Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.05.2006, 02:14   #121
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer
На сегодняшний день, ИМХО, желтый лучше намного. Сравнивал его визуально с Асамой 0,14, СЭБ тоньше!

Насчет красить маркером: если красить - то спиртовым (чтоб не смылся водой). Не известно, как отреагирует материал шнура на спирт (все-таки агресивное вещество). Я бы не рисковал. Как вариант - ставить шок-лидер из флюорокарбоновой лески длиной 1,5 метра.

По поводу уменьшения прочности желтого шнура по сравнению с некрашеными писал К.К.. Но я думаю, что это в бОльшей степени касается полиэтиленовых шнуров.
Кевлар можно красить любым маркером абсолютно безбоязненно. По Асаме - похоже, кирдык шнуру случился, новые поставки - это уже не та Асама :-((((. Бля... А чего теперь юзать? за 600 гвн брать? Повбывабынах....
JK зараз поза форумом  
Старий 19.05.2006, 11:17   #122
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрон
Да, в Дайке надо разбиратся, причем разные приманки бросать разными спосабами, на сколько я понял.Одни резко, другие рагоняя, но плавным забросом только со средины тестового диапозона наверное, еще не приспособился, скорее бы выходные, снова на рыбалочку с Ультиматумом.

Талоны обещали к концу мая, а на джаксон рекомендуемая розничная цена 340-350 у.е.;TROUT UNLIMITED / TU-862 2,59 7 - 32 Fast 7 - 14lb
Талоны обещают с декабря, но нету
А Джаксон... Э-эх, рекомендованая... "Нулевка" барыжит почти по 6 сотен, и не сильно уступают. Такие вот реалии
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 19.05.2006, 11:31   #123
Андрон
 
Аватар для Андрон
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 173
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ
Талоны обещают с декабря, но нету
А Джаксон... Э-эх, рекомендованая... "Нулевка" барыжит почти по 6 сотен, и не сильно уступают. Такие вот реалии
Да, скромнее надо жить, считают вложеные деньги, товар дорогой ,простоит время, а деньги не работают- вот и компенсируют наценкой За такие деньги уже Монстер Браун идет

По Талонам Вы правы.
Андрон зараз поза форумом  
Старий 19.05.2006, 13:08   #124
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Андрон
Да, скромнее надо жить, считают вложеные деньги, товар дорогой ,простоит время, а деньги не работают- вот и компенсируют наценкой За такие деньги уже Монстер Браун идет

По Талонам Вы правы.
Что интересно, товар сей и при этих ценах потихоньку движется
Да и оборот у "нулевки" на общем фоне очень и очень
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 12:15   #125
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
Взял себе коротыша 2.1 цельного от баспрошопа из НМ85 графита под легкий джиг.1/16-1/2оз.Специальное судачье удилище. Первые впечатления. По строю как в статике так и в динамике ничего подобного не видал. Бытрее эвидов и других похожих палочек. По тесту немного не в тему получилось. По моему завышен. Бросал им 24г без провалов. Просекает судака на ура. На вываживании конкретный магнум . Половина прутика на 1.5кг судачке изгибается совсем немного. Вершинка работает с довольно легкими весами но все равно 1/16 это они загнули. По чувствительности она конечно на уровне поярче чем у эвида но чего то особого я для себя пока не обнаружил. Так что думаю что за большим уже гнаться не буду. Правда ловил пока только с лодки при небольшой волне. По низам ничего пока не скажу. Половлю как то с берега тогда отчитаюсь. Не понравился катушкодержатель. Нельзя при захвате поставить палец на бланк а любая ручка гасит чувствительность. Да еще на первой же рыбалке с ним попали под тучу. Даждя небыло и молния была где то очень далеко без грома. За спининг взяться нельзя конкретно бьется током даже иногда сквозь ручку. Заброс приманки и падать на дно не хочет поскольку плетенку выгибает вверх полукругом . Похожая картина но чуть меньше на меге у напарника а вот эвид в это же время током не бился непонятно. Первый раз попадаю в такую ситуацию . Прикольно даже немного страшновато было. убегаю...
spearfisher зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 15:23   #126
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Wink ?

spearfisher.
Это вы себе случаем не Jonny Morris signature series взяли?
Zander зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 17:03   #127
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Zander
spearfisher.
Это вы себе случаем не Jonny Morris signature series взяли?
Там и без джонни такого добра есть. Типично американская палка
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 17:38   #128
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
Zander джони морис мне меньше понравился поскольку весит больше и в том же тесте по верхам вообще колом кажется. Под нагрузкой как по мне будет более медленный. Мой обзывается вэлэй спешиал. Ручка такая же как на морисе а бланк матовый черный если верить америкосам НМ85 графит . у мориса тот же графит с оплеткой титана . Как по мне оплетка эта его портит. Не лег он мне в руку вообщем. По низам мой пишут шире 1/16-1/2 против 1/8-1/2 у мориса. Я вообще то брал под легкий джиг а тут скорее под средне легкий получается. Как нибудь попробую в штиль а еще лучше с берега тогда отпишу как по низам работает. Удачи.
spearfisher зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 19:28   #129
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Angry Техника проводки

Уважаемые джигиты! Вот поясните, плиз, каким образом должна в толще воды двигаться джиговая головка. Рыбачил, например, в низовье Волги (глубина 15-21 м.), где скорость течения где-то как и в районе Киева на Днепре - 5-6 км/час. Головки пробовал около 100 грамм, дно не чувствую, если проводку делать против течения. Проводку делал ступеньками(пять 3-5 м. подтянул на средней скорости - 1 сек. пауза, и т.д.), но как там груз расположен в тольще воды вообще не чувствовал. С берега она-же вгрузала в дно и теперь наоборот получалось - пашню прокладывал. Ес-но, опять ноль. Поставил 28 грам - плывет где-то в толще и нифига, как будто-рыбов нет и нет. А рыбов - то там очень много. Техника у меня отсутствует напрочь.

Вчера на Днепре пытался чему-то научиться. Брал голову 24-28 грам. На 60-70 м. не чувствую, скачет она по дну или где-то в толще воды плывет. А начиная м. с 40 уже тянется и цепляется вовсю за водоросли и опять же не пойму на какой глубине (в районе дач на Осокорках).

Так как же правильно понять правильность подобранной головы и проводки?
Как правильно делать проводку? И на какой глубине или в толще воды искать судака?

Shimano, Тест 15-40. Длину палки не помню, но где-то 2.80 - 3.0.
VAN зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 22:40   #130
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN
Уважаемые джигиты! Вот поясните, плиз, каким образом должна в толще воды двигаться джиговая головка. Рыбачил, например, в низовье Волги (глубина 15-21 м.), где скорость течения где-то как и в районе Киева на Днепре - 5-6 км/час. Головки пробовал около 100 грамм, дно не чувствую, если проводку делать против течения. Проводку делал ступеньками(пять 3-5 м. подтянул на средней скорости - 1 сек. пауза, и т.д.), но как там груз расположен в тольще воды вообще не чувствовал. С берега она-же вгрузала в дно и теперь наоборот получалось - пашню прокладывал. Ес-но, опять ноль. Поставил 28 грам - плывет где-то в толще и нифига, как будто-рыбов нет и нет. А рыбов - то там очень много. Техника у меня отсутствует напрочь.

Вчера на Днепре пытался чему-то научиться. Брал голову 24-28 грам. На 60-70 м. не чувствую, скачет она по дну или где-то в толще воды плывет. А начиная м. с 40 уже тянется и цепляется вовсю за водоросли и опять же не пойму на какой глубине (в районе дач на Осокорках).

Так как же правильно понять правильность подобранной головы и проводки?
Как правильно делать проводку? И на какой глубине или в толще воды искать судака?

Shimano, Тест 15-40. Длину палки не помню, но где-то 2.80 - 3.0.
Для снятия базовых вопросов рекомендуется ознакомится с "Джиг-спиннинг" К. Кузьмина. Есть на vlasenko.ru и других рыб. ресурсах.
Можно также рекомендовать jigging.narod.ru
Разберешься быстро. Приманка должна скакать у дна с паузами определенной длительности. Там джигой судаковича и ищут. В каком темпе и с какой амплитудой - вопрос второй.
Главное - почувствовать свой спиннинг. Как именно касание дна передается на удилище. Это не заменят тома в и-нете. Почувствуешь один раз, начнешь ловить.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 23.05.2006, 13:11   #131
Андрон
 
Аватар для Андрон
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 173
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN
Уважаемые джигиты! Вот поясните, плиз, каким образом должна в толще воды двигаться джиговая головка. Рыбачил, например, в низовье Волги (глубина 15-21 м.), где скорость течения где-то как и в районе Киева на Днепре - 5-6 км/час. Головки пробовал около 100 грамм, дно не чувствую, если проводку делать против течения. Проводку делал ступеньками(пять 3-5 м. подтянул на средней скорости - 1 сек. пауза, и т.д.), но как там груз расположен в тольще воды вообще не чувствовал. С берега она-же вгрузала в дно и теперь наоборот получалось - пашню прокладывал. Ес-но, опять ноль. Поставил 28 грам - плывет где-то в толще и нифига, как будто-рыбов нет и нет. А рыбов - то там очень много. Техника у меня отсутствует напрочь.

Вчера на Днепре пытался чему-то научиться. Брал голову 24-28 грам. На 60-70 м. не чувствую, скачет она по дну или где-то в толще воды плывет. А начиная м. с 40 уже тянется и цепляется вовсю за водоросли и опять же не пойму на какой глубине (в районе дач на Осокорках).

Так как же правильно понять правильность подобранной головы и проводки?
Как правильно делать проводку? И на какой глубине или в толще воды искать судак

Shimano, Тест 15-40. Длину палки не помню, но где-то 2.80 - 3.0.
На Нижней Волге был осенью того года, так при волжском течении головка 28гр на 8-10м чувствовалась отлично, при спиннинге Серебр.Ручей 5-40 и шнуре 0,17 Фаер Виплаш Про, и твистер 4". А Вы шнуром пользуетесь или леской ? Ловил правда немного на снос, то-есть не строго вниз по течению бросал, а немного наискось. А если бросал вверх по течению то похала дно.В таких случаях выручал Мастер, вел его волнообразно, брала только щука.Судака лучше искать по самому дну.Заброс и ждать внимательно первого касания, для этого нужно жесткое и чувствительное удилище, если это Аливио или Гиперлуп, то никуда не годится(лично мое мнение).А 100гр Вы скорее всего вели по дну(или совсем около него) и пауза была на столько короткой, что не успевали почувствовать само касание. На 20м достаточно сложно ловить на джиг, нужен супер дальний заброс, и очнь мощное длинное удилище, и как можно тоньше шнур(в пределах разумного).А лучше всего в отвес, но сам в этом способе ловли ничего не понимаю.
Андрон зараз поза форумом  
Старий 23.05.2006, 14:30   #132
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрон
На Нижней Волге был осенью того года, так при волжском течении головка 28гр на 8-10м чувствовалась отлично, при спиннинге Серебр.Ручей 5-40 и шнуре 0,17 Фаер Виплаш Про, и твистер 4". А Вы шнуром пользуетесь или леской:d ?

У меня шнур стоит 0.18. Думаю, Вы правы, что я не на туглубину стал. Так например при ловле леща на кольцо (груз предусматривается около 150 грамм), но и леске 0,5 груз подвисает на основной леске приловле на глубене более 15 м.
Но я считал, что судака ловят в основном с лодки и в том числе с больших глубин. А получается нужно искать места с меньшей глубиной, если ловишь не в протоках, а на самой реке. Тогда это поближе к берегу или вообще с берега. Так я понимаю?
А палка у меня Шимано с тестом 15-40. Дляна около 3-х м.
VAN зараз поза форумом  
Старий 23.05.2006, 15:03   #133
Андрон
 
Аватар для Андрон
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 173
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від van
У меня шнур стоит 0.18. Думаю, Вы правы, что я не на туглубину стал. Так например при ловле леща на кольцо (груз предусматривается около 150 грамм), но и леске 0,5 груз подвисает на основной леске приловле на глубене более 15 м.
Но я считал, что судака ловят в основном с лодки и в том числе с больших глубин. А получается нужно искать места с меньшей глубиной, если ловишь не в протоках, а на самой реке. Тогда это поближе к берегу или вообще с берега. Так я понимаю?
А палка у меня Шимано с тестом 15-40. Дляна около 3-х м.
Не совсем так, судака надо ловить там где он есть:d , а он может есть где угодно, утром на 5-8м, в полдень на 18м, а вечером на 3м, но может быть и наоборот. В любом случае где есть перепады, и чем их больше, и они круче, тем больше вероятность. А вообще нужно искать судака, а не места. В ту поездку я очень удачно ловил судака из под леща, тоесть на Волге можно с большой долей вероятности утверждать, что под лещом стоит судак. По эхолоту нашел стаю, стал чуть выше и сбоку, и забросы через стаю, если снасть выбрал правильно то четко будешь сльышать как шнур или приманка скользит по спинам леща, кончик постаянно вздрагивает, а потом упирается во что-то , делаешь роазмашистую подсечку и если повезет тянеш забагренного леща, это конечно не гуманно и плохо , но сопротивление которое оказывает лещ просто сумашедшее, с судаком не сравнить.При таком раскладе в лодке оказывается 1-2 леща с десятка багренышей. Но если дождался падения приманки, то судак обеспечен. Кстате, чем меньше пауза при падении, тем больше вероятность багрения судака. При паузе в 2-3 сек. поклевка в руку и судак в рот, при паузе 1-2 сек 50/50 в рот за грудь, при паузе 1сек и менее редкий судак ловится в рот в основном за грудь бок и даже попу(был такой случай) Все лично мои наблюдения.
Андрон зараз поза форумом  
Старий 23.05.2006, 15:27   #134
Андрон
 
Аватар для Андрон
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 173
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
По поводу CИma - X / Cm-x862hfs 12-35 как удилища для джига

Для СКВ
А что Вы можете сказать по этой штучке? Я понимаю что дороже выйдет, но если разница есть, то может поднапрячся? , если сравнить Симу 2,59 12-35 и Трут Анлимитед от Джаксона и конечно классику Авид 2,59 10-35 .

Востаннє редагував Андрон: 23.05.2006 о 15:39.
Андрон зараз поза форумом  
Старий 23.05.2006, 21:22   #135
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрон
Для СКВ
А что Вы можете сказать по этой штучке? Я понимаю что дороже выйдет, но если разница есть, то может поднапрячся? , если сравнить Симу 2,59 12-35 и Трут Анлимитед от Джаксона и конечно классику Авид 2,59 10-35 .
Как сказал уважаемый КЛМ, Сима - классика, и она вне времени. Определение более, чем точное. Кому-то нравится, кто-то считает, что уже вчерашний день. Палка от этого хуже не становится - верный и надежный агрегат.
С Джаксоновским Трутом сравнивать бесполезно. Разные они. Да и Эвид сам по себе.
Тут, имхо, следует доверится собственному чутью и эмоциям. Да-да, последние не следует гасить в себе, иначе вся эта возня вокруг снастей станет очень скучна.
Совсем имхо Трут интереснее Симы и, тем более Эвида в названном тесте.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 11:09   #136
Андрон
 
Аватар для Андрон
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 173
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ
Как сказал уважаемый КЛМ, Сима - классика, и она вне времени. Определение более, чем точное. Кому-то нравится, кто-то считает, что уже вчерашний день. Палка от этого хуже не становится - верный и надежный агрегат.
С Джаксоновским Трутом сравнивать бесполезно. Разные они. Да и Эвид сам по себе.
Тут, имхо, следует доверится собственному чутью и эмоциям. Да-да, последние не следует гасить в себе, иначе вся эта возня вокруг снастей станет очень скучна.
Совсем имхо :d Трут интереснее Симы и, тем более Эвида в названном тесте.
Спасибо за отзыв, конечно-же только своему чутью, из этой троицы больше всего и лежит(стоит:d ) к Джаксону, просто хочется лишний раз убедится, а то уже мания у меня начинается по этому прутику.Но и к Эвиду тоже не безразличен.
Спасибо!
Андрон зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 11:59   #137
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрон
Спасибо за отзыв, конечно-же только своему чутью, из этой троицы больше всего и лежит(стоит:d ) к Джаксону, просто хочется лишний раз убедится, а то уже мания у меня начинается по этому прутику.Но и к Эвиду тоже не безразличен.
Спасибо!
Так есть, все же, варианты взятия по рекомендованной цене?
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 12:12   #138
Андрон
 
Аватар для Андрон
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 173
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ
Так есть, все же, варианты взятия по рекомендованной цене?
В наличии есть, только-что звонил.Значить и возможность есть!
Андрон зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 15:08   #139
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрон
В наличии есть, только-что звонил.Значить и возможность есть!
А можно в личку все же варианты по стоимости?
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 17:32   #140
Daniloff
 
Аватар для Daniloff
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Изготовление поводков.

Обращаюсь к коллективному разуму. Купил как-то комплект: поводковый материал+трубочки для зажима. Трубочки диаметр гдето 1 мм закончилися, тросики осталися. Харрошие такие зеленые, жалко выбрасывать. Вопрос к "кулибиным" где взять медные или ещё какие трубочки для зажима поводков?
Daniloff зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua