Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Джеркинг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Джеркинг
Ловля на джеркбейты. Снасти, приманки, тактика, техника, фестивали.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.01.2010, 17:13   #221
BoliWar
 
Аватар для BoliWar
 
Реєстрація: 04.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 80
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 84 раз(а) в 27 сообщениях
У кого есть возможность, может прозвонит бассейны на предмет данного мероприятия

[[Ссылки только членам профсоюза. ] - Киевские

[[Ссылки только членам профсоюза. ] - Броварские
BoliWar зараз поза форумом  
Старий 05.01.2010, 17:24   #222
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
идея..

Боливар..идея конечно супер...очень бы хотелось увидеть людей..которые в ловле джерками достигли определенных успехов...
Сам со льда не ловлю..ибо нет такого льда который выдержал бы мое сознание.. поэтому зимой по нужде..открытой воды..посещаю басейн на ленинградской площади..ну и на выхах...это открытие этого года Аквапарк..за Броварами..цены гуманные...причем есть даже сауна..и это всего...в среднем 130 гривень за 3 часа....там даже бассик есть с волнами...но в данных местах..думаю будет облом...хотя поговорить на Ленинградской могу...
В любом случае весной..хотелось бы увидеть сие действо в живую..
Удачи..
Monax зараз поза форумом  
Старий 05.01.2010, 18:29   #223
дим
 
Аватар для дим
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, адвокат
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 395 раз(а) в 33 сообщениях
Аффтар $$$$

Цитата:
Допис від BoliWar Переглянути допис
Сижу на работе, смотрю в окно - зима... Температура за бортом -12 и наверное это не самое веселое время для джерка.
Вы, рыбацюги, потихоньку обсуждаете те или иные пруты, катушки и т.д. И тут я понимаю, что производитель делает свои снасти на "среднестатистического" потребителя, и кому-то в кайф "палка" за XXXX денег, а кому-то за 50 гривен. Кому-то плетенка-"трос", кому-то монофил...
И хочу я спросить, вас: неужели нет среди нас человека, у которого есть выход на какой-нибудь бассейн (цену вопроса пока опустим)? Да собраться нам в бассейне, да показать у кого какие снасти, проводки, джерки... Да те кто только начинает, может подойти и в "живую" пощупать... Да выпьем пивка, да обсудим различные "преимущества", а опытные покажут нам мастер-класс, а Очумельцы свои разработки...
И получится у нас ЗИМНИЙ фестиваль...
Вот такая идея... Буйные есть? для организовать....

ПЫСЫ простите, если что ни так...
есть вариант пореальнее - охладтельный канал на ТЕЦ -5 (выдубичи)..вход - свободный, цепы - нету,глубина , до 1,5 м.
НО ....холодное пиво таки лучше пить в тёплом бассейне

РЕСПЕКТ АВТОРУ СООБЩЕНИЯ.

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
ток нада "пингвинов" попросить, чтоб рыбы притащили и в бассейн выпустили!
Лучше нанять бригаду специально обученых русалок...победителю - приват танец от трофея
дим зараз поза форумом  
Старий 05.01.2010, 21:35   #224
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Всем привет!!!
Бассейн??? Редкостная мысль и главное мало применима к реалиям. ИМХе конечно, но это сравнимо с джигом в бассейне/
---------
Дмитрий, Вы там отписались насчет возможной некондиции именно моей модели Джонни, так ведь мульт тот не для джерков. а именно до унции.
По поводу длин прута для классики и $$$ мыльниц)))) прут длиннее 7 футов в джеркинговой ловле(практической, не интернетной) будет моветон, а мыльница в джеркинге это как на телеге сделать кабриолет.
Хотя, кому что нравится.

Lavr
Юра, ты ловишь ведь на Десне, даже не скажу как по той струе джерками, по старикам интересно будет/ а на самой Десне, если только на косах, а смысл?

Востаннє редагував Home_Spirit: 05.01.2010 о 21:49.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 05.01.2010, 22:17   #225
дим
 
Аватар для дим
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, адвокат
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 395 раз(а) в 33 сообщениях
5 коп.

Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
---------
Дмитрий, Вы там отписались насчет возможной некондиции именно моей модели Джонни, так ведь мульт тот не для джерков. а именно до унции.
По поводу длин прута для классики и $$$ мыльниц)))) прут длиннее 7 футов в джеркинговой ловле(практической, не интернетной) будет моветон, а мыльница в джеркинге это как на телеге сделать кабриолет.
Хотя, кому что нравится.
Экстрим (средний) и джонни одинаковы по своим характеристикам, а джонни к тому же в металлическом корпусе. т. ч. по поводу джонни вопрос остаётся открытым.
Касательно джеркового комплекта Вы абсолютно верно подметили. Длина палки 6-6,6 будет золотой серединой + классический мульт. Но мыльница, ИМХО, самое то для твича и лёгкого джеркинга (типа 7 см. слайдер салмо).
И самое главное, джерковая палка не может перекрывать весь спектр приманок. Вывод - удилища должно быть два, одно до 60 гр.,второе - от 60 о 120 гр.,+-. Отак.
С наступающим праздником всех рыбацюг!
дим зараз поза форумом  
Старий 06.01.2010, 01:06   #226
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Дим, возможно для Вас вопрос по Джонни Моррис(Золотая Серия) и остается открытым, ИМХо для меня он не для джерков, до унцивого джига-твича(минимум Чабби), а для джерков у меня есть другие снасти...лично для меня мыльница и джерки(!!!) не микроджерки(те же волкеры ) вещи не совместимые, если конечно гроши жмут карман))).
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 07.01.2010, 00:26   #227
Vlad323
 
Аватар для Vlad323
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
ток нада "пингвинов" попросить, чтоб рыбы притащили и в бассейн выпустили!
Та с рыбой ладно, успеется, вот посмотреть нюансы проводки в прозрачной воде было бы оччень не плохо.....
сейшен надо, была мысль, осенью, клич кинуть, но не думал что наберутся желающие...
Vlad323 зараз поза форумом  
Старий 08.01.2010, 19:42   #228
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Цитата:
Допис від Ivan1 Переглянути допис
По многочисленным просьбам озвучиваю мои замечания к рево торо:.....
-шестерня привода лесоукладывателя пластиковая (это я озвучивал когда то ранее в этой ветке), бывают случаи поломки...
Ivan,забыл добавить,звыняй.Шестерня на приводе точно такая как на классике 5601-бронзовая.Ввели вас в оману! В рево торо (у меня 51)недостатков пока не нашел.А то что шипит при забросе-не напрягает совсем,может привык.

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:29 ----------

Цитата:
Допис від дим Переглянути допис
......В любом случае, если будет иметь место использование толстых шнуров,то лучше подходят катухи с неотключаемым при забросе водилом, такие, как АБУ.
Толстый шнур при неподвижном водиле заламливается и сбивает ровный ход шпули при забросе. Шнур "вспухает",т. к. не успевает равномерно выйти через отверстие водила. Последствия -перебежки...
Дим,дело больше не в этом.При отключаемом укладывателе если он при забросе остановлен не на середине,шнур может "переламыматься"(как ты писал),другими словами сильно большой угол шнура к глазку и,шнур просто сильно трется о витки намотки.Результат-часто превращается в лохмотья.По этой же причине следует синхронизировать глазок с положением шнура на шпуле.Может кто не понял как это делать-вкратце.Сматываете шнур со шпули приторможенной пальцем.Когда шнур совпадет с глазком тогда и вставляете его в глазок.Обратите внимание в какую сторону идет глазок и сматывается шнур.
RGB зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
дим (09.01.2010)
Старий 08.01.2010, 20:01   #229
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Не совсем понимаю, зачем на мульты шнуры мотать?
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 08.01.2010, 20:07   #230
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Не совсем понимаю, зачем на мульты шнуры мотать?
А тема то какая?! Неужели будете джерками ловить на моно,какую же жилу мотать придется!?
RGB зараз поза форумом  
Старий 08.01.2010, 21:50   #231
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
А тема то какая?! Неужели будете джерками ловить на моно,какую же жилу мотать придется!?
Ловил и буду ловить на моно, на всех катушках от 10 либров до 30 либров монка, а в чем собсно проблемы?
Шнур на джеркахврезки-перебежки, оно надо?
Я сейчас даже на мясо моно установил не то что, на мультах. И на джиге и на воблерах нормально, даже превосходно себя чувствую...чего и Вам желаю.

=========
Шнуры были всякие(дешевых не было ни разу), отказался от них в пользу моно.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 08.01.2010, 22:17   #232
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
жара...

Да видно хочеться уж всем...открытой воды..может джерками...разобьем лед
Удачи..
Monax зараз поза форумом  
Старий 08.01.2010, 23:29   #233
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Ловил и буду ловить на моно, на всех катушках от 10 либров до 30 либров монка, а в чем собсно проблемы?
Да у меня и у всех знакомых,нет проблем при ловле шнуром на джерки.Поделитесь лучше опытом как вы на "резинку",а таковой есть моно по сравнению с плетней,ловите джерками весом более 70г.Как у вас получается "ударить" джерк? Каким мультом пользуетесь и сколько туда влазит 30лб монки? Аж интересно!
Джиг,небольшие вобы-да,моно принимается!И даже приветствуется!Но джерк??
RGB зараз поза форумом  
Старий 09.01.2010, 00:59   #234
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Да у меня и у всех знакомых,нет проблем при ловле шнуром на джерки.Поделитесь лучше опытом как вы на "резинку",а таковой есть моно по сравнению с плетней,ловите джерками весом более 70г.Как у вас получается "ударить" джерк? Каким мультом пользуетесь и сколько туда влазит 30лб монки? Аж интересно!
Джиг,небольшие вобы-да,моно принимается!И даже приветствуется!Но джерк??
Давайте без снобизма, а то впечатление, что Вы мультами только в инете ловите и по инетным статьям.
По сравнению...Вы хотя бы пробовали сравнивать то? Знатоки интернетные.
Как ловлю? Слава(Монах) может рассказать как ловлю и обращаюсь с мультом и какие снасти.
Мульт для джерков у меня самый простой Абушный Екст Про 5600, моно Дух Самурая Macine Gun Cast и никаких проблем с джерками, ни с Абу, ни с Реэкшен Страйк, ни с Фоксами. Пруты разные и Митчеловские и Кистлеры, самый длинный 8 футов Кистлер до 5 унций.
Прежде чем что-то писать, опробуйте на практике.
---------
И еще, я джерк не "ударяю", я его провожу, а именно глайдеры, до остальных пока не добрался, такая техника проводки была подсмотрена у шведских мастеров, они не лупят как судорожные в конвульсиях прутами, а работают как стиками, даже мягче. Вот так вот панове джеркисты)))

Востаннє редагував Home_Spirit: 09.01.2010 о 01:08.
Home_Spirit зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Monax (09.01.2010), taurrus (11.01.2010)
Старий 09.01.2010, 07:51   #235
Ivan1
 
Аватар для Ivan1
 
Реєстрація: 06.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 428
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 606 раз(а) в 109 сообщениях
[QUOTE=RGB;290915]Ivan,забыл добавить,звыняй.Шестерня на приводе точно такая как на классике 5601-бронзовая.Ввели вас в оману! В рево торо (у меня 51)недостатков пока не нашел.А то что шипит при забросе-не напрягает совсем,может привык.[COLOR="Silver"]


Я имел в виду привод лесоукладывателя. Если Вы откроете щеку, то увидите пластиковую шестерню привода лесоукладывателя. Именно про нее я писал.
Ivan1 зараз поза форумом  
Старий 09.01.2010, 12:30   #236
Pakin
 
Аватар для Pakin
 
Реєстрація: 16.05.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
---------
И еще, я джерк не "ударяю", я его провожу, а именно глайдеры,
По идее игра должна получатся интересной,из растяжимости лески джерк стартовать должен с задержкой но проходить заданный участок более быстро? Опишите если не затруднит что происходит на практике.
Pakin зараз поза форумом  
Старий 09.01.2010, 12:39   #237
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
[QUOTE=Ivan1
Я имел в виду привод лесоукладывателя. Если Вы откроете щеку, то увидите пластиковую шестерню привода лесоукладывателя. Именно про нее я писал.[/QUOTE]
Вань,все в точности как на АБУ 5601 [[Ссылки только членам профсоюза. ]
А это Торо [[Ссылки только членам профсоюза. ]
З повагою!
RGB зараз поза форумом  
Старий 09.01.2010, 16:12   #238
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Pakin Переглянути допис
По идее игра должна получатся интересной,из растяжимости лески джерк стартовать должен с задержкой но проходить заданный участок более быстро? Опишите если не затруднит что происходит на практике.
На практике слайдер плавно-вальяжно рыскает, причем амплитуда поболее чем при "ударах", работаешь только кончиком прута, атаки как правило могут происходить как в самом начале, так и под лодкой(был один раз такой случай, удар был такой силы, что водой меня окатило прилично), насчет влияния "растяжимости моно-ничего не скажу, я её просто не замечаю. Темп проводки можно менять, делать паузы и "дрожание" на месте. Не навязываю, просто попробуйте сами. Просто складываются стереотипы в рыболовной среде, которые как табу сидят в голове.
Видел ролики харьковские, фионовские, фионовцы довольно безапеляционно показывают, поищите у шведов, америкосов, немцев(те вообще "мясо" предпочитают из того, что я видел).
Как писал Слава(монах) в джиговой теме, что правильная проводка та, которая провоцирует рыбу на атаку, то вот и следует искать, пробовать.
От 30 либрового шнура я отказался почему, уже писал, приманки тяжелые, шнур "вспухает", полчаса ловли и потом капец наступает, с моно(лучше флюровое напыление) НИ РАЗУ такого не происходило))).
Самый удобный прут..Митчелл Спайдер Гласс, длиной всего 150 см.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 09.01.2010, 19:46   #239
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
На практике слайдер плавно-вальяжно рыскает, причем амплитуда поболее чем при "ударах",....., шнур "вспухает"
Во блин,сколько уже пользуюсь и интересуюсь джерком-первый раз узрел что слайдеры вообще можно гонять "ударами"
А каким шнуром пользовались,что он вспухал?Может глазок не был синхронизирован с выходом шнура со шпули?Только так он мог превратиться в мочалку.
Пора вам стать активным участником на форуме jerkbait.ru . Много полезного и главное профессионально.Без обид,плиз .

Востаннє редагував RGB: 09.01.2010 о 19:53.
RGB зараз поза форумом  
Старий 09.01.2010, 19:53   #240
Pakin
 
Аватар для Pakin
 
Реєстрація: 16.05.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
От 30 либрового шнура я отказался почему, уже писал, приманки тяжелые, шнур "вспухает", полчаса ловли и потом капец наступает, с моно(лучше флюровое напыление) НИ РАЗУ такого не происходило))).
Самый удобный прут..Митчелл Спайдер Гласс, длиной всего 150 см.
Спасибо за ответ.
А что значит "копец"? Намокает шнур и что дальше с ним происходит?
Вы говорите про самый удобный прут значит вы перепробовали многие модели разных производителей с разными тестами и длинами? А чем не подошли те которые вы тестировали?
Моно которое вы используете оно без памяти,на воде бублики не крутит?
С Ув.Игорь.
Pakin зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua