Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.09.2011, 13:50   #341
Gregx
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Ильичевск
Дописи: 201
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 674 раз(а) в 30 сообщениях
Сегодня на море с 7.00-11.30 ч. проверял только сделанный деревяный арбалет. Точное попадание в цель и синигиль на кукане.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0119_2.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  27,1 КБ
ID:	142461  

Востаннє редагував Gregx: 18.09.2011 о 13:07.
Gregx зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.09.2011, 20:38   #342
Dvorman
 
Аватар для Dvorman
 
Реєстрація: 19.02.2010
Звідки Ви: Полтава ,работаю СМУ-1 УГПС
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 1.316
Поблагодарили 532 раз(а) в 38 сообщениях
Со вчера на сегодня нырял на Ворскле недалеко от Старых Санжар.Заплыл около 22-х часов.Ночью не нырял до этого ниразу,так что опыта ночного никакого.Прозрак 2-3м порадовал.Места уже знакомые-днем все излазено до мелочей.В коряге,где на прошлой неделе был взят зачетный голавль,не было вообще ничего.Далее пошло мелководье-мелочи,что удивило,тоже практически не было.Начал уже подумывать,что накануне поработали "электрики".Далее была ямка метров 5-6 и коряжка.Здесь-то и стоял ОКУНЬ.Я в тех местах таких не видел никогда.Выстрел-и рыб на кукане.Затем там же взял щуку.чуть позже в траве обнаружилась еще одна и тоже переместилась на кукан.На мели на глубине около метра стоял лещ нормальных размеров.
Тут приплыл на лодке братуха и начал кричать,что все начали за меня переживать,что уха сварилась,что картошка испеклась и если я еще поныряю,то есть все шансы про...нырять весь дальнейший фестиваль.Пришлось плыть обратно.
Плавал в дайверской пятерке и без перчаток.За 2 часа не замерз совсем.Ночная охота понравилась и оказалось,что крупной рыбы в Ворскле еще немного есть.
Dvorman зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2011, 08:45   #343
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Хоцки сом 20 кг.

Ну вот, Хоцки в очередной раз порадовали погодой, прозраком и рыбкой.
Охота в ночь с пятницы на субботу доставила огромное удовольствие от прозрака. Хотя по рыбе было скушновато. Стрельнул килограммового судачка и окушка на 0,5. У напарника было повеселее - 3 судака, и лещ. Днем охотится не собирались. Но случай внес некоторые коррективы в наши планы. Утром в субботу приехали знакомые ребята с лодкой и я не смог удержатся от соблазна... Хозяин лодки - начинающий подвох. Поэтому никаких ЖиПиЭсов не было. Искали места почти интуитивно. Через некоторое время у напарника прихватила ногу судорога. Причем так плотно, что он прекратил нырялку. На мое - "может вернемся на берег?", сказал, что это не "по-пацакски" и мужественно продолжал катать меня от места к месту в поисках нужного... И вот, переехав на очередное место, на первом же нырке понимаю - ОНО... Глубина 5-6, палки, ветки - Сады Семирамиды. Рыбка не заставила себя долго ждать. На очередном нырке среди веток вижу его силуэт. Расстояние около 3 м. Палец инстинктивно подрагивает на курке... Но нет.. Рано... Подхожу на "кончиках ласт". Только бы не ушел... Выстрел сверху в голову... Рывок был, но не сильный. Борьбы не было. Так... Небольшое сопротивление... Вынырнул, подозвал напарника. Охота завершена - едем на базу.
Сомик завесил 19,7 кг. До 20 не хватило 300 гр. Просто желудок был пустой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото055.jpg
Переглядів: 485
Розмір:  199,7 КБ
ID:	142785   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото057.jpg
Переглядів: 392
Розмір:  66,9 КБ
ID:	142786  
Захарыч зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2011, 11:00   #344
3-тон
 
Аватар для 3-тон
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 372
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 2.324 раз(а) в 193 сообщениях
суббота, выезд в 9-30, ниже города, вода по верху 21,8 - на глубине в семерке зябко, толстолоб на пятом нырке, на глубине 6,4 - на косе между ямами, плавал кругами пока не подставился под выстрел, завесил 14,8 кг.

воскресенье, вчерашняя программа по лобатому не принесла плодов, поехали на знакомые коряжки поискать судака. итог - судак есть, самый крупный завесил 3,8 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0127.jpg
Переглядів: 330
Розмір:  168,8 КБ
ID:	142926  

Востаннє редагував 3-тон: 19.09.2011 о 16:10. Причина: добавлено фото
3-тон зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2011, 14:15   #345
dyxa
 
Аватар для dyxa
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 69 сообщениях
В пятницу вечером из-за поломки машины сорвалась поездка "на картошку" в деревню, и как говориться "пользуясь случаем" были организованны нырялки. Дождался напарника пока он освободиться с работы и организованно выдвинулись на интересующее нас место. Это "место" имеет определенную специфику, находится в 500 метровой охранной зоне плотины, поэтому было принято решение нырять ночью. Охота была ориентированна на лобика. Лобик и ночь для нас были понятия не совместимые т.к. я и мой товарищ стреляли лобатого ночью только раз и то думаю что случайно Поэтому был взят короткий мастер класс по телефону у коллег из славного города Бердянска, которые в охоте на ночного толстолобика в мутной воде знают толк, судя по добываемыми ими регулярно трофеями. Вооруженные знаниями прибыли на место для разведки обстановки еще засветло. Рыбка особо не плескалась, но показывала такие зачетные спинки и в таком количестве, что удержаться и не полезть в воду прямо здесь и прямо сейчас было очень тяжело. Ждем темноты переодеваемся специально медленно. Заходим в воду исследуем рельеф. Выясняется что я забыл кукан. Возвращаться как известно плохая примета да и 300 метров по ночному лесу не особо вдохновляют. Решам что и 1 кукана на двоих нам вполне хватит. Разнырялись, пошел поиск. Все в условиях строжайшей секретности Ластами не машем, воду из трубок не выплевываем. Успели стрельнуть я окушка на 600 гр. напарник сундучка и щучку. Было несколько сходов чегото хорошего в траве, но что именно это было установить не получилось, хозяин не вернулся. Больше понырять нам не пришлось, понаехали лодки ткак называемой "охраны" и давай вдоль и поперек сыпать сетки. До нас им видимо руки не доходили т.к. были дела поважней. В такой обстановке нырялки нужно было прекращать, поэтому так и не отработав технологию ночной охоты на лобатого вылезли мы из воды. Но в голове уже созревал план вечернего блиц-крига в субботу. К сожалению напарник в субботу вечером был занят, поэтому на точку вышел без него, но не один на берегу прикрывала жена Понырять получилось не долго, в раёне часа, охрана сработала оперативно и начали спускать лодки наводу. За это время было добыто несколько зачетных лобиков. Трофейных к сожалению не было. Глубина 4-8 метров в основном рыбка была по краю травы, ишла вдоль дна. Видео отчет в соответствующей ветке.
Пы.Сы. Прошу меня особо не ругать за потенциальное нарушение существующих правил просто в нашей местности отвутствуют водоемы в которых можно спокойно охотиться.

Востаннє редагував dyxa: 20.09.2011 о 04:54.
dyxa зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2011, 11:52   #346
Ол
модератор Грота
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Dniepr
Дописи: 503
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 2.675 раз(а) в 351 сообщениях
Днепродзержинское водохранилище

Попал к водоёму, когда уже начинало сереть. В принципе, видимость такая, что это не так уж и важно - охота только из-под фонаря. Луч пробивает сантиметров 70 взвеси, местами - до метра. Полный штиль и запах цветущей воды. Рельеф – неглубокие озерца с песчано-глинистым дном, местами ракушка, а также отдельные корневища некогда огромных сосен, красовавшихся на берегу еще не превращенного в водохранилище Днепра.
Эти места иногда радуют зачетными судаками и реже сазаном.
Вода практически не остыла в сравнении с предыдущим выездом. Сказываются все еще теплые солнечные деньки ушедшего лета. Костюм – пока голая морская пятерка… 3-4 часа еще не холодно, но куртку, наверное, можно уже и сменить на 7мм. Вечером, когда вылез из воды, вполне пригодилась и теплая верхняя одежда, таки осень уже пришла.
По дну – немного мелкого судачка, стоящего как на голой ракушке, так и вблизи корневищ. Ну и, конечно же, караси, как же без них - уже «накушанные» килушечные красавцы, подготовившиеся к зиме. Порой палец так и просит нажать на курок. Однако ищем трофейного судака…
А вот и он...
Стоял гордо и одиноко на вычищенной ракушке. Попал в луч фонаря прямо на заныривании. Не стал рисковать и моститься сбоку, выстрелил в холку сверху вниз. Гарпун не успел покинуть ствол, но надежно проткнул судака насквозь.
Вес = 5,800.
Всем удачи и трофеев!
Ведь пришло время охоты на судака ...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0091.jpg
Переглядів: 370
Розмір:  176,3 КБ
ID:	143086  
Ол зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2011, 19:01   #347
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Кто ищет,тот всегда найдёт!

Сбылась мечта идиота! УРА!
С момента увлечения подводной охотой мне почему то больше всего хотелось трофея в виде сазана.Сом конечно то же уважаемый трофей,но вот сазан! В наших водохранах встречается крайне редко,не то что Запорожье или Кременчуг.Плюс ко всему моя привычка охоты в активном поиске(ну не люблю я засадный тип охот),встреча с желанным трофеем сводилась практически к нулю.
Но как говорится Бог не "фраер" и он всё видит,и после горького разочарования в виде "прощёлканного" сома в районе 100 кг,Боженька послал мне следующее испытание в виде САЗАНА! Настоящего Днепровского сазанюры.
За час до удачного выстрела оторвалась катуха(Я "баран" поленился закрепить на изоленту+ бондаж,и закрепил на четыре стяжки электрика.Катуха с Пеленгаса,шпулю снять гемор,и примотать гемор,вот я и "облегчил" участь,в результате чуть не про....бал катуху +гарпун+судак.).Короче охоту продолжал привязав рабочий линь к ружью,даже не самому ружью,а к резинке от камеры что держит фонарь. И тут на очередном нырке выходит ОН.Я естественно в "загривок" и быстро за линь,чтоб не оборвал,очень сильная рыба оказалась,хорошо что "пацанская" закачка помогла прошить его через хребет,что впрочем не помешало ему потрепать мне нервы.Но вот трофей на берегу.
Итог 17 кг.
Анализируя охоту пришел к выводу что нехер думать что ты самый умный.Гарпуна должно быть два,катуха примотана изолентой,наконечник "правильный" под тип охоты,закачка-что б не было потом мучительно больно!!!!
Всем успехов на воде.
Всем страждущим в "личке" координаты не дам! Жадина я!Но водохран подскажу КВХ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0411.jpg
Переглядів: 580
Розмір:  122,2 КБ
ID:	143145   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0412.jpg
Переглядів: 564
Розмір:  138,5 КБ
ID:	143146   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0413.jpg
Переглядів: 452
Розмір:  178,7 КБ
ID:	143147  
Саня77 зараз поза форумом  
98 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2011, 20:50   #348
dyxa
 
Аватар для dyxa
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 69 сообщениях
Если не устали читать мои отчеты предлагаю еще один. Я с понедельника в отпуске, поэтому нырялки не прекращаются ни на день. Это дало опрелеленный эффект, сегодня было ощущение что еще немного и выныривать не надо. Разнырялся с 4 -го нырка вобщем настроение супер. Теперь о охоте, вчера вечером выехал на секретное место, после непродолжительных поисков в мутнячке вышел сазанчик которого я к сожалению смазал. Стрелял на вскидку. Продолжил поиск двигаясь вдоль свала, смещаясь на глубину до 7 метров, потом возвращаясь к траве 4 метра. Как показала замедленная съёмка, мной заинтересовались два лобатика примерно одинакового размера. На удивление камера замечает больше чем человеческий глаз. Для меня это был неожиданный выход двух тел почти в упор. Хорошо что двигались они неспеша, поэтому успел развернуть ружье и взять крайнего. Лобатый потянул при взвешивании на 8,9 кг. Воодушевленный добытым трофеем решил понырять сегодня утром сменив места дислокации. Послушав советы опытных подвохов "что рыба сейчас утром идет по глубине" соответственно отгрузился. Нырялка получилась супер кроме одной детали утром реально холодней чем вечером. Воздух 13 гр. вода 20 гр. Я одел обычные строительные перчатки и хоть и был в костюме 7 мм. через полтора часа нырялок начал заметно дрожать. Прозрак на глубине оказался получше и можно было наслаждаться подводными пейзажами радующими глаз подводника(свальчик, камешки с ракушкой) Встреча произошла неожиданно. Лобик на 10ку вышел с глубины вдоль дна точно под выстрел. Гарпун как оказалось попал точно в позвоночник, но рыбку намертво не обоздвижил. Хорошо что вышел наполовину и лепесток раскрылся, правда я его с трудом протянул сквозь лобика, так плотно он в нем сидел. Вот собственно и все. Фоток к сожалению для красочности отчета не делал, зато смонтировал быстренько видео. Смотреите кому интересно в соответствующей ветке.
dyxa зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2011, 21:25   #349
nesen1
 
Аватар для nesen1
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Полтава,
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 2.184
Поблагодарили 1.374 раз(а) в 138 сообщениях
Был в воскресение на низовие Ворсклы, 7 часов нырялки глубина от 2 и выше, прозрак от0.7до 2м. Результат щуряк, 0.9 Лынь 0.7 и сомик 8,5 Побольше увидел но не стрелял, и одного хватило чтобы таскать за собой километров 3. устал сильно, но удовольствия ещё больше, прозрак появляеться, всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGA0643.jpg
Переглядів: 389
Розмір:  55,2 КБ
ID:	143170  
nesen1 зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2011, 14:47   #350
Испанец
 
Аватар для Испанец
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 234 раз(а) в 13 сообщениях
В суботу на даче у друзей,как обычно людно,застолье,вобщем выходные со всеми вытекающеми.На морально-волевых дождался сумерек,воздерживаясь от черезмерного поглащения всяких вкустностей и спиртного,одеваюсь и воду. р.Ольшанка,глубины до 6м,видемость 1.5-4м.
За первые 40мин. охоты видел только пару щучек до 1кг и несолько подлещеков,также повстречались мне два синих урода на лодке,не понятно местные или дачники.Заметив их я вежлево поинтересовался не стелят ли они сетку,т.к для меня это очень важно.В ответ эти животные наченают,как им казалось,юморить,причем если скажу,что по хамски,то это будет даже не мягко сказано.Короче выдал я им монолог,жесткий по всем правелам,в конце которого заверил их,шо если услышу с их стороны
хоть одно бульконье,то будут они со мной плавать,причем четко ощушая свою печень.Больше я их не видел ине слышал.Успакоившись продолжаю поиски,чего-то достойного ,на покушать друзьям.Через 1-1.5ч наченаю подмерзать,водичка в Ольшанке холоднее чем в Днепре градуса на 3-4 и в подсевшей пятерке уже совсем не комфортно,не спасает и 3мм майка.
На очередном нырке замечаю сомка ,кил на три,соблазн ,конечно был его взять и типа с чем-то прейти за стол,но он молодец не стал меня долго правацировать и пошурику свалил.Буквально через пару менут на глубине 3м,под стенкой камыша,вижу спокойно стоящее тело,в которое можно без зазрения совести,стрелять. Оказался какойто нервный и кусючий,но зато я согрелся. Вессы показали 9кг. Шашлык был бомба.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  013 уменьшеная.jpg
Переглядів: 460
Розмір:  110,2 КБ
ID:	143208  
Испанец зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2011, 11:03   #351
vip-broker
 
Аватар для vip-broker
 
Реєстрація: 24.09.2010
Звідки Ви: Харьков.
Дописи: 62
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 1.101 раз(а) в 49 сообщениях
Псел, Полтавская обл.

Как-то летом накормил одного «сухопутного» сомом, запеченным на углях в фольге с овощами и, как водится, под впечатлением изысканного вкуса и безалкогольного пива, пообещал он свозить меня к себе на родину, где сомов этих великие тыщщи в ямах и корчах ждут подводных снайперов. В первый день нырялок была исследована вновь заработавшая ГЭС. Прозрачность была не ахти какая. Охота была в основном возле струи на просвет. Куча промахов, ибо рыба скоростная и всё время в движении. В итоге штук пять головлей и одна рыбина идентифицировалась как подуст. На второй день выехали на «гарантированные» корчи выше дамбы. Глубины 5.5-6 м, видимость до1,5м. Дно чистейшее, времени мало. Решил напоследок полазить в мангровых лесах, образовавшихся после затопления. Там с прозрачностью было еще хуже: 0,5-1м. Туман, видимо гниют живые кусты и деревья. Но какая-то непоколебимая вера товарища в наличие рыбы всё-таки её материализовала. На очередном нырке, был замечен темный силуэт в кущах на дне. В момент приближения, силуэт начал вальяжно заваливаться. Выстрел, катуха заработала, чувствую спинным мозгом- сидит ненадежно, гнать за ним не стал, кусты непролазные. Вытянул из ила гарпун, зарядил. Две веревки ведут в коричневую тьму под плавучий мусор. Неспешный нырок, крадусь по линю сквозь ветки, фонарь высвечивает голову усатого. Щелчок, еще 5 минут возни и можно не краснея, выходить))). На фото: подуст, ГЭС, мангровые леса и тоннель из деревьев.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1050143_изменить размер.jpg
Переглядів: 555
Розмір:  130,8 КБ
ID:	143304   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1050138_изменить размер.jpg
Переглядів: 421
Розмір:  201,4 КБ
ID:	143305   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1050147_изменить размер.jpg
Переглядів: 411
Розмір:  305,9 КБ
ID:	143306   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1050149_изменить размер.jpg
Переглядів: 401
Розмір:  164,2 КБ
ID:	143307   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1050140_изменить размер.JPG
Переглядів: 461
Розмір:  341,6 КБ
ID:	143308  

vip-broker зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2011, 11:38   #352
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
вечерний выезд я, и 2 напарника .место мне знакомо,а напарникам нет,глубины до 10 метров на ямках .дно камни ракушка коряжки ,песок,вообщем есть всё для рыбов.искал сазана на ракушняковых свалах но он не обьявился,но зато появился судачек,и поплатился за это.потом и окушок перекочевал на кукан.нашел лежбища усатого но его дома не оказалось,не считая сомёнка чуть более килушки .отпущенного рости.на пути к выходу в коряжке взял голавля на кг.был еще досадный промах по судачку но то мелочи
fagot зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2011, 14:13   #353
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Днепр ниже Канева

Всем привет Был этой ночью ниже Канева.
Прозрак от 1м до 4м. Рыбы мало, но есть малеха.
И мне чуток досталось. Рыба на фото за ДВА дня.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00027.jpg
Переглядів: 396
Розмір:  66,5 КБ
ID:	143335  

Востаннє редагував QWERT: 22.09.2011 о 14:31.
QWERT зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2011, 14:38   #354
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Хоцки 21сентября

Вчера днем был на Хоцках.
День был выбран из-за хорошей погоды.
Погода не подвела, было солнечно и полный штиль.
Немного был огорчен прозраком в местах, где последнее время было 3-4 метра...
В этот раз до 2х метров...поэтому нырять приходилось часто...
Из рыбы первым был судак.
В конце охоты при возвращении домой, было решено проверить точку на пути следования.
Первые нырки показали, что видимость есть. на нырке 5-6ом замечаю за кустом палок горизонтальный объект правильной формы и отличного от окружающей обстановки цвета. Сомик.
Выстрел в голову....перед охотой подкачал ружье...в итоге гарпун навылет и полностью в грунт...
Рыбка забилась....я занялся извлечением гарпуна...после 3х попыток замечаю, что сомик вывернул гарпун из грунта, да еще и разворотил себе жаберную крышку...попал я не совсем удачно - район жаберной крышки ближе к шее, выстрел сверху....
Вижу что осталось 2-3см до схода....начинаю подбирать гарпун и пытаться зарядиться по новой....в итоге путаюсь в заряжалке, лине, ружье....роняю гарпун...
подбираю по новой, заряжаю, пытаюсь добить...но сомик двигается змее образно и усложняет задачу...
Но все же выцелил - и точно в голову, в крепкое место...
Сомик 7кил, но блин помучатся пришлось...
DAMIR зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2011, 17:33   #355
stason
 
Аватар для stason
 
Реєстрація: 18.09.2011
Звідки Ви: odessa
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 850 раз(а) в 46 сообщениях
Охота на черном море Одесса

Сегодня был на 16 станции (Поповский )вода прозрачная 5-6 метров
взял несколько Сингилей и 1 Сарганчика застрелил с 2 метров
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-22 17.02.05 [800x600].jpg
Переглядів: 360
Розмір:  103,9 КБ
ID:	143350   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-22 17.05.38 [800x600].jpg
Переглядів: 356
Розмір:  103,7 КБ
ID:	143351  
stason зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.09.2011, 23:18   #356
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Заветные крыши

Дійові особі:
Гаврюша - британський кіт
Хантер – друг та товариш, підводний мисливець Саша
Саша та Юра – підводні мисливці відомі як 77-й і Бєлий
Міхалич- добра людина до всіх рибаків, та мисливців
Яйце – «твердый, тупой предмет», мєтатєльна зброя

Дія пєрша : Дорога
Гаврюша под утро убил туалетную бумагу , обязательный отрибут подводного охотника…

Ну да и ладно, может не пригодится

«Jumpy» с уложенной в него «ямашкой» стоит у Хантера под подъездом…загружаемся и вперед, на север.
Дорога утром тихая ,туманная , деревья уже надевают осенний камуфляж, хорошо что незапрещенный к ношению…
Подъезжая к клумбе с яйцом Саша остановился , ибо дальше ехать было нельзя, нас мучал смех до икоты…Над яйцом победоносно возвышался бигборд. Словно говорящий ему: «Гы. Ну шо?»


Немного «повалявшись» по клумбе поехали дальше…

Дія друга: ПО

По звонку Хантера, Михалыч вышел со двора и засигнализировал :- «заворачивать сюды»
Загружаемся в лодку, и на воду... проверять заветные крыши.
Крыша на крыше, и крышей погоняет, но либо прозрак ноль, либо пусто аки летом в бассейне «водник» .
Меняем очередное место, прозрак заметно лучше, прочесав крышки сома не обнаружено. Проныривая акваторию возле крыш, беру гарного леща кила на три.. ага , ну поваляемся.. на одной из лежек , как в опу раненный выносится сбоку-справа-сзади амур кил как мне кажется на 7, делает разворот на 90, незнаю раньше я стреляю или он стартует , вообщем не попал .
Переезжаем…на цыпочках проныриваю под крышей – МУТЬ.. так-так .ти-и-ихоо ..ВОТ ОН , КЛАЦ.. есть.. сомко всего то кил на 8 … дальше не было ничего ..несколько часов переезжали , катались…
Встретили на воде приехавших позже Сашу и Юру ( как там у классика: «Боже, как я люблю эти встречи…» ) у них пока гарна щучка…
Дело шло к вечеру . Хантер рвется к тем крышкам где я стрельнул сомка , а он видел хороший сход… Приехали , туда – не туда, не понятно, Сашка в воду , я говорю : « я пока почерпаю воду из лодки» слышу за спиной ПЛЮХ .. смотрю Сашко в одной стороне ,а «плюх» в другой, и такой неслабый «плюх». Вознаградил Днепр Саню трофеем в 32 кг, за терпение, и за залитый своими водами мобильный телефон.


Всю дорогу на базу наблюдали как солнце пряталось за горизонт…Красота..
Темнело. На базе, накрыв поляну на капоте «фольцика» (будет продавать -не покупайте ) перекусывали Саша и Юра. Опять вспомнились слова «классика», но от усталости уже почему то в интерпретации его земляка, мастера орфографеи: « Божы , как жы я люблю эти стречи…»
Жаль не было уже времени ни посидеть у костерка, ни погутарить…

Завіса

Востаннє редагував Igor: 23.09.2011 о 23:25.
Igor зараз поза форумом  
93 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2011, 11:47   #357
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Запоздалый отчёт или случай на подводной охоте.
Ввиду скромности-нерешительности моего сына, молодого охотника, буду повествовать я.
Как всегда с друзьями в июле стали лагерем на месяц. Место обжитое и облюбованное нами на р.Десне. По близости лагеря несколько озёр, которые при более-менее нормальном разливе соединяются с Десной. Действия происходили на озере, которое удалено от лагеря метров 500,
метров 300-400 в длину и метров 50-60 в ширину. Глубины до 3-4- метра, берега летом в густой траве с полянками, середина чистая прозрак до 4 метров.
Поужинав и поседев у костра мы разбрелись по палаткам, а сын переодевшись, сел в машину и поехал к озеру.
Просыпаюсь среди ночи(обычно он возвращался на рассвете) от слов сына : « Всё, капец, больше я на это озеро не поеду!»
В голосе чувствуется адреналин. Спрашиваю: « Почему, что случилось?» В ответ: « Всё, капец,капец!» Видя, что с сыном всё в порядке, решил отложить разбор полётов на утро.
Далее идёт повествование с его слов.
« Темнота, кругом ни души, тишина. Иду по краю травы заходя на полянки. Попадаются килушные караси, щука-травянка. При посещении одной поляны, где глубина метра полтора, ложусь на дно, чтобы посмотреть у корней травы. Вдруг что-то не спеша сунется на меня. Что не видно, оно сунет и толкает перед собой кучу травы . Мандраж, адреналин через верх, а оно в траве уже рядом, метра полтора. Не выдержав делаю встрел! Хруст ломающейся кости и началось! Линь пошёл разматываться, пытаюсь чуть придержать, а оно с рывками уходит, сначала в бок по траве, потом разворот и на глубину. Под ногами дна нет, тащит меня за собой! Я к берегу. Достав ногами дна, начинаю понемногу придерживать линь. Осветив фонариком, вижу что оно выйдя на чистое ушло от меня в сторону. Ещё пару рывков и затихло. Начинаю подтаскивать линь. Идёт с большим трудом, но как потом оказалось вышла целая куча травы с погнутым гарпуном.»
Последующие два дня снаряжённые экспедиции и планомерные прочёсывания озера ничего не обнаружили. Делая разбор полётов пришёл к выводу :
1. Бобёр по густой траве не лазит, да и присутствие его на берегах в этом месте не наблюдается.
2. Выдра так же по траве не пойдет.
3. Ввиду соединения озера с рекой при разливах и более-менее нормальной глубиной, мог остаться нерестящийся сом.
4. Крупный сазан.
Объём движущейся травы и повадки ухода, прихожу к мнению, что это был всё таки сом.
Было ещё нравоучение о стрельбе по видимой цели.
Когда спадёт трава, пойдем опять на те озёра.

Востаннє редагував Валерий ua: 24.09.2011 о 13:46.
Валерий ua зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.09.2011, 13:41   #358
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Отчетнусь,

Сезон потихоньку уже начинается, температура воды падает, но очень плавно, в отличие от зимовальных ям
Со мной ездил англичанин, молодой парень, недавно заболевший охотой. Видимость в 1.5 - 2м абсолютно не гармонировала с его мечтами об удачной охоте...
Однако своего "леща" он взял. По месту, все тот же секретный фарватер, та же бешеная течка, только применялся все таки чертовски удачно сделанный флешер и бомбочки замороженой перемолотой на мясорубке рыбки.
крайне интересный вариант. Лежки, среднее время 2.30 - 3.00 мин, куку "та инши звуки издаваемые иншою морською сволотою". Поверьте, звук схода стаи "лещей" ощутимо бьет по ушам, особенно если в лежке они заходят сзади. Неожиданность плюс резкость и гамма ощущений обеспечена.
На третьей-четвертой лежке вышел "судак" весом намного превышающий "золотой" червонец,
выстрел навскидку и тут же сход, попал в мягкое место, рыба порвала себя в секунду, наверное пролетевший навылет гарпун заякорился за чтото на дне в этот момент. Ну ничего, еще улыбнется удача, думаю я. Отдельно хочется упомянуть старый баян, новички почему то считают что пресловутое время отдыха между нырками - это типа какой то период когда ты просто ждешь трамвая поглядывая на часы, когда же пройдут эти минуты.. Ведь это же ерунда, это время нужно полностью посвятить расслаблению, самодиагностике, правильному дыханию и подготовке к следующему нырку. Слава всевышнему английских слов хватило обьяснить . На одной из лежек появился новый герой - назовем его "плотва". Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  queenfish.jpg
Переглядів: 174
Розмір:  15,4 КБ
ID:	143581
Морда у плотвы во время кормления постоянно открыта и выглядит крайне аггресивно и, скажем, интересно. Кушать не стесняется при свидетелях практически никогда, потому для юннатов - это просто кладезь визуальных воспоминаний на тему "покорми золотую рыбку кроликами альбиносами". ошметки маленькой рыбы разлетаются как брызги. В этот момент выстрел и хищник уже сам жертва, и сопротивляется отчаянно до безумства. Вообщем 2 часа активной охоты в лежках и отдыхе на заякоренном буе и видимость падает до ноля. Собираюсь и вплавь до дому до хаты.

ИТОГО: За пару часиков- три леща каждый около 6-7кг, плотва килов 5 и пара судаков, один 11 другой пятерочку.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24SEP11 6.JPG
Переглядів: 644
Розмір:  294,5 КБ
ID:	143582
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24SEP11 3.JPG
Переглядів: 448
Розмір:  301,0 КБ
ID:	143583

P.S.
За перелов больно не бить

Всем крепко жму ласту,
Тарас

Востаннє редагував Тарас: 25.09.2011 о 15:26.
Тарас зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.09.2011, 21:52   #359
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Arrow БУЧАК

В общем еще с прошлой охоты, строились планы на следующую - состоявшуюся в ночь с вчера на сегодня. В состав данной экспедиции входили: Vit1514, pto, наш товарищ Володя и я. Благодаря Володе, в нашем распоряжении был внедорожник Toyota Land Cruiser 80, лодка Zodiac с двиглом Mercury 25. Решено, а точнее по предложению Vit1514 решено было ехать в Бучак, мол "клёв будет такой - шо клиент позабудет обо всем на свете" Сказано - сделано. Собрались, выехали, ехали, приехали
Как оказалось на месте, лодку спустить на воду не где
Походили, поискали - болт с левой резьбой! Разворот на 180° и обратно В ближайшем селе, (перед этим спросив у местного мужичка) без проблем нашли съезд к реке и место для спуска лодок. Быстро переодевшись в неопреновые латы и скинув плав средство на воду, погрузились в него и в бой
Шли по эху, на первой выбранной нами точке, окромя кучи жирной плотвы и пузатых окуней - голяк, правда одного сундука на кг я на кукан пересадил. А pto трёх, но он не совсем на точке, так как свалил в сторону фарватера и на полосе ракушки нашел "магазин". Но мы его оттуда забрали, перед этим поволновавшись и поискав его 10-15минут.
На второй точке 1-14м, в траве на 1-1,5м я нарыл тройку судачков 1,5-3кг и соменка +-5кг (издали показался значительно крупнее) зная бы реальную величину, надавал бы по жопе и послал к родителям
На лодке в 7ке кататся уже не в кайф, тем более в тряпке, что не скажешь о голой 9ке Андрюхи (pto)
Так шо охота не ахти - но кайф получен
Володя оказался стойкий подвох, и пока мы в трое грелись в машине, ели бутеры под чаек, он еще совершенствовал и закреплял основные приёмы ПО. Потом и он сдался. Сборы, погрузка вещей и на столицу
По дороге решили попить кофейку и стоит возле мага Хантер а с мага выходит Игорь . Поздоровались, пообщались, обмен инфой и "Ни хвоста ни чешуи" вам мужики, для хороших людей ничего не жалко
p:s при делёжке рыбы по окончанию охоты - ПЕРЕЛОВ ОТСУТСТВОВАЛ
QWERT зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2011, 09:46   #360
Dexter
 
Аватар для Dexter
 
Реєстрація: 04.11.2009
Звідки Ви: Украина, г.Киев, Героев Днепра
Дописи: 80
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 431 раз(а) в 27 сообщениях
Обкатка новой лодки состоялась успешно, а главное - результативно!
Днепр порадовал отсутствием волны и хорошим прозраком. Глубина 2,5м, травка. Судаки 2,800 и 4кг. Товарищ взял жабку на 15кг.
Под конец нырялки немного заштормило, поэтому назад к берегу мы плыли немного дольше, чем предполагалось.
Получили массу удовольствия и просто отлично отнырялись.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7585.jpg
Переглядів: 285
Розмір:  65,6 КБ
ID:	143798   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7594.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  66,7 КБ
ID:	143799  
Dexter зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua