Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.03.2018, 22:17   #721
Virago
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 116 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
Virago сказал что на выставке,не Флагмановском стенде,сказали что проходит тестирование матчевого штыка 13 метров.3 и 4 кита в комплекте.
Даст бог,глядишь что то и получится
Будут укомплектованы 3-ми и 4-ми китами. Сколько китов будет в комплекте пока неизвестно.
Virago зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (04.03.2018)
Старий 04.03.2018, 22:21   #722
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Virago Переглянути допис
Будут укомплектованы 3-ми и 4-ми китами. Сколько китов будет в комплекте пока неизвестно.
Ну хоть сдвиг какой то появился и то ладно.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2018, 22:23   #723
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
Virago сказал что на выставке,не Флагмановском стенде,сказали что проходит тестирование матчевого штыка 13 метров.3 и 4 кита в комплекте.
Даст бог,глядишь что то и получится
У нас такой информации не слышно , пока молчат . От своих закордонных друзей , имеющих отношение к компании Flagnan , слышал подобное не единожды . Наверное основные продажи планируют за бугром , правда там рынок насыщенный другими брендами .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2018, 22:34   #724
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
У нас такой информации не слышно , пока молчат . От своих закордонных друзей , имеющих отношение к компании Flagnan , слышал подобное не единожды . Наверное основные продажи планируют за бугром , правда там рынок насыщенный другими брендами .
Та и так понятно,что Украина-это крохи продаж в этом сегменте.Ради Украины даже заморачивааться не стоит подобной разработкой.Но,если цена будет более чем адекватная=низкая,думаю найдут своих покупателей.
В спининге они очень сильно подвинули америкосов с японцами.Конечно там не суперхарактеристики,а просто нормальные пруты.но тем не менее все получилось.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2018, 23:19   #725
Вадим Поляков
 
Аватар для Вадим Поляков
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: г.Запорожье, моряк
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 78 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
Та и так понятно,что Украина-это крохи продаж в этом сегменте.Ради Украины даже заморачивааться не стоит подобной разработкой.Но,если цена будет более чем адекватная=низкая,думаю найдут своих покупателей.
Как и все короткобазовые модели штыков, включая мило ,браунинг теперь и флагман ,вряд ли можно рассматривать как удилища, которыми можно мало мальски комфортно ловить рыбу. Дело здесь не в цене, а в их характеристиках. Это удилища из разряда "абы було".На мое ИМХО лучше подсобирать денежку и купить reglass один раз и на долго. И что не менее важно, это запасные части, которые можно найти для коротко базового штыка. Хотя справедливости ради, скажу, что купив короткобазовый штык, в свое время ,заказывал у продавца доп киты без проблем.
Вадим Поляков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
duffy333 (05.03.2018), Pysha (05.03.2018)
Старий 05.03.2018, 08:36   #726
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Коротко базовые модели имеются у абсолютно всех брендов имеющих штекера . Они пользуются спросом и постоянно усовершенствуются . Судя по последним выставкам где представлен широкий выбор штекерных удилищ , reglass давно не панацея . Завод во Франции делает обалденные бланки и Китай не дремлет .
Главное в штекерной ловле не дистанция , а укороченная оснастка . Она в умелых руках творит чудеса .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2018, 08:57   #727
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Коротко базовые модели имеются у абсолютно всех брендов имеющих штекера . Они пользуются спросом и постоянно усовершенствуются ..
Это,наверное,для искуственных каналов-переплюек делают,что бы карпов ловить.Вроде как там популярная эта тема.Даффи видос как то вылаживал с соревнований на подобном канале.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2018, 11:18   #728
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Ловят короткими везде и всё . 13 метров спортивная тема , чтобы перекрыть несколько дистанций . На ЧМ и ЧЕ тоже ловят на дистанции 9 метров , иногда весь тур .
Для любителя , при отсутствии прессинга , вполне достаточная дистанция . Ловят же рыбу махами 4 - 5 метров и получают " море " удовольствия .
В очередной раз приведу цитату известного рыболова :
"Не играет значения насколько хороши и дорогостоящи ваши снасти, если Вы не подкармливаете место ловли. Если Вам не удастся привлечь достаточно рыбы к вашим снастям, только случайно проплывающая рыба может стать Вашей добычей и, может быть, Вам придется вернуться с пустыми руками. Только одно отличает опытного рыболова от других - умение правильно прикармливать место." Дейв Купер.
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2018, 12:03   #729
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Ловят короткими везде и всё . 13 метров спортивная тема , чтобы перекрыть несколько дистанций . На ЧМ и ЧЕ тоже ловят на дистанции 9 метров , иногда весь тур .
Для любителя , при отсутствии прессинга , вполне достаточная дистанция . Ловят же рыбу махами 4 - 5 метров и получают " море " удовольствия .
ОК.
Тогда откуда разговоры,что мол 9-9.5 метров-это ниочем?Минимум 11 м . с возможностью докупки пролонги нужно.

А 4-5м махалки... иногда не плохо заходят,если рыба под берегом тусит.Встречал такое.На 6 м-изредка поклевки,а на 4м практически из под ног одну за одной ловишь.И вполне не плохую рыбу.Но чаще 6ти метровка работает.
Ну это уже из разряда"так бывает".
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2018, 12:28   #730
Вадим Поляков
 
Аватар для Вадим Поляков
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: г.Запорожье, моряк
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 78 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
ОК.
Тогда откуда разговоры,что мол 9-9.5 метров-это ниочем?Минимум 11 м . с возможностью докупки пролонги нужно.
Я ,может быть, не правильно выразился. Речь не о длинне штыка, а о длинне и колличестве его секций.Пролонга ,это не много другая тема, добавлять длинну до 11 или 13 метром , все же лучше комлевыми секциями.
Вадим Поляков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2018, 12:36   #731
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадим Поляков Переглянути допис
Я ,может быть, не правильно выразился. Речь не о длинне штыка, а о длинне и колличестве его секций.Пролонга ,это не много другая тема, добавлять длинну до 11 или 13 метром , все же лучше комлевыми секциями.
Я думал там более чем все однозначно.
Тогда расшифруйте пожалуста,что это значит.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2018, 17:56   #732
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Интересно, а кто "целевая аудитория" для покупки флагмановского матчевого штыка? Ну вот могут описать "собирательный образ" этого уникума - возраст, на чем ездит, сколько зарабатывает...
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2018, 19:01   #733
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Тогда откуда разговоры,что мол 9-9.5 метров-это ниочем?Минимум 11 м .
Выскажу лично свой взгляд по этому поводу.
Любителю на рыбалке ловить 4 или 5 метровым махом легче, проще. Не нужно много усилий для заброса, не нужно много чистого берега за спиной, возможно ловить легкими поплавками для деликатной ловли.
Делать все тоже самое 9 м штекером, в чем смысл любителю ???? В чем выиграш перед короткими махалками?
Совсем другое дело махалки 7 ки, 8 ки. Там уже другие требования, другие физические нагрузки, зависимость от ветра, нужны тяжелые поплавки,труднее удержать снасть на точке.... и вот здесь уже штекер дает реальное преимущество!!!
Но это 11-13 метровые штекера!
Опять же таки, скажем 13 метровый штекер заменяет набор маховых удочек от 8ки и до....берега.,потому что можно ловить на любой дистанции.
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (05.03.2018)
Старий 05.03.2018, 19:32   #734
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Совсем другое дело махалки 7 ки, 8 ки. Там уже другие требования, другие физические нагрузки, зависимость от ветра, нужны тяжелые поплавки,труднее удержать снасть на точке.... и вот здесь уже штекер дает реальное преимущество!!!
Ну так в ветер штык тоже трудно держать.Именно этот фактор и стал последней каплей в том,что я отказался от этой затеи.Слова чаловека в магазе,где я браунинг смотрел:в жизни больше этот чертов дрын в руки не возьму.
Разве что ветер строго в лицо или в спину.Но он ведь меняется.Все равно не угадаешь.
Очень ситуативная вещь получается.
ХЗ.Я себя так и не смог убедить в нужности его.Хотя настроен был очень конкретно.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2018, 20:08   #735
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Выскажу лично свой взгляд по этому поводу.
Любителю на рыбалке ловить 4 или 5 метровым махом легче, проще. Не нужно много усилий для заброса, не нужно много чистого берега за спиной, возможно ловить легкими поплавками для деликатной ловли.
Делать все тоже самое 9 м штекером, в чем смысл любителю ???? В чем выиграш перед короткими махалками?
Юра ты смеёшься ? Тебе ли не знать преимущества укороченной оснастки над маховой удочкой .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2018, 22:12   #736
Alessandr
 
Реєстрація: 22.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Выскажу лично свой взгляд по этому поводу.
Любителю на рыбалке ловить 4 или 5 метровым махом легче, проще. Не нужно много усилий для заброса, не нужно много чистого берега за спиной, возможно ловить легкими поплавками для деликатной ловли.
Делать все тоже самое 9 м штекером, в чем смысл любителю ???? В чем выиграш перед короткими махалками?
Исключительно из личного опыта прошлого года. Лето, ветерок, не ураган, но присутствует. В наличии две махалки 5 метров и 7 метров, а также штекер "браунинг" взятый первый раз на водоем. Рыбка встала плотно в камыш по бокам от вымостки (на "чистом" не берет), беру в руки махалку, бросаю поближе к камышу, легкий поплавок ветром возврашает мне в лицо, ставлю тяжелее, забрасывать удобнее, но рыба практически перестает брать. К тому же постоянный "перелет" и цепа за камыш, либо недолет и низкая результативность. Раскладываю штекер (понимая что от него хочу), кормлю точку в 10 см от камыша и аккуратно завожу легкий поплавок и начиная ловить в свое удовольствие. Кум в это время перешел на фидер и тоже таскает, но значительно реже. Местные смотрят на меня при этом как на диво дивное)))) К чему я это все: для себя я понял, что большое значение имеют конкретные условия и вот тут штекер мне дал необходимую маневренность, которую не давал мах. В этом году приобрел 13 метровый штекер и уже буду сравнивать\осваивать на практите.
Alessandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (06.03.2018), super-p (05.03.2018), БЕРКУТ (06.03.2018)
Старий 05.03.2018, 22:14   #737
Virago
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 116 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Интересно, а кто "целевая аудитория" для покупки флагмановского матчевого штыка? Ну вот могут описать "собирательный образ" этого уникума - возраст, на чем ездит, сколько зарабатывает...
Возможно сарказм в вашем вопросе мне только показался, но отвечу - можете рассматривать меня, как потенциального покупателя матчевого штыка от Флагман. Если это будет добротное, качественное удилище, с ценником существенно более низким чем у других производителей, то из разряда потенциальных покупателей я достаточно быстро перейду в разряд реальных.
Что до остального: 37; на авто; зп выше средней по Киеву.

Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Делать все тоже самое 9 м штекером, в чем смысл любителю ???? В чем выиграш перед короткими махалками?
В том, что любитель ставит за цель не положить в садок побольше рыбы за определенный промежуток времени, а провести это время с максимальным для себя удовольствием. И если хочется ловить штекером, то любитель будет ловить штекером, даже если это не оптимальная снасть в данных условиях.
Важно получить удовольствие от процесса, а не обогнать по граммам оппонента. Да и оппонентов у любителей нет ...

Востаннє редагував Virago: 05.03.2018 о 22:28.
Virago зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2018, 22:54   #738
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Юра ты смеёшься ? Тебе ли не знать преимущества укороченной оснастки над маховой удочкой .
Честное слово, не знаю!Вернее не понимаю!
Знаю преимущество деликатной, легкой оснастки, а укороченной....не понимаю,да!
Вообще не корректно рассуждать о преимуществах или недостатках укороченной оснастки, так как все зависит от условий ловли. Очень часто как раз длинный свис дает преимущества, часто и на штекер мы делаем оснастку длиннее .
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2018, 23:11   #739
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
В том, что любитель ставит за цель не положить в садок побольше рыбы за определенный промежуток времени, а провести это время с максимальным для себя удовольствием.
Ну вы за всех любителей не расписывайтесь!
А то прямо какая то фантастика получается: все жалуются на катастрофическое истребление рыбы в водоемах,а вы наверное имеете ввиду "заграницу"!
Вон там выше человек написал реакцию любителя, которая красноречиво отражает действительность на получение удовольствия от ловли штекером: "в жизни больше этот чертов дрын в руки не возьму.!"
Правды ради, здесь как раз о дрыне и идет разговор, который может отбить охоту ловить штекером.
А что вы хотите получить за тысячу гривен? Высокотехнологический продукт?
Хороший штекер, которым приятно ловить,стоит не малых денег!
И чтобы получать удовольствие от процесса, а не мучаться на ветру, нужно еще иметь очень много разных приспособлений: бара,чтобы не держать штык в руках, а для бары платформа,а что бы возить платформу машина....и т. д. А что бы все это разложить нужно время, может быть и час. может и больше...и еще выбрать место подходящее...........
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Virago (06.03.2018), БЕРКУТ (06.03.2018), Вадим Поляков (06.03.2018)
Старий 05.03.2018, 23:32   #740
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
К чему я это все: для себя я понял, что большое значение имеют конкретные условия и вот тут штекер мне дал необходимую маневренность, которую не давал мах. В этом году приобрел 13 метровый штекер и уже буду сравнивать\осваивать на практите.
Воооот,золотые слова!
А я сразу вспомнил один Чемпионат Украины, который проходил на Русановке, так там харьковчане длинными махами(9-10м), с удлиненными оснастками, уделали штекеристов со своими деликатными снастями!
И еще один случай со мной произошел: я ловил у нас на р.Прут, горная неглубокая речка с быстрым течением и прозрачной водой, местные в проводку на махалки рыбу скирдуют, а супер-пуппер спортсмен со своим штекером и спортивными оснастками получил опу!
А прикол был в том, что рыба пугалась моего штекера, или тени "шлагбаума", как говорили местные.
Чтобы хоть что то ловить мне пришлось оооочень удлинять оснастку! Но все равно это не сильно помогло!
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
duffy333 (06.03.2018)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua