Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Морская рыбалка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Морская рыбалка
Все о ловле рыбы в Черном и Азовском морях, а также за пределами Украины

Результати опитування: Разделить тему на две? Спортивные (современные) снасти и "ОлдСкул"
Да. 21 58,33%
Разберемся и в одной. 15 41,67%
Голосували: 36. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.08.2016, 18:22   #661
von Peschkoff
 
Аватар для von Peschkoff
 
Реєстрація: 25.01.2010
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 11.925
Поблагодарили 363 раз(а) в 41 сообщениях
"фрики"

фрики для микрухи рулят лучше..., просто многие "имбайтеры" даже не видели в глаза фрики и не знают что это и как его юзать...

А некоторые хоть и не "имбайтеры" даже не слышали. Можна вкратце что это и с чем его едят?
von Peschkoff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey7654321 (30.08.2016)
Старий 30.08.2016, 21:04   #662
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 705
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
а шимано ещё и удочки делает? - слова моего знакомого япошки...
То-то он удивится, узнав, что они кроме великов - ещё и катушки выпускают !!!
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
страна производитель не показатель...,
качество-свойства-цена это показатель, страна разработчик и заказчик это показатель.
А что у Тиктов не так - на фоне приведённых вами удилищ ?!?
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
доверяй но проверяй.
Может вам Юки Ито по секрету расскажет - на каком заводе он спиннинги заказывает ?!? Возможно - в соседнем цехе с Тиктами и пр.
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
а зачем разработчикам иметь полностью весь цикл, им достаточно сделать свою работу и проконтролировать выполнение т.з.
Об этом я говорю - Тикт работают по той же самой схеме, что и большинство упомянутых вами продавцов рыболовных снастей !
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
то что имбайтов накупили это не факт хорошей палки..., и большинство M-Caro в руках не держали...
да и фигня эта тикт M-Caro...,развод так же как и имбайт.
фрики для микрухи рулят лучше..., просто многие "имбайтеры" даже не видели в глаза фрики и не знают что это и как его юзать...
а звонкость имбайта это миф! возьми и сравни с джиговыми палками, я звонкости не заметил... да и не нужна звонкость пелагику...
Против такого обилия веских аргументов - и не поспоришь ![[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2016, 22:17   #663
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від von Peschkoff Переглянути допис
фрики для микрухи рулят лучше..., просто многие "имбайтеры" даже не видели в глаза фрики и не знают что это и как его юзать...

А некоторые хоть и не "имбайтеры" даже не слышали. Можна вкратце что это и с чем его едят?
бомбарда со свободным подвесом,
прелесть что при анимации бомбарда не делает резких рывков, можно отбалансить плавающий фрик(всплывающий ) до суспендера или тонущего.
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
von Peschkoff (30.08.2016)
Старий 30.08.2016, 22:52   #664
Grom
 
Аватар для Grom
 
Реєстрація: 17.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 3.694
Поблагодарили 1.926 раз(а) в 179 сообщениях
А что с M-Caro не так? Мне понравилось с ними ловить
Grom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey7654321 (30.08.2016)
Старий 30.08.2016, 23:09   #665
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Grom Переглянути допис
А что с M-Caro не так? Мне понравилось с ними ловить
лучшее враг хорошего...
вообще надо уметь ловить микрухой без бомбарды... , но бывает ветер сильный или нужно дистанцию увеличить... , тут бомбарды в помощь... да и просто на стример ловить без всяких джиг головок.
M-Caro ни чем не лучше обычных бомард.
а фрик многофункционален, нет резких рывков сбиры при анимации.
и делается фрик из обычной мини бомбарды за пару минут...

зы: пройдёт лет 5-7 и тебе понравится ловить на фрики...
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Grom (31.08.2016)
Старий 30.08.2016, 23:24   #666
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 705
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Преимущество M-Caro в том, что при помощи неё можно, фактически ловить на тот же микроджиг, но на большой дистанции. Ловля получается достаточно темповая и при помощи одной и той же бомбарды можно обловить, как поверхностный слой, так и средние слои, а также глубины в несколько метров. При этом, оснастка довольно компактная и не упористая, поэтому можно обойтись удилищем лайтового класса с тестом соответствующим - весу самой бомбарды. Помимо этого, оснастка довольно чувствительная, и при наличии достаточно звонкого удилища, можно почувствовать холостую поклевку - даже на дистанции выброса и затем более тщательно обловить точку где была обнаружена рыба.
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grom (31.08.2016), Vilya (18.12.2016), von Peschkoff (31.08.2016)
Старий 30.08.2016, 23:28   #667
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 705
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях


Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
romkk (07.09.2016)
Старий 30.08.2016, 23:53   #668
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
короче ликбез...
помоему А.Старков упоминал о фриках в своих рассказах,но мне больше нравится рассказ про "большую белую обезьяну"... , а рассказ про палки чем то это напоминает разговор о тиктах (это в завершение дискусии о тиктах)
смотреть сначала часть 2 с 0:40 [[Ссылки только членам профсоюза. ]
потом ищите 1 часть... и смотрите что такое фрики...,но монтах Андрей немного неверный даёт...
монтаж вот такой лучше [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
von Peschkoff (31.08.2016)
Старий 31.08.2016, 00:02   #669
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 705
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Андрей Старков и бомбарды M-Caro:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
von Peschkoff (31.08.2016)
Старий 31.08.2016, 00:10   #670
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 705
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Кстати, для такой ловли он использует спиннинг - чистокровную ажинговую китайскую Дайву !
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2016, 09:15   #671
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 705
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
короче ликбез...
помоему А.Старков упоминал о фриках в своих рассказах,но мне больше нравится рассказ про "большую белую обезьяну"... , а рассказ про палки чем то это напоминает разговор о тиктах (это в завершение дискусии о тиктах)
смотреть сначала часть 2 с 0:40 [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кстати, в начале видео, где Старков рассказывает про удилища для ловли морского леща (tenya, chinu), а также рассказ про "большую белую обезьяну" - это прекрасная иллюстрация того, как некоторые ловят в Одессе ставриду и прочую мелочь - на Matagi Super Chinu !
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2016, 09:20   #672
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 705
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
а шимано ещё и удочки делает? - слова моего знакомого япошки...
Кстати, про безумно популярные в Японии Shimano Soare - Старков тоже говорит на видео !
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2016, 19:51   #673
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey7654321 Переглянути допис
Кстати, в начале видео, где Старков рассказывает про удилища для ловли морского леща (tenya, chinu), а также рассказ про "большую белую обезьяну" - это прекрасная иллюстрация того, как некоторые ловят в Одессе ставриду и прочую мелочь - на Matagi Super Chinu !
у меня только для ловли ставриды 5 палок... ,я то знаю что и зачем делаю... ,все палки подбирались по разные тактики и способы ловли, а для остальных "больших белых обезьян" нужен сурдопереводчик типа Андрея Старкова...
а вообще МотыгЧин бомбезный джиговый береговик! ему нет равных даже в бюджете х2 и х3... , даже у Деда ничего нет аналогичного...,только подобные...
да,долблю на него ставридку на самодур с берега, и шоркаю джигами, это конечно извращение для такой звонкой и мощной палки... но ну ооооччччень шикарно основные самодурные груза там 14-20 грамм,
на джиги попутно морской прилов и судачков на пресняке за кило тупо перебрасывал через спину этим прутиком без всяких бяких..., а ты своим имбайтом перекинешь закилошную рыбу через спину в крепком месте? ну ну
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2016, 21:05   #674
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 705
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Matagi Super Chinu - отличная удочка для рыбы весом свыше килограмма. Когда на него случаянно садится толстолоб за пятерку, понимаешь - для рыбы какого размера это удилище создавалось ! Для ловли мелкой рыбы это удилище - слишком мощное и грубое. Да и на джиге оно полноценно открывается на весах от 10 гр.
Отловив этим спиннингом 2 с лишним сезона - продал, заменив его Tict SRAM 84 S Reloaded. Тикт значительно превосходит Матаги - в чувствительности. На забросе грузов до 12 гр - не уступает Cупер Чину. За счёт более жёсткого бланка и вершинки - комфортней выполнять судачьи проводки и просекать жёсткую пасть рыбы. Удилище хорошо отрабатывает рывки мелкой рыбы и не рвёт пасть окуню, при этом позволяет быстро парковать крупную рыбу, даже при использовании тонких шнуров.

Немного примеров качественной работы снасти на вываживании:


Щука на 2 кг. Снасть Tict SRAM 84 S Reloaded, шнур EGI Metal #0,4, флюр YGK 0,18. Вываживание с берега, глубина - около 4 метров. Дистанция на которой произошла поклёвка - около 30 метров. Несмотря на несколько свечек, на вываживание ушло около 7 минут.


Щука на 3,3 кг. Снасть Tict SRAM 84 S Reloaded, шнур EGI Metal #0,5, флюр YGK 0,18. Вываживание с берега, глубина - около 3 метров. Дистанция на которой произошла поклёвка - около 25 метров. Удилище прекрасно отработало все рывки рыбы - не давая ей уйти в камыши или порвать тонкую плетенку, на вываживание также ушло - около 7 минут.
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2016, 23:17   #675
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey7654321 Переглянути допис
Matagi Super Chinu - отличная удочка для рыбы весом свыше килограмма. Когда на него случаянно садится толстолоб за пятерку, понимаешь - для рыбы какого размера это удилище создавалось ! Для ловли мелкой рыбы это удилище - слишком мощное и грубое. Да и на джиге оно полноценно открывается на весах от 10 гр.
Отловив этим спиннингом 2 с лишним сезона - продал, заменив его Tict SRAM 84 S Reloaded. Тикт значительно превосходит Матаги - в чувствительности. На забросе грузов до 12 гр - не уступает Cупер Чину. За счёт более жёсткого бланка и вершинки - комфортней выполнять судачьи проводки и просекать жёсткую пасть рыбы. Удилище хорошо отрабатывает рывки мелкой рыбы и не рвёт пасть окуню, при этом позволяет быстро парковать крупную рыбу, даже при использовании тонких шнуров.
мы разговариваем на разных языках, мы с разных планет,я вам говорю про одно а вы мне про своё...
1)цена: мне матагчин обошелся в пол цены от срама,
2) удилища разные абсолютно, и по мощности и по универсальности и по другим свойствам.
3) я мотыжкой ловлю комфортно с 4 грамм по свинчику.
4) у меня шнур в крепких местах стоит #1,2-1,5 и рыбеней перебрасываю через спину для любых тиктов это противопоказано в корне!!
5) палка бралась под конкретные условия и конкретное т.з. (тикты туда никоем боком не проходили по 90% параметров, а дизайн на 10% меня никоем боком не волнует)
6) я свой матагчин реализовал в аскетичном стиле но со звонкой сборкой, про сборку тиктов спросите знакомых билдеров,они вам расскажут реалии.
7)по дальности мой матагчин выиграет у вашего срама хоть на нитке хоть на монке,по звонкости тоже.
крутил я этого 84 срама в руках, не впечатлил..., 70 срам из этой серии куда приятней в ощущениях, но это уже микрушная тема...
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2016, 23:50   #676
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 705
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
мы разговариваем на разных языках, мы с разных планет,я вам говорю про одно а вы мне про своё...
Это давно было ясно, поэтому я с вами дискутировать - не собирался, но вы решили вставить свои комментарии к моему посту адресовавшемуся к форумчанину Grom. Во всяком случае, я свою точку зрения чётко обосновываю и аргументирую. Если вы считаете себя большим специалистом по ловле спиннингом на море, кто вам мешает делится своим опытом на форуме, а не просто вступать в споры со своими малосодержательными аргументами.
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
1)цена: мне матагчин обошелся в пол цены от срама,
Я лично за вас - очень рад !
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
2) удилища разные абсолютно, и по мощности и по универсальности и по другим свойствам.
Согласен. Матаги - помощнее, но менее универсальна.
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
3) я мотыжкой ловлю комфортно с 4 грамм по свинчику.
Комфорт - понятие относительное. Я своей Супер Чину и мормыху кидал - по необходимости, но о комфорте там - и речи не шло.
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
4) у меня шнур в крепких местах стоит #1,2-1,5 и рыбеней перебрасываю через спину для любых тиктов это противопоказано в корне!!
Обычно справляюсь с рыбой и более тонкими шнурами, хотя возможно у вас все действительно - иначе. Крупную рыбу предпочитаю брать - подсаком. Он, кстати уменьшает потребность в использовании толстых шнуров, хотя бы из-за отсутствия необходимости в перекидывании рыбы - через спину.
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
5) палка бралась под конкретные условия и конкретное т.з. (тикты туда никоем боком не проходили по 90% параметров, а дизайн на 10% меня никоем боком не волнует)
О вашем т.з. мне неизвестно, хотя я свой Тикт также брал под конкретные задачи, с которыми он справляется - на 100 %.
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
6) я свой матагчин реализовал в аскетичном стиле но со звонкой сборкой, про сборку тиктов спросите знакомых билдеров,они вам расскажут реалии.
У меня тоже Чину был собран - по скромному, но кольца - Sic в титане. Расстановку вы знаете, потому что сами у меня - интересовались. Знакомые билдеры из МММ к качеству сборки претензий не проявляли. Единственный минус - хрупкая родная вклейка, которая, впрочем, легко заменяется - в случае необходимости.
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
7)по дальности мой матагчин выиграет у вашего срама хоть на нитке хоть на монке,по звонкости тоже.
Могу сравнивать только с той Матаги, что была у меня. Причём дело было вовсе не в сборке, а в изначальной звонкости самого бланка.
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
крутил я этого 84 срама в руках, не впечатлил..., 70 срам из этой серии куда приятней в ощущениях, но это уже микрушная тема...
Я тоже много чего крутил в руках, но как показывает практика, удилищем нужно половить, чтобы понять его возможности, а составление глубокомысленных выводов на основании кручения в руках - удел магазинных теоретиков.

Востаннє редагував Sergey7654321: 31.08.2016 о 23:58.
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2016, 10:52   #677
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey7654321 Переглянути допис
Это давно было ясно, поэтому я с вами дискутировать - не собирался, но вы решили вставить свои комментарии к моему посту адресовавшемуся к форумчанину Grom. Во всяком случае, я свою точку зрения чётко обосновываю и аргументирую. Если вы считаете себя большим специалистом по ловле спиннингом на море, кто вам мешает делится своим опытом на форуме, а не просто вступать в споры со своими малосодержательными аргументами.

Я лично за вас - очень рад !

Согласен. Матаги - помощнее, но менее универсальна.

Комфорт - понятие относительное. Я своей Супер Чину и мормыху кидал - по необходимости, но о комфорте там - и речи не шло.

Обычно справляюсь с рыбой и более тонкими шнурами, хотя возможно у вас все действительно - иначе. Крупную рыбу предпочитаю брать - подсаком. Он, кстати уменьшает потребность в использовании толстых шнуров, хотя бы из-за отсутствия необходимости в перекидывании рыбы - через спину.

О вашем т.з. мне неизвестно, хотя я свой Тикт также брал под конкретные задачи, с которыми он справляется - на 100 %.

У меня тоже Чину был собран - по скромному, но кольца - Sic в титане. Расстановку вы знаете, потому что сами у меня - интересовались. Знакомые билдеры из МММ к качеству сборки претензий не проявляли. Единственный минус - хрупкая родная вклейка, которая, впрочем, легко заменяется - в случае необходимости.

Могу сравнивать только с той Матаги, что была у меня. Причём дело было вовсе не в сборке, а в изначальной звонкости самого бланка.

Я тоже много чего крутил в руках, но как показывает практика, удилищем нужно половить, чтобы понять его возможности, а составление глубокомысленных выводов на основании кручения в руках - удел магазинных теоретиков.
2) матаги более универсальна чем срам,реально приманки от 2-20 грамм это её, комфорт 4-16гр . большая конусность бланка,большая мощь... какие здесь могут быть ещё аргументы.
3) да,относительное, у меня лично вот так.
4) в крепком месте подсак?да ещё без помощи напарника? не смешите мои тапочки... буть то наваленые блоки на море или речной обрыв 3-4м на Турунчуке(дикая река).
5) основной нотой т.з. была универсальная джиговая береговая палка почти "на все случаи жизни" кроме микрухи, потому как бывает надо куда то выехать с одной палкой и она должна быть максимально универсальна...
6) тоже аскет ,тоже физжисиквтитане, главное что б правильно был собран.ну и полная морковка по расстановке колец 5-25 .
а мммовцы зарезают конус в в угоду моде или ещё чему..., мне был важнее выброс.
7) сам бланк это только часть инструмента...
8) палки я кручу в руках только на рыбалке , мне достаточно пару забросов и поимки рыбы что б сделать для себя представление о палке.
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2016, 21:32   #678
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 705
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
2) матаги более универсальна чем срам,реально приманки от 2-20 грамм это её, комфорт 4-16гр . большая конусность бланка,большая мощь... какие здесь могут быть ещё аргументы.
Если подразумевается более широкий диапазон веса забрасываемых грузов - то да, если речь идёт о комфортной работе с ними и работе с различными видами приманок - то нет.
Супер Чину - это хороший береговой дальнобой для ловли крупной рыбы с относительно тяжёлыми грузами. Мелкую рыбу он отрабатывает на четверку с минусом, поскольку излишне мощный. Для ловли на твитчинг и поверхностные приманки он не годится, ввиду довольно мягкой верхней части удилища и обычной солидовой вклейки. На колебалках и пилькерах работа тоже - далеко не лучшая. Для этого лучше тубуляр или хардсолидовая вклейка, как у того же SRAMA.
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
4) в крепком месте подсак?да ещё без помощи напарника? не смешите мои тапочки... буть то наваленые блоки на море или речной обрыв 3-4м на Турунчуке(дикая река).
А что вы такое крупное ловите на наваленных блоках в море ?
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
6) тоже аскет ,тоже физжисиквтитане, главное что б правильно был собран.ну и полная морковка по расстановке колец 5-25 .
а мммовцы зарезают конус в в угоду моде или ещё чему..., мне был важнее выброс.
Если учесть, что мммовцы и являются законодателями моды, ввиду того, что они являются одними из первых украинских билдеров и имеют огромный опыт в сборке удилищ, а также репутацию, сомневаюсь, что они не знают - что делают ! Хотя, конечно можно предположить, что вы просто лучше их разбираетесь в сборке удилищ, что не удивительно, учитываю вашу глубокую уверенность в собственной правоте, в вопросах - касающихся рыбалки !
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
7) сам бланк это только часть инструмента...
Согласен ! У Тикта ещё и кольца мелкие близко расположенные к бланку для повышения чувствительности.
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
8) палки я кручу в руках только на рыбалке , мне достаточно пару забросов и поимки рыбы что б сделать для себя представление о палке.
Я так и понял, что ваше мнение о Тиктах основывается главным образом на вашей вере в глубину ваших же экспертных познаний в удилищах ! Сравнивая SRAM, Inbite и Matagi Super Chinu, я говорю о спиннингах, каждым из которых я отловил не один десяток рыбалок и поймал не одну сотню рыб.

Востаннє редагував Sergey7654321: 01.09.2016 о 21:58.
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2016, 22:25   #679
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey7654321 Переглянути допис
2)Мелкую рыбу он отрабатывает на четверку с минусом, поскольку излишне мощный. Для ловли на твитчинг и поверхностные приманки он не годится, ввиду довольно мягкой верхней части удилища и обычной солидовой вклейки. На колебалках и пилькерах работа тоже - далеко не лучшая. Для этого лучше тубуляр или хардсолидовая вклейка, как у того же SRAMA.

3)А что вы такое крупное ловите на наваленных блоках в море ?

4)Если учесть, что мммовцы и являются законодателями моды, ввиду того, что они являются одними из первых украинских билдеров и имеют огромный опыт в сборке удилищ, а также репутацию, сомневаюсь, что они не знают - что делают ! Хотя, конечно можно предположить, что вы просто лучше их разбираетесь в сборке удилищ, что не удивительно, учитываю вашу глубокую уверенность в собственной правоте, в вопросах - касающихся рыбалки !

5)Согласен ! У Тикта ещё и кольца мелкие близко расположенные к бланку для повышения чувствительности.

6)Я так и понял, что ваше мнение о Тиктах основывается главным образом на вашей вере в глубину ваших же экспертных познаний в удилищах !
2)ну мелкая рыба поштучно нас не сильно интересует...
а на самодур отрабатывает нормально.
про твичь и поверхностные приманки - чюшь полнейшая! имхо конечно,нормально всё он отрабатыват.
колебло и пилькера...., ну пилькера 10-20грамм отрабатывает на ура, для 7-8 грамм пилькеров вершинка жёстковата.
колебло от 8 грамм нормально.
у Матагчина кстати хардсолидовая вклейка

3)всё тебе расскажи... итак стать негде

4) МММмовцы может быть и модники.... но мне эта мода никуда не пишивается... , ремонт они делают неплохо, со их сборка мне не нравится, есть люди чья работа мне больше по душе,конечно они люди занятые... ну и что б натхнення было...,но мы не гордые... и никуда не спешим....

5) очень сомнительно...

6) а я и не эксперт по удилищам... и мои познания сугобо пользовательские, мне за промоушен не платят..., и говорю я про палки побывавшие в моих руках правду матку, понятно что на мой взгляд... не испорченый рекламой и пиаром
зы: я доки не помацаю то не повiрю
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2016, 23:23   #680
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 705
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Похоже, вы не знаете - что такое хардсолидовая вклейка ! У Матаги - обычная вклейка из среднемодульного или низкомодульного графита, просто она имеет диаметр 1,02 мм, а не 0,7-0,8 мм - как на ультролайтовых удилищах, что и понятно, учитывая более высокий тест удилища.
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua