Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.09.2010, 12:10   #1781
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від pol2901 Переглянути допис
Немного отчитаюсь за последние рыбалки.
Пятница - суббота, квок. Подъемов вагон и тележка, вода 17,5- 18 градусов. За 2 дня уговорил 4 шт, но все мелкие до 3 кг максимум отпущены. Брал у самого дна, хотя поднимался больше чем в пол воды, наживка выползок. Днем на джиг было выловлено немного судака, но это уже отдельная тема.
Также был на рыбалке вчера. Вода днем 18 градусов, наживка выползок. Подъемов очень много, есть крупный, но брать отказываеться, взял одного на 5кг в 8.00 утра, поклевка около дна, долго щипал, дергал, просто держал, таки потянул, ну я его тоже потянул. В желудке было 6 не перевареных, целюсеньких раков. И позарился на выползка. Может стоить пробовать его счас ловить на рака?!
Что посоветуете, как лучше одевать его?!
См.стр.11 сообщение1635. Лично у меня на рака получалось плохо, но у меня есть знакомый который именно сейчас (сентябрь первая пол октября) ловит сома на донку и очень успешно. Ловит на мели так, что за крупными бегает взабродах. Раков применяет мелких 3-5см. Приматывает их к крючку резинкой.
Sergey1 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorkiev (04.10.2010), kot 2502 (29.09.2010), pol2901 (29.09.2010)
Старий 29.09.2010, 16:12   #1782
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Всем большой привет!Что,соскучились?Я был на рыбалке.Ни когда не брал с собой фотоаппарат(думал плохая примета),но меня так достали"не верующие",решил взять.Есть доказательство осеней рыбалки,но фотографии будут позже.Я абсолютный новичок в компьютере.Придёт мой товарищ,поможет скинуть фото.Приехал домой и сразу к компьютеру,посмотреть.что там пишут.Много разговоров на тему которую я поднял(квок-осень).От себя лично ДОБРЫМ ЛЮДЯМ:ни когда никого не слушайте!Поступайте так , как вам подсказывает ваше сердце.Выезжайте в любую погоду,будьте внимательны к по видению рыбы,умейте анализировать,не бойтесь экспериментов и думайте,думайте,думайте и у вас всё выйдет.Каждый выход на разговор с сомом,приносит новый урок.Кое-что меняешь прямо на воде.Кажется, ведь вчера ловил на это?Какой кайф дождаться поклёвки,выждать момент для подсечки и .....!это лучше чем еба...!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1000292.jpg (207,8 КБ, 320 переглядів)

Востаннє редагував Бехтер П.А.: 29.09.2010 о 16:28.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P petrovich (29.09.2010), SLOGGER (29.09.2010)
Старий 30.09.2010, 03:03   #1783
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Прочитав все посты за последний месяц убедился ,что усатый перестал брать( активно) на квок не только у меня (касается Киевской губернии),лично я закончил 31 августа.
А вести наживку метр ото дна это уже не квочение, с таким же успехом можно и дорожить на глубоководные воблера пример танцор рапала.даже результативнее давича взял одного на данный девайс на 26 кг.
Лично у меня есть один учитель Л.П. Сабанеев.где описано когда ,во скоко,и на что нуно ловить(советую всем прочитать кто не читал и лишние вопросы отпадут сами собой). Все остальные авторы на данную тематику занимаются исключительно плогиатом.За исключением тов. Бехтера который квочит даже зимой(мое мнение полный бред) ,а наживки (обсмалить свежую мыш или воробья) этож надо быть каким садюгой так скотинку тиранить ,а потроха целки утки гуски найти в Киеве(уж проще живого осминога или омара),а как себя нужно не любить что бы в холдной воде полоскать свой руки.
Мое мнение: рыбу нужно ловить тогда когда она ловится:Сома нуно квочить когда тепло летом. Осенью ловим щуку . Весной плотву .Зимой полеруем квоки.(дайте усатому за осень зиму и весну подрасти и отнерестится).
рин зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (21.09.2011), Zuuk (30.09.2010), Евген79 (30.09.2010), Сергей Маринич (30.09.2010)
Старий 30.09.2010, 08:05   #1784
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Прочитав все посты за последний месяц убедился ,что усатый перестал брать( активно) на квок не только у меня (касается Киевской губернии),лично я закончил 31 августа.
А вести наживку метр ото дна это уже не квочение, с таким же успехом можно и дорожить на глубоководные воблера пример танцор рапала.даже результативнее давича взял одного на данный девайс на 26 кг.
Лично у меня есть один учитель Л.П. Сабанеев.где описано когда ,во скоко,и на что нуно ловить(советую всем прочитать кто не читал и лишние вопросы отпадут сами собой). Все остальные авторы на данную тематику занимаются исключительно плогиатом.За исключением тов. Бехтера который квочит даже зимой(мое мнение полный бред) ,а наживки (обсмалить свежую мыш или воробья) этож надо быть каким садюгой так скотинку тиранить ,а потроха целки утки гуски найти в Киеве(уж проще живого осминога или омара),а как себя нужно не любить что бы в холдной воде полоскать свой руки.
Мое мнение: рыбу нужно ловить тогда когда она ловится:Сома нуно квочить когда тепло летом. Осенью ловим щуку . Весной плотву .Зимой полеруем квоки.(дайте усатому за осень зиму и весну подрасти и отнерестится).
Игорь (рин) в вашем посте нет ни одной лишней буквы и фразы!!!Поддерживаю на все200%!!!
-------------------------------------------------------------------------
А самое главное то, что я убедился в том, что тов.Бехтер еще и шЮтник
Объясню. Наблюдательные есть в студии??? Так вот, обратите Унимание на фото тов.Бехтера....Заметили что-либо?
В конце сентября .... солнышко так не поднимается над головушками, судя по тени тов.Бехтера!!! Ну хоть тресни!!!Зачем народу летние фотки тулить???Зачем???

Закончу словами тов.Бехтера:
ДОБРЫМ ЛЮДЯМ:ни когда никого не слушайте!Поступайте так , как вам подсказывает ваше сердце.
Сергей Маринич зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zuuk (30.09.2010), Евген79 (30.09.2010), рин (30.09.2010)
Старий 30.09.2010, 11:38   #1785
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
Игорь (рин) в вашем посте нет ни одной лишней буквы и фразы!!!Поддерживаю на все200%!!!
-------------------------------------------------------------------------
А самое главное то, что я убедился в том, что тов.Бехтер еще и шЮтник
Объясню. Наблюдательные есть в студии??? Так вот, обратите Унимание на фото тов.Бехтера....Заметили что-либо?
В конце сентября .... солнышко так не поднимается над головушками, судя по тени тов.Бехтера!!! Ну хоть тресни!!!Зачем народу летние фотки тулить???Зачем???

Закончу словами тов.Бехтера:
ДОБРЫМ ЛЮДЯМ:ни когда никого не слушайте!Поступайте так , как вам подсказывает ваше сердце.
Сергей!Вы как всегда....в своём репертуаре!"Наблюдательный"вы наш!Фотографии я предоставил заснятые вчера,а сом был пойман в прошлом году,точнее 10 лет назад.И перестаньте,показывать своё знание в правописании. Оно у меня хорошее,только почему то хромает.Как я писал раньше,у меня нет фотографий всех трофеев летнего периода.Я никогда не преследовал цель,набить фотоальбом фотками.Я считаю, интересным снимать те трофеи ,которые превысили в размерах прошлые.А "клацать"20 штук одного размера,какой в этом интерес?А для таких как ВЫ-СЕРЁЖА..........ПОХУ...какую фотку вам не предоставь,вы скажите:МОНТАЖ или её что нибудь"УМНОЕ".С большим-"УВАЖЕНИЕМ" к вашей персоне!P.S.Ещё хотел сказать следующее:вы и вам подобные,ведёте себя на форуме слишком агрессивно!Вас что, в детстве сильно обидели?Такие люди как вы-ПОГАНИТЕ,лучший форум в Украине!Вы,сами ничего не предлагаете,получить дельный совет от вас не возможно.НУ И Т.Д. Подумайте над моими словами.Добавлю о вашей наблюдательности:на фото,в правом нижнем углу,присутствует дата! А,ну да,вы скажете,что дата подделана.ЭТО В ВАШЕМ РЕПЕРТУАРЕ!

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Прочитав все посты за последний месяц убедился ,что усатый перестал брать( активно) на квок не только у меня (касается Киевской губернии),лично я закончил 31 августа.
А вести наживку метр ото дна это уже не квочение, с таким же успехом можно и дорожить на глубоководные воблера пример танцор рапала.даже результативнее давича взял одного на данный девайс на 26 кг.
Лично у меня есть один учитель Л.П. Сабанеев.где описано когда ,во скоко,и на что нуно ловить(советую всем прочитать кто не читал и лишние вопросы отпадут сами собой). Все остальные авторы на данную тематику занимаются исключительно плогиатом.За исключением тов. Бехтера который квочит даже зимой(мое мнение полный бред) ,а наживки (обсмалить свежую мыш или воробья) этож надо быть каким садюгой так скотинку тиранить ,а потроха целки утки гуски найти в Киеве(уж проще живого осминога или омара),а как себя нужно не любить что бы в холдной воде полоскать свой руки.
Мое мнение: рыбу нужно ловить тогда когда она ловится:Сома нуно квочить когда тепло летом. Осенью ловим щуку . Весной плотву .Зимой полеруем квоки.(дайте усатому за осень зиму и весну подрасти и отнерестится).
Уважаемый РИН,я тоже с вам вами согласен:квочить зимой полный бред!Но кто вас заставляет квочить зимой?У вас отличный учитель,который разложил всё по полочкам.Безусловно,он класный мужик,вопросов нет!НО-есть одно большое-НО.Ваш учитель,жил 200 лет тому назад.Утекло много воды с тех пор.Всё изменилось с той поры.Мне даже не удобно вам об этом говорить.С тех замечательных лет всё сильно изменилось:вода,воздух,рыба,снасти да и люди.Вы всем предлагаете взять в учителя Л.П.Сабанеева и внимательно изучить его писание.Но на сколько я понял,вы сами изучили его плохо.Вашем учителем не было поймано ни одного сома!Сабонеев сам пишет об этом:в какой то там губернии...По ловле сома,да и другой рыбе,он был теоретик!Я не в коем случае не хаю его,Сабонеев молодец и пока не нашлось человека который превзошёл бы его в познании пресноводной рыбы.Но,постольку вам нужна теория,зайдите на рынок"БУХАРА".там каждый второй "супер-сометник". Дальше!На счёт:САДЮГИ.Надевая червя на крючок или живца или вынимая крючок изо рта рыбы-ВЫ НЕ САДЮГА? В любом виде рыбалки нужно применять изобретательность,шаблонов не существует-это моё мнение!
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Collins (30.09.2010), pol2901 (30.09.2010), Sergey1 (30.09.2010), амид (30.09.2010)
Старий 30.09.2010, 13:20   #1786
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
[QUOTE=Бехтер П.А.;40963

Уважаемый РИН,я тоже с вам вами согласен:квочить зимой полный бред!Но кто вас заставляет квочить зимой?У вас отличный учитель,который разложил всё по полочкам.Безусловно,он класный мужик,вопросов нет!НО-есть одно большое-НО.Ваш учитель,жил 200 лет тому назад.Утекло много воды с тех пор.Всё изменилось с той поры.Мне даже не удобно вам об этом говорить.С тех замечательных лет всё сильно изменилось:вода,воздух,рыба,снасти да и люди.Вы всем предлагаете взять в учителя Л.П.Сабанеева и внимательно изучить его писание.Но на сколько я понял,вы сами изучили его плохо.Вашем учителем не было поймано ни одного сома!Сабонеев сам пишет об этом:в какой то там губернии...По ловле сома,да и другой рыбе,он был теоретик!Я не в коем случае не хаю его,Сабонеев молодец и пока не нашлось человека который превзошёл бы его в познании пресноводной рыбы.Но,постольку вам нужна теория,зайдите на рынок"БУХАРА".там каждый второй "супер-сометник". Дальше!На счёт:САДЮГИ.Надевая червя на крючок или живца или вынимая крючок изо рта рыбы-ВЫ НЕ САДЮГА? В любом виде рыбалки нужно применять изобретательность,шаблонов не существует-это моё мнение![/QUOTE]

ув.Бехтер П.А. тогда обьясните мне недолугому пожалуйста,что изменилось за последние 200 лет (особенно по ловле сома на квок) может сом генетически изменился и стал другим видом с новыми повадками?,или квок с урезом стал другим?
Далее по Сабанееву ,снасти изменились даже за последние не 200 а 20 лет вот только рыба не изменилась с ее повадками.Самое главное у Сабанеева четко описано когда,где,воскока и на что нуно ловить определенный вид.
По поводу базара Бухара врать не буду ничего там не покупаю уже лет 5 (стал самой дорогой точкой в Киеве по продаже снастей.) Квоки продают за ненормальные деньги как и вы показывая фотографи столетней давности трофейного экземпляра.
По поводу насадок ничего изобретать не надо все изобретено давно задолго до нас , самая уловистая насадка в нашем регионе это ракушка и пьявка все остальное уже альтернатива.
И на последок ув.тов.Бехтер П.А как не печально но сезон ловли сома на квок в этом году уже подошла к концу ,и с ним же продажа снастей для ловли этой прекрасной рыбы.Так что давайте дерзайте и изобретайте новые квоки в вашей конторе "очумелые ручки" ,что бы в следующем сезоне нас порадовать и удивить.
рин зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vitaliy_k (06.10.2010), Zuuk (30.09.2010), Сергей Маринич (30.09.2010)
Старий 30.09.2010, 15:05   #1787
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
ув.Бехтер П.А. тогда обьясните мне недолугому пожалуйста,что изменилось за последние 200 лет (особенно по ловле сома на квок) может сом генетически изменился и стал другим видом с новыми повадками?,или квок с урезом стал другим?
Далее по Сабанееву ,снасти изменились даже за последние не 200 а 20 лет вот только рыба не изменилась с ее повадками.Самое главное у Сабанеева четко описано когда,где,воскока и на что нуно ловить определенный вид.
По поводу базара Бухара врать не буду ничего там не покупаю уже лет 5 (стал самой дорогой точкой в Киеве по продаже снастей.) Квоки продают за ненормальные деньги как и вы показывая фотографи столетней давности трофейного экземпляра.
По поводу насадок ничего изобретать не надо все изобретено давно задолго до нас , самая уловистая насадка в нашем регионе это ракушка и пьявка все остальное уже альтернатива.
И на последок ув.тов.Бехтер П.А как не печально но сезон ловли сома на квок в этом году уже подошла к концу ,и с ним же продажа снастей для ловли этой прекрасной рыбы.Так что давайте дерзайте и изобретайте новые квоки в вашей конторе "очумелые ручки" ,что бы в следующем сезоне нас порадовать и удивить.
Поведение и образ жизни рыбы координатно изменился особенно к концу 20-го столетия.Стремительное развитие химической,металлургической и т.д. промышленности вынуждает всех живущих на планете Земля вынуждает подстраиваться под новые условия жизни.Да,согласен стем,что сом-это хищник и любит находится в ямах,с валах ну и т.д.Но Сабанеев и сом не знал,что в верх по течению будет находится Черкасский химкомбинат,а так же они не знали о существовании электроудочек,сомоловов ну и т.д.ВЫ спрашиваете меня что изменилось?Я никогда не ловил сома с икрой в конце июля!Если бы Сабанеев увидел щуку с современными язвами на теле,тот без придел который творится на воде.Что бы он тогда написал?Рыбы стало на много меньше,её истребляют.Она стала осторожней.Дальше писать не буду.Думаю,что в этом нет необходимости,всё понятно и без слов.Дальше, по вашим словам:если вы думаете,что с наживкой не нужно мудрить-значит вы точно остались на уровне Сабанеев(не обижайтесь)Каждый участок водоёма имеет свою"жемчужину",свою уникальную наживку.Но,конечно для вас это не факт!...По поводу насадок ничего изобретать не надо все изобретено давно ...ЧТО КАСАЕТСЯ НОВЫХ ИЗОБРЕТЕНИЙ В МОЕЙ КАНТОРЕ:есть,что людям показать и рассказать.Есть чем поделится,но к огромному сожалению не на форуме!А виной хамское поведение отдельных участников!

Востаннє редагував Бехтер П.А.: 30.09.2010 о 15:16.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pol2901 (30.09.2010), Sergey1 (30.09.2010)
Старий 30.09.2010, 16:07   #1788
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Collins Переглянути допис
Хамьё блин опять активизировалось

У запорожца точно есть квок с клемом " Работа мастера Бехтер П.А "
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 30.09.2010, 16:37   #1789
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Добавлю, Сабанеев не предполагал, что его потомкам предётся ловить в водохранилищах. Кроме того он действительно сам не ловил на квок и в этой его главе я нахожу много неточностей (пусть он меня простит). Поменялась и концепсия современной рыбалки это не добыча рыбы, а способ получения удовольствия, появился зимний спининг и вообще рыбалка стала более адренолинистей. Прошлой осенью подымался вопрос о позднем квоке так он и заглох. Сейчас человек даёт конкретные рекомендации, зачем на него нападать. Предлагаю продолжить дискуссию в
более конструктивном русле.

PS. Еду на дачу буду до пон.

Востаннє редагував Sergey1: 30.09.2010 о 17:09.
Sergey1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Бехтер П.А. (02.10.2010)
Старий 30.09.2010, 17:25   #1790
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
ув.тов. Бекхер ну Я же вам задал конкретный вопрос,а вы мне про экологиюПо поводу язвы у щуки я думаю Сабанеев видел эту болячку и в свое время
ЧУМА ЩУК

Это инфекционное заболевание щук отмечается в некоторых естественных водоёмах и водохранилищах различных климатических зон страны. Болезнь может иметь определенное значение и в рыбоводных хозяйствах при содержании маточного стада и в период нерестовой кампании.
Отношения к чуме человека не имеет.

Этиология. Этиология болезни не выяснена. В. Шеперклаус считает возбудителем чумы щук бактерию Аеromonas рunctata forma pellis,, похожую на предполагаемого возбудителя краснухи карпа - А. рunctata f. ascitae.

Эпизоотология. Болезнь чаще всего отмечается ранней весной у производителей щуки в преднерестовый и нерестовый периоды. Отдельные больные рыбы встречаются летом и зимой. Возникает болезнь спорадически и характеризуется быстрым течением. Вспышке болезни способствует ослабленность рыбы, травматизация её, а также резкое понижение температуры воды. Источником инфекции являются больные рыбы. Описана в ряде озёр и водохранилищ Московской области, в бассейне р. Урал. Отмечена в прудовых хозяйствах Чехословакии. Гибель щук может достигать 40%. Пути заражения и распространения болезни не изучены. Можно лишь предположить, что инфекция распространяется с водой, рыбой, орудиями лова и другими путями.

Клинические признаки и патогенез. На поверхности тела (сбоку, в области брюшка) рыб появляются сухие язвы, напоминающие потёртости различных размеров, формы и глубины. В отдельных случаях язвы настолько глубоки, что видны внутренние органы. Очень редко наблюдаются гноящиеся язвы. При сильном поражении рыб отмечается некротический распад пораженных участков, однако сапролегнгией язвы обычно не зарастают. Изменений во внутренних органах не наблюдается.

Диагноз. Диагноз ставят на основании клинических и эпизоотологических данных.

Меры борьбы. В естественных водоёмах меры борьбы не разработаны. Во избежание распространения заболевания запрещается вывоз щук из неблагополучного водоёма с целью разведения. Больных и погибших рыб следует отлавливать и утилизировать. С профилактической и лечебной целью в некоторых рыбоводных хозяйствах применяют внутрибрюшинные инъекции антибиотиков.
И кто вам сказал что сома стало намного меньше из за экологии вот вам видео снятое в чернобыле где произошла самая страшная техногеенная катастрофа за всю историю человечества video.i.ua/user/689378/9002/38946/
как видите рыбы там достаточно.
Где я с вами полностью согласен так это с цыничным истреблением рыбы некоторых хапуг рыбацюг.Говорят сезон по квоку закончен и сом скатывается в ямы ,а вот нет будим эксперементировать пробуем на птичку -не клюет не беда пробуем на мышку - тоже нуль,тогда переходим на кицю о процесс пошол пока всю сомячью корзину не выбьем не успокоимся.
Уж если пошли откровенные разговоры тогда вы тоже не обижайтесь тов Бехтер от Сабанеева по ловле сома Вы тоже далеко не ушли все что вы описываете и выдаете за свое было напечатано 200 лет назад в книге "Жизнь и ловля пресноводных рыб"
рин зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zuuk (01.10.2010), Евген79 (01.10.2010), Сергей Маринич (01.10.2010)
Старий 30.09.2010, 23:11   #1791
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
кого с элиты забанить? пишите в личку
SL зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pol2901 (01.10.2010), Zuuk (01.10.2010), рин (01.10.2010), Сергей Маринич (01.10.2010)
Старий 01.10.2010, 10:47   #1792
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Collins Переглянути допис
По поводу осенней ловли сома, осенью в октябре, ноябре, декабре все знают что сом как и любая другая рыба собирается в стаи и движется к местам зимовки. Обычно стая стоит локально, занимает какое-то укрытие, углубление(к примеру яма 15м глубиной, а на ней впадина на пол метра глубже,вот её он и займёт и особей там может быть и 100шт лежащих плотно друг возле друга)потом может сдвигаться дальше.Так вот в этот период времени, если ты находишь такое место, его можно очень успешно ловить на джиг, сом активно реагирует на силикон , он отганяет его с ямы ударяя его хвостом( причём заметьте ощущается очень сильный удар на падении приманки что спиннинг из рук вырывает) при этом почти все сомы получаются пойманными за хвост, редко в рот. За три предыдущих года рыбалки - таких рыбалок было 4, самая ранняя была 5 октября, самая поздняя была 15 декабря. И что интересно есть одна яма которая забита сомом, а другие ямы в пределах 1-2 км -пустые, это мы наблюдали уже 5 октября.
Так вот к чему это я - я думаю что если найти такое место,опустить приманку метр от дна и ловить там на квок,то результат будет очень сильный даже в ноябре, а если ловить на квок рядом не зная где сом то ничего не поймаешь как не квокай.
Осенью нужно искать куда и как сом смещается.
Это тоже самое что поцепить кицю и ловить эфект тотже,сом уже не берет лег на зимовку а вы ему на голову силикон,конечно будет отмахиваться,в итоге пойман за хвост,в данной ситуации шо драч шо силикон эфект один и тотже,вот такие умельцы потом и выбивают корзиныи грят рыбу нет,вы ему чем угодно махайте перед рылом все равно клева не увидите а будет только отбивать,так что не надо выдвигать заоблачные гипотезы в стиле "лени космоса"о зимней ловле сома на квок
Евген79 зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brom (08.02.2011), doctor (01.10.2010), vitaliy_k (06.10.2010), Zuuk (01.10.2010), рин (01.10.2010), Сергей Маринич (01.10.2010)
Старий 01.10.2010, 14:35   #1793
rayber
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Винницкая обл., г.Гайсин
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 66 раз(а) в 20 сообщениях
Добрый день всем! Планирую завтра (на весь день) на воду. Так, как начал квочить недавно (пробывал уже лет пять, но только в этом году успешно) хочу спросить совета. Ловить буду на Ладыжинском вдх. возле ТЕЦ. Глубина в среднем 6-10 м, на русле до 17м., но русло ближе к противоположному берегу от сбросов тёплой воды. Раньше, когда было тепло (температура воды 21-23 градуса) ловил на бровке русла. Максимум поклёвок было на глубине 6-8 м. Завтра, думаю, температура воды будет примерно 17-18 гр. Где лучше искать сома: на глубине или ближе к сбросам (там глубина 4-6 м.) И ещё. Летом, да и ещё на прошлой неделе, лучшей насадкой была медведка (пробывал ракушку, пьявку, выползков). Может ближе к холодам вкус будет изменяться?
rayber зараз поза форумом  
Старий 01.10.2010, 14:46   #1794
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від rayber Переглянути допис
Добрый день всем! Планирую завтра (на весь день) на воду. Так, как начал квочить недавно (пробывал уже лет пять, но только в этом году успешно) хочу спросить совета. Ловить буду на Ладыжинском вдх. возле ТЕЦ. Глубина в среднем 6-10 м, на русле до 17м., но русло ближе к противоположному берегу от сбросов тёплой воды. Раньше, когда было тепло (температура воды 21-23 градуса) ловил на бровке русла. Максимум поклёвок было на глубине 6-8 м. Завтра, думаю, температура воды будет примерно 17-18 гр. Где лучше искать сома: на глубине или ближе к сбросам (там глубина 4-6 м.) И ещё. Летом, да и ещё на прошлой неделе, лучшей насадкой была медведка (пробывал ракушку, пьявку, выползков). Может ближе к холодам вкус будет изменяться?
Если усатый еще не залег, то искать наверное лучше возле скоплений белой рыбы, а она там должна быть
Zuuk зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rayber (01.10.2010)
Старий 01.10.2010, 14:48   #1795
vva
 
Реєстрація: 16.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
В конце сентября .... солнышко так не поднимается над головушками, судя по тени тов.Бехтера!!! Ну хоть тресни!!!Зачем народу летние фотки тулить???Зачем???
Ходил в обед проверять высоту сонца над горизонтом.
Блин я тень не отрасываю!
(в Киеве пасмурно) , хорошо што хоть в зеркале отражаюсь

Бехтер П.: "на фото,в правом нижнем углу,присутствует дата"
Это дата когда фото добавлено на сервер.
сообщение создано в 29-09-2010, 16:12 на фото стоит дата 29-09-2010 16:26

ссылаться на такую дату не логично

А про "элиту рыболовов" - в цитатнег

Где Модератор! Учстники обсуждения явно перешли на личности (неплохо было бы лишние сообщения поудалять, учасники их уже прочитали и для истории оно не надо)

Востаннє редагував vva: 01.10.2010 о 14:54.
vva зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 01.10.2010, 15:09   #1796
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від rayber Переглянути допис
Добрый день всем! Планирую завтра (на весь день) на воду. Так, как начал квочить недавно (пробывал уже лет пять, но только в этом году успешно) хочу спросить совета. Ловить буду на Ладыжинском вдх. возле ТЕЦ. Глубина в среднем 6-10 м, на русле до 17м., но русло ближе к противоположному берегу от сбросов тёплой воды. Раньше, когда было тепло (температура воды 21-23 градуса) ловил на бровке русла. Максимум поклёвок было на глубине 6-8 м. Завтра, думаю, температура воды будет примерно 17-18 гр. Где лучше искать сома: на глубине или ближе к сбросам (там глубина 4-6 м.) И ещё. Летом, да и ещё на прошлой неделе, лучшей насадкой была медведка (пробывал ракушку, пьявку, выползков). Может ближе к холодам вкус будет изменяться?
Я уверен,что искать сома стоит(в данное время года)в глубоких местах.Если есть тёплое течение,как вы пишите,это здорово,сом обязательно будет там.Рекомендую использовать наживку в ассортименте,ту что вы перечисляли вполне подойдёт.Пробуйте делать бутерброд на пример:выползок+медведка,ракушка(1 шт.)+медведка.Пиявку я бы ставил от дельно,при этом у некоторых обрезал бы присоски(иногда,такой вариант хорошо работает).Удачи вам!
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rayber (01.10.2010)
Старий 01.10.2010, 16:18   #1797
rayber
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Винницкая обл., г.Гайсин
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 66 раз(а) в 20 сообщениях
У нас очень мало квочатников (только приезжие), но квочат до поздней осени. Может потому, что водоём небольшой, а сброс тёплой воды внушительный. Зимой, в самые большие морозы, не везде замерзает. Белой рыбы сравнительно много там, где я и ловил. Там две бровки: первая 10-30 м от берега - перепад с двух метров до шести, и вторая 20-30 метров от первой - перепад с восьми-восьми с половиной до двенадцати-четырнадцати. Дальше русло и практичеки плавный переход (метров 700-850) до противоположного берега (до сбросов тёплой воды). Тёплая вода идёт вдоль берега прилегающего к ТЕЦ. Но там, не очень глубоко - до шести-семи метров. Я ловил между бровками (противоположный берег от ТЕЦ). От туда и до ближнего берега основная маса белой рыбы - плотва, небольшой карп и немного карася. На глубине сравнительно мало рыбы, а возле самых сбросов я практически не плавал - давно, лет 5-6 назад, но у меня тогда ещё не было эхолота, потому не знаю как там с рыбой. Может там стоит попробывать, ниже сбросов?
rayber зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 01.10.2010, 16:47   #1798
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від rayber Переглянути допис
У нас очень мало квочатников (только приезжие)...

Блин,спалил такую точку...
Теперь у вас там будет чень много квочатников...осенних
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 01.10.2010, 16:54   #1799
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від rayber Переглянути допис
У нас очень мало квочатников (только приезжие), но квочат до поздней осени. Может потому, что водоём небольшой, а сброс тёплой воды внушительный. Зимой, в самые большие морозы, не везде замерзает. Белой рыбы сравнительно много там, где я и ловил. Там две бровки: первая 10-30 м от берега - перепад с двух метров до шести, и вторая 20-30 метров от первой - перепад с восьми-восьми с половиной до двенадцати-четырнадцати. Дальше русло и практичеки плавный переход (метров 700-850) до противоположного берега (до сбросов тёплой воды). Тёплая вода идёт вдоль берега прилегающего к ТЕЦ. Но там, не очень глубоко - до шести-семи метров. Я ловил между бровками (противоположный берег от ТЕЦ). От туда и до ближнего берега основная маса белой рыбы - плотва, небольшой карп и немного карася. На глубине сравнительно мало рыбы, а возле самых сбросов я практически не плавал - давно, лет 5-6 назад, но у меня тогда ещё не было эхолота, потому не знаю как там с рыбой. Может там стоит попробывать, ниже сбросов?
Мне очень приятно с вами поговорить,я хорошо знаю Гайсен.По тому как много лет в подряд поставлял авто запчасти в Винницу и конечно в Гайсен.Хорошо знаю Надя и Валеру с "Авто Свит",Вову и его жену(не помню её имя) ну и Т.Д.Что касается сома:места для ловли сома у вас хорошие.Много моих знакомых приезжают к вам на рыбалку.Мне не приходилось у вас рыбачить.Могу посоветовать:для ловли сома не стоит ориентироваться на белую рыбу(сом под честую рыба оседлая,а белая постоянно меняет место прибывания).Как сделать быстрый поиск сома?Да очень просто!Правильно настройте эхолот и на среднем ходу пройдитесь по ямам или местам где по вашему предположению может находиться сом.Вы быстро определите,где сома больше,а где его вовсе нет.И как я уже говарил:белая рыба здесь не причом.При случаи,передайте привет от Паши с Кременчуга.

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
Блин,спалил такую точку...
Теперь у вас там будет чень много квочатников...осенних
СОБАКА ЛАЕТ-ВЕТЕР НОСИТ!!!!

Востаннє редагував Бехтер П.А.: 01.10.2010 о 17:08.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Старий 01.10.2010, 17:20   #1800
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Мне очень приятно с вами поговорить,я хорошо знаю Гайсен.По тому как много лет в подряд поставлял авто запчасти в Винницу и конечно в Гайсен.Хорошо знаю Надя и Валеру с "Авто Свит",Вову и его жену(не помню её имя) ну и Т.Д.Что касается сома:места для ловли сома у вас хорошие.Много моих знакомых приезжают к вам на рыбалку.Мне не приходилось у вас рыбачить.Могу посоветовать:для ловли сома не стоит ориентироваться на белую рыбу(сом под честую рыба оседлая,а белая постоянно меняет место прибывания).Как сделать быстрый поиск сома?Да очень просто!Правильно настройте эхолот и на среднем ходу пройдитесь по ямам или местам где по вашему предположению может находиться сом.Вы быстро определите,где сома больше,а где его вовсе нет.И как я уже говарил:белая рыба здесь не причом.

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------



СОБАКА ЛАЕТ-ВЕТЕР НОСИТ!!!!
ДА НУ!!!!!!!!!! сом не ходит за белой рыбой?????????? и как это по эхолоту можно увидеть сома на дне?????????? и как это сом, и с каких времен рыба оседлая?????, я ка нешна ни гуру в са мовией рабал ке, но имею честь и сам ловить и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СО ЗНАЮЩИМИ "СОМЯТНИКАМИ " общатся, так вот !!!!!! сом - это прежде всего хищник , а не поедатель гусиных потрохов, и по натуре своей он кушает рыбу, раков(я имею ввиду живых) и остальных "живых существ" к которым может добратся, так что не нада говарить и тем более вводить в заблуждение человека, который просто спросил совета!!!!!!!!!!!
пысы: я еще раз убедился в правоте постоянных пользователей форума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и в преть на глупые посты реагировать (бурно) НЕ БУДУ, к чему и призываю!
(ну не люблю я самодуров (не снасть для ставриды)!!!!!!!!!!!!!)
Zuuk зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (05.10.2010), Olaf (01.10.2010), Евген79 (01.10.2010), Сергей Маринич (04.10.2010)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua