Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Джеркинг
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>>

Важная информация

Джеркинг
Ловля на джеркбейты. Снасти, приманки, тактика, техника, фестивали. Салмо

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2017, 00:13   #61
_absh

Благодарили 263 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Iwanow Посмотреть сообщение
1 фунт = 12 дюймов
ага. а 1 килограмм = 1000 миллиметров.
_absh вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
KaLAN (17.08.2017)
Старый 17.08.2017, 09:54   #62
Iwanow

Изображений: 9
Благодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
Talking

Цитата:
Сообщение от _absh Посмотреть сообщение
ага. а 1 килограмм = 1000 миллиметров.
Длина -1 ft/m=0,3048 .

Последний раз редактировалось Iwanow; 17.08.2017 в 10:24.
Iwanow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 10:34   #63
_absh

Цитата:
Сообщение от Iwanow Посмотреть сообщение
Длина -1 ft/m=0,3048 .
во-первых, -1 ft/m = -0.3048. знак куда потеряли?

во-вторых, кто говорил о футах? вы ж говорили о фунтах и их переводе в метры.

с внимательностью, короче, беда. и с сообразительностью тоже. насчет фунтов не зря прикалываться начали, можно было бы и с первого раза понять
Старый 17.08.2017, 10:36   #64
KaLAN

Изображений: 1
Благодарили 1,265 раз(а) в 439 сообщениях
перевод фунтов в мм

Понятно: наш крокодил, как хотим, так и меряем...
Оносительно длины. Почитал я коменты и купил, на подмену 7 футовому (или ФУНТОВОМУ ), 3-х унцовому ( не знаю сколько в мм) Крою,которым отловил около десятка лет, "морковную" зубочистку 160см. А то росточек мой всего 170. Даст Бог, на "Захид-Фест" с ней и поеду. А то у всех есть, а я как лошёнок последний...
КАк же я раньше мучался..., зато теперь будет в кайф
KaLAN вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RAT (17.08.2017), Тиггон (17.08.2017)
Старый 17.08.2017, 10:43   #65
_absh

ладно, фунты фунтами, то такое дело, а по недоджеркам кто-нибудь может дать совет?

ищу под унцовое удилище нечто с массой в пределах 20-30 г и не составное (составников-то хватает). пока вот что нашел и имею: salmo slider 7, salmo sweeper 10, strike pro baby buster. первый специфический, короткоходный, любит захлестываться тройником за поводок, а вот вторые два нравятся. baby buster вообще по щуке офигенно работает, я даже минноу с лопастями практически перестал использовать в том месте, где водится моя щука, не вижу смысла их ставить, когда есть baby buster.

еще нашел yo tail унция, с силиконовым хвостом. куплю, пожалуй.

а еще бывают какие-нибудь варианты?

p.s. да, я в курсе, что надо собирать нормальную джерковую снасть и не морочить голову, но это чуть позже.
Старый 17.08.2017, 10:48   #66
Iwanow

Изображений: 9
Благодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
во-первых, -1 ft/m = -0.3048. знак куда потеряли?

во-вторых, кто говорил о футах? вы ж говорили о фунтах и их переводе в метры.

с внимательностью, короче, беда. и с сообразительностью тоже. насчет фунтов не зря прикалываться начали, можно было бы и с первого раза понять
Самому внимательному и сообразительному 1ft=0,3048m так доступно .
Iwanow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 12:50   #67
KaLAN

Изображений: 1
Благодарили 1,265 раз(а) в 439 сообщениях
2 absh ( в профиле нет имени, не знаю как обращаться)
Как Вы уже заметили: слайдеры -7 S и F, свипер 10, бебик от "страйк про", Ё-тейл унция и в таком же размере 30-34г (ксати тонет медленнее и анимация, как по мне, интересней), Ё- карась, Ё- краснопер, Ё- краснопер виб. Можно еще у Дозера посмотреть. У него пара- тройка было в таких размерах и весе.Я на них не ловил, ничего сказать не могу. У Колючего была еще Манта -10. Выпуск прекращен. Если будет новая, то уже пластиковая. Свою отстрелил на соревах. Сижу плачу и жду новую.
Кстати по поводу составников. Если не брать в расчет всевозможные Героны и маджик свимеры, то У Володи сейчас появились новые, разнообразные модели в такой развесовке. Некоторые страшно в воду бросать - произведение искуства!
В принципе такого набора хватает с головой. Но Вы правы - это все недоджерки.
KaLAN вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
_absh (17.08.2017), Тиггон (17.08.2017)
Старый 20.08.2017, 21:16   #68
_absh

Прикупил несколько штук, подходящих по весу, и вкратце протестировал (реально очень вкратце: комары как подурели, а средство от них я взять забыл).

Ё Плотва 80 мм: годный, хорошо летит, тонет достаточно быстро, чтобы не устать ждать, пока заглубится (если надо), глайды чуть поразмашистее, чем у салмо слайдера семерки. Бесшумный. Пойдет. Крючки хорошие.

Ё Тейл унция с виброхвостом в жопе: что-то пока не понял игры его. Ритмичной игры не получилось, дергается как попало, играет только на равномерке. Завтра попробую еще. Крючки тоже хорошие.

Zalt 11 sinking: летит плоховато, в полете вертится. Играет интересно, заглубляется прилично (идет поглубже, чем подповерхностник). На первом же своем забросе поймал щуку среди шума, гама и купальщиков на пляже, но досадно сошла. На память остались дырки в лаке-краске от щетки зубов. Крючки -- говно. Тупые и из толстой проволоки. Надо менять на нормальные. Погремушка есть, но шарик болтается не очень свободно, звук чуть приглушен.

Abu Garcia Fat Head Killer 100: летит прилично, игра поначалу показалась непонятной, но, кажется, выяснилось, что этому требуются короткие резкие удары. Глайды подлиннее Ё-плотвы. Перспективный, но крючки -- такое же говно, как и на Zalt, тоже надо менять. Погремушка громкая, наподобие беби бастера.

Интересно, крючки какой модели стоят на беби бастере? Поставил бы точно такие взамен родных, упомянутых выше. Реально хороши, не требуют подсечки даже, сходы довольно редки.

p.s. палка -- кастинговый бассовый унцевик Graphiteleader Veloce Neo 692 MH. Злая, как швабра. Что стукнуло в голову тем, кто написал на ней тест от 7 г, я не знаю. Ее реальной стихией оказались как раз унцовые недоджерки и крупные минноу вроде рудры и 128 поинтера. Перегружать неохота, не знаю, сколько можно будет бросить максимально без опасений, но заявленный верхний тест в 28 г я бы назвал не верхним, а оптимальным.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpal (21.08.2017), KaLAN (21.08.2017), Maloy (21.08.2017), Perca (20.08.2017), Тиггон (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 21:35   #69
_absh

Короче, Ё-тейл унцию я так пока и не смог понять. Не хочет он ритмично работать, хоть ты тресни, дергается, как попало. Без хвоста работает: выходит на поверхность и делает четкую змейку, как волкер, а с хвостом фигня какая-то. Как его правильно анимировать, загадка.
Старый 22.08.2017, 08:57   #70
complexbud

Благодарили 397 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Короче, Ё-тейл унцию я так пока и не смог понять. Не хочет он ритмично работать, хоть ты тресни, дергается, как попало. Без хвоста работает: выходит на поверхность и делает четкую змейку, как волкер, а с хвостом фигня какая-то. Как его правильно анимировать, загадка.
Отличный малЫй джерк.
Для сточей воды просто бомба. Я даже им ловил на Десне, со стороны низкого берега (там где слабое течение).
Короткие потяжки, не удары, ритм подбирать на воде. После нескольких ударчиков, сделать паузу и позволить джерку заглубиться.
Силиконка нисколько не мешает, даже наоборот стабилизирует работу.
Джерк лучше работает на тонких шнурах - до 50lb, хотя и на 80...100-ке тоже можно. Но всеже лучше тонкие шнуры.
complexbud на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 09:54   #71
_absh

Цитата:
Сообщение от complexbud Посмотреть сообщение
Джерк лучше работает на тонких шнурах - до 50lb, хотя и на 80...100-ке тоже можно. Но всеже лучше тонкие шнуры.
вот за что мне мила джерковая тема (не иронизирую даже!). тонкий шнур, поглядите-ка, 50 lb

у меня на этой снасти стоит шнур power pro super 8 slick, заявлено 17 кг разрывной, и поводок 0.6 мм из флюра sunline siglon fc. остальные джерки заводятся хорошо, а этот что-то не очень.

он вообще как должен играть? глайды змейкой или еще как? я его ударами и не продираю, пробую как раз потяжки, но выходит так, что он делает один глайд в сторону, а при следующей потяжке вместо глайда в обратную сторону движется тупо вперед. попытки сделать потяжку короче ни к чему не приводят. ну, буду пробовать приспособиться.
Старый 22.08.2017, 11:47   #72
Тиггон

Адрес: г. Киев, Ленинградская пл. тружусь на благо родины ;-)
Благодарили 473 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
вот за что мне мила джерковая тема (не иронизирую даже!). тонкий шнур, поглядите-ка, 50 lb

у меня на этой снасти стоит шнур power pro super 8 slick, заявлено 17 кг разрывной, и поводок 0.6 мм из флюра sunline siglon fc. остальные джерки заводятся хорошо, а этот что-то не очень.

он вообще как должен играть? глайды змейкой или еще как? я его ударами и не продираю, пробую как раз потяжки, но выходит так, что он делает один глайд в сторону, а при следующей потяжке вместо глайда в обратную сторону движется тупо вперед. попытки сделать потяжку короче ни к чему не приводят. ну, буду пробовать приспособиться.
А такой, не скромный вопрос, вы ловите в черте города Ирпеня или? Если на р. Ирпень в районе Белогородки/Стоянки, можно будет встретиться покидаться джерками
Тиггон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 14:35   #73
_absh

Цитата:
Сообщение от Тиггон Посмотреть сообщение
А такой, не скромный вопрос, вы ловите в черте города Ирпеня или? Если на р. Ирпень в районе Белогородки/Стоянки, можно будет встретиться покидаться джерками
В район Стоянки, на шлюз, приезжал в этом году два или три раза, там каждый раз глухой ноль почему-то, а на одном из деревьев у воды с месяц назад видел даже написанную от руки табличку: "тут риба не ловицця".
В районе Романовки и на следующем от нее вниз по течению шлюзе бываю чаще, но и там что-то глухо. В начале лета лишь поймал одного микрошнурка, позавчера на шлюзе имел сход и вчера пару бурунов (окуневых, похоже), подходивших к приманке сантиметров на 20, разворачивавшихся и сваливавших обратно под ряску.

Поэтому эта речка мне что-то не дается, и как-то я чем дальше, тем сильнее в ней разочаровываюсь. А странно: вроде ж, казалось бы, должна там щука быть. Места надо знать?
Сказал cпасибо
Тиггон (22.08.2017)
Старый 22.08.2017, 15:52   #74
Тиггон

Адрес: г. Киев, Ленинградская пл. тружусь на благо родины ;-)
Благодарили 473 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
В район Стоянки, на шлюз, приезжал в этом году два или три раза, там каждый раз глухой ноль почему-то, а на одном из деревьев у воды с месяц назад видел даже написанную от руки табличку: "тут риба не ловицця".
В районе Романовки и на следующем от нее вниз по течению шлюзе бываю чаще, но и там что-то глухо. В начале лета лишь поймал одного микрошнурка, позавчера на шлюзе имел сход и вчера пару бурунов (окуневых, похоже), подходивших к приманке сантиметров на 20, разворачивавшихся и сваливавших обратно под ряску.

Поэтому эта речка мне что-то не дается, и как-то я чем дальше, тем сильнее в ней разочаровываюсь. А странно: вроде ж, казалось бы, должна там щука быть. Места надо знать?
Места, а куда же без них?
Думаю к октябрю можно будет уже успешно щучку полавливать на Джерки
Тиггон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра