Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.04.2011, 12:29   #181
MMongol
 
Реєстрація: 14.04.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від toz Переглянути допис
А по конкретнее адрес салона можна?
АдвенчерЛенд г.Киев по интернету найти не проблема.
Или купить по интернету: [[Ссылки только членам профсоюза. ], но на мой взгляд замок с пищалкой , если о нем знать заранее, ВРАГ может завернуть какой-нибудь тряпкой и сделать звук тише! Мое мнение что нужно применять замок в комплексе с обьемной сигнализацией ее дачик можно заматывать выбрасывать или даже проглотить, но оповещатель находится у Вас и "КРИЧИТ!!!"
Я согласен, с помощью проводков, лески, батареек, журнала "Юный техник можно сделать дешевле. Но я не вижу в этом финансового смысла и не нахожу удовольствия.
MMongol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
TREK (25.05.2011)
Старий 20.04.2011, 21:52   #182
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від toz Переглянути допис
А по конкретнее адрес салона можна?
салон меркури на столичном шоссе...адвенчер ленд...там в салоне лодок
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2011, 21:54   #183
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
мдаааа

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Не ужели тяжело после себя проверить ошибки??. Тем более это делает компьютер. За что Вы так не любите домовых?: Без обид.
криминала не вижу...есть тут "подпись у одного домового
""" арфаграфия как канг-фу...настаящии мастира её биз надабнасти не пользуюца""""
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2011, 11:27   #184
avers
Guest
 
Дописи: n/a
после того как по ночам местные аборигены крали всякую мелочь, кастрюльки, удочки и все что не плохо лежало, до лодки не доходило!
И после того как у знакомых все таки увели надувнушку с мотором я всерьез задумался об охране периметра лагеря и лодки в том числе!!!
т.к. подобные вещи(охранные системы) стоят относительно не дешево в Украине я обратился к собратьям "нашим меньшим по уму" - америкосам и китайцам
на всемирном аукционе EBAY потобного барахла оказалось валом и причем за копейки:
вот например свежая ссылочка : [[Ссылки только членам профсоюза. ]

о стоимости ранее описанного датчика. работает он довольно не плохо но качество "полный абзац", китайцы не затруднились даже крышку под батарейный отсек придумать , пульт приходится полностью разбирать .
начал искать там дальше и нашел неплохую вещь [[Ссылки только членам профсоюза. ]
качество и исполнение говорит само за себя,
во первых радио брелок а не ИК не надо целится в приемник , компактные размеры,одним брелком включаю 6 !!!! датчиков , брелок имеет зуммер сработки, ставлю датчики по периметру и сплю как удав!!!
p.s уровень сигнала 110 db
p.s, заказать с ибая нечего сложного нет вообще кому интересного пишете расскажу!!!!
  Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2011, 00:52   #185
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2011, 10:18   #186
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
а как он будет реагировать на минимальную волну?? думаю что безсонная ночь гарантирована(
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2011, 11:46   #187
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
а как он будет реагировать на минимальную волну??
С большим энтузиазмом. На каждое движение. Подойдите и с ноги зарядите лубую машину - где-то так и будет срабатывать
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2011, 20:30   #188
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
а как он будет реагировать на минимальную волну?? думаю что безсонная ночь гарантирована(
Да уж, весело будет. Но кто-то тут писал, что лодку на лафете увели, может для этой цели и пригодился бы
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2011, 21:11   #189
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Э.Хемингуэй Переглянути допис
С большим энтузиазмом. На каждое движение. Подойдите и с ноги зарядите лубую машину - где-то так и будет срабатывать
не на всех машинах стоят датчики наклона даже скажу что вообще очень редко используются. А те что стоят обычнае в машине то датчики удара (вибрации)
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2011, 21:28   #190
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
не на всех машинах стоят датчики наклона даже скажу что вообще очень редко используются. А те что стоят обычнае в машине то датчики удара (вибрации)
как по мне, всетаки сканирование вокруг лодки было бы актуальнее..но пока не нашел датчик который сканирует 360 градусов и как его привязать к автомобильной сигнализации
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2011, 11:17   #191
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Слушайте, собственно, чего подумал. Вспомнил молодость... Сосна-4 система такая была, один из рубежей. Емкостная. На изолирующих стоечках, на липучках, просто в изоляции - можно что-то придумать, протягивается провод по периметру лодки. Напр. по планширю. Руку поднес - орет. Сверху села чайка покакать - не орет, датчик по борту. Волна, туман, мелкие брызги до фени. Срабатывание 10-30 см, не взявшись за борт никак лодку или мотор не уведешь. Вопрос. Есть ли что-то готовое, или таки самому лепить придется блок контроля?
ПС ПО здравому размышлению, это самое простое, надежное и помехозащищенное будет. Его обойти - уже такие ребята сначала придушат всех, а потом лодку красть начнут . Андрей вроде по системам охраны обмолвился, сейчас есть готовые блоки на емкостные (или индуктивные - один ляд изменение реактивного сопротивления. Для лодки скорее емкостной, маленький периметр) датчики? Или уже нет и о них забыли?
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2011, 16:22   #192
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
А что грустного и что смешного?

И чем ваш вариант не грустный ? куча проводов, цепи, аккумы, ревуны ...
Тем, что прост в изготовлени при любом уровне знаний физики, компактен, устанавливается раз на весь период стоянки на одном месте и можно использовать на несколько лодок(в нашем лагере один шт на стопку из восьми надувасов(3,60-3,10м). Срабатывает не то, что от движения, а даже от сильного ветра.

А сейчас я немного усовершенствовал систему - вместо кнопок - герконы поставил и ревун побольше мне подкинули - с теплохода - как заорет - воришки и в штаны наложат, не то что шуганутся=)))

---------- Добавлено 09.06.2011 в 16:22 ---------- Предидущее сообщение было 08.06.2011 в 13:56 ----------

Цитата:
Допис від Э.Хемингуэй Переглянути допис
Слушайте, собственно, чего подумал. Вспомнил молодость... Сосна-4 система такая была, один из рубежей. Емкостная. На изолирующих стоечках, на липучках, просто в изоляции - можно что-то придумать, протягивается провод по периметру лодки. Напр. по планширю. Руку поднес - орет. Сверху села чайка покакать - не орет, датчик по борту. Волна, туман, мелкие брызги до фени. Срабатывание 10-30 см, не взявшись за борт никак лодку или мотор не уведешь. Вопрос. Есть ли что-то готовое, или таки самому лепить придется блок контроля?
ПС ПО здравому размышлению, это самое простое, надежное и помехозащищенное будет. Его обойти - уже такие ребята сначала придушат всех, а потом лодку красть начнут . Андрей вроде по системам охраны обмолвился, сейчас есть готовые блоки на емкостные (или индуктивные - один ляд изменение реактивного сопротивления. Для лодки скорее емкостной, маленький периметр) датчики? Или уже нет и о них забыли?
Не о них ли речь?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SXMurchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 10.06.2011, 21:16   #193
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Тем, что прост в изготовлени при любом уровне знаний физики, компактен, устанавливается раз на весь период стоянки на одном месте и можно использовать на несколько лодок(в нашем лагере один шт на стопку из восьми надувасов(3,60-3,10м). Срабатывает не то, что от движения, а даже от сильного ветра.

А сейчас я немного усовершенствовал систему - вместо кнопок - герконы поставил и ревун побольше мне подкинули - с теплохода - как заорет - воришки и в штаны наложат, не то что шуганутся=)))

---------- Добавлено 09.06.2011 в 16:22 ---------- Предидущее сообщение было 08.06.2011 в 13:56 ----------



Не о них ли речь?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Принцип тот же, но в качестве датчиков на лодку не пойдет. Или придется развалить корпус и подключаться к чувствительным элементам. Но в блок-схеме не вижу интегратора - может реагировать на порывы ветра и брызги. Ближайший вариант каков - на корпусе лодки есть некие гнезда (на липучках, напр.), на стоянку - на расстоянии 10-15 см (откуда данные не спрашивайте ) на изолированных стойках натягивается тонкая проволока (по использованию стойки снять, проволоку выбросить). При приближении любого объекта на 10-15 см к проволоке оно срабатывает. Обслуживающая схема лепится на дискретах, по-простому, чтобы не заморачиваться с контроллерами. Или на микроконтроллере, но я в них не копенгаген, другая область задач. Те датчики не пойдут. Можно еще лазером "обтянуть" лодку по привальному брусу, на зеркальцах. Просьба не ржать - это очень просто. Но это все рукоделие, на которое не ни времени ни желания. Проще укушаться ромом и спать в лодке. Украдут - пожалеют
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sborisych (15.06.2011), патрик (24.02.2012), Роман(РМ) (10.06.2011)
Старий 10.06.2011, 22:14   #194
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Шо вы курите?
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2011, 09:23   #195
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Э.Хемингуэй Переглянути допис
Принцип тот же, но в качестве датчиков на лодку не пойдет. Или придется развалить корпус и подключаться к чувствительным элементам. Но в блок-схеме не вижу интегратора - может реагировать на порывы ветра и брызги. Ближайший вариант каков - на корпусе лодки есть некие гнезда (на липучках, напр.), на стоянку - на расстоянии 10-15 см (откуда данные не спрашивайте ) на изолированных стойках натягивается тонкая проволока (по использованию стойки снять, проволоку выбросить). При приближении любого объекта на 10-15 см к проволоке оно срабатывает. Обслуживающая схема лепится на дискретах, по-простому, чтобы не заморачиваться с контроллерами. Или на микроконтроллере, но я в них не копенгаген, другая область задач. Те датчики не пойдут. Можно еще лазером "обтянуть" лодку по привальному брусу, на зеркальцах. Просьба не ржать - это очень просто. Но это все рукоделие, на которое не ни времени ни желания. Проще укушаться ромом и спать в лодке. Украдут - пожалеют
Последний вариант - самый оригинальный.

Собсно в тему. У меня есть человек, который занимается серьезными вещами в електронике, и, думаю, он сможет решить задачу по построению схемы за бокалом. Но не помешало бы Вам с ним поговорить, обсудить принцип и т.п. Что скажете?
SXMurchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2011, 12:07   #196
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Последний вариант - самый оригинальный.

Собсно в тему. У меня есть человек, который занимается серьезными вещами в електронике, и, думаю, он сможет решить задачу по построению схемы за бокалом. Но не помешало бы Вам с ним поговорить, обсудить принцип и т.п. Что скажете?
Схему я за полчаса сам набросаю, разбираюсь в этом. Немного . Нет времени на реализацию. Корпус к покраске еще не подготовил, и неосторожно так заранее сбросился, типа, на недельку потом достану. А тут незаметно конец запрета подкрался, ну и почалось... В общем, можно встретиться, я расскажу-объясню что к чему, принцип, подводные камни, на чем лучше реализовывать и пр. Если интересно - сделаете. Для проверки не обязательно переть ее на лодку, в лаборатории можно настроить и проверить все параметры. На таком принципе работала емкостная система охраны "Сосна-4" (может, с номером ошибся? Не помню точно). Прекрасно работала. На элементной базе середины прошлого века...
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2011, 10:02   #197
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Если лодку начинают тянуть чека выскакивает и ревун кричит.
Проблема в том, что они не глупые, то же читают домик рыбака, и смотрят на растянутые веревки и леску. Надо что то что бы срабатывало на движение (приближение-предупреждение). А лучше что бы было в совокупности и механическая противоугонка и электронная.
Если бы я был на их месте, то увидев растянутую леску или веревку вокруг лодки (механическая) плюнул и поехал бы дальше "смотреть"
До будучи немножко умным,уверенным в себе и дерзким и при наличии двух человек можно пробовать сдернуть и одиноко стоящую лодку обмотанную растяжками, предполагая что кроме ревуна ничего не будет (Ф-1), даже если хозяин выскочит с ружьем (5 сек) его лодка на буксире уже будет в темноте и гнаться не будет НИКТО, он был один.
Как вывод- на месте стоянки, лодка должна быть под:
1.механическая противоугонка (растяжки)
2. электронная противоугонка (датчики движение, наприближение) не успеют прицепить буксир
3.наличие нескольких лодок на случай догонять, воры на это точно не пойдут, даже мыслей не будет глупых
4. спать в лодке с храпом
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2011, 21:48   #198
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
самый действенный 4 метод... Спать в лодке с храпом!
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2012, 13:54   #199
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від avosavos Переглянути допис
Это не та тема в которой нужно обсуждать про сигнализацию в лодке.
На этом форуме где то уже обсуждали про сигнализацию. Поищи или создай новую. У меня есть два варианта реализации сигнализации в лодку, там и раскажу.
Поделись пожалуйста своим опытом как раз и темку оживим.

---------- Добавлено 18.01.2012 в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было 17.01.2012 в 15:07 ----------

Перечитал все и сделал вывод,что нужно сигналка с датчиком движения и механическим методом привязывания охраняемого объекта.Либо храп в лодке
Дімас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2012, 11:56   #200
avosavos
 
Реєстрація: 08.11.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
Делал сигнализацию в лодки Казанка, Прогресс, Крым (дюраль).
Думаю что для ПВХ тоже подойдет.
1. Вариант:
Фотоэлектрический датчик + рефлектор + Сирена + Кнопка вкл\выкл
Фотоэлектрический датчик это излучатель и приемник фото1 - 70грн
рефлектор это отражатель как на велосипедах фото 2
Сирена 100 дБ, светозвуковая, 12В фото3 -60грн
Я устанавливал так: в торпеду монтировал датчик а на корму крепил рефлектор, сирена под торпедой. Собрать это все в кучу нет ни каких сложностей. Срабатывает при пересечении не видемого луча.
2. Вариант:
Датчик движения + Сирена + Кнопка вкл\выкл
Датчик движения, они бывают разные по размеру берем самый маленький. Нужно купит еще реле и встроить его в датчик движения.фото4 -90грн + реле.
Я устанавливал датчик под торпеду.
В этом варианте сложность установки в датчик движения реле, для этого нужно знать знать радиотехнику.
Ну и АКБ 12в чтобы это запитать.
На днях был в атомагазине так там видел сирену за 36грн. фото 5
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1233.JPG
Переглядів: 136
Розмір:  49,7 КБ
ID:	164930   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1236b.JPG
Переглядів: 140
Розмір:  81,2 КБ
ID:	164931   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2972.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  25,1 КБ
ID:	164932   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  colt_xs.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  11,1 КБ
ID:	164933   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  58.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  57,6 КБ
ID:	164934  

avosavos зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron4ik (13.02.2013), ferro (23.01.2012), hooker (21.01.2012), vitalz (20.01.2012), Дімас (20.01.2012), Зяма (20.01.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua