Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.11.2006, 17:20   #1
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
ШКОЛА ГОЛОГО МУРАВЬЯ - ловля без мотыля

Все, что касается ловли на безмотыльную мормышку.

Прошу обратить внимание на крик души Лесото!

Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Уважаемые рыболовы!
Во избежание недоразумений в 2921 раз повторяю:
МОРМЫШКИ НЕ ПРОДАЮ!
В последующие разы на предложения в личке ПРОДАТЬ мормышки буду отвечать нецензурно.

С уважением,
задолбанный вконец Лесото
А теперь по большому секрету... Кто хочет купить лесотки по ценам производителя - [[Ссылки только членам профсоюза. ]!

Востаннє редагував Somm: 17.02.2013 о 20:03.
Somm зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2015, 18:47   #2781
Злой
 
Реєстрація: 10.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 428 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Хотел ещё "тронуть" пост человека с ником Злой, где он почему-то высказался что на безмотылку мелочь клюёт Смею вас заверить, качественное превосходство безмотылки над количественным, всё же преобладает. Так что писать посты "с потолка".... это конечно круть для форума, но не для меня так точно.
Меня не нужно ни в чем заверять, я на безмотылку ловлю окуня уже более 20 лет, собственно я его всегда ловлю только на безмотылку. Потому прекрасно знаю что и как на нее клюет. Опять же я вижу что вы либо не поняли что я говорил, либо переврали мои слова. На безмотылку клюет любой окунь, от мизинца до килограмма. Другое дело что основной рыбой при таком способе ловли является окунь 70-250/350 гр. Если речь идет о целенаправленной ловле крупного окуня 500+ то для этого используются блесны и балансиры, как более удобные и уловистые для такой рыбалки.
По честному мне уже надоело читать ваши бессмысленные простыни состоящие из теоретики, флуда и постоянного желания с кем нибудь поцапаться. Нужно все таки поискать, если ли на этом форуме кнопка черный список, во всяком случае в фидерном разделе я когда то читал что люди советовали воспользоваться им по отношению к вашей персоне.

Из всех "подвесов" из моей практики единственное что действительно работало так, что это отличалось от статистической погрешности, но только по плотве и красноперке - это полоска из презерватива на крючке. Но тогда я был фанатичным адептом безмотыльной ловли и не покупал его никогда, ни на какую рыбу. Сейчас я так не заморачиваюсь и ловлю бель с мотылем ну или на киевскую браконьерскую снасть гирлянду . Так вот ловля плотвы или красноперки на безмотылку, это в отличии от окуня или ерша действительно уровень. Вот там да, там нужно головой соображать хорошо чтобы добиться серьезных результатов. А окунь настолько простая рыба что если он есть под лункой то не составит особого труда его поймать.
Злой зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
genic (29.01.2015), hsa (29.01.2015), vitalz (05.02.2015), МаксимусС (28.01.2015)
Старий 28.01.2015, 18:49   #2782
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від aion Переглянути допис
Микро и маленький какой тяжелее?И какое расстояние между ними?
Маленький, тяжелее.... Расстояние, приблизительно, сантиметров 30ть....
МаксимусС зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
aion (28.01.2015)
Старий 29.01.2015, 13:41   #2783
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Злой Переглянути допис
Меня не нужно ни в чем заверять, я на безмотылку ловлю окуня уже более 20 лет, собственно я его всегда ловлю только на безмотылку. Потому прекрасно знаю что и как на нее клюет. Опять же я вижу что вы либо не поняли что я говорил, либо переврали мои слова. На безмотылку клюет любой окунь, от мизинца до килограмма. Другое дело что основной рыбой при таком способе ловли является окунь 70-250/350 гр. Если речь идет о целенаправленной ловле крупного окуня 500+ то для этого используются блесны и балансиры, как более удобные и уловистые для такой рыбалки.
По честному мне уже надоело читать ваши бессмысленные простыни состоящие из теоретики, флуда и постоянного желания с кем нибудь поцапаться. Нужно все таки поискать, если ли на этом форуме кнопка черный список, во всяком случае в фидерном разделе я когда то читал что люди советовали воспользоваться им по отношению к вашей персоне.
Признаюсь честно, после того как дочитал Ваш пост, я задался вопросом.... Подняли ли Вы рычажок на сливном бачке, по завершению этой "мега-полезной" писанины, размером, как вы говорите, простыни?
Наверное в одну из прошлых жизней, Вы очень рьяно кричали..."Распни его! Распни!", на одном из очень значимых для всего человечества событии . Ведь тот кого распинали, тоже просто по доброте душевной делился тем что имел, с теми, кто и в этой жизни, увы, но ещё не понял прикола о простой Благодарности.... Ну да то такое. Всем нам Бог судья, и нашим постам и делам

Теперь же по делу.

Ребята, заядлые безмотыльщики! Расскажите про свои улюблЭни кивки. Меня интересует всё. Из чего предпочитаете кивки; метал, лавсан? Сколько длина? Ваше отношение к конусности и двойной конусности. Есть ли на кончике кивка подгрузка; толстостенный кембрик, или бисер?
Одним словом, опишите хотя бы, в мельчайших подробностях, если лень фотку делать, действительно рабочий кивок. Очень интересно!

Да и очень интересует... ловит ли кто на "соплю", длинный перегруженный кивок с более тонкой (мягкой) широкой частью. Ну по строю это вроде 157% параболик.

И ещё.
Если кто из рьяных безмотыльщиков будет на выходных, на озере на Радужном (за авторынком) свисните здесь, я допишусь в личку договориться как вас там узнать. Очень хотелось бы просто поглядеть на ваши подходы к ловле. Надоедать не буду!
В качестве благодарности подарю пару кивков. Кивки можете протестировать и поделиться своими отзывами, или подарить просто кому-то из своих друзей. Я просто хочу хоть как то поблагодарить за отзыв на мою просьбу.

Востаннє редагував Бадардинов: 29.01.2015 о 13:53.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 29.01.2015, 19:35   #2784
weilder
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 144 раз(а) в 79 сообщениях
Безмотылкой ловлю больше 20 лет.Практикую чертики,козы,уралки и т.п.Привык работать очень коротким кивком,не более 5-7 см из часовой пружины.Для легких мормых ставлю из женских часов. А один умелец у нас проклепывает сталистую проволоку разного диаметра под разный вес .У него 5 номеров кивков,так их народ разгребает на ура.Думаю попробовать
weilder зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Docklfar (08.12.2016), Бадардинов (30.01.2015)
Старий 29.01.2015, 21:06   #2785
Злой
 
Реєстрація: 10.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 428 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Ну да то такое. Всем нам Бог судья, и нашим постам и делам
Ну зачем же так высоко, люди тоже вполне могут оценить ваши старания. Пожизненный бан на фидерном форуме, неоднократные временные баны на этом и даже публичное обсуждение а не забанить ли вас и тут навсегда, на мой взгляд весьма красноречиво демонстрируют ваши просветительские труды.

По теме :
Что касается ловли на безмотылку то на окуня беру обычно минимум три удочки:
1. С лавсановым классическим 5-6 см кивком стандартной огрузки в четверть окружности, предпочитаю недогружать его около 10% от четверти окружности.
2. С 12 см металлическим кивком из пружины, огруженый где то на 15-20%.
3. С 7см лавсановым жестким кивком огруженным где то на 30%.

Чаще всего работаю вариантом 2, по двум причинам, не люблю лавсан в ветреную погоду, а это большинство рыбалок, если рыба есть и активна, хватает стандартной высокочастотной игры с маленькой амплитудой. Если поклевки прекратились начинаем менять игру, на несколько проводок, иногда получается уговорить еще несколько штук, если после 5 разнообразных проводок рыба так и не отозвалась меняем лунку. При ловле окуня я предпочитаю много бегать. Я не буду сидеть на лунке старательно выдрачивая оставшиеся пассивные экземпляры а постараюсь найти место где стоит другая стая активной рыбы. Это речная рыбалка. Если же дело касается ставков то там скорее полезно задерживаться на перспективных лунках, и если лунку удается хорошенько "расшевелить" то можно по нескольку часов сидеть на одном месте таская одного за одним.
Окунь не является моей приоритетной рыбой, я буду его ловить только если возможности ловить другую рыбу нет. Наверное потому что я его в своей жизни переловил больше чем любой другой рыбы.
Злой зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бадардинов (30.01.2015), Кузьмич (29.01.2015), МаксимусС (30.01.2015), Рамштайн (30.01.2015)
Старий 29.01.2015, 23:42   #2786
Цитрус
 
Реєстрація: 29.01.2015
Звідки Ви: г. Черкассы. Завод
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Если хотите освоить безмотылку, то очень внимательно и вдумчиво почитайте посты Бадардинова. Там очень много реально объективной информации. А самое главное отбросьте весь флуд про "игру", про "чудеса" каких то особенных мормышек, про обвесы... Всё по итогу сводится к обычной механике и рефлексам рыбы. Так что объективность, наблюдения, анализ и осознанность действий. А вот места с описанием работы руки почитайте.
Цитрус зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Бадардинов (30.01.2015)
Старий 29.01.2015, 23:45   #2787
Цитрус
 
Реєстрація: 29.01.2015
Звідки Ви: г. Черкассы. Завод
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Ау, куда сообщение делось
Цитрус зараз поза форумом  
Старий 30.01.2015, 00:07   #2788
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Цитрус Переглянути допис
Если хотите освоить безмотылку, то очень внимательно и вдумчиво почитайте посты Бадардинова.
Проще, будет, взять безмотылку и пойти осваивать её на рыбалку....
МаксимусС зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (30.01.2015), dimaa6 (30.01.2015), Злой (30.01.2015)
Старий 30.01.2015, 07:38   #2789
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Цитрус Переглянути допис
Ау, куда сообщение делось
Какое?

Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Проще, будет, взять безмотылку и пойти осваивать её на рыбалку....
...При этом преднамерено оставив мотыля дома. Да и желательно в компании "умеющих" - и то, на первое время, т.к. освоив некий базис дальше открывается непаханное поле для экспериментов где нет догм, закономерностей, однозначностей и т.п. Можно потратить полжизни на систематизацию процессов, во многом преуспеть, но всё равно очутиться в ситуации, когда кто-то начинающий, не стесняющийся выйти за рамки просто из-за их незнания, тебя обловит в пух и прах
Та и не за рыбой же..
Adm1 зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
papa.kot (30.01.2015), Бадардинов (30.01.2015), Злой (30.01.2015), МаксимусС (30.01.2015), Цитрус (01.02.2015)
Старий 30.01.2015, 10:43   #2790
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Можно потратить полжизни на систематизацию процессов, во многом преуспеть, но всё равно очутиться в ситуации, когда кто-то начинающий, не стесняющийся выйти за рамки просто из-за их незнания, тебя обловит в пух и прах
Не могу не согласиться! Но... опять же сори за моё занудство, всё в жизни объяснимо. Вы сейчас подняли проблему навыков. Так вот интересная очень вещь.
Если навыков нет, а навыки, напомню, это просто череда тех самых систематизированных процессов, оттачиваемых или на количественном, или на качественном уровне. Так вот. Если навыков таких нет, то тогда рыбалки и будут похожи на рыбалки начинающего то пусто то густо.
Если же навыки освоены и главное что осознаны, то тогда и с результатами более менее понятно всё.

Но вот вы правильно заметили сказав "выйдя за рамки".
В освоении навыков, есть тоже момент, когда увеличение времени на их приобретение, не даёт уже повышения результата. И спортсмен который тренируется бегать 10 лет, никак не повысит свои достижения, как он же их повысил за первые 2 года. Это говорит о том, что большая польза от навыков приобретается именно, как говорится поначалу!
Вот тут, "выход за рамки", а по сути просто подняться на иной уровень навыков и способно дать спортсмену ощутимый хоть как-то рывок вперёд. Это как если иузыку слушать одну и ту же... она уже кумарит. Но стоит послушать другую музыку.... как любовь к музыке у вас снова проявится, и само действие "слушать музыку" вы не похороните где-то навсегда.
Так что вот такой вот "выход за рамки", и нужно практиковать, хотя бы интереса ради.
Кстати именно поэтому мне и интересен опыт именно начинающих и тех кто ещё не закрепил особо свои навыки до уровня "творческого ступора" и ловит только на чёрного черта, или муравья....

Я так понимаю, вы увлечённый ведь безмотыльщик. То поделитесь и вы своим виденьем кивков. Мне, и не только мне наверное, будет весьма интересно.

Востаннє редагував Бадардинов: 30.01.2015 о 11:06.
Бадардинов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (30.01.2015)
Старий 30.01.2015, 10:48   #2791
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Проще, будет, взять безмотылку и пойти осваивать её на рыбалку....
Это как вроде проще сесть в самолёт с работающим двигателем и попытаться представить себя в роли Мересьева
Подход по сути тот же.
Мне интересен подход немного иной.. ну скажем так Интеллектуальной наработки навыков, когда сперва хоть понимаешь что и как МОЖНО делать, а уж потом из обилия вариантов, на рыбалке, пробовать те или другие подходы к ловле.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 30.01.2015, 11:01   #2792
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від weilder Переглянути допис
Безмотылкой ловлю больше 20 лет.Практикую чертики,козы,уралки и т.п.Привык работать очень коротким кивком,не более 5-7 см из часовой пружины.Для легких мормых ставлю из женских часов. А один умелец у нас проклепывает сталистую проволоку разного диаметра под разный вес .У него 5 номеров кивков,так их народ разгребает на ура.Думаю попробовать
Меня вот вопрос кивка интересует. Осветите пожалуйста немного подробнее этот момент.

Дело в том, что при ловле на мотыля, у меня любимым кивком является "Мерзавчик" , это кивок с рабочей длинной пластины не более 2 см.... по линейке отмеряю . Но могу совершенно точно сказать, что и этот кивок не всегда в фаворе. Такой коротенький кивок придаёт мормышке мелкие, но довольно частые колебания. Он как бы очень резвый такой. Но вот такую игру далеко не всегда предпочитает окунь. Иногда он отзывается на довольно плавную, протяжную такую игру мормышки. Такую игру обеспечивает длинющий кивок.

По плотве в толще тоже интересная история. Всегда в толще ловил на длинные кивки. Ну чёт ассоциация с гирляндой наверное. Так вот ловил на одну из мормышек (имитация мухи) подареных Лёшей Страшным, (за что ему от меня Спасибо!) , правда у которой я отрезал хвостик из волосков, очень хорошо клевала плотва. Даже лучше чем на мотыля. На длинном кивке. Но когда эту же мормышку я привязал на удочку с той же леской но с кивком "Мерзавчиком", увы .... рыба клевать чёт не хотела. Это было при ловле на голого. С мотылём было наоборот и не раз....

Ну да то такое. Вы лучше расскажите мне про свой опыт, был ли у вас опыт использования других кивков, отличных от того "формата" к которому вы пришли. Интересен не только положительный опыт, как вы понимаете, но и опыт, который заставлял отказаться от чего-то.

Потратьте пожалуйста пять минут своего времени. Я думаю людям будет интересно.

Востаннє редагував Бадардинов: 30.01.2015 о 11:32.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 30.01.2015, 11:05   #2793
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Я так понимаю, вы увлечённый ведь безмотыльщик. То поделитесь и вы своим виденьем кивков. Мне, и не только мне наверное, будет весьма интересно.
Увлечённый, но можно сказать начинающий. Практически всё время ловлю на стандартный лавсановый кивок на балалайке с коротким урезанным хлыстиком - анимация больше задаётся рукой. Ловлю с переменным успехом

большая фотка
Adm1 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бадардинов (30.01.2015), МаксимусС (30.01.2015)
Старий 30.01.2015, 11:05   #2794
cyba
 
Аватар для cyba
 
Реєстрація: 09.01.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский и другие районы и города нашей "Ненькі УКРАЇНИ"
Дописи: 219
Сказал(а) спасибо: 1.008
Поблагодарили 932 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Это как вроде проще сесть в самолёт с работающим двигателем и попытаться представить себя в роли Мересьева
Подход по сути тот же.
Мне интересен подход немного иной.. ну скажем так Интеллектуальной наработки навыков, когда сперва хоть понимаешь что и как МОЖНО делать, а уж потом из обилия вариантов, на рыбалке, пробовать те или другие подходы к ловле.
Мдаааа , долго читал страсти школы , но все же не выдержал , отпишусь . А Мересьев то чем не угодил ."Интеллектуальной наработки навыков" уже не то что написано , а на Утубе и выложено видео как и кого люди ловят , потом понимание "что и как МОЖНО делать" сидя в кресле перед компом может и не прийти , опыт и практика великое дело . На льду всегда можно больше увидеть , узнать, понять, попробовать, осмыслить ...(выбрать нужное) и как правило рыбаки не жадничают показать на что ловят и расказать , показать непосредственно на водоеме что на что клюет . Так как водоем водоему рознь , в одном например работает хорошо паянный муравей с интенсивной игрой , а на другом рыба от него шарахается как черт ладана . За время проведенное за писаниной постов , уже можно было бы получить огромный багаж знаний , при этом и ехать далеко не надо , Днепр с рыбой рядом .
По поводу кивков , проводок , диаметра лески все равно не добится четких рекомендаций и правил , так как сколько рыбаков столько и мнений и каждый по своему прав и доказывает это на практике .
cyba зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бадардинов (30.01.2015), МаксимусС (30.01.2015)
Старий 30.01.2015, 11:23   #2795
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від cyba Переглянути допис
Мдаааа , долго читал страсти школы , но все же не выдержал , отпишусь . .......
Я вас понимаю. Это ваше право так считать и так подходить к рыбалке. Я же подхожу к ней чуток по другому. То что рыбы в озёрах полно, это все знают. Но если это так, то почему вы не идёте к примеру на лёд с леской 0,25... и мормышкой размером с воблер? По вашему ведь тоже приманка вроде, а рыбы полно. Опыт владения этим набором и поотачиваете может доточитесь до результата, лет через пять каждодневных походов на лёд зимой.

Что до ютюба, то да, очень хорошая школа наглядных примеров. Я там тоже много чего просматриваю, анализирую, пробую.... И вот именно потому, что не могу там спросить, я это делаю ЗДЕСЬ!

Что до меня лично.... я не постесняюсь даже встретиться на люду с Вами лично с удочками в руках, чтобы Вы просто поняли, что не все те кто много хотят знать, просто инетные ботаники ОК?

А вот что до кивков и мнений.... то мне как раз мнения и интересны. На основе отзывов можно будет сделать хоть какие-то для себя выводы.... проверив потом на практике и положив любезно в копилку своего опыта.

Спасибо за отзыв!

Востаннє редагував Miirka: 31.01.2015 о 13:57. Причина: "простыни" сокращаем
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 30.01.2015, 11:29   #2796
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Увлечённый, но можно сказать начинающий. Практически всё время ловлю на стандартный лавсановый кивок на балалайке с коротким урезанным хлыстиком - анимация больше задаётся рукой. Ловлю с переменным успехом

большая фотка
Я тоже короткие люблю. Они для мерзавчиков очень хорошо подходят. Более ровную игру придать можно.

Что до хлыстиков, то делаю их из щетины щётки снегоочистителя. Материал бомба.... хотя и волнистый такой зараза. Но в салмовскую балалайку, если кончик этот запихнуть во внутренюю обойму (белая такая) кабеля для антен, подходит идеально.
Если кончик из той же щетины сделать но подлинее, очень хороший амортизатор для тонких лесок. Рекомендую!
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 30.01.2015, 11:48   #2797
cyba
 
Аватар для cyba
 
Реєстрація: 09.01.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский и другие районы и города нашей "Ненькі УКРАЇНИ"
Дописи: 219
Сказал(а) спасибо: 1.008
Поблагодарили 932 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Я вас понимаю. Это ваше право так считать и так подходить к рыбалке. Я же подхожу к ней чуток по другому. .........

Спасибо за отзыв!
На роль учителя и гуру не претендую, т.к хоть и имею некоторый опыт в мормышкодрочении , но все равно еще турыст . Кивок нужно подбирать под вес мормышки(ек) , погодные условия , проводку и под СВОИ видения ловли и предпочтения . Кому то удобнее играть коротким недогруженным(перегруженным) лавсановым кивком , кто то его не понимает и ловит только железным и каждый при этом ловит и довольно таки не плохо , это касается также и лески и мормышки . В конце концов зимние удочки это не дорогое удовольствие если покупать , а если делать самому то вообще копейки , можно сделать для начала несколько и попробовать на что и как лучше ловится , учитывая какую рыбу(белую или хищника) будешь ловить и в каком месте (озеро, река) . Если брать белую рыбу , как правило не любит она энергичную дрочку в отличии от хищника , которому нравится как и быстрая проводка так и сонная с остановками , соответсвенно чтобы делать ту или иную проводку и нужны разные кивки как по длине , так и по толщине , материалу из которого он изготовлен , но опять же чтобы узнать что хочет рыба в данный момент и данном водоеме нужно быть на нем и подбирать проводку , мормышку , диаметр лески . Не бывает двух одинаковых рыбалок , даже очень часто рыба в течении дня берет на разные проводки и если получается найти что она хочет в данный момент , то это очень даже гуд ну и соответсвенно с рыбой . Что касается меня , то я беру на рыбалку несколько удочек с разными кивками , леской и мормышками и все равно приходится перевязоваться на льду , а иногда даже и получается ловить рыбу . ИМХО

Востаннє редагував Miirka: 31.01.2015 о 13:56. Причина: "простыни" сокращаем
cyba зараз поза форумом  
Старий 30.01.2015, 12:04   #2798
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.188
Сказал(а) спасибо: 2.781
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
кивки

С лавсана, астралона кивки-на ветру меньше парусят. С предыдушим согласен,
каждый кивок под определённую мормышку. И вообще каждый делает снасть под себя. Главное чтоб мормышка не дробила, а играла.
Алекс!1 зараз поза форумом  
Старий 30.01.2015, 14:19   #2799
DedToba
 
Аватар для DedToba
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 5.120
Поблагодарили 1.924 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
делаю их из щетины щётки снегоочистителя
Доброго дня. Слышал давненько, что материал " самэ тэ", но где взять эту щетину, подскажите, пожалуйста.
DedToba зараз поза форумом  
Старий 30.01.2015, 14:43   #2800
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.188
Сказал(а) спасибо: 2.781
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
щетина щётки

Это ж для хлыстика, а не для кивка. Материал не айс. На улице валяется. Конусности нет.
Лучший по -моему винипласт- для хлыста.
Алекс!1 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua