Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.09.2020, 22:27   #401
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
В общем, я понял, что "сопля" это.... Я привык к быстрой подсечке, почти всю рыбалку держу удочку в руках. А рогульки - для того , чтоб каши подкинуть, и т.д. Спасибо всем за отзывы.
uss зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2020, 19:49   #402
Dacha
 
Аватар для Dacha
 
Реєстрація: 21.02.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Добрый вечер всем.
Спешу поделиться приятной новостью: получил свою долгожданную семерку. Сразу хочу сказать респект Укрпочте. Был приятно удивлен, когда 11 сентября удочка залетела в Украину, а сегодня утром (это ж воскресенье) мне позвонил приятный молодой человек и через час доставил удочку домой.
Теперь о самой удочке: вес и длина точно соответствовали заявленным продавцом: 199 грам и 712см длина. Я сознательно заказывал 19 тон (чего это такое не знаю. Об этом раньше много писали.) Соблазнился, что у этого продавца было фото где он поллитровую бутылку подымает тремя удочками на 19, 28 и 46 тон. 19 гнется так, как те удочки к которым мы привыкли. Очень жесткие, сгибается только первые 2 колена. Попробовал это проверить. К сравнению положил семерку Squadron Pole, шестерку Grantham и чудо китайской техники. Сразу оговорюсь: пол кило побоялся пробовать, потому, что даже относительно мощный Squadron противно скрипел и гнулся. Поэтому подвесил 100 грам. Так вот Squadron гнулся именно первые два колена, Grantham прогнулась треть, а китаец почти половина. Отсюда делаю вывод: либо продавец жулик и подсунул мне мягкую удочку, либо даже 19 тон, это не наше.
На рыбалке проверю в ближайшие дни и отпишусь.
Dacha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (14.09.2020), uss (15.09.2020), БЕРКУТ (13.09.2020)
Старий 14.09.2020, 11:23   #403
Dacha
 
Аватар для Dacha
 
Реєстрація: 21.02.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
в продолжение вчерашнего отчета:
написал продавцу сегодня о том, что удочка очень мягкая. Я с ним до отправки провел несколько чатов. Мы друг друга поняли и продавец обещал отправить именно 19 тон. И вот сегодня получаю ответ, что мол вес удочки 19 тон был выше и он самостоятельно принял решение пусть будет мягкая. Я в ауте. Предостерегаю всех, даже проведенные предварительно переговоры не спасают от обмана.
Dacha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (14.09.2020), Freeman (14.09.2020)
Старий 14.09.2020, 16:05   #404
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від Dacha Переглянути допис
в продолжение вчерашнего отчета:
написал продавцу сегодня о том, что удочка очень мягкая. Я с ним до отправки провел несколько чатов. Мы друг друга поняли и продавец обещал отправить именно 19 тон. И вот сегодня получаю ответ, что мол вес удочки 19 тон был выше и он самостоятельно принял решение пусть будет мягкая. Я в ауте. Предостерегаю всех, даже проведенные предварительно переговоры не спасают от обмана.
название продавца в студию. страна должна знать своих героев.

p.s. 199 г при 712 см это нихрена себе очень даже круто. строй, правда, медленноват, конечно. очень интересно, впрочем, как оно будет на практике. и заброс, и при вываживании. одно дело дома пощупать, другое на рыбалке.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2020, 22:40   #405
Dacha
 
Аватар для Dacha
 
Реєстрація: 21.02.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
выскочил попробовать удочку (благо мне до воды 5 минут). Дул порывистый ветер. Правда не очень сильный. Но все равно удочка на рогачиках ощутимо гнулась. Жаль клева не было совсем. Поэтому попробовать что то ощутимое не удалось. Удочка страшно тонкая. Еще и рукоятка из Эва (не понимаю зачем?). Была б пятерка, то такая рукоятка самое то. А в семерке - это глупость. Все равно на рукоятку приходится локоть.
Теперь об обмане китайских товарищей. Магазин дразнится Taigek. Рылся на Али написав в поисковике 19Т (самая жесткая). Их там немеряно. Каждый второй магазин имеет в своем ассортименте семерки. Но цены за сотку. Так я лучше возьму проверенный флагман со скидкой. Поэтому я искал до 50 зеленых рублей. Нашел несколько, списался с продавцами. Несколько отпало, а Taigek остался. Меня подкупило, что он шел на контакт, быстро отвечал. Обещал что то, что я увидел на сайте, то и получу. Причем, там были и 28 и 36Т. Эти еще легче. Но я просил именно 19Т. Вчера вскрыл упаковку, взвесил, длину померял и решил, что вытянул лоторейный билет. Правда 19 было только на чехле. Это меня несколько смутило. Потому и начал проверять жесткость. Писал сегодня продавцу. Спросил, почему же он отправил мне не то, что мы обговорили. Ответ по своему уникален - там вес был немного больше. И посоветовал мне поискать в других магазинах.
Теперь надо дождаться полного безветрия и клева и попробовать еще раз.
Dacha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2020, 22:45   #406
IV-BU
 
Аватар для IV-BU
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Олешки
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 171 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕАВ 13 Переглянути допис
Якщо ви купляли на Алі , то чого не подивились на жорсткість вудки? Якщо пишуть 28тон то це вже норм. 37 ,46 то дуже м'які . А 19 тон , то це вже майже наш стандарт жорсткості
Я брав 24T + 30T , 7,2 м , гибкість 2/8, задоволений, взяв повторно ще одну.... Як для мене незамінна в холодні періоди. Навіть зараз сьогодні вийшов на набережну, вудка добре відпрацьовує вивужувучи карася до кіло (більші не попадалися), поплавок та грузики від 1 до 3 гр...
IV-BU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2020, 23:57   #407
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від Dacha Переглянути допис
Еще и рукоятка из Эва (не понимаю зачем?). Была б пятерка, то такая рукоятка самое то. А в семерке - это глупость. Все равно на рукоятку приходится локоть.
это ж херабуновая тема по идее, судя по тому, что я об этой херабуне читал/смотрел. и лапшистый строй, и ручка эта.

на рукоятку приходится локоть -- это если удочку постоянно в руках держать? в противном случае не понимаю. я более тяжелую семерку flagman tregaron (224 грамма, по-моему) легко держу за самый конец, но в руки беру только при начале поклевки и при забросе. остальное время на подставке лежит, т.к. постоянно даже под локоть ее держать будет утомительно.
в таком режиме даже при активном клеве не напрягает совсем.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2020, 13:54   #408
treel
 
Реєстрація: 06.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 106
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 85 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
название продавца в студию. страна должна знать своих героев.

p.s. 199 г при 712 см это нихрена себе очень даже круто. строй, правда, медленноват, конечно. очень интересно, впрочем, как оно будет на практике. и заброс, и при вываживании. одно дело дома пощупать, другое на рыбалке.
У меня была 6ка - 125 грамм (чистый японец), вес конечно супер, но. На рыбе не ты управляешь снастью. а она тобой!!! Поэтому вес удилища надо все же увязывать и со строем.
treel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2020, 16:52   #409
Dacha
 
Аватар для Dacha
 
Реєстрація: 21.02.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
на рукоятку приходится локоть -- это если удочку постоянно в руках держать? в противном случае не понимаю. я более тяжелую семерку flagman tregaron (224 грамма, по-моему) легко держу за самый конец, но в руки беру только при начале поклевки и при забросе. остальное время на подставке лежит, т.к. постоянно даже под локоть ее держать будет утомительно.
в таком режиме даже при активном клеве не напрягает совсем.[/

Все правильно. Я тоже так делаю. Но. в начале поклевки, приподнимаю удочку с рогачиков. А дальше семерка начинает жить своей жизнью: играет, виляет, подсек получается жутко медленный. Я к такому не привык.
У меня еще есть пятерка Sherman от Флагмана. Так вот она такая же тонкая. Но, на длине 5 метров это никак не чувствуется. А на семи метрах болтается так, что попасть в рогачик было трудно, особенно когда еще ветер мешал.
Вообщем я на всякий случай открыл спор. Не обломиться, буду привыкать к этой. Просто пару дней не буду использовать - вдруг придется возвращать.
Dacha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2020, 19:25   #410
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Dacha Переглянути допис
NdTyEVz6


Вообщем я на всякий случай открыл спор. Не обломиться, буду привыкать к этой. Просто пару дней не буду использовать - вдруг придется возвращать.
Ну продавец сам признался,что отправил не тот товар в нужной упаковке.Факт мошенничества на лицо.
Как решится?-хз.Лучше бы в вашу сторону.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2020, 23:40   #411
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від Dacha Переглянути допис
Вообщем я на всякий случай открыл спор. Не обломиться, буду привыкать к этой. Просто пару дней не буду использовать - вдруг придется возвращать.
рекомендую заготовить скриншоты переписки, где продавец признается в отправке не того товара. по-моему, там можно удалять сообщения, хотя точно не помню.
на всякий случай лучше перестраховаться.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dacha (16.09.2020)
Старий 16.09.2020, 10:19   #412
Dacha
 
Аватар для Dacha
 
Реєстрація: 21.02.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
рекомендую заготовить скриншоты переписки, где продавец признается в отправке не того товара. по-моему, там можно удалять сообщения, хотя точно не помню.
на всякий случай лучше перестраховаться.
Я это уже сделал. У меня есть уже некоторый опыт споров с Али (это вторая удочка, которую мне отправили. Первую украли). Все козыри сразу отправлять нет резона. Тем более, что шустрый китаец согласен вернуть деньги, но ему надо отправить эту удочку обратно, оплатив пересылку и таможенные сборы.
Dacha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2020, 14:35   #413
Dacha
 
Аватар для Dacha
 
Реєстрація: 21.02.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Вообщем пролетел я. Не помогли никакие доказательства. Продавец просто никаких доказательств не предоставил. Он мне сделал предложение отправить удочку за мой счет обратно. Я отказался. На основании этого Али
принял решение в пользу продавца.
Таким образом покупатель оказался единственной пострадавшей стороной:
продавец получил свои деньги, несмотря на прямой обман, Али заработал на доставке, а мне досталась сопливая удочка. Во вложении фото. Я ее нагрузил на 200 грам, а на фото с сайта - 500 грам
Долучені зображення
Тип файлу: png Фото товара.png (318,6 КБ, 89 переглядів)
Тип файлу: png Фото с сайта.png (233,9 КБ, 77 переглядів)
Dacha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2020, 10:22   #414
IV-BU
 
Аватар для IV-BU
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Олешки
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 171 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від Dacha Переглянути допис
Вообщем пролетел я. Не помогли никакие доказательства. Продавец просто никаких доказательств не предоставил. Он мне сделал предложение отправить удочку за мой счет обратно. Я отказался. На основании этого Али
принял решение в пользу продавца.
Таким образом покупатель оказался единственной пострадавшей стороной:
продавец получил свои деньги, несмотря на прямой обман, Али заработал на доставке, а мне досталась сопливая удочка. Во вложении фото. Я ее нагрузил на 200 грам, а на фото с сайта - 500 грам
Скорее тут в споре Вы допустили ошибку! Вы как в начале спора отметили претензию? Я в таких случаях отмечаю "товар не соответствует описанию"...
IV-BU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2020, 18:34   #415
Dacha
 
Аватар для Dacha
 
Реєстрація: 21.02.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від IV-BU Переглянути допис
Скорее тут в споре Вы допустили ошибку! Вы как в начале спора отметили претензию? Я в таких случаях отмечаю "товар не соответствует описанию"...
Я именно так и отметил. Единственное, что я не сделал, не разместил скриншоты переписки, а только фото. Решил оставить их на продолжение спора. Продавец предложил отправить товар за свой счет и он возвращает деньги. Я отклонил. А Али тут же закрыл спор. Я это увидел только вечером. Все решилось буквально за час. Очень тяжело вместить в 500 символов объяснение. Надо отвечать только короткими емкими фразами. А это не всегда понятно.
Самое смешное, продавец принес свои извинения и еще раз подтвердил, что готов вернуть деньги после возврата товара.
Украина не входит в число стран с бесплатным возвратом, а сколько стоит сие удовольствие, не знаю.
Dacha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2020, 19:37   #416
ЕАВ 13
 
Аватар для ЕАВ 13
 
Реєстрація: 14.10.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 1.078
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 374 раз(а) в 197 сообщениях
Я прошу вас усіх, друзі, незаціклюйтесь на Алі. Є набагато цікавійший Таобао , UA-TAO .там навіть з доставкою дешевше обходиться. І контроль за товаром на порядок вище. Не реклама , опит.
ЕАВ 13 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dacha (19.09.2020), БЕРКУТ (18.09.2020), серж бц (19.09.2020)
Старий 19.09.2020, 09:05   #417
Dacha
 
Аватар для Dacha
 
Реєстрація: 21.02.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Насколько я понимаю, это те же ... только вид сбоку. К самому Али у меня нет особых претензий - он просто отвечает за доставку. Хотелось бы конечно побыстрее, но это как получится. О качестве услуг Новой почты я уже получил представление. Поэтому я пользуюсь ее услугами только при покупке на Розетке. И то, только в том случае, если это сторонний продавец и единственный способ доставки - Новая почта.
Как я понимаю в Поднебесной продавцов пруд пруди. Но выбрать среди них честного, да дешевого (для нас), да чтоб ассортимент был, который мы ищем это еще тот труд. Поэтому было бы идеально, чтоб мы не молчали и размещали свои и положительные и отрицательные отзывы о китайских магазинах. Потому, что не секрет, до тех пор пока наши уважаемые поставщики будут драть с нас за удочку 2-3 цены (что ни в какие ворота не лезет), мы будем искать товар в других, доступных нам, магазинах. Хочется получать эстетическое удовольствие от палки, которую держишь в руках, и знаешь, что ее цена не превышает все разумные пределы (а пенсионеры тоже хотят и силы у них держать палку на полкило и ловить ею уклейку уже нет).
Dacha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2021, 12:30   #418
Valdis_fisher
 
Реєстрація: 08.12.2008
Звідки Ви: г.Киев, автобизнес
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 353 раз(а) в 22 сообщениях
Выбор маховой удочки - 4м (карбон)

Приветствую уважаемые домовые - поплавочники!
Помогите в выборе маховой удочки.
Задача такая:
Ловля слодки (камыш)
Длина - 4 м.
Материал - карбон...
Вес - важный параметр
Строй - fast, extra fast...
Без колец.
Из того что присмотрено - COLMIC, TICA.....
Бюджет до 2-3 тыс. грн.

Спасибо за помощь!
Valdis_fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2021, 12:41   #419
MaksTrout
 
Аватар для MaksTrout
 
Реєстрація: 01.01.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 411 раз(а) в 120 сообщениях
Цитата:
Допис від Valdis_fisher Переглянути допис
Помогите в выборе маховой удочки.
Задача такая:....
Какую рыбу собираетесь ловить и каких размеров? Я бы начал с этого вопроса.
MaksTrout зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2021, 14:55   #420
Valdis_fisher
 
Реєстрація: 08.12.2008
Звідки Ви: г.Киев, автобизнес
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 353 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від MaksTrout Переглянути допис
Какую рыбу собираетесь ловить и каких размеров? Я бы начал с этого вопроса.


В основном карась (10гр...…………………...1,5 кг)
Valdis_fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua