот думаю о каком то универсальном сетапе для донной рыбы - разных камбал, скорпен, трески, рокфишей. Ловить думаю в океане с причалов или камней. Что можно выбрать так чтоб и на дроп шот с искуственными приманками и на донку с натуральными можно было комфортно ловить? Самое сложное не могу с тестом груза определиться. Для силикона надо наверное что то в районе 10 грам, но для донки в районе 30, как тут что нить придумать?
Ну Вы даете Евгений... эт мы должны спрашивать у жителя приморского города
В океане редко полный штиль, да и то есть приливная волна... а грузило должно держать донку на месте. Я сомневаюсь шо 30 грам фатит., на разве условия будут идеальными.
Купите себе 3м. телескоп или тревел, грамчиков хотя бы до 50... материал карбон-композит, чтоб и не тяжелое и не "глухое" было.
Такми конечно джиговать не оч удобно будет, но дропшот и донка что надо... да и ставку мона запулить.

Для подобных целей, я себе в прошлом году купил интересный телескоп от Дайвы. Длинна 4 метра(хотя искал 3,5), кастинг 20-80 гр., вес удилища 250 гр., бланк усилен, строй экстра-фаст как у джигового спина. Модель Кросфаер Боло экстрим ве40.

Востаннє редагував Индеец: 19.03.2013 о 10:52.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2013, 11:52   #270
jarojar
 
Аватар для jarojar
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 1.006
Поблагодарили 496 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene Honda Переглянути допис
Всем снова прива) Я вот думаю о каком то универсальном сетапе для донной рыбы - разных камбал, скорпен, трески, рокфишей. Ловить думаю в океане с причалов или камней. Что можно выбрать так чтоб и на дроп шот с искуственными приманками и на донку с натуральными можно было комфортно ловить? Самое сложное не могу с тестом груза определиться. Для силикона надо наверное что то в районе 10 грам, но для донки в районе 30, как тут что нить придумать?
Присмотрел себе для моря вот такой спин Siweida X5 IM6 15-40g 2.70m. Буду ловить как бомбардами так и в отвес с катера.
jarojar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2013, 22:23   #271
Eugene Honda
 
Аватар для Eugene Honda
 
Реєстрація: 14.07.2010
Звідки Ви: Sevastopol, Crimea Seattle, USA
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1.582 раз(а) в 66 сообщениях
Всем снова прива) Как думаете можно ли собрать какой то универсальный сетап - прут и катуху для ловли различной донной рыбы камбал, рокфишей, бычков, трески и т.п. в океане с причалов и с камней. То есть что бы можно было ловить и джигом и дропшотом, но иногда и просто как донкой. Основная проблема для меня пока определиться с тестом, понятно что хотелось бы поменьше, но на океане обычно ветренно, поэтому думаю было бы неплохо тест к примеру 10-25 грамм, но бывают ли такие? То есть 10 грам для силикона и джиги и 25 для донки. Есть что то приличное с такими параметрами? И какую размером катушку брать если шнур к примеру на 8кг? Спасибо!
Eugene Honda зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 14:19   #272
jarojar
 
Аватар для jarojar
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 1.006
Поблагодарили 496 раз(а) в 25 сообщениях
первый сезон

Цитата:
Допис від Eugene Honda Переглянути допис
Всем снова прива) Как думаете можно ли собрать какой то универсальный сетап - прут и катуху для ловли различной донной рыбы камбал, рокфишей, бычков, трески и т.п. в океане с причалов и с камней. То есть что бы можно было ловить и джигом и дропшотом, но иногда и просто как донкой. Основная проблема для меня пока определиться с тестом, понятно что хотелось бы поменьше, но на океане обычно ветренно, поэтому думаю было бы неплохо тест к примеру 10-25 грамм, но бывают ли такие? То есть 10 грам для силикона и джиги и 25 для донки. Есть что то приличное с такими параметрами? И какую размером катушку брать если шнур к примеру на 8кг? Спасибо!
Да. С таким тестом можно приобрести спиннинг до 2.7 м. длиной. Бюджетный вариант можно присмотреть в районе 250 гр. Я себе заказал тестом 15-40 гр. В линейке производителя есть разные тесты: 3-12 гр., 10-30 гр., 15-40 гр. Можно будет и на джиг половить и бомбардой и в отвес с катера, можно кормушки фидерные метать легкие.

Катушки использую также бюджетные в ценовом диапазоне от 90 до 120 гр. Доволен и не первый сезон. Шпуля вмещает 195 м. леску(шнур) толщиной 0.2 мм. Использую шнур. На леску не понравилось ловить.

Еще в арсенале есть спиннинг тестом 3-12 гр. и фидер длиной 3.9 м. тестом до 120 гр. с тремя сменными вершинками различной жесткости.

Планирую в этом сезоне испытать все.
jarojar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Eugene Honda (20.03.2013)
Старий 20.03.2013, 14:44   #273
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene Honda Переглянути допис
Всем снова прива) Как думаете можно ли собрать какой то универсальный сетап - прут и катуху для ловли различной донной рыбы камбал, рокфишей, бычков, трески и т.п. в океане с причалов и с камней. То есть что бы можно было ловить и джигом и дропшотом, но иногда и просто как донкой. Основная проблема для меня пока определиться с тестом, понятно что хотелось бы поменьше, но на океане обычно ветренно, поэтому думаю было бы неплохо тест к примеру 10-25 грамм, но бывают ли такие? То есть 10 грам для силикона и джиги и 25 для донки. Есть что то приличное с такими параметрами? И какую размером катушку брать если шнур к примеру на 8кг? Спасибо!
Жаль что снесли старый ответ, отвечу вкратце снова.

Насколько я понял, тебе нужна универсальная удочка с которой можно путешествовать и ловить разными способами.
Значит идеальный вариант "трэвэл"(трехчастное удилище) или же телескоп. Трэвэл, я еще сам не подобрал, а вот по телескопам освоился, сейчас делают чудные карбоновые и карбон-композитные.
ИМХО, универсальная для разных видов ловли на море длинна 3,5 метров. Можно три.
Я использую 4,5 и 4 метровые телематчи от Трабуко и Дайвы. Их бюджет 50-70 уе. но они того стоят. Напр. Дайва Кроссфаер Экстрим Боло кастом 20-80 гр. вес удилища 250 грамм. Им даже джиговать получалось, а в забросе и чувствительности зэбэст.
Хочу и 3,5 метровый подобрать, но пока не попадаются.
Катушки на них ставлю 2500-3000 по Дайве.
Снасть получается универсальная... хош донка. хош поплавчанка, хош самодур покидать, хош в отвес, хош тролл... а ставкой с тиролькой и джиговал даже, чувствительность позволяет.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Eugene Honda (20.03.2013)
Старий 20.03.2013, 15:26   #274
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
мы говорим о снастях для моря,можно рассуждать о их эффективности в разных условиях, понятно что кайф можно поймать и от одной ставриды за вечер...,но не думаю что кайфом можно назвать взирание на соседнего рыбацюгу таскающего ставрид или гирлянды на самодур в то время когда у тебя только одна....пусть даже на на супер гламурный монтаж.
зы:правильный рыбацюга за 1 ставридку даже проводку не прервёт...,ставрида рыба стайная и высшим пилотажем считается собрать гирлянду на весь самдур или хотябы 3-4 шт.понятно что у каждого свой кайф... и приоритеты...
А для меня высший пилотаж не тягать на самодур стайную ставриду, которая жрет все что видит... А ловить ее тогда, когда остальные рыболовы "отдыхают".
Такие ситуации, как Вы написали, у меня были только первые разы, когда я решил научится ловить ставриду на микроджиг. А уже с 3-4 рыбалки я на одну приманку ловил не хуже 50-70 рыболовов, ловящих на креветку. А часто и лучше. А на самодур в Евпатории, например, не только гирлянду, но и единичных ставридок поймать проблемно. С пирсов и с берега, я имею ввиду. И за все годы рыбалок в черте города никогда(!) при мне никто ничего не ловил чисто на самодур(единичные рыбки не в счет), без подсадки "мяса". Не любит береговая ставридка у нас самодур.
Чего хотел сказать...
Когда рыба стайная и ее много - поймает любой... Больше или меньше, но поймает. В чем тут "подвиг"?
А вот поймать ее, когда она не в настроении, да еще определенной снастью, да на определенную приманку - вот что лично для меня интересно.
И я на 100% согласен с ИНЕ - чем изящней снасть, тем больше кайф от рыбалки. А "мясозаготовками" не интересуюсь...
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 15:36   #275
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Руслан Одесса
А палка с проволкой и крючком - это суперсовременная снасть на бычка? Да, такое хоть пиарь, хоть не пиарь...
"Да я и сам спинингом ловлю восновном на искуственные приманки, причём не просто тупо ловлю ...но и многое придумал ,воплотил и модернризировал сам..."
Руслан, а можно здесь по-подробней? Может и мы чему научимся.
Например, по-ловле ставриды не самодуром есть какие-нибудь интересные мысли? Или по ершу не на "мясо"? Хочется каких то новых идей, а ничего уже не придумывается.

Востаннє редагував rona: 20.03.2013 о 15:42.
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
scays (24.12.2019)
Старий 20.03.2013, 15:43   #276
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від rona Переглянути допис
А палка с проволкой и крючком - это суперсовременная снасть на бычка? Да, такое хоть пиарь, хоть не пиарь...
Смыкалка, это наше ВСЕ

Хорошо вам, крымчанам, у вас есть время для кспериментов... а тут врываешся на ЮБК, на все про все дней десять и понеслась... таранки успеть навялить для киевских корешей надо? Надо!
Копчужкой, селедочкой, сушами, ухой побаловатьСЯ надо? Надо!

А заморозить на Киев кило морских ершей, шоб потом настоящую юшку варить надо? Тоже надо) А барабулькой друзей побаловать? вот...

Потому сначала выполняем программу "рыбозаготовки", а уж потом ксперименты, выкрутасы и прочия развлечения

И можете за это закидать меня японскими воблерами
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (18.06.2013)
Старий 20.03.2013, 15:45   #277
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Смыкалка, это наше ВСЕ

Хорошо вам, крымчанам, у вас есть время для кспериментов... а тут врываешся на ЮБК, на все про все дней десять и понеслась... таранки успеть навялить для киевских корешей надо? Надо!
Копчужкой, селедочкой, сушами, ухой побаловатьСЯ надо? Надо!

А заморозить на Киев кило морских ершей, шоб потом настоящую юшку варить надо? Тоже надо) А барабулькой друзей побаловать? вот...

Потому сначала выполняем программу "рыбозаготовки", а уж потом ксперименты, выкрутасы и прочия развлечения

И можете за это закидать меня японскими воблерами
Виталик, да я бы за нормальную рыбалку на пресноводных хищников эту морскую рыбалку в момент бы променял...
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 15:51   #278
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від rona Переглянути допис
Виталик, да я бы за нормальную рыбалку на пресноводных хищников эту морскую рыбалку в момент бы променял...
Серега, ты когда цитируеш, вырезай плиз лишнее.

Понятно что тебе морская уже приелась... может нам летом на месяцок квартирами поменяться?

Кстати, може выложиш сюда свои силиконовые и прочие самоделки? Люди узнают что можно ловить не только на брендовые приманки
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 16:02   #279
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Так у меня нет ничего самодельного(из силикона) лучше, чем фирменные приманки Ловить то можно и на самоделки не хуже, но покупные приманки люблю больше
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 16:07   #280
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від rona Переглянути допис
Так у меня нет ничего самодельного(из силикона) лучше, чем фирменные приманки Ловить то можно и на самоделки не хуже, но покупные приманки люблю больше
Прибедняешся я ж знаю что ты мегамонстр-самоделкин, крымский форум регулярно просматриваю Ты ИМХО из чего угодно можеш приманку слепить.
Я и не грю "лучше", я грю альтернатива и рукоблудство это в нашем деле гуд
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rona (20.03.2013)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua