Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.07.2018, 14:55   #721
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від Киря Переглянути допис
Ага, особенно экология, вольфрам же никак не тяжелый и вредный металл ))).
вольфрам куда менее охотно окисляется и вообще отдает себя в окружающую среду.

лучше всего, конечно, грузы делать из золота или платины. очень высокая плотность, стучать в руку будет отлично, совершенно безопасно для окружающей среды.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Busik76 (18.07.2018), CRESH (20.07.2018), darter (03.08.2018), Golden1966 (19.07.2018), KP (18.07.2018), Metiz (18.07.2018), yray (19.07.2018), Джокер (19.07.2018), ЖЕКА Л. (27.07.2018)
Старий 27.09.2018, 17:49   #722
МонголШуудан
 
Аватар для МонголШуудан
 
Реєстрація: 28.02.2014
Звідки Ви: Киев (Новобеличи)
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 303 раз(а) в 18 сообщениях
Lightbulb

Возможно смешной вопрос Но все таки, сколько у Вас в арсенале спиннингов и под какие задачи ?
МонголШуудан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2018, 19:54   #723
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від МонголШуудан Переглянути допис
Возможно смешной вопрос Но все таки, сколько у Вас в арсенале спиннингов и под какие задачи ?
Ща посчитаю хоть свои пока на работе скучаю:
1) Favorite Professional-PLS662L- до 7 грамм тест, всякие там микроколебалочки, вертушечки, воблерочки, с ним хорошо на язя, голавля, чехонь, жереха;
2) Favorite Vizor-VZR602 UL - тоже до 7 грамм, шоб було;
3) Favorite-Receptor-762L- то ли до 14 то ли до 16 он там, уклон конкретно под жереха на более крупные приманки чтобы выше того что этими уже не бросишь но и чтобы не переборщить, язь и голавль- попутно уже;
4) Favorite-Vizor VZR 702MH- джиг если нужно комфортно всякие дрочерные проводки делать и воблера с колебалками в пределах теста не важно крэнки, твич, поверхностники или еще чего. Соответственно судак, жерех, летняя щука пожирательница мелкоприманок;
5) Aiko-Realizer 236MH- до 42 грамм, мощный универсал с джиговым уклоном когда нужно ловить солидными весами и с лодки при этом, соответственно уклон на судака (весна, поздняя осень);
6) Favorite-Breez-902MH - до 45 грамм, то же что и предыдущий вариант, только чтобы с берега пулять и чистый джиг, судак;
7) CarrotStix-WildWild Orange ... дальше не помню, там много букафф, вроде бы 2,10 и тест до 21 грамма (занижен), кастинговый- когда-то специально для 130-х воблеров и выше дабы мясо не мучать да и удобнее им это делать с ними. Можно и судака джигонуть, первоочередная же задача была щука на 130-е, но со щуки на спиннинг спрыгнул, по этому теперь основная задача- так а у всех почти есть кастинговый комплект хотя бы один, чем я хуже!?
Кажись ни кого не забыл, семь получилось. Все встречающиеся мои условия перекрывают сполна и с обозначенными задачами работают на ура.
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vlad0978 (27.09.2018), Zorro44 (28.09.2018), Роман911 (01.10.2018)
Старий 02.10.2018, 00:57   #724
Metiz
 
Аватар для Metiz
 
Реєстрація: 09.03.2012
Звідки Ви: Павлоград - Богуслав
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 2.335
Поблагодарили 2.674 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Допис від Tegeran Переглянути допис
Нет, не правильно. Бренд не обеспечивает определённое качество для конкретного заказчика. Не важно, что требует заказчик и требует ли вообще. Качество априори на определённом технологией и менеджментом (повторюсь) уровне. Этот уровень достигнут и является капиталом торговой марки. И компания ни в коем случае не опустится до производства продукции ниже этого уровня качества только по той причине, что заказчик этого не требует.
Ушел в др.ветку.
Копаем глубоко
Я все к тому, что как заплатил, то и получил. Всего лишь. В общем и широком смысле слова.
Мы немного о разном. Бренды со своим вынесенным готовым производством и отработанной технологией, управлением, понятно. В самом понятии "бренд" уже заложено определенная качественная составляющая.
Я о другом, о 100% китай-производстве. Где есть предприятие - исполнитель, работающее на заказах, где качество продукции определяется N суммой договора.

Опять таки. Брендовая компания не опустится, да. Ну, а скажем, выше по качеству делать может, если всех производственных ресурсов хватает и этого требует заказчик? Думаю, что сможет.
Metiz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2018, 07:22   #725
Tegeran
 
Аватар для Tegeran
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Г. Павлоград
Дописи: 994
Сказал(а) спасибо: 1.265
Поблагодарили 1.585 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
"Just a sample, mass production will be OK"
Павел, я говорю об известных брендах, а не о продукции, сделанной в подворотне Шанхая.
А что до практики работы с зарубежными компании, то более двадцати лет, думаю, достаточно.
И, уж поверьте, не челноком с кравчучкой. Вот, правда, не с Китайцами. Думаю, на этом стоит поставить точку.
Tegeran зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2018, 12:30   #726
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Допис від Tegeran Переглянути допис
Павел, я говорю об известных брендах, а не о продукции, сделанной в подворотне Шанхая.
А что до практики работы с зарубежными компании, то более двадцати лет, думаю, достаточно.
И, уж поверьте, не челноком с кравчучкой. Вот, правда, не с Китайцами. Думаю, на этом стоит поставить точку.
Рано Вы поставили точку, ибо работа с "зарубежными компаниями" и с Китаем это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Вы даже не представляете что китайцы могут сделать с "известным брендом". К примеру - БМВ бренд? Бренд! Мерседес бренд? Бренд! А вы знаете как отличается качество отделки салона европейского GLE и китайского? В моей Шкоде пластик торпеды в разы круче выглядит, чем в китайском Мерседесе! А когда я сел в салон Ауди А8, то подумал что это Черри Амулет.
Так же и со спиннингами. Тот же Major Craft в Китае стоит раза так в два дешевле чем у нас. И Графитлидер от него по цене не далеко ушел.
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
daiwer (02.10.2018)
Старий 02.10.2018, 14:04   #727
Tegeran
 
Аватар для Tegeran
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Г. Павлоград
Дописи: 994
Сказал(а) спасибо: 1.265
Поблагодарили 1.585 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
...работа с "зарубежными компаниями" и с Китаем это, как говорят в Одессе, две большие разницы...
Согласен, свои особенности не только у каждой страны, но и у каждой компании. И менталитет стоит учитывать. Но ведь можно привести и противоположные примеры. Например, те же Simms или Alpha Indusnries в лёгкой промышленности или тот же американский бренд Leadermac продающий свои станки по всему миру. Одно дело, когда вам продали право пользоваться брендом для производства исключительно для внутреннего рынка, и когда строится производство для продажи исключительно на американском или европейском рынках.
Что до удилок, то мой собранный в Китае Корейский Dongmi Pro Sokki весьма отменного качества и , хоть он и не часто попадается в Украине, но любители ловли голавля его хорошо знают, и, думаю, согласятся со мной.
Tegeran зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 02.10.2018, 14:39   #728
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Допис від Tegeran Переглянути допис
Павел, я говорю об известных брендах, а не о продукции, сделанной в подворотне Шанхая.
А что до практики работы с зарубежными компании, то более двадцати лет, думаю, достаточно.
И, уж поверьте, не челноком с кравчучкой. Вот, правда, не с Китайцами. Думаю, на этом стоит поставить точку.
Не подходите к Китаю с своими мерками не поработав с ним напрямую

По поводу других брендов производящихся в Китае. Видали там и кучу японских от Шакала до Джексона и прочих. А Мажор так и весь поголовно сейчас делается в Китае. Весь портфель брендов PureFishing тоже там встречали и делают их на тех же фабриках где и мы делаем свою продукцию.
Из смешного. Один модный нынче японский бренд со своими гламурными рокфишами за 350$ делается в одном цеху с нашими X-1 которые стоят 40$. А все поклонники этого японского бренда свято верят, что его делают в Японии

Про подворотни Шанхая это тоже выдаёт типичного теоретика в вопросах работы с ВОСТОКОМ. Я думаю, что многим брендам (с их производством в Европе и США) на которые вы молитесь ещё расти и расти до уровня оборудования которое стоит на самом рядовом китайском заводике из более менее свежих
daiwer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2018, 14:53   #729
Tegeran
 
Аватар для Tegeran
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Г. Павлоград
Дописи: 994
Сказал(а) спасибо: 1.265
Поблагодарили 1.585 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
...подворотни Шанхая...
Павел, но вы же прекрасно поняли, что это гипербола!
Tegeran зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2018, 15:38   #730
set_terry
 
Аватар для set_terry
 
Реєстрація: 26.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 758
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 726 раз(а) в 158 сообщениях
На гламурных рокфишах написано, собрано in RPC.
Из смешного, писать через запятую о Х-1 и гламурных рокфишах.
set_terry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2018, 16:05   #731
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Допис від set_terry Переглянути допис
На гламурных рокфишах написано, собрано in RPC.
Из смешного, писать через запятую о Х-1 и гламурных рокфишах.
Скорее PRC или фам просто фейковый вариант попался

Ну а по поводу запятых - тут у нас не урок украинского языка и где мне ставить запятые и что с чем сравнивать я и сам могу разобраться

Я брендодрочерством не страдаю и "святых" имён и компаний для меня не существует.
daiwer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2018, 16:06   #732
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
Из смешного. Один модный нынче японский бренд со своими гламурными рокфишами за 350$ делается в одном цеху с нашими X-1 которые стоят 40$. А все поклонники этого японского бренда свято верят, что его делают в Японии
Нащо ти так!? Там душу люди клали, а ти все в гроші ті кляті переводиш.
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2018, 16:47   #733
set_terry
 
Аватар для set_terry
 
Реєстрація: 26.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 758
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 726 раз(а) в 158 сообщениях
Так а я шо?
Я о сравнении Х-1 с той "японской" палкой, в которой колечко поболее стоит будет, а не за грамматику. Извини, если что не то сказал.
"Брендодрочерство" это тоже мимо.

Востаннє редагував set_terry: 02.10.2018 о 16:54.
set_terry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2018, 22:35   #734
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.759 раз(а) в 3.075 сообщениях
Многие конторы, прописанные в Японии, производство располагают в других странах с более дешевой раб. силой. Китай, Малайзия, Индонезия, Вьетнам.
Основное это контроль качества за состоянием продукции, которая выпускается под лейбой ТМ. У серьезных фирм этот уровень очень высок. И сырье. Материалы и комплектующие могут быть высокого качества и просто привозные. А китайцам-малазийцам-индусам остается только собрать под жестким контролем.
Я на спиннинговых заводах не был, но на автомобильных был. Один цех, несколько линий. На одной линии собирают Опель. На другой линии через 10 метров вазовскую 2109. Один цех, одна крыша, НО кардинально разное оборудование, разная квалификация и оснащение рабочих, кардинально разный уровень зарплаты (в разы), кардинально разный контроль качества. Так это в одном цеху, а таких цехов может быть на одном мелко-среднем заводике 10 и более.
А разных контор спиннинговых сейчас столько, что на всех заводов не настроишь. Так что понятно, что многие бренды делаются на одном заводе. Ничего страшного и удивительного в этом не вижу. Просто делать могут очень по разному.
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (02.10.2018), TavR (03.10.2018), Tegeran (03.10.2018), yray (02.10.2018), Балтиец (05.10.2018)
Старий 02.10.2018, 23:51   #735
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Основное это контроль качества за состоянием продукции, которая выпускается под лейбой ТМ. У серьезных фирм этот уровень очень высок. И сырье. Материалы и комплектующие могут быть высокого качества и просто привозные. А китайцам-малазийцам-индусам остается только собрать под жестким контролем.
Все это применительно исключительно к варианту "мы открыли завод по производству спиннингов в Китае" и никак не относится к варианту "мы собираем свои спиннинги на завоДАХ в Китае". Хотя тоже приколы бывают. Я не раз видел на одном и том же заводе продукцию известных дорогих фирм и продукцию недорогих торговых марок, которые собраны на одном и том же оборудовании. По факту имеем одинаковый продукт, только разница в цене для конечного потребителя иногда весьма серьезная. Например, я никогда не куплю себе ни один спиннинг от Графитлидера, ибо разницу в цене в два раза Китай - Украина (про Японию промолчу) я банально не понимаю. Может, Аспро от Питерцова и выглядит на 300 бакинских, но стоит оно на рынке в Гуанджоу 100-120. А когда смотришь на тот же Зетрикс, то начинает посещать мощное дежа-вю.
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
daiwer (03.10.2018)
Старий 04.10.2018, 17:30   #736
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
.... Я не раз видел на одном и том же заводе продукцию известных дорогих фирм и продукцию недорогих торговых марок, которые собраны на одном и том же оборудовании. По факту имеем одинаковый продукт, только разница в цене для конечного потребителя иногда весьма серьезная. Например, я никогда не куплю себе ни один спиннинг от Графитлидера, ибо разницу в цене в два раза Китай - Украина (про Японию промолчу) я банально не понимаю. Может, Аспро от Питерцова и выглядит на 300 бакинских, но стоит оно на рынке в Гуанджоу 100-120. А когда смотришь на тот же Зетрикс, то начинает посещать мощное дежа-вю.
Совсем не для поспорить, действительно интересно.
Эти вдвое более дешевые графитлидеры и мэджоры - они действительно ничем не отличаются от дорогих официальных?
Факт производства под одной крышей и на одном оборудовании на самом деле не говорит ни о чем, ни "за", ни " против".
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2018, 18:22   #737
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
..... Я думаю, что многим брендам (с их производством в Европе и США) на которые вы молитесь ещё расти и расти до уровня оборудования которое стоит на самом рядовом китайском заводике из более менее свежих
Так, сугубо для сведения знатокам Востока...
Так называемый "Уровень оборудования " при производстве технологически несложной продукции на ее характеристики не влияет. Влияет - на себестоимость.При условии должной загрузки производства.
Поэтому вопрос замены "старого" на "новое" определяется сугубо экономическими соображениями. Меняют, когда эксплуатировать старое становится невыгодно по причине выработки ресурса как правило.

Производство гламурных японских рокфишей в одном цехе с вашими Х-1 как рекламный тезис вполне годится, такой себе полунамек на высокое качество за копейки...
Только на самом деле этот отдельно взятый потрясающий факт не говорит ничего... Ни о фаворитах, ни о рокфишах..
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
set_terry (11.10.2018), yray (05.10.2018), Ліквідація за власним бажанням (04.10.2018), Хьюстон (05.10.2018)
Старий 04.10.2018, 23:16   #738
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
Совсем не для поспорить, действительно интересно.
Эти вдвое более дешевые графитлидеры и мэджоры - они действительно ничем не отличаются от дорогих официальных?
А кто же вам правду скажет? На мой похожий вопрос с резиновой улыбкой кивали "я-я-натюрлих, только из японской печки". Правда, потом признались что делают где-то рядом, но тут же снова "печка хоть и у нас, но делают для всех исключительно на японамать оборудовании". Визуально Тиро Нуово от "нашего" (было с чем сравнить) ничем не отличалось. Да, я в курсе что Графиты с приставкой ЕХ реально делают я Китае, так вот спиннинги в том магазине были не только ЕХ.
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SVP (08.10.2018)
Старий 11.10.2018, 16:50   #739
set_terry
 
Аватар для set_terry
 
Реєстрація: 26.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 758
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 726 раз(а) в 158 сообщениях
Вы говорите о точной копии именитых спиннинов?
set_terry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2018, 19:41   #740
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Допис від set_terry Переглянути допис
Вы говорите о точной копии именитых спиннинов?
Я говорю, в частности, о спиннинге Тиро Нуово, который от тех что продаются у нас ничем не отличается. Точная это копия или оригинал - я не знаю. Но имея определенный опыт работы с Китаем и периодически там бывая склонен к мысли что это точный оригинал.

Востаннє редагував deny1: 11.10.2018 о 22:06.
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
зажигатель (12.10.2018)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua