Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.11.2013, 20:14   #4881
kostin andrey
 
Аватар для kostin andrey
 
Реєстрація: 27.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 232 раз(а) в 59 сообщениях
Ол, ну я же улыбочки ставил....) все хорошо....это я прибедняюсь..) по срокам хранения , кстати , говорят 6 месяцев после открытия и усе... уже год полет нормальный... не испарился активатор...)
kostin andrey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2013, 23:04   #4882
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Активатор не просто так в запаянной таре производится. Если задумаете разливать в мелкую тару, то не делайте это на своей кухне и вообще в своей квартире.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_m (14.11.2013)
Старий 26.11.2013, 22:06   #4883
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Ол Переглянути допис
На моих "рабочих голых шкурах" (с) (что на пятерке, что на десятке) второй год швы даже без намека на расклеивание. Пятерка была и в жарком Тунисе и в умеренной Черногории в разгар лета - всё гуд!

На фото показано, как выглядит шов на десятке, поклеенной с активатором.

П.С. Была когда-то пятерка голая, поклеенная без активатора, постоянно сидел со спичкой и клеем. Причем, иногда в том же самом месте.
Вас почитаешь так без активатора и неопрен не клеится. Я не занимаюсь поклейкой костюмов , но доводилось клеить уже готовый костюм под себя (уменьшал на два размера), а также менял стертые и утоптаные части в носках и костюме. Клеил все старым польским ботермом. Ничего нигде не расходилось. Скорее костюм порвется или устареет чем швы разойдутся. Хотел взять себе попробовать новый итальянский клей а теперь уже и не знаю, почитав про швы без активатора. Может причина того что швы расходятся в том что нарушена технология склейки или клей разведен не до правильной консистенции. Да еще на выходных попал мне в руки костюм inblu inskin так у него швы как раз совсем не эластичные, Я бы даже сказал что не сильно отличающиеся от шва ботерма.
spearfisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ВЕТАЛЬ (27.11.2013)
Старий 26.11.2013, 22:19   #4884
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від spearfisher Переглянути допис
Вас почитаешь так без активатора и неопрен не клеится. Я не занимаюсь поклейкой костюмов , но доводилось клеить уже готовый костюм под себя (уменьшал на два размера), а также менял стертые и утоптаные части в носках и костюме. Клеил все старым польским ботермом. Ничего нигде не расходилось. Скорее костюм порвется или устареет чем швы разойдутся. Хотел взять себе попробовать новый итальянский клей а теперь уже и не знаю, почитав про швы без активатора. Может причина того что швы расходятся в том что нарушена технология склейки или клей разведен не до правильной консистенции. Да еще на выходных попал мне в руки костюм inblu inskin так у него швы как раз совсем не эластичные, Я бы даже сказал что не сильно отличающиеся от шва ботерма.
Речь шла о голом костюме, без прошивки. Попробуйте шов клееный обычным клеем немного натянуть и нагреть феном...
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2013, 21:39   #4885
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Речь шла о голом костюме, без прошивки. Попробуйте шов клееный обычным клеем немного натянуть и нагреть феном...
Я про голые и говорил. А зачем феном костюм нагревать? Пол литра кипяка в костюм зимой выдерживает.
spearfisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2013, 14:31   #4886
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Кто пробовал, может скажет
"Майка Marlin гладкая пора/открытая пора выполнена из высококачественного неопрена толщиной З мм."
и такая же майка "Майка выполнена из высококачественного неопрена толщиной З мм. Анатомический крой обеспечивает идеальную посадку по фигуре.", с "тканевым" верхом.
Что в эксплуатации лучше ?
К телу шо там шо там открытая пора, а вот верх разный, не могу сообразить что лучше в применении ?
Шо просто толще костюм лучше , сам догадываюсь , но практичней пока жилеткой утеплиться мне .
Так что кто скажет в этом направлении ?

П.С. "Майка Marlin Gold выполнена из высококачественного неопрена с золотым напылением толщиной З мм. "
Теряюсь в мыслях, 3 мм это неопрен или золотое напыление ? Ум вроде подсказыват шо то неопрена толщина, а читается что грузовой жилетик этакий золоченый
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2013, 14:49   #4887
genazvale
 
Аватар для genazvale
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 551
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2.233 раз(а) в 241 сообщениях
гладкая пора не будет скользить по внешнему костюму, будет прилипать к нему. может быть очень неудобно.
genazvale зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_m (04.12.2013)
Старий 04.12.2013, 16:45   #4888
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Кто пробовал, может скажет
"Майка Marlin гладкая пора/открытая пора выполнена из высококачественного неопрена толщиной З мм."
и такая же майка "Майка выполнена из высококачественного неопрена толщиной З мм. Анатомический крой обеспечивает идеальную посадку по фигуре.", с "тканевым" верхом.
Что в эксплуатации лучше ?
....
Если отбросить что "гладкая пора" - это бред, то для поддевки лучше взять майку с неопреном гладкий\пОра. На такую маечку одеть курку с пОрой внутри проще.
Натягивать пОру курточки на нейлон майки ...ешься (с мягким знаком)

Цитата:
Допис від genazvale Переглянути допис
гладкая пора не будет скользить по внешнему костюму, будет прилипать к нему. может быть очень неудобно.
Это как? Реально, без шуток - не понял .
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_m (04.12.2013)
Старий 04.12.2013, 17:01   #4889
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Одевал 5 сверху майки (3мм) пора-нейлон ,особых напрягов не испытал . Скажу даже ,что не заметил разницы в одевании вообще. Думаю ,что разницы большой нет пора-пора или пора-нейлон . Пора -пора по идее должна одеваться легче ,хотя как писал выше...............
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_m (04.12.2013)
Старий 04.12.2013, 17:22   #4890
sanja bc
 
Аватар для sanja bc
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 165
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 676 раз(а) в 93 сообщениях
когда то одевал 3мм + 7мм, так мне было более удобно *вложить* в куртку поддевку, а потом все одевать вместе, завернув низ куртки вместе с поддевкой.
sanja bc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Den4ik (04.12.2013)
Старий 04.12.2013, 18:08   #4891
genazvale
 
Аватар для genazvale
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 551
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2.233 раз(а) в 241 сообщениях
это так же:
Цитата:
Натягивать пОру курточки на нейлон майки ...ешься (с мягким знаком)
не знаю, чего на нейлон сложно, но на голую резину, думаю, еще сложнее.
я недавно сам смотрел майки-поддевки, в правильных майках то, что называется тут "гладкая пора" оставлено как раз в тех местах, где должно быть плотное сцепление поддевки и наружки - на шее, манжетах.
я лично не представляют, как открытую пору натянуть (и потом носить) на майку с "гладкой порой". это имел ввиду.
genazvale зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2013, 18:08   #4892
Сударь
 
Аватар для Сударь
 
Реєстрація: 29.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 769
Сказал(а) спасибо: 3.663
Поблагодарили 4.686 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Кто пробовал, может скажет
. Анатомический крой обеспечивает идеальную посадку по фигуре.", с "тканевым" верхом.
Я пользуюсь периодически именно этой майкой , каких то сложностей с одеванием куртки не заметил . Да их в принципе и не должно быть , ведь длинные штаны с нейлоном не мешают , а майка по форме , не особо от них отличается .Никто вижу не говорит о том , как эту майку потом снимать , если никто не помогает , то без мата и хороших нагрузок на разрыв , весьма сложно . Это я имею в виду, если снимать через голову эту прилипающую и обтягивающую сволочь , может возможно снять ее через ж... ноги , не пробовал . Отсюда допускаю, что без нейлона эти три миллиметра легко будет порвать в лохмотья при снимании .
Да вспомнил , если пены мало , то края майки в районе шеи сзади и подмышек, могут немного заворачиваться ,но то с непривычки , потом приспосабливаешься .

Востаннє редагував Сударь: 04.12.2013 о 19:40.
Сударь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2013, 19:17   #4893
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Примерно понял, на "тряпку" , возможно, легче оденется и, что не маловажно, такая "жилетка" крепче сама по себе. Потому как имеется опыт "самопальной маечки", таки реально гемморойно ее снимать было, особено когда я ее додумался поверх костюмчика натянуть.
Но, таки и на "голую" одеться легко должно, особенно "по мылу" От относительно снятия уже стремненько
Короче, понял что в основном применяется пора/нейлон, полет нормальный, пору/голый не пробовали еще , возможны варианты
Спасибо за участие !
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2013, 19:42   #4894
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Примерно понял, на "тряпку" , возможно, легче оденется и, что не маловажно, такая "жилетка" крепче сама по себе. Потому как имеется опыт "самопальной маечки", таки реально гемморойно ее снимать было, особено когда я ее додумался поверх костюмчика натянуть.
Но, таки и на "голую" одеться легко должно, особенно "по мылу" От относительно снятия уже стремненько
Короче, понял что в основном применяется пора/нейлон, полет нормальный, пору/голый не пробовали еще , возможны варианты
Спасибо за участие !
А.Н. - пробовали, на голый\пОра с мылом одевается легче, чем на нейлон\ пОра.
И с длинными дублированными штанами куртку одевать труднее чем с короткими - по нейлону скользит хуже чем по голому телу. А шоб майка поддевка меньше сдвигалась во время одевания куртки - нефиг под нее мыла дофига лить, лучше просто намокро без мыла одевать.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (05.12.2013), Тарас (05.12.2013)
Старий 04.12.2013, 20:14   #4895
Сударь
 
Аватар для Сударь
 
Реєстрація: 29.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 769
Сказал(а) спасибо: 3.663
Поблагодарили 4.686 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
А.Н. - пробовали, на голый\пОра с мылом одевается легче, чем на нейлон\ пОра.
И с длинными дублированными штанами куртку одевать труднее чем с короткими - по нейлону скользит хуже чем по голому телу. А шоб майка поддевка меньше сдвигалась во время одевания куртки - нефиг под нее мыла дофига лить, лучше просто намокро без мыла одевать.
Техника одевания несколько другая , нейлон позволяет по жестче обращаться с костюмом , при одевании куртки оттягивать края в стороны и после этого тянуть в низ , одевается на раз . В майку мыло не лью , просто вода , по сухому телу почти не скользит , одеваю как куртку с оттяжкой в стороны и нагрузкой на растягивание .
Сударь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_m (05.12.2013)
Старий 04.12.2013, 22:07   #4896
leksiks
 
Аватар для leksiks
 
Реєстрація: 26.05.2011
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Пользуюсь майкой 3мм пора\нейлон,одеваю на сухую.Когда в 10 ке руки,ноги подстывают то туловище еще в тепле.Снять сложно прилипает что не отлепишь,но приспособился.
leksiks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2013, 09:52   #4897
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Кстати, почему возник у меня вопрос жилетки Ну, шо утеплиться это тоже повод, но задумался я о ней, когда на берегу "сливал" лишний "балласт" с организма Ветер холоднючий, снежную "крупку" несет, и по голой спине ( а оно ж разогрелся, пока на берег выкарабкался и освободил "пути для слива", рубаху то задрать пришлось и штанцы чуток приснять
От и подумалось, прихватить ветерком спину можно неподетски
Вспомнилось о жилетках, посмотрел и задался вопросом - какая лучше ?
Ну и получил ответы , спасибо !
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2013, 10:55   #4898
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
носки на зиму

Вычитал в мпо н1 за 2013год что носки с тряпкой внутри теплее чем пора. Это русские прикалываются или в этом что то есть? То что пора одетая с наименьшим количеством воды теплее чем обильно смоченная шампунем мне знакомо, но чтобы тряпка была теплее поры.
spearfisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2013, 19:46   #4899
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Заказал носки индпошив и прозрел насколько это классно когда ноги сухие . В этом и есть основной прикол тряпки ИМХО. Носки одеваешь на сухую и тащишся. До этого все носки были с открытой порой их к стати тоже можно одевать на сухую и будет тепло, но это еще тот гемор
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2013, 23:31   #4900
ромун
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: днепр
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Всегда одеваю носки на сухую, предворительно вывернув до середины ступни а затем накатываю (всмысле носок) на ногу. Теплее и при ходьбе особенно на спусках нога не ездит.
ромун зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BVG (16.12.2013), Vintik (15.12.2013), Евгений Кравченко (15.12.2013), Тарас (15.12.2013)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua