Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.05.2012, 12:47   #1461
Юрьич
 
Аватар для Юрьич
 
Реєстрація: 16.02.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 433
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 957 раз(а) в 260 сообщениях
Цитата:
Допис від DracoZur Переглянути допис
Это не сарказм! а пример! Давай напишу велосипед Захара! Легче? А по поводу действительного сарказма - длинная тема длиной в жизнь берущая начало с доски в подвале Брагина с чертежами и рассчетами Александра Иванешкина! Но это ваши с ним отношения меня не касающиеся! Да и ты наверное забыл кто такой Александр Иванешкин!
Захар, или я тупой или ты не можешь объяснить, свои ко мне претензии. Цитирую себя: "На роль изобретателя данной конструкции я и не претендовал"...
Иванешкина я, конечно помню, более того, не так давно мы с ним общались и что дальше?
Юрьич зараз поза форумом  
Старий 08.05.2012, 12:59   #1462
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрьич Переглянути допис
Захар, или я тупой или ты не можешь объяснить, свои ко мне претензии. Цитирую себя: "На роль изобретателя данной конструкции я и не претендовал"...
Иванешкина я, конечно помню, более того, не так давно мы с ним общались и что дальше?
Олег ! Не лезь в бутылку! Последняя твоя поездка с моим другом Андреем показала, что ты нормальный адекватный человек еще и передающий опыт новичкам - это достойно! Я не собирался тебя унижать! Если ты это так воспринял - извини! Я противник идолопоклонничества к сожалению присутствующем на форуме! А скромный человек на мой взгляд сам должен стремиться пресекать такие позывы! Это мое ИМХО! Привет от Олега Бобовникова!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  scan-60.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  142,0 КБ
ID:	188016   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  scan-8.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  144,5 КБ
ID:	188017   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  scan-10.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  99,6 КБ
ID:	188025   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  scan-11.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  84,3 КБ
ID:	188026   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  scan-30.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  101,6 КБ
ID:	188027  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  scan-78.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  95,6 КБ
ID:	188028  

Востаннє редагував DracoZur: 08.05.2012 о 13:12.
DracoZur зараз поза форумом  
Старий 08.05.2012, 13:15   #1463
Юрьич
 
Аватар для Юрьич
 
Реєстрація: 16.02.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 433
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 957 раз(а) в 260 сообщениях
Цитата:
Допис від DracoZur Переглянути допис
Олег ! Не лезь в бутылку! Последняя твоя поездка с моим другом Андреем показала, что ты нормальный адекватный человек еще и передающий опыт новичкам - это достойно! Я не собирался тебя унижать! Если ты это так воспринял - извини! Я противник идолопоклонничества к сожалению присутствующем на форуме! А скромный человек на мой взгляд сам должен стремиться пресекать такие позывы! Это мое ИМХО! Привет от Олега Бобовникова!
Ну вот, извинение и тут же обвинение в нескромности....
За привет спасибо, Олегу от меня тоже привет!
На этом дискуссию прекращаю! Аминь!
Юрьич зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
DracoZur (08.05.2012)
Старий 08.05.2012, 13:18   #1464
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрьич Переглянути допис
Ну вот, извинение и тут же обвинение в нескромности....
За привет спасибо, Олегу от меня тоже привет!
На этом дискуссию прекращаю! Аминь!
Наверное добро и зло поссорились в моей голове! Еще раз извини!
DracoZur зараз поза форумом  
Старий 08.05.2012, 13:27   #1465
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.633
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
А проблема уменьшения популяции рыб кроется совсем в другом... и на первом месте это экология (выбросы нечистот, фосфаты и другие химикаты)... и нет чтоб всем рыбакам объединиться в этом вопросе, так нет же, проще друг другу косточки поперемывать.
как эколог и немного гидробиолог могу Вас заверить что все проблемы не от загрязнения а от к-тва населения на планете. загрязнение лишь производное от к-тва населения)
сейчас уровень загрязнений снизился во много раз (Украина) *(факты) а популяция рыбы не растет
работы в сране нету (*утрирую) в селах сети и эл. удочка стали путем выживания семей
mabilochka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
3-тон (08.05.2012)
Старий 08.05.2012, 14:51   #1466
andreyk
 
Аватар для andreyk
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Бориспольский р-он
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 523 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від King Переглянути допис
Ув. Себясьян, прошу перевести словосочетание "мощности всетового потока". ))))).
Прашу пращения .....был пьян!
andreyk зараз поза форумом  
Старий 08.05.2012, 14:54   #1467
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
как эколог и немного гидробиолог могу Вас заверить что все проблемы не от загрязнения а от к-тва населения на планете. загрязнение лишь производное от к-тва населения)
сейчас уровень загрязнений снизился во много раз (Украина) *(факты) а популяция рыбы не растет
работы в сране нету (*утрирую) в селах сети и эл. удочка стали путем выживания семей
Всегда считал,что глобализация-это обо всём и ни о чём.Кстати население Украины сократилось.
Я на эколога не учился,но мои наблюдения с момента начала осознанного лова рыбы(уклейка на муху,без грузка,поплавок перо гуся с луга,в пять лет 1968г.)привели меня к убеждению,что проблемы в заиливании рек и уничтожении зон нереста.Главная причина ГЭС.Реки, в своей самобытности, выносили грунт размывания берегов в море.При союзе наличие ГЭС компенсировали корчекраны,которые постояно чистили реку от завалов для судоходства,тем самым хоть как-то возобновляя течение.В детстве ловил и на грузовки и чтобы найти глей для замеса принады,нужно было потрудиться ища пласты на обрывах,а берега Десны были сплошной песок.Немалую шкоду приносит теперешняя застройка и намыв берегов под строительство. Как следствие "экономии" царьков и бизнесменов,слив в реку нечистот и пром.отходов.А чего стоит спуск(регуляция) КВХа 2010 года(суки)?
Как и гидробиолог,ты, должен это знать или чему там учат.Нужно быть ближе к земле(воде).ИМХО
Можно было продолжить,но мысль,я думаю,ясна.

Востаннє редагував Валерий ua: 08.05.2012 о 15:28.
Валерий ua зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (08.05.2012), Eliot (08.05.2012), stas4 (10.05.2012), Strayer (08.05.2012), Ван (10.05.2012), Херсонец (08.05.2012)
Старий 08.05.2012, 16:09   #1468
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
сейчас уровень загрязнений снизился во много раз (Украина) *(факты) а популяция рыбы не растет

Угу, только мааааленькая поправочка. На экологию еще влияет уровень экономики. После коллапса заводов в начале 90-х река начала чистится. И никакие бракоши не могли противостоять увеличению поголвья рыбы и раков. Потом начало чтото шевелится в экономике и заработавшие заводы по бедности и жадности начали тупо сливать практически без очистки.
В быту в сравнении с совком кол-во химии (и опять же из-за экономики нифига не экологичной а самой дешевой) возросло не в разы, в десятки раз.
Z-Max зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.05.2012, 17:23   #1469
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
....... сейчас уровень загрязнений снизился во много раз (Украина) *(факты) ........
А чем тогда отечественная экология вместе с гидробиологией объяснит ухудшение прозрака в наших реках с каждым годом? Может, официальными данными статистики? Ну, дык [[Ссылки только членам профсоюза. ]оной давно известно!
Не знаю, о каких фактах ты говоришь, но воочию мы все (думаю, со мной многие согласятся) наблюдаем как раз факты безконтрольного слива всякого г-на в реки, которых (фактов) при совке, все-таки, было меньше
Strayer зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (08.05.2012), ribo4ok (08.05.2012), stas4 (10.05.2012), Валерий ua (08.05.2012), Валерий Васильевич (08.05.2012), Евгений Кравченко (08.05.2012), Херсонец (08.05.2012)
Старий 08.05.2012, 17:59   #1470
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Ухудшение прозрака,в большей степени,зависит от резкого понижения/повышения уровня воды (получается болтушка из ила) , а так же обилию неестественных мест стоячей воды с вытекающими от сюда последствиями. Взять к примеру Десну,вроде течка есть,но по руслу,а берега завалены и образуют подобие гаток.Учитывая скорость течения,а она на Десне немалая,получается такой себе брандспойт,который бъёт куда захочет по берегам,вымывая деревья и размывая грунт. Всё гниёт,размножаются нитчатые водоросли.
Ухудшение прозрака из-за химического состава воды(сбросы) так же имеет место,но опять же,если бы наши реки имели первоначальное или более-менее нормальное течение,то они бы самоочищались(всё несло бы ниже по течению).
Экологией очень "помогает" Россия : [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помню пацанами на городском пляже,чтобы не идти до фонтанчика с водой,который был один,на другой конец,заплывали за буйки,ныряли и пили воду.Никогда не было расстройства.На пляже играли в квача и видимость была. Эх,время...

Востаннє редагував Валерий ua: 08.05.2012 о 20:18.
Валерий ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
stas4 (10.05.2012)
Старий 08.05.2012, 20:52   #1471
Херсонец
 
Аватар для Херсонец
 
Реєстрація: 28.07.2011
Звідки Ви: Херсон, пенсионер
Дописи: 58
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 445 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Ухудшение прозрака,в большей степени,зависит от
Нижний Днепр, (от Каховской ГЕС) с его системой озёр-лиманов-ериков-бакаёв место моего обитания.
И у нас, вся рыба с этой системы , в том числе и с Днепробугского лимана, к июню откочёвывает на русло Днепра. Правда, немного остаётся в конках (крупных протоках).
Потому что ГЕС воду не даёт, а озёра перерастают лататью и прочими водорослями до такой степени, что вода закипает и по консистенции, скорее напоминает жижу со свинокомплексов, в которой кислорода быть не может. И вот в июне-июле задувшие горячие восточные ветры выносят эту гамулу на протоки и речки - АУТ прозрачности, кончик ружья не увидиш
Ну а о городских ливнёвках, в которые врезан весь частный сектор, я уж молчу

Востаннє редагував Херсонец: 08.05.2012 о 20:57.
Херсонец зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (08.05.2012), stas4 (10.05.2012), Валерий ua (09.05.2012)
Старий 08.05.2012, 21:42   #1472
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
....При равных условиях подводник имее больше шансов превысить не ту норму в 3 кг а вообще разумную норму. иногда такое счастье улыбается и сухопутным....
Ой-ле?
А что ты понимаешь под понятием "равные условия"?



Зы. Очень похожие чувства испытывал когда только начинал нырять и пару раз подряд попал на рыбу

А потом...
-=ash=- зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Den4ik (08.05.2012)
Старий 08.05.2012, 21:52   #1473
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Победа - Перемога

Победа - Перемога
...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9maya-220.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  22,4 КБ
ID:	188119  
Дед_СД зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.05.2012, 01:21   #1474
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.633
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
отвечать всем не имеет смысла. это было мое имхо и то что почерпнул от уважаемых мною науковцев. все жестко несогласны а по сути говорим одно и то же. смешно смотреть.
отборы проб и статистика за многие года говорит о сокращении общего уровня загрязнения (связаны с закрытием многих заводов и модернизацией систем очистки на оставшихся). но возникли другие существенные проблемы. заиливание, повсеместная застройка, специфичиские полютанты, эконом. ситуация в стране, увеличенный рыболовный прессинг и систематическое уничтожение экосисетем привело к катастрофическому уничтожению рыбного поголовья.

пс: забыли рассмотреть проблему развития и старения водохранилищ. единственная тема на которую мне не тыкнули носом.

ппс: могу предоставить сравнительные таблицы уровня загрязнений ТМ в моллюсках и донных отложениях р. Днепр (район водозаборов Киева) и дельты реки Волги.
как известно дельта Волги это мекка рыбаков. а уровень загрязнений в ней в десятки а по некоторым металлам и в сотни раз выше чем Днепр в районе Киева.
правда уверен что это никого не переубедит
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 10.05.2012, 10:43   #1475
stas4
 
Аватар для stas4
 
Реєстрація: 24.07.2010
Звідки Ви: Киев. Ширма
Дописи: 337
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 479 раз(а) в 143 сообщениях
мало рыбы.

Тут еще и качество - количество новых ядов играет.Пример: дуст- яд,но раньше его пользовали в больших количествах,нынче ПАВ --маленькие такие --едят все. И отравы стали жестче и выявить их присутствие труднее.В строительстве тож химии полно,а все то в ливневки и в реку.ИМХО
stas4 зараз поза форумом  
Старий 10.05.2012, 13:03   #1476
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.633
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
да их выявить вообще нереально. промышленность создала миллионы синтетических веществ. серьезной проблемой сейчас является отходы фармакологии, гормональные препараты и т.д. это имеет существенное влияние на гидробионтов.

Востаннє редагував mabilochka: 10.05.2012 о 13:10.
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 11.05.2012, 22:00   #1477
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
Товарищ разместил на одесском форуме подвохов. Мне понравилось. Я решил и сюда выложит ...

Школа мастерства охоты

1 класс:
Море! Бычки, еще каие-то рыбки! Красота! Но кефали не вижу, несмотря на то, что в отчетах на форуме полные куканы.

2 класс:
Кефаль! Косяк! Увидел! Вот они мчатся, какие огромные, блестящие! Все, нету. А что это у меня в руке? А, ружье! А чего же я не стрелял?

3 класс:
Увижу - выстрелю, увижу - выстрелю, увижу - выстрелю... Увидел. Испугался. Выстрелил. Сердце выскакивает. Ругаюсь матом. Все уплыли, вокруг пусто. Перезаряжаю, клянусь себе в следующий раз сначала прицелиться.

4 класс:
Вот они! Нет, стрелять в кучу не буду, уже ученый. Сначала выберу цель. Вот этот хороший, целюсь. Нет, тот еще лучше! А вот просто монстр! Эй, куда все делись? Опять ругаюсь.

5 класс:
Вижу и выбираю реально доступную ближайшую цель, совмещаю линию взгляда с линией гарпуна и рыбой, жму на спуск - и вот, о, счастье! Ружье из рук рвет. Вот ОНА, здооороооовенная рыба! Задергалась, засверкала, порвала сама себя и ё... ушла.

6 класс:
Я уже знаю где сделать засаду. Я уже могу 1 минуту пролежать в залежке. Мои ласты не плавают выше жопы, потому-что у меня есть ножные грузы. Моя трубка не привлекает оранжевым цветом симпатичных пляжниц и она не булькает при погружении. Но все равно что-то не так. Надо чаще стрелять.

Выпускной:
Залег в камнях, слился с ними, не шевелюсь. Я рыба, я рыба... Стая напуганой ферины навстечу, сейчас за ними выйдет косяк сингиля ( я их уже отличаю их даже под водой). Есть, идут штук 6. Впереди мамка крупнее, за ней несколько самцов. Замер, жду когда совместится тушка побольше с линией гарпуна, чтобы не шевелить лишний раз стволом. Плавно жму на спуск, стараюсь попасть ближе к голове, но не в пузо. Есть! Теперь бросаюсь на нее и хватаю, пока не сорвалась. Насаживаю на кукан, аккуратно вынимаю гарпун. Всеее. Ждем следующую.
Hunter зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2012, 23:00   #1478
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
СТАНОВЛЕНИЕ ПОДВОХА

Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
Товарищ разместил на одесском форуме подвохов. Мне понравилось. Я решил и сюда выложит ...

Есть, идут штук 6. Впереди мамка крупнее, за ней несколько самцов. Замер, жду когда совместится тушка побольше с линией гарпуна, чтобы не шевелить лишний раз стволом. Плавно жму на спуск, стараюсь попасть ближе к голове, но не в пузо. Есть! Теперь бросаюсь на нее и хватаю, пока не сорвалась. Насаживаю на кукан, аккуратно вынимаю гарпун. Всеее. Ждем следующую.
.....Экзамен... во время нереста...?!?!
.....Разве что в экзамен. комиссии "свой" рыбинспектор!!!
Валерий Васильевич зараз поза форумом  
Старий 11.05.2012, 23:18   #1479
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
на кефаль как бы в середине августа запрет, хотя есть мнение, что сейчас и на русалок даже нельзя
Snake зараз поза форумом  
Старий 12.05.2012, 00:34   #1480
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Васильевич Переглянути допис
.....Экзамен... во время нереста...?!?!
.....Разве что в экзамен. комиссии "свой" рыбинспектор!!!
нерест ? там чё даты проставлены? померещилося Вам ....
Hunter зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
stas4 (22.05.2012)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua