Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.11.2011, 20:25   #121
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
скажите, а можно где то подобрать кончик к спиннингу дайва , куплен он был давно , и хоть недорогой, но очень уж дорог, поскольку ни один отпуск, ни одна поздка без него не обходилась, и вот на последней рыбалке сломал по неосторожности, может и не дайвовский,ток чтоб по тесту подходил и диаметру конечно)
Aleks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 00:04   #122
psy-m
 
Аватар для psy-m
 
Реєстрація: 01.06.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 84 раз(а) в 11 сообщениях
[QUOTE=Olegspin;589473]Вполне может быть брак при изготовлении бланка. Но, брак на СтКроевских бланках встречается настолько редко, что я с осторожностью предполагаю это, принимая во внимание режим эксплуатации, описанный Вами.
СК просто так не ломаются.
По ремонту однозначного ответа дать не могу, пока не подержу в руках. Ориентировочно - не менее 500 гривен.[COLOR="Silver"]

Олег, насколько разумным будет срезать часть нижнего колена до входного кольца, и сделать spigot? + и - такого решения? Я так понимаю, - Вы ремонтируете более радикальными и технически сложными методами
psy-m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 09:39   #123
Olegspin
 
Аватар для Olegspin
 
Реєстрація: 20.07.2011
Звідки Ви: Украина. Харьков. Сервис центр по обслуживанию и ремонту рыболовных снастей. MMMteam
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від psy-m Переглянути допис
Олег, насколько разумным будет срезать часть нижнего колена до входного кольца, и сделать spigot? + и - такого решения? Я так понимаю, - Вы ремонтируете более радикальными и технически сложными методами
Этот вариант ремонта однозначно дешевле. Но есть вопросы - цвет бланка и подобранного отрезка могут радикально отличаться. Если это не критично, то примерная стоимость около 350. Особых минусов нет, за исключением того, что на обмотке, точнее на лаке, со временем образуется трещина, которая выглядит не очень эстетично. Зато "дёшево, надёжно и практично" (c)

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предидущее сообщение было в 09:34 ----------

Цитата:
Допис від Aleks Переглянути допис
скажите, а можно где то подобрать кончик к спиннингу дайва , куплен он был давно , и хоть недорогой, но очень уж дорог, поскольку ни один отпуск, ни одна поздка без него не обходилась, и вот на последней рыбалке сломал по неосторожности, может и не дайвовский,ток чтоб по тесту подходил и диаметру конечно)
У нас, теоретически, можно. Однако учитывая бюджет спиннинга, не думаю, что это выход. Стоимость подбора хлыста, монтаж колец примерно обойдутся в 400 гривен. Если устраивает, то милости просим к на[[Ссылки только членам профсоюза. ].
Olegspin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks (12.11.2011)
Старий 11.11.2011, 13:18   #124
МОТЯ
 
Аватар для МОТЯ
 
Реєстрація: 12.05.2011
Звідки Ви: Стольный град Киев. А Родина моя Русановка. Временно Радужный :)
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 937
Поблагодарили 1.306 раз(а) в 43 сообщениях
Добрый день. Подскажите пожалуста телефон мастере по ремонту спинингов в киеве. Поломался 2-х составник чуть выше места соединения.
Буду очень признателен.
МОТЯ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 15:41   #125
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.417
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від psy-m Переглянути допис
Какой целесообразен ремонт, стоимость, сроки?
Знакомый заказал верхнее колено в США прямо на заводе.
Тут вроде ИНЕ торгует запчастями.....
Из США получается дешевле...
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 17:20   #126
CHEBUR
 
Реєстрація: 19.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 2.803
Поблагодарили 40 раз(а) в 6 сообщениях
ремонт спининга в Киеве

Сломал любимый 70mlf2, нашел в этой ветке телефон Дмитрия Полака, обратился к нему. Спининг отремонтирован, сегодня испытан ( и на судаке тоже) - все супер. + минимальная стоимость ремонта и минимальные сроки.
Очень доволен и очень благодарен человеку.

С ув, Дмитрий.
CHEBUR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 19:37   #127
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Знакомый заказал верхнее колено в США прямо на заводе.
Тут вроде ИНЕ торгует запчастями.....
Из США получается дешевле...
Я не торгую зап.частями...
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 19:59   #128
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.944
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
Мужики такой вопрос во сколько обойдется ремонт LTES70LF2, сломан кончик, да и вообще где можно осуществить данный ремонт или может это не целесообразно?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Mihasi83 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 10:25   #129
Olegspin
 
Аватар для Olegspin
 
Реєстрація: 20.07.2011
Звідки Ви: Украина. Харьков. Сервис центр по обслуживанию и ремонту рыболовных снастей. MMMteam
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Mihasi83 Переглянути допис
Мужики такой вопрос во сколько обойдется ремонт LTES70LF2, сломан кончик...
Можно осуществить ремонт очень качественно. Стоимость 400 грн. ТТХ и внешний вид останутся на прежнем (дополомочном ) уровне.
С ув. MMMteam.

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предидущее сообщение было в 10:23 ----------

Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
...Из США получается дешевле...
Прошу прощения, дешевле чего?
Olegspin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2011, 13:28   #130
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Имеется опыт ремонта любимых пасочек для себя,родных и близких, по спинам ремонтируется фактически 80 процентов проблем. Из личного опыта могу утверждать что ставить вставки внутрь-снаружи ГРАБЛИ, во первых теряется строй, во вторых баланс и вес удилища............Имеются более продвинутые методы лечения и вид в итоге более эстетичный не режущий глаз, по прочности превосходящий вставку и не меняющие фактически вес(добавляются несколько граммов). В межсезонье при наличии свободного времени с удовольствием помогу братьям по диагнозу по ремонту спинов и обслуге катушек. Качество и индивидуальный подход( все обговаривается через личку и при личной встрече). Всем удачи на воде..............
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2011, 15:51   #131
МОТЯ
 
Аватар для МОТЯ
 
Реєстрація: 12.05.2011
Звідки Ви: Стольный град Киев. А Родина моя Русановка. Временно Радужный :)
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 937
Поблагодарили 1.306 раз(а) в 43 сообщениях
Поломанный спининг

Вот фотографии
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_0963.jpg (30,4 КБ, 92 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0964.jpg (93,4 КБ, 87 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0965.jpg (86,7 КБ, 89 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0966.jpg (37,8 КБ, 88 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0967.jpg (51,0 КБ, 90 переглядів)

Востаннє редагував МОТЯ: 24.11.2011 о 15:57.
МОТЯ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2011, 09:13   #132
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Прошу подсказки.

Чем и как отпилить кусок бланка?
Чем из доступного в супермаркетах и хоз.магах помазать обмотки колец?

Спин стоит три копейки, поэтому либо копеечный ремонт своими руками, либо в помойку. Луснул ниже стыка. Снизу папа. Померял, вроде лезет в верхнее если отпилить чуть ниже...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2011, 09:53   #133
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.692 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Прошу подсказки.

Чем и как отпилить кусок бланка?
Чем из доступного в супермаркетах и хоз.магах помазать обмотки колец?

Спин стоит три копейки, поэтому либо копеечный ремонт своими руками, либо в помойку. Луснул ниже стыка. Снизу папа. Померял, вроде лезет в верхнее если отпилить чуть ниже...
Женя - просто.
Обычной ножовкой по мет. Лучше лобзиком.Полотно чтобы "живое" (новое)
Положи горизонтально и прокручивая сделай легкую канавку круговую. Потом пили тоже прокручивая чуток.
Кромку потом обработай легонько надфильком алмазным.
Дырку обычным герметиком только закрой. И прежде чем пилить посмотри ,что бы трещин не было продольных в месте порезки.
По лаку -не знаю что есть в магах. Знаю точно, что яхтенный можно.
Но сколько слоев ? Наверное много.
Да и чтобы по феншую -нужно что бы бланк вращался.
А так -можно и кисточкой, если копеечный. Самое главное -хорошо нитку пропитать.
С ув.
SBK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 02.12.2011, 12:00   #134
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Женя Славутич ГЛЯНЬ В ПОЧТУ.................
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2011, 12:57   #135
Paul Jaxxon
 
Аватар для Paul Jaxxon
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев-Херсон Голосеево
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 178 раз(а) в 25 сообщениях
устранение люфтов Shimano SUSTAIN 1000FE

Собственно, есть данная катушка, ей 2 сезона очень неплотного и бережного использования. Ход идеальный, ТО не проводилось, но на мой взгляд, есть одна проблемка - небольшой продольный люфт ручки (вдоль оси ведущего вала) и ведущей шестерни соответственно (ручка в нее ввинчивается). Этот люфт был всегда, больше не стал. Теперь вопросы:
1. Где можно раздобыть шайбочки для регулировки (руки вроде бы из правильного места растут, могу поставить сам), сколько они стоят.
2. Куда их лучше поставить - слева или справа на ведущий вал, т.е. увеличить или уменьшить зазор между ведущей и ведомой шестерней.
3. Если все вышеперечисленное - коммерческая тайна мастеров ТО, тогда подскажите к какому мастеру (только Киев!) обратится и сколько будет стоить такая процедура (подгонка люфтов) о также ТО.
Ответ сюда, лучше в личку или по телефону 0504949641 (Павел) или оставьте свой - перезвоню.
Большое спасибо всем неравнодушным
Paul Jaxxon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2012, 16:24   #136
Сергиус
 
Аватар для Сергиус
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Киев. Лесной
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях
Подскажите как решить проблему. Спиннинг начал "поклацивать" если потрусить. Долго не мог понять откуда этот звук,думал бланку пипец. Звук пропадает если верхнее колено одеть на нижнее с очень большим усилием. Конец нижнего колена был намазан парафином, может проблема в этом? Спасибо.
Сергиус зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2012, 11:51   #137
Юра 1
 
Аватар для Юра 1
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: город Киев
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 108 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергиус Переглянути допис
Подскажите как решить проблему. Спиннинг начал "поклацивать" если потрусить. Долго не мог понять откуда этот звук,думал бланку пипец. Звук пропадает если верхнее колено одеть на нижнее с очень большим усилием. Конец нижнего колена был намазан парафином, может проблема в этом? Спасибо.
у меня на спине такая же фигня была. Дело не в стыке, а скорее всего в обмотке какого-то кольца. Лак где-то треснул чуток и если кольцо при этом чуть пошатать (совсем чуть-чуть) то оно начнет клацать. А стык никогда сильно не соединяйте, а то можно и ненароком стенку продавить или не рассоединить))). Проблема со стыком у меня была на Favourite Proffessional (постепенно как-то образовалась) так вот когда я тряс этот прут то был слышен отчетливый стук, а клацанье эт фигня.

Востаннє редагував Юра 1: 08.01.2012 о 12:25.
Юра 1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2012, 14:43   #138
Сергиус
 
Аватар для Сергиус
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Киев. Лесной
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра 1 Переглянути допис
у меня на спине такая же фигня была. Дело не в стыке, а скорее всего в обмотке какого-то кольца. Лак где-то треснул чуток и если кольцо при этом чуть пошатать (совсем чуть-чуть) то оно начнет клацать. А стык никогда сильно не соединяйте, а то можно и ненароком стенку продавить или не рассоединить))). Проблема со стыком у меня была на Favourite Proffessional (постепенно как-то образовалась) так вот когда я тряс этот прут то был слышен отчетливый стук, а клацанье эт фигня.
Как скрипят и клацают кольца я знаю, есть в пользовании Эвид. Здесь другое. Звук пропадает при соединении колен с усилием. Слышал что это можетбыть от того,что верхнее колено собрало внутри себя грязь или парафин и не садится полностью. Как его почистить? Слыхал про спирт.
Сергиус зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2012, 20:05   #139
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергиус Переглянути допис
Как скрипят и клацают кольца я знаю, есть в пользовании Эвид. Здесь другое. Звук пропадает при соединении колен с усилием. Слышал что это можетбыть от того,что верхнее колено собрало внутри себя грязь или парафин и не садится полностью. Как его почистить? Слыхал про спирт.
У мну после подобного клацанья спиннинги через время ломались. Таких было 2. В первом спиннинге была обнаружена маленькая трещинка, отремонтировал, но в последствии на соме сломался. Второй спиннинг сломался на той же рыбалке, на которой начал клацать, тоже думали что кольцо клацает, но в итоге через десяток забросов спиннинг сломался. Поэтому рекомендую очень тщательно осмотреть бланк, ну так, на всякий случай.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2012, 20:36   #140
Юра 1
 
Аватар для Юра 1
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: город Киев
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 108 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергиус Переглянути допис
Как скрипят и клацают кольца я знаю, есть в пользовании Эвид. Здесь другое. Звук пропадает при соединении колен с усилием. Слышал что это можетбыть от того,что верхнее колено собрало внутри себя грязь или парафин и не садится полностью. Как его почистить? Слыхал про спирт.
неужели у всех эвидов такая херня, просто когда писал про клацанье то именно его и имел ввиду))). А стык наверное стоит прочистить и посмотреть что будет, а потом если надо нанести парафин чтоб уплотнить соединение. Кстати такой вопрос по поводу эвида: как у него со стыком (недавно пользуюсь). У меня просто знакомый Миша (psy-m) avs66mlf2 навернул на 3 рыбалке. У него типа верхнее колено с куском нижнего улетело вон.
Юра 1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua