Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.04.2015, 17:11   #221
Hotplay
 
Реєстрація: 09.02.2014
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 68 раз(а) в 18 сообщениях
Сегодня решил испытать комплект Megabass Racing Condition RCC-662M 6'6"/198 28г и Shimano Exsence DC в плане работы с джиговыми приманками.Да и шары после ТО надо было раскатать.

Шнур Resin Sheller #2 на тонкий шнур было очень лень менять.
Взял (не проверив содержимое) коробку и пошел на местный водоем.
Открыв коробку,обнаружил,что кроме 10г чебурашек,других грузиков нет Сделал монтаж 10г головка + Свинг импакт 3.5".

Условия оказались просто идеальными для тестирования системы DC.Сильный встречно-боковой ветер уверенности не вселял.Однако DC очень удивила.

Настройка DC стояла на Min,осевик зажат до уровня пропадания люфта шпули.Забрасываемый вес явно легкий для RCC-662M,бланк практически не грузился. Стабильно удавалось запустить груз с приманкой на 55 оборотов (47м)Без перебежек и других неприятностей.Что при сильном встречно-боковом ветре и такой толщине шнура является очень не плохим результатом.

На падении кончик спиннинга не отыгрывал практически,однако хорошо передавал "Тюк" в руку.

В систему DC просто влюбился! Если взять не очень злую удилку длиной где-то 8',для джига будет просто бомба! Всепогодный стресс-фри комплект.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_0705.JPG (314,4 КБ, 164 переглядів)

Востаннє редагував Hotplay: 06.04.2015 о 17:35.
Hotplay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.04.2015, 18:29   #222
Z_SouL
 
Аватар для Z_SouL
 
Реєстрація: 24.10.2007
Звідки Ви: Львів
Дописи: 310
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 408 раз(а) в 89 сообщениях
не знаю, як в дц систему, але після виставки такий, або схожий рейсінг від мегабасів зі стенду Дельфіна мені в пам"ять вкарбувався...
Z_SouL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2015, 20:16   #223
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Hotplay Переглянути допис
Сегодня решил испытать комплект Megabass Racing Condition RCC-662M 6'6"/198 28г и Shimano Exsence DC в плане работы с джиговыми приманками.Да и шары после ТО надо было раскатать.

Шнур Resin Sheller #2 на тонкий шнур было очень лень менять.
Взял (не проверив содержимое) коробку и пошел на местный водоем.
Открыв коробку,обнаружил,что кроме 10г чебурашек,других грузиков нет Сделал монтаж 10г головка + Свинг импакт 3.5".

Условия оказались просто идеальными для тестирования системы DC.Сильный встречно-боковой ветер уверенности не вселял.Однако DC очень удивила.

Настройка DC стояла на Min,осевик зажат до уровня пропадания люфта шпули.Забрасываемый вес явно легкий для RCC-662M,бланк практически не грузился. Стабильно удавалось запустить груз с приманкой на 55 оборотов (47м)Без перебежек и других неприятностей.Что при сильном встречно-боковом ветре и такой толщине шнура является очень не плохим результатом.

На падении кончик спиннинга не отыгрывал практически,однако хорошо передавал "Тюк" в руку.

В систему DC просто влюбился! Если взять не очень злую удилку длиной где-то 8',для джига будет просто бомба! Всепогодный стресс-фри комплект.
"Всепогодный стресс-фри" - это и есть точное описание основной характеристики этой катушки.
Поздравляю, отличный комбо.
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hotplay (06.04.2015)
Старий 06.04.2015, 20:30   #224
Hotplay
 
Реєстрація: 09.02.2014
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 68 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Z_SouL Переглянути допис
не знаю, як в дц систему, але після виставки такий, або схожий рейсінг від мегабасів зі стенду Дельфіна мені в пам"ять вкарбувався...
Рейсинг брал под воблеры.Уверен что с буратинами подружится! И как оказалось вполне можно использовать и под джиг,особенно с лодки.
Чуйки хватает! Рыбу поймать задача не стояла,и когда где-то по средине проводки кто-то таки дернул за хвостик (откусил зараза!),я чуть не подпрыгунул от неожиданности!Четкий щелчок в руку!
Hotplay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Z_SouL (06.04.2015)
Старий 06.04.2015, 20:47   #225
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Hotplay Переглянути допис
Рейсинг брал под воблеры.Уверен что с буратинами подружится! И как оказалось вполне можно использовать и под джиг,особенно с лодки.
Чуйки хватает! Рыбу поймать задача не стояла,и когда где-то по средине проводки кто-то таки дернул за хвостик (откусил зараза!),я чуть не подпрыгунул от неожиданности!Четкий щелчок в руку!
У меня он есть. С воблерами дружит, но отнюдь не со всеми. Рудробалисонги не для него. Офигенен с воблерами типа стодесятого орбита. Просто незаменим с магалоном и свимбейтами. На джиге... лучше удочки у меня не было
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hotplay (06.04.2015)
Старий 06.04.2015, 20:51   #226
Hotplay
 
Реєстрація: 09.02.2014
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 68 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
У меня он есть. С воблерами дружит, но отнюдь не со всеми. Рудробалисонги не для него. Офигенен с воблерами типа стодесятого орбита. Просто незаменим с магалоном и свимбейтами. На джиге... лучше удочки у меня не было
Такими ловить не собираюсь Будет работать с Сайдстепом, Дуо Реалис 110 и другими неупористыми минохами.Ну максимум-это 128 Магсквад.
Hotplay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2015, 21:04   #227
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Тут всё выше всяких похвал! Офигенен он с этими приманками. Но с джигом лучше. Под воблера я себе оставил скорпиона 165-го
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2015, 03:22   #228
канада
 
Аватар для канада
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Торонто Канада
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1.392 раз(а) в 239 сообщениях
Цитата:
Допис від evgen2401 Переглянути допис
Какие? Можно подробней, или ссылочку на каталог(если они есть в каталоге). Спасибо.
Честно скажу каталог не проверял.По памяти 7.1 до унции и 7.4 до полторы,а вот третью не помню.
канада зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2015, 08:52   #229
SVS-ka
 
Аватар для SVS-ka
 
Реєстрація: 16.12.2013
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 763
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Допис від канада Переглянути допис
Честно скажу каталог не проверял.По памяти 7.1 до унции и 7.4 до полторы,а вот третью не помню.
Плохо, что америкосы ( не все) и другие производители не выкладывают веса своих палочек. Про Omen Black только на Тэклтуре нашел данные о его весе в 5 унций. Не тяжеловат по нынешним меркам? Мой Nuovo Vigore 610 для сравнения на 24 грамма легче
SVS-ka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Verh3 (07.04.2015)
Старий 07.04.2015, 11:36   #230
rigzone
 
Реєстрація: 18.07.2014
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Тут всё выше всяких похвал! Офигенен он с этими приманками. Но с джигом лучше. Под воблера я себе оставил скорпиона 165-го
У меня тоже Scorpion 165 +Scorpion 14 new. Взял себе как первый мультовый комплект. Посоветуйте (раскажите) какие воблера им собираетесь твичить? До какого размера? Упористые приманки?
П.С. Принимайте в ряды мультоводов. Очень меня мульты зацепили.
rigzone зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2015, 13:00   #231
канада
 
Аватар для канада
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Торонто Канада
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1.392 раз(а) в 239 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS-ka Переглянути допис
Плохо, что америкосы ( не все) и другие производители не выкладывают веса своих палочек. Про Omen Black только на Тэклтуре нашел данные о его весе в 5 унций. Не тяжеловат по нынешним меркам? Мой Nuovo Vigore 610 для сравнения на 24 грамма легче
Не знаю не взвешивал. Но в руке лежит отлично такое впечатление ,что вес ввесь в ручке.Да и комель своей толсчиной намекает на остановку троллейбуса.
канада зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2015, 03:09   #232
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Продолжим танцы с бубнами..

"Битва работяг"
Часть 2.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.04.2015, 13:07   #233
Winner-lv
 
Аватар для Winner-lv
 
Реєстрація: 30.10.2011
Звідки Ви: Львов
Дописи: 956
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 829 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Продолжим танцы с бубнами..

"Битва работяг"
Часть 2.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
т. е. получается, что шпули Ф40 хорошо кидают голые чебурашки, но когда повесишь реальную приманку в 1,5-2 раза проигрывают в дальности простым стоковым и тюнингованным заводским ?

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Winner-lv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2015, 13:16   #234
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Наверное, не правильно говорить - шпули f40, а корректнее шпули с фиксированным индуктором либо с линейной магниткой. Тем более, в тесте написано, что был сильный ветер, а в таком случае линейку да еще и с приманкой приходится придушивать осевиком, что на дальности сказывается негативно.
А грузик - типичный компакт, тут линейка имеет некое преимущество.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.Mixalych (08.04.2015), Smolik (08.04.2015)
Старий 08.04.2015, 13:23   #235
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.380
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Winner-lv Переглянути допис
т. е. получается, что шпули Ф40 хорошо кидают голые чебурашки, но когда повесишь реальную приманку в 1,5-2 раза проигрывают в дальности простым стоковым и тюнингованным заводским ?

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Нет...получается ,что самая УЛ шпуля-это стоковая от T3-SV...
P.S : Здесь ,на форуме,достаточно владельцев шпуль f40...они поправят эту табличку...
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2015, 13:28   #236
канада
 
Аватар для канада
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Торонто Канада
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1.392 раз(а) в 239 сообщениях
Серёга спасибо за тест,тяжолая и нудная это работа.По результатам у меня всё по другому с Эксенсом.Толи он за сезон раскатался толи я к нему привык.В прошлом году сразу после покупки я с трудом забрасывал 7гр.Но по прошествии времени он сильно прибавил в дальности и вес приманок заметно опустился.Голова 3гр + окунёвая приманка и обсчим весом 5гр улетает легко и повторяемо с палочки от 7 до 14гр 7фит длинною гдето на 25м.А груз в 6гр с унцевика ЕНВИ который мы покупали с Димой ( Hellifish) он свидетель с полной шпулей нанофила так далеко ,что на легкой ряби и рассмотреть было трудно! Тоесть далеко за 30м, и это бассоловка до унции.Попробую для себя сделать на стадионе точные замеры и выложу.Аж самому стало интересно.
канада зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2015, 14:26   #237
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
Нет...получается ,что самая УЛ шпуля-это стоковая от T3-SV...
P.S : Здесь ,на форуме,достаточно владельцев шпуль f40...они поправят эту табличку...
А текст почитать? Или букв много?
Это первое. ПОЧИТАТЬ рекомендую. Тат точно указан типах палок, точки срабатывания, и.т.д. И, к слову, явно НАПИСАНО, что, на весах ниже 4гр ( точки срабатывания палки ) шпули Ф40 делают то, что другим недоступно.
Вот сложно саппроксимировать ситуацию , да?
И, к слову - Я почему-то вижу в таблице, что с Ф40 выбросы на компактах по низам значительно больше, чем у других шпуль, что не так?
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MaxFish (14.04.2015), Vossa (08.04.2015), Vutty (08.04.2015)
Старий 08.04.2015, 14:56   #238
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від канада Переглянути допис
Серёга спасибо за тест,тяжолая и нудная это работа.По результатам у меня всё по другому с Эксенсом.Толи он за сезон раскатался толи я к нему привык.В прошлом году сразу после покупки я с трудом забрасывал 7гр.Но по прошествии времени он сильно прибавил в дальности и вес приманок заметно опустился.Голова 3гр + окунёвая приманка и обсчим весом 5гр улетает легко и повторяемо с палочки от 7 до 14гр 7фит длинною гдето на 25м.А груз в 6гр с унцевика ЕНВИ который мы покупали с Димой ( Hellifish) он свидетель с полной шпулей нанофила так далеко ,что на легкой ряби и рассмотреть было трудно! Тоесть далеко за 30м, и это бассоловка до унции.Попробую для себя сделать на стадионе точные замеры и выложу.Аж самому стало интересно.
Вот этого я обычно и опасаюсь...

Дело ведь не в том, что кто-то ( да даже я), в силу полного привыкания к своему комплекту сможет регулярно делать какие-то уникальные забросы. Я вон с Скорпа ДС умудрялся по небходимости, с Овера , который Эрривал 782МН (!!!!) ридж фугасить....владельцы поймутъ.. Но мне не придет в голову оценивать Скорп с этой точки зрения....

Далее, ( это по доброму, и без какой-либо личной претензии) , я иногда думаю, что эффективнее в свои записи вставлять фото голых баб вперемешку с пойманными судаками. Они таки радостные!!! Потому как на фото, НА КОТОРЫХ ИЗОБРАЖЕНЫ УРОВНИ ЗАПОЛНЕНИЯ ШПУЛЬ - никто не смотрит. Штатно залитых ниткой шпуль. Ну ведь понятно, сними я пару миллиметров шнура - и ситуация изменится, но тестировал то я на штатных заливках.

И, наконец, я уже писал - мне радикально фиолетово, какой шильд на мульте, на шпуле... Я не ищу радикальных "лучшестей", типа "тест показал что няха А акуе***ее всех других нях". Я ,для себя , финализировал некоторые свои наблюдения, потратив на это некоторое количество времени. И некоторое закономерности ДЛЯ МЕНЯ более чем прозрачны. Сегодня балакали с S.N. по телефону - ну так кристализировал мысль о том, что результаты теста меня вообще не удивили , ни каплю, в принципе - они были предсказуемы. Просто подвердились. Поведение и реакция разных тормозных систем с разными типами приманок в реальных, хреновых условиях , включая влияние диаметров и весов шпуль. Усё!.
Фото. Я ж на фото РЕАЛЬНО ХРЕНОВЫЕ, реальные монтажи дал. И голые грузы ( для любителей абстрактой швырьбы)

А так-то ...все комплекты из теста хороши, но каждый по своему, и в своих условиях. А вот это меня и интересовало.
По большому счету - я не ждал ужастностей от какого-либо конкретно комплекта. И все, по своему , видятся очень хорошими в тех или иных применениях. Едиственное, что в позитивном смысле удивило - Эвэйл для Анта ( просто раньше не попадали в руки шэллоу шпули для такого диаметра (37!! мм) и с таким соотношение радиуса намотки к радиусу кольца подвески тормозных блоков\радиусу тормозной дорожки. Хотя - предполагаемо всё случилось по классике.
Хотя, наверное, стоит ожидать ( судя по всему) тех, кто напишет, что всё х***ня, шо он и 40гр кидает ловит с этой шпули...ну таке...и 3гр бросает аж бегом...
А, ну и Эксенс вызвал крайне положительные эмоции , даже немного сверх ожиданий, японы явно не зря потратили несколько лет смены поколения тормозилок. Алгоритмы ДС Эксенса - реально работают очень четко, и до уныния повторимо.
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pikehunte100 (08.04.2015), SCH (08.04.2015), Vossa (08.04.2015)
Старий 08.04.2015, 15:09   #239
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Winner-lv Переглянути допис
т. е. получается, что шпули Ф40 хорошо кидают голые чебурашки, но когда повесишь реальную приманку в 1,5-2 раза проигрывают в дальности простым стоковым и тюнингованным заводским ?

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ключевое слово "простым"... И оно в данном контексте - ошибочно. Как раз стоковые - НЕ простые. В них стоят системы торможения, имеющие определенный уровень нелинейности, а уж тормозилка ДС - та вообще действует по ситуационно-зависимой логике.
Взагали , самые простые - это именно линейные тормозилки, на то они и линейные. Но самые легкие шпули проще изготовить именно с линейной тормозилкой - никаких движушихся элементов. Усё.
Я в какой-то записи блога писал, что поведение линейной тормозилки - всегда линейно и одинаково ( настроить регуулятор то вы може по разному, но закон по которому происходит торможение один и тот - линейный), и сравнимые по весу и диаметру шпули вне зависимости от бренда будут работать одинаково. Тут чудес нет и не предвидится.

Вообще, эффективность любого мульта зависит от трех простых вещей - вес\диаметр\емкость шпули, тип и изощренность тормозной системы и сам тракт шпуля\глазок. Усё ..Ну , мала-мала шп. Всё остальное, как-то цвет кнобов, материал корпуса, количество ШП , вольфрамово - плутониевые ГП - на это практически не влияют.
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GBR (08.04.2015), mulya (08.04.2015), nick72 (08.04.2015), pikehunte100 (08.04.2015), SCH (08.04.2015), Vossa (08.04.2015)
Старий 08.04.2015, 19:31   #240
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.380
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Ключевое слово "простым"... И оно в данном контексте - ошибочно. Как раз стоковые - НЕ простые. В них стоят системы торможения, имеющие определенный уровень нелинейности, а уж тормозилка ДС - та вообще действует по ситуационно-зависимой логике.
Взагали , самые простые - это именно линейные тормозилки, на то они и линейные. Но самые легкие шпули проще изготовить именно с линейной тормозилкой - никаких движушихся элементов. Усё.
Я в какой-то записи блога писал, что поведение линейной тормозилки - всегда линейно и одинаково ( настроить регуулятор то вы може по разному, но закон по которому происходит торможение один и тот - линейный), и сравнимые по весу и диаметру шпули вне зависимости от бренда будут работать одинаково. Тут чудес нет и не предвидится.

Вообще, эффективность любого мульта зависит от трех простых вещей - вес\диаметр\емкость шпули, тип и изощренность тормозной системы и сам тракт шпуля\глазок. Усё ..Ну , мала-мала шп. Всё остальное, как-то цвет кнобов, материал корпуса, количество ШП , вольфрамово - плутониевые ГП - на это практически не влияют.
Складно рассказываешь.....однако если я буду бросать своей шпулей приманки П1,П2...то в таблице будут цифры 32-37м....
Тебе ещё следует у ANDRONa подучиться...он тоже поначалу мне письма писал.."как ей бросать?"- не стоит говорить что вещь плохая,если не умеешь ей пользоваться.
P S: Я сегодня,с ветром,вместе с ПУХом ловил рыбу(и поймал) 3г +приманочка...и бросали мы с ним до 30м,причём он бросал LTZ/Steez с моей мелкой шпулей, а я Пикси/Альфас со своей мелкой шпулей...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20150408_103035.jpg (91,0 КБ, 161 переглядів)
Тип файлу: jpg 20150408_103111.jpg (166,0 КБ, 163 переглядів)
Тип файлу: jpg 20150405_125741.jpg (175,7 КБ, 149 переглядів)
Тип файлу: jpg 20150402_091546.jpg (114,6 КБ, 177 переглядів)
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Compozitor (08.04.2015), Ewgeny (08.08.2015), Vitaksa (08.04.2015)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua