Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.07.2015, 19:01   #981
Denis-II
 
Аватар для Denis-II
 
Реєстрація: 11.05.2012
Звідки Ви: г.Славутич, Киевская обл.
Дописи: 167
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 528 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Допис від Николай Переглянути допис
To Красный,

Самая распостраненная и надежная снасть: капроновая бельевая веревка. Но только плетеная. Диаметр: поводок 2мм (длина 50-70 см), основная 3-4 мм (30-60 метров на мотовиле). Груз - свинцовая оливка весом 100-150 гр. Поводок к грузу желательно привязывать через карабин (но очень крепкий), так меньше поводок путается на течении. Я карабин проверял своим весом - если держит, и после испытания также легко вращается как и до испытаний - это хороший карабин. На такую снать 50-60 кг сома можно тащить мотором к берегу не боясь обрыва снасти. Проверено на 20кг в том году и на 70кг 3 года назад. Гак нужен хороший - я размер не помню, но мои гаки размером с ладонь "взрослого мужика", примерно 15-17 см в длину и 7-8 см в ширину и очень острые (проверка: должен царапать ноготь)
Я от карабинов и всяких застежек отказался раз и навсегда! Все петля-в-петлю! Ничего не закручивает и не путается! Длинна оводка 80 см. Вертлюжки - нафиг! Жаль нет фото моего вертлюжка после поимки сома 48 кг. - круглые кольца стали практически ровными, вроде их сжали плоскогубцами, выдержал, правда - заявленная нагрузка 60 кг... При основной веревке в 3 мм. я-бы посоветовал груз 250 гр. Ни больше, не меньше... Поводок использую - косичка из трех нитей китайского шнура 0.5 диаметром. 80 см. - получается из трех метровых отрезков.
Denis-II зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (14.07.2015), Sergey1 (13.07.2015)
Старий 12.07.2015, 17:18   #982
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Smile Карабины и заводные кольца.

Карабины и разные "крепкие"заводные кольца перестал применять после "очень хорошего схода"сома вместе с поводком и крючком.Причина была разогнутое заводное кольцо,к которому крепился поводок.Заводное кольцо было не помню какой фирмы ,но выдерживало нагрузку больше 100 кг. А сом был до 50 кг-это большой максимум.Хотите использовать карабины и кольца- пожалуста.Дело лично каждого.Но "ОН" клюнет возможно эта поклевка будет одна за сезон.Что бы не было потом досадных выводов о снастях. К стати не в тему,но у меня на компе очень долго открывается форум и страницы в нем (по 5-10 минут)Это примерно уже недели полторы.Не прочитать что ни написать(надо жить под компом,что бы пообщатся..Другие сайты в том числе ЕХ. работают отлично.Ничего не переустанавливали и не меняли.В чем причина?Может кто поможет решить эту проблемку.Администраторам писал-пока их реакция-0.
  Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (14.07.2015), Ontens (13.07.2015), Sergey1 (13.07.2015)
Старий 12.07.2015, 18:59   #983
Denis-II
 
Аватар для Denis-II
 
Реєстрація: 11.05.2012
Звідки Ви: г.Славутич, Киевская обл.
Дописи: 167
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 528 раз(а) в 126 сообщениях
Привет, Игорь! Сегодня с тобой общались... Поставь для начала программу CCleaner, она бесплатная , почисть комп, если проблемма возникнет опять - будем думать...
Еще раз повторюсь про прогессивных квочатников (переметчиков) - Игорь в курсе! Знает даже кто такие... Если не завяжут с такой ловлей, буду действовать по другому... Или звонок погранцам (знакомым), или уже будем с друзьями бить (возможно ногами ), Игорь - предупреди этот молодняк, чтоб потом не обижались!.. Сам понимаешь, иногда - НАДО!!! По другому, к сожалению - не доходит. В конечном итоге решат эту проблему банальные ПИЗДЮЛИ...
Denis-II зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antoosik (13.07.2015), bib67 (14.07.2015), KP (13.07.2015), Віталій7 (12.07.2015)
Старий 13.07.2015, 07:21   #984
weilder
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 144 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
К стати не в тему,но у меня на компе очень долго открывается форум и страницы в нем (по 5-10 минут)Это примерно уже недели полторы.Не прочитать что ни написать(надо жить под компом,что бы пообщатся..Другие сайты в том числе ЕХ. работают отлично.Ничего не переустанавливали и не меняли.В чем причина?Может кто поможет решить эту проблемку.Администраторам писал-пока их реакция-0.
Така сама фигня...И судя по всему не только у нас одних.
weilder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій7 (13.07.2015)
Старий 13.07.2015, 07:35   #985
Віталій7
 
Реєстрація: 19.04.2015
Звідки Ви: Київ
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 235 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від weilder Переглянути допис
Така сама фигня...И судя по всему не только у нас одних.
Подтверждаю.
Но только у меня такое бывает не целый день, а какое-то время. Возможно пару часов. Потом проходит.
Я это относил к перегруженности на линии.

От самого компа тоже зависит. Пробовал на другом - заторможенность есть, но другая.

Востаннє редагував Віталій7: 13.07.2015 о 10:09.
Віталій7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2015, 09:27   #986
antoosik
 
Реєстрація: 30.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 241
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 397 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
К стати не в тему,но у меня на компе очень долго открывается форум и страницы в нем (по 5-10 минут)...
Присоединюсь и я, у меня та же фигня с торможением открытия страниц на форуме ...
antoosik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
VIKTOR NOVIK (13.07.2015)
Старий 13.07.2015, 09:31   #987
Фотокор
 
Аватар для Фотокор
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив. ул. Тростянецкая 6
Дописи: 477
Images: 645
Сказал(а) спасибо: 1.226
Поблагодарили 1.557 раз(а) в 106 сообщениях
Ловля сома с берега

Уважаемые сомятники!
В разделе "Платные водоеме - Ракитное", поднял тему по вылову сома в озере (есть такая проблема - карпа нет, зато есть сом).
Что можете порекомендовать по береговой ловле, без квока?
Буду рад любым советам по снастям, наживкам. Сам специально ловлей сома не занимался, было пару головастиков на Десне в прилове. Всегда отпускал.
Спасибо за помощь!
Фотокор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
VIKTOR NOVIK (13.07.2015)
Старий 13.07.2015, 10:02   #988
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Фотокор Переглянути допис
Что можете порекомендовать по береговой ловле, без квока?
Буду рад любым советам по снастям, наживкам.
Если на этом форуме корректно давать ссылки на другие ресурсы, то я бы посоветовал почитать Евро-сом: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
doctor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Фотокор (13.07.2015)
Старий 13.07.2015, 12:59   #989
Olaf
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: украина, киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
Что можете порекомендовать по береговой ловле, без квока?

найти выход из ямы, мель рядом с ямой, свал в яму. что бы не сильно заиленную. в самой яме ловить не лучший вариант. время - утро и вечер. сумерки. снасть - просто груз. удобный для заброса. отвод металлический. поводок из материала, стойкого к истиранию. если можем достать сомка быстро - можно просто леску 0,8. если крупный и нужно повозится долго или переть "на арапа" лучше ХХХ от спро. или что то похожее. размер крючка не слишком большой. номер примерно 16 - 20 по советской нумерации от уважаемого производителя. не экономим на этом. длина поводка - 0,8 - 1,0 метра. насадка - живец, пиявка, медведка, выползок. можно птичьи потроха. попробовать лягушку. ее пустить поверху на любой плавающей снасти, но что бы не перепутала все. экспериментировать ) лягуху запускать у травы, на отмели возле ямы
Olaf зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Фотокор (13.07.2015)
Старий 13.07.2015, 13:55   #990
Віталій7
 
Реєстрація: 19.04.2015
Звідки Ви: Київ
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 235 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від Olaf Переглянути допис
насадка - живец, пиявка, медведка, выползок.
Ещё желательно попробовать САРАНЧУ.
Можно насаживать по две штуки на гак.

САРАНЧА.jpg
Віталій7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Фотокор (13.07.2015)
Старий 13.07.2015, 16:29   #991
KP
 
Аватар для KP
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 479
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.535
Поблагодарили 428 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Допис від Фотокор Переглянути допис
.....Сам специально ловлей сома не занимался, было пару головастиков на Десне в прилове. Всегда отпускал..............
а поменять что-то в жизни?
KP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Фотокор (14.07.2015)
Старий 13.07.2015, 18:47   #992
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
kalinux, тоже столкнулся с проблемами посещения форума, как и Игорь. Он вообще зайти не может. Просил передать всем привет. Кто то может дать этому объяснения?
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
demid (17.07.2015)
Старий 13.07.2015, 23:42   #993
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від antoosik Переглянути допис
Присоединюсь и я, у меня та же фигня с торможением открытия страниц на форуме ...
Значит не только у меня проблема с открыванием страниц на этом форуме( и только на этом форуме,все остальные сайты и форумы работают и открываются нормально). Оказывается эта проблема еще у многих "коллег по ловле сома и форуму".Да,общаться действительно почти не не возможно.Уважаемые "коллеги",напишите пожалуйста администраторам,у кого этот сайт работает нормально,может они найдут проблему. Пишу не в тему,а где открылась страница: Сом перестал клевать в связи с похолоданием.Две рыбалки -результат-0.Вода +20,5 (а была +25,5),Похолодало ,пошли дожди и подули сильные ветра.Будем ждать пока не потеплеет и заработает нормально этот сайт. Связь теперь по мобильному телефону: 0939647788 или 0664078444 Игорь. Всем удачи!
  Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
(ПАРУС) (15.07.2015), antoosik (14.07.2015), bib67 (14.07.2015), demid (17.07.2015), VIKTOR NOVIK (14.07.2015)
Старий 14.07.2015, 10:11   #994
Женя2
 
Аватар для Женя2
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 285
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 559 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
Значит не только у меня проблема с открыванием страниц на этом форуме( и только на этом форуме,все остальные сайты и форумы работают и открываются нормально). Оказывается эта проблема еще у многих "коллег по ловле сома и форуму".Да,общаться действительно почти не не возможно.Уважаемые "коллеги",напишите пожалуйста администраторам,у кого этот сайт работает нормально,может они найдут проблему. Пишу не в тему,а где открылась страница: Сом перестал клевать в связи с похолоданием.Две рыбалки -результат-0.Вода +20,5 (а была +25,5),Похолодало ,пошли дожди и подули сильные ветра.Будем ждать пока не потеплеет и заработает нормально этот сайт. Связь теперь по мобильному телефону: 0939647788 или 0664078444 Игорь. Всем удачи!
У меня такая х-ня с сайтом была на прошлой неделе, грешил на своего провайдера, потом все наладилось. Постучусь модерам....
Женя2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VIKTOR NOVIK (14.07.2015)
Старий 14.07.2015, 14:55   #995
KP
 
Аватар для KP
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 479
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.535
Поблагодарили 428 раз(а) в 197 сообщениях
наверное из-за чистки серверов
на соседних ветках почти все в архивы запиндюрили
KP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 17.07.2015, 17:46   #996
Віталій7
 
Реєстрація: 19.04.2015
Звідки Ви: Київ
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 235 раз(а) в 65 сообщениях
Шановні колеги.
Вже в багатьох повідомленнях я прочитав таке дивнувате слово "трансдьюсер".
Пропоную не вживати подібних важко-вимовляємих слів.
Називаймо, припустим, цей прилад зрозумілим словом "датчик", "випромінювач", чи по-руськи "ИЗЛУЧАТЕЛЬ".
Мабуть, кожне слово повинне бути зрозумілим само по собі.
Навіть як ми не знаємо, що воно таке, то хай саме слово щось нагадує.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
От приведу пояснення щодо "трансдьюсера" :
Transducer. Трансдьюсер.
Устройство, преобразующее отклик распознающего элемента (физической или химической природы) в измеряемый сигнал (как правило, электрический), величина которого пропорциональна концентрации определяемого вещества или веществ.

Яке слово таке й пояснення. Обидва кострубаті та незрозумілі. Писала якась суконна душа.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А слово "излучатель", чи "датчик" мені пояснювати не треба. Гадаю, і усім вам, шановні квокери.
Беремо приклад з поляків та чехів, що давно, вперто, та успішно викорінюють усю таку "транс - парамс - тарамс" зі своєї рідної мови.

P.S. Вопрос Кэстутису и Калину. Вы поняли моё послание на украинском ?
И как у вас в Литве и в Болгарии дела с засорением языка ?
Даёте ли отпор англо-заменам своих родных и всем понятных слов ?

Востаннє редагував Віталій7: 17.07.2015 о 18:08.
Віталій7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (19.07.2015)
Старий 17.07.2015, 19:29   #997
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Я по поводу открытия сайта и его страниц.Нахожусь за чужим компом,все работает отлично.Дома же только этот сайт почти не открывается.Загадка.
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій7 (17.07.2015)
Старий 17.07.2015, 20:01   #998
-vladimir-
 
Реєстрація: 28.01.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Віталій7 Переглянути допис
Шановні колеги.
Вже в багатьох повідомленнях я прочитав таке дивнувате слово "трансдьюсер".
Пропоную не вживати подібних важко-вимовляємих слів.
Називаймо, припустим, цей прилад зрозумілим словом "датчик", "випромінювач", чи по-руськи "ИЗЛУЧАТЕЛЬ".
Мабуть, кожне слово повинне бути зрозумілим само по собі.
Навіть як ми не знаємо, що воно таке, то хай саме слово щось нагадує.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
От приведу пояснення щодо "трансдьюсера" :
Transducer. Трансдьюсер.
Устройство, преобразующее отклик распознающего элемента (физической или химической природы) в измеряемый сигнал (как правило, электрический), величина которого пропорциональна концентрации определяемого вещества или веществ.

Яке слово таке й пояснення. Обидва кострубаті та незрозумілі. Писала якась суконна душа.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А слово "излучатель", чи "датчик" мені пояснювати не треба. Гадаю, і усім вам, шановні квокери.
Беремо приклад з поляків та чехів, що давно, вперто, та успішно викорінюють усю таку "транс - парамс - тарамс" зі своєї рідної мови.

P.S. Вопрос Кэстутису и Калину. Вы поняли моё послание на украинском ?
И как у вас в Литве и в Болгарии дела с засорением языка ?
Даёте ли отпор англо-заменам своих родных и всем понятных слов ?
А давайте называть так, как оно правильно называется. Трансдьюсер это не просто датчик ,а излучатель и приемник в одном лице, в который может быть встроен и датчик температуры.
-vladimir- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
doctor (20.07.2015)
Старий 17.07.2015, 20:59   #999
Віталій7
 
Реєстрація: 19.04.2015
Звідки Ви: Київ
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 235 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від -vladimir- Переглянути допис
А давайте называть так, как оно правильно называется. Трансдьюсер это не просто датчик ,а излучатель и приемник в одном лице, в который может быть встроен и датчик температуры.
Так в том то и дело, что в определении трансдьюсера НЕ УКАЗАНО О СОВМЕЩЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ФУНКЦИЙ.

В нашем устройстве, например, ИЗЛУЧАТЕЛЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТРАНСДЬЮСЕРОМ.
Трансдьюсерами с большой натяжкой являются только термометр и приёмник звука.

Вот определение из ГУГЛА ещё раз:
Transducer. Трансдьюсер.
Устройство, преобразующее отклик распознающего элемента (физической или химической природы) в измеряемый сигнал (как правило, электрический), величина которого пропорциональна концентрации определяемого вещества или веществ.


Видно, что это мудрёное словечко больше подходит к ХИМИИ, а не к звуку.
Мне кажется, что кто-то безграмотно обозвал этот элемент эхолота трудно-прозносимым словом, а мы должны повторять.
Мне лично как-то "не комильфо".
Віталій7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (19.07.2015)
Старий 17.07.2015, 21:25   #1000
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Да ладно ,мужики.Как бы предмет,устройство,прибор не называли ,главное что бы все понимали о чем идет речь.Поэтомуи может и нужно использовать истенное название.Что бы не уточнять о чем идет речь.Хотя ,к примеру,"датчик эхолота"понимают все рыбаки.
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій7 (17.07.2015)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua