Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Карпятник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Карпятник
Все о ловле Карпа на Карповые снасти!

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.12.2008, 11:41   #181
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Дмытро Переглянути допис
они получше чем джексон?
вони приблизно одного рівня...
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2008, 17:49   #182
Дмытро
 
Аватар для Дмытро
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Живу в г.Симферополе
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 33 раз(а) в 2 сообщениях
Сегодня был в магазине Рыболов ,спрашивал про карповые пруты,посоветовали Byron 3.9 м 3,5 lbs -411 грн
3.6 м 3.0 lbs -380 грн,подержал вторую в руках жесткая,после дешевых телескопок на такие снасти не ловил,первая моя значимая покупка будет ,что скажите про удилища говорили,что джексон им в подмётки не годится,и следующая партия будет дороже на 30 процентов,стоит в них вложить сейчас все свои средства ?,или подождать
Могу если так взять 2-3 штуки,или сразу нужно начинать с дешёвых прутов,вдохновите на покупку
помогите начинающему карпятнику,зараее огромное человеческое спасибо
ребятки отзовитесь
Дмытро зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2008, 18:00   #183
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 Дмытро

Може і не лякають, може і подорожчає... Байрон непоганий виробник, ловили на нього... А що жорсткий, то це при невеликих навантаженнях.. При роботі з рибою трофейного розміру вона може навіть м'якою здатись...
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2008, 18:05   #184
Дмытро
 
Аватар для Дмытро
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Живу в г.Симферополе
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 33 раз(а) в 2 сообщениях
а тест более менее универсальный для всех весов карпа какой чтоб от 1 кг и до........
Дмытро зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2008, 20:42   #185
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Дмытро Переглянути допис
а тест более менее универсальный для всех весов карпа какой чтоб от 1 кг и до........
Пане Дмытро... Не вудлище ловить рибу, а рибалка... А тест до виймання риби з води відношення взагалі немає. Він стосується виключно ваги вантажу, котрий ви закидаєте. 3 оз - нормально можна тулити 3Х24+1/2Х24=96 грамів.
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2008, 21:04   #186
Дмытро
 
Аватар для Дмытро
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Живу в г.Симферополе
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 33 раз(а) в 2 сообщениях
поважний тролик а длину як обрати щоб не помилитись
Дмытро зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2008, 18:27   #187
Дмытро
 
Аватар для Дмытро
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Живу в г.Симферополе
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 33 раз(а) в 2 сообщениях
ну скажите бывалые,по каким точным характеристикам выбрать карповый прут,вот пришёл я в магазин взял хвалёное удилище в руки ,как потрясти ,пощупать,и настолько важный фактор длина ?Если мой рост 1м 70 м ,а я желаю взять прут длиной 3,9 м, смогу ли я ловить на него комфортно,с легкостью научиться бросать на различные дистанции,на что влияет длина,тест,я хочу универсальный карповый прут иловить буду вразных местах,а точно как узнаешь какую рыбу вытащишь 1кг или 15 кг не буду же я покупать удло под один водоём,Объясните популярно,и не гневайтесь на меня,я просто хочу стать карпятником,хоть и половить выпадает возможность иногда только летом,но надеюсь на это прекрасное занятие времени будет больше и у меня и у вас уважаемые рыбаки,потому что рыбалка нас объединяет,и это действительно то занятие которое доставляет нам истинное удовольствие и трепет .С наилучшими пожеланиями Дмытро !
Дмытро зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2008, 18:31   #188
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Дмытро Переглянути допис
поважний тролик а длину як обрати щоб не помилитись
Я б орієнтувався на зручність використання вудлища. При моєму зрості в 195 см 12фтшка мені замала... Але коли немає необхідності обстрілювати небокрай та ще й берег весь в деревах, то 13фтшка вже комфортною не здається. До того ж, зайвий фут (згідно теоретичних викладок) додає 10 метрів дистанції. Чи є в них необхідність???
П.С. На Пустовітах бачив та й сам бувало користувався технікою "закидання з коліна", коли гіляки зверху не дають закидати у повний зріст. В такі моменти мрієш про 12фтшку... а не про фідер в 16 фт.
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2008, 18:49   #189
Дмытро
 
Аватар для Дмытро
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Живу в г.Симферополе
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 33 раз(а) в 2 сообщениях
тобто 12фт я так розумию для мене буде идеальним вариантом,и з нею можна буде пристосуватись до будьяких умов риболовли,дали ниж 100-120 метрив мени кидати не потрибно
Дмытро зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2008, 20:49   #190
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 2.319
Поблагодарили 1.574 раз(а) в 144 сообщениях
Уважаемый Дмытро! Я несколько лет занимаюсь спортивной карповой ловлей, поэтому то, что я пишу не является правилом, а только моими соображениями основаными на личном опыте. Из Ваших писем я понял, что Вы хотите купить ОДНО карповое удилище? А как Вы вообще собираетесь ловить? Карповая ловля предусматривает использование стоек под удилища (род - подов), электоронных сигнализаторов поклевок, свингеров и т.д. Вам как минимум понадобится три удилища для ловли. Потому что прийдя на водоем и забросив одно удилище, поклевку можно будет ждать очень долго. Перед рыбалкой никогда не известно на какой запах будет клевать. С запахами и их комбинациями приходиться эксперементировать по ходу пьесы. Представте себе сколько времени пройдет пока Вы с одним удилищем подберете запах. Да и перспективных мест в вашей зоне ловли может быть и два и три и более. Если Вы будете ловить на одном водоеме, где полностью знаете рельеф дна, пол беды. Если будете ездить по разным водоемам, с неизвестным рельефом дна то Вам в любом случае понадобиться маркерное удилище. Для закармлевания зоны ловли необходимо специальное сподовое (закормочное) удилище. Иногда успех зависит именно от них. Суждение о том, что дальше 100-120 метров брасать не нужно, является ложным. Так как приехав на водоем Вы понимаете, что карп кормится, а соответственно и клюет под противоположным берегом, возле камыша. По берегу подхода нет, а добросить Вы не можете какихто 10-15 метров. Сосед добрасывает и ловит, а Вы нет. Обыдно. Для того чтобы опредилиться с удилищем нужно взять несколько моделей, выйти на воду и протестировать их с разными по весу и форме грузами. В процесе тестирования необходимо определиться каким удилищем Вам удобнее бросать и каким дальше получаеться. Строй удилище необходимо подбирать по своему вкусу. Ктото любит лапшу, а кто то быстрые палки. В Украинских водоемах Вы врядли поймаете рыбу, которую не сможите вытащить приличным карповым удилищем, деже самым мягким. Добавте к работе удилища фрикцион и растяжимость лески. Другое дело, что если Вы будете ловить в закоряженом месте, то удержать рыбу жосткой палкой будет намного легче. С мягкими большая вероятность захода в коряжник. Но при этом если Ваше физическое развитие не на пике, то бросать Вам будет легче именно мягким, так как для того чтобы прогрузить жосткую палку Вам необходимо или увеличивать вес груза (естественно в пределах теста удилища), или больше прикладываться к удилищу, что не каждый может по своим физическим параметрам. Следует, что обладая хорошей, мощной и жосткой удочкой, Вы не можете в полной мере пользоваться ее возможностями. Вывод таков: найдите возможность взять несколько наиболее понравившихся Вам после осмотра в магазине удилищ (например оставте деньги в залог) и протестируйте их. Уверяю, что ответ на Ваш вопрос прийдет сам собой.
Андрей777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2008, 21:50   #191
Дмытро
 
Аватар для Дмытро
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Живу в г.Симферополе
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 33 раз(а) в 2 сообщениях
К сожалению у нас нет такой услуги,чтобы протесить палку нужно её купить,тем более я ни разу не кидал таким удилищем ещё поламаю
Дмытро зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2008, 22:26   #192
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 2.319
Поблагодарили 1.574 раз(а) в 144 сообщениях
К сожалению у нас нет такой услуги,чтобы протесить палку нужно её купить,тем более я

Для того что бы сломать нужно сильно постараться. В Киеве в некоторых магазинах можно договорится. Может Вам больше подойдет фидерная ловля карпа. Покупается одно удилище (примерно 1100 грн.) и вперед. До 10 кг. легко. (К примеру моя жена этим летом поймала и самое главное вытащила тоненькой, легенькой матчевой удочкой карпа 8 кг.)
Андрей777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2008, 12:08   #193
Дмытро
 
Аватар для Дмытро
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Живу в г.Симферополе
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 33 раз(а) в 2 сообщениях
Не могу понять вас Андрей, удилище нужно брать удобное или на первый план ставить дальнобойные характеристики, если при моём росте мне посоветовали 3.6 м ,а прутом 3.9 можно кинуть дальше,то что предпочесть ведь никогда не знаешь на каком расстоянии будет кормиться рыба, ине факт что туда можно докинуть,условия везде же разные,мне сказали слишком жёсткое брать не стоит ,я думал чем больше тест тем лучше, хотел тест 3.5,но меня уверили что более менее универсален тест 3.0 и больше не нужен правда ли это? какой тест выбрать если не знаешь куда будешь кидать ,на незнакомом водоёме и какая рыба попадётся.а по поводу количества я возьму не менее 2 штук,их лучше брать одинаковые по тесту и фирме или разные,и можно ли маркерное взять подешевле чем осноывные,например мощное стеклопластиковое.Если уже выберу то уже точно посоветуюсь с форумчанами,спасибо всем кто ответит и отвечал на мои порой глупые и надоедливые вопросы,низкий вам поклон!!!!!!!!!
Дмытро зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2008, 13:48   #194
КАРПОЛОВ
 
Аватар для КАРПОЛОВ
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей777 Переглянути допис
Уважаемый Дмытро! Я несколько лет занимаюсь спортивной карповой ловлей, поэтому то, что я пишу не является правилом, а только моими соображениями основаными на личном опыте. Из Ваших писем я понял, что Вы хотите купить ОДНО карповое удилище? А как Вы вообще собираетесь ловить? Карповая ловля предусматривает использование стоек под удилища (род - подов), электоронных сигнализаторов поклевок, свингеров и т.д. Вам как минимум понадобится три удилища для ловли. Потому что прийдя на водоем и забросив одно удилище, поклевку можно будет ждать очень долго. Перед рыбалкой никогда не известно на какой запах будет клевать. С запахами и их комбинациями приходиться эксперементировать по ходу пьесы. Представте себе сколько времени пройдет пока Вы с одним удилищем подберете запах. Да и перспективных мест в вашей зоне ловли может быть и два и три и более. Если Вы будете ловить на одном водоеме, где полностью знаете рельеф дна, пол беды. Если будете ездить по разным водоемам, с неизвестным рельефом дна то Вам в любом случае понадобиться маркерное удилище. Для закармлевания зоны ловли необходимо специальное сподовое (закормочное) удилище. Иногда успех зависит именно от них. Суждение о том, что дальше 100-120 метров брасать не нужно, является ложным. Так как приехав на водоем Вы понимаете, что карп кормится, а соответственно и клюет под противоположным берегом, возле камыша. По берегу подхода нет, а добросить Вы не можете какихто 10-15 метров. Сосед добрасывает и ловит, а Вы нет. Обыдно. Для того чтобы опредилиться с удилищем нужно взять несколько моделей, выйти на воду и протестировать их с разными по весу и форме грузами. В процесе тестирования необходимо определиться каким удилищем Вам удобнее бросать и каким дальше получаеться. Строй удилище необходимо подбирать по своему вкусу. Ктото любит лапшу, а кто то быстрые палки. В Украинских водоемах Вы врядли поймаете рыбу, которую не сможите вытащить приличным карповым удилищем, деже самым мягким. Добавте к работе удилища фрикцион и растяжимость лески. Другое дело, что если Вы будете ловить в закоряженом месте, то удержать рыбу жосткой палкой будет намного легче. С мягкими большая вероятность захода в коряжник. Но при этом если Ваше физическое развитие не на пике, то бросать Вам будет легче именно мягким, так как для того чтобы прогрузить жосткую палку Вам необходимо или увеличивать вес груза (естественно в пределах теста удилища), или больше прикладываться к удилищу, что не каждый может по своим физическим параметрам. Следует, что обладая хорошей, мощной и жосткой удочкой, Вы не можете в полной мере пользоваться ее возможностями. Вывод таков: найдите возможность взять несколько наиболее понравившихся Вам после осмотра в магазине удилищ (например оставте деньги в залог) и протестируйте их. Уверяю, что ответ на Ваш вопрос прийдет сам собой.
Я позволю с вами не согласится в плане дальности заброса. Допустим рыба стоит на удалении 150м и оснастку вы туда добросили,как вы будете кормиться. Шар вы туда недобросите а ракету тем более,кобра любая дальше чем 100-110м не бросает. Если нет лодки то хана,а если лодочка есть то и снати вместе с прикормкой можно завести и характеристики палок некчему, под рост товарища Дмытра 12на3лб хватит с головой. На первый план выходит прикормка ,если она будет вкусная рыба сама на нее подойдет ,а если нет ,то и нет.
КАРПОЛОВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2008, 21:47   #195
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 2.319
Поблагодарили 1.574 раз(а) в 144 сообщениях
Добрый вечер Дмитро! Удилище нужно подобрать так, что бы в нем сочетались и удобство и дальнобойность. Если Вы ниже среднего роста то действительно Вам больше подойдет 3,60 м. Кроме этого ими удобнее работать если на берегу есть деревья. Тест 3 LB позволить забрасывать грузы до 100 гр., а если дополнительно прицепить штук 5 прикормочных бойлов на ПВА ленте, и того меньше. У меня были 3 LB, в этом году взял 4 удилища по 3,5 и очень доволен. По поводу строя я свое мнение высказал. Как вариант действительно стоит обратить внимание на совет Карполова, по поводу покупки Б/У. Ведь хорошие удилища после даже непродолжительной експлуатации теряют в стоимости до 50%. Точно такие новые стоят дороже. А карпятники к удочкам относятся ой как бережно. Маркер нужен хороший, сейчас этим и занимаюсь.
Андрей777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2008, 18:57   #196
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Дмитро,
Aquaris Carp - фірма Робінзон
хочете 3,9 - на здоровя, хочете - 3,5 тест - на здоровя
вам вже дали дуже багато порад - вибір за вами
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2008, 11:53   #197
Дмытро
 
Аватар для Дмытро
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Живу в г.Симферополе
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 33 раз(а) в 2 сообщениях
понимаю что мои вопросы всем надоели,ну такой дотошный я человек ничего не поделаешь.
Но ответьтьте мне на ещё один вопрос какие пеимущества 3.9м и 3,5 lb перед 3.6 и 3lb,мне нужно универсальное удило,посоветуйте оптимальную длину и тест, ловить буду в основном на стоячих водоёмах,ставках но в некоторых из них есть монстры,в тоже время деревянное удло брать не хочется,ведь надо чтобы чувствовалась рыба,войдите в положение и помогите. может 3.9 на 3лб,подскажите ,беру на долгое время,чтобы не пришлось жалеть.если дело в росте не проблема я коренастый,но вчера почитал в инете 3.6 м говоят на много удобнее и универсальнее хочу узнать ваши мения. всем спасибо многоуважаемые карпятники.с нетерпением жду ваших ответов
Дмытро зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2008, 09:41   #198
KramsKOI
 
Аватар для KramsKOI
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Бери 3.6, 3lb...
KramsKOI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2008, 18:59   #199
Дмытро
 
Аватар для Дмытро
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Живу в г.Симферополе
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 33 раз(а) в 2 сообщениях
Что значит строй удилища на 12 фунтов?cмотрел фильм мужик сказал что у него такой строй
Дмытро зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 14:32   #200
Влад
 
Аватар для Влад
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев рекламная фотосъёмка предметки для каталогов
Дописи: 37
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Exclamation не занимайтесь фетишизмом...

Цитата:
Допис від Дмытро Переглянути допис
cмотрел фильм мужик сказал что у него такой строй
Я тоже смотрел фильмы - "Брильянтовая рука"... и от Корды....и другие... Так вот ,в первом фильме и клёв по активней... и снасти по проще...
Ищите карпа,а удилище Вам подойдёт любое....не занимайтесь фетишизмом... самое главное в снасти это острый крепкий крюк и качественная леска....

Рекомендую фидера класса Хеви... о карповых палках вспомните когда поедите на Радуту ,на Ахтубу или в Лычанку

Востаннє редагував Влад: 06.01.2009 о 14:35. Причина: вставка ссылки на тему фидера
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua