Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.03.2010, 00:31   #41
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
У хорошего знакомого "метла" под Сузой 30-ой 2т,румпель.Лодка не первой свежести,даже можно сказать видавшая виды.Единственное,что мотор закрепил стационарно(на неусиленном транце).Ходит в разных видах,бывало и я попадалКомплект-ветер
Если опыт и голова есть,ничего страшного.Бомба.
Зы.Ничего не заливает на приведённом комплекте.Кстати,залить может и под 15-кой.

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Лудший тюнинг южанки (1 казанки) распилить по частям и сдать на металлолом,ЛОДКА ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ(все равно что ганять на мотоцикле без шлема) и не важно дружиш ты с головой или нет на воде бывают разные неадекватные ситуации где мгновение решает все ты подыми статистику скока братьев рыбацюг на том свете благодаря этой лодке.уж лудше крым или 1обь.
И на трёхколёсном велике люди убиваются(в шахту падают).
Вы статист или на личном опыте?
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 03.03.2010, 00:46   #42
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
И на трёхколёсном велике люди убиваются(в шахту падают).
Вы статист или на личном опыте?

к сожалению на личном опыте в 73 г. мой родной дядька купил с нуля это ($$$$$) кстати тоже не пил.поехал на рыбалку живым не вернулся.
альтернатива под ваш мотор крым либо $$$$$$ метра 4-этот хоть не перевернется
рин зараз поза форумом  
Старий 03.03.2010, 00:56   #43
barBOSS
 
Аватар для barBOSS
 
Реєстрація: 01.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Горя Переглянути допис
2barBOSS. Мы говорим об одном и том же- комлекте!...токо я печатаю одним пальцем, и за вами не поспеваю, 30-ка на Южанке - не имеет смысла...Повеселило о маневренности... там где капитан на Крыме под 30-кой немного письнет (при маневре), он же на Метле под 30-кой имеет ВСЕ шансы больше не писять никогда.И я не против НИ ОДНОЙ лодки, но против некоторых комплектов!P.S. в свое время имел возможность сравнить как раз эти две лодки, выводы сделал прямо противоположные твоим, правда по волне ходить не доводилось.
С маневренностью у Крыма как раз все грустно,а не весело. Газ не сбросиш в поворот не войдеш. А по волне советую пройтись , думаю мнение о лодке изменится. Или комуто нравится Как ведет себя крым на волне ( даже не большой) ??? По поводу 30ки ,повторюсь, каждому свое! Темболее 15ка у человека была. Ведь вопрос был не о том 30-много или мало. Вопрос как усилить транец.

Востаннє редагував Serhii Kv: 05.03.2010 о 13:32.
barBOSS зараз поза форумом  
Старий 03.03.2010, 01:23   #44
Горя
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від barBOSS Переглянути допис
С маневренностью у Крыма как раз все грустно,а не весело. Газ не сбросиш в поворот не войдеш. А по волне советую пройтись , думаю мнение о лодке изменится. Или комуто нравится Как ведет себя крым на волне ( даже не большой) ??? По поводу 30ки ,повторюсь, каждому свое! Или на мотоциклах Которые розганяются до 260км/час больные на голову ездят? Есть просто люди которые любят экстрим, это лучше чем наркотики. Каждый находит себя по разному. Темболее 15ка у человека была. Ведь вопрос был не о том 30-много или мало. Вопрос как усилить транец.
Так я сравниваю Крым и Южанку при прочих равных...и там где Крым поворачмвает с трудом - Южанка уже оверкиль.

Востаннє редагував Serhii Kv: 05.03.2010 о 13:32.
Горя зараз поза форумом  
Старий 03.03.2010, 01:44   #45
Pakin
 
Аватар для Pakin
 
Реєстрація: 16.05.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Ребята! Повороты,развороты это конечно всё отлично,крым,прогрес и т.д если вы заметили то вопрос с моей стороны был более чем конкретный.Я же не спросил вас куда мне потратить нную сумму денег,я спросил как нужно укрепить транец именно на южанке с булями для того чтобы поставить 30 двигатель и ловить с этой лодки рыбу а не участвовать в гонках.Если в вашем понимании лов рыбы и гонки на лодках это одно и тоже то у меня до сегоднешнего дня это были вещи не совместимые.
Pakin зараз поза форумом  
Старий 03.03.2010, 09:37   #46
Горя
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Pakin Переглянути допис
Ребята! Повороты,развороты это конечно всё отлично,крым,прогрес и т.д если вы заметили то вопрос с моей стороны был более чем конкретный.Я же не спросил вас куда мне потратить нную сумму денег,я спросил как нужно укрепить транец именно на южанке с булями для того чтобы поставить 30 двигатель и ловить с этой лодки рыбу а не участвовать в гонках.Если в вашем понимании лов рыбы и гонки на лодках это одно и тоже то у меня до сегоднешнего дня это были вещи не совместимые.
А мы тебе ответили, что работы по Южанке, для установки 30-ки как раз и выливаются в ту, энную суму, которой достаточно для доплаты при замене лодки на более подходящую для твоего двигателя. Не говоря уже об экономии при замене двигателя на более подходящий для твоей лодки.Но ты, все-таки хочешь идти своим, тернистым, путем...счастливой дороги...а если 30-ку с дистанцией использовать в качестве мотовесла, то и транец укреплять не надо, проще ограничитель на газульку поставить. Одно махонькое но, твое поведение на воде за штурвалом (верю, что приличное) -не всегда зависит только от тебя, бывают и на внутренних водоемах "чисто пацаны" на кроссовках, или просто пьяные бракоши...вот при встрече с ними и вспоминаешь о соответствии лодки мотору и наоборот.

Востаннє редагував Горя: 03.03.2010 о 09:45.
Горя зараз поза форумом  
Старий 03.03.2010, 09:47   #47
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Горя Переглянути допис
А мы тебе ответили, что работы по Южанке, для установки 30-ки как раз и выливаются в ту, энную суму, которой достаточно для доплаты при замене лодки на более подходящую для твоего двигателя. Не говоря уже об экономии при замене двигателя на более подходящий для твоей лодки.Но ты, все-таки хочешь идти своим, тернистым, путем...счастливой дороги...а если 30-ку с дистанцией использовать в качестве мотовесла, то и транец укреплять не надо, проще ограничитель на газульку поставить. Одно махонькое но, твое поведение на воде за штурвалом (верю, что приличное) -не всегда зависит только от тебя, бывают и на внутренних водоемах "чисто пацаны" на кроссовках, или просто пьяные бракоши...вот при встрече с ними и вспоминаешь о соответствии лодки мотору и наоборот.
+100
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 03.03.2010, 09:59   #48
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
а как по мне, то я бы всеж рискнул

пообщайтесь на мотолодке, по технической части переделки транца.
вот в этой теме [[Ссылки только членам профсоюза. ] спросите автора фотки, как он сделал транец. выглядит весьма надежно, а 30ка суза потяжелей будет
SL зараз поза форумом  
Старий 03.03.2010, 10:33   #49
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Абсолютно неоправданый риск. Каждый выход на воду с таким комплектом , что игра в рулетку, попадётся пьяный дурак сегодня или пронесёт, меня один раз не пронесло, еле успел в камыш залететь.
Каждому своё конешно, но что бы вот так добровольно .........
ШАН зараз поза форумом  
Старий 03.03.2010, 17:59   #50
механик2
 
Реєстрація: 02.02.2010
Звідки Ви: Украина Чернигов.Ремонт лодочных моторов любой сложности и другой б/м техники
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
лодка

южанка,класная лодка у меня есть прогресс и обь,но по ходовым и манёвренности они хуже(про крым я вообще молчу) и вписываю я её в такие повороты не сбрасывая газ,что не одна отечественная лодка не впишется(её как бабу чувствовать нужно),за румпелем с 14 лет,все отечественные моторы прошёл так-что опыт есть.и лодку нех... ругать с начала научиться ездить нужно и не попробывавши пустозвонством заниматься насчёт большой мощности ненадо.теперь по теме,я три года на сузе тридцатки проходил в самый раз,а прошлый сезон яму 50-ку 2-т под румпель переделал,ну это лишак слегка,но мне нравится,если с головой.транец переделывать ничего сложного нет и расходов(если сам делать будеш максимум на штуку гривасов),фото не пришлю,лодку не забирал с Днепра на зиму,да и другую делать буду пять лет не щядной эксплуатации дали своё,если не горит подожди пока фото будет,а если горит звони 0938817102 андрей .раскажу.

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:52 ----------

и ещё главный плюс,при одной и той-же скорости на 20-ке чел.будет идти в полный газ,а ты чуть больше половины и расход у него будет на прилично больше чем у тебя и душу радует что ещё есть запас мощи.
механик2 зараз поза форумом  
Старий 03.03.2010, 18:01   #51
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від механик2 Переглянути допис
южанка,класная лодка у меня есть прогресс и обь,но по ходовым и манёвренности они хуже(про крым я вообще молчу) и вписываю я её в такие повороты не сбрасывая газ,что не одна отечественная лодка не впишется(её как бабу чувствовать нужно),за румпелем с 14 лет,все отечественные моторы прошёл так-что опыт есть.и лодку нех... ругать с начала научиться ездить нужно и не попробывавши пустозвонством заниматься насчёт большой мощности ненадо.теперь по теме,я три года на сузе тридцатки проходил в самый раз,а прошлый сезон яму 50-ку 2-т под румпель переделал,ну это лишак слегка,но мне нравится,если с головой.транец переделывать ничего сложного нет и расходов(если сам делать будеш максимум на штуку гривасов),фото не пришлю,лодку не забирал с Днепра на зиму,да и другую делать буду пять лет не щядной эксплуатации дали своё,если не горит подожди пока фото будет,а если горит звони 0938817102 андрей .раскажу.

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:52 ----------

и ещё главный плюс,при одной и той-же скорости на 20-ке чел.будет идти в полный газ,а ты чуть больше половины и расход у него будет на прилично больше чем у тебя и душу радует что ещё есть запас мощи.
А что именно классного в этой лодке в сравнении с Крымом,Обью,Прогом если не секрет???????????????


И что означает идти на 20-ке??? Ходят на лодке под мотором, а в вашем опусе почему то есть 20-ка на Южаке и другая лодка которая по вашему заведомо хуже.
А если с джонботом сравнить?

Востаннє редагував Руслан 35: 03.03.2010 о 18:07.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 03.03.2010, 23:13   #52
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А что именно классного в этой лодке в сравнении с Крымом,Обью,Прогом если не секрет???????????????


И что означает идти на 20-ке??? Ходят на лодке под мотором, а в вашем опусе почему то есть 20-ка на Южаке и другая лодка которая по вашему заведомо хуже.
А если с джонботом сравнить?
Руслан,это свызано с ореолом обитания На р.Днепр,КВХа всё просто(прямо),ну кроме волны(иногда).В верховьях,плавнях здесь вёрткость нужна,способность втиснутся в любую дырку,потому как в обход идти далековато,а Крымы и Проги стопоряться.Даже Шичи не то,раньше на Припять ходили,вот где для "метлы".От Вершины и выше это наше.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 04.03.2010, 08:24   #53
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Согласен что у Прогресса и Крыма с манёвренностью не очень, но Обянка по ходовым, мореходности и вёрткости однозначно получше метлы. Да и рецес у неё есть, а у метлы нет.
ШАН зараз поза форумом  
Старий 04.03.2010, 08:36   #54
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Руслан,это свызано с ореолом обитания На р.Днепр,КВХа всё просто(прямо),ну кроме волны(иногда).В верховьях,плавнях здесь вёрткость нужна,способность втиснутся в любую дырку,потому как в обход идти далековато,а Крымы и Проги стопоряться.Даже Шичи не то,раньше на Припять ходили,вот где для "метлы".От Вершины и выше это наше.
Так я и не против этих качеств, причём вёткость она в румпельном варианте присутствует, а когда как ТС с д/у то этого уже не будет.Узкость да, но опять же это больше к Казанке без булей относится (1,24 м), так как с булями она уже 1,6 м в ширину как и все лодки, только у Южака есть переход от узкого к широкому.На смену Казанкам и Южакам должны прийти Джонботы правильные,у них потребительские качества выше для тех же условий.
Но больше преимуществ нету.Так как нет рундуков (кроме носового) ,паёлов человеческих ,рецесса и прочего.Это дешовая рыбацкая лодка ,она таковой была задумана и остаётся и по ныне,по этому надо отделять мух от котлет и называть именно места где именно К и Ю более уместны чем П2 и Крым.А называть более дешовую спартанскую лодку лучшей чем более дорогие туристические глупо.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 04.03.2010, 14:05   #55
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Это дешовая рыбацкая лодка ,она таковой была задумана и остаётся и по ныне,по этому надо отделять мух от котлет и называть именно места где именно К и Ю более уместны чем П2 и Крым.А называть более дешовую спартанскую лодку лучшей чем более дорогие туристические глупо.
Никто не сравнивал лодки в общем,сравнение шло в кокретных целя/условиях.
Зы.В моей "спартанской" лодке с небольшими доработками,спокой ночует(с удобствами) два рыбака и в непогоду на воде,ещё и хавчик готовится.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 04.03.2010, 14:13   #56
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
И какие у Вас в лодке удобства?
ШАН зараз поза форумом  
Старий 04.03.2010, 14:23   #57
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
И какие у Вас в лодке удобства?
Вырезан багажный отсек,что увеличило эксплуатационную,широкую часть корпуса(не толкаясь спит два чел.).Вместо этого поставлен рундук.Поставлен откидывающейся тент(высота от пайола 1,4м),еда готовится на переносной газ.плите.
Фотки выкладывал раньше.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 04.03.2010, 14:38   #58
yuring
 
Аватар для yuring
 
Реєстрація: 06.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 316 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Pakin Переглянути допис
Нога короткая.

Не слушай советников.

Знакомый в харькове ходит на точно таком же комплекте.
Южанка (лохматых готов, отреставрирована) + Мерк 30 2т.(румпель).

Усилил транец и ходит по печенегам. Кроме металла у него на транец прикручена толстая доска. Когда брал у него лодку, то струбцина моего малосильника не подходила и доску пришлось демонтировать (была смонтирована на болтах).

Днище целое, транец не отвалился,на местной волне его не заливает.

Для днепровских водохранилищ может без рецеса будет и рискованно.
yuring зараз поза форумом  
Старий 04.03.2010, 16:13   #59
Pakin
 
Аватар для Pakin
 
Реєстрація: 16.05.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від yuring Переглянути допис
Для днепровских водохранилищ может без рецеса будет и рискованно.
Спасибо за ответ.Транец усиливать и делать его самоотливным я уже начал так как считаю что лучше когда он есть чем когда его нет.Я именно под наши условия его и делаю и хотел услышать советы более "приземленных" людей которые имеют Южанки и довольны ими а получил целую кучу сравнений с другими лодками и советов мою лодку вообще распилить на металлолом так как КВХ усеяно трупами именно с Южанок.Всем спасибо за ответы,получил пару тройку дельных советов а в наше время (информация дороже денег).Если у кого есть предложения по существу или фотографии ихних лодок то рад буду ознакомится(лучше на мыло дабы не засорять ветку).
Pakin зараз поза форумом  
Старий 04.03.2010, 17:46   #60
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Pakin Переглянути допис
Спасибо за ответ.Транец усиливать и делать его самоотливным я уже начал так как считаю что лучше когда он есть чем когда его нет.Я именно под наши условия его и делаю и хотел услышать советы более "приземленных" людей которые имеют Южанки и довольны ими а получил целую кучу сравнений с другими лодками и советов мою лодку вообще распилить на металлолом так как КВХ усеяно трупами именно с Южанок.Всем спасибо за ответы,получил пару тройку дельных советов а в наше время (информация дороже денег).Если у кого есть предложения по существу или фотографии ихних лодок то рад буду ознакомится(лучше на мыло дабы не засорять ветку).



Правильно мыслиш, слишком много сказочников и теоретиков, по ходовым качествам Южанка даст фору и Крыму и Оби, про просторность кокпита(что очень удобно для рыбалки, особенно если втроем с одной лодки), вообще писать не надо, но единственный минус 30 кобыл, это вес, допустимая мощность для Ю 25 сил, так что перебор не значительный, тут некоторые на Крымы и Неман 2 по полтиннику вешают. А с дуру можно и буй сломать. За 26 лет на воде перепробывал фактически весь совковый маломерный флот, не алигарх, но из совколодок в данный момент владею Неман 2, Прог 4 и южанка(южанкой владею 26 лет, не кильнулся ни разу, хотя выходил на большую воду киевского и каневского вдхр, идеальный совкокомплект с непздуном 23).Удачи...........
Громовой Александр зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua